Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прожиточный Минимум Семьи


Recommended Posts

Негатива нет.просто глупое расточительство.это смешно а не злит.у меня половина соседок такие.ноют что у той новые браслеты с брюликами ,а мой мне уже с месяц не брал и деньги я с него на это кровь из носа вытащу.дошло что кровь из носа у нее реально пошла.от кулака мужа.достала и опять жалобы.у нее муж киши дейль))))это дурость.я об этом

вот я об этом

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я парачку видала так они золотишко прикупали на черный день :sluxii:

это осталось с советских времен...сейчас не стоит золото покупать "под подушку"

Link to comment
Share on other sites

главное чтобы хозяйка на себе не экономила :)

Обычно экономия с себя начинается, чтоб детям и мужу самое лучшее дать. Главное не переусердствовать ))

Link to comment
Share on other sites

Насчет экономии..свекрови обьяснила соседка как жить..)))пришла и увидила как и что выбрасывается.застала момент так сказать.при чем так обьяснила что обвинила ее в сумашествии.теперь свекровь думает сидит..надеюсь додумается до хорошего)))

Link to comment
Share on other sites

Смешно тем у кого мудья гуляют.это смех сквозь слезы.свекровь свекровью.я бы тогда не удивилась

Мы с мужем уже не в том возрасте когда гуляют а тем более плачут от этого.У нас уже другие заботы.Дочка у меня вашего возраста поэтому хочется чтоб у девочек молодость мимо не прошла.Чтоб будуче в моем возрасте оборачиваясь назад не жалели что молодость в заботах о копейке прошла.Еще раз желаю счастья

Link to comment
Share on other sites

мясо ем, только фарш, и в желудке тяжесть бывает поэтому в основном куру рыбу и бобовые....ой я знаю столько девушек едят много мясо, но никак не получается, думаю питание имеет значение, но малыша дает Аллах, ждем своего времени

 

как говорила моя бабушка "mən sözümü dedim". ))

Link to comment
Share on other sites

Насчет экономии..свекрови обьяснила соседка как жить..)))пришла и увидила как и что выбрасывается.застала момент так сказать.при чем так обьяснила что обвинила ее в сумашествии.теперь свекровь думает сидит..надеюсь додумается до хорошего)))

 

все она знает очень даже хорошо))) ненем демишкен озуну лотулуга вуруб))) перевод не спрашивайет, не переводится))

Link to comment
Share on other sites

Сева ханум спс за совет :loveyouu: , постараюсь есть побольше мяса, но пока не идет))) :hmmm:

 

Да ладно вам))) я любя, любя)) Ешьте тогда рыбку)) но вы ведь экономите))) поэтому и предложила мясо.

Link to comment
Share on other sites

ООО, она была великая женщина, с великим словарным запасом)))

 так и поняла)))))  :cirildim:

 

Да ладно вам))) я любя, любя)) Ешьте тогда рыбку)) но вы ведь экономите))) поэтому и предложила мясо.

знаю что любя, люблю читать ваши посты)))  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ха ха ха..купила малому яблоки зеленые.немного.она увидела и говорит а чего это ты.я такие не ем..они жесткие.говорю ребенку я взяла.ааа...ты вроде сливы хотела..говорю сливы уже дорого и опять таки дитю хотела..а я их люблю говорит..завтра типа куплю себе кило 3 и только себе..хотела сказать иди.цену увидишь повернешь домой.свои же тратить не хочется..только сейчас она поняла.говорит дам тебе завтра деньги отдельно.купишь немного хороших.я себе несколько возьму остальное ребенку...видимо увещевания сына и соседки все таки тронули ее

Link to comment
Share on other sites

А какая вам разница, кто кого доит? Если мужей это устраивает. Живут как удобно. Если мужа не устроит что то, я думаю, он сократит расход и жена доить его не сможет. Да и в конце концов, если их устраивает, значит для них это норма.

А насчет выброса фруктов и хлеба несвежего. Из фруктов, как здесь ни раз писали, можно компот сделать, добавить в кекс, маффин. А из старого хлеба сухарики.

Хотела задать этот вопрос? Если какая то женщина не любит одеваться, не краситься, не покупает для себя ничего это значит что все должны так жить? Так описывают себя прям герои, какого мужчину можно заставить ? Тем более хорошо зарабатывающего ? Будте немного реалистками, вы экономите и правильно делаете, что делать когда такой бюджет? Но поверьте если муж дает деньги жене и она их тратит по своему усмотрению это не доение, это удовольствие
Link to comment
Share on other sites

Хотят, транжирят, значит есть на это возможность. Не будь этой возможности, денег им не давали бы на личные траты для себя любимой.

Согласна. И вообще, что за выражение такое, жена доит мужа)))) если у мужа есть возможность тратить на жену хорошие деньги, жена в смысле должна отказаться и это называется доить?))) сейчас начнут писать что да, тут никто не доит мужей)))

Link to comment
Share on other sites

так эти жены именно, что не копят, а транжирят на глупости, только чтобы похвастаться-глупышки)))...опять же речь об экономии в семье

А зачем им похвастаться перед вами? Что такого у вас интересного?экономить на tv,мерзнут зимой, и задыхаться летом, это экономия? А почему вы во всех ваших постах пишете о доении? Могли бы проста написать какая вы экономичная?

Link to comment
Share on other sites

Согласна. И вообще, что за выражение такое, жена доит мужа)))) если у мужа есть возможность тратить на жену хорошие деньги, жена в смысле должна отказаться и это называется доить?))) сейчас начнут писать что да, тут никто не доит мужей)))

Кесереву кесерева..Бог человеку дает то к чему человек стремится будь это хорошее или плохое.Кто настроен на экономию-будет экономить.Кто настроен на жизн в достатке то рано или поздно этот достаток у него будет.Главное потом на судьбу не сетовать

Link to comment
Share on other sites

Согласна. И вообще, что за выражение такое, жена доит мужа)))) если у мужа есть возможность тратить на жену хорошие деньги, жена в смысле должна отказаться и это называется доить?))) сейчас начнут писать что да, тут никто не доит мужей)))

Это самоуспокоение

Link to comment
Share on other sites

Читая надо читать внимательно.я не могу день и ночь караулить свекровь у мусорного ведра.еле наладили чтоб хлеб собаке хоть шел.его мало остается обычно.но все равно.и доение другое имелось в виду.когда именно не муж дает балует сам,а жена трясет его под страхом что уйдет к маме иои отказе в интиме или просто истерики закатывают.есть такие поверьте..у мужа нет допустим столько сколько ей приспичило и начинается...в колхозе утро как говорится))понятия разные.есть женщины разных категорий как и мужчины.транжиры.или шопоголики.был такой случай..она требовала и требовала.чел помешан на золоте.когда мужу надоело что все деньги на побрякушки идут пошел в отказ.у нее коронная фраза была-ты мужчина.обязан днями ночами пахать на мои капризы.муж ей полностью урезал личные леньги.и....она привыкшая к раннее перечисленному пошла на лево.закончилось все плачевно.а между тем могло быть по дпугому.этот человек ее очень любил.просто жить без нее не мог..а сейчас..она падшвя женщина а муж спился(((загубила мужика.и другой пример.жена на столько эконрмила что денег было много но они не тратились а складывались.болезнь собирвния денег.сама не знала на что собирала.муж ушел к другой...во всем середина должна быть золотая

Link to comment
Share on other sites

Согласна. И вообще, что за выражение такое, жена доит мужа)))) если у мужа есть возможность тратить на жену хорошие деньги, жена в смысле должна отказаться и это называется доить?))) сейчас начнут писать что да, тут никто не доит мужей)))

Даа, она должна отказаться, чтоб потом в компании друзей ее в пример ставили...

Здесь иногда такое прочтешь, жена доит мужа, транжирит деньги.. И тд. Как будто чужие деньги тратит чужого человека. Это ее муж и это их деньги, есть возможность, правильно и делает. Почему собственно нет?

Отказать себе даже в маленьких радостях - это не есть хорошо и правильно. Это вынужденный выбор женщины, а не выбранный ею по собственному желанию.

Link to comment
Share on other sites

А зачем им похвастаться перед вами? Что такого у вас интересного?экономить на tv,мерзнут зимой, и задыхаться летом, это экономия? А почему вы во всех ваших постах пишете о доении? Могли бы проста написать какая вы экономичная?

не знаю зачем они это делают и не только передо мной?на ТВ мы не экономим-если не смотрим по будням зачем платить то?есть инет или фильмы смотрим)))летом мы не задыхались, там куда я переехала летом было прохладно по вечерам, а днем сами понимаете мы на работе)) я вас чем то задела? я уже написала о своей экономии в семье...о "доение" я писала пример некоторых женщин...вы в положении и уже вас взбесили в др теме, так что если вам что то не нравится в моих постах-пропускайте))))

Link to comment
Share on other sites

Читая надо читать внимательно.я не могу день и ночь караулить свекровь у мусорного ведра.еле наладили чтоб хлеб собаке хоть шел.его мало остается обычно.но все равно.и доение другое имелось в виду.когда именно не муж дает балует сам,а жена трясет его под страхом что уйдет к маме иои отказе в интиме или просто истерики закатывают.есть такие поверьте..у мужа нет допустим столько сколько ей приспичило и начинается...в колхозе утро как говорится))понятия разные.есть женщины разных категорий как и мужчины.транжиры.или шопоголики.был такой случай..она требовала и требовала.чел помешан на золоте.когда мужу надоело что все деньги на побрякушки идут пошел в отказ.у нее коронная фраза была-ты мужчина.обязан днями ночами пахать на мои капризы.муж ей полностью урезал личные леньги.и....она привыкшая к раннее перечисленному пошла на лево.закончилось все плачевно.а между тем могло быть по дпугому.этот человек ее очень любил.просто жить без нее не мог..а сейчас..она падшвя женщина а муж спился(((загубила мужика.и другой пример.жена на столько эконрмила что денег было много но они не тратились а складывались.болезнь собирвния денег.сама не знала на что собирала.муж ушел к другой...во всем середина должна быть золотая

а откуда вы такими подробностями располагаете? Кто вам это рассказал?

Во вторых, если женщина бл** в душе, то она при любом раскладе ею будет.

В третьих, если мужчина слабак, то это его проблема. Запугивать интимом мужа? Это очень смешно

Link to comment
Share on other sites

Читая надо читать внимательно.я не могу день и ночь караулить свекровь у мусорного ведра.еле наладили чтоб хлеб собаке хоть шел.его мало остается обычно.но все равно.и доение другое имелось в виду.когда именно не муж дает балует сам,а жена трясет его под страхом что уйдет к маме иои отказе в интиме или просто истерики закатывают.есть такие поверьте..у мужа нет допустим столько сколько ей приспичило и начинается...в колхозе утро как говорится))понятия разные.есть женщины разных категорий как и мужчины.транжиры.или шопоголики.был такой случай..она требовала и требовала.чел помешан на золоте.когда мужу надоело что все деньги на побрякушки идут пошел в отказ.у нее коронная фраза была-ты мужчина.обязан днями ночами пахать на мои капризы.муж ей полностью урезал личные леньги.и....она привыкшая к раннее перечисленному пошла на лево.закончилось все плачевно.а между тем могло быть по дпугому.этот человек ее очень любил.просто жить без нее не мог..а сейчас..она падшвя женщина а муж спился(((загубила мужика.и другой пример.жена на столько эконрмила что денег было много но они не тратились а складывались.болезнь собирвния денег.сама не знала на что собирала.муж ушел к другой...

 

 

вы меня правильно поняли, а другие нет)))

 

 

Даа, она должна отказаться, чтоб потом в компании друзей ее в пример ставили...

Здесь иногда такое прочтешь, жена доит мужа, транжирит деньги.. И тд. Как будто чужие деньги тратит чужого человека. Это ее муж и это их деньги, есть возможность, правильно и делает. Почему собственно нет?

Отказать себе даже в маленьких радостях - это не есть хорошо и правильно. Это вынужденный выбор женщины, а не выбранный ею по собственному желанию.

 

кто сказал, что я от чего то отказываюсь?я покупаю себе все, что нужно, но гормемишлик не делаю)))

 

здесь читают то, что хотят прочитать, а не то что реально написано :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что я о вас? Я пишу в целом.

То, что для вас гормемишлик, для других норма.

Для примера, вы можете считать, что две пары обуви- это максимум, больше уже гормемишлик, другая может считать, что и 10 пар мало. Все относительно.

Edited by Triste_Ragazza
Link to comment
Share on other sites

Мой муж мне говорит всегда иди купи себе чего то побалуй себя.если б было больше денег то я бы сделал тебя счастливей всех.сказал исходя опят таки из чужого нехорошего примера.но я не отношусь к числу женщин счастье которых состоит из побрякушек или покупке новых ненужных тряпок.у меня другое понятие о счастье.все о чем мечтала у меня есть.у меня есть любящий и любимый муж и сын.это для меня главное.медаль себе за это не вешаю.люди разные и ценности и интересы тоже.как художника мне больше нравится любоваться красотой мира а не блеском бриллианта и шелка. .а с экономией мы подумав решили уже.чем исправлять неисправимую свекровь и портить нервы впустую полностью заботы и растраты переходят к мужу и ко мне.вот и все.отпишусь в следущем месяце помогло ли нам это))))плюс когда ребенок подрастет сама пойду работать.впереди школа,кружки..в общем образование и воспитание малыша

Link to comment
Share on other sites

кто сказал, что я от чего то отказываюсь?я покупаю себе все, что нужно, но гормемишлик не делаю)))

здесь читают то, что хотят прочитать, а не то что реально написано :facepalm:

Если есть лишние деньги,то кроме того ,что только нужно,можно купить и еще что-то другое,не совсем нужное,а так просто.. Чтобы побаловать себя и родных.Я понимаю,что ребенку все равно на нем за 5 ман брюки или за 500,но если это будет радовать мой глаз и будет возможность,не пожалею.И в одной и той же одежде на мероприятия ходить не захочу.А что именно вы принимаете за гермямишлик?

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Даа, она должна отказаться, чтоб потом в компании друзей ее в пример ставили...

 

это предложение в вашем посту 

 

я в своих постах писала ранее, шопинг у меня 2-3 раза в год и тогда покупаю по нес пар обуви, это очень экономно, когда есть сменка туфли не портятся..на работу я никогда не одеваю 2 дня подряд одну и тоже, косметика качественная, просто умею экономно обращаться с бюджетом)))

Link to comment
Share on other sites

не знаю зачем они это делают и не только передо мной?на ТВ мы не экономим-если не смотрим по будням зачем платить то?есть инет или фильмы смотрим)))летом мы не задыхались, там куда я переехала летом было прохладно по вечерам, а днем сами понимаете мы на работе)) я вас чем то задела? я уже написала о своей экономии в семье...о "доение" я писала пример некоторых женщин...вы в положении и уже вас взбесили в др теме, так что если вам что то не нравится в моих постах-пропускайте))))

Извините я не хотела вас задеть, а то что в другой теме не обращайте внимание, это закомплексованные люди которые никак не успокаиваются после темы которая была несколько месяцев назад..... Дело в том что вы когда пишите о вашей экономичности никто вам ничего не говорит, ваша жизнь как хотите так и живите .....но зачем вы в каждом посту повторяете слово доение.... Чувствуется что вы как то подсознательно завидуете этим женщинам.... поймите если у вас будут деньги даже если вы не будете их тратит вы будете их откладывать, для вас это норма , а для других другие нормы ..... Когда деньги зарабатывает муж если он не хочет ни одна женщина не сможет его заставить тратиться на жену....

Link to comment
Share on other sites

Подробности оттуда что обе семьи были соседями нашими и все семьи дружили с нашей.я опять таки не говорю что все кому что то не хватает побежали делать так же.это отдельный случай)))и мужчина не был слабак.он был сирота и очень полюбил ее.у него она была всем.это не слабость.а она села на шею..попросту обнаглела женщина

Link to comment
Share on other sites

кто сказал, что я от чего то отказываюсь?я покупаю себе все, что нужно, но гормемишлик не делаю)))

здесь читают то, что хотят прочитать, а не то что реально написано :facepalm:

Я просто внимательно вас читаю)))

Link to comment
Share on other sites

Если есть лишние деньги,то кроме того ,что только нужно,можно купить и еще что-то другое,не совсем нужное,а так просто.. Чтобы побаловать себя и родных.Я понимаю,что ребенку все равно на нем за 5 ман брюки или за 500,но если это будет радовать мой глаз и будет возможность,не пожалею.И в одной и той же одежде на мероприятия ходить не захочу.А что именно вы принимаете за гермямишлик?

покупать всё, что видишь, приносить домой, и забывать одеть, а потом когда перебираешь шкаф видишь вещь с биркой, забыла!!!!!!почему?потому, что накупила много лишнего!!!!!!думаю это состояние знакомо многим)))))

моя дв сестра каждые 2 месяца собирает вещи в стопку и можно сказать выбрасывает, дабы освободиь шкаф для новых покупок, а когда я ей  сказала мол зачем выбрасывашь?порвались, испортились (туфли, ремни. аксесуары)?говорит нет я даже не снимала бирку...смотрю на самом деле с ценником многие вещи-вот это гормемишлик))) 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже пишу в целом, никого тут лично не знаю, и уж тем более не осуждаю. Просто мне всегда забавно читать посты типа "а вот такая-то так сделала, мужа доила, а я не такая, счастье не в бриллиантах"))) Во-первых, какое мне лично дело до какой-то моей знакомой, может ее и ее мужа это устраивает. Во-вторых, откуда мне знать истинное положение вещей? Может у этой знакомой дела вовсе не так обстоят. В третьих, строгое ИМХО, счастье не бриллиантах и вещах, но их наличие очень и очень желательно :) я так считаю, при этом я вовсе не меркантильная особа, которая доит мужа)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, опыт показывает, что мужчины не ценят экономных женщин, да. они могут хвалить и типа говорить ,что молодец, но все не так. Я помню муж мне приводил в пример родственницу, у которой был порядок дома идеальный, но у нее не было горячей воды и она грела воду в тазиках чтоб делать уборку, мыть посуду и стирать))) Я его выслушала и сказала "Молодец Айка, я так не могу, создай мне все условия))). В итоге мужа я типа доила, заставляла делать все самое лучшее (в рамках возможностей) и теперь он конечно рад, что у нас дома хорошие условия, нет тазиков с водой на плите и загнанной жены.  И еще, те кто типа хныкает, что жена много тратит, врут, если деньги в руках мужчины, то он ими и распоряжается.))) хочет дает, не хочет может на хлеб и воду посадить.  а про отказ в интиме вообще атас. В смысле без денег жена даже не спит?)) а жена смелая однако, она не задумывается, что могут найтись желающие)) Я в это мало верю. Мужчина, зараюатывающий деньги, езу де в Азербайджане даже если он косой, хромой, и лысый считает себя Богом и не позволит жене так крутить, явно не досказанно что-то.  

Link to comment
Share on other sites

Извините я не хотела вас задеть, а то что в другой теме не обращайте внимание, это закомплексованные люди которые никак не успокаиваются после темы которая была несколько месяцев назад..... Дело в том что вы когда пишите о вашей экономичности никто вам ничего не говорит, ваша жизнь как хотите так и живите .....но зачем вы в каждом посту повторяете слово доение.... Чувствуется что вы как то подсознательно завидуете этим женщинам.... поймите если у вас будут деньги даже если вы не будете их тратит вы будете их откладывать, для вас это норма , а для других другие нормы ..... Когда деньги зарабатывает муж если он не хочет ни одна женщина не сможет его заставить тратиться на жену....

на сколько я правильно помню вы писали, что ко всему вы вместе с мужем пришли (то есть прошли через трудности, чтобы иметь норм возможность и т д)-респект!!!!!!!это другое...я имела ввиду сонрадан горенлер))

Link to comment
Share on other sites

Если есть лишние деньги,то кроме того ,что только нужно,можно купить и еще что-то другое,не совсем нужное,а так просто.. Чтобы побаловать себя и родных.Я понимаю,что ребенку все равно на нем за 5 ман брюки или за 500,но если это будет радовать мой глаз и будет возможность,не пожалею.И в одной и той же одежде на мероприятия ходить не захочу.А что именно вы принимаете за гермямишлик?

Вот мне это тоже интересно.... У меня одна знакомая у которой зарплата около3000 azn, т.е нормальная зарплата учитывая наши реалии ... Но как она одевает своих близнецов....туфли все китайские причем самые дешевые которые воняют, одежда еще хуже.....я тоже например очень и очень люблю чтоб ребенок хорошо и стильно одевался,,,.. Всегда думаю как и с чем сочетать, если что то очень понравится покупаю несмотря что мама всегда ругает меня за это..... Это не гормемишлик ,

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 3 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 17 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 24 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...