Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прожиточный Минимум Семьи


Recommended Posts

Кстати вегетарианство дороже обходится.муж сел одно время на овощи.а в этом главное разнообразие иначе загнуться можно.и вышло так что голодный был все время.далеко мужик на огороде не уедет))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не люблю тоже когда мужей доят.правильно выразились очень)))знаю много таких.дай .где хочешь возьми.салоны ,шелка,шубы,золото с брюликами.а чуть что сразу в истерике .ужас.потом жалуются через время что муж любовь и ласку на стороне ищет.

Link to comment
Share on other sites

Я не люблю тоже когда мужей доят.правильно выразились очень)))знаю много таких.дай .где хочешь возьми.салоны ,шелка,шубы,золото с брюликами.а чуть что сразу в истерике .ужас.потом жалуются через время что муж любовь и ласку на стороне ищет.

теперь я думаю меня правильно поняли)))

Link to comment
Share on other sites

землячка  :cheers:

Последние 4 года 90% бюджета уходит на ремонт, осталось совсем немного-пару месяцев и можно вздохнуть свободно. 

Помогает немного сэкономить свой сад, сейчас, например, гранаты не покупаем- свои есть. Экономлю на всяких ненужных торжествах, последний раз на свадьбе была 2 года назад  :)

вас  приглашают,вы отказываете?

Link to comment
Share on other sites

у нас нет газа. в месяц больше 40 манат зимой - когда работают 2 радиатора и кондиционер, не выходит. снйчас каждый день электрическая печка, пароварка и аристон включены, почти целый день клнлиционер на тепле - 18 манат счет пришел. у нас 2 комнаты, свет я везде гашу кроме коридора, абсолютно везде энергосберегающие лампочки.

Link to comment
Share on other sites

у нас пока аристон, купаемся в недели 2-3 раза, а летом вообще утром вечером под душ лезла)))готовлю за 1 раз 3 блюда все в холодилник, морозилник и по порциям нагреваю....

дорогая мне многие так не верили, но это реально можно....мерджи, рис, макорошки это ведь копейки, баклажаны вообще жарю с болг перцем тоже распределяю по неск дней...мы едим, чтобы жить и никак не наоборот))хлеб не входит в сумму 100 манат

ч правильно поняла, вы за месяц едите 1кг мяса на 2их?
Link to comment
Share on other sites

до замужества я вообще не ела красное мясо, дома меня убивали, ешь, полезно, а я где то прочитала мол от красного мяса быстрее стареешь!вообщем может это не правильная инфо, но я ни  в какую не ела, после свадьбы муж тихо тихо внушал, что красное мясо это не зло))))))) сейчас я больше предпочитаю куру и рыбу, мясо и то только фарш, цельное не могу...

Link to comment
Share on other sites

землячка  :cheers:

Последние 4 года 90% бюджета уходит на ремонт, осталось совсем немного-пару месяцев и можно вздохнуть свободно. 

Помогает немного сэкономить свой сад, сейчас, например, гранаты не покупаем- свои есть. Экономлю на всяких ненужных торжествах, последний раз на свадьбе была 2 года назад  :) Хороший способ предотвратить ненужные покупки, не заказывать сразу, а сохранить ссылку и пару дней подумать-нужна тебе это вещь или нет. Как правило, оказывается, что не нужна :) . 

Много тратим на детей, обе дочки ходят на подготовительные курсы, плавание, спорт. гимнастику, рисование, английский, курсами делаем массаж и проч. процедуры- в среднем от 300-600 манат в месяц на все это тратится. Кроме того ортопедическая обувь и качественная одежда. Под качеством подразумеваю натур. материалы, синтетику сама редко ношу, а уж вообще детям не покупаю. На этом экономить нельзя. Игрушки почти не покупаем или покупаем развивающие, кроме этого всякие книжки, тесты- примерно 50-70 манат в месяц. На другие развлечения тоже около 100 манат. Зимой на отопление много уходит, в месяц 100-130 манат. На машину около 100-150 манат. 

 

п.с. пока не забыла))) мужа не дою, вместе зарабатываем)) расточительной дурой он меня не считает, вообще уверен, что я чудесная хозяйка))

Вы всё абсолютно верно написали,вот эти детские расходы забирают большую часть семейного бюджета,допустим ну  пускай вещи будут не дорогие,а обувь....,у меня ребёнок одевает ортопедическую обувь при том,как дома он должен в ней ходить так и на улице,покупаю по две пары,себе приходится брать за 20манат что-нибудь,потомучто на ребёнка уходит 100-130,кружки и книжки это тоже всё очень дорого,поэтому когда люди пишут,что и 2000 мало,я лично понимаю,расходов на детей очень много.

Link to comment
Share on other sites

до замужества я вообще не ела красное мясо, дома меня убивали, ешь, полезно, а я где то прочитала мол от красного мяса быстрее стареешь!вообщем может это не правильная инфо, но я ни  в какую не ела, после свадьбы муж тихо тихо внушал, что красное мясо это не зло))))))) сейчас я больше предпочитаю куру и рыбу, мясо и то только фарш, цельное не могу...

 

Извините если вас перепутала, но это вы планируете лялю? Тогда Вы должны есть мясо)) обязательно. и хорошо питаться, елси хотите забеременеть. я 2 года беременела, и врач первым условием поставил - питание. Я тоже не ела мяса, вообще на легких салатиках жила))

Link to comment
Share on other sites

Извините если вас перепутала, но это вы планируете лялю? Тогда Вы должны есть мясо)) обязательно. и хорошо питаться, елси хотите забеременеть. я 2 года беременела, и врач первым условием поставил - питание. Я тоже не ела мяса, вообще на легких салатиках жила))

мясо ем, только фарш, и в желудке тяжесть бывает поэтому в основном куру рыбу и бобовые....ой я знаю столько девушек едят много мясо, но никак не получается, думаю питание имеет значение, но малыша дает Аллах, ждем своего времени

Link to comment
Share on other sites

А какая вам разница, кто кого доит? Если мужей это устраивает. Живут как удобно. Если мужа не устроит что то, я думаю, он сократит расход и жена доить его не сможет. Да и в конце концов, если их устраивает, значит для них это норма.

А насчет выброса фруктов и хлеба несвежего. Из фруктов, как здесь ни раз писали, можно компот сделать, добавить в кекс, маффин. А из старого хлеба сухарики.

Link to comment
Share on other sites

Девочки когда я пишу "Доить" я имею ввиду именно доить!

мужья этих жен не гуляки хорошие отцы, мужья, просто жены гормемишские...так и хотят похвастаться перед соседками, родств-ми, что вот у меня в шкафу столько шуб, сколько у тебя шмоток))))!!!!!

муж этой женщины говорит и ей и при нас, мол немного будь экономной, не надо выливать все в унитаз, чатдырмырам, она с гонором мол женился значит должен!я понимаю, мужчин должен все делать для семьи, жены детей, но когда вот такое неблогодарное, потребительское отношение мне мужей жалко!!!! а когда муж меньше зарабатывает (ну бывают да проблемы на работе) эти жены с мужьями обращаются плохо, даже грозяться "диваном" мол пока будешь спать там!!!!

если бы я была на их месте я все эти деньги, растраченные на показуху, откладывала бы или же купила ну что то на самм деле ценное!!!!!!эти мужья всегда говорят моему мужу- yoldahsivin gedrni bil,o senin hem yoldashin hem qardashin, hem de dayagindi,o seni soymur!!!!!

И Вы жалеете мужиков которые вашему мужу скулять про своих жен.Мужик или не допустит к себе такое отношение или рот закроет и молча будет йола вермяк.Самое стремное что может сделать мужчина -это жаловаться на свою жену будь она трижды не права

Link to comment
Share on other sites

И Вы жалеете мужиков которые вашему мужу скулять про своих жен.Мужик или не допустит к себе такое отношение или рот закроет и молча будет йола вермяк.Самое стремное что может сделать мужчина -это жаловаться на свою жену будь она трижды не права

если бы он за её спиной жаловался это другое, а в дружеской обстановке беседовать думаю это просто поговорить по душам)))

Link to comment
Share on other sites

если бы он за её спиной жаловался это другое, а в дружеской обстановке беседовать думаю это просто поговорить по душам)))

поговорить по душам обсуждая своих жен? хмм интересные мужики пошли

Link to comment
Share on other sites

поговорить по душам обсуждая своих жен? хмм интересные мужики пошли

не именно жен, а то, что им нужно научиться немного экономить

 

такие жены бросают мужа при малейшей проблеме с финансами и это реальность..есть такие

Link to comment
Share on other sites

Я не люблю тоже когда мужей доят.правильно выразились очень)))знаю много таких.дай .где хочешь возьми.салоны ,шелка,шубы,золото с брюликами.а чуть что сразу в истерике .ужас.потом жалуются через время что муж любовь и ласку на стороне ищет.

Ну наверное тем кто доил будет не так обидно как тем кто из кожи вон лез чтоб сэкономить мужнины деньги.На лево мужики идут одинаково от тех и от других.

Link to comment
Share on other sites

поговорить по душам обсуждая своих жен? хмм интересные мужики пошли

счастливая Вы еще этому удивляетесь...видимо не сталкивались...мужик не тот пошел увы...не работают, детей не содержат...сплетничают...так что если возле Вас настоящий кавалер держитесь за него крепко

Link to comment
Share on other sites

не именно жен, а то, что им нужно научиться немного экономить

 

такие жены бросают мужа при малейшей проблеме с финансами и это реальность..есть такие

почему вы все время так негативно относитесь к ним? какое ваше дело? вашего мужа доят? нет.

это все равно обсуждение жен. не подобает мужчинам

Link to comment
Share on other sites

счастливая Вы еще этому удивляетесь...видимо не сталкивались...мужик не тот пошел увы...не работают, детей не содержат...сплетничают...так что если возле Вас настоящий кавалер держитесь за него крепко

читаю диспут и понимаю что не нужно ничему удивляться

Link to comment
Share on other sites

а еще есть такая теория...что чем больше мужчина вложет в женщину тем больше ценить и любить ее будет....так что жалейте уважайте своих мужчин но не больше чем себя любимую...

Link to comment
Share on other sites

почему вы все время так негативно относитесь к ним? какое ваше дело? вашего мужа доят? нет.

это все равно обсуждение жен. не подобает мужчинам

я вообще к ним спокойно отношусь, тут речь пошла об экономии в семье, вот и я написала про таких женщин)))моему мужу повезло-это не мои слова, честно))

Link to comment
Share on other sites

а еще есть такая теория...что чем больше мужчина вложет в женщину тем больше ценить и любить ее будет....так что жалейте уважайте своих мужчин но не больше чем себя любимую...

не всегда)) один день стукнет в голову что его доят, вот и уйдет к другой....не знаю как вы, я сталкивалась с такими, зачастую эти мужики второй раз не женнятся))

Link to comment
Share on other sites

Не все ходят на лево.знаю многих которым это лево ни к чему.мой муж не будет мне изменять.я в этом уверенна на все сто.

а как это относиться к теме про экономию)

Link to comment
Share on other sites

если бы он за её спиной жаловался это другое, а в дружеской обстановке беседовать думаю это просто поговорить по душам)))

Дорогая если их жена принимает  эти разговоры то я вас уверяю они друг друга стоят.Это не нормально.Ну или их мужики в компании повыпендриваться хотят что они крутые и могут себе позволить эти расходы

Link to comment
Share on other sites

не всегда)) один день стукнет в голову что его доят, вот и уйдет к другой....не знаю как вы, я сталкивалась с такими, зачастую эти мужики второй раз не женнятся))

Cмешно, всмысле он уйдёт от жены которая его доет к той которая будет копить). Фантастика на втором этаже, сказали бы мне в библиотеке)

Link to comment
Share on other sites

не всегда)) один день стукнет в голову что его доят, вот и уйдет к другой....не знаю как вы, я сталкивалась с такими, зачастую эти мужики второй раз не женнятся))

:looll: они знают об этом вот и доят...чтобы когда ушел и без него на надоенное жить :roga:

Link to comment
Share on other sites

Негатива нет.просто глупое расточительство.это смешно а не злит.у меня половина соседок такие.ноют что у той новые браслеты с брюликами ,а мой мне уже с месяц не брал и деньги я с него на это кровь из носа вытащу.дошло что кровь из носа у нее реально пошла.от кулака мужа.достала и опять жалобы.у нее муж киши дейль))))это дурость.я об этом

Link to comment
Share on other sites

Дорогая если их жена принимает  эти разговоры то я вас уверяю они друг друга стоят.Это не нормально.Ну или их мужики в компании повыпендриваться хотят что они крутые и могут себе позволить эти расходы

она хохочет, ну не знаю злобно или на самом деле ей смешно

Link to comment
Share on other sites

Не все ходят на лево.знаю многих которым это лево ни к чему.мой муж не будет мне изменять.я в этом уверенна на все сто.

Рассмешили.Наверное до замужества Вам кто бы рассказал что ваша будующая свекровь так будет себя вести то же самое сказали.С частья Вам

Link to comment
Share on other sites

:looll: они знают об этом вот и доят...чтобы когда ушел и без него на надоенное жить :roga:

так эти жены именно, что не копят, а транжирят на глупости, только чтобы похвастаться-глупышки)))...опять же речь об экономии в семье

Link to comment
Share on other sites

Cмешно, всмысле он уйдёт от жены которая его доет к той которая будет копить). Фантастика на втором этаже, сказали бы мне в библиотеке)

неа уже не женяться))

Link to comment
Share on other sites

так эти жены именно, что не копят, а транжирят на глупости, только чтобы похвастаться-глупышки)))...опять же речь об экономии в семье

я парачку видала так они золотишко прикупали на черный день :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 0 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...