Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво - Техническая Поддержка


hatake92

Recommended Posts

Подскажите кто нибудь,  на работе монитор со встроенными колонками. Утром включила компьютер а из колонок неприятный звук(типа жужжания осы что-ли) ,при движении мышкой звуки то увеличиваются, то уменьшаются. Как устранить эту проблему ?Очень на нервы действует ((

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Истер сказал:

Подскажите кто нибудь,  на работе монитор со встроенными колонками. Утром включила компьютер а из колонок неприятный звук(типа жужжания осы что-ли) ,при движении мышкой звуки то увеличиваются, то уменьшаются. Как устранить эту проблему ?Очень на нервы действует ((

аудио-шнур подключаемый к монитору проверьте может чуть отошел поэтому помехи идут, или мышку поменяйте для проверки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

При установке Windows долго виснет на распаковке файлов, потом пишет , что какой то файл не существует. Всякие ошибки на черном экране, потом после танцев в биосе сценарии продолжается. Иногда в биосе ХДД не виден, после перезагрузки снова все на месте. Помню ошибку BOOTmgr если не изменяет склероз. Через болванку ваще ничего, сделал образ на флешку, опять виснет. пробывал всякие сборки, от оффициалки до левых все ак же. Протестить на мемтесте нет времени и желания. В чем подвох?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MarkyMark сказал:

в ноубуках с лицензионной виндовс надо в биосе поколдовать. Безопасность / включить устеновкю с носителя

Я ставлю дисковод фэрст слейв, пишет боот че-то, плиз инсерт диск. Всякие манипуляции которых подсказал гугл я сделал. 

 

6 часов назад, Samv сказал:

Винда на компе выше 8ки была?

Нет, была 7-ка, хотел десятку установить. (удалил рекевери чтоб место больше было)

 

5 минут назад, m.orkhan сказал:

проверьте хард диск на бэд секторы

Чем и как?

Link to comment
Share on other sites

Только что, R.A.M сказал:

нужно это на балванку записать  и загружаться на него с биоса? Я на заморском не особо.

Есть у меня станционарка и штука на которого можно ставить ХДД ноута и подключить сия на ПК. Там кстати ХДД видень, хотя не форматируется никак.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, adad333 сказал:

нужно это на балванку записать  и загружаться на него с биоса? Я на заморском не особо.

Есть у меня станционарка и штука на которого можно ставить ХДД ноута и подключить сия на ПК. Там кстати ХДД видень, хотя не форматируется никак.

устанавливаешь на пк, и подключи хард как внешний к другому компу

Edited by R.A.M
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, R.A.M сказал:

устанавливаешь на пк, и подключи хард как внешний к другому компу

Подключил, прога не запускается. Без подключение диска ноута запускается нормально. Запускаю, потом подключаю диск, программа выдает ошибку(пишет "не отвечает"). В списке жесткий диск не появляется. (на мой компьютере оно есть)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, adad333 сказал:

Подключил, прога не запускается. Без подключение диска ноута запускается нормально. Запускаю, потом подключаю диск, программа выдает ошибку(пишет "не отвечает"). В списке жесткий диск не появляется. (на мой компьютере оно есть)

видать бедов до фига она считывать не успевает и виснет, склоняюсь к тому что харду конец наступил.

Edited by R.A.M
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, adad333 сказал:

Подключил, прога не запускается. Без подключение диска ноута запускается нормально. Запускаю, потом подключаю диск, программа выдает ошибку(пишет "не отвечает"). В списке жесткий диск не появляется. (на мой компьютере оно есть)

еще как вариант зайди в управление компом выбери локальные диски, найди  там тот самый хард и попробуй удалить раздел

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, R.A.M сказал:

видать бедов до фига она считывать не успевает и виснет, склоняюсь к тому что харду конец наступил

Тут на форуме есть юзанные харды, ноут тошиба сатилите л755. Для меня не имеет значение вес жесткого диска. Да и тратиться не особо хочу. Можно брать что-то весом ниже, например 120-250 гбовые? И какие параметры должны соответствовать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, R.A.M сказал:

еще как вариант зайди в управление компом выбери локальные диски, найди  там тот самый хард и попробуй удалить раздел

Через стандартные проги виндоувса я пробывал. Удалил разделы, создал снова при установке виндоувса(там все нормально удаляется, форматируется хотя ждать приходиться очень долго). Опять виснет на распаковке файлов. 

Edited by adad333
Link to comment
Share on other sites

Только что, adad333 сказал:

Тут на форуме есть юзанные харды, ноут тошиба сатилите л755. Для меня не имеет значение вес жесткого диска. Да и тратиться не особо хочу. Можно брать что-то весом ниже, например 120-250 гбовые? И какие параметры должны соответствовать?

подключаешь так же смотришь HEALT что бы показывал 100%,ну и параметры SMART что бы были все OK

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, R.A.M сказал:

подключаешь так же смотришь HEALT что бы показывал 100%,ну и параметры SMART что бы были все OK

Имелось виду соответствие технических параметров. Или это не имеет значение?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, adad333 сказал:

Имелось виду соответствие технических параметров. Или это не имеет значение?

Не имеет значение,совпадать должны только разьемы на типо SATA 2 и выше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, R.A.M сказал:

Не имеет значение,совпадать должны только разьемы на типо SATA 2 и выше

Спасибо. Буду покупать новый жесткий диск. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, adad333 сказал:

Имелось виду соответствие технических параметров. Или это не имеет значение?

у вас такой?

Micro_SATA_pin-out_on_1.8-inch_Toshiba_hard_drive (1).png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2016 в 10:55, Viktor Azev сказал:

аудио-шнур подключаемый к монитору проверьте может чуть отошел поэтому помехи идут, или мышку поменяйте для проверки

Спасибо, помогло. Уборщица когда убирала, шнуры задела.

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2016 в 02:29, RAIDER_SHOW сказал:

Вероятнее всего как уже заметил Axmedov-elvin , всё дело в протоколах интернет-почты . Как правило , у большинства фирм в Баку POP3 - древнейший протокол , по которому , увы , отправленные письма с компа не синхронизируются. Обратитесь к Вашему İT специалисту , чтобы он в свою очередь обратился к директору с просьбой перейти на указанный Axmedov Levin-ым протокол İMAP. 

аймап    есть   у всех  провайдеров    нужно просто   перенастроить   оутлуки    и там  и там

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2016 в 10:50, adad333 сказал:

Я ставлю дисковод фэрст слейв, пишет боот че-то, плиз инсерт диск. Всякие манипуляции которых подсказал гугл я сделал. 

 

Нет, была 7-ка, хотел десятку установить. (удалил рекевери чтоб место больше было)

 

Чем и как?

вынь  хард диск          сунь в  другой комп     начни  установку     после    первой   фазы  распаковки   выруби    сними и поставь  на  свой     комп    продолжь  установку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хотя  многие  казлы производители  ноутов   ныне   так  закапывают хард диск   что   нужно  или      разобрать  весь     ноутбук  или  легче     себе  башку    аба.......рать    выбиирайте  ноуты  где   память  и  носители   доступны  на три   шурупа

Edited by Oleg218
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2014 в 00:01, guartz сказал:

 

АТС      32    как правило продает  оригиналы  с    

Мянгечевира     как  киоскники  когда покупаешь   мальбуру  спрашивают    простой   или   каралевски

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Oleg218 сказал:

хотя  многие  казлы производители  ноутов   ныне   так  закапывают хард диск   что   нужно  или      разобрать  весь     ноутбук  или  легче     себе  башку    аба.......рать    выбиирайте  ноуты  где   память  и  носители   доступны  на три   шурупа

Доступность на 2 шурупа, второго ноута к сожалению нет. Есть возможность подключить через усб. Вот только установить через усб ведро как-то гемморойно. Попробую как-нить минт туда впихать. Ща юзаю жесткий диск как носитель, вроде пашет.

Link to comment
Share on other sites

On 1/21/2016 at 7:50 PM, Самир Пашаев said:

В последнее время пинг вырос вдвое в онлайн играх,качество линии отличное.Скорость 2мб ,модуляци G.DMT . Что делать как быть? что сказать провайдеру чтобы приняли меры? Когда я им говорю про пинг они говорят что это от нас не зависит,хотя я почти 2 года играл  при стабильном пинге 40-50 а сейчас уже 100+.

 
       
         

надо переходить на кабель инет 

и будет радость пинг всего 2

Link to comment
Share on other sites

А какая модель лаптопа у вас?

 

Во первых забудьте о таком термине как загрузка и установка с компактов. 21 век нынче. Если железо позволяет - качаете 10ку, монтируете на флешку - и бог в помощь (например таким способом). Любую другую ось - так же само. 

 

Если стояла 8ка до этого - то у вас явно по умолчанию UEFI Bios. И если же вы пытаетесь запихнуть туда ось ниже версией (7ку к примеру) - никогда ничего не срастется. Меняем UEFI на LEGACY в том же биосе.

 

Теперь разметка диска - MBR или GPT. Отличие читаем тут или тут, собственно и как сменить тип. 

 

Если не помогает - найдите друзей, у кого есть mac book и попробуйте подключить его там. Нередко помогает. И если таки диск выдает ошибку. Сделайте Low level format. Процедура долгая, но есть возможность увеличить жизнеспособность харда.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня фотоаппарат испортилься слот для карты памяти можно подключить к нем внешний карт ридер?Где есть у нас хороший сервис по ремонту фотоаппарато

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2016 в 19:48, Юрчик сказал:

А какая модель лаптопа у вас?

 

Во первых забудьте о таком термине как загрузка и установка с компактов. 21 век нынче. Если железо позволяет - качаете 10ку, монтируете на флешку - и бог в помощь (например таким способом). Любую другую ось - так же само. 

 

Если стояла 8ка до этого - то у вас явно по умолчанию UEFI Bios. И если же вы пытаетесь запихнуть туда ось ниже версией (7ку к примеру) - никогда ничего не срастется. Меняем UEFI на LEGACY в том же биосе.

 

Теперь разметка диска - MBR или GPT. Отличие читаем тут или тут, собственно и как сменить тип. 

 

Если не помогает - найдите друзей, у кого есть mac book и попробуйте подключить его там. Нередко помогает. И если таки диск выдает ошибку. Сделайте Low level format. Процедура долгая, но есть возможность увеличить жизнеспособность харда.

 

 

 

 

Установил и 10-ку(через флешку), трабла осталось. Да и была на нем 7-ка. На борту имеется дистр. Linux-a, через gparted тоже не форматируется. Хотя ХДД как внешный накопитель используется отлично. Остальное не шариться, да с заморским не особо дружу(

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...