Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Счастье ребенка или счастье родителей?


Recommended Posts

Часто бывает так,когда в семье между мужем и женой уже больше нет любви,нет никаких чувств,да и мало того,есть даже капелька ненависти к друг другу! Но: у них есть общий ребенок,который наверно останавливает их от развода,от разрушения семьи.!
Короче,с уть темы такова: надо ли рисковать своим счастьем ради счастья своего ребенка?Ведь в случе развода ребенок будет жить в неполноценной семье,что не оч показательно для его будущего!?
А может стоит разойтись, тогда уже ты рискуешь счастьем ребенка...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

У несчастливых родителей не может быть счастливого ребёнка. Мои родители развелись когда мне было 9 лет, и это был первый сильный удар в моей жизни. Сначала у них отношения перешли в какую-то непонятную плоскость, и мне уже было больно от того, что в семье нет благополучия, да и семьи уже по большому счёту нет. Поэтому, когда они разошлись, мне было больно, но осознание того, что это было неизбежно заставило меня смириться. Я не знала, что хуже, видеть как вместе ссорятся родиTeли, или видеть родителей по очереди....в разное время. Эта рана никогда не 3aживает, они до сих пор разpывают меня каждый в свою сторону и я каждый раз ощущаю себя той самой 9-летней девочкой. Но лучше уж так, в разводе, чем вместе, но порознь...Я тогда себе пообещала...что если выйду замуж, то сделаю всё, чтобы наша любовь никогда не потухла, может быть наивно, но я всегда надеялась, что мой будущий муж будет тоже думать, как я, потому что я это всё пережила и не хотела бы такой участи своему ребёнку.

Link to comment
Share on other sites

Bazooka
В том то и дело,правильно было бы разойтись! Но в последнее время все больше встречаются семьи,где семья построена тока на любви к ребенку!А сами родители ненавидят друг друга(возможно сказано немного грубо),делая себя несчастными, и не тока себя... И таких семей немало,особенно в Азербайджане!

Оч сочувствую вам. Трудно пережить такую травму в таком детском возрасте...

Link to comment
Share on other sites

У моей двоюрной сестры уже большие дети( дочери 23, сыну 25) ради них она терпела всю жизнь мужа с которым была несчастна. Вот только сейчас была у них в гостях и дети говорят снова родители вчера ругались.
И знаете что сказали ее дети, надо было разводиться, а не терпеть. От не понимания родителей и их сор, дети еще больше травмируються. Так что когда вырастут ваши дети зато, что вы ради них терпели, думали чтобы была у них полноценная семья, вам спасибо не скажут!

Link to comment
Share on other sites

я выросла на фоне постоянных скандалов между родителями. в нашей семье никогда не было любви. порой такая нездоровая атмосфера дома доводила меня до дикого отчаянья. сейчас я понимаю, почему я до сих пор незамужем, уж очень боюсь повторить их опыт. очень часто глядя на них со стороны я думала, уж лучше бы они развелись. в такой семье ребенок точно счастливым не будет.

Link to comment
Share on other sites

если детки маленькие, не надо разводится. очень обидно детям, когда они никому не нужны, а родители вечно каждый где-то как-то с кем-то. я помню, как это бывает, неприятно и обидно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='journalistka' post='2108798' date='Nov 18 2007, 20:24 ']если детки маленькие, не надо разводится. очень обидно детям, когда они никому не нужны, а родители вечно каждый где-то как-то с кем-то. я помню, как это бывает, неприятно и обидно[/quote]
вот именно.если они не разведутся,то вечно будут где то с кем-то. Верности в такой семье,которая держится только радо детей,не будет никогда. И муж и жена - оба молодые еще люди,они не поставят крест на своей личной жизни. Просто оба будут иметь связи на стороне. Если кто то считает,что для ребенка это лучше - то флаг им в руки,пускай живут так. Я бы не смогла наверное.

Link to comment
Share on other sites

А я вот развелась...
Зато не вижу теперь в глазах своих малышей страха...
Плевать, что у них не будет отца, лучше уж никакой, чем такой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='2108850' date='Nov 18 2007, 20:46 ']А я вот развелась...
Зато не вижу теперь в глазах своих малышей страха...
Плевать, что у них не будет отца, лучше уж никакой, чем такой...[/quote]
моя сестра тоже развелась. И не жалеет ни капельки. Ребенку на тот момент было 2,5 года,он был постоянно испуганным,затравленным,чуть что рыдал. Через пол года после их развода мальчик стал совсем другим - окреп,поздоровел. Как показала жизнь,сестра приняла правильное решение -ее бывший муж вот уже 7 лет не вспоминает про сына,и мальчик недавно сам сказал матери,что она правильно сделала.

Link to comment
Share on other sites

Моя подруга сбежала от мужа, который её страшно избивал на глазах у ребёнка. Чем травмировать нежную психику малыша этими страшными сценами, лучше уж развестись, со временем он всё поймёт.Хотя, мне до сих пор обидно, что мои родители так поступили, как бы причиной была другая женщина, и я до сих пор не могу этого простить. Хоть с ней у нас вполне терпимые отношения, никто никогда не заменит мою маму.

Link to comment
Share on other sites

лучше развестись!если родители не счастливы вместе,то и ребенок будет несчастлив!!!
а это оставляет след в душе!
что за тупость быть вместе ради детей???? если родители любят своих детишек то они сделают все чтобы малышня была счастлива,даже если они в разводе!!!
и соответственно где гарантия что в полноценной семье ребенок будет счастлив????

Link to comment
Share on other sites

Мой дедушка еще говорил , рехметлик, надо делать так чтобы было хорошо тебе. Будет хорошо тебе -будет хорошо и твоим детям ( Тебе было образно сказано). Я стараюсь придерживаться этих слов.

Link to comment
Share on other sites

У моих знакомых пацан растёт ему 5лет , разведена живёт с мамой и бабушкой . Мальчик никак не может понять почему нужно говорить "я сделал" а не "я сделала".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='2109213' date='Nov 18 2007, 22:45 ']У моих знакомых пацан растёт ему 5лет , разведена живёт с мамой и бабушкой . Мальчик никак не может понять почему нужно говорить "я сделал" а не "я сделала".[/quote]
ну и что? А моя дочка сегодня назвала продавца в магазине папой :looool: И что с этого? Отсюда вы сделаете вывод,что у меня ненормальные семейные отношения? Мало ли что ребенок говорит. Я в 5 лет вообще считала,что я мальчик.

Link to comment
Share on other sites

"Все семьи одинаково счастливы и каждая по-своему несчастна"...
Нельзя перемешивать ситуации, когда в семье нездоровая атмосфера, когда дети дети растут на криках, на слезах матери, на ругани отца. Не дай Бог никому, но такие семьи есть, и даже много. Не надо говорить, что именно у нас в стране. А в Росии не так? А их мужики, напившись, с топором по двору за супругами не гоняются? Разница в том, что русская баба может за себя постоять, морду в ответ набить, а наша только по родственникам может бегать, судачить, а дома молчать, и детей в таком же духе воспитывать.
Хуже, когда семья нормальная. Когда ребёнок одинаково любит и мать, и отца. Просто мама с папой, почему-то уже не любят друг друга. Развод родителей страшен для ребёнка в любом возрасте. Если он Вам необходим, Ваше дело. Но, люди, не давайте совета: Разводись...
Не разводитесь!!! Берегите свои семьи и своих детей! [b]Умейте пойти на компромисс и сделать 2 шага назад, где нужен всего 1[/b].
Боритесь за свои семьи! Разрушить жизнь можно как и браком, так и разводом. Разрушить семью можно в самых крайних и тяжёлых случаях. Думайте о детях, которым плохо без второго родителя! Знаете, у меня подруга в разводе, дочь 5 лет. Мы всегда по выходным вместе и малышка, естественно с нами. Мы делаем всё, чтобы малышка не была лишена чего-то, что имеют дети в полных детях. Её отец с годика её не видел, он даже не знает жива она или здорова, где спит, что ест... Благо, подруга сама работает и всё у неё в порядке. Но знаете, что плохо... Девочка растёт в чисто женской компании... мама, тёти(она нас так называет), бабушка... Ребёнок должен расти как в женских, так и в мужских руках. Лишь 1%мжчин, которыемогут полюбить чужого ребёнка также как и своего. Есть родные отцы-кукушки. Но если отец у ребёнка и для ребёнка - хороший... Менять самца на другого не стоит... Вам нужен самец, а ребёнку отец...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2109308' date='Nov 18 2007, 23:07 '][quote name='ZaZaranG' post='2109213' date='Nov 18 2007, 22:45 ']У моих знакомых пацан растёт ему 5лет , разведена живёт с мамой и бабушкой . Мальчик никак не может понять почему нужно говорить "я сделал" а не "я сделала".[/quote]
ну и что? А моя дочка сегодня назвала продавца в магазине папой :looool: И что с этого? Отсюда вы сделаете вывод,что у меня ненормальные семейные отношения? Мало ли что ребенок говорит. Я в 5 лет вообще считала,что я мальчик.
[/quote]

Вы Marie ханум прекрастно поняли о чём я говорю ) Просто противоречите мне из скуки ) В прочем как и я )

Link to comment
Share on other sites

лучше разойтись,чем травмировать ребенка..думаю детям далеко не приятно жить в семье где между родителями отношения доходят до ненависти.это же на них все отражается..

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что развод правильнее. Поверьте личному опыту травмированного ребенка, жить в семье, где каждый день склоки, где нет любви и уважения хотя бы со стороны одного из супругов, и жизнь идет такая только и исключительно ради детей, то ни к чему хорошему это не приведет. Нервные клетки не восстанавливаются у всех одинаково, как у детей так и у родителей.
Никто не говорит, что надо при малейшем недопонимании разводиться, но если все доходит до абсурда, то выхода другого я не вижу.
Уважаемая Мирна, я была лишена отцовского внимания при живом то отце, однако я не стала ни плаксой, ни растеряхой. Мне мужское внимание дали мои друзья, которые в 99% парни. Считаю это нормальным. А то как ребенок развивается зависит не только от родителей, но и от самого ребенка. Вне зависимости от внимания того или иного родителя в большей или меньшей степени я не считаю себя неполноценным ребенком.

Мой парень, рос без отца, как он называет это в "женском монастыре", т.е. мама, бабушка и пробабушка. Отца ему заменила улица. И я никогда не чувствовала что он не такой как остальные. Он например даже рад что родители расстались, так как его отец был не самым лучшим человеком ( не будем вдаваться в подробности). Но лично я если и выйду замуж, то по-любви и взаимнопонимаю+уважение, и стараться не доводить ситуацию до развода. Если и есть недомолвки их надо выяснять если не до свадьбы, то хотя бы до того как заводить детей. Поэтому в семейной жизни не надо после свадьбы тут же беременеть. надо годик пожить для себя, узнать привычки друг друга, привыкнуть, чтобы потом не было ситуаций, в которых дети будут крайними.

Link to comment
Share on other sites

в такой ситуации лучше развестись, все эти скандалы очень плохо сказываются на психике ребенка, а когда ребенок вырастет он и сам поймет что это было к лучшему ...

Link to comment
Share on other sites

Нельзя говорить "развод правильней". Развод это вообще по сути дела не правильно. Вместо того, чтобы одним махом разделить жизнь ребёнка на "папа"-"мама",вместо "папа и мама", нужно до боли и крови бороться за восстановление семейных отношений. У меня был знакомый, знала его через-через, который говорил, что вот...не любит больше жену, хоть и любил когда - то. Сложно было сказать "полюби её обратно", я как-то пыталась напомнить ему, что женился он на ней по любви, что ему когда-то нравилось как она улыбается, как ест, спит, что всё это не может просто пройти бесследно, это всё нужно восстановить в своей памяти...Потому что пресловутый быт съедает человеческие отношения. Нет ничего легче, чем бросить и уйти. Намного сложнее бороться, но ведь оно того стоит!

Link to comment
Share on other sites

согласна, развод неправильно, но если невозможно как-то наладить отношения, то это будет лучше чем постоянные драки и ругань, причем на глазах ребенка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2109308' date='Nov 18 2007, 23:07 '][quote name='ZaZaranG' post='2109213' date='Nov 18 2007, 22:45 ']У моих знакомых пацан растёт ему 5лет , разведена живёт с мамой и бабушкой . Мальчик никак не может понять почему нужно говорить "я сделал" а не "я сделала".[/quote]
ну и что? А моя дочка сегодня назвала продавца в магазине папой :looool: И что с этого? Отсюда вы сделаете вывод,что у меня ненормальные семейные отношения? Мало ли что ребенок говорит. Я в 5 лет вообще считала,что я мальчик.
[/quote]
а я до 5 лет думала, что меня зовут [b]заткнись[/b] :unsure:
ладна, шутю!

Разве в семье, где ребенок будет видеть скандалы, да даже если и не видеть, он ведь будет чувствовать эту неприязнь 100%, он вырастет полноценным? У него уже понятия о семье сложатся совсем другие, будет думать, что так все и должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Ребенок не может нормально развиваться в семье, где вечные неурядицы, скандалы и непонимания. Ребенку нужна трезвая обстановка, счастье на лицах его родителей. Иначе ребенок в такой семье вырастет ущемленным, нервным, с испорченной психикой. Если семья не сложилась, то ребенок не должен быть помехой для развода. Ребенок вырастет и все поймет, а жить вместе в тягость двум людям ради детей последнее дело ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2109308' date='Nov 18 2007, 23:07 ']ну и что? А моя дочка сегодня назвала продавца в магазине папой :looool: И что с этого? Отсюда вы сделаете вывод,что у меня ненормальные семейные отношения? Мало ли что ребенок говорит. Я в 5 лет вообще считала,что я мальчик.[/quote]

Честно говоря, я в шоке! И мне не смешно.

Дай Бог, чтобы у всех детей были любящие и любимые мамы и папы! Если двое людей вступают в брак, нужно сделать все, чтобы сохранить нормальные отношения, а главное уважение и понимание друг к другу. Это взаимная ответсвенность обоих, а также ответственность перед будущими детьми.

Link to comment
Share on other sites

Банкирша,сразу видно,что ты никогда не была замужем.
Строить отношения - это сложный,очень сложный процесс. И не всегда жизнь складывается так,как тебе это представлялось в юности. Увы. Чтобы сохранить семью,старания должны прилагать оба. А для этого должны быть чувства,причем взаимные. А если их нет,или они пропали,то жить вместе,пусть даже ради доброй дюжины детей - идиотизм. Счастья в такой семье не будет ни детям,ни их родителям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2109308' date='Nov 18 2007, 23:07 ']ну и что? А моя дочка сегодня назвала продавца в магазине папой :looool: И что с этого? Отсюда вы сделаете вывод,что у меня ненормальные семейные отношения? Мало ли что ребенок говорит. [b]Я в 5 лет вообще считала,что я мальчик.[/b][/quote]
Супер я поражаюсь вашему чувству юмора :rofl::rofl::rofl:
а по теме лучше разойтись когда родители ненавидят друг друга дети (увидев это) ненавидят вес мир

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2109308' date='Nov 18 2007, 20:07 ']ну и что? А моя дочка сегодня назвала продавца в магазине папой :looool: И что с этого? Отсюда вы сделаете вывод,что у меня ненормальные семейные отношения? Мало ли что ребенок говорит. Я в 5 лет вообще считала,что я мальчик.[/quote]
а я в 9 лет считала себя никем. И до сих пор ощущаю себя лишней в семье своего отца. Это ужасное чувство, хуже этого ничего нет. И роднее матери тоже..нет никого..

Link to comment
Share on other sites

Они должны разойтись,ведь ета их ненависть друг к другу будит отражатся и на ребёнке,но разайтись на неболшой промежуток времяни,пусть он снимет себе квартирку,поживут немножко подалше друг от друга и поймут ,что им делать далше,думаю что ето должно помочь .
У меня сестрёнка была в похожей ситуации ,мат перемат ,ненависть друг к другу,судебные дела, а что сейчас ОБОЖАЮТ ДРУГ ДРУГА,дажи когда я прикалываюсь над ним - она обижается ,ЗАТО СЧАСТЛИВА а ето самое главное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2110857' date='Nov 19 2007, 11:11 '][quote name='Marie' post='2109308' date='Nov 18 2007, 20:07 ']ну и что? А моя дочка сегодня назвала продавца в магазине папой :looool: И что с этого? Отсюда вы сделаете вывод,что у меня ненормальные семейные отношения? Мало ли что ребенок говорит. Я в 5 лет вообще считала,что я мальчик.[/quote]
а я в 9 лет считала себя никем. И до сих пор ощущаю себя лишней в семье своего отца. Это ужасное чувство, хуже этого ничего нет. И роднее матери тоже..нет никого..
[/quote]
Базука,ваш отец,видимо,повел себя неправильно. И вы не знаете,кем бы вы себя ощущали,если бы жили в семье,где затаенные ненависть и обида постоянно накаляли бы обстановку. Мое личное мнение - ради детей сохранять семью не стоит. Ребенок вырастет и спасибо родителям за их угробленную жизнь не скажет.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже кажется ,что честнее развестись, если в семье нет понимания,дружбы и любви.Страдает не только мама,но и ребенок.И все равно уверена.что если мама спокойна и счастлива,то и малышу будет намного комфортней в такой семье.Дети не должны жить в атмосфере ругани и взаимных упреков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2110598' date='Nov 19 2007, 10:28 '][quote name='Marie' post='2109308' date='Nov 18 2007, 23:07 ']ну и что? А моя дочка сегодня назвала продавца в магазине папой :looool: И что с этого? Отсюда вы сделаете вывод,что у меня ненормальные семейные отношения? Мало ли что ребенок говорит. Я в 5 лет вообще считала,что я мальчик.[/quote]

Честно говоря, я в шоке! И мне не смешно.

Дай Бог, чтобы у всех детей были любящие и любимые мамы и папы! Если двое людей вступают в брак, нужно сделать все, чтобы сохранить нормальные отношения, а главное уважение и понимание друг к другу. Это взаимная ответсвенность обоих, а также ответственность перед будущими детьми.
[/quote]

полностью согласен с Банкиршей. Относиться с такой циничностью к такому разочарованию собственного ребенка.. :wow1:

по теме:
у друга с женой через 3-4 года после брака был ооочень тяжелый момент в отношениях (как говорится, с кем не бывает?), но именно любовь к ребенку (у них тогда был мальчик) , желание сохранить семью полноценной спасли тот брак, и мало того что спасли, так еще и дочурка родилась..Щас все нормально у них.. как хорошо тогда не было дей.аза с юзером мари и его жена не могла прочесть ее постов, а то бы еще одной семьей было меньше..


внимание!!!
данное замечание не относится к семьям, в которых имеет место регулярное рукоприкладство!!! НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ ФИЗИЧЕСКОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2111303' date='Nov 19 2007, 12:16 '][quote name='Bazooka' post='2110857' date='Nov 19 2007, 11:11 '][quote name='Marie' post='2109308' date='Nov 18 2007, 20:07 ']ну и что? А моя дочка сегодня назвала продавца в магазине папой :looool: И что с этого? Отсюда вы сделаете вывод,что у меня ненормальные семейные отношения? Мало ли что ребенок говорит. Я в 5 лет вообще считала,что я мальчик.[/quote]
а я в 9 лет считала себя никем. И до сих пор ощущаю себя лишней в семье своего отца. Это ужасное чувство, хуже этого ничего нет. И роднее матери тоже..нет никого..
[/quote]
Базука,ваш отец,видимо,повел себя неправильно. И вы не знаете,кем бы вы себя ощущали,если бы жили в семье,где затаенные ненависть и обида постоянно накаляли бы обстановку. Мое личное мнение - ради детей сохранять семью не стоит. [b]Ребенок вырастет и спасибо родителям за их угробленную жизнь не скажет.[/b][/quote]

Впринципе тут Мари права,а хотя может от воспитания зависит,и ребенок даже вырастивши будет ценить самоотверженность родителей?Сложно...сложно__

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2111511' date='Nov 19 2007, 09:41 ']Впринципе тут Мари права,а хотя может от воспитания зависит,и ребенок даже вырастивши будет ценить самоотверженность родителей?Сложно...сложно__[/quote]
Понимаете, любому ребёнку по сути дела всё равно как друг с другом сходят с ума родители, у ребёнка назвревает один вопрос - почему родители не вместе? Мне скоро уже 23 года, и я до сих пор спрашиваю себя, почему же, почему я не могу быть счастливой имея рядом обоих родителей? Хоть я и была свидетельницей нелицеприятных ссор и склок дома, и забившись в уголь просила Бога, чтоб это всё поскорее закончилось, а потом по часам выходила на встречи с отцом,а потом когда у него родилась маленькая дочь он стал появляться реже, а потом мы с мамой просто оказались несчастными людьми, и я всё время задаю себе один и тот же вопрос, почему у меня нет семьи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2111503' date='Nov 19 2007, 12:40 ']полностью согласен с Банкиршей. Относиться с такой циничностью к такому разочарованию собственного ребенка.. :wow1:[/quote]
эээ,народ,меня как всегда не так поняли :looool: А я то сижу и удивляюсь.
Моя дочка сейчас всех называет папиным именем - дедушку,родственников. Возраст у нее такой -1 год и три месяца. А папа наш в Ангилии учится в магистратуре,я с ним каждый день говорю,а она слышит и называет его по имени :looool: Так что никакого разочарования тут нет,она просто не видит его 4 месяца. Понятно теперь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2111534' date='Nov 19 2007, 12:45 ']и я всё время задаю себе один и тот же вопрос, почему у меня нет семьи?[/quote]
Базука,а вы предпочли бы,чтобы родители поломали себе жизнь?
Когда я была маленькая,мои родители тоже часто ссорились,один раз дело даже до развода дошло. Они не жили вместе несколько месяцев. Не знаю,может это заслуга моих родителей,но я себя не чувствовала несчастной и обделенной в тот период. Папа приходил каждый день и баловал меня даже больше чем обычно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 229 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 46 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 44 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...