Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отец Новорожденной Тройни: «Прошу Вас, Помогите Спасти Малышей!»


Recommended Posts

Рождение ребенка стало для Ламии и Кямиля Велиевых заветной мечтой. О том, чтобы стать мамой и папой, молодая супружеская пара стала молиться уже в первый год брака. А через 5 лет, они, наконец, решились на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Для того чтобы осуществить задуманное, будущие родители пожертвовали многим – процедура эта не из дешевых, пришлось затянуть пояса потуже. Откладывали буквально каждую копейку. Доход у семьи невелик, Кямиль работает ремонтником-сантехником, а Ламия – парикмахер. Еще и квартиру приходится снимать… Рождение ребенка - это счастье для каждой семьи. Кямиль и Ламия ожидали тройного счастья – после процедуры ЭКО прижились сразу три эмбриона. От редукции (удаление одного или нескольких эмбрионов), будущие родители, разумеется, отказались. Им предстояло в одночасье стать многодетной семьей. Тройня должна была появиться на свет от 15 до 20 августа, но что-то пошло не так. Схватки начались внезапно. Малыши родились на три недели раньше планируемого. Две крохотные девочки и мальчик, маленькие настолько, что сквозь кожу были заметны все их вены. «Их надо было срочно спасать. Нужно было найти подходящую больницу, где малышей поместили бы в кувез (инкубатор для выхаживания новорождённых)», - делится с нами отец тройни Кямиль Велиев. В отчаянии он стал искать спасения в частных клиниках. «Специалисты клиники Oxygen сказали, что у них есть все условия для того, чтобы обеспечить тройне полноценное лечение и уход», - рассказывает К.Велиев. Не теряя времени, малышей перевезли в указанную клинику. Там им делают переливание крови и проводят множество различных процедур. И все бы хорошо, только каждый день пребывания в клинике обходится счастливым родителям в 450-500 манатов. «День у меня начинается с поиска денег. Помогают друзья и родственники. Я по уши в долгах, и не знаю уже, где доставать деньги», - говорит К.Велиев. Положение, в котором оказались молодые родители, вынудило их обратиться за помощью к неравнодушным людям. «Прошу вас, помогите спасти малышей!» - обращается к читателям 1news.az отчаявшийся отец. А трое крохотных малюток всеми силами цепляются за жизнь, в надежде, что она ответит им взаимностью. Не оставайтесь равнодушными! Связаться с отцом тройни, Кямилем Велиевым, можно по номеру: (055) 2052820. Банковские реквизиты размещены на фото ниже. Не оскудеет рука дающего!

Подробности: http://1news.az/society/20140815014454900.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не пойму такие семьи не где оставатся снимают квартиру,нормального заработка нет и еще плодят нишету и начинают потом помощь просить,не зря ведь в пословице ёргануву аягларун узунлугуян узад,

Edited by nara97
Link to comment
Share on other sites

Не пойму такие семьи не где оставатся снимают квартиру,нормального заработка нет и еще плодят нишету и начинают потом помощь просить,не зря ведь в пословице ёргануву аягларун узунлугуян узад,

Хотела написать тоже самое,

но думала закидают помидорами.

Link to comment
Share on other sites

Хотела написать тоже самое,

но думала закидают помидорами.

Это процедура эко, эти люди ни как цыгане плодились, редукция тоже опасная процедура. , люди 5 лет ждали и поэтому нормально что захотели 3- их детей.... Очень жаль ...Allah komekleri olsun!!!
Link to comment
Share on other sites

 а почему они лежат в такой дорогой больнице ?  могут и в омд лежать. там есть инкубаторы. люди там месяцами детей держат. там не так дорого

Link to comment
Share on other sites

Это процедура эко, эти люди ни как цыгане плодились, редукция тоже опасная процедура. , люди 5 лет ждали и поэтому нормально что захотели 3- их детей.... Очень жаль ...Allah komekleri olsun!!!

Я так поняла Что они не планировали тройню, так получилось.Я прочитала внимательно и так поняла Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Не пойму такие семьи не где оставатся снимают квартиру,нормального заработка нет и еще плодят нишету и начинают потом помощь просить,не зря ведь в пословице ёргануву аягларун узунлугуян узад,

если бы вы знали еще какой образ жизни они вели))))

Link to comment
Share on other sites

Это процедура эко, эти люди ни как цыгане плодились, редукция тоже опасная процедура. , люди 5 лет ждали и поэтому нормально что захотели 3- их детей.... Очень жаль ...Allah komekleri olsun!!!

вы ничего про них не знаете и не стоит других осуждать

Link to comment
Share on other sites

а почему они лежат в такой дорогой больнице ? могут и в омд лежать. там есть инкубаторы. люди там месяцами детей держат. там не так дорого

Верно. И Оксиген не самое лучшее место, врачи там очень слабые.
Link to comment
Share on other sites

В жизнь не пойму вырожение плодить нищету...что значит плодить?люди не собаки!и теперь бедным помимо всего прочего нужно отказаться и от возможности иметь детей?Пусть все олигархам достается и дети в том числе,а родился бедным будь добр сигануть с моста и не в коем случае не плодится и не раздражай своим видом баловней судьбы...обонкротился?скидывай с моста уже готовых детей,а то вдруг расплодятся...Офигеть конечно(Дай Бог помогут,им надо в передачу к Зауру(

Link to comment
Share on other sites

если бы вы знали еще какой образ жизни они вели))))

какой? а я знаю их через общих знакомых. Они вели очень разгульный образ жизни,а сейчас деньги собирают,хммм. Надо было заранее все планировать и в такую бы ситуацию не попали,у них были хорошие заработки,а они тратили на гулянки. Да и друзья им очень хорошо помогли,безвозмездно (Пух).

Link to comment
Share on other sites

вы ничего про них не знаете и не стоит других осуждать

Я кого то осудила ? А мне не интересно личная жизнь других людей, дело в том что люди потратили деньги, сделали эко, у них родились дети через 5 лет, независимо от того какой образ жизни они вели во всяком случае пяница и бомж не будут копить деньги и пойти на эко.... Честно говоря вообще не поняла ваш пост

Link to comment
Share on other sites

а почему они лежат в такой дорогой больнице ?  могут и в омд лежать. там есть инкубаторы. люди там месяцами детей держат. там не так дорого

Тоже подумала об этом, оксиген вообще слабая клиника

Link to comment
Share on other sites

Рождение ребенка стало для Ламии и Кямиля Велиевых заветной мечтой. О том, чтобы стать мамой и папой, молодая супружеская пара стала молиться уже в первый год брака. А через 5 лет, они, наконец, решились на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Для того чтобы осуществить задуманное, будущие родители пожертвовали многим – процедура эта не из дешевых, пришлось затянуть пояса потуже. Откладывали буквально каждую копейку. Доход у семьи невелик, Кямиль работает ремонтником-сантехником, а Ламия – парикмахер. Еще и квартиру приходится снимать… Рождение ребенка - это счастье для каждой семьи. Кямиль и Ламия ожидали тройного счастья – после процедуры ЭКО прижились сразу три эмбриона. От редукции (удаление одного или нескольких эмбрионов), будущие родители, разумеется, отказались. Им предстояло в одночасье стать многодетной семьей. Тройня должна была появиться на свет от 15 до 20 августа, но что-то пошло не так. Схватки начались внезапно. Малыши родились на три недели раньше планируемого. Две крохотные девочки и мальчик, маленькие настолько, что сквозь кожу были заметны все их вены. «Их надо было срочно спасать. Нужно было найти подходящую больницу, где малышей поместили бы в кувез (инкубатор для выхаживания новорождённых)», - делится с нами отец тройни Кямиль Велиев. В отчаянии он стал искать спасения в частных клиниках. «Специалисты клиники Oxygen сказали, что у них есть все условия для того, чтобы обеспечить тройне полноценное лечение и уход», - рассказывает К.Велиев. Не теряя времени, малышей перевезли в указанную клинику. Там им делают переливание крови и проводят множество различных процедур. И все бы хорошо, только каждый день пребывания в клинике обходится счастливым родителям в 450-500 манатов. «День у меня начинается с поиска денег. Помогают друзья и родственники. Я по уши в долгах, и не знаю уже, где доставать деньги», - говорит К.Велиев. Положение, в котором оказались молодые родители, вынудило их обратиться за помощью к неравнодушным людям. «Прошу вас, помогите спасти малышей!» - обращается к читателям 1news.az отчаявшийся отец. А трое крохотных малюток всеми силами цепляются за жизнь, в надежде, что она ответит им взаимностью. Не оставайтесь равнодушными! Связаться с отцом тройни, Кямилем Велиевым, можно по номеру: (055) 2052820. Банковские реквизиты размещены на фото ниже. Не оскудеет рука дающего!

Подробности: http://1news.az/society/20140815014454900.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

"Оксиген" это очень дорогое удовольствие может стоило бы вместо денег поискать другую клинику? думаю что можно найти альтернативу раза в 2 дешевле. Дай бог здоровья малышам.

Link to comment
Share on other sites

Всё, началось.... Какое вам дело какой они вели образ жизни?

Факт перед глазами, детям нужно помочь выжить, это Божий дар, а не хаять родителей. Прям вы все идеальные.. Не можете хоть доброе слово сказать, пройдите мимо, сколько желчи...

Link to comment
Share on other sites

Не пойму такие семьи не где оставатся снимают квартиру,нормального заработка нет и еще плодят нишету и начинают потом помощь просить,не зря ведь в пословице ёргануву аягларун узунлугуян узад,

Вам не стыдно вообще такие вещи писать. Деньги он вроде не себе просит , а для своих детей. Жизнь странная штука сегодня деньги есть завтра нет, а вы застрахованы от нищеты??

Link to comment
Share on other sites

Бог им в помощь Аллах не оставит их авы которые так легко бросаетесь словами чтоб не плодились , дай бог вам не знать что такое безденежье . Не всегда так будет и они встанут на ноги поверьте У всех трудности бывают надо быть милосердней

Link to comment
Share on other sites

Люди!!!!! Как можно написать, сказать, подумать" наплодили нищету"?!?!?! Вы что с ума сошли что-ли?!?!?? Это же не цыгани какие-нибудь, это люди у которых 5 лет не было детей и когда, на конец, Бог послал им это огромное счастье, как можно о чем-то говорить?!?!

Link to comment
Share on other sites

какой? а я знаю их через общих знакомых. Они вели очень разгульный образ жизни,а сейчас деньги собирают,хммм. Надо было заранее все планировать и в такую бы ситуацию не попали,у них были хорошие заработки,а они тратили на гулянки. Да и друзья им очень хорошо помогли,безвозмездно (Пух).

как вы думаете какую сумму нужно отложить на роды? Сколько будет стоить 10 дней в Оксигене Суммы сопоставимые?

вы будете откладывать на роды 5000?

Link to comment
Share on other sites

как вы думаете какую сумму нужно отложить на роды? Сколько будет стоить 10 дней в Оксигене Суммы сопоставимые?

вы будете откладывать на роды 5000?

им друзья собрали 6 000 ман безвозмездно,этого мало? Я уже и не говорю о той сумме,которую они сами отложили.

Link to comment
Share on other sites

Вам не стыдно вообще такие вещи писать. Деньги он вроде не себе просит , а для своих детей. Жизнь странная штука сегодня деньги есть завтра нет, а вы застрахованы от нищеты??

не надо меня стыдить,сами постыдитись лучше...Ни кто не застрахован,но они уже изначально нуждались,теперь и детей заставят жить в нужде,дети не игрушка чтоб их воспитать ,вырастить и дать образование нужны средства ...
Link to comment
Share on other sites

не надо меня стыдить,сами постыдитись лучше...Ни кто не застрахован,но они уже изначально нуждались,теперь и детей заставят жить в нужде,дети не игрушка чтоб их воспитать ,вырастить и дать образование нужны средства ...

По вашему у сантехников и парикмахеров детей быть не должно?

Link to comment
Share on other sites

Хотела написать тоже самое,

но думала закидают помидорами.

меня уже закидали,но я лучше буду молчать. Тем более появился храбрый человек,который описывает то.что у меня храбрости не нашлось здесь написать. По любому,дети - это чудо. Пусть поскорее выкарабкаются из такого состояния и вырастут большими и здоровыми.

Link to comment
Share on other sites

им друзья собрали 6 000 ман безвозмездно,этого мало? Я уже и не говорю о той сумме,которую они сами отложили.

Если у человека есть такие друзья которые подарили 6000 тыс.то наверное человек неплохой

Link to comment
Share on other sites

По вашему у сантехников и парикмахеров детей быть не должно?

дело не в сантехниках или парикмахерах и в не прослойке населения ,он может продавцом картошки и если он хочет семью и детей он должон позаботиься об этом иметь квартиру и обеспечивать семью хотя бы минимум,а так сделать детей дело не хитрое .. Edited by nara97
Link to comment
Share on other sites

Грехи других судить Вы все усердно рветесь.Начните со своих и до чужих не доберетесь...В Шекспир

а где вы увидели,что я их осудила? Покажите док-ва. Каждый понимает,как ему хочется понимать.

Link to comment
Share on other sites

Не имеет значения родители.

А вот  деток очень жалко. Такое счастье привалило и вот на тебе.

Дай бог с детьми все будет благополучно.

Link to comment
Share on other sites

не надо меня стыдить,сами постыдитись лучше...Ни кто не застрахован,но они уже изначально нуждались,теперь и детей заставят жить в нужде,дети не игрушка чтоб их воспитать ,вырастить и дать образование нужны средства ...

Выше ведь написали что имеют хороший заработок.Да и если бы не писали слава богу щас и парикмахеры и сантехники зарабатывают лучше многих с дипломами.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...