Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кадры Жесткой Расправы Над Молодой Женщиной


Recommended Posts

Меня часто удивляет комменты вроде "Это не ислам","В исламе такое невозможно","Это грязь исламу","Это проделки США".

 

Неужели когда бросаете такую реплику не понимаете что это и есть ИСЛАМ.Куда бы вы не крутили это шариат,законы.Надо воспринимать ислам со своими минусами и плюсами,или же выбирать другую религию или на худой конец стать атеистом.

Написали почти одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Давно обратил внимание, как происходит что-то негативное в мусульманском мире с точки зрения нормального человека, мусульмане сразу говорят, что это не Ислам, тем не менее, исламские законы, то бишь шариат основываются на Коране и Сунне, это не самодеятельность отдельных лиц.

Это не ислам это вахабизм, а вахабиты это псы ада, они не мусульмане.

Link to comment
Share on other sites

Меня часто удивляет комменты вроде "Это не ислам","В исламе такое невозможно","Это грязь исламу","Это проделки США".

 

Неужели когда бросаете такую реплику не понимаете что это и есть ИСЛАМ.Куда бы вы не крутили это шариат,законы.Надо воспринимать ислам со своими минусами и плюсами,или же выбирать другую религию или на худой конец стать атеистом.

Я с Вами согласна. Просто почему он избирателен? Почему не забивают камнями и мужчину? Ведь в этом случае и ему полагается наказание. Или нет? То есть если нормально и правильно забить до смерти женщину, то куда девают мужчину - прелюбодея??

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Где на этом ролике они поступают не правильно по исламу??Так это не они придумали а Мухаммед.Если их называете ублюдками то вы прямо с этими словами обращаетесь к вашему пророку.Мусульманин должен относиться к этому ролику положительно.Так как Аллах и Мухаммед приказали поступать так с той изменщицей.

Edited by Evol
Link to comment
Share on other sites

 

Это гораздо хуже. Это гнусное безумие ублюдков и убийц, коим нет прощенья.

Боюсь, вы не совсем верно истолковали мой пост, посчитав, что я оправдываю этих гнид поганых.

Да, видимо не так поняла, извиняйте.

Link to comment
Share on other sites

Где на этом ролике они поступают не правильно по исламу??Так это не они придумали а Мухаммед.Если их называете ублюдками то вы прямо с этими словами обращаетесь к вашему пророку.Мусульманин должен относиться к этому ролику положительно.Так как Аллах и Мухаммед приказали поступать так с той изменщицей.

Мирный саляфит читает Мандельштама.

 

QbnAvj1Pze8.jpg

Link to comment
Share on other sites

простите интимные отн до брака и измена это разве одно и то же? сравнение неудачное не думаете?

 

Ханум, я просто обратил ваше внимание на то, что совершение одного и того же проступка по разному воспринимается в зависимости от пола. В случае с сыном - это может немного обрадовать даже, в случае с дочерью, опозорить, довести до седины и может смерти от горя. Потому что разница была, есть и будет между полами всегда и отрицание этого лишь опасный самообман и глубокое заблуждение.

 

Женщина во многом превосходит в определённых вопросах мужчину - несомненно.

Мужчина во многом превосходит в определённых вопросах женщину - и это факт.

Но, в разных областях. Каждый имеет своё место, роль, ответственность в этом мире которую нужно уметь понимать и принимать.

Link to comment
Share on other sites

Я с Вами согласна. Просто почему он избирателен? Почему не забивают камнями и мужчину? Ведь в этом случае и ему полагается наказание. Или нет? То есть если нормально и правильно забить до смерти женщину, то куда девают мужчину - прелюбодея??

Мужчину тоже закидают камнями если он женатый.если холостяк то 100 шаллаг.Хотя говорят после 100 шаллагов многие умирают.

Link to comment
Share on other sites

 

Это гораздо хуже. Это гнусное безумие ублюдков и убийц, коим нет прощенья.

Боюсь, вы не совсем верно истолковали мой пост, посчитав, что я оправдываю этих гнид поганых.

А может она не умела готовить! Саляитский суд это вам не ухру мухры, Люди оч долго обсуждают, перед тем как принять решение.

170.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ханум, я просто обратил ваше внимание на то, что совершение одного и того же проступка по разному воспринимается в зависимости от пола. В случае с сыном - это может немного обрадовать даже, в случае с дочерью, опозорить, довести до седины и может смерти от горя. Потому что разница была, есть и будет между полами всегда и отрицание этого лишь опасный самообман и глубокое заблуждение.

 

Женщина во многом превосходит в определённых вопросах мужчину - несомненно.

Мужчина во многом превосходит в определённых вопросах женщину - и это факт.

Но, в разных областях. Каждый имеет своё место, роль, ответственность в этом мире которую нужно уметь понимать и принимать.

между изменой мужчины и женщины нет никакой разницы. поступок низкий мерзкий и трусливый.  можете не соглашаться. в принципе это неудивительно))) вы мужчина и должны как то оправдать мужскую измену

Link to comment
Share on other sites

Мужчину тоже закидают камнями если он женатый.если холостяк то 100 шаллаг.Хотя говорят после 100 шаллагов многие умирают.

Мне вот интересно. Почему-то не думают о том, что у женщины есть право на то чтоб муж нанял кормилицу в помощь жене при рождении ребенка, что женщина имеет право на свое мнение, что он (муж) должен бережно относиться к женщине.... Да, да....все тот же Ислам))  Но все эти дебилы придерживаются лишь что надо избивать, младенцев - девочек живьем закапывать ибо женщина не человек вообще, забить до смерти, надеть мешок на голову...... Ня билим. Я не знаю что сказать.

 

Если что я вообще не религиозна и очень далека от этого. Я живу по человеческим законам. Где присуще понимание и сострадание. Я не стану забивать камнями живого человека из-за измены.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

А может она не умела готовить! Саляитский суд это вам не ухру мухры, Люди оч долго обсуждают, перед тем как принять решение.

 

Нет, это дело рук "шиитских" гремлинов, которые ну прям толпами убивают мирных людей ! Они по всюду!

 

http://www.youtube.com/watch?v=lKsNenRxFsM

Edited by Бавария YEK
Link to comment
Share on other sites

кошмар какой-то  :(  :(   Господи почему они такие жестокие?? как отец может убить собственную дочь?! 

Пророк Ибрагим (Авраам) был готов убить своего сына, но это почему-то мало кого удивляет 

Link to comment
Share on other sites

Раджм - побивание камнями. Соответствует фикху, исламскому праву. Все по закону.

Есть хадис как Мухаммед приговорил к раджму Гамидию. 

Link to comment
Share on other sites

А те кто изменяют своим супругам не жестокие?

Некоторые справедливые,а вообще-то это неправильно.

Жестокие,конечно...

Особенно,когда супруг/супруга верны и делают всё ради любимого человека.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно. Почему-то не думают о том, что у женщины есть право на то чтоб муж нанял кормилицу в помощь жене при рождении ребенка, что женщина имеет право на свое мнение, что он (муж) должен бережно относиться к женщине.... Да, да....все тот же Ислам))  Но все эти дебилы придерживаются лишь что надо избивать, младенцев - девочек живьем закапывать ибо женщина не человек вообще, забить до смерти, надеть мешок на голову...... Ня билим. Я не знаю что сказать.

 

Если что я вообще не религиозна и очень далека от этого. Я живу по человеческим законам. Где присуще понимание и сострадание. Я не стану забивать камнями живого человека из-за измены.

Все идет от элементарных вещей, суть которых в том, что часть мужчин - в принципе никчемные люди. Они не в состоянии чего-либо добиваться в жизни, нет ни ума, ни желания, ничего. А некоторые религии им подыгрывают и говорят: ты султан своего гарема, ты это ты. Так как они нигде реализовать себя, свои амбиции(коих нет) не могут, остается что? Совершенно верно, султанить среди окружающих близких. Чем более забиты близкие, тем султанить проще, поэтому их нужно всячески принижать и вбить на генный уровень, что они никто. Отсюда и различные принижающие правила и тому подобное. Это было элементарно и 2 тыщи лет назад и сейчас и так далее. Отсюда вывод - основная опасность исходит от лузеров.

Link to comment
Share on other sites

Пророк Ибрагим (Авраам) был готов убить своего сына, но это почему-то мало кого удивляет 

 

если честно, пророк был готов принести в жертву сына которого ему же подарил Аллах... ведь насколько известно у него не было долго детей... и по сути в этой истории показывается не жестокость отца убить сына, а сила веры и поклонения до такой степени, что человек мог отдать родного сына... одним словом, это немного разные вещи... отец убивает дочь изза слов ее мужа, за которого сам отец и отдал ее замуж ( только птм что он так захотел) а многие между прочим знают о жестокости арабских мужчин и поэтому не известно как она жила все это время и ее казнь якобы за измену была казнью за что то абсолютно другое.... Не дай Бог!

Link to comment
Share on other sites

Зачем это нужно делать, сжигать верующих? Есть государственные законы, о которых вы упомянули, нарушит их верующий человек, получит по заслугам. Или верующий не подчиняется земным, государственным законам и может их нарушать?

Я имею ввиду что безбожники тайком мечтают уничтожить религии на корню. И таких ребят тут на этой теме достаточно. Если им сейчас в реале разрешат отстреливать верующих они с превеликим удовольствием это сделают.

Они ненавидят религию, пророков, книги и ангелов.

Всякий раз они выдают себя участием в троллинге, при возможности оскорбляя пророков и религию.

Как мне жалко их, если бы они знали какую участь они себе уготовили. Умереть в этом мире это цветочки по сравнению с тем что их ждёт в аду. 

Link to comment
Share on other sites

Нет, это дело рук "шиитских" гремлинов, которые ну прям толпами убивают мирных людей ! Они по всюду!

А это шиитские шпионы провоцируют бедных саляфитов на убийство.

20130403-4F1149C00D8297F7-0-0-B566F659-1

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду что безбожники тайком мечтают уничтожить религии на корню. И таких ребят тут на этой теме достаточно. Если им сейчас в реале разрешат отстреливать верующих они с превеликим удовольствием это сделают.

Никогда не надо в других видеть то, что есть в себе. Можно ошибиться...

Link to comment
Share on other sites

если честно, пророк был готов принести в жертву сына которого ему же подарил Аллах... ведь насколько известно у него не было долго детей... и по сути в этой истории показывается не жестокость отца убить сына, а сила веры и поклонения до такой степени, что человек мог отдать родного сына... одним словом, это немного разные вещи... отец убивает дочь изза слов ее мужа, за которого сам отец и отдал ее замуж ( только птм что он так захотел) а многие между прочим знают о жестокости арабских мужчин и поэтому не известно как она жила все это время и ее казнь якобы за измену была казнью за что то абсолютно другое.... Не дай Бог!

в данном случае случай идентичен выделенному

отец был сильно верующий и верил в то что грех дочери можно будет смыть только смертью

то что это фанатизм это само собой

 

а в случае Авраама, убить собственного сына ради своей веры это тоже абсурд

Link to comment
Share on other sites

Фанатизм страшная вещь.

Вглядитесь в эти лица, разве они могут поднять руку на женщину, я уже не говорю про то чтобы забить ее камнями. Расстрелять, да но камнями, нет, я не верю.

%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно. Почему-то не думают о том, что у женщины есть право на то чтоб муж нанял кормилицу в помощь жене при рождении ребенка, что женщина имеет право на свое мнение, что он (муж) должен бережно относиться к женщине.... Да, да....все тот же Ислам))  Но все эти дебилы придерживаются лишь что надо избивать, младенцев - девочек живьем закапывать ибо женщина не человек вообще, забить до смерти, надеть мешок на голову...... Ня билим. Я не знаю что сказать.

 

Если что я вообще не религиозна и очень далека от этого. Я живу по человеческим законам. Где присуще понимание и сострадание. Я не стану забивать камнями живого человека из-за измены.

7  веке права женщин были ограничены.Реально тогда творился хаос.Ислам дал право женщинам.Это факт.Но сейчас 21 век.Даже если тогда женщинам дали хоть какое то право,то сейчас это для нас жестокость.То есть ислам теряет свою актуальность.Мухаммед если бы жил 21 веке то он много чего бы изменил.Но его нет,но его правила до сих пор активные.Допустим он сказал шаллаг,закидать камнями.Так у Мухаммеда было 9 жен,сколько наложниц.Зачем ему прелюбодействовать?Зная что тупым бедуинам надо категорический запрещать так как они не поддавались дрессировке.Он манипулировал только с жестокостью.Так по другому невозможно было их контролировать.

 

Вспомнил хадис в инете лень искать.

 

Женщина занимается сексом с другим.Она забеременела приходить к Мухаммеду говорит что я хочу очистить себя от греха.Я совершила харам.У меня менструация закончилась я беременная.Мухаммед говорит иди рожай ребенка и приходи ко мне.Старайся сделать тёвбе.Через несколько месяцев она приходит к нему и говорит я родила ребенка.Хочу очиститься.Мухаммед говорит корми ребенка грудью и делай тёвбе.Она кормить ребенка пару год.Снова возвращается к нему опять за свое.Мухаммед приказывает что закидали камнями ее.Когда все начинают кидать на нее камни кровь ее попадает на одежду Умара бин Хаттаба.Он тихо говорит фу гадость.Тогда Мухаммед отвечает это чистая кровь,потому что женщина заработала рай для себя.Она истинная житель рая.Примерно хадис такой.

 

Вот такие хадисы и случаи они долбят тем кто совершает грех.Они сами хотят что бы их убили.Зомбирировали людей.

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду что безбожники тайком мечтают уничтожить религии на корню. И таких ребят тут на этой теме достаточно. Если им сейчас в реале разрешат отстреливать верующих они с превеликим удовольствием это сделают.

Они ненавидят религию, пророков, книги и ангелов.

Религию, пророков, ангелов и книги никто не ненавидит, это глупо. Безбожники, как вы их называете, ставят под сомнение истинность этих книг и критикуют соответствующий образ мышления. И хоть вы их называете безбожниками, многие из них верят в Бога (не в того Бога который описан в религиях), ведут вполне нормальный образ жизни, основанный на принципах морали, нравственности и гумманизма.

Link to comment
Share on other sites

в данном случае случай идентичен выделенному

отец был сильно верующий и верил в то что грех дочери можно будет смыть только смертью

то что это фанатизм это само собой

 

а в случае Авраама, убить собственного сына ради своей веры это тоже абсурд

 

убить сына которого Аллах дал тебе за твою веру... по сути Аллах мог бы забрать его себе не спрашивая, но он спросил сможешь ли  ты это сделать... и Авраам не убил своего сына, если вы помните... и там даже есть описание состояния Авраама в этот момент он не мог этого сделать, он переживал, а не со спокойной душой шел на это... 

Link to comment
Share on other sites

Женщина занимается сексом с другим.Она забеременела приходить к Мухаммеду говорит что я хочу очистить себя от греха.Я совершила харам.У меня менструация закончилась я беременная.Мухаммед говорит иди рожай ребенка и приходи ко мне.Старайся сделать тёвбе.Через несколько месяцев она приходит к нему и говорит я родила ребенка.Хочу очиститься.Мухаммед говорит корми ребенка грудью и делай тёвбе.Она кормить ребенка пару год.Снова возвращается к нему опять за свое.Мухаммед приказывает что закидали камнями ее.Когда все начинают кидать на нее камни кровь ее попадает на одежду Умара бин Хаттаба.Он тихо говорит фу гадость.Тогда Мухаммед отвечает это чистая кровь,потому что женщина заработала рай для себя.Она истинная житель рая.Примерно хадис такой.

 

Вот такие хадисы и случаи они долбят тем кто совершает грех.Они сами хотят что бы их убили.Зомбирировали людей.

Вам хадис случайно не он рассказывал, а то он может

3bc6888fbcdd1cbb3ed2b04e5cfc6f01.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду что безбожники тайком мечтают уничтожить религии на корню. И таких ребят тут на этой теме достаточно. Если им сейчас в реале разрешат отстреливать верующих они с превеликим удовольствием это сделают.

Это вам в мечети сказали? Ни один здравомыслящий человек, тем более атеист никогда не станет полностью искоренять религию, ни один. Ведь это великолепный инструмент управления толпой. Это один из инструментов контроля. Всего-то и нужно религию загнать в храмы и все, пусть она будет, но не лезет ко всем остальным.

На счет отстрела, это конечно сильно и неоспаримое заявление, но вот я например не стану убивать кого-то, тем более только из-за того, что он верующий или несогласен с моей точкой зрения.

Они ненавидят религию, пророков, книги и ангелов.

Нет, заблуждаетесь. Нееверующуие, будучи трезвомыслящими людьми просто не верят во все это, и воспринимают как сказку :- ).

Как мне жалко их, если бы они знали какую участь они себе уготовили. Умереть в этом мире это цветочки по сравнению с тем что их ждёт в аду.

Благодарю за сострадание.
Link to comment
Share on other sites

Вглядитесь в эти лица, разве они могут поднять руку на женщину, я уже не говорю про то чтобы забить ее камнями. Расстрелять, да но камнями, нет, я не верю.

%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%

Ты смотри, даже Ровшанама воюет за ахишек, куда смотрит нашальника?! Вот на заднем плане стоит, такой довольный! Шайтанама!

doku_umarov_800.jpg

Link to comment
Share on other sites

А миллет,вам не надоело столько спорить.К концу дня наберется свыше десятка страниц.ТС выставила статью о зверствах каких то психов ,а как всегда,пошел наезд на Ислам.

 

Вся суть этих тем в одном графике.

 

 

 

 

 

эти психи поступили как когда-то поступил Мухаммед.

но я не считаю, что Мухаммед был психом, он был умным человеком и был послан Богом как милость людям.

Link to comment
Share on other sites

в данном случае случай идентичен выделенному

отец был сильно верующий и верил в то что грех дочери можно будет смыть только смертью

то что это фанатизм это само собой

 

а в случае Авраама, убить собственного сына ради своей веры это тоже абсурд

В последнем случае тот же фанатизм. Он настолько зомбирован, что и не помышляет об ослушании. Вот почему религии всегда были против наук)) То же христианство, та же инквизиция. Намного выгоднее и легче управлять тупой массой. Я не против религии. Нет. Но на нормальном уровне.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Будьте осторожны. Среди нас много сторонников этого, пока что они ведут себя тихонько, но все может быть. А каменьев у них на всех хватит.

Я ещё никому не изменяла и надеюсь,никогда не изменю.

Для меня муж должен быть королём,авторитетом,как я могу изменить своему королю?! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
      • 45 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...