Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обрезание - 7


Recommended Posts

При тимусе любой степени нельзя?какое интересно отношение тимус имеет к обрезанию?а анализы нельзя в другом месте сдать, просто анализы за 2 маната не внушают доверия(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

При тимусе любой степени нельзя?какое интересно отношение тимус имеет к обрезанию?а анализы нельзя в другом месте сдать, просто анализы за 2 маната не внушают доверия(

Вроде сказали, что это только свертываемость, поэтому нормальная цена. Без реактивов скорее всего, просто смотрят чепез ск.минут свернется. Это я так думаю)
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки не знаю. Я и в род доме спрашивала, и у неонатолога семейного. Сказали обрезание тимуса дяхли йохду. Этот тимус можно сказать у всех. Чтоб проверить тимус нужно 2-3 месяца чтоб было ребенку, а многие делают прям в род доме или на 8-10-20-40 й день.

Интересно если я доплачу, гемоглобин тоже могут проверить там.

Link to comment
Share on other sites

="giggle" "даа))).я вас тоже помню)) точнее женщину которая с вами была. она подходила к нам .. тогда подожду еще. вы как то лечили? или просто свежий воздух?

Оййй,как жалко тогда мы не знали друг друга (((а то поболтали бы там))))это моя свекровь к Вам подходила)))) А у Вас какая степень тимуса? Когда нам был месяц у нас 2,5-3 показали.Многие говорили,что надо лечение,но мы гуляли на воздухе, когда не получалось выносили на балкон.)))

Link to comment
Share on other sites

="giggle" "даа))).я вас тоже помню)) точнее женщину которая с вами была. она подходила к нам .. тогда подожду еще. вы как то лечили? или просто свежий воздух?

Оййй,как жалко тогда мы не знали друг друга (((а то поболтали бы там))))это моя свекровь к Вам подходила)))) А у Вас какая степень тимуса? Когда нам был месяц у нас 2,5-3 показали.Многие говорили,что надо лечение,но мы гуляли на воздухе, когда не получалось выносили на балкон.)))

да,жаль(. у нас сказали 2 степень. Не знаю откуда она. Потому что он каждый день по 4-6 часов на воздухе. Узистка говорит может больше бвла степень, спустилась
Link to comment
Share on other sites

="Ne_tvoya Ой девочки не знаю. Я и в род доме спрашивала, и у неонатолога семейного. Сказали обрезание тимуса дяхли йохду. Этот тимус можно сказать у всех. Чтоб проверить тимус нужно 2-3 месяца чтоб было ребенку, а многие делают прям в род доме или на 8-10-20-40 й день.

Интересно если я доплачу, гемоглобин тоже могут проверить там.

Даа, Вы правы,тимус это даже не диагноз, а орган, который имеется у всех,но у кого то он увеличенный.У нас он проявился на 19 день(((( когда нам узи определило тимус 2,5 -3 степень, мы обошли очень многих хирургов и лишь один согласен был делать.Но мы не рискнули.При 1 степени обрезание делают.

Link to comment
Share on other sites

="giggle" "] да,жаль(. у нас сказали 2 степень. Не знаю откуда она. Потому что он каждый день по 4-6 часов на воздухе. Узистка говорит может больше бвла степень, спустилась

Иншаллах, чтобы в самом ближайшем времени, у Вашего сынули прошел этот тимус и Вы тихо спокойно сделаете обрезание.! Вполне возможно, что было больше.А Вы до этого проверяли тимус? У нас хрипы были ужасные,и он как поросенок во сне хлюпал.

Link to comment
Share on other sites

="giggle" "] да,жаль(. у нас сказали 2 степень. Не знаю откуда она. Потому что он каждый день по 4-6 часов на воздухе. Узистка говорит может больше бвла степень, спустилась

Иншаллах, чтобы в самом ближайшем времени, у Вашего сынули прошел этот тимус и Вы тихо спокойно сделаете обрезание.! Вполне возможно, что было больше.А Вы до этого проверяли тимус? У нас хрипы были ужасные,и он как поросенок во сне хлюпал.

я проверяла в обычной клинике.там сказали 1 степень, но у нас вес большой. Он абсолютно не хрипел,только по началу и мне сказали типа это слюнки клокотали. А на бочке абсолютно тихо спит.а срыгивал много у вас? Мой постоянно срыгивает. В мае еще раз поеду, проверю
Link to comment
Share on other sites

я проверяла в обычной клинике.там сказали 1 степень, но у нас вес большой. Он абсолютно не хрипел,только по началу и мне сказали типа это слюнки клокотали. А на бочке абсолютно тихо спит.а срыгивал много у вас? Мой постоянно срыгивает. В мае еще раз поеду, проверю

Наш тоже за первые два месяца 3 кг прибавил, сказали это очень много,в сейчас меньше набирает.Даа,мой ужасно срыгивал,и сейчас тоже срыгивает,иногда даже фонтаном.Дай Бог в мае уже ничего не будет!!!

Link to comment
Share on other sites

А мне врачи сказали что при тимусе обрезание делать можно..)

Рози, analiz 2 manat?)) ne yaxshi)) o ne analizdi ki? Men isteyerdim ne lazimdi butun analizleri gotursunler..

qanin laxtalanmasi ve gemoglabin / ve birde sheker elemek olar eger istesez. butun deyende daha neler isteyirsizki ? sizi roddomda teze eleyiblerde yegin analizleri ?

Link to comment
Share on other sites

qanin laxtalanmasi ve gemoglabin / ve birde sheker elemek olar eger istesez. butun deyende daha neler isteyirsizki ? sizi roddomda teze eleyiblerde yegin analizleri ?

Gemoglobin istiyerdim. Rod domda bilmirem eleyibler ya yox, cavablari demeyibler((
Link to comment
Share on other sites

Gemoglobin istiyerdim. Rod domda bilmirem eleyibler ya yox, cavablari demeyibler((

 gemoglobini orda vere bilersiz barmaqdan goturecekler. eger sizde dogush vaxti anemiya yox idise mence ushaqdada her shey normal olar. roddomda gotururler analiz sadece her shey qaydada olanda hecne demirler nese problem cixsa pediatr derman yazir.

sunnetde qan cox axmir esas laxtalanmasi normal olsun. timusuda menede pediatr demishdiki problem deyil timus olanda narkoza icaze vermirler yerli keyitme ile olar.

Link to comment
Share on other sites

"pedaqoq-rd" ]А можно в саглам аиле сдать и результат принести доктору?

На счет тимуса озадачена(((Эльшан не делает детям с тимусом?

Мы сдавали в диагнозе, и на следующий день отвезли готовые результаты, врач посмотрел, было все нормально слава Богу, в день обрезания сделали только узи.Насчет Эльшана, если честно не знаю,но Сабир не делает.

Link to comment
Share on other sites

Девочки читаю так и не поняла кто из врачей разрешает одному родителю присутствовать на операции?

Elshan doktor funda klinikadan icaze verir valideynlerin birinin olmasina

Link to comment
Share on other sites

Segodnya nawemu maliwu sdelali obrezanie v klinike Funda. Odnomu iz roditeley mojno prisutstvovat. Medsestra beret krov o4en akuratno s pal4ika,naw maliw ne plakal. Ya naverno bolwe perejivala,4em on,daje pri rodax ne tak perejivala.

Link to comment
Share on other sites

"pedaqoq-rd" ]А можно в саглам аиле сдать и результат принести доктору?

На счет тимуса озадачена(((Эльшан не делает детям с тимусом?

Мы сдавали в диагнозе, и на следующий день отвезли готовые результаты, врач посмотрел, было все нормально слава Богу, в день обрезания сделали только узи.Насчет Эльшана, если честно не знаю,но Сабир не делает.

Делали у Эльшана в ноябре и никакие узи ,ни гемоглобин,ни тимус ,ни свёртываемость никто не проверял. Приехали,отрезали за20 мин в присутствии бабушки,через 3 дня забыли вообще ,что резали. Так ,что девочки не бойтесь.Я рекомендую Эльшана(он сделал 8 мальчикам в нашей семье).

Link to comment
Share on other sites

Segodnya nawemu maliwu sdelali obrezanie v klinike Funda. Odnomu iz roditeley mojno prisutstvovat. Medsestra beret krov o4en akuratno s pal4ika,naw maliw ne plakal. Ya naverno bolwe perejivala,4em on,daje pri rodax ne tak perejivala.

Поздравляем!!!!!!!!!! Здоровья ему ! :algish:  :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Нам всего неделька. Я итак собиралась делать в род.доме, потом передумала. Теперь у нас фимоз. Надо делать. Не знаю к кому. Фунда где то около центра Г.Алиева? Так надеюсь что раз ему 10 дней то и заживет быстро(( не хочу чтоб мучался((

 

А Вы разве  в Каспиане не собирались делать?....

Link to comment
Share on other sites

А Вы разве в Каспиане не собирались делать?....

Нет, передумала. И отзывов не нашла, и один врач сказад пожалейте его, он итак родился стресс перенес, а вы щас еще его резать будете)))
Link to comment
Share on other sites

Девочки , напишу еще раз, обрезание нам делал доктор Эльшан, в Фунде, условия хорошие, все чисто, заплатили в кассу 50 манат за обрезание +2 маната анализ за свертывание, зашли и я и муж, не могла я малыша просто так вот отдать и ждать у двери (( нам даже 2х месяцев еще не было , тем более мой капризный плакса:) как написал выше юзер, я даже на кс шла без всяких волнений, а тут всплакнула потому что мой стал плакать когда укол ему сделали :( у нас был фимоз оказывается, я не знала, наш еще хрипел, эльшан спросил у него тимус? Говорю вроде нет(как оказалось потом никакого тимуса у нас нет).

Все сделал, перевязку тоже, расписал как что делать, что купить , помучались немного, дня 2-3, на 6й день практически ничего и не было :) в случае чего ему можно звонить , и даже на вотсап писать )))короче говоря остались довольны и врачом и эстетическим видом дудульки :D

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

С тимусом делать не хотят, так как боятся, что ребенок сильно расплачется и задохнется.

Но тимус ведь проверяют только к 2-3 месяца? Или нет?
Link to comment
Share on other sites

принимал он нас наверху в кабинете,потом спустились вниз в операционную.слева от ресепщена.зашли он муж и две медсестры.все было стерильно.сделал три укола,оттянул крайнюю плоть чик и все)прижег лазером наложил повязку и все.ребенок даже не заплакал.потом написал маленький рецепт что и как советует делать и все.по 2м муж дал медсестрам...я тоже пришла к нему ребенку было недели 3 он отказался делать я стала говорить ой фимоз ой головка не открывается полностью он сказал что у всех не открывается а сам открыть смог.

Он нас сразу посмотрел в этой 'операционной', точнее мы зашли, ждали его. Мы с мужем были в верхней одежде с сумкой, нас так пропустили. Не знаю, у меня др представление об операционной, хотя вы говорите, что все было стерильно.

Link to comment
Share on other sites

[Ne_tvoya" Но тимус ведь проверяют только к 2-3 месяца? Или нет?

Мы проверили, когда нам было месяц.Если у малыша нету хрипа,носиком не хлюпит,когда плачет бывает кашель,значит все ок,никакого тимуса нету.У нас все это было.Отвели на узи выявили тимус.

Link to comment
Share on other sites

Он нас сразу посмотрел в этой 'операционной', точнее мы зашли, ждали его. Мы с мужем были в верхней одежде с сумкой, нас так пропустили. Не знаю, у меня др представление об операционной, хотя вы говорите, что все было стерильно.

В фунде все именно так, и с ребенком пропускают родителя в том виде, что с улицы пришел. И рядом могут еще другие больные чихать-кашлять. Вообще странновато-жутковатая клиника.

  

Но тимус ведь проверяют только к 2-3 месяца? Или нет?

Я своему в 2 проверяла, но точно не знаю
Link to comment
Share on other sites

[Ne_tvoya" Но тимус ведь проверяют только к 2-3 месяца? Или нет?Мы проверили, когда нам было месяц.Если у малыша нету хрипа,носиком не хлюпит,когда плачет бывает кашель,значит все ок,никакого тимуса нету.У нас все это было.Отвели на узи выявили тимус.

  

Мы и хрюкаем и хрип и т.д никакого тимуса, это все дыхательные пути ))

В фунде все именно так, и с ребенком пропускают родителя в том виде, что с улицы пришел. И рядом могут еще другие больные чихать-кашлять. Вообще странновато-жутковатая клиника.  Я своему в 2 проверяла, но точно не знаю

Рядом никто не чихает и не кашляет , мы были одни, медсестра и сам врач.

Совсем не жуткое место, не шикарное,но далеко не жутковато задрыпанное.

Link to comment
Share on other sites

В фунде все именно так, и с ребенком пропускают родителя в том виде, что с улицы пришел. И рядом могут еще другие больные чихать-кашлять. Вообще странновато-жутковатая клиника.

Я своему в 2 проверяла, но точно не знаю

А вы делали обрезание? Где?
Link to comment
Share on other sites

Мы и хрюкаем и хрип и т.д никакого тимуса, это все дыхательные пути ))

Рядом никто не чихает и не кашляет , мы были одни, медсестра и сам врач.

Совсем не жуткое место, не шикарное,но далеко не жутковато задрыпанное.

  

А вы делали обрезание? Где?

Там и делали 4 года назад, только у ныне покойного Джамала Азим-заде. За ширмой издавала звуки явно недавно прооперированная женщина. Дело даже не в нешикарности, а в несоблюдении элементарных санитарных норм. Пришли, завернули в комнату, спустили ребенку брюки до колен, чик-чик, врач пошел дальше, в дверях кинув пару дальнейших рекомендаций. Бррр.
Link to comment
Share on other sites

В фунде все именно так, и с ребенком пропускают родителя в том виде, что с улицы пришел. И рядом могут еще другие больные чихать-кашлять. Вообще странновато-жутковатая клиника.

   Я своему в 2 проверяла, но точно не знаю

какой ужас .

Link to comment
Share on other sites

Моему сыночку сделали на вторые сутки))) У него фимоз, по маленькому ходить не мог. Плакал мучался, в конце даже кровь пошла((( сейчас все отлично, писаем хорошо и спокойные :-)

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Qizlar chox shishirtmeyin ona qalsa 15-20 il evvel hamini evde sunnet edirdiler ozude hekim yox dellekler hamida chox shukur saglamdi. bu achiq emeliyyat deyilki hami steril geyinsin baxil taxsin. adi bir sheydi kesirler sonra perikisle dezinfeksiya edirler i vse. oskurmeyin asqirmagin sunnetle ne elagesi? dudulkaya mikrob dushecek? ona qalsa istenilen yerde sizin ushagin yaninda sokurede bilerler asqirada.

 

Funda klinikasinda sunneti eleyen otaqda iynede vururlar sistemde edirler. amma sunneti perde var onun arxasinda eleyirler.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я сейчас напишу, может многие закидают меня минусами)))) Но когда мы выбирали между клиниками,где сделать обрезание ребенку,многие перебрали.Почитав здесь отзывы остановились на двух,Фунда и Омд, собирались сначала в фунду,так как,не хотела вообще оставлять ребенка одного в операционной,но наш педиатр и много знакомых советовали все таки омд Сабира. Пошли туда, когда меня с ребенком отвели на 2 этаж в палату, даже там они заставили надеть бахилы. Сняли куртки и повесили в шкаф,еще что мне понравилось, после того,как ребенка обрезали его привели ко мне,и в течении получаса нам не отпускали,Сабир два раза приходил проверял его, и только потом отпустил нас домой.Малыш прям задыхался от плача(((( мед.сестра его успокоила, укачала его.

Если бы мы пошли в Фунду, может там мне понравилось бы еще больше,чем в омд. Я там не была и не знаю как что.но то что там пускают родителей это самый большой плюс.пока я ждала в палате своего малыша, я на 10 лет,наверное постарела, думала, как он там (((((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 44 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 12 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...