Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Счастье ребенка или счастье родителей?


Recommended Posts

Мне очень понравились посты юзера Марии))) Сама того же мнения.
Не люблю притворст в семье, рано или поздно все выходит наружу.
Базука, а вы эгоистка я вам скажу. Зная, что родители холодно относятся друг к другу вы подсознательно вините их в собственном несчастье. Знайте многое зависит от характера ребенка тоже! Если он сильный, то переживет и сам найдет дорогу. У вас хотя бы один роидель с вами живет настоящий. а вы представьте себе сирот? Чтобы было если бы каждый из них в душе винил родителей? и все свои неудачи в жизни складывал в этот самый ящик, живя в другой семье.
Ребенку не нужен отец, который не то что после развода, но и при браке не относится к нему с должной нежностью, заботой и лаской. Родители не должны создавать такой негативной обстановки годами, "боясь за счастье ребенка", которому от этого всего уже и свет не мил. Который запирается ночами в комнате и тихонечко плачет, шепча в темноте что устал от всего. Знаете сколько сил стоит жить ребенку в такой обстановке много много лет? И сколько сил требуется, чтобы стать полноценным?!
Если люди, которые дуг друга не любят. а и того хуже не могут терпеть живут вместе, это уже не семья, это напоминает комуналку.
Жалею что моя мать не развелась вовремя :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Adias' post='2109199' date='Nov 18 2007, 22:41 ']Мой дедушка еще говорил , рехметлик, надо делать так чтобы было хорошо тебе. Будет хорошо тебе -будет хорошо и твоим детям[/quote]

золотые слова. главное в [u]любых[/u] отношениях - не ощущать себя жертвой. если не удается - значит нужно что-то в них менять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' post='2115023' date='Nov 19 2007, 22:34 ']Мне очень понравились посты юзера Марии))) Сама того же мнения.
Не люблю притворст в семье, рано или поздно все выходит наружу.
Базука, а вы эгоистка я вам скажу. Зная, что родители холодно относятся друг к другу вы подсознательно вините их в собственном несчастье. Знайте многое зависит от характера ребенка тоже! Если он сильный, то переживет и сам найдет дорогу. У вас хотя бы один роидель с вами живет настоящий. а вы представьте себе сирот? Чтобы было если бы каждый из них в душе винил родителей? и все свои неудачи в жизни складывал в этот самый ящик, живя в другой семье.
Ребенку не нужен отец, который не то что после развода, но и при браке не относится к нему с должной нежностью, заботой и лаской. Родители не должны создавать такой негативной обстановки годами, "боясь за счастье ребенка", которому от этого всего уже и свет не мил. Который запирается ночами в комнате и тихонечко плачет, шепча в темноте что устал от всего. Знаете сколько сил стоит жить ребенку в такой обстановке много много лет? И сколько сил требуется, чтобы стать полноценным?!
Если люди, которые дуг друга не любят. а и того хуже не могут терпеть живут вместе, это уже не семья, это напоминает комуналку.
Жалею что моя мать не развелась вовремя :([/quote]
Я никого не виню. Вас там не было, а я была, и я знаю какие у моих родителей были отношения. Прежде чем судить со стороны нужно сначала разобраться в проблеме. судить все могут...

Link to comment
Share on other sites

Базука,неизвестно как бы сложились отношения ваших родителей,если бы они не разошлись. Может все было бы гораздо хуже. Так что не вините ни их,ни обстоятельства. Не судьба была эттим людям прожить жизнь вместе,вот и все.
Родители моей мамы развелись,прожив вместе 17 лет. Дедушка женился снова,и у него родились еще две дочки. Бабушка так и осталась одна. Моя мама никогда не обвиняла родителей в этой ситуации. Более того мы близко общаемся с женой деда и его дочками,несмотря на то,что самого дедушки уже не в живых. Если прошла любовь,если между людьми пролегли предательство,обиды и непонимание,то однозначно надо разойтись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2111613' date='Nov 19 2007, 12:59 ']Но просто я там была, и я видела,что всё ещё[b] можно было бы спасти[/b]. Просто в таких случаях на помощь приходит[b] мудрость [/b]. Я не корю своих родителей, я им обоим желаю счастья. Но если б я увидела что они оба счастливы расставшись, я не жалела бы ни о чём. А так...Как будто и смысла не было[/quote]

Вчитайтесь в эти строки.Ей лучше знать.

Вообще по разному бывает.

Знаю пожилую женщину,ей сейчас 60.Она до сих пор винит уже покойную мать,за то ,что та не ушла в свое время от мужа алкоголика.А продолжала жить в это кошмаре,родила еще двух мальчиков,один из которых умер в 27 лет,до этого 7 лет пролежал прикованным к постели,в детстве пьяный отец нанес тяжелую травму и сделал инваидом.Дочь убегала к бабушке спасаясь от побоев,ненавидела отца ,а заодно и мать,терпящую,типа мусельманчылыг,не могу развестись.
В резултате эта женщина в 18 лет вышла замуж,и малейшее рагногласие в своей семье не стала улаживать- быстренько развелась(перед глазами собстенная мать ,которая тянула с этим).Но это был не тот случай,ее муж был хорошим человеком,просто она уже боялась брака вообще.А вот ее дочь винит мать ,за то ,что она та развелась .
Как видим им лучше знать,они там были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' post='2115023' date='Nov 20 2007, 01:34 ']Знайте многое зависит от характера ребенка тоже! Если он сильный, то переживет и сам найдет дорогу. Ребенку не нужен отец, который не то что после развода, но и при браке не относится к нему с должной нежностью, заботой и лаской. Родители не должны создавать такой негативной обстановки годами, "боясь за счастье ребенка", которому от этого всего уже и свет не мил. Который запирается ночами в комнате и тихонечко плачет, шепча в темноте что устал от всего. Знаете сколько сил стоит жить ребенку в такой обстановке много много лет? И сколько сил требуется, чтобы стать полноценным?!
Если люди, которые дуг друга не любят. а и того хуже не могут терпеть живут вместе, это уже не семья, это напоминает комуналку.
Жалею что моя мать не развелась вовремя :([/quote]

[b][color="#2F4F4F"]+1[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

Если терпимо и живешь в мире, без скандалов, то можно и так жить, ради ребенка..Знаю семью, созданную по большой любви, в которой через несколько лет из-за материальных проблем не осталось ни уважения ни любви..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Umochka' post='2118195' date='Nov 20 2007, 16:34 ']Если терпимо и живешь в мире, без скандалов, то можно и так жить, ради ребенка..Знаю семью, созданную по большой любви, в которой через несколько лет из-за материальных проблем не осталось ни уважения ни любви..[/quote]
а смысл так жить? Просто время по вечерам проводить вместе,чтобы ребенок видел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2118215' date='Nov 20 2007, 16:36 '][quote name='Umochka' post='2118195' date='Nov 20 2007, 16:34 ']Если терпимо и живешь в мире, без скандалов, то можно и так жить, ради ребенка..Знаю семью, созданную по большой любви, в которой через несколько лет из-за материальных проблем не осталось ни уважения ни любви..[/quote]
а смысл так жить? Просто время по вечерам проводить вместе,чтобы ребенок видел?
[/quote]

почему бы и нет?! разводиться можно только в крайних случаях. если нет большой любви, но пара живёт в мире и согласии, то зачем разводиться?
я конечно понимаю, что есть люди, которые вечно "бродят" в поисках большой и светлой любви (чаще всего безрезультатно) :), но для большинства людей не это самое главное.

Link to comment
Share on other sites

Salam.

her bir insan xosbext olmaq haqina malikdir.OZ xosbextliyini kimese gore qurban vermeli deyil.cunki here oz heyatini yasayir.ola biler ovlada cetin olsun ola biler bu ona pis tesir etsin.Amma bir sey var axi...Ovladin her gun valideynler arasinda olan qirgini gormesi ve ya her gun sallanmis sifetler gormesi xosuna gelecek?tebii ki yox.hec kim bilmir onu ne gozleyir.belkede ovlada bele daha yaxsidi.

Her kes ayriliqda xosbext olmalidir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='2118693' date='Nov 20 2007, 17:42 ']почему бы и нет?! разводиться можно только в крайних случаях. если нет большой любви, но пара живёт в мире и согласии, то зачем разводиться?
я конечно понимаю, что есть люди, которые вечно "бродят" в поисках большой и светлой любви (чаще всего безрезультатно) :), но для большинства людей не это самое главное.[/quote]
народ,вы меня не поняли. Если отношения нормальные,просто нет особой страсти,то разводиться - идиотизм. Но если нет ни уважения,ни страсти,если муж и жена втайне раздаражают друг друга,то нет смысла жить вместе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2118757' date='Nov 20 2007, 17:50 ']народ,вы меня не поняли. Если отношения нормальные,просто нет особой страсти,то разводиться - идиотизм. Но если нет ни уважения,ни страсти,[b]если муж и жена втайне раздаражают друг друга[/b],то нет смысла жить вместе.[/quote]

это как? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='2118782' date='Nov 20 2007, 17:54 '][quote name='Marie' post='2118757' date='Nov 20 2007, 17:50 ']народ,вы меня не поняли. Если отношения нормальные,просто нет особой страсти,то разводиться - идиотизм. Но если нет ни уважения,ни страсти,[b]если муж и жена втайне раздаражают друг друга[/b],то нет смысла жить вместе.[/quote]

это как? :D
[/quote]
Тони,не придирайтесь к словам :looool:

Link to comment
Share on other sites

В каждой семье по разному В нашей семье к счастью таких драм не было, но думаю и у моих родителей в разный период их совместной жизни случались разногласия, может и у них возникали мысли о разводе (об этом мне остаётся только догадываться). Но очень хорошо помню как мне было горько и обидно когда они ссорились и не разговаривали несколько дней, мне казалось что я являюсь причиной всех этих ссор, я начинала ненавидеть себя. И наверное таких историй не мало. В этом то вся проблема! Выясняя свои отношения родители иногда забывают о том, что чувствуют их дети в этот момент Иногда это ведёт к необратимым последствиям(случай указанный выше) Став взрослой я естесственно всё воспринимаю по другому, но как тот ребёнок , который живёт в душе каждого из нас хочу сказать: Если уж вы - родители, решились на такой ответственный шаг, посчитайтесь с чувствами своих детей, не относитесь к ним как маленьким ничего ещё не смыслящим существам. Поговорите с ними (с ним) как со взрослыми, попытайтесь понять их страхи, их переживания, дайте понять что дело совсем не в них и самое главное...постарайтесь не выяснять отношения при детях.

Link to comment
Share on other sites

Вот что правда то правда. Если ребенку напоминать как сильно его любят. И даже не важно один родитель или оба, даже любовь одного из них будет светлой опорой. Сейчас я уже фактически не реагирую на эти склоки, сажусь за комп надеваю наушники и очень громко включаю музыку. Не реагирую всмысле избегаю их слышать. А так конечно больно, очень больно.. но не за себя, а за маму, хотя и за себя тоже немножечко бывает. Просто я чувствую, что будто я живу не с отцом, а с отчимом, который меня терпеть не может. А маме моей большое спасибо за ее терпение и любовь. Если бы не она, возможно, я была бы другой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Знайте многое зависит от характера ребенка тоже! Если он сильный, то переживет и сам найдет дорогу. Ребенку не нужен отец, который не то что после развода, но и при браке не относится к нему с должной нежностью, заботой и лаской. Родители не должны создавать такой негативной обстановки годами, "боясь за счастье ребенка", которому от этого всего уже и свет не мил. Который запирается ночами в комнате и тихонечко плачет, шепча в темноте что устал от всего. [u]Знаете сколько сил стоит жить ребенку в такой обстановке много много лет? И сколько сил требуется, чтобы стать полноценным?![/u]Если люди, которые дуг друга не любят. а и того хуже не могут терпеть живут вместе, это уже не семья, это напоминает комуналку.
Жалею что моя мать не развелась вовремя[/quote]


эти травмы остаются на долго,перед глазами пример знакомой,не развелись типо из-за ребенка...а смысл какой?ничего хорошего от их совместной жизни ребенку не было,постоянные ссоры на ее глазах,удар по детской психике...это ужасно

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Не думаю,что стоит ломать свою жизнь ради ребенка(жизнь один раз дается...главное все правильно ему преподнести и не обделять и своим вниманием и вниманием уже бывшего мужа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mary76' post='2108760' date='Nov 18 2007, 21:10 ']У моей двоюрной сестры уже большие дети( дочери 23, сыну 25) ради них она терпела всю жизнь мужа с которым была несчастна. Вот только сейчас была у них в гостях и дети говорят снова родители вчера ругались.
И знаете что сказали ее дети, надо было разводиться, а не терпеть. От не понимания родителей и их сор, дети еще больше травмируються. Так что когда вырастут ваши дети зато, что вы ради них терпели, думали чтобы была у них полноценная семья, вам спасибо не скажут![/quote]
это они щас говорят когда взрослые а детскому мозгу это трудно понять. он хочет маму и папу вместе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='2108850' date='Nov 18 2007, 20:46 ']А я вот развелась...
Зато не вижу теперь в глазах своих малышей страха...
Плевать, что у них не будет отца, лучше уж никакой, чем такой...[/quote]
Страх в глазах детей - это ужасно!Если так,то разводиться надо непременно.Я сама переживала этот страх и тогда же дала себе слово,что мои дети никогда этого испытывать не будут.По крайней мере,я не буду этому причиной,такого отца не будет у них. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra7' post='2108657' date='Nov 18 2007, 20:20 ']Часто бывает так,когда в семье между мужем и женой уже больше нет любви,нет никаких чувств,да и мало того,есть даже капелька ненависти к друг другу! Но: у них есть общий ребенок,который наверно останавливает их от развода,от разрушения семьи.![/quote]

Если любви больше нет,и тем более ненависть и неприязнь присутствует-никто семейную жизнь продолжать не станет.А тем более мужчина-махнет на все рукой и пойдет туда,где ему хорошо и спокойно.Ни один ребенок семью не удержал.Что бы ни говорили обиженные мужьями дамы-они любят(либо испытавают привычку или теплое чувство привязанности к своим мужьям).Так что,человек такая упрямая зверюга,что если ненавидит супруга,то жить с ним не станет.И множество разводов тому пример.

Тут столько написали о ссорах в семье-я в шоке.У меня семья не идеальная.Я воспитывалась в строгости,в спартанских условиях по сравнению с тем,что вижу сейчас в Баку.Но никогда мои родители не ругались при мне.Они,конечно,ругались,но мы с сестрой этого не видели.И лет после 20-22 я узнала что много лет назад что у моего отца даже интрижки были на стороне(не от матери узнала).Но я никогда об этом не слышала и не подозревала даже.Мой отец для меня кумир.Мама по сей день нам говорит:"Вот видите какого папу я для вас выбрала".И я счастлива,у меня есть внутренний стержень,который не дает мне сломаться,потому,что мой отец идеален,и моя мама лучше всех.Мне не в чем их упрекнуть и я стараюсь жить так,чтоб быть их достойной.Конечно,возможно в моих родителях все не так идеально,но эти мысли с детства укоренились в моем мозгу.Проблемы у них,конечно,были.И наверняка похлеще описанных тут.Но они никогда не давали детям знать об этих проблемах-и в этом их огромная заслуга.

Ко мне часто заходит двоюродная сестра мужа.У нее две дочери и муж,который то работает,то нет и частенько хаживает налево.Девочкам 10 и 13 лет.Они прекрасно осведомлены о похождениях отца.Они заявляют мне:"папу мы не любим,он гуляет,ничего для нас никогда не делает".Уважание к отцу не проявляется вообще никак.Часто вижу,как мать в сердцах говорит при них-"Идиот он,ни вас не любит ни меня,никогда копейки не дал на вас.Ненавижу его."

На самом деле она его любит.Очень любит.Потому и живет с ним.Но кем вырастут ее девочки?Какие у них будут семьи,и какие будут дети,если они уже о родном человеке заявляют-"мы не любим папу",подслушивают его телефонные разговоры с любовницей,копаются у него в телефоне и докладывают матери.Сплетни,слежки,измены в семье становятся для них нормой.Скандалы-обыденностью.

Недавно ехала в маршрутке.Передо мной сидела семья.Она очень красивая,с закрытой головой,держала на коленях девочку лет двух и ругалась с мужем.О чем говорили я не поняла(я не знаю азербайджанского),но девочка-то понимала и активно вслушивалась в их получасовую ругань.Мне было противно.Мне хотелось сказать ей-"дура,что же ты делаешь,у тебя же ребенок на руках!"

И читая статьи на форуме,я вижу реплики типа "лучше никакого отца,чем такой",или "он знает,что отец плохой".А откуда дети это знают?

Мое мнение таково,что семью всегда надо стараться сберечь.Но если ненависть и невыносимо-люди сами разойдутся в любом случае.Вопрос только в том как они это сделают.Будте благоразумны,не отыгрывайтесь на детях и не калечте их психику.Каков бы ни был отец-он родной,роднее не будет и его надо уважать.Не внушайте детям обратное.

Link to comment
Share on other sites

парадокс, но... дети виноваты сами:(

"[b]АМЕРИКАНСКИЕ УЧЕНЫЕ: «НЕУДАЧНЫЙ БРАК? В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ДЕТИ»[/b]
Для американских ученых не существует ничего святого. Исследователи покусились даже на такую радость жизни, как дети. Это может быть неприятным сюрпризом для будущих родителей. Но, по словам специалистов, появление первенца — опасный фактор для супружеских отношений.
Американские ученые выяснили, что с появлением первого ребенка в большинстве семей начинаются проблемы с взаимоотношениями между партнерами. В девяти из десяти случаев появление ребенка вызывает резкое ухудшение качества семейной жизни, резюмируют специалисты из университета Денвера по итогам восьмилетнего исследования. Особенно это заметно в периоды приспособления к новой ситуации, например, сразу после рождения ребенка, считают ученые. Исследование также показало, что у пар, которые жили вместе до брака, было больше проблем после появления ребенка, чем у тех, кто жил отдельно. Это касалось и людей, чьи родители были в разводе или в плохих отношениях.
«Тем не менее у некоторых семейных пар после рождения ребенка отношения стали прочнее», — рассказал профессор психологии Скотт Стэнли. Супруги, которые дольше состояли в браке, или люди с более высоким достатком имели меньше проблем, связанных с появлением ребенка, чем семьи с низким доходом или состоящие в браке лишь короткое время.
Профессор не спешит делать вывод, что дети оказывают негативное влияние на счастье в жизни в целом. «В жизни существуют разные виды счастья, и хотя некоторые положительные аспекты совместной жизни могут исчезнуть в этот трудный период, существует другая сторона семейного счастья, основанная на совместном построении семьи. Этот вид счастья может быть очень мощным и позитивным, но в данном исследовании мы фокусировались на иных проблемах», — считает ученый."

Link to comment
Share on other sites

в несчастной семье ребенок счастлив не будет. если родители ошиблись, выбирая друг друга в спутники жизни, то я считаю, что чем раньше они исправят эту ошибку, тем будет лудше для всех, как для них самих - возможно смогут избежать ненависти или неприязни друг к другу, предупредив дальнейшее ухудшение отношений, так и для ребенка / детей (плохие отношения родителей не останутся для них незамеченными и все равно станут причиной определенных комплексов или проблем у ребенка).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4566355' date='Apr 11 2009, 13:03 ']парадокс, но... дети виноваты сами:(

"[b]АМЕРИКАНСКИЕ УЧЕНЫЕ: «НЕУДАЧНЫЙ БРАК? В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ДЕТИ»[/b]
Для американских ученых не существует ничего святого. Исследователи покусились даже на такую радость жизни, как дети. Это может быть неприятным сюрпризом для будущих родителей. Но, по словам специалистов, появление первенца — опасный фактор для супружеских отношений.
Американские ученые выяснили, что с появлением первого ребенка в большинстве семей начинаются проблемы с взаимоотношениями между партнерами. В девяти из десяти случаев появление ребенка вызывает резкое ухудшение качества семейной жизни, резюмируют специалисты из университета Денвера по итогам восьмилетнего исследования. Особенно это заметно в периоды приспособления к новой ситуации, например, сразу после рождения ребенка, считают ученые. Исследование также показало, что у пар, которые жили вместе до брака, было больше проблем после появления ребенка, чем у тех, кто жил отдельно. Это касалось и людей, чьи родители были в разводе или в плохих отношениях.
«Тем не менее у некоторых семейных пар после рождения ребенка отношения стали прочнее», — рассказал профессор психологии Скотт Стэнли. Супруги, которые дольше состояли в браке, или люди с более высоким достатком имели меньше проблем, связанных с появлением ребенка, чем семьи с низким доходом или состоящие в браке лишь короткое время.
Профессор не спешит делать вывод, что дети оказывают негативное влияние на счастье в жизни в целом. «В жизни существуют разные виды счастья, и хотя некоторые положительные аспекты совместной жизни могут исчезнуть в этот трудный период, существует другая сторона семейного счастья, основанная на совместном построении семьи. Этот вид счастья может быть очень мощным и позитивным, но в данном исследовании мы фокусировались на иных проблемах», — считает ученый."[/quote]

Кажется,я уже писала на форуме об этом,но повторюсь.
Перед моим замужеством мама мне говорила,что самое тяжелое и страшное-это не скандалы,не измены и не безденежье.Самое страшное,это когда лет через 7 брака муж с женой смотреть друг на друга не могут,раздражают друг друга,вроде не происходит ничего из ряда вон,вроде он просто сидит и кофе пьет,но видеть его не можешь,бесит он тебя.
На мой вопрос,что же делать в этом случае,мама ответила:"Детей рожать.Это в таких ситуациях реально спасает"

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что счастье ребенка и родителей это вещи не разделимые… если родители несчастны, то и ребенок не когда не будет счастливым… дети они все чувствуют, надо быть с ними искренними, а не врать им… или если родителям плохо вмести то они должны разойтись.. есть куча примеров когда родители не расходились только из-за детей, и это не к чему хорошему не приводило…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sevasuper' post='2115717' date='Nov 20 2007, 11:34 ']Знаю пожилую женщину,ей сейчас 60.Она до сих пор винит уже покойную мать,за то ,что та не ушла в свое время от мужа алкоголика.А продолжала жить в это кошмаре,родила еще двух мальчиков,один из которых умер в 27 лет,до этого 7 лет пролежал прикованным к постели,в детстве пьяный отец нанес тяжелую травму и сделал инваидом.Дочь убегала к бабушке спасаясь от побоев,ненавидела отца ,а заодно и мать,терпящую,типа мусельманчылыг,не могу развестись.[/quote]

Лучше все делать во время. Несчастливые родители не смогут вырастить счастливых детей. От ребенка не спрятать недовольство друг другом. И он будет очень переживать по этому поводу, как бы вы не старались. А таких историй я видела очень много.Я сама советовала маме еще когда была 13-ти летней девченкой,развестись с отцом.Мать говорила что я ребенок и не понимаю,а когда вырасту буду ее винить.Она не делала этого ради нас,родственников,соседей. "Как дети вырастут без отца?" был ее довод. Так вот с отцом мы выросли намного более закомплексованными и с большим числом тараканов в голове. Лучше бы она меня послушалась тогда. В 30 лет все еще впереди. А в 45 и нервы не те,и возраст.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra7' post='2108657' date='Nov 18 2007, 17:20 ']Часто бывает так,когда в семье между мужем и женой уже больше нет любви,нет никаких чувств,да и мало того,есть даже капелька ненависти к друг другу! Но: у них есть общий ребенок,который наверно останавливает их от развода,от разрушения семьи.!
Короче,с уть темы такова: надо ли рисковать своим счастьем ради счастья своего ребенка?Ведь в случе развода ребенок будет жить в неполноценной семье,что не оч показательно для его будущего!?
А может стоит разойтись, тогда уже ты рискуешь счастьем ребенка...[/quote]
Я бы развелась.ведь невозможно скрыть от ребенка отношения родителей.Он все равно заметит и будет думать ,что они вместе только из-за него,а это тоже психологическая травма для ребеночка,Знаю много семей разведенных,у которых уже вторые семьи и дети их счастливы,так как родители счастливы и хоть и не вместе,но ребенку тепло и любовь дают вполне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4566971' date='Apr 11 2009, 15:56 ']На мой вопрос,что же делать в этом случае,мама ответила:"Детей рожать.Это в таких ситуациях реально спасает"[/quote]

Реально спасает? И Вы, реально, в это верите? Я - нет. Когда муж и жена видеть друг друга не могут, логичнее всего было развестись. зачем рожать ребенка и делать несчастным маленького человека, он ни в чем не виноват.

всё вышесказанное имхо.

Link to comment
Share on other sites

В моеи семье родители все время ссорились и не разводились ради меня и в итоге несчатливы были они и несчастна была я. Когда они в конце концов развелись, я была рада, как это не станно может звучит. И теперь уже прошло время с этих пор и я сама мать. Я четко усвоила, что если люди разлюбили друг друга, им в тягость жить друг с другом, они раздражаются от присуствия друг друга, им нужно разойтись однозначно. Пусть лучше у ребенка будет разделенная семья, чем вечно дерушиеся родители. И я поступлю также. Я не хочу чтоб мой ребенок повторил этот горький опыт.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я уверена, что на мужчину, который будет хорошим отцом для детей, я буду готова молиться дни и ночи напролет, какой уж там разлюбить. А, если увижу, что отец никудышный, самцовые его качества едва ли что-то спасут.

Link to comment
Share on other sites

Всегда считала такой подход, как "сохранить семью ради ребенка" неправильным, так как на детей очень действуют взаимоотношения мамы и папы. И если мама и папа друг друга больше не любят и постоянно рушаются и ненавидят друг друга, то можно легко себе представить в какой атмосфере будет жить ребенок, ради которого "семью" сохраняют. При таком раскладе развод, на мой взгляд, самое правильное решение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4574961' date='Apr 13 2009, 15:31 ']Реально спасает? И Вы, реально, в это верите? Я - нет. Когда муж и жена видеть друг друга не могут, логичнее всего было развестись. зачем рожать ребенка и делать несчастным маленького человека, он ни в чем не виноват.

всё вышесказанное имхо.[/quote]

Да,я реально в это верю.если двое любят друг друга,то семью надо непременно сохранить.Ведь возможен вариант,что терпеть друг друга не могут,ссорятся,ругаются,но все равно любят.И очень сильно любят.
И наличие кризисов в семейной жизни еще никто не отменял.Ребенок двух любящих людей в данном случае способен спасти ситуацию.
Но это касается брака по любви,а не браков,которые заключают ради денег,чтоб в старых девах не остаться или потому что мама сказала(а таких семей,к сожалению,полно).

Link to comment
Share on other sites

Я думаю все зависит от ситуации. если муж бьет пьет гуляет налево и направо или там наркоман то конечно лучше развестись.
А если просто страсть угасла и затянула бытовуха.. что ж.. жить можно ))

[quote name='Mary76' post='2108760' date='Nov 18 2007, 21:10 ']У моей двоюрной сестры уже большие дети( дочери 23, сыну 25) ради них она терпела всю жизнь мужа с которым была несчастна. Вот только сейчас была у них в гостях и дети говорят снова родители вчера ругались.
[b] И знаете что сказали ее дети, надо было разводиться, а не терпеть. [/b] От не понимания родителей и их сор, дети еще больше травмируються. Так что когда вырастут ваши дети зато, что вы ради них терпели, думали чтобы была у них полноценная семья, вам спасибо не скажут![/quote]
Неизвестно что сказали бы те же самые дети не будь у них папы и мамы рядом в детстве и в переходном возрасте.. так что не факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2110269' date='Nov 19 2007, 10:14 ']Нельзя говорить "развод правильней". Развод это вообще по сути дела не правильно. Вместо того, чтобы одним махом разделить жизнь ребёнка на "папа"-"мама",вместо "папа и мама", нужно до боли и крови бороться за восстановление семейных отношений. У меня был знакомый, знала его через-через, который говорил, что вот...не любит больше жену, хоть и любил когда - то. Сложно было сказать "полюби её обратно", я как-то пыталась напомнить ему, что женился он на ней по любви, что ему когда-то нравилось как она улыбается, как ест, спит, что всё это не может просто пройти бесследно, это всё нужно восстановить в своей памяти...Потому что пресловутый быт съедает человеческие отношения. Нет ничего легче, чем бросить и уйти. Намного сложнее бороться, но ведь оно того стоит![/quote]
+ 100 надо боться ради детей! Но когда происходит насилие в семье лучше разойтись....

Link to comment
Share on other sites

[quote]+ 100 надо боться ради детей! Но когда происходит насилие в семье лучше разойтись....[/quote]
Насилие в семье и "супруги больше не любят друг друга" - абсолютно разные вещи. Мне вообще не понять, что значит - сегодня любят, завтра не любят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4595367' date='Apr 16 2009, 23:02 ']Мне вообще не понять, что значит - сегодня любят, завтра не любят.[/quote]
Вот и я о том же.Я считаю,что у понятия любви не может быть прошедшего времени.Если чувства ушли-это не любовь была,а кое-что другое.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 4 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 48 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...