Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

конечно но по факту гаишники нарушают.

давайте рассмотрим такую реальную ситуацию:

 

вот нашли вы покупателя и пришли на переоформление, а вам говорят - вас ммх три года дожидается,

оплатите штраф в горгаи чтобы стерли из базы. знать ничего не знаем у нас инструкция.

покупатель говорит или реши проблему сам за 3 дня или скинь 500 манат я сам все улажу.

 

ваши действия?

можно ли за достаточно короткое время чтобы не ушел покупатель добится удаления ммх или 

заставить гаи переоформить авто несмотря на наличие в базе просроченного ммх ?

 

разве не лучше заранее озаботится об удалении просроченных ммх пока время терпит ?

удаления по причине аннулирования протокола

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

конечно но по факту гаишники нарушают.

давайте рассмотрим такую реальную ситуацию:

 

вот нашли вы покупателя и пришли на переоформление, а вам говорят - вас ммх три года дожидается,

оплатите штраф в горгаи чтобы стерли из базы. знать ничего не знаем у нас инструкция.

покупатель говорит или реши проблему сам за 3 дня или скинь 500 манат я сам все улажу.

 

ваши действия?

можно ли за достаточно короткое время чтобы не ушел покупатель добится удаления ммх или 

заставить гаи переоформить авто несмотря на наличие в базе просроченного ммх ?

 

разве не лучше заранее озаботится об удалении просроченных ммх пока время терпит ?

В законе ничего не написано про то, что наличие протоколов как то влияет на продажу автомобиля.

Не оформляют - на это есть статья за создание волокиты при переоформлении.

Озаботится заранее о стирании непонятно чего и непонятно откуда, это уже из серии латанья дыр в ржавом корыте.

Поскольку знать о наличии протокола наверняка Вы не можете, то никогда не можете знать заранее, что всплывёт при продаже. К тому же всегда есть вероятность того, что туда могут внаглую впихнуть всё что угодно. Ведь юридически ничего не оформлено, а ММХ протоколы не строгой отчётности. К тому же, они всё показывают на мониторе, а там какой угодно фотошоп может быть.

Link to comment
Share on other sites

В законе ничего не написано про то, что наличие протоколов как то влияет на продажу автомобиля.

Не оформляют - на это есть статья за создание волокиты при переоформлении.аст

Озаботится заранее о стирании непонятно чего и непонятно откуда, это уже из серии латанья дыр в ржавом корыте.

Поскольку знать о наличии протокола наверняка Вы не можете, то никогда не можете знать заранее, что всплывёт при продаже. К тому же всегда есть вероятность того, что туда могут внаглую впихнуть всё что угодно. Ведь юридически ничего не оформлено, а ММХ протоколы не строгой отчётности. К тому же, они всё показывают на мониторе, а там какой угодно фотошоп может быть.

 

 

да согласен я что нет в законе )

я о том чтобы устранить эту проблему законным путем с наименьшими проблемами )

 

по набдюдениям и отзывам форумчан протоколы ммх настоящие реальные ,

просто по разным причинам просрочены и нет гярара но тем не менее не аннулированы.

 

а чтобы узнать наверняка то:

или посылать мейл/заказное письмо

или перед продажей самому заявиться в горгаи спросить и если надо предпринять предусмотренные законом действия, чтобы потом не попасть в цейтнот )

 

после этого у них возможности пихать не будет.это уже будет явное мошенничество.

да и не верю чтобы они пошли на такой риск. уверен вся их игра построена на просроченных  ммх.

одно дело просто забыли стереть, компьютер испортился и.т.д другое подделка доказательств.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

да согласен я что нет в законе )

я о том чтобы устранить эту проблему законным путем с наименьшими проблемами )

по набдюдениям и отзывам форумчан протоколы ммх настоящие реальные ,

просто по разным причинам просрочены и нет гярара но тем не менее не аннулированы.

а чтобы узнать наверняка то:

или посылать мейл/заказное письмо

или перед продажей самому заявиться в горгаи спросить и если надо предпринять предусмотренные законом действия, чтобы потом не попасть в цейтнот )

после этого у них возможности пихать не будет.это уже будет явное мошенничество.

да и не верю чтобы они пошли на такой риск. уверен вся их игра построена на просроченных ммх.

одно дело просто забыли стереть, компьютер испортился и.т.д другое подделка доказательств.

Так если они не законные , просроченные, вы можете с ними бороться законом.

Как вы их будете узнавать заранее?

Здесь не раз говорили, что подходишь к их машине, даешь 5 ман и они показывают твои "радары/камеры".

Но было и так , что у одних показывало у других нет.

Если их нет в базе, зачем тогда про них узнавать? На нет и суда нет. А все остальное если знаете закон не ваша проблема

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Итак , друзья - хочу поделиться своим опытом .

Я писал как то выше не так давно меня остановили , и всплыл ммх радар с космической скоростью в 162 км в час при том что машина ДЮП была ровно сбоку от меня и это ясно что не моя скорость. Тем не менее в их системе на планшетах - висит , а проткола нет . Вчера ехал по дороге Баку -Гянджа, на одном из постов остановили с претензией что у вас арест)) после небольшого диалога - он взял документы и пошел проверять на " трибуне" своей )) все еще явно ожидал , от меня каких то действий. Спустя 5-7 мин вернулся с документами вернул их мне и вручил огрызок бумаги ( наверное вырвал с какого-то блокнота)) и там написано подойдти в насиминский дюп - вот все ( типо уведомление)).

В случае если вас останавливают - требуйте копию электронного протокола или номер протокола и настаивайте на том, что в системе нет и вы не можете оплатить ( не поленитесь с телефона зайти на официальныф сайт мвд и показать им что у вас все чисто). На все слова об аресте - отвечайте, что штрафа в системе нет и это не в их компетенции выносить решение об аресте. Напомните им о процедуре - составляется электронный протокол ( в течении 2 месяцев со дня совершения нарушения )и посылается хозяину, в течение 10 дней если нет жалоб, то садится в систему, далее есть у водителя срок 1 месяц для оплаты , второй месяц - начисляются %, и только после этого можно выносить решение об аресте ...

Edited by Feofil
Link to comment
Share on other sites

Так если они не законные , просроченные, вы можете с ними бороться законом.

Как вы их будете узнавать заранее?

Здесь не раз говорили, что подходишь к их машине, даешь 5 ман и они показывают твои "радары/камеры".

Но было и так , что у одних показывало у других нет.

Если их нет в базе, зачем тогда про них узнавать? На нет и суда нет. А все остальное если знаете закон не ваша проблема

прошу вас внимательно перечитать то что было написано мной в предыдущих постах.
там есть ответы на ваши вопросы.
 
я не предлагаю чуть что бежать в гаи или писать письмо.
я предлагаю на законных основаниях законным путем заранее узнать о просроченных ммх
и опять таки законным путем их аннулировать )
 
это нужно только перед продажей авто чтобы из-за волокиты не потерять клиента или деньги.
во всех остальных случаях заранее узнавать не надо. достаточно просто действовать по закону по мере возникновения проблем.
 
я описал реальную ситуацию и выход из нее без выплаты взяток или чего то еще.
 
если у вас, либо у кого-то еще  есть другое решение приводите, обсудим.
 
основные условия- все должно быть законно, не должно быть потери клиента или денег )
Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Вам не надоело спорить?)) хотя в споре рождается истина, а истина одна! Есть ммх, но нет гярара. Идешь в районное гаи и требуешь чтоб оформили, то есть вынесли решение. Если ммх более года то не думаю что они будут оформлять, если свежее то с радостью оформят. Только одно не понятно, зачем ммх тогда нужно, если мы не можем оплатить штраф????

Саакашвили на них не хватает)))

Link to comment
Share on other sites

Вам не надоело спорить?)) хотя в споре рождается истина, а истина одна! Есть ммх, но нет гярара. Идешь в районное гаи и требуешь чтоб оформили, то есть вынесли решение. Если ммх более года то не думаю что они будут оформлять, если свежее то с радостью оформят. Только одно не понятно, зачем ммх тогда нужно, если мы не можем оплатить штраф????

Саакашвили на них не хватает)))

Вы не должны никуда ходить и и требовать внесения протокола в систему. Это их обязанность и они должны её выполнять без пинков.

 

П. С. Вам так не терпится расстаться с денежкой?

Link to comment
Share on other sites

Вам не надоело спорить?)) хотя в споре рождается истина, а истина одна! Есть ммх, но нет гярара. Идешь в районное гаи и требуешь чтоб оформили, то есть вынесли решение. Если ммх более года то не думаю что они будут оформлять, если свежее то с радостью оформят. Только одно не понятно, зачем ммх тогда нужно, если мы не можем оплатить штраф????

Саакашвили на них не хватает)))

если с момента оформления протокола прошло более 1 года и 2-х месяцев и до этого срока гярара все еще нет ,то вы можете потребовать аннулировать его как незаконный

Link to comment
Share on other sites

Законый путь это проверять на сайте

Как можно проверять незаконное законно?

спросить конечно )

 

если мне не изменяет память один форумчанин так и сделал послав письмо.

на сайте видно только те протоколы на которые был вынесен гярар.

Link to comment
Share on other sites

спросить конечно )

 

если мне не изменяет память один форумчанин так и сделал послав письмо.

на сайте видно только те протоколы на которые был вынесен гярар.

Так протоколы без гярара не имеют юридической силы.

Чего Вы их так боитесь?

Link to comment
Share on other sites

Так протоколы без гярара не имеют юридической силы.

Чего Вы их так боитесь?

волокиты в рез-тате которой будут потеряны деньги или клиент при продаже авто

 

вопрос - как этого избежать.

я предложил вариант.

готов прочитать ваш.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Вы не должны никуда ходить и и требовать внесения протокола в систему. Это их обязанность и они должны её выполнять без пинков.

 

П. С. Вам так не терпится расстаться с денежкой?

Конечно же никуда не собираюсь идти. Если помните в последний раз когда был они попросили доки чтоб оформить протокол. Я сказал что есть ммх буду ждать пока не "сядет" в базу.

если с момента оформления протокола прошло более 1 года и 2-х месяцев и до этого срока гярара все еще нет ,то вы можете потребовать аннулировать его как незаконный

На бумаге одно а на деле другое(
Link to comment
Share on other sites

Смысл всех этих ммх в том чтобы минимизировать походы на поклоны в их храм,и не видеть морды этих жрицов дорожного движения,если в законе указано что ммх автоматом садиться в базу о штрафах с соблюдением всех процедур так пусть будут так снисходительны делают свою работу,сидеть по столовым и набивать брюхо за счет взяток много ума не требует

 

Вам не надоело спорить?)) хотя в споре рождается истина, а истина одна! Есть ммх, но нет гярара. Идешь в районное гаи и требуешь чтоб оформили, то есть вынесли решение. Если ммх более года то не думаю что они будут оформлять, если свежее то с радостью оформят. Только одно не понятно, зачем ммх тогда нужно, если мы не можем оплатить штраф????
Саакашвили на них не хватает)))

Link to comment
Share on other sites

Итак , друзья - хочу поделиться своим опытом .

Я писал как то выше не так давно меня остановили , и всплыл ммх радар с космической скоростью в 162 км в час при том что машина ДЮП была ровно сбоку от меня и это ясно что не моя скорость. Тем не менее в их системе на планшетах - висит , а проткола нет . Вчера ехал по дороге Баку -Гянджа, на одном из постов остановили с претензией что у вас арест)) после небольшого диалога - он взял документы и пошел проверять на " трибуне" своей )) все еще явно ожидал , от меня каких то действий. Спустя 5-7 мин вернулся с документами вернул их мне и вручил огрызок бумаги ( наверное вырвал с какого-то блокнота)) и там написано подойдти в насиминский дюп - вот все ( типо уведомление)).

В случае если вас останавливают - требуйте копию электронного протокола или номер протокола и настаивайте на том, что в системе нет и вы не можете оплатить ( не поленитесь с телефона зайти на официальныф сайт мвд и показать им что у вас все чисто). На все слова об аресте - отвечайте, что штрафа в системе нет и это не в их компетенции выносить решение об аресте. Напомните им о процедуре - составляется электронный протокол ( в течении 2 месяцев со дня совершения нарушения )и посылается хозяину, в течение 10 дней если нет жалоб, то садится в систему, далее есть у водителя срок 1 месяц для оплаты , второй месяц - начисляются %, и только после этого можно выносить решение об аресте ...

 

я им так и сказал что хочу оплатить этот ммх по закону они сказали невозможно герара нет!!!если нет гярара то откуда сахланылсын?кто его вынес?какой орган на каком основание?

Link to comment
Share on other sites

я им так и сказал что хочу оплатить этот ммх по закону они сказали невозможно герара нет!!!если нет гярара то откуда сахланылсын?кто его вынес?какой орган на каком основание?

Вот вот я тоже самое и говорил ! На что этот не компетентный мент ответил - откуда я знаю , не я ведь это решил ))

Link to comment
Share on other sites

Вот вот я тоже самое и говорил ! На что этот не компетентный мент ответил - откуда я знаю , не я ведь это решил ))

а мой мне ответил,сидят по кабинетам ждут халяву,биз бурда гюнюн алтында янырыг)) 

Link to comment
Share on other sites

Вот вот я тоже самое и говорил ! На что этот не компетентный мент ответил - откуда я знаю , не я ведь это решил ))

если 1 год 2 месяца еще не прошло то гаишник обязан вас официально проинформировать о протоколе ,

сделать у себя какие то отметки, вручить копию извещения или протокола и затем сразу без условий вас отпустить.

и еще не уверен ,но может быть вы еще должны подписать что получили извещение или копию протокола.

по аналогии когда почтальон доставляет письмо о протоколе к вам домой.

статья 407.3-1 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

если 1 год 2 месяца еще не прошло то гаишник обязан вас официально проинформировать о протоколе ,

сделать у себя какие то отметки, вручить копию извещения или протокола и затем сразу без условий вас отпустить.

и еще не уверен ,но может быть вы еще должны подписать что получили извещение или копию протокола.

статья 407.3-1 

ну вот вручили ему огрызок с блокнота подойти в насиминский)) уверен там нет ни печати ни подписи ни даже хоть имени кого то

Link to comment
Share on other sites

ну вот вручили ему огрызок с блокнота подойти в насиминский)) уверен там нет ни печати ни подписи ни даже хоть имени кого то

ну это фигня конечно )

хотя если хоть как то криво гаишник отметит у себя что такой то проинформирован то могут спустя 10 дней вынести гярар.

по идее такой гярар можно обжаловать  ......

но надо на всякий случай время от времени проверять интернет

Link to comment
Share on other sites

ну это фигня конечно )

хотя если хоть как то криво гаишник отметит у себя что такой то проинформирован то могут спустя 10 дней вынести гярар.

по идее такой гярар можно обжаловать  ......

но надо на всякий случай время от времени проверять интернет

ни один гаишник по крайней мере тех с которыми я сталкивался(стаж вождения 22года) ни хочет возиться с бумажками и делать свою работу по закону,цель одна остановить сорвать бабло и дальше на пост,им противно все что не приносит им деньги,то есть если он сделал усилие и поднял свою палочку то взамен он ждет бабки.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

ни один гаишник по крайней мере тех с которыми я сталкивался(стаж вождения 22года) ни хочет возиться с бумажками и делать свою работу по закону,цель одна остановить сорвать бабло и дальше на пост,им противно все что не приносит им деньги,то есть если он сделал усилие и поднял свою палочку то взамен он ждет бабки.

это не только гаишники такие )

Link to comment
Share on other sites

волокиты в рез-тате которой будут потеряны деньги или клиент при продаже авто

 

вопрос - как этого избежать.

я предложил вариант.

готов прочитать ваш.

Ваш вариант - это игра по их правилам.

Получается, что Вы их приняли.

А раз приняли, то проиграли потому, что эта игра нечестная.

 

А мой вариант - это настаивать на своём.

Для отказа в переоформлении должна быть законная мотивация.

Если хотите продать автомобиль, то предварительно можете разыграть спектакль с кем нибудь из своих друзей, выступающем в роли продавца. Выявить, какие будут выдвигаться претензии, как Вы будете это разруливать и так далее. Приобретёте опыт. Если одного раза мало окажется, то можно будет повторять, пока не научитесь с ними справляться. Когда дойдёт до дела, то будете во всеоружии. К тому же, они Вас запомнят и не станут снова поднимать этот вопрос.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Ваш вариант - это игра по их правилам.

Получается, что Вы их приняли.

А раз приняли, то проиграли потому, что эта игра нечестная.

 

А мой вариант - это настаивать на своём.

Для отказа в переоформлении должна быть законная мотивация.

Если хотите продать автомобиль, то предварительно можете разыграть спектакль с кем нибудь из своих друзей, выступающем в роли продавца. Выявить, какие будут выдвигаться претензии, как Вы будете это разруливать и так далее. Приобретёте опыт. Если одного раза мало окажется, то можно будет повторять, пока не научитесь с ними справляться. Когда дойдёт до дела, то будете во всеоружии. К тому же, они Вас запомнят и не станут снова поднимать этот вопрос.

извините ,но ваш вариант со спектаклем это несерьезно.

у друга может в неподходящий момент может зачесаться нос или отклеиться ус )

а если серьезно  не хочу ставить разные спектакли или играть драматические роли чтобы добится защиты своих прав

это как раз и будет игра по их правилам.

 

на самом деле мой вариант не отличается от вашего.

мы проделаем одни и те же действия, но в разное время.

 

просто вы предпочитаете ждать с надеждой ,а вдруг они аннулируют протокол сами и отдаете инициативу гаишникам,

я же предпочитаю действовать на опережение и заставлю их аннулировать протокол когда мне нужно.

 

пысы. я уже давно и успешно справляюсь с гаишниками )

если будет время почитайте форум эдак с 2008 года.

Link to comment
Share on other sites

извините ,но ваш вариант со спектаклем это несерьезно.

у друга может в неподходящий момент может зачесаться нос или отклеиться ус )

а если серьезно  не хочу ставить разные спектакли или играть драматические роли чтобы добится защиты своих прав

это как раз и будет игра по их правилам.

 

на самом деле мой вариант не отличается от вашего.

мы проделаем одни и те же действия, но в разное время.

 

просто вы предпочитаете ждать с надеждой ,а вдруг они аннулируют протокол сами и отдаете инициативу гаишникам,

я же предпочитаю действовать на опережение и заставлю их аннулировать протокол когда мне нужно.

 

пысы. я уже давно и успешно справляюсь с гаишниками )

если будет время почитайте форум эдак с 2008 года.

Мой способ, как раз для обкатки практических навыков борьбы.

А подставной покупатель нужен не более, чем как статист.

А то, что "само рассосётся", я на это не надеюсь. Не тот случай.

И с столкнутся с ними придётся в любом случае.

Но не просьбой об аннулировании протокола.

А применением статьи о создании волокиты.

Возьмите ещё кого нибудь в качестве свидетелей и можете смело писать заявление.

И это не будет игрой по их правилам. А действиями в соответствии с законодательством.

Link to comment
Share on other sites

Мой способ, как раз для обкатки практических навыков борьбы.

А подставной покупатель нужен не более, чем как статист.

А то, что "само рассосётся", я на это не надеюсь. Не тот случай.

И с столкнутся с ними придётся в любом случае.

Но не просьбой об аннулировании протокола.

А применением статьи о создании волокиты.

Возьмите ещё кого нибудь в качестве свидетелей и можете смело писать заявление.

И это не будет игрой по их правилам. А действиями в соответствии с законодательством.

а что вам мешает это сделать до времени продажи авто ?

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

я же предпочитаю действовать на опережение и заставлю их аннулировать протокол когда мне нужно.

 

пысы. я уже давно и успешно справляюсь с гаишниками )

если будет время почитайте форум эдак с 2008 года.

Когда Вы наконец поймёте, что протокол без гярара - это "ничто"?

Они махают этой бумажной дубинкой, а Вы пытаетесь вырвать её у них из рук.

Ну допустим получилось, вырвали, дальше что? Что мешает им "нарисовать" новую?

И так до бесконечности. Борьба с "ветряными мельницами".

Вот это как раз и есть "игра по их правилам".

Важно как раз вообще не принимать эти их доводы.

Не воспринимать. Не обращать внимания на это "фуфло".

Дать им чётко и однозначно понять, что для Вас эти их бумажки ровным счётом ничего не значат.

Тогда до них дойдёт, что это пугало на Вас не действует.

А чтобы заставить их выполнять свои служебные обязанности, а не заниматься вымогательством, как раз и придумали  статью:

 

154.2. Требование у владельца транспортного средства непредусмотренных законодательством документов  связи с проведением государственной регистрации транспортного средства, выдачей регистрационного свидетельства или знаков государственной регистрации транспортного средства, допущение волокиты при взятии на регистрацию или снятии с регистрации, а также при прохождении транспортными средствами технического осмотра в случаях предусмотренных законом или выдаче документа о технической исправности

или же незаконный отказ от решения указанных вопросов, а также несоответствие действительности документа о технической исправности и сведений в указанном документе влечет наложение штрафа в размере от 150 до 200 манатов.

Заставьте её работать на себя.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

а что вам мешает это сделать до времени продажи авто ?

Ничего не мешает. Но я пока не собираюсь его продавать. Как соберусь, буду уже думать об этом.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Ребята, самая короткая дорога, та дорого которую хорошо знаешь.

 

Вы оба объясняете одно и тоже. Один из вас идет к цели прямым путем, другой  окольными. Главное результат. "Остальные стаж". Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, самая короткая дорога, та дорого которую хорошо знаешь.

 

Вы оба объясняете одно и тоже. Один из вас идет к цели прямым путем, другой  окольными. Главное результат. "Остальные стаж". Удачи.

Не соглашусь. Это разные пути.

Link to comment
Share on other sites

Когда Вы наконец поймёте, что протокол без гярара - это "ничто"?

.....

дорогой Duress,

ну зачем вы это пишете )

конечно ничто.

 

напишу в последний раз по этому поводу -

 

на входе имеем: - просроченный ммх который тем не менее не аннулирован

рассматриваем только частный случай при продаже авто

 

ваш вариант - прийти в гаи вместе с покупателем для переоформления авто , узнать о просроченном ммх и получить незаконный отказ на переоформление.

далее вы теряете скажем неделю на аннулирование незаконного ммх ,подаете жалобу на незаконные действия гаи ,

и можете потерять покупателя.

 

 

мой вариант - прийти за неделю до дня продажи авто. узнать о просроченном ммх.

потерять неделю на его аннулирование. подать жалобу на незаконнные действия гаи.

затем прийти в гаи с покупателем и спокойно переоформить авто

 

вот и все )

 

ваш вариант не имеет никакой разницы как по степени использования закона так и по возможности и степени наказания гаишников и защиты своих прав.

 

разница только время из-за которого вы можете потерять клиента.

Link to comment
Share on other sites

если 1 год 2 месяца еще не прошло то гаишник обязан вас официально проинформировать о протоколе ,

сделать у себя какие то отметки, вручить копию извещения или протокола и затем сразу без условий вас отпустить.

и еще не уверен ,но может быть вы еще должны подписать что получили извещение или копию протокола.

по аналогии когда почтальон доставляет письмо о протоколе к вам домой.

статья 407.3-1

Все правильно , я должен подписаться, что меня уведомили о наличии штрафа. Этот же принес какой огрызок , кусочек листа в линию вырванный из блокнота на котором написано ммх ,дата "нарушения " и несими району . Все ))

Link to comment
Share on other sites

если 1 год 2 месяца еще не прошло то гаишник обязан вас официально проинформировать о протоколе ,

сделать у себя какие то отметки, вручить копию извещения или протокола и затем сразу без условий вас отпустить.

и еще не уверен ,но может быть вы еще должны подписать что получили извещение или копию протокола.

по аналогии когда почтальон доставляет письмо о протоколе к вам домой.

статья 407.3-1

Все правильно , я должен подписаться, что меня уведомили о наличии штрафа. Этот же принес какой огрызок , кусочек листа в линию вырванный из блокнота на котором написано ммх ,дата "нарушения " и несими району . Все ))

Link to comment
Share on other sites

друзья,сегодня получил аж два письма по 20манат каждый,неправильная парковка дело было на ататюрка где даже паркоматы стоят так в один день они решили что там парковаться нельзя и начали фоткать и состовлять протоколы,ни знаков ни предупредительныХ плакатов ,короче подскажите куда писать несогласие желательно в электронном виде?бираз онларнан язышым горюм нетери атмазка оладжаг

Link to comment
Share on other sites

друзья,сегодня получил аж два письма по 20манат каждый,неправильная парковка дело было на ататюрка где даже паркоматы стоят так в один день они решили что там парковаться нельзя и начали фоткать и состовлять протоколы,ни знаков ни предупредительныХ плакатов ,короче подскажите куда писать несогласие желательно в электронном виде?бираз онларнан язышым горюм нетери атмазка оладжаг

а в письмах не указано когда и где состоится рассмотрение протокола ?

Link to comment
Share on other sites

Господа, опять пришло письмо "счастья". Мелоке нарушение, сразу видно что в бюджете дыра! Я о чем подумал, а давайте фоткать нарушения самих полицейских? Фоткать и вместе со своим нарушением отправлять обратно по адресу)))

Гюнде сталкиваюсь с грубым нарушением авто серии АА, РА, РМ, АZ и так далее. Я так понимаю закончик который принимают наши бедные депутаты, в поте лица трудятся, гос- во аж их оправляет за свой счет отдыхать и так далее, пенсии, премии, в общем разговор не об этом, но имейте в виду)))

Закон писан для народа, для нас с вами, для простого народа. Когда же жто прекратится???? Когда будет работать закон для всех??? Когда они будут бояться нас, "простых труженников села"

Сам отвечу, никогда. Бросают косточку в будку мы гвоорим спасибо

Сегодня в пробке, толстый офицер полиции кричал, уааааее, бурдан кечме))) уаееее....кричал пешеходу, который задолбался ждать когда проедят долбанные велосипедисты.....

Эх, страна, страна.....

Мубариз не в ту сторону в атаку пошел...Аллах рехмет елесин

Патриоты, ставьте минусы ( палки, они как раз в клоаку вам идут)

Всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

Господа,

Сегодня в пробке, толстый офицер полиции кричал, уааааее, бурдан кечме))) уаееее....кричал пешеходу, который задолбался ждать когда проедят долбанные велосипедисты.....

Эх, страна, страна.....

Возможно он беспокоился за велосипедистов и пешеходов. Простите ему его сленг

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...