Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Уведомлять О Втором Гражданстве?


Recommended Posts

Да уж))) кстати, вот такой вопрос. Допустим (гипотетически) получил второе гражданство, потерял гр-во Азербайджана. Потом решил восстановить гр-во Азербайджана. Должен ли я отказываться от прежнего гр-ва и могу ли впринципе после потери восстановить моё прежнее гр-во?)

Link to comment
Share on other sites

при получении второго гражданства вы никак не потеряете свое первое азербайджанское. только в случае добровольного отказа от азербайджанского.

если у вас не было никогда азербайджанского и вы решили его приобрести. то вам нужно отказываться от другого.

а восстановление гражданства осуществляется по совсем другому механизму

это три разные ситуации.

Edited by Rembler
Link to comment
Share on other sites

при получении второго гражданства вы никак не потеряете свое первое азербайджанское. только в случае добровольного отказа от азербайджанского.

если у вас не было никогда азербайджанского и вы решили его приобрести. то вам нужно отказываться от другого.

а восстановление гражданства осуществляется по совсем другому механизму

это три разные ситуации.

Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, если закон республики требует отказа - будем отказываться. Мы законопослушные люди. 

Если сами будете отказываться то нужно еще и пошлину заплатить

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно с вами согласна, совершенно тупой закон и написан как то очень двусмысленно, не четко, и для чего вообще придуман, ну , скорее всего, придуман с конкретной целью и в интересах конкретных личностей, как это обыкновенно случается в нашем государстве. надеюсь, что и вправду никаких проблем не возникнет с въездом в родной Азербайджан, в который я имею честь возвращаться раз в году. Имею гражданство другой страны и, причем уже очень давно, гораздо раньше принятия дурацкого закона. Раньше при въезде они интересовались как я там живу, поскольку находилась за пределами родного государства довольно долгое время и без визы, показывала им паспорт другой страны, без проблем, вот теперь не знаю, говорите без проблем опять? Так как после принятия закона еще не въезжала на территорию АР. Кто их знает что еще придумают. Тут вот некоторые народ тюрьмой пугают, страшилки всякие, а некоторые успокаивают, вроде, а как будет, на самом деле придется проверять на личном опыте. И еще один нюанс, а как же быть детям у которых родители граждане разных стран, им, что теперь выбирать страну и нет у них равных прав на обе страны?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, ни один закон принятый в Стране не может противоречить Конституции Азербайджанской Республики!

" Гражданин Азербайджанской Республики НЕ может быть лишен гражданства ни при каких условиях.

Отправьте законодательный орган изучать Конституцию.

 

Самое главное, что нарушается еще один пункт в конституции :

Все граждане Азербайджана имеют равные права !!!!

Но, согласно новому закону, часть граждан Азербайджана получивших двойное , тройное гражданство раньше - имеют право оставить их, а всем остальным уже нельзя иметь двойное гражданство !

Это полный абсурд и противоречие основам конституции Азербайджана !!!

Link to comment
Share on other sites

Я абсолютно согласна. Какое то неравенство. Значит кто то так и будет без проблем иметь 2 или более паспортов а другим значит кукиш ( извиняюсь за грубость ).

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно с вами согласна, совершенно тупой закон и написан как то очень двусмысленно, не четко, и для чего вообще придуман, ну , скорее всего, придуман с конкретной целью и в интересах конкретных личностей, как это обыкновенно случается в нашем государстве. надеюсь, что и вправду никаких проблем не возникнет с въездом в родной Азербайджан, в который я имею честь возвращаться раз в году. Имею гражданство другой страны и, причем уже очень давно, гораздо раньше принятия дурацкого закона. Раньше при въезде они интересовались как я там живу, поскольку находилась за пределами родного государства довольно долгое время и без визы, показывала им паспорт другой страны, без проблем, вот теперь не знаю, говорите без проблем опять? Так как после принятия закона еще не въезжала на территорию АР. Кто их знает что еще придумают. Тут вот некоторые народ тюрьмой пугают, страшилки всякие, а некоторые успокаивают, вроде, а как будет, на самом деле придется проверять на личном опыте. И еще один нюанс, а как же быть детям у которых родители граждане разных стран, им, что теперь выбирать страну и нет у них равных прав на обе страны?

так приезжайте как иностранец

Зачем ищите сложности

Детям гражданство выбирают родители одно из двух

Edited by Бетон
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста потвердите или опровергните! Очень нужен ваш совет. У ребенка 2 паспорта -азербайджанский и американский. Летим в NY. Выпустят или нас из страны если мы на регистрации покажем оба паспорта. В азербайджанском американской визы нeт. Нужна 100% инфо. Позвонила в миграцию, точно не смогли ответить :(

 

Покажите просто американский паспорт. Спросят, как попали в страну - достанете азербайджанский аналог. И вас спокойно выпустят.

 

Я так влетал и вылетал из Баку в Бостон неделю назад. 

Link to comment
Share on other sites

спокойно летите обратно в NY. показывайте документы и ни о чём не

беспокойтесь. нет никаких оснований.

не вы первая летаете с двумя и более паспортами и со своей семьёй.

скотский и антигражданский "закон". вполне соответстует менталитету тех кто его изобрёл)))

плевать на них и на ихние "законы"))))

нормальный справедливый закон

Гражданин сша в Азербайджан въезжает по визе

Также и наоборот

Зачем кому-то привилегии?

Как в армии служить ваш ребенок сбежит в Америку

Link to comment
Share on other sites

А зачем же мне въезжать как иностранке и оформлять визу а потом еще проблемы с ее продлением, если решу остаться на дольше. И потом, если я выезжала по азербайджанскому паспорту, а въеду по иностранному, то тоже поймают, у них там вроде как учет на границе в электронной системе. Короче, явный абсурд, и людям лишняя головная боль!

Link to comment
Share on other sites

Но, согласно новому закону, часть граждан Азербайджана получивших двойное , тройное гражданство раньше - имеют право оставить их, а всем остальным уже нельзя иметь двойное гражданство !

 

можно. Просто нужно об этом уведомить соответствующие органы

Link to comment
Share on other sites

Я абсолютно согласна. Какое то неравенство. Значит кто то так и будет без проблем иметь 2 или более паспортов а другим значит кукиш ( извиняюсь за грубость ).

 

не кукишь, а просто азербайджанский паспорт.
получите второй, будете иметь два

 

Link to comment
Share on other sites

Покажите просто американский паспорт. Спросят, как попали в страну - достанете азербайджанский аналог. И вас спокойно выпустят.

 

Я так влетал и вылетал из Баку в Бостон неделю назад. 

То есть Вы 2 паспорта показали и никто не спросил об уведомлении ??
Link to comment
Share on other sites

А зачем же мне въезжать как иностранке и оформлять визу а потом еще проблемы с ее продлением, если решу остаться на дольше. И потом, если я выезжала по азербайджанскому паспорту, а въеду по иностранному, то тоже поймают, у них там вроде как учет на границе в электронной системе. Короче, явный абсурд, и людям лишняя головная боль!

разве американцы не требуют отказ от другого гражданства

И вы вроде присягу им давали

Вы теперь иностранка

Edited by Бетон
Link to comment
Share on other sites

Покажите просто американский паспорт. Спросят, как попали в страну - достанете азербайджанский аналог. И вас спокойно выпустят.

 

Я так влетал и вылетал из Баку в Бостон неделю назад. 

Спасибо :) вздохнула с облегчением

Link to comment
Share on other sites

Народ уведомить официально очень просто: посылайте e-mail на [email protected]
 

Через 2 недели я получил от них официальный ответ, что приняли к сведению. С уголовной ответственностью шутить не советую. А процедура о извещении по e-mail очень простая. Зато потом справка будет.

Edited by IIIusion
Link to comment
Share on other sites

Народ уведомить официально очень просто: посылайте e-mail на [email protected]

 

Через 2 недели я получил от них официальный ответ, что приняли к сведению. С уголовной ответственностью шутить не советую. А процедура о извещении по e-mail очень простая. Зато потом справка будет.

А что Вы им послали на почту?)

Link to comment
Share on other sites

 

Народ уведомить официально очень просто: посылайте e-mail на [email protected]

 

Через 2 недели я получил от них официальный ответ, что приняли к сведению. С уголовной ответственностью шутить не советую. А процедура о извещении по e-mail очень простая. Зато потом справка будет.

 

уважаемый. вы в своём посте 30 на этой вашей авторской теме заявили что получили второе гражданство гораздо раньше этого закона. так вам в принципе не надо никуда ничего сообщать!!!!

поясните с какого перепугу вы вдруг решили уведомить. причём указываете конкретный адрес куда уведомлять и пугаете народ уголовкой.

хотелось бы поподробней.

Edited by Rembler
Link to comment
Share on other sites

  

уважаемый. вы в своём посте 30 на этой вашей авторской теме заявили что получили второе гражданство гораздо раньше этого закона. так вам в принципе не надо никуда ничего сообщать!!!!

поясните с какого перепугу вы вдруг решили уведомить. причём указываете конкретный адрес куда уведомлять и пугаете народ уголовкой.

хотелось бы поподробней.

 

Боюсь вы неправильно меня поняли. Я живу не один и поэтому мне необходимо сообщать о гражданстве своих близких. Я звонил в посольство и они мне порекомендовали написать в электронную почту Миграсия Хидмяти. Я написал и через 2 недели получил ответ, о том, что они приняли к сведению мое письмо. Привожу вам их письмо:

 

Sizin Azərbaycan Respublikasının Dövlət Miqrasiya Xidmətinə ünvanladığınız XXXXX tarixli elektron məktubunuza aidiyyəti üzrə baxılmışdır.

“Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığı haqqında” Azərbaycan Respublikasının 1998-ci il 30 sentyabr tarixli 527-IQ nömrəli Qanununun 10-cu maddəsinin birinci hissəsinə əsasən Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı olan şəxsin ikili vətəndaşlığı olduqda (Azərbaycan Respublikası vətəndaşlığı ilə yanaşı, digər dövlətin (dövlətlərin) vətəndaşı olduqda) həmin şəxsin xarici dövlətin vətəndaşlığına mənsubiyyəti, Azərbaycan Respublikasının beynəlxalq müqavilələrində nəzərdə tutulmuş və ya Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 109-cu maddəsinin 32-ci bəndinə müvafiq surətdə həll edilmiş hallar istisna olmaqla tanınmır.

Sözügedən Qanunun 10-cu maddəsinin ikinci hissəsinə əsasən xarici dövlətin vətəndaşlığını qəbul etmiş Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı bir ay müddətində bu barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanına (Azərbaycan Respublikasının Xarici İşlər Nazirliyi və Azərbaycan Respublikasının Dövlət Miqrasiya Xidməti) yazılı məlumat verməlidir. Belə məlumatı verməyən şəxslər Azərbaycan Respublikasının Cinayət Məcəlləsi ilə nəzərdə tutulmuş qaydada məsuliyyət daşıyırlar.

 

Таким образом я никого не пугаю уголовкой, хотя это ясно исходит из вышеприведенного письма. Я всего лишь рекомендую побыстрей отправить электронное письмо и иметь на руках этот ответ из официального источника. Что тут плохого?

 

Link to comment
Share on other sites

опять пошло по кругу. они ничего нового не написали. это не ответ -это обыкновеннейшая отписка, которая только подтверждает мои слова что у этого антигражданского закона не может быть в принципе механизма исполнения.

вот эта вот строчка и подтверждает "...vətəndaşı bir ay müddətində bu barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanına (Azərbaycan Respublikasının Xarici İşlər Nazirliyi və Azərbaycan Respublikasının Dövlət Miqrasiya Xidməti) yazılı məlumat verməlidir."

если никто не сообщает , то эти органы молча сидят и чешат репу, так как сами проверить это никак не могут.

еще раз- второе гражданство и, тем более, неуведомление о нём- не являются и не может быть уголовным деянием.

преступники те кто изобрёл эти антигражданские поправки

Edited by Rembler
Link to comment
Share on other sites

опять пошло по кругу. они ничего нового не написали. это не ответ -это обыкновеннейшая отписка, которая только подтверждает мои слова что у этого антигражданского закона не может быть в принципе механизма исполнения.

вот эта вот строчка и подтверждает "...vətəndaşı bir ay müddətində bu barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanına (Azərbaycan Respublikasının Xarici İşlər Nazirliyi və Azərbaycan Respublikasının Dövlət Miqrasiya Xidməti) yazılı məlumat verməlidir."

если никто не сообщает , то эти органы молча сидят и чешат репу, так как сами проверить это никак не могут.

еще раз- второе гражданство и, тем более, неуведомление о нём- не являются и не может быть уголовным деянием.

преступники те кто изобрёл эти антигражданские поправки

Я ни в коем случае с вами не спорю. Просто сейчас когда я буду лететь в Баку у меня на руках будет официальный документ от Миграсия Хидмяти о том, что я их уведомил и пограничники не смогут меня гипотетически задержать. Вот эта строчка подтверждает:

 

Sizin Azərbaycan Respublikasının Dövlət Miqrasiya Xidmətinə ünvanladığınız XXXXX tarixli elektron məktubunuza aidiyyəti üzrə baxılmışdır.

 

На все остальное мне плевать. Советую всем эмигрантам получить такое письмо, вряд ли оно повредит.

Link to comment
Share on other sites

вы видимо плохо знаете язык бюрократов. и в особенности азербайджанский бюрократический язык.

в ихней отписке слово "...baxılmışdır...". а потом текст что нужно делать . в особенности "...yazılı məlumat verməlidir...".

расшифровываю специально для вас. они рассмотрели и разъяснили что нужно делать. и все. вы всё равно не считаетесь персоной сообщившей о своём гражданстве))) любой чинуша вам прежде всего скажет что это не по форме, что нет письменного подтверждения с печатью. ну и так далее.

кроме того вы абсолютно не имеете представления о воровском менталитет любого аз.чиновника. он обучен прежде всего содрать и поделится с начальником. поэтому мой совет. не машите этой писулькой нигде. особенно на границе. есть такая пословица "гарга менде гоз вар". вы потенциальный кандидат для развода на бабки. разведут как лоха, моргнуть не успеете.

ещё раз-нет и не может быть механизма. закон идиотский.

Edited by Rembler
Link to comment
Share on other sites

вы видимо плохо знаете язык бюрократов. и в особенности азербайджанский бюрократический язык.

в ихней отписке слово "...baxılmışdır...". а потом текст что нужно делать . в особенности "...yazılı məlumat verməlidir...".

расшифровываю специально для вас. они рассмотрели и разъяснили что нужно делать. и все. вы всё равно не считаетесь персоной сообщившей о своём гражданстве))) любой чинуша вам прежде всего скажет что это не по форме, что нет письменного подтверждения с печатью. ну и так далее.

кроме того вы абсолютно не имеете представления о воровском менталитет любого аз.чиновника. он обучен прежде всего содрать и поделится с начальником. поэтому мой совет. не машите этой писулькой нигде. особенно на границе. есть такая пословица "гарга менде гоз вар". вы потенциальный кандидат для развода на бабки. разведут как лоха, моргнуть не успеете.

ещё раз-нет и не может быть механизма. закон идиотский.

 

Оппа, это что за новости? Я же написал им на электронную почту и дал им официальную информацию. Если их это не устраивает, то пусть катятся к черту. Или они думают я буду ездить в Баку для этого?

 

Link to comment
Share on other sites

добавлю, что они вам написали "...baxılmışdır...", но не "...gabul olunmusdur...". надеюсь не стоит объяснять разницу)))

в том и дело, что "...пусть катятся...", как вы наконец сообразили))) и о чём я постоянно твержу.

леди и господа - достойные владельцы двух и более поспортов. на этом примере общения уважаемого IIIusion с "уполномоченным органом" виден полный непрофессионализм , тупость и подлость этого "органа".

не совершайте опрометчивых действий и держите свою конфиденциальную инфу при себе. не делайте ошибок

PS. не обижайтесь IIIusion, но к чему было так светиться. как бы на границе вас не зашмонали. однако сами признались.

Edited by Rembler
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята помогите,я сама ролилась в АР, с 9 лет живу в Росии,отучилась там и выросла, в 2013 переехала в АР с российским паспортом,вышла тут замуж,и осталось тут,получила гражданство АР с фамилией мужа,родила ребенка.Мне надо уехать отучится,с ребенком конечно.АР паспорт фамилия мужа, а РФ девичья.Помогите.

Link to comment
Share on other sites

а зачем будить лихо, пока оно тихо??

вашему другу проблемы нужны?

пусть там он будет гражданином Новой зеландии, а здесь- Азербайджана.

 

наши то все равное не просекут.

 

Народ, мой друг в Новой Зеландии должен получить гражданство. Теперь он меня спрашивает, как именно надо уведомлять Азербайджан о гражданстве Новой Зеландии? Какие процедуры? Куда писать? Где этот закон? Принят ли он или это просто утка в паре азербайджанских газет? Он спрашивал наше посольство в Индонезии, но они тоже ничего не знают.

 

Почему правительство не публикует никакой информации? Какой номер приказа?

Link to comment
Share on other sites

если азербайджанцы с двумя паспортами начнут следовать этому закону и отказываться от азербайджанского гражданства, то население Азербайджана сократиться вдвое
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Оппа, это что за новости? Я же написал им на электронную почту и дал им официальную информацию. Если их это не устраивает, то пусть катятся к черту. Или они думают я буду ездить в Баку для этого?

 

А письмо, даже если электонное - это не ".. yazılı? məlumat verməlidir...".

Link to comment
Share on other sites

 

Всем  привет,

 

у кого нибудь здесь есть опыт поездки в Баку с двумя паспортами недавно? Поясню на своем примере: в 2013 году получил канадское гражданство. Сеычас планирую ехать в Баку. Пока решаю ехат напрямую или через 3 страну ( турция, грузия, россия). Но, я связался с нашим консульством в Оттаве.  И получил интересный ответ. Как вы его прокоментируете.

 

 

 

Salam Tural,

 

Siz Azərbaycan pasportu ilə səfər edə bilərsiniz.

 

Eyni zamanda viza alıb Kanada pasportu ilə də səfər edə bilərsiniz.

 

Hörmətlə,

Konsul

 

From: 

Sent: Sunday, March 15, 2015 10:41 PM



Subject: traveling with dual citizenship/ Xarici dövlətin vətəndaşlığını qəbul etmiş Azərbaycan Respublikasının vətəndaş.

 

Dear  Sir/Madam

 

 

Hello, 

I would like to ask the Consular Section of Azerbaijan Embassy for assistance. I am a citizen of Azerbaijan Republic (was born in Baku 1975) and I am proud of it. However, currently i reside in Montreal, Canada and in 2013 I acquired a Canadian citizenship and as a result I hold Azerbaijani and Canadian passports. Very recently I heard that the new amendments were passed in the Law of Azerbaijan Republic leading to a possibility of losing the citizenship of the Republic of Azerbaijan pursuant to Article 18 of the Law of the Republic of Azerbaijan on "Citizenship of the Republic of Azerbaijan" as of June 2014. However, I also read that these amendments apply only to those who acquired the foreign citizenship after these changes


I am considering traveling to Azerbaijan, therefore, I need to know the exact situation whether I can enter and leave Azerbaijan with my Azerbaijani and Canadian passports. Your assistance and information would be great help and assurance. I hope my case is not unique because there are many people here in Montreal who had acquired the second citizenship before these amendments to the Law.  

Thank you very much in advance    

Tural Aliev

 

 

Здравствуйте,

 

 Я гражданин Азербайджана ( был рожден в Азербайджане в 1974), чем очень горжусь, но в настоящий время проживаю в Канаде, городе Монтреаль. В 2013 году я получил канадское гражданство и в данный момент имею паспорта Канады и Азербайджана. Совсем недавно я прочитал о поправках от 30 мая 2014 года «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О гражданстве Азербайджанской Республики», что может служить причиной лишения гражданства. Я также читал, что эти поправки вступают в силу только после Июня 2014.  http://www.migration.gov.az/index.php?section=009&subsection=043〈=ru&pageid=4678.

 

 Я планирую поездку в Азербайжан и мне нужно знать, если я могу въехать и выехать из Азербайджана с канадским паспортом. Ваша помошь иинформация была бы очень полезной для меня. И надеюсь, что мой случай не редкий так как в Монтреале достаточно граждан Азербайджана кто приобрели канадское гражданство до 2014 года.  Заранее спасибо за помошь
Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

у кого нибудь здесь есть опыт поездки в Баку с двумя паспортами недавно? Поясню на своем примере: в 2013 году получил канадское гражданство. Сеычас планирую ехать в Баку. Пока решаю ехат напрямую или через 3 страну ( турция, грузия, россия). Но, я связался с нашим консульством в Оттаве. И получил интересный ответ. Как вы его прокоментируете.

Salam Tural,

Siz Azərbaycan pasportu ilə səfər edə bilərsiniz.

Eyni zamanda viza alıb Kanada pasportu ilə də səfər edə bilərsiniz.

Hörmətlə,

Konsul

From:

Sent: Sunday, March 15, 2015 10:41 PM

To: [email protected]

Cc: [email protected]

Subject: traveling with dual citizenship/ Xarici dövlətin vətəndaşlığını qəbul etmiş Azərbaycan Respublikasının vətəndaş.

Dear Sir/Madam

Hello,

I would like to ask the Consular Section of Azerbaijan Embassy for assistance. I am a citizen of Azerbaijan Republic (was born in Baku 1975) and I am proud of it. However, currently i reside in Montreal, Canada and in 2013 I acquired a Canadian citizenship and as a result I hold Azerbaijani and Canadian passports. Very recently I heard that the new amendments were passed in the Law of Azerbaijan Republic leading to a possibility of losing the citizenship of the Republic of Azerbaijan pursuant to Article 18 of the Law of the Republic of Azerbaijan on "Citizenship of the Republic of Azerbaijan" as of June 2014. However, I also read that these amendments apply only to those who acquired the foreign citizenship after these changes

http://www.migration.gov.az/index.php?section=009&subsection=043〈=ru&pageid=4678.

I am considering traveling to Azerbaijan, therefore, I need to know the exact situation whether I can enter and leave Azerbaijan with my Azerbaijani and Canadian passports. Your assistance and information would be great help and assurance. I hope my case is not unique because there are many people here in Montreal who had acquired the second citizenship before these amendments to the Law.

Thank you very much in advance

Tural Aliev

Здравствуйте,

Я гражданин Азербайджана ( был рожден в Азербайджане в 1974), чем очень горжусь, но в настоящий время проживаю в Канаде, городе Монтреаль. В 2013 году я получил канадское гражданство и в данный момент имею паспорта Канады и Азербайджана. Совсем недавно я прочитал о поправках от 30 мая 2014 года «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О гражданстве Азербайджанской Республики», что может служить причиной лишения гражданства. Я также читал, что эти поправки вступают в силу только после Июня 2014. http://www.migration.gov.az/index.php?section=009&subsection=043〈=ru&pageid=4678.

Я планирую поездку в Азербайжан и мне нужно знать, если я могу въехать и выехать из Азербайджана с канадским паспортом. Ваша помошь иинформация была бы очень полезной для меня. И надеюсь, что мой случай не редкий так как в Монтреале достаточно граждан Азербайджана кто приобрели канадское гражданство до 2014 года. Заранее спасибо за помошь

а всем проблема?

Главное что бы азербайджанский паспорт был действителен

А вот выехать из Азербайджана по нему можете только в страну с которой у Азербайджана безвизовый режим

Либо придется получать канадскую визу

Второй вариант забыть про азербайджанский паспорт

Получить визу в нашем посольстве по приезду зарегистрироваться как иностранец

Без визы азербайджанской с канадским паспортом въехать неполучится

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

а всем проблема?

Главное что бы азербайджанский паспорт был действителен

А вот выехать из Азербайджана по нему можете только в страну с которой у Азербайджана безвизовый режим

Либо придется получать канадскую визу

Второй вариант забыть про азербайджанский паспорт

Получить визу в нашем посольстве по приезду зарегистрироваться как иностранец

Без визы азербайджанской с канадским паспортом въехать неполучится

Получится, надо просто показать на границе оба паспорта

Link to comment
Share on other sites

показывать нужно тот на который куплен билет

Serhet xidmeti просто посмотрел boarding pass и оба паспорта. И пропустили без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Здесь есть нюанс: эти поправки не относятся к мне, тк, я получал гражданство до их принятия. 

 

http://www.migration.gov.az/index.php?section=009&subsection=043〈=ru&pageid=4678.

так вам же консул и ответил может по любому из двух паспортов приезжать
Link to comment
Share on other sites

Serhet xidmeti просто посмотрел boarding pass и оба паспорта. И пропустили без проблем.

если азербайджанский паспорт действительный то конечно впустит
Link to comment
Share on other sites

Этот закон был принят, как одна из мер противодействия действиям российских властей, которые в прошлом году, облегчили процедуру получения гражданства (для граждан Украины, но подпадали и наши). На фоне общей истерии в тот момент и желая как-то контролировать ситуацию, наши власти и приняли этот закон, чтобы свои не утекли бесконтрольно в Россию, а потом бы у России, появился повод защищать своих новообретенных граждан и тому подобное. Но с тех пор та ситуация немного улеглась и закон остался на бумаге.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...