Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отец Новорожденной Тройни: «Прошу Вас, Помогите Спасти Малышей!»


Recommended Posts

Дай Бог малышке поскорее окрепнуть . Общий сбор планируется?

я там поняла общего сбора нет.... но хочу завтра внести свой вклад... если кто за предлогаю объединиться...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

уже не 1й раз открывают подобные темы тут и прочитав 1й пост так и тянется рука в карман, чтобы помочь. Но потом начинается такой базар, что так и не знаешь помочь или нет, а если помочь, то как? Вот и сейчас думаешь черт с ними с родителями, порядочные они или нет, правильно поступают или нет, вопрос сейчас не в этом, дети тут ни при чем, им надо помогать по любому, они не виноваты. Но отсюда следующий вопрос, как им помочь, деньги на руки? - не стоит, исходя из вышеописанного, в больницу, но там уже один ребенок а не три. Так кому надо помочь, сколько и как? 100 это на троих или одного в сутки, сколько он там примерно еще будет? Кто открыл тему, может лучше было бы прояснить ситуацию и потом вести эту тему и сбор денег? 

Прошу извинения, если что-то не так написал! Просто сильно перенервничал. Из-за детей, а не обсуждения тут! Дайте совет плиз я запутался, но помочь хочу.

Link to comment
Share on other sites

Вы чё.,озверели совсем,агнецы Божьи,какой образ жизни они вели,сколько им кто денег давал,куда они тратили свои зарплаты,вам нимб не жмет,нет?а судьи кто?посмотрите каждый сам на себя,осуждаете и опускаете людей,у которых больны дети,дети это святое.

Я не то что фигею с диспута,я фигею от того,что люди попали в такую неприятную ситуацию,а к ним залезли в трусы и в кошельки,беспардонно при этом облили помоями.

Реально позорное поведение

Link to comment
Share on other sites

уже не 1й раз открывают подобные темы тут и прочитав 1й пост так и тянется рука в карман, чтобы помочь. Но потом начинается такой базар, что так и не знаешь помочь или нет, а если помочь, то как? Вот и сейчас думаешь черт с ними с родителями, порядочные они или нет, правильно поступают или нет, вопрос сейчас не в этом, дети тут ни при чем, им надо помогать по любому, они не виноваты. Но отсюда следующий вопрос, как им помочь, деньги на руки? - не стоит, исходя из вышеописанного, в больницу, но там уже один ребенок а не три. Так кому надо помочь, сколько и как? 100 это на троих или одного в сутки, сколько он там примерно еще будет? Кто открыл тему, может лучше было бы прояснить ситуацию и потом вести эту тему и сбор денег? 

Прошу извинения, если что-то не так написал! Просто сильно перенервничал. Из-за детей, а не обсуждения тут! Дайте совет плиз я запутался, но помочь хочу.

Каждый день в кювезе в оксигене на ребенка стоит 150 манат (год назад были такие расценки)

Не считая лекарств и переливаний.

Надо прояснить ситуацию-если у детей ,к примеру,пока не успел образоваться легочный суфрактат,то это вопрос пары дней,организм сам его выработает или на крайняк его вкалывают (в краааайнем случае),если же что-то посерьезней то цена будет расти,соответственно из-за лекарств

Link to comment
Share on other sites

дело не в сантехниках или парикмахерах и в не прослойке населения ,он может продавцом картошки и если он хочет семью и детей он должон позаботиься об этом иметь квартиру и обеспечивать семью хотя бы минимум,а так сделать детей дело не хитрое ..

ну да не хитрое!!5лет ждали!!!что же это 5лет этим нехитрым делом у них ничего не получалось а??у моей подруги 10 лет этим нехитрым способом ничего не получалось,2эко человек прошел,продавал все чтоо мог,и мин Щюкюр Аллаха наконец и им Бог дал малыша,не поверите тем самым хитрым делом!!Аллахыма гурбан олум всему свое время!!
Link to comment
Share on other sites

вообще не понимаю,есть возможность помоги,нету возможности,иди дальше,напиши пост Аллах комяйляри олсун и все,прям все ангелы небесные собрались,за чужой образ жизни переживают....

Link to comment
Share on other sites

Только на диспуте могут без доказательств осуждать.Самое интересное что те кто любят осуждать людей,не понимают что каждый может оказаться в трудной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

им друзья собрали 6 000 ман безвозмездно,этого мало? Я уже и не говорю о той сумме,которую они сами отложили.

вот вы сами и пишите ИМ ДРУЗЬЯ СОБРАЛИ, значит они и не такие плохие что есть друзья и еще собрали такую сумму. Вместо того чтоб помочь все быстро стараются наговорить на людей. Каждый человек мечтает о ребенке. А когда дети больные это хуже не куда.
Link to comment
Share on other sites

Не пойму такие семьи не где оставатся снимают квартиру,нормального заработка нет и еще плодят нишету и начинают потом помощь просить,не зря ведь в пословице ёргануву аягларун узунлугуян узад,

Вы в корне не правы! Все люди имеют право создавать семью, обзаводиться детьми и т.д. И они не виноваты, если природа не одарила их физиологической возможностью рожать детей естественным путём - и потом, если у них доход маленький, это не значит, что они не должны становиться родителями. Другое дело, что у нас настолько фашистская медицинская система, что последнюю кожу готовы ободрать у людей, лишь бы заработать побольше денег. На закон, подписанный Президентом о бесплатном медицинском обслуживании, а также Конституцию, предусматривающую право каждого гражданина на бесплатную медицину, всем наплевать с высокой колокольни.

И последнее - на всякие никчёмные многомиллионные проекты у государства деньги есть, а несчастные родители должны клянчить у других, чтобы спасти своих детей.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю одного, дети родились на три недели раньше- это не критический показатель. У меня ребенок родился на месяц раньше, я знаю о чем говорю. Близнецы обычно бывают мельче и это не страшно. В любом государственном роддоме есть кювезы. Можно было-бы родить в государственном роддоме и остаться там несколько дней лишних, или же лечь о ОМД.

Link to comment
Share on other sites

у меня уже двое взрослых детей взрослых, прижде чем их позволила себе иметь подготовалась и финансово и морально,а не родила не имея ни квартиры и не средст из содержания ..

Ну с таким раскладом ,как у Вас ,так у меня до сих пор бы не должно было быть детей.Снимая квартиру, имею 3 детей и одного внука.Где гарантии,что пока будешь финансово готовиться,физическая возможность родить не пропадёт?И что делать потом с этой подготовкой? Моя знакомая в свои 32 года подготовилась ,по -моему уже для рождения пятерых,а родить не может,даже эко 2 раза делала.Так что ,если Бог даёт детишек,то их надо рожать ,не смотря ни на что.Если Бог послал кому-то ребёнка,то и всё,что надо для него тоже даст.Осудить легче всего,а вот поддержать и помочь (из своей интенсивной подготовки) дело сложное.Дай Бог здоровья деткам и терпения родителям!С удовольствием присоединюсь к сбору помощи этой семье. 

Link to comment
Share on other sites

если Бог даёт детишек,то их надо рожать ,не смотря ни на что.

Но ведь естественным путем не получалось, следовательно Бог не желал рождения. Что если б наука, в первую очередь западная, не пришла к искуственному оплодотворению или же у нас в стране этого не производилось? ЭКО это прямое вмешательство в дела божьи.

Если Бог послал кому-то ребёнка,то и всё,что надо для него тоже даст.

Хм... оченб, очень редко так бывает, в основном родителям приходится из кожи вон лезть, чтоб дать детям минимум того, чего желают.
Link to comment
Share on other sites

Не пойму такие семьи не где оставатся снимают квартиру,нормального заработка нет и еще плодят нишету и начинают потом помощь просить,не зря ведь в пословице ёргануву аягларун узунлугуян узад,

почему, если б дети родились во время и здоровыми, то не пришлось бы им искать помощи со стороны. день в клиники 400-500 азн, это далеко не маленькие деньги. и оставаться детям как минимум там придется недели 2-3. так подсчитайте во сколько это им обойдется.

Аллах комеклери олсун!

Link to comment
Share on other sites

Страшные вещи тут прочитала.Я знаю,что такое,когда рождается тройня.У знакомых родилась тройня-тоже лежали в кювезе.Отец ребёнка залез в долги,писал письма.Им государство выделило квартиру,но самый маленький и сейчас очень болеет,почти не видит и плохо передвигается.Сказали,что лечение возможно в Германии

Edited by Lifely
Link to comment
Share on other sites

Она (мать тройни) реально не плохая,но безмозглая.

Стыдно должно быть вам. Дети непричем бог послал им тройню они что должны были убить их???

А те кто осуждают что не надо было трех эмбрионов оставить, хотя бы прогуглите и прочтите про эко, если устранить один из приживщих эмбрионов,никто не дает гарантию что могут погибнуть и другие.

Какие люди стали злые.. Я фигею реально.

Link to comment
Share on other sites

Каждый день в кювезе в оксигене на ребенка стоит 150 манат (год назад были такие расценки)

Не считая лекарств и переливаний.

Надо прояснить ситуацию-если у детей ,к примеру,пока не успел образоваться легочный суфрактат,то это вопрос пары дней,организм сам его выработает или на крайняк его вкалывают (в краааайнем случае),если же что-то посерьезней то цена будет расти,соответственно из-за лекарств

грязью конечно поливать неправильно. Но я не понимаю зачем держать детей в оксигене???? За такие деньги?? Тем более если их нет. Как я уже писала есть Омд. Это учреждение как раз на этом и специализируется вообще то. И ща те деньги которые они потратили в оксигене в омд можно наверно месяца 3 лечиться если не больше. И то там прямым текстом о деньгах никто не говорит просто как и везде хормят делается ну и лекарства покупаются.. А врачи там знающие особенно в реанимационном отделе.. Так что в первую очередь надо помочь детей туда перевести. А то что ж люди говорят денег нет, спасите детей, а лежат в частной дорогой клинике с не самыми лучшими врачами
Link to comment
Share on other sites

Хотела написать тоже самое,

но думала закидают помидорами.

 

Девушки, пока не окажитесь в аналогичной ситуации не поймете всей сути проблемы. Мне 39 лет. попытки зачать ребенка длились ГОДАМИ. неоднократные выкидыши. когда же НАКОНЕЦ я узнала,что забеременела,,да еще и тройней,это был огромным для меня ПРИЯТНЫМ сюрпризом. я ни на минуту не задумывалась о прерывании жизни одного из них. Тем более,мне никто не гарантировал,что выживут все трое. Несмотря на все это,я счастлива,что стала МАМОЙ моей прекрасной тройни и постараюсь сделать все,чтобы они выжили. Я прошу о помощи лишь тех,кто МОЖЕТ  и ХОЧЕТ помочь. Вас никто не заставляет,и не принуждает о помощи. Но поддержка добрым словом мне чисто психологически тоже бы мне помогла. а язвить и гадить могут все. Еще раз- СПАСИБО ВСЕМ,КТО ПОМОГ И ПОМОГАЕТ! 

Link to comment
Share on other sites

Девушки, пока не окажитесь в аналогичной ситуации не поймете всей сути проблемы. Мне 39 лет. попытки зачать ребенка длились ГОДАМИ. неоднократные выкидыши. когда же НАКОНЕЦ я узнала,что забеременела,,да еще и тройней,это был огромным для меня ПРИЯТНЫМ сюрпризом. я ни на минуту не задумывалась о прерывании жизни одного из них. Тем более,мне никто не гарантировал,что выживут все трое. Несмотря на все это,я счастлива,что стала МАМОЙ моей прекрасной тройни и постараюсь сделать все,чтобы они выжили. Я прошу о помощи лишь тех,кто МОЖЕТ  и ХОЧЕТ помочь. Вас никто не заставляет,и не принуждает о помощи. Но поддержка добрым словом мне чисто психологически тоже бы мне помогла. а язвить и гадить могут все. Еще раз- СПАСИБО ВСЕМ,КТО ПОМОГ И ПОМОГАЕТ!

здрасти.Вы и есть человек про кого говориться в этой теме ??? Тогда скажите нам где вы сейчас находитесь?как дети?Как обстоят дела?
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, если вы можете помочь материально,или хотите передать детские вещи-пожалуйста,можете делать это через клинику. вся информация у них имеется. 

Заранее спасибо!

 

Тем, кто хочет помочь: не давайте деньги на руки. Соберите и оплатите сразу в клинику.
Этой семье помогли с ЭКО, помогли с родами и помогают до сих пор.

Можно ведь и машину продать и решить проблему.
Оба родителя не плохо зарабатывают. Заработают еще. Дети ведь важнее.

Link to comment
Share on other sites

здрасти.Вы и есть человек про кого говориться в этой теме ??? Тогда скажите нам где вы сейчас находитесь?как дети?Как обстоят дела?

Сегодня осталась только одна девочка в боксе. Только она немного слаба. Тихо-тихо приходит в норму. Слава Богу, МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ-меня окружают добрые и преданые друзья,родственники и люди,которых мы совсем не знаем. Каждому выражаем свою благодарность и говорим СПАСИБО! 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня осталась только одна девочка в боксе. Только она немного слаба. Тихо-тихо приходит в норму. Слава Богу, МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ-меня окружают добрые и преданые друзья,родственники и люди,которых мы совсем не знаем. Каждому выражаем свою благодарность и говорим СПАСИБО!ок .Слава Богу.хотим помочь.Позвоним на тел выше.Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня осталась только одна девочка в боксе. Только она немного слаба. Тихо-тихо приходит в норму. Слава Богу, МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ-меня окружают добрые и преданые друзья,родственники и люди,которых мы совсем не знаем. Каждому выражаем свою благодарность и говорим СПАСИБО!ок .Слава Богу.хотим помочь.Позвоним на тел выше.Удачи вам.

 

Большое спасибо! Благодаря всем вам мои дети потихонечку приходят в себя.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня осталась только одна девочка в боксе. Только она немного слаба. Тихо-тихо приходит в норму. Слава Богу, МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ-меня окружают добрые и преданые друзья,родственники и люди,которых мы совсем не знаем. Каждому выражаем свою благодарность и говорим СПАСИБО!

Слава Богу.Хотим помочь.Позвоним на тел выше.Удаяи вам
Link to comment
Share on other sites

Спасибо ВСЕМ,кто мне помог и помогает! а также клинике Oxygen. Доктору  Hakan-у,который вел меня от самого начала до самого конца и благополучно провел операцию КС. а  еще Саадат ханум,которая все это время была с моими детьми и ухаживала за ними,как за родными. Она мне во многом помогла. Им я очень благодарна! 

Здесь были комментарии по поводу дороговизны этой клиники. Хочу сказать,что прайс лист у  всех коммерческих клиник практически одинаковый, Но об Oxygen-е было больше положительных отзывов. и я не прогадала,осталась очень довольна.

Link to comment
Share on other sites

Девушки, пока не окажитесь в аналогичной ситуации не поймете всей сути проблемы. Мне 39 лет. попытки зачать ребенка длились ГОДАМИ. неоднократные выкидыши. когда же НАКОНЕЦ я узнала,что забеременела,,да еще и тройней,это был огромным для меня ПРИЯТНЫМ сюрпризом. я ни на минуту не задумывалась о прерывании жизни одного из них. Тем более,мне никто не гарантировал,что выживут все трое. Несмотря на все это,я счастлива,что стала МАМОЙ моей прекрасной тройни и постараюсь сделать все,чтобы они выжили. Я прошу о помощи лишь тех,кто МОЖЕТ и ХОЧЕТ помочь. Вас никто не заставляет,и не принуждает о помощи. Но поддержка добрым словом мне чисто психологически тоже бы мне помогла. а язвить и гадить могут все. Еще раз- СПАСИБО ВСЕМ,КТО ПОМОГ И ПОМОГАЕТ!

Troynyashki eto super!!!!

Trudnosti vse proydet ne zametno, derjites

Vot nashi traynyaski kotorie toje rodilis 700, 800 qraamov

Edited by Zammer
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю одного, дети родились на три недели раньше- это не критический показатель. У меня ребенок родился на месяц раньше, я знаю о чем говорю. Близнецы обычно бывают мельче и это не страшно. В любом государственном роддоме есть кювезы. Можно было-бы родить в государственном роддоме и остаться там несколько дней лишних, или же лечь о ОМД.

Здравствуйте. Скажите,а вы уверены,что эти кювезы есть? 

Близнецы обычно бывают мельче,согласна. но у меня тройня. их вес- 1.250 гр, 1,400гр., и богатырь- 1,700гр.

Link to comment
Share on other sites

Troynyashki eto super!!!!

Trudnosti vse proydet ne zametno, derjites

Vot nashi traynyaski kotorie toje rodilis 700, 800 qraamov

Джан! поздравляю! Как ваши детки сейчас? Уже большие?)

Link to comment
Share on other sites

Страшные вещи тут прочитала.Я знаю,что такое,когда рождается тройня.У знакомых родилась тройня-тоже лежали в кювезе.Отец ребёнка залез в долги,писал письма.Им государство выделило квартиру,но самый маленький и сейчас очень болеет,почти не видит и плохо передвигается.Сказали,что лечение возможно в Германии

Девушка, куда ваши знакомые писали письма? 

Link to comment
Share on other sites

Не пойму такие семьи не где оставатся снимают квартиру,нормального заработка нет и еще плодят нишету и начинают потом помощь просить,не зря ведь в пословице ёргануву аягларун узунлугуян узад,

Совершенно верно, зачем обрекать невинных детей на жалкое существование и страдания с детства???

Хотела написать тоже самое,

но думала закидают помидорами.

А вы напрасно о минусах думаете, лично я  в отличие от многих пишу то что думаю и так как вижу со стороны происходящее, не надо стараться и играть на плюсики, это все весьма условно)))

Link to comment
Share on other sites

У соседи живут семья двое детишек,она приходит к нам плачет жалуатся что детей не может одеть ,плохо живут,помогаю ей с вещами иногда и дешек в долг типа дашь,и вот недавно вижу ее мужа на новеньком джипе,спрашиваю у нее- она в ответ,что мол муж собирал в кредит взял ,это сколько надо извилин иметь чтоб у детей со рта взять и в кредит их посадить...

Edited by nara97
Link to comment
Share on other sites

Ребята, времени нет читать всю тему. Если есть их координаты, оставьте здесь или в ЛС. Спасибо

Отец Кямиль- 0552052820 . это мой муж. все координаты у него есть. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...