Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь без бога


elay

Recommended Posts

[quote name='Странник' post='2062694' date='Nov 8 2007, 13:24 ']Вы верите в любовь?[/quote]
если не вдавацца в подробности /натипа - что вы понимаете под понятием "любовь"/, то нет...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

[quote name='elay' post='2062582' date='Nov 8 2007, 13:09 '][b]"кукареканья", "мычанья" и т.д. - это когда за спиной[/b][u][/u] - это согласно каким научным постулатам? Вы же всегда ссылки требуете :)
А свинина харам! :)[/quote]
Уважаемый, вы меня явно провоцируете на оффтоп, а не шиит как Вы, поэтому не имею право писать то, что пишите Вы, [b]TEMMAR[/b] & Сo. За каждую незначительную оплошность мне начисляют проценты и скоро забанят. Так что извините за то, что не ответил. Позвольте откланяться...

PS Иду в [b][color="#FF0000"]БАН[/color][/b] до прихода Тристара :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2062728' date='Nov 8 2007, 13:29 '][quote name='Странник' post='2062694' date='Nov 8 2007, 13:24 ']Вы верите в любовь?[/quote]
если не вдавацца в подробности /натипа - что вы понимаете под понятием "любовь"/, то нет...
[/quote]

То есть Вы не верите в любовь матери к ребёнку, мужчины к женщине????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IVESEP' post='2062644' date='Nov 8 2007, 13:17 ']ему придется отвечать не передо мной, а перед Аллахом![/quote]

Ну вот и не встревайте в беседу умных существ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='2062743' date='Nov 8 2007, 14:32 '][quote name='Dusty' post='2062728' date='Nov 8 2007, 13:29 '][quote name='Странник' post='2062694' date='Nov 8 2007, 13:24 ']Вы верите в любовь?[/quote]
если не вдавацца в подробности /натипа - что вы понимаете под понятием "любовь"/, то нет...
[/quote]

То есть Вы не верите в любовь матери к ребёнку, мужчины к женщине????
[/quote] [color="#006400"]Наверное потому, что эту Любовь матери к ребенку нельзя ощутить (в смысле пощупать, Nothing personal and criminal :ph34r: )[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='2062743' date='Nov 8 2007, 13:32 '][quote name='Dusty' post='2062728' date='Nov 8 2007, 13:29 '][quote name='Странник' post='2062694' date='Nov 8 2007, 13:24 ']Вы верите в любовь?[/quote]
если не вдавацца в подробности /натипа - что вы понимаете под понятием "любовь"/, то нет...
[/quote]

То есть Вы не верите в любовь матери к ребёнку, мужчины к женщине????
[/quote]
ну вот начинаюцца подробности... :))
любовь матери к ребёнку - это материнское чувство - инстинкт...
а любовь мужчины к женщине - это смесь физического влечения, общности интересов и глубокого взаимопонимания...

2 Ahmadiyye, зато можно пощупать мать и ребёнка... простите, это конечно звучит грубо, но на ваш слегка ехидный (:)) пост по другому не ответишь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2062787' date='Nov 8 2007, 13:38 ']Наверное потому, что эту Любовь матери к ребенку нельзя ощутить (в смысле пощупать, Nothing personal and criminal :ph34r: )[/color][/quote]

AHMADIYYE, у вас бомбовая подпись.. особенно достоверно что прямо сразу из лона женщины мужчины попадают в рай.. не во всяком случае но разами со мной это происходило:)

очень даже можно ощутить, когда мать огреет по заднице..

и... скажите еще что нибудь приятное про любовь мужчины к женщине...что ее нельзя пощупать ( я делаю невинное лицо:):))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2062675' date='Nov 8 2007, 13:21 '][quote name='HeadHuntеr' post='2052527' date='Nov 6 2007, 17:13 '][quote name='leviathan' post='2052507' date='Nov 6 2007, 16:11 '][quote name='HeadHuntеr' post='2052384' date='Nov 6 2007, 15:56 ']А зачем богу требовать от людей заведомо невыполнимой на 100% миссии?[/quote]Он не возложил на душу больше чем она способна понести...
[/quote]
Не понял,что ты имел ввиду.
Понял по-своему.Уточни,плиз.
[/quote] [color="#006400"]Простите, что вмешиваюсь, думаю[b] leviathan [/b]имел в виду этот аят:

[b]23-62. И не возложим Мы на душу груз,
Что больше, чем она поднимет, -
Ведь перед Нами книга (записи их дел)
И истину она глаголит:
Они обижены не будут.[/b][/color]
[/quote]
Стоп.
А причем тут душа? На земле живет ваше тело.А за "базар" будет "отвечать" душа.
То,что душа выдержит все-я даже не сомневаюсь.(пустота все выдержит-с т.з. атеиста :)
Avril,чистосердечно призналась,что ее хватает на максимум 70% всех инструкций.
30% не выполянются.Я ,допустим, знаю почему.Более того знаю,почему это неизбежно.
Но вы-то ведь искренне верите,что надо все 100% выжимать.А это 30% и есть ваши грехи.
Вопрос ,почему на людей возложена невыполнимая миссия.
Если вы считаете,чо можно выполнить все 100%-покажите мне этого человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2062862' date='Nov 8 2007, 14:49 ']ну вот начинаюцца подробности... :))
любовь матери к ребёнку - это материнское чувство - инстинкт...
а любовь мужчины к женщине - это смесь физического влечения, общности интересов и глубокого взаимопонимания...

2 Ahmadiyye, зато можно пощупать мать и ребёнка... простите, это конечно звучит грубо, но на ваш слегка ехидный (:)) пост по другому не ответишь...[/quote] [color="#006400"]Делая замечания о ехидстве, Вы ненароком "забыли" ответить на вопрос [b]Странника[/b]..и еще в Вас чувствуется отсутствие материнского/отцовского инстинкта.[/color]

[color="#006400"] Жаль, что помешала Вам, [b]Странник[/b]..никогда не мечтала быть в роли немытого половника..

С взаимным уважением

P.S. [b]Шанрак[/b], когда же Вы приедете в Баку?[/color]

Link to comment
Share on other sites

ну вот начинаюцца подробности... :))
любовь матери к ребёнку - это материнское чувство - инстинкт...
[/quote]

ОК.
Ткните мне пальцем в так называемое материнское чувство, не в мать, не в ребёнка, а именно в инстинкт.
Не то я Вам не верю, что есть материнский инстинкт.

Вы просите показать Вам Бога. Вам говорят, что Бог везде. Тем не менее Вам хочется, чтобы в Него ткнули пальцем.

С уважением,
Странник

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2062874' date='Nov 8 2007, 13:51 ']Стоп.
А причем тут душа? На земле живет ваше тело.А за "базар" будет "отвечать" душа.
То,что душа выдержит все-я даже не сомневаюсь.(пустота все выдержит-с т.з. атеиста :)
Avril,чистосердечно призналась,что ее хватает на максимум 70% всех инструкций.
30% не выполянются.Я ,допустим, знаю почему.Более того знаю,почему это неизбежно.
Но вы-то ведь искренне верите,что надо все 100% выжимать.А это 30% и есть ваши грехи.
Вопрос ,почему на людей возложена невыполнимая миссия.
Если вы считаете,чо можно выполнить все 100%-покажите мне этого человека.[/quote]

Ну а что тебе не понятно-то ? Это ж элементарно, Ватсон ! Это как в школе учиться и стремиться получить пятёрки (это самый грубый и неотёсанный пример, за подробностями - ася :) )

А про душу - так отвечать-то перед Богом будет наша душёнка, а не наше материальное тело :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Dusty[/b], разрешите мне слегка нарушить правила форума и попросить вас ответить на вопрос касательно вашей подписи: "Бога нет. Проверено временем".

А вы пробовали проверить вечностью ? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2062987' date='Nov 8 2007, 14:06 '][color="#006400"]Делая замечания о ехидстве, Вы ненароком "забыли" ответить на вопрос [b]Странника[/b]..и еще в Вас чувствуется отсутствие материнского/отцовского инстинкта.[/color][/quote]
на вопрос ответил, я не считаю перечисленное любовью и уже объяснил что это для меня...
[quote name='Странник' post='2062996' date='Nov 8 2007, 14:07 ']Ткните мне пальцем в так называемое материнское чувство, не в мать, не в ребёнка, а именно в инстинкт.
Не то я Вам не верю, что есть материнский инстинкт.
Вы просите показать Вам Бога. Вам говорят, что Бог везде. Тем не менее Вам хочется, чтобы в Него ткнули пальцем.[/quote]
в чувства не ткну, ткну в явные последствия, проявления и факты.... если сможете проделать то же и с богом, буду только рад...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2063173' date='Nov 8 2007, 14:28 '][b]Dusty[/b], разрешите мне слегка нарушить правила форума и попросить вас ответить на вопрос касательно вашей подписи: "Бога нет. Проверено временем".

А вы пробовали проверить вечностью ? :morqqqq:[/quote]
хотел бы но не могу к сожалению....
хотя намёк понял, ща исправлю... :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2002708' date='Oct 25 2007, 11:47 '][quote name='tov_bekar' post='2002665' date='Oct 25 2007, 12:40 '][quote name='HeadHuntеr' post='2002628' date='Oct 25 2007, 11:35 '][quote name='tov_bekar' post='2002590' date='Oct 25 2007, 12:30 ']Ateistler, Allaha inanmayanlardan qorxmaq lazimdi. Cunki onlarin qorxacaq yerleri yoxdu. Ne desen gozlemek olar[/quote]
:looool:
Поэтому так много мусульман-террористов(читай убийц невинных)-они Бога боятся и делают такие вот богоугодые дела))))))))
[/quote]

Muselman hec vaxt terrorcu ola bilmez. O boyda Amerika ordusu iraqlilara, afqanlara divan tutur - bu terror olmur. Bir bedbext ozunu tankin altina atib partladir - olur terror. "Gozel" mentiqin var.
[/quote]
Да,конечно,все смертники не с криками "Аллаху Акбар" себя взрывают в сепермаркетах,бомбы в людных местах не подкладывают,самолеты в небоскребы не направляют.Это так,немусульмане они..Просто балуются чтением корана,оруджами и молитвами)))))
Между войной и террором есть разница: террорист убивает мирных граждан.Если кто-то бросил себя под танк-это не торроризм,это часть войны.
Не надо обманывать себяи других.
[/quote]

Поддерживаю.. Оказываетсяется, я не один..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2061111' date='Nov 8 2007, 06:15 ']hamsafar, какое Писание считаете царем Писаний? Т.е. какое наименьше "изгажено" и Вы рекомендуете Форумчанам для постижения Истины?[/quote]я не считаю ни одно из писаний царем :) наименее "изгажено" в данном примере это то, в котором люди наименее всего постарались

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2063216' date='Nov 8 2007, 14:33 '][quote name='Учёный' post='2061111' date='Nov 8 2007, 06:15 ']hamsafar, какое Писание считаете царем Писаний? Т.е. какое наименьше "изгажено" и Вы рекомендуете Форумчанам для постижения Истины?[/quote]я не считаю ни одно из писаний царем :) наименее "изгажено" в данном примере это то, в котором люди наименее всего постарались
[/quote]
первую часть понял.... вторую перечитал несколько раз, но не догнал... разжуйте пожалуйста, в каком "люди наименее всего постарались" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2063156' date='Nov 8 2007, 14:25 ']А про душу - так отвечать-то перед Богом будет наша душёнка, а не наше материальное тело :)[/quote]

Это проблематично - она ж нематериальна, как же она гореть будет?

Да и гурии - вряд ли им понравится полупрозрачный и бестелесный ухажёр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2063337' date='Nov 8 2007, 14:49 '][quote name='leviathan' post='2063156' date='Nov 8 2007, 14:25 ']А про душу - так отвечать-то перед Богом будет наша душёнка, а не наше материальное тело :)[/quote]
Да и гурии - вряд ли им понравится полупрозрачный и бестелесный ухажёр.
[/quote]
Fatih,ойредмек олмасын,Гурии,как представительницы женского пола,[u]любят[/u] ушами.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2063384' date='Nov 8 2007, 14:54 '][quote name='Fatih' post='2063337' date='Nov 8 2007, 14:49 '][quote name='leviathan' post='2063156' date='Nov 8 2007, 14:25 ']А про душу - так отвечать-то перед Богом будет наша душёнка, а не наше материальное тело :)[/quote]
Да и гурии - вряд ли им понравится полупрозрачный и бестелесный ухажёр.
[/quote]
Fatih,ойредмек олмасын,Гурии,как представительницы женского пола,[u]любят[/u] ушами.....
[/quote]

Ах, забавницы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2063199' date='Nov 8 2007, 14:31 '][quote name='AHMADIYYE' post='2062987' date='Nov 8 2007, 14:06 '][color="#006400"]Делая замечания о ехидстве, Вы ненароком "забыли" ответить на вопрос [b]Странника[/b]..и еще в Вас чувствуется отсутствие материнского/отцовского инстинкта.[/color][/quote]
на вопрос ответил, я не считаю перечисленное любовью и уже объяснил что это для меня...
[quote name='Странник' post='2062996' date='Nov 8 2007, 14:07 ']Ткните мне пальцем в так называемое материнское чувство, не в мать, не в ребёнка, а именно в инстинкт.
Не то я Вам не верю, что есть материнский инстинкт.
Вы просите показать Вам Бога. Вам говорят, что Бог везде. Тем не менее Вам хочется, чтобы в Него ткнули пальцем.[/quote]
в чувства не ткну, ткну в явные последствия, проявления и факты.... если сможете проделать то же и с богом, буду только рад...
[/quote]

Без проблем..

Если мать что-то делает для своего ребёнка по зову инстинкта, то
верующий совершает намаз, орудж и т.д. по зову, назавём его так, "божественного инстикнта"...

Чем не проявление..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='2063441' date='Nov 8 2007, 15:00 '][quote name='Dusty' post='2063199' date='Nov 8 2007, 14:31 '][quote name='AHMADIYYE' post='2062987' date='Nov 8 2007, 14:06 '][color="#006400"]Делая замечания о ехидстве, Вы ненароком "забыли" ответить на вопрос [b]Странника[/b]..и еще в Вас чувствуется отсутствие материнского/отцовского инстинкта.[/color][/quote]
на вопрос ответил, я не считаю перечисленное любовью и уже объяснил что это для меня...
[quote name='Странник' post='2062996' date='Nov 8 2007, 14:07 ']Ткните мне пальцем в так называемое материнское чувство, не в мать, не в ребёнка, а именно в инстинкт.
Не то я Вам не верю, что есть материнский инстинкт.
Вы просите показать Вам Бога. Вам говорят, что Бог везде. Тем не менее Вам хочется, чтобы в Него ткнули пальцем.[/quote]
в чувства не ткну, ткну в явные последствия, проявления и факты.... если сможете проделать то же и с богом, буду только рад...
[/quote]

Без проблем..

Если мать что-то делает для своего ребёнка по зову инстинкта, то
верующий совершает намаз, орудж и т.д. по зову, назавём его так, "божественного инстикнта"...

Чем не проявление..?
[/quote]

Это следствие из вседетимусульманетольконедогадываются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='2063441' date='Nov 8 2007, 15:00 ']Если мать что-то делает для своего ребёнка по зову инстинкта, то
верующий совершает намаз, орудж и т.д. по зову, назавём его так, "божественного инстикнта"...

Чем не проявление..?[/quote]

Если тигрёнок хочет поохотиться - он начинает красться потому, что ему так подсказывает инстинкт.

Вы хотите сказать, что если человек приходит в ислам - он инстинктивно знает, как надо совершать намаз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2063199' date='Nov 8 2007, 14:31 '][quote name='AHMADIYYE' post='2062987' date='Nov 8 2007, 14:06 '][color="#006400"]Делая замечания о ехидстве, Вы ненароком "забыли" ответить на вопрос [b]Странника[/b]..и еще в Вас чувствуется отсутствие материнского/отцовского инстинкта.[/color][/quote]
на вопрос ответил, я не считаю перечисленное любовью и уже объяснил что это для меня...
[quote name='Странник' post='2062996' date='Nov 8 2007, 14:07 ']Ткните мне пальцем в так называемое материнское чувство, не в мать, не в ребёнка, а именно в инстинкт.
Не то я Вам не верю, что есть материнский инстинкт.
Вы просите показать Вам Бога. Вам говорят, что Бог везде. Тем не менее Вам хочется, чтобы в Него ткнули пальцем.[/quote]
в чувства не ткну, [b]ткну в явные последствия, проявления и факты[/b].... [b]если сможете проделать то же и с богом[/b], буду только рад...
[/quote]

Ткните в себя. Вы и есть, созданное Богом, "проявление", как Вы изволили выразиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2063337' date='Nov 8 2007, 14:49 '][quote name='leviathan' post='2063156' date='Nov 8 2007, 14:25 ']А про душу - так отвечать-то перед Богом будет наша душёнка, а не наше материальное тело :)[/quote]

Это проблематично - она ж нематериальна, как же она гореть будет?

Да и гурии - вряд ли им понравится полупрозрачный и бестелесный ухажёр.
[/quote]

Таково ваше представление о душе ? Полупрозрачность ? Это как персонаж Каспер ?


[quote name='Fatih' post='2063531' date='Nov 8 2007, 15:09 '][quote name='Странник' post='2063441' date='Nov 8 2007, 15:00 ']Если мать что-то делает для своего ребёнка по зову инстинкта, то
верующий совершает намаз, орудж и т.д. по зову, назавём его так, "божественного инстикнта"...

Чем не проявление..?[/quote]

Если тигрёнок хочет поохотиться - он начинает красться потому, что ему так подсказывает инстинкт.

Вы хотите сказать, что если человек приходит в ислам - он инстинктивно знает, как надо совершать намаз?
[/quote]

Вы хотите сказать что тигрёнок знает как схватывать жертву и как плавать в воде ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2063547' date='Nov 8 2007, 15:11 ']Ткните в себя. Вы и есть, созданное Богом, "проявление", как Вы изволили выразиться[/quote]

Это ваш домысел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2063531' date='Nov 8 2007, 15:09 '][quote name='Странник' post='2063441' date='Nov 8 2007, 15:00 ']Если мать что-то делает для своего ребёнка по зову инстинкта, то
верующий совершает намаз, орудж и т.д. по зову, назавём его так, "божественного инстикнта"...

Чем не проявление..?[/quote]

Если тигрёнок хочет поохотиться - он начинает красться потому, что ему так подсказывает инстинкт.

Вы хотите сказать, что если человек приходит в ислам - он инстинктивно знает, как надо совершать намаз?
[/quote]

Ну.. если вдаваться в зоологию, то. если мать не научит тигрёнка он вряд ли станет тигром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='2063598' date='Nov 8 2007, 15:17 '][quote name='Fatih' post='2063531' date='Nov 8 2007, 15:09 '][quote name='Странник' post='2063441' date='Nov 8 2007, 15:00 ']Если мать что-то делает для своего ребёнка по зову инстинкта, то
верующий совершает намаз, орудж и т.д. по зову, назавём его так, "божественного инстикнта"...

Чем не проявление..?[/quote]

Если тигрёнок хочет поохотиться - он начинает красться потому, что ему так подсказывает инстинкт.

Вы хотите сказать, что если человек приходит в ислам - он инстинктивно знает, как надо совершать намаз?
[/quote]

Ну.. если вдаваться в зоологию, то. если мать не научит тигрёнка он вряд ли станет тигром.
[/quote]

То есть инстинкт вы отрицаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2063585' date='Nov 8 2007, 15:15 ']Вы хотите сказать что тигрёнок знает как схватывать жертву и как плавать в воде ?[/quote]

Он не знает - он приспособлен к тому, чтобы схватывать жертву так - и никак иначе. Почитайте, например, воспоминания укротительницы, которая снималась в фильме "Полосатый рейс" - о том, как её ручные тигры растерзали цирковых быков и коней, как только выпал случай - а ведь большинство из них никогда не охотилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2063665' date='Nov 8 2007, 15:25 '][quote name='leviathan' post='2063585' date='Nov 8 2007, 15:15 ']Вы хотите сказать что тигрёнок знает как схватывать жертву и как плавать в воде ?[/quote]

Он не знает - он приспособлен к тому, чтобы схватывать жертву так - и никак иначе. Почитайте, например, воспоминания укротительницы, которая снималась в фильме "Полосатый рейс" - о том, как её ручные тигры растерзали цирковых быков и коней, как только выпал случай - а ведь большинство из них никогда не охотилось.
[/quote]

И всё же, [b]Fatih[/b], вы привели неудачный пример.

Человека чихать тоже никто не учит.

Но это не правильно сравнивать взрослого человека, решившего совершать намаз, с детёнышем зверя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2063653' date='Nov 8 2007, 15:23 '][quote name='Странник' post='2063598' date='Nov 8 2007, 15:17 '][quote name='Fatih' post='2063531' date='Nov 8 2007, 15:09 '][quote name='Странник' post='2063441' date='Nov 8 2007, 15:00 ']Если мать что-то делает для своего ребёнка по зову инстинкта, то
верующий совершает намаз, орудж и т.д. по зову, назавём его так, "божественного инстикнта"...

Чем не проявление..?[/quote]

Если тигрёнок хочет поохотиться - он начинает красться потому, что ему так подсказывает инстинкт.

Вы хотите сказать, что если человек приходит в ислам - он инстинктивно знает, как надо совершать намаз?
[/quote]

Ну.. если вдаваться в зоологию, то. если мать не научит тигрёнка он вряд ли станет тигром.
[/quote]

То есть инстинкт вы отрицаете?
[/quote]

Нет, конечно...))) Скажем, не станет полноценным тигром...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2063711' date='Nov 8 2007, 15:29 '][quote name='Fatih' post='2063665' date='Nov 8 2007, 15:25 '][quote name='leviathan' post='2063585' date='Nov 8 2007, 15:15 ']Вы хотите сказать что тигрёнок знает как схватывать жертву и как плавать в воде ?[/quote]

Он не знает - он приспособлен к тому, чтобы схватывать жертву так - и никак иначе. Почитайте, например, воспоминания укротительницы, которая снималась в фильме "Полосатый рейс" - о том, как её ручные тигры растерзали цирковых быков и коней, как только выпал случай - а ведь большинство из них никогда не охотилось.
[/quote]

И всё же, [b]Fatih[/b], вы привели неудачный пример.

Человека чихать тоже никто не учит.

Но это не правильно сравнивать взрослого человека, решившего совершать намаз, с детёнышем зверя...
[/quote]

А решение исповедовать ту или иную религию правильно сравнивать с инстинктом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='2063728' date='Nov 8 2007, 15:31 '][quote name='Fatih' post='2063653' date='Nov 8 2007, 15:23 '][quote name='Странник' post='2063598' date='Nov 8 2007, 15:17 '][quote name='Fatih' post='2063531' date='Nov 8 2007, 15:09 '][quote name='Странник' post='2063441' date='Nov 8 2007, 15:00 ']Если мать что-то делает для своего ребёнка по зову инстинкта, то
верующий совершает намаз, орудж и т.д. по зову, назавём его так, "божественного инстикнта"...

Чем не проявление..?[/quote]

Если тигрёнок хочет поохотиться - он начинает красться потому, что ему так подсказывает инстинкт.

Вы хотите сказать, что если человек приходит в ислам - он инстинктивно знает, как надо совершать намаз?
[/quote]

Ну.. если вдаваться в зоологию, то. если мать не научит тигрёнка он вряд ли станет тигром.
[/quote]

То есть инстинкт вы отрицаете?
[/quote]

Нет, конечно...))) Скажем, не станет полноценным тигром...)
[/quote]


Кстати, не отрицаю инстинкт не смотря на то, что не могу ткнуть в него пальцем...

Не всё, что есть или существует можно показать пальцем, пощупать, понюхать или попробывать на вкус...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2063752' date='Nov 8 2007, 15:34 ']А решение исповедовать ту или иную религию правильно сравнивать с инстинктом?[/quote]

Так речь-то не о религии :) Речь о вере в Бога :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]а теперь разжёвываю....[/quote]перед тем как мне лезть разжевывать Dusty сначала свое проглотите :) во-первых, я живу не в Азербайджане и мне до фени, на что вы делаете упор... когда я слышу слово "религия" я понимаю это в контексте разговора как общий термин для определения всех религиий :) во-вторых, всё началось не с вопроса, кто во что верит... всё началось с вашего утверждения, что ни один верующий не может нормально объяснить причину своей веры :)
[center][b][color="red"]вера беспричинна[/color][/b],[/center]
да будет вам известно и если вы верите в семью и друзей за то что они такие хорошие то не верите вы в них, а свое эго пестуете... ибо вера безусловна :) но ладно, чтобы над вами приколоться, я у вас попросил обосновать свою веру в свою семью и друзей... на что вы мне ответили 4-мя аргументами[quote]1. потому что они рядом
2. потому что могу их "пощупать"
3. потому что могу получить от них реальную (!) помощь
4. потому что для них не надо менять себя[/quote]на что я вам ответил (опять таки чисто для прикола) [b]вашими же аргументами[/b][quote]1. потому что он рядом
2. потому что могу его "пощупать"
3. потому что могу получить от него реальную (!) помощь
4. потому что для него не надо менять себя[/quote]вы спросили "где?" я ответил "везде!" и вот тут вы начали придуриваться :) вы начали требовать показать вам пальцем... сорри но любой человек умеющий думать на вашем месте, после моего "везде!" не стал бы требовать показать пальцем где именно, а попытался бы понять мой ответ... вы даже не пытались :) если бы попытались, то поняли бы что быть везде это значит быть в каждой точке пространства одновременно, но ни в одной точке пространства конкретно :) но вы не пытались понять мой ответ, вам это совершенно не нужно :) вам надо пальцем показать, в таком случае куда бы вы не ткнули пальцем, это будет часть Бога не отдельно от Бога... то есть, да и в предметах офисной мебели и в канцелярских принадлежностях, везде :) во всем... теперь, это есть ЭЛЕМЕНТАРНОЕ в религии и это никому объяснять не надо, кроме идиотов :) вы заставляете меня это объяснять вам, хотя могли бы просто сами подумать о моем ответе "везде!" и хотя бы попытаться понять о чем вам говорят... это был первый пункт, теперь второй насчет мелочи и баксов, да... вы не знаете какую реальную помощь я получаю от Бога и скажу вам по секрету никогда и не узнаете :) и если от для вас помощь измеряется в виде "финансовой помощи из ниоткуда" то вы можете идти со своими критериями в банк, а не критиковать религию... и даже в банке вас нах пошлют :)[quote]то есть я хочу понять почему взрослые дяденьки верят в то что не могут увидеть и реально доказать существование объекта веры...[/quote]вы не хотите понять, если бы вы хотели вы бы поняли :) вы не видите Бога, вы не видите его реальное существование :) только для вас это нуждается в доказательствах... для верующего Бог есть так же реально, как для вас есть реален сам мир :) Бог и есть сам мир[quote]не надо тока брызжа слюной кричать, что я придурок...[/quote]всё просто, не ведите себя как придурок :) а то я вас так ослюнявлю

Link to comment
Share on other sites

fanaa, 4 who?

..................
абсолютная беспричинная безопределенная вера вещь непонятная... Вне естесственных положительных наук, вне уверенности так сказать материальной..

тыкни же ему пальцем..он умеет видеть одновременно только одно..верить или не верить не в его власти

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...