Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Счастье ребенка или счастье родителей?


Recommended Posts

Скандалы скандалам рознь. Чаще скандалят горячо любящие друг друга люди. А вот когда нет любви, люди, как правило, уже не скандалят...Сложный вопрос, очень сложный. Каждому решать самому.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Marie' post='2111580' date='Nov 19 2007, 09:53 '][quote name='Bazooka' post='2111534' date='Nov 19 2007, 12:45 ']и я всё время задаю себе один и тот же вопрос, почему у меня нет семьи?[/quote]
Базука,а вы предпочли бы,чтобы родители поломали себе жизнь?
Когда я была маленькая,мои родители тоже часто ссорились,один раз дело даже до развода дошло. Они не жили вместе несколько месяцев. Не знаю,может это заслуга моих родителей,но я себя не чувствовала несчастной и обделенной в тот период. Папа приходил каждый день и баловал меня даже больше чем обычно.
[/quote]
Мои родители так и так поломали себе жизнь . И мне тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2111586' date='Nov 19 2007, 12:55 ']Мои родители так и так поломали себе жизнь . И мне тоже.[/quote]
А вы думаете,что живи они вместе,все были бы счастливы? Вы когда-нибудт пробовали жить с человеком,к которому не осталось никаких чувств? Знаете,что это такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2108685' date='Nov 18 2007, 19:34 ']У несчастливых родителей не может быть счастливого ребёнка. Мои родители развелись когда мне было 9 лет, и это был первый сильный удар в моей жизни. Сначала у них отношения перешли в какую-то непонятную плоскость, и мне уже было больно от того, что в семье нет благополучия, да и семьи уже по большому счёту нет. Поэтому, когда они разошлись, мне было больно, но осознание того, что это было неизбежно заставило меня смириться. Я не знала, что хуже, видеть как вместе ссорятся родиTeли, или видеть родителей по очереди....в разное время. Эта рана никогда не 3aживает, они до сих пор разpывают меня каждый в свою сторону и я каждый раз ощущаю себя той самой 9-летней девочкой. Но лучше уж так, в разводе, чем вместе, но порознь...Я тогда себе пообещала...что если выйду замуж, то сделаю всё, чтобы наша любовь никогда не потухла, может быть наивно, но я всегда надеялась, что мой будущий муж будет тоже думать, как я, потому что я это всё пережила и не хотела бы такой участи своему ребёнку.[/quote]
Bazooka джан :loveyouu:
ты права в том, что себе пообещала. И нет тут никакой наивности. Что нет пар, которые живут и не разводятся? Есть и их, слава Богу, больше развеженных. У тебя все, Иншаллах, будет хорошо, так, как ты того хочешь. Просто надо в это верить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2111593' date='Nov 19 2007, 09:57 '][quote name='Bazooka' post='2111586' date='Nov 19 2007, 12:55 ']Мои родители так и так поломали себе жизнь . И мне тоже.[/quote]
А вы думаете,что живи они вместе,все были бы счастливы? Вы когда-нибудт пробовали жить с человеком,к которому не осталось никаких чувств? Знаете,что это такое?
[/quote]
Я вообще никогда не пробовала жить с человеком. И с нечеловеком тоже)) Но просто я там была, и я видела,что всё ещё можно было бы спасти. Просто в таких случаях на помощь приходит мудрость . Я не корю своих родителей, я им обоим желаю счастья. Но если б я увидела что они оба счастливы расставшись, я не жалела бы ни о чём. А так...Как будто и смысла не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='2111598' date='Nov 19 2007, 09:58 '][quote name='Bazooka' post='2108685' date='Nov 18 2007, 19:34 ']У несчастливых родителей не может быть счастливого ребёнка. Мои родители развелись когда мне было 9 лет, и это был первый сильный удар в моей жизни. Сначала у них отношения перешли в какую-то непонятную плоскость, и мне уже было больно от того, что в семье нет благополучия, да и семьи уже по большому счёту нет. Поэтому, когда они разошлись, мне было больно, но осознание того, что это было неизбежно заставило меня смириться. Я не знала, что хуже, видеть как вместе ссорятся родиTeли, или видеть родителей по очереди....в разное время. Эта рана никогда не 3aживает, они до сих пор разpывают меня каждый в свою сторону и я каждый раз ощущаю себя той самой 9-летней девочкой. Но лучше уж так, в разводе, чем вместе, но порознь...Я тогда себе пообещала...что если выйду замуж, то сделаю всё, чтобы наша любовь никогда не потухла, может быть наивно, но я всегда надеялась, что мой будущий муж будет тоже думать, как я, потому что я это всё пережила и не хотела бы такой участи своему ребёнку.[/quote]
Bazooka джан :loveyouu:
ты права в том, что себе пообещала. И нет тут никакой наивности. Что нет пар, которые живут и не разводятся? Есть и их, слава Богу, больше развеженных. У тебя все, Иншаллах, будет хорошо, так, как ты того хочешь. Просто надо в это верить.
[/quote]
Вот верить то и не получается)) Увы...
ПыСы ))а кто - то должен был в субботу позвонить))

Link to comment
Share on other sites

Развод, конечно, дело нехорошее. Дети страдают, оно понятно. Но лучше 10 раз развод, чем одна недоделанная семья, где все живут сами по себе, переругиваются постоянно, заводят любовников, и все это "ради ребенка". Мои родители развелись, когда мне было 7 лет. Я переживала, помню. Но теперь думаю, слава богу, что развелись. Иначе моя жизнь была бы кошмаром. А родители каждый по отдельности устроили свою жизнь вполне успешно. У отца своя семья. У нас с мамой - своя. Все общаются друг с другом вполне дружелюбно, без ора и ругани. А вот если бы они попытались сохранить семью... Бог знает, что бы вышло... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Вот тут все говорят, что нужно разводиться, что у нас в Азербайджане так и так. А кто у нас в Азербайджане женится по любви? Ну, сами же знаете, как это у нас происходит: начинается все со сватовста, потом знакомят парня и девушку и через месяц им свадьбу играют. Люди поколения наших родителей так и женились. Это щас узнали что такое любовь, привязанность, сексуальное желание и т.д. Это в Европе молодым дается воля и давалась воля, девушки встречались с парнями, делали определенные выводы, выходили за них замуж, а тут у нас слепыми котятами девушек замуж выдают. И поэтому в азербайджанских семьях многие женщины плюют на любовниц своих мужей, скандалов в семье, каких-то споров, неудач и живут с такими мужьями до конца жизни. Таким образом и избегают разводов. У некоторых получается скрывать ссоры и скандалы от своих малышей, а некоторые выясняют отношения у них на глазах и ребенок вырастает с травмированной психикой, для него становится непонятным то, что родители могут спокойно разговаривать.

Не всегда правильно разводиться. Но из-за любовници, из-за побоев, из-за пьяницы-мужа на развод пойти нужно. Порой мужик, который не способен на что либо может быть хорошим отцом и не выгонешь же его только за то, что он не умеет на хлеб зарабатывать. Это лишит твоего ребенка обожаемого им отца....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2111534' date='Nov 19 2007, 12:45 ']Понимаете, любому ребёнку по сути дела всё равно как друг с другом сходят с ума родители, у ребёнка назвревает один вопрос - почему родители не вместе? Мне скоро уже 23 года, и я до сих пор спрашиваю себя, почему же, почему я не могу быть счастливой имея рядом обоих родителей? Хоть я и была свидетельницей нелицеприятных ссор и склок дома, и забившись в уголь просила Бога, чтоб это всё поскорее закончилось, а потом по часам выходила на встречи с отцом,а потом когда у него родилась маленькая дочь он стал появляться реже, а потом мы с мамой просто оказались несчастными людьми, и я всё время задаю себе один и тот же вопрос, почему у меня нет семьи?[/quote]

[b][color="#2F4F4F"]не нужно себя угнетать такими мыслями.... если бы не развелись ваши родители до сих пор, уверяю что сейчас Вы обвиняли бы мать (хотя бы в душè) зачем она НЕ развелась???!

не помню чьи слова : "самое лучшее что могут сделать родители для своих детей - это любить друг друга!" ©
...и на все 100 согласна, что это действительно правда![/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2111593' date='Nov 19 2007, 12:57 '][quote name='Bazooka' post='2111586' date='Nov 19 2007, 12:55 ']Мои родители так и так поломали себе жизнь . И мне тоже.[/quote]
А вы думаете,что живи они вместе,все были бы счастливы? Вы когда-нибудт пробовали жить с человеком,к которому не осталось никаких чувств? Знаете,что это такое?
[/quote]
АД!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2111622' date='Nov 19 2007, 13:01 '][quote name='Invincibility' post='2111598' date='Nov 19 2007, 09:58 ']
Bazooka джан :loveyouu:
ты права в том, что себе пообещала. И нет тут никакой наивности. Что нет пар, которые живут и не разводятся? Есть и их, слава Богу, больше развеженных. У тебя все, Иншаллах, будет хорошо, так, как ты того хочешь. Просто надо в это верить.[/quote]
Вот верить то и не получается)) Увы...
ПыСы ))а кто - то должен был в субботу позвонить))
[/quote]
Неееет, так дело не пойдет :unsure: . Только с верой в свое счастья ты сможешь его получить и будешь вознаграждена за веру. Но для этого и делать что-то тоже нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mimosa' post='2111694' date='Nov 19 2007, 10:14 '][quote name='Bazooka' post='2111534' date='Nov 19 2007, 12:45 ']Понимаете, любому ребёнку по сути дела всё равно как друг с другом сходят с ума родители, у ребёнка назвревает один вопрос - почему родители не вместе? Мне скоро уже 23 года, и я до сих пор спрашиваю себя, почему же, почему я не могу быть счастливой имея рядом обоих родителей? Хоть я и была свидетельницей нелицеприятных ссор и склок дома, и забившись в уголь просила Бога, чтоб это всё поскорее закончилось, а потом по часам выходила на встречи с отцом,а потом когда у него родилась маленькая дочь он стал появляться реже, а потом мы с мамой просто оказались несчастными людьми, и я всё время задаю себе один и тот же вопрос, почему у меня нет семьи?[/quote]

[b][color="#2F4F4F"]не нужно себя угнетать такими мыслями.... если бы не развелись ваши родители до сих пор, уверяю что сейчас Вы обвиняли бы мать (хотя бы в душГЁ) зачем она НЕ развелась???!

не помню чьи слова : "самое лучшее что могут сделать родители для своих детей - это любить друг друга!" ©
...и на все 100 согласна, что это действительно правда![/color][/b]
[/quote]
Мне кажется, невозможно любить "для" кого-то. Любовь независимое чувство. Я не знаю, что было бы, если б наша семья тогда не рухнула, но лично моя проблема в том, что я всё ещё та самая девятилетняя девочка , которая не знает куда ей идти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2110269' date='Nov 19 2007, 09:14 '][b]Нельзя говорить "развод правильней". [/b]Развод это вообще по сути дела не правильно.[/quote]

[b]Bazooka[/b], я с вами отчасти согласна, что развод это плохо и не правильно. Hо порой развод - это единственный правильный выход из сложившейся ситуации.

[quote]Намного сложнее бороться, но ведь оно того стоит![/quote]

Не всегда оно стОит того, чтобы за совместную семейную жизнь бороться.

Link to comment
Share on other sites

Да трудно ребенку когда родители ссорятся-наши тоже спорили, но щась смотрю они вместе-другой возраст и держаться друг за дружку вовсю и рада , что не развелись по глупости молодости, незнаю сами они на счет этого что думают!
Конечно лучше здоровая семья, но если развод не избежен, то чего быть -того не миновать))))
Счастье вам всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishul' post='2111921' date='Nov 19 2007, 10:52 '][quote name='Bazooka' post='2110269' date='Nov 19 2007, 09:14 '][b]Нельзя говорить "развод правильней". [/b]Развод это вообще по сути дела не правильно.[/quote]

[b]Bazooka[/b], я с вами отчасти согласна, что развод это плохо и не правильно. Hо порой развод - это единственный правильный выход из сложившейся ситуации.

[quote]Намного сложнее бороться, но ведь оно того стоит![/quote]

Не всегда оно стОит того, чтобы за совместную семейную жизнь бороться.
[/quote]
если люди друг друга любят, бороться всегда стоит. Есть такие стихи в тему, сейчас не помню точно ..."прежде чем уйти и не вернуться, ты в последний раз себя проверь, лучше всё забыть и улыбнуться, чем захлопнуть за собою дверь".
Всё сугубо индивидуально, а вообще желаю всем семейного благополучия и счастливых здоровых детишек

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2111551' date='Nov 19 2007, 12:48 ']эээ,народ,меня как всегда не так поняли :looool: А я то сижу и удивляюсь.
Моя дочка сейчас всех называет папиным именем - дедушку,родственников. Возраст у нее такой -1 год и три месяца. А папа наш в Ангилии учится в магистратуре,я с ним каждый день говорю,а она слышит и называет его по имени :looool: Так что никакого разочарования тут нет,она просто не видит его 4 месяца. Понятно теперь?[/quote]

Солнце, вот поэтому я и считаю, что папа и мама(ОБА родителя) нужны ребенку!!! Слышит по телефону, и видит, каждый день общается, разговаривает, ходит гулять, встречает со школы-это разные вещи. Когда ваш папа вернется-все станет на круги своя.

Да, Мари, я не замужем и НИКОГДА замужем не была(пока), как ты верно заметила. Но у меня тоже есть семья. Я пишу от имени ребенка, у которого были и отец и мать. К сожалению, отца сейчас нет, и даже сейчас когда мне уже не 2 не 3 и даже не 10 лет, мне он ЖИЗНЕННО необходим. Я представляю КАК он необходим маленькому ребенку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2111788' date='Nov 19 2007, 13:30 ']Мне кажется, невозможно любить "для" кого-то. Любовь независимое чувство. Я не знаю, что было бы, если б наша семья тогда не рухнула, но лично моя проблема в том, что я всё ещё та самая девятилетняя девочка , которая не знает куда ей идти[/quote]
[b][color="#2F4F4F"]там имеется ввиду любить друг друга не ради детей, а если они изначально любят друг друга - вот это и есть счастье детей...а ради детей не могут родители любить..или любят или нет...а в другом случае это уже называется терпеть друг друга.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2111941' date='Nov 19 2007, 10:55 ']Солнце, вот поэтому я и считаю, что папа и мама(ОБА родителя) нужны ребенку!!! Слышит по телефону, и видит, каждый день общается, разговаривает, ходит гулять, встречает со школы-это разные вещи. Когда ваш папа вернется-все станет на круги своя.

Да, Мари, я не замужем и НИКОГДА замужем не была(пока), как ты верно заметила. Но у меня тоже есть семья. Я пишу от имени ребенка, у которого были и отец и мать. К сожалению, отца сейчас нет, и даже сейчас когда мне уже не 2 не 3 и даже не 10 лет, мне он ЖИЗНЕННО необходим. Я представляю КАК он необходим маленькому ребенку.[/quote]
Я где-то читала, что такие девушки, как мы с вами, впоследствии ищут себе мужей , похожих на отцов, или, по крайней мере таких, с кем можно чувствовать себя ребёнком, а его чувствовать большим сильным дядей рядом)) Я с этим согласна, потому что мне всегда нравились волевые, решительные и мужественные мужчины, которые проявляют много заботы и тепла , и я вдумалась и поняла, что в самом деле, всё начинается с детства)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra7' post='2108657' date='Nov 18 2007, 19:20 ']Часто бывает так,когда в семье между мужем и женой уже больше нет любви,нет никаких чувств,да и мало того,есть даже капелька ненависти к друг другу! Но: у них есть общий ребенок,который наверно останавливает их от развода,от разрушения семьи.!
Короче,с уть темы такова: надо ли рисковать своим счастьем ради счастья своего ребенка?Ведь в случе развода [b]ребенок будет жить в неполноценной семье[/b],что не оч показательно для его будущего!?
А может стоит разойтись, тогда уже ты рискуешь счастьем ребенка...[/quote]



мои родители , вернее мама и этот человек развелись много лет назад. я с сестрой была еще совсем маленькой. и хотя я была ребенком, я многое понимала. да, я не знала почему они так ругаются, но каждую ночь после очередного скандала, уходила спать к маме, и до сих пор помню боль и чувство ненависти, презрения и отвращения к нему,хотя была малюткой. я хочу сказать, что дети всегда все понимают, когда маленькие они это чувствуют, становятся постарше картина открывается полностью, и весь этот фарс становится не нужным. для ребенка единственное счастье в семье это когда все по-настоящему. мне очень больно было и всегда будет, что такому человеку, как моя мама повстречался он. хотя она всегда говорит, что не будь его, был бы другой, и у нее родились бы другие дочки, я никогда ему не прощу. и то что мы живем без него уже столько лет, не так влияло на мою детскую психику, как та наигранная обстановка, которую ради нас изображала и терпела мама. развод иногда, как спасение.и наше счастье совсем не в его(отца) руках, и никогда не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2111968' date='Nov 19 2007, 13:59 ']Я где-то читала, что такие девушки, как мы с вами, впоследствии ищут себе мужей , похожих на отцов, или, по крайней мере таких, с кем можно чувствовать себя ребёнком, а его чувствовать большим сильным дядей рядом)) Я с этим согласна, потому что мне всегда нравились волевые, решительные и мужественные мужчины, которые проявляют много заботы и тепла , и я вдумалась и поняла, что в самом деле, всё начинается с детства)[/quote]
девочки,не драматизируйте и не сваливайте все свои непрятности на ушедших отцов. У меня великолепный папа,с которым у меня прекрасные отношения. Однако это не огородило меня от ошибок в личной жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2112027' date='Nov 19 2007, 14:07 ']мои родители , вернее мама и этот человек развелись много лет назад. я с сестрой была еще совсем маленькой. и хотя я была ребенком, я многое понимала. да, я не знала почему они так ругаются, но каждую ночь после очередного скандала, уходила спать к маме, и до сих пор помню боль и чувство ненависти, презрения и отвращения к нему,хотя была малюткой. я хочу сказать, что дети всегда все понимают, когда маленькие они это чувствуют, становятся постарше картина открывается полностью, и весь этот фарс становится не нужным. для ребенка единственное счастье в семье это когда все по-настоящему. мне очень больно было и всегда будет, что такому человеку, как моя мама повстречался он. хотя она всегда говорит, что не будь его, был бы другой, и у нее родились бы другие дочки, я никогда ему не прощу. и то что мы живем без него уже столько лет, не так влияло на мою детскую психику, как та наигранная обстановка, которую ради нас изображала и терпела мама. развод иногда, как спасение.и наше счастье совсем не в его(отца) руках, и никогда не было.[/quote]
твоя мама вообще всегда по жизни была и есть очень сильная женщина. Она,кстати.во многом на меня повлияла,я всегда хотела походить на нее. Таких мало. Мой глубочайший ей респект!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2112027' date='Nov 19 2007, 14:07 ']мои родители , вернее мама и этот человек развелись много лет назад. я с сестрой была еще совсем маленькой. и хотя я была ребенком, я многое понимала. да, я не знала почему они так ругаются, но каждую ночь после очередного скандала, уходила спать к маме, и до сих пор помню боль и чувство ненависти, презрения и отвращения к нему,хотя была малюткой. я хочу сказать, что дети всегда все понимают, когда маленькие они это чувствуют, становятся постарше картина открывается полностью, и весь этот фарс становится не нужным. для ребенка единственное счастье в семье это когда все по-настоящему. мне очень больно было и всегда будет, что такому человеку, как моя мама повстречался он. хотя она всегда говорит, что не будь его, был бы другой, и у нее родились бы другие дочки, я никогда ему не прощу. и то что мы живем без него уже столько лет, не так влияло на мою детскую психику, как та наигранная обстановка, которую ради нас изображала и терпела мама. развод иногда, как спасение.и наше счастье совсем не в его(отца) руках, и никогда не было.[/quote]

[b][color="#2F4F4F"]согласна...
звучит горьковато, но правда.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2112045' date='Nov 19 2007, 11:11 '][quote name='Bazooka' post='2111968' date='Nov 19 2007, 13:59 ']Я где-то читала, что такие девушки, как мы с вами, впоследствии ищут себе мужей , похожих на отцов, или, по крайней мере таких, с кем можно чувствовать себя ребёнком, а его чувствовать большим сильным дядей рядом)) Я с этим согласна, потому что мне всегда нравились волевые, решительные и мужественные мужчины, которые проявляют много заботы и тепла , и я вдумалась и поняла, что в самом деле, всё начинается с детства)[/quote]
девочки,не драматизируйте и не сваливайте все свои непрятности на ушедших отцов. У меня великолепный папа,с которым у меня прекрасные отношения. Однако это не огородило меня от ошибок в личной жизни.
[/quote]
У меня тоже великолепный папа, и я его тоже очень люблю, и он всегда говорил мне, что если и ушёл от моей мамы, но меня он никогда не оставлял. Я люблю обоих родителей, но иногда это просто больно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2112027' date='Nov 19 2007, 14:07 ']мои родители , вернее мама и этот человек развелись много лет назад. я с сестрой была еще совсем маленькой. и хотя я была ребенком, я многое понимала. да, я не знала почему они так ругаются, но каждую ночь после очередного скандала, уходила спать к маме, и до сих пор помню боль и чувство ненависти, презрения и отвращения к нему,хотя была малюткой. я хочу сказать, что дети всегда все понимают, когда маленькие они это чувствуют, становятся постарше картина открывается полностью, и весь этот фарс становится не нужным. для ребенка единственное счастье в семье это когда все по-настоящему. мне очень больно было и всегда будет, что такому человеку, как моя мама повстречался он. хотя она всегда говорит, что не будь его, был бы другой, и у нее родились бы другие дочки, я никогда ему не прощу. и то что мы живем без него уже столько лет, не так влияло на мою детскую психику, как та наигранная обстановка, которую ради нас изображала и терпела мама. развод иногда, как спасение.и наше счастье совсем не в его(отца) руках, и никогда не было.[/quote]

Люди, ужас, неужели такие отцы есть! Девушка, дай Бог, чтобы Вы оградили уже своих детей, дай Бог, чтобы ваша семья была крепная и полная, а отношения в ней искренние.
Меня так и тянет на лирику. Вчера, когда были в зоопарке с ребятами из дет.дома, наблюдала одну семью: папа, мама и 2е детей. Просто прелестные малыши. Эта была идилия, они четвером бегали, резвились, кормили животных. Настоящее счастье было только наблюдать за ними! То как они смотрели друг на друга, тронуло мое сердце.
Как хочу, чтобы у всех были НАСТОЯЩИЕ СЕМЬИ!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2112045' date='Nov 19 2007, 14:11 ']девочки,не драматизируйте и не сваливайте все свои непрятности на ушедших отцов. У меня великолепный папа,с которым у меня прекрасные отношения. Однако это не огородило меня от ошибок в личной жизни.[/quote]

К сожалению, Мари. Надеюсь, отношения моей мамы и моего папы навсегда останутся для меня живым примером, которому я буду стараться сделовать. Хотя опять-таки от ошибок никто не застрахован. Но сама я буду над этим работать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2112056' date='Nov 19 2007, 14:13 '][quote name='Девушка' post='2112027' date='Nov 19 2007, 14:07 ']мои родители , вернее мама и этот человек развелись много лет назад. я с сестрой была еще совсем маленькой. и хотя я была ребенком, я многое понимала. да, я не знала почему они так ругаются, но каждую ночь после очередного скандала, уходила спать к маме, и до сих пор помню боль и чувство ненависти, презрения и отвращения к нему,хотя была малюткой. я хочу сказать, что дети всегда все понимают, когда маленькие они это чувствуют, становятся постарше картина открывается полностью, и весь этот фарс становится не нужным. для ребенка единственное счастье в семье это когда все по-настоящему. мне очень больно было и всегда будет, что такому человеку, как моя мама повстречался он. хотя она всегда говорит, что не будь его, был бы другой, и у нее родились бы другие дочки, я никогда ему не прощу. и то что мы живем без него уже столько лет, не так влияло на мою детскую психику, как та наигранная обстановка, которую ради нас изображала и терпела мама. развод иногда, как спасение.и наше счастье совсем не в его(отца) руках, и никогда не было.[/quote]
твоя мама вообще всегда по жизни была и есть очень сильная женщина. Она,кстати.во многом на меня повлияла,я всегда хотела походить на нее. Таких мало. Мой глубочайший ей респект!
[/quote]


пасиб, Мари :loveyouu: да сильная, но есть одна строчка в ее стихах-"никогда не верь женщине, когда твердит она, что ей никто не нужен" возможно не точно, но смысл тот. даже самой сильной женщине необходимо плечо. я тоже многому у нее научилась..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2112162' date='Nov 19 2007, 14:33 '][quote name='Девушка' post='2112027' date='Nov 19 2007, 14:07 ']мои родители , вернее мама и этот человек развелись много лет назад. я с сестрой была еще совсем маленькой. и хотя я была ребенком, я многое понимала. да, я не знала почему они так ругаются, но каждую ночь после очередного скандала, уходила спать к маме, и до сих пор помню боль и чувство ненависти, презрения и отвращения к нему,хотя была малюткой. я хочу сказать, что дети всегда все понимают, когда маленькие они это чувствуют, становятся постарше картина открывается полностью, и весь этот фарс становится не нужным. для ребенка единственное счастье в семье это когда все по-настоящему. мне очень больно было и всегда будет, что такому человеку, как моя мама повстречался он. хотя она всегда говорит, что не будь его, был бы другой, и у нее родились бы другие дочки, я никогда ему не прощу. и то что мы живем без него уже столько лет, не так влияло на мою детскую психику, как та наигранная обстановка, которую ради нас изображала и терпела мама. развод иногда, как спасение.и наше счастье совсем не в его(отца) руках, и никогда не было.[/quote]

Люди, [b]ужас, неужели такие отцы есть[/b]! Девушка, дай Бог, чтобы Вы оградили уже своих детей, дай Бог, чтобы ваша семья была крепная и полная, а отношения в ней искренние.
Меня так и тянет на лирику. Вчера, когда были в зоопарке с ребятами из дет.дома, наблюдала одну семью: папа, мама и 2е детей. Просто прелестные малыши. Эта была идилия, они четвером бегали, резвились, кормили животных. Настоящее счастье было только наблюдать за ними! То как они смотрели друг на друга, тронуло мое сердце.
Как хочу, чтобы у всех были НАСТОЯЩИЕ СЕМЬИ!!
[/quote]


еслиб вы знали насколько)))но он не стоит этого внимания
"я и раненная взлетаю, [b]а ты бескрылый по сути своей[/b]"эт про него

я недавно с подружками была в кафе, за соседним столиком сидел мужчина с двумя маленькими дочками. они мне очень напомнили меня и сестру. я искренне порадовалась, что у этих сладких девочек есть такой заботливый папа, было видно, как он носился с ними. для того чтоб были настоящие семьи, нужно прислушиваться к себе, присматриваться к нему и никогда, НИКОГДА не жениться потому, что надо и потому что уже год встречались и все видели, а уже давно стало ясно, что человек не для тебя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2112361' date='Nov 19 2007, 15:03 ']еслиб вы знали насколько)))но он не стоит этого внимания
"я и раненная взлетаю, [b]а ты бескрылый по сути своей[/b]"эт про него

я недавно с подружками была в кафе, за соседним столиком сидел мужчина с двумя маленькими дочками. они мне очень напомнили меня и сестру. я искренне порадовалась, что у этих сладких девочек есть такой заботливый папа, было видно, как он носился с ними. [b]для того чтоб были настоящие семьи, нужно прислушиваться к себе, присматриваться к нему и никогда, НИКОГДА не жениться потому, что надо и потому что уже год встречались и все видели, а уже давно стало ясно, что человек не для тебя.[/b][/quote]

:aappll: Или потому что уже вахтын чатыб:))) Или он хороший мальчик:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2110623' date='Nov 19 2007, 10:33 ']Строить отношения - это сложный,очень сложный процесс. И не всегда жизнь складывается так,как тебе это представлялось в юности. Увы. Чтобы сохранить семью,старания должны прилагать оба. [b]А для этого должны быть чувства,причем взаимные[/b]. А если их нет,или они пропали,то жить вместе,пусть даже ради доброй дюжины детей - идиотизм. Счастья в такой семье не будет ни детям,ни их родителям.[/quote]

чтобы создать и сохранить нормальную, крепкую, счастливую семью взаимных чувств мало. чувства имеют свойство появляться и исчезать. нужны прежде всего мозги :) здравый и справедливый подход ко всем вопросам - ключ к здоровой семье.

а если уж на самом деле не сложился брак, то ради детей себя мучить не стоит. если родители "ненормальные", то ребёнку от них больше вреда чем пользы; если нормальные, то и после развода они смогут дать ребёнку всё необходимое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2112027' date='Nov 19 2007, 14:07 ']мои родители , вернее мама и этот человек развелись много лет назад. я с сестрой была еще совсем маленькой. и хотя я была ребенком, я многое понимала. да, я не знала почему они так ругаются, но каждую ночь после очередного скандала, уходила спать к маме, и до сих пор помню боль и чувство ненависти, презрения и отвращения к нему,хотя была малюткой. я хочу сказать, что дети всегда все понимают, когда маленькие они это чувствуют, становятся постарше картина открывается полностью, и весь этот фарс становится не нужным. для ребенка единственное счастье в семье это когда все по-настоящему. мне очень больно было и всегда будет, что такому человеку, как моя мама повстречался он. хотя она всегда говорит, что не будь его, был бы другой, и у нее родились бы другие дочки, я никогда ему не прощу. и то что мы живем без него уже столько лет, не так влияло на мою детскую психику, как та наигранная обстановка, которую ради нас изображала и терпела мама. развод иногда, как спасение.и наше счастье совсем не в его(отца) руках, и никогда не было.[/quote]
Дети очень остро чувствуют фальш,и очень страдают от мысли того что отношения их родителей,хуже намного,чем кажется. И в такой обстановке,конечно же ребенек никогда не сможет стать счастливым.
Лучше уж, папа и мама живут отдельно,и каждый родитель ее дает ей теплоту и ласку,чем вот так.
Самое главное не то, чтобы родители не разводились,самое главное это то,чтобы родители с детьми не ''разводились''. Главное,чтобы родители не забывали,что подписав пару документов,они перестали быть мужем и женой,но не перестали быть отцом и матерью их общего чада,которое нуждается как в материнской,так и в отцовской ласке.

Link to comment
Share on other sites

Как человек выросший в благополучной семье , где ни разу не было хоть какого либо серьёзного скандала я вас обсолютно не понимаю!
В моём понимании жена не чужой человек , это самый родной человек который может быть у мужчины, как можно идти в разнос и доводить дело до такой степени, когда начинаешь ненавидеть??? Я говорю серьёзно без всякого желания постить "правельные посты"(с) ZaZaranG .
Мой дом для меня был самым тёплым и уютным местом на свете. Дай бог тобы я смог создать такой же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2112135' date='Nov 19 2007, 14:27 ']У меня тоже великолепный папа, и я его тоже очень люблю, и он всегда говорил мне, что если и ушёл от моей мамы, но меня он никогда не оставлял. Я люблю обоих родителей, но иногда это [b]просто больно[/b][/quote]

Прочла все ваши посты со слезами на глазах.Как будто вернулась в детство .И не просто больно,а очень больно.Думала ,старше стану полегче будет,но нет, не проходит боль проклятая,хоть и возраст довольно солидный.
Неоспоримый факт: счастье ребенка напрямую зависит от счастья родителей.Как же сделать родителей счастливыми?Если бы это было в детских руках ....мы бы разве не постарались?
А вам Bazooka желаю крепкой семьи и счастливых детишек.Я думаю вы уже знаете ,что для этого нужно сделать.Я лично стараюсь..изо всех сил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='2112704' date='Nov 19 2007, 15:48 ']чтобы создать и сохранить нормальную, крепкую, счастливую семью взаимных чувств мало. чувства имеют свойство появляться и исчезать. нужны прежде всего мозги :) здравый и справедливый подход ко всем вопросам - ключ к здоровой семье.

а если уж на самом деле не сложился брак, то ради детей себя мучить не стоит. если родители "ненормальные", то ребёнку от них больше вреда чем пользы; если нормальные, то и после развода они смогут дать ребёнку всё необходимое.[/quote]
Тони,это один из немногих случаев,когда я с вами абсолютно согласна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='2113846' date='Nov 19 2007, 18:55 ']Как человек выросший в благополучной семье , где ни разу не было хоть какого либо серьёзного скандала я вас обсолютно не понимаю!
В моём понимании жена не чужой человек , это самый родной человек который может быть у мужчины, как можно идти в разнос и доводить дело до такой степени, когда начинаешь ненавидеть??? Я говорю серьёзно без всякого желания постить "правельные посты"(с) ZaZaranG .
Мой дом для меня был самым тёплым и уютным местом на свете. Дай бог тобы я смог создать такой же.[/quote]
наивный вы наш... Я тоже выросла в благополучной семье,но это меня не ослепило - слишком много я вижу вокруг несчастливых браков,изгаженных жизней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2114178' date='Nov 19 2007, 21:04 '][quote name='ZaZaranG' post='2113846' date='Nov 19 2007, 18:55 ']Как человек выросший в благополучной семье , где ни разу не было хоть какого либо серьёзного скандала я вас обсолютно не понимаю!
В моём понимании жена не чужой человек , это самый родной человек который может быть у мужчины, как можно идти в разнос и доводить дело до такой степени, когда начинаешь ненавидеть??? Я говорю серьёзно без всякого желания постить "правельные посты"(с) ZaZaranG .
Мой дом для меня был самым тёплым и уютным местом на свете. Дай бог тобы я смог создать такой же.[/quote]
наивный вы наш... Я тоже выросла в благополучной семье,но это меня не ослепило - слишком много я вижу вокруг несчастливых браков,изгаженных жизней.
[/quote]

И что мне теперь делать? Заранее готовится к неизбежным скандалам ? Стиснув зубы ждать когда же придёт та стерва которая разрушит мою жизнь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='2114264' date='Nov 19 2007, 21:35 ']И что мне теперь делать? Заранее готовится к неизбежным скандалам ? Стиснув зубы ждать когда же придёт та стерва которая разрушит мою жизнь?[/quote]
нет,но сидение в розовых очках тоже ни к чему :)

Link to comment
Share on other sites

Ребенок должен рости в полноценной семье. что у него были и папа и мама. и то что пишут что типа я развелась и отлично! это полный бред.
Просто есть другая вещь что если мужчина тебя не устраивает как муж- и ты не можешь терпеть то конечно развод самый верный путь. если он хороший отец то он будет им и на расстояние а ты сможешь построить свою личную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2114284' date='Nov 19 2007, 21:40 '][quote name='ZaZaranG' post='2114264' date='Nov 19 2007, 21:35 ']И что мне теперь делать? Заранее готовится к неизбежным скандалам ? Стиснув зубы ждать когда же придёт та стерва которая разрушит мою жизнь?[/quote]
нет,но сидение в розовых очках тоже ни к чему :)
[/quote]

Дорогая Мария ханум , к этому никак не подготовишся и я верю в то, что со мной такого не произайдёт . Я могу слушать и слышать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='2113846' date='Nov 19 2007, 18:55 ']Как человек выросший в благополучной семье , где ни разу не было хоть какого либо серьёзного скандала я вас обсолютно не понимаю!
В моём понимании жена не чужой человек , это самый родной человек который может быть у мужчины, как можно идти в разнос и доводить дело до такой степени, когда начинаешь ненавидеть??? Я говорю серьёзно без всякого желания постить "правельные посты"(с) ZaZaranG .
Мой дом для меня был самым тёплым и уютным местом на свете. Дай бог тобы я смог создать такой же.[/quote]


говорят, мужчина всегда несет в семью, то что видел в своем доме...отношение между родителями и обстановку.. Зазаранг, я Вам искренне желаю встретить девушку, которая поможет вам создать такой же уют, к которому вы привыкли :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

я вот развелась, и не потому что себе счастья захотела, а просто не хотела,чтоб мой ребенок прошел все то, что прошла я, когда родители месяцами не разговаривают, постоянные ссоры, скандалы, а ты чувствуешь себя никчемным,бесполезным существом, не можешь понять, а мож это моя вина, что они ругаются???тогда я действительно сама хотела, чтоб родители разошлись и перестали мучать и себя и меня, уходила из дома, к бабушке с дедушкой,там было спокойно,не было слез и скандалов...не хотела, чтоб мой ребенок все это испытал на собственной шкуре...конечно сложно воспитывать одной малыша, вижу как он тянется к представителям мужского пола,хоть и маленький и ничего не понимает еще, но с другой стороны, зачем ему такой отец, который сам написал на него отказ и за два года даж не поинтересовался, что с его ребенком...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 251 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...