Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамен В Би-Пи(Bp) Завтра


Recommended Posts

Никаких обид. Естественно у меня финансовое образование. В конце 90-ых, когда я начинал, в Security департаменте работали хорошо образованные молодые люди, некоторые с двумя образованиями, которые использовали эту возможность как трамплин, для входа в компанию. В то время Security отдел называли кузницей кадров для компании. Мои бывшие коллеги сидят сейчас буквально в каждом отделе.

 

Я тут примерно понял в каком ключе вы собираетесь вести дискуссию, поэтому спасибо, желаю чтобы и вас устроили на теплое место.

вот, видите. я это и имела в виду. очень многие начинают с простых должностей. и это нормально. но 17 лет в одной компании это редкость. когда человек лишается работы в зрелом возрасте, идти с нуля на разносчика газет? есть уже и опыт, и стаж, и знания и определенный уровень, ниже которого просто нельзя опускаться. а зрелому человеку всегда трудно устроится на хорошее место. все места такие обычно заняты.

я не собираюсь вести дискуссию, я вообще случайно зашла)) и я не ищу работу, я домохозяйка с малышом. и это мне важнее. но спасибо)))

Link to comment
Share on other sites

Тапш и хороший английский

Больше их ничего не интересует

И еще количество постов на диспуте - чем больше -тем лучше - значит усидчивый работник - целый день сидит и на компьютере работает:)
Link to comment
Share on other sites

Простой охранник при желании может знать кем захочет. Какая разница с кого ты начинал? 

большая разница с кого ты начинал.хороший старт очень важен. мне вообще странно это объяснять. надо ли говорить, что есть большая разница между "работой в папиной компании" и "рассыльным в большой компании у взбалмошного шефа". не надо только приводить в пример Джобса или Цукерберга, я про рядовых обычных труженников. и вот для таких обычных труженников у нас в стране мало места. и уж точно не хорошие зарплаты. 

для успешной карьеры одного желания мало. не надо лукавить. знаете мат. термин "необходимое и достаточное условие"? так вот, желание есть необходимое условия, но недостаточное. и ваши сказки про упорство, и "терпение и труд все перетрут", увы, не про наши реалии.

Link to comment
Share on other sites

большая разница с кого ты начинал.хороший старт очень важен. мне вообще странно это объяснять. надо ли говорить, что есть большая разница между "работой в папиной компании" и "рассыльным в большой компании у взбалмошного шефа". не надо только приводить в пример Джобса или Цукерберга, я про рядовых обычных труженников. и вот для таких обычных труженников у нас в стране мало места. и уж точно не хорошие зарплаты. 

для успешной карьеры одного желания мало. не надо лукавить. знаете мат. термин "необходимое и достаточное условие"? так вот, желание есть необходимое условия, но недостаточное. и ваши сказки про упорство, и "терпение и труд все перетрут", увы, не про наши реалии.

 

Большинство начальников платформ начинали с обычных техников. Следуя вашей логике с каких позиций они должны были начать чтобы добраться до топ-менеджмента?

Link to comment
Share on other sites

'экзамен  =  шоры  ,  лишь  для  проформы.......... :facepalm:

 

они  прекрасно  знают  заранее  кого  должны  принять  на  вакансию ....

 

если  тапшован  идите ,  если  нет  не  теряйте  время

 

 

да  хоть  200  минусов  поставьте -  правда  колит  глаза :buba:

столько  родственников  там  работали......все  знаем :devil:

Link to comment
Share on other sites

Большинство начальников платформ начинали с обычных техников. Следуя вашей логике с каких позиций они должны были начать чтобы добраться до топ-менеджмента?

они и сейчас не на верху

посмотрите на их грейды и посмотрите что в офисе

то чего они добились за 20 лет начиная техниками ---другие добились за 5 и давно перешли их

 

знаете анекдот?

в колхозе больше всех работала лошадь но председателем колхоза она не стала

Link to comment
Share on other sites

они и сейчас не на верху

посмотрите на их грейды и посмотрите что в офисе

то чего они добились за 20 лет начиная техниками ---другие добились за 5 и давно перешли их

 

знаете анекдот?

в колхозе больше всех работала лошадь но председателем колхоза она не стала

 

:rofl:  убили.....Вы хотя бы кого нибудь из этих людей знаете ? Я многих знаю, они даже лучше чем топ ))))

 

а другие это кто ? какая компания ?

Link to comment
Share on other sites

Никаких обид. Естественно у меня финансовое образование. В конце 90-ых, когда я начинал, в Security департаменте работали хорошо образованные молодые люди, некоторые с двумя образованиями, которые использовали эту возможность как трамплин, для входа в компанию. В то время Security отдел называли кузницей кадров для компании. Мои бывшие коллеги сидят сейчас буквально в каждом отделе.

 

Я тут примерно понял в каком ключе вы собираетесь вести дискуссию, поэтому спасибо, желаю чтобы и вас устроили на теплое место.

 

Шаин с вами начинал работать?

Link to comment
Share on other sites

они и сейчас не на верху

посмотрите на их грейды и посмотрите что в офисе

то чего они добились за 20 лет начиная техниками ---другие добились за 5 и давно перешли их

 

знаете анекдот?

в колхозе больше всех работала лошадь но председателем колхоза она не стала

 

Покажите мне хоть одного человека, который за 5 лет стал Offshore Installation Manager или Area Operations Manager в BP. Вы кажется не понимаете о чем идет речь. Будь вы хоть трижды выпускник Гарварда, вас никто менеджером не сделает за ваш диплом. Оффшор не терпит чисто теоретиков.

Link to comment
Share on other sites

сейчас экзамен для техников на компе,времени дают не так уж и много.единственный совет - не врубился в тест,иди дальше,не зацикливайся.даже если истинаответ где-то рядом

Link to comment
Share on other sites

сейчас экзамен для техников на компе,времени дают не так уж и много.единственный совет - не врубился в тест,иди дальше,не зацикливайся.даже если истинаответ где-то рядом

Там мозгов не надо, лопату держать и баранку крутить многие умеют:)
Link to comment
Share on other sites

Там мозгов не надо, лопату держать и баранку крутить многие умеют :)

у Вас или неправильное представление о том,чем будут заниматься эти техники или же чей-то неудачный пример

Link to comment
Share on other sites

BP уже дохлый вариант , англичане начали избавляться от своих компаний которые связаны с нефтью. это компания всегда напоминала шарашкина контору. 

Link to comment
Share on other sites

Покажите мне хоть одного человека, который за 5 лет стал Offshore Installation Manager или Area Operations Manager в BP. Вы кажется не понимаете о чем идет речь. Будь вы хоть трижды выпускник Гарварда, вас никто менеджером не сделает за ваш диплом. Оффшор не терпит чисто теоретиков.

Вы и еще один юзер не до конца поняли что именно я имею ввиду.

Я про грейды--ведь бп на них базируется. А не именно про эти должности риг или опс менеджеров.

Так вот-повторюсь ---там есть те кто за 5 лет добился (или помогли добится) F или даже E

А ребят риг менеджеров я лично знаю--кстати они действительно хорошие ребята!

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

Простой принцип:

Получится - хорошо, не получится- еще лучше. Мы не знаем что нас ждет впереди. Только потому, что иногда обстоятельства складываются не так как наш разум ожидает....ну можете продолжить как вы заходите. Ваше намерение

Link to comment
Share on other sites

Я сам работал в БП 5 лет назад. Там в осеовном все по тапшу. Но не классический тапш а просто ребята тянут своих знакомых и друзей. Иностранные инженеры не в открытую но между собой говорили про тупость наших работников.По плану там уже весь состав должен был сменится на местных но БП тянет время потому что не доверяют нашим. для них индусы лучше нас.Так что наши там вообще ниже плинтуса

Link to comment
Share on other sites

А вы доказать можете что определенный чиновник взяточник, или просто воздух?

 

Нет нет нет, я ничего не утверждал и доказывать мне ничего не надо, утверждали вы, при чём здесь чиновники вообще?. Так вот можете привести факты: Я (мой брат, сосед, дядя) подавал на позицию в бипи (техник, бухгалтерия, айти, транспорт) и на/после интервью работник отдела кадров мне сказал что нужно ____ манат/долларов или звонок от дай-дайя. И вот поэтому меня (соседа, брата, дядю) не взяли. Коротко и ясно, иначе то что вы сказали банальный гёп.

Link to comment
Share on other sites

И в этом наша беда, когда охранник занимается контрактами и коммерческими соглашениями.

___________________________________________________________

 

Про это вообще не говорите. А самый кошмар наступает, когда эти охранники/водители не понимают, кто они на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Нет нет нет, я ничего не утверждал и доказывать мне ничего не надо, утверждали вы, при чём здесь чиновники вообще?. Так вот можете привести факты: Я (мой брат, сосед, дядя) подавал на позицию в бипи (техник, бухгалтерия, айти, транспорт) и на/после интервью работник отдела кадров мне сказал что нужно ____ манат/долларов или звонок от дай-дайя. И вот поэтому меня (соседа, брата, дядю) не взяли. Коротко и ясно, иначе то что вы сказали банальный гёп.

Может в какой-нибудь фирме так и делают, но вы думаете люди фирмы уровня БиПи будут всем претендентам такое предлагать? Так же недолго и загреметь, со скандалом в прессе и попорченной репутацией фирмы. Выбор белой лошадки делается заранее, осторожно, и чтобы никто ничего не пронюхал. Предпочитаемый кандидат уже известен, а остальным - горько-сладкое overqualified, даже если все тесты хорошо сдаешь.
Link to comment
Share on other sites

Нет нет нет, я ничего не утверждал и доказывать мне ничего не надо, утверждали вы, при чём здесь чиновники вообще?. Так вот можете привести факты: Я (мой брат, сосед, дядя) подавал на позицию в бипи (техник, бухгалтерия, айти, транспорт) и на/после интервью работник отдела кадров мне сказал что нужно ____ манат/долларов или звонок от дай-дайя. И вот поэтому меня (соседа, брата, дядю) не взяли. Коротко и ясно, иначе то что вы сказали банальный гёп.

 

Вы вообще понимаете что это такое? Если бы мне сказали такое на собеседовании, я бы закатал такое письмо, где в копии стояли бы все вице-президенты BP, вы представляете какого уровня это скандал? Каким дебилом надо быть, чтобы человеку в открытую предложить такое? Я очень сомневаюсь, что ваши слова правда.

Link to comment
Share on other sites

Может в какой-нибудь фирме так и делают, но вы думаете люди фирмы уровня БиПи будут всем претендентам такое предлагать? Так же недолго и загреметь, со скандалом в прессе и попорченной репутацией фирмы. Выбор белой лошадки делается заранее, осторожно, и чтобы никто ничего не пронюхал. Предпочитаемый кандидат уже известен, а остальным - горько-сладкое overqualified, даже если все тесты хорошо сдаешь.

 

Как я понял фактов не будет да? Ну ну.

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще понимаете что это такое? Если бы мне сказали такое на собеседовании, я бы закатал такое письмо, где в копии стояли бы все вице-президенты BP, вы представляете какого уровня это скандал? Каким дебилом надо быть, чтобы человеку в открытую предложить такое? Я очень сомневаюсь, что ваши слова правда.

 

Вы читайте внимательно что я написал и кому. Человек утверждает что в бипи все тапшованые и требуют взятку, я попросил как то обосновать это заявление. Мне ответили вопросом на вопрос, тогда я предложил упрощённую схему но конкретного ответа так и не получил.

Link to comment
Share on other sites

ТС, забейте на все сообщения про тапш.

Более того, экзамены были в несколько раз упрощенны.

Когда я сдавал экзамены (6+ лет назад)

1 английский - для инженеров достаточно его знать на среднем уровне, для HR, отдела финансов и прочего - на отлично.

Далее были 3 этапа логических-"IQ" тестов по 5-10 минут, 10-15 вопросов каждый.

Далее был 60 вопросный технический экзамен, физика твердого тела, жидкостная физика (или как там ее правильно величать?), мат. анализ, химия, программирование и тд. Выбирали Х число лучших. Сказали, что "проходной" обычно более 30 правильно отвеченных вопросов, в моем случае было 45. В этот же год "полупроходной" был 27, т.к. большинство этот тест просто завалило. С каждым годом проходной бал снижался, т.к. набор увеличивался, пока этот тест полностью не исключили - потому как ответивших правильно меньше 17-и просто не рассматривали. Сейчас технические вопросы задают во время интервью. Поверьте, вопросы ну очень простые. Спрашивают мол какие данные Вам нужны чтобы подсчитать flowrate с платформы до Сангачала. Никаких формул, никаких детальных знаний. Какие ответы я только не слышал при разговоре с ТА))) в прошлом году. Поверьте, либо у нас реально так много дебилов, либо наш народ так сильно нервничает, что забывает самые элементарные вещи, на которые можно было бы ответить, зная лишь школьный курс физики. Так много тупиц приходило, что даже это интервью начали делать по телефону, чтобы не тратить ничье время. Задают один простой вопрос, по которому быстро определяется имеет ли представление человек о той или иной теме по заявленной специальности. Вопросы школьного курса.

Если подаете на технишена, то там все еще проще. Более того - будут учить ~2 года предстоящей работе и английскому языку и при этом платить зарплату. Неплохая стипендия для "студента", которого наши универы ничему не научили, а теперь БП их доучивает и платит еще за это.

В БП давным-давно идет программа национализации компании. Если раньше искали лучших из лучших, сейчас ищут хоть каких-нибудь претендентов, для статистики, которая так важна нашему правительству - и даже это не помогает тупицам пройти эти экзамены.

На финансовый отдел - всегда требовались 1-3 новых сотрудников в год - и здесь студенты из нархоза почти не рассматриваются, т.к. приходят люди чуть ли не оксфордским образованием - их и берут, т.к. они на голову лучше проходят все этапы собеседований.

Все реально. Все зависит от Вас.

70% инженеров, которых я знаю - окончили турецкий лицей и далее учившихся в турции, европе, или наш универ Кавказ. и тд. Все еще немалый процент АЗИ-шников. Встречаются также ребята из политеха (в основном механики), но это скорее исключение из правил. Политехников, которых я знаю - все еще ребята из турецкого лицея.

Отсюда вывод - знаешь - возьмут. Не знаешь - нет.

Уже в который раз говорю, что если кто владеет информацией о тапше (а не бабкины сказки пересказывает) - то готов заплатить за тапш, чтобы устроить в БП жену + оплачу за Вас (или любого человека по Вашему желанию). Все предложения в ЛС. Но думаю, что уже в который год никто так и не напишет.

Так что, ТС, желаю Вам удачи! Если все же останетесь при мнении, что только тапшованных берут - не волнуйтесь! Узнайте кто и как это делает - я лично за Вас заплачу)))

Edited by bloodz
Link to comment
Share on other sites

Нет смысла спорить о тапш/не тапш, он просто есть и все. Разумеется часть людей устроилась без тапша, они и кричат, что никакого тапша нет. Но это в основном низко- и среднеоплачиваемые должности. А для высоких зарплат уже только тапш. Даже есть трюки для придания оттенка официальности найму такого работника, например "внутренняя рекомендация".

Link to comment
Share on other sites

Нет смысла спорить о тапш/не тапш, он просто есть и все. Разумеется часть людей устроилась без тапша, они и кричат, что никакого тапша нет. Но это в основном низко- и среднеоплачиваемые должности. А для высоких зарплат уже только тапш. Даже есть трюки для придания оттенка официальности найму такого работника, например "внутренняя рекомендация".

 

 
User bloodz всё разложил по полочкам, никто тут кроме вас не кричит, да и вы свои крики фактами подкрепить никак не можете. За bloodz ничего сказать не могу а скажу за себя: ни дня не работал в бипи или фиркрофте, но последние 15 лет тесно работаю с бипи и кухню знаю изнутри. Кому нужен бездарный тапшованый работник в отделе? Если я его возьму в штат значит работу которую он не сделал придётся делать мне. Выше конкретное предложение есть: можете устроить в бипи по тапшу? Нет? Ну я так и думал.

 

ТС, забейте на все сообщения про тапш.

Отсюда вывод - знаешь - возьмут. Не знаешь - нет.

Уже в который раз говорю, что если кто владеет информацией о тапше (а не бабкины сказки пересказывает) - то готов заплатить за тапш, чтобы устроить в БП жену + оплачу за Вас (или любого человека по Вашему желанию). Все предложения в ЛС. Но думаю, что уже в который год никто так и не напишет.

Так что, ТС, желаю Вам удачи! Если все же останетесь при мнении, что только тапшованных берут - не волнуйтесь! Узнайте кто и как это делает - я лично за Вас заплачу)))

Link to comment
Share on other sites

И в этом наша беда, когда охранник занимается контрактами и коммерческими соглашениями.

___________________________________________________________

 

Про это вообще не говорите. А самый кошмар наступает, когда эти охранники/водители не понимают, кто они на самом деле.

В смысле? Если допустим я, по образованию инженер-экономист, какое-то время проработал охранником и далее начал работать по или близко к специальности, то все равно до пенсии останусь охранником?

К стати, я действительно работал в охране, плюс работал оператором по добыче на нефтяных камнях, это практически рабочий, сейчас уже который код работаю по спецу, к БП никакого отношения не имею.

На самом деле кошмар, это когда кто-то имея хорошие условия для успешного старта, будучи уверенным в себе, особенно в бумажках, официально подтверждающих что он умный, застревает на определенном уровне, перестает работать над собой и тем самым отстает от "конкурентов", но все равно живет прошлым, что мол вокруг все безграмотные идиоты, а я 150 лет назад получил диплом.

Link to comment
Share on other sites

 

знакомый ИТ-шник рассказывал, перед интервью ему предложили налить себе кофе и поднятся на 2-й этаж, он так и сделал, а после собеседования ему сказали что у вас есть некоторые недостатки, например вы когда поднимались на этаж выше, вы не закрыли стакан с салфеткой, могли бы пролить кофе на пол и кто-нибуд мог-бы поскользнутся)

 

Тупизм... роботов готовят из людей. Если кофе прольется нормальный человек на месте протрет его салфеткой или на худой конец ногой размажет.

 

 

Так и есть - Safety first!  :)

 

На лестницах держаться за перила необходимо, не даром возле лестничного пролёта есть табличка "use handrails".

 

А стакан (чашку) обязательно надо закрывать спец крышками, которые есть в каждой кухне, или же пользоваться safety tumbler, которые имеют свои крышки  :)

 

Спускаясь по лестнице с открытой чашкой - Вы можете не только себя обжечь, но и прохожего, значит Вы подвергаете риску окружающих людей  :)

 

Соблюдать технику безопасности - это очень хорошая вещь, жаль, что эта культура так плохо воспринимается нашим народом..

Edited by esmiralda333
Link to comment
Share on other sites

Большинство начальников платформ начинали с обычных техников. Следуя вашей логике с каких позиций они должны были начать чтобы добраться до топ-менеджмента?

следуя моей логике охранник не может быть советником по финансовым вопросом. это как у Ленина: кухарка может управлять гос-вом. 

имхо, это бред. сегодня я иду уборщицей в крупную компанию, а через 5-7 лет я там главный бухгалтер )))))

так яснее моя логика? внутри одного отдела, подразделения или что там в Би Пи, можно делать карьеру.

но прыгать из охранника в финансовый отдел можно только при наличии высшего финансового образования и твердого обещания от компании просто переждать другой должности в охранниках. но это уже не карьера. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

 

Так и есть - Safety first!  :)

 

На лестницах держаться за перила необходимо, не даром возле лестничного пролёта есть табличка "use handrails".

 

А стакан (чашку) обязательно надо закрывать спец крышками, которые есть в каждой кухне, или же пользоваться safety tumbler, которые имеют свои крышки  :)

 

Спускаясь по лестнице с открытой чашкой - Вы можете не только себя обжечь, но и прохожего, значит Вы подвергаете риску окружающих людей  :)

 

Соблюдать технику безопасности - это очень хорошая вещь, жаль, что эта культура так плохо воспринимается нашим народом..

 

интересно, что HR бы сделал, если бы человек отказался налить себе кофе? вся логика бы сломалась )))

у HR только шаблоны и штампы, они ни граммулечки в этом не смыслят сами. только в инструкцию заглядывают.

и к сожалению, нормальные кадры отсеиваются именно бездарным HR-ом. 

Link to comment
Share on other sites

интересно, что HR бы сделал, если бы человек отказался налить себе кофе? вся логика бы сломалась )))

у HR только шаблоны и штампы, они ни граммулечки в этом не смыслят сами. только в инструкцию заглядывают.

и к сожалению, нормальные кадры отсеиваются именно бездарным HR-ом.

Вы всерьез верите в эту байку с кофе?)) скажу по секрету - кофе у нас во всех офисах можно налить себе на каждом этаже причем в нескольких концах этажа. Для этого не надо по лестнице идти.

Может кому-то и не нравится, что БП приучает человека к безопасности. Может где-то что-то до маразма может дойти, HSE порой выдаёт шедевры, но далеко не этого уровня. Но уволить, урезать зарплату или просто выставить посмешищем за непроявление безопасности уровня отсутствия крышки на кофе - это байки, нормальные люди должны это понимать.

Теперь скажите, вы бы доверили безопасность своих детей человеку, который о своей безопасности не печется никак? Вот и БП также. Нам доверено управлять одним из самых больших терминалов в мире. Да, БП хочет чтобы безопасность проявлялась во всем, без исключения. Это нормально. Лучше так чем никак.

Edited by bloodz
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...