Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамен В Би-Пи(Bp) Завтра


Recommended Posts

Есть))) Если вашего знакомого берут на прект и через HR comp типа Swift, не плохо было бы для начала узнать на ск рассчитан этот проект, и как долго проекту будут необходимы функции этого сотрудника, а то уйдет с какой-то хорошей работы, пол года поработает, а потом Bye-Bye. У этих компаний контракты недолгосрочные (пол года/год)

Ну а насчет работы- огромную роль сыграет опыт работы вашего знакомого. Если он есть, это уже 90% успеха.

Желаю удачи!

Link to comment
Share on other sites

Вы всерьез верите в эту байку с кофе?)) скажу по секрету - кофе у нас во всех офисах можно налить себе на каждом этаже причем в нескольких концах этажа. Для этого не надо по лестнице идти.

Может кому-то и не нравится, что БП приучает человека к безопасности. Может где-то что-то до маразма может дойти, HSE порой выдаёт шедевры, но далеко не этого уровня. Но уволить, урезать зарплату или просто выставить посмешищем за непроявление безопасности уровня отсутствия крышки на кофе - это байки, нормальные люди должны это понимать.

Теперь скажите, вы бы доверили безопасность своих детей человеку, который о своей безопасности не печется никак? Вот и БП также. Нам доверено управлять одним из самых больших терминалов в мире. Да, БП хочет чтобы безопасность проявлялась во всем, без исключения. Это нормально. Лучше так чем никак.

я думаю люди ругают здесь не би пи , а систему в которой они живут , сами того не понимая, я бы сказала на подсознательном уровне .. Злишься на начальника , а зло срываешь на ком то другом.. В би пи многие мечтают попасть ,в том числе и сами иностранцы. Тут кто то сказал , что достаточно хорошо знать английский и тапш и попадешь , наверно я плохо пыталась или может у меня тапш плохой но мой английский и опыт работы заграницей никого не тронул.. Но я , как и все вы себя успокоила , что я наверно слишком дорогой для них сотрудник и они Меня не могут себе позволить :-)))... Люди поищите каку внутри ,а потом ругайте би пи и прочие мировые гиганты нефтяной индустрии.И в заключении как и полагается :Have an excellent day ahead !

Sent from my iPad using Disput.Az

Edited by DesperateLady
Link to comment
Share on other sites

Вы всерьез верите в эту байку с кофе?)) скажу по секрету - кофе у нас во всех офисах можно налить себе на каждом этаже причем в нескольких концах этажа. Для этого не надо по лестнице идти.

Может кому-то и не нравится, что БП приучает человека к безопасности. Может где-то что-то до маразма может дойти, HSE порой выдаёт шедевры, но далеко не этого уровня. Но уволить, урезать зарплату или просто выставить посмешищем за непроявление безопасности уровня отсутствия крышки на кофе - это байки, нормальные люди должны это понимать.

Теперь скажите, вы бы доверили безопасность своих детей человеку, который о своей безопасности не печется никак? Вот и БП также. Нам доверено управлять одним из самых больших терминалов в мире. Да, БП хочет чтобы безопасность проявлялась во всем, без исключения. Это нормально. Лучше так чем никак.

СОГЛАСЕН,сам работал в Сангачалах 5 лет ,безопасная работа там была,если бы не BP НАВЕРНОЕ БЫЛИ БЫ больше потерь

Link to comment
Share on other sites

Есть))) Если вашего знакомого берут на прект и через HR comp типа Swift, не плохо было бы для начала узнать на ск рассчитан этот проект, и как долго проекту будут необходимы функции этого сотрудника, а то уйдет с какой-то хорошей работы, пол года поработает, а потом Bye-Bye. У этих компаний контракты недолгосрочные (пол года/год)

Ну а насчет работы- огромную роль сыграет опыт работы вашего знакомого. Если он есть, это уже 90% успеха.

Желаю удачи!

на счет опыта работы -позвольте возразить,я сам подавал туда,(работа в сангачалском терминале 5 лет,знл почти вес процесс) прошел все тесты,провалили на собеседовании(я так и не понял)  -почему

Link to comment
Share on other sites

Вы всерьез верите в эту байку с кофе?)) скажу по секрету - кофе у нас во всех офисах можно налить себе на каждом этаже причем в нескольких концах этажа. Для этого не надо по лестнице идти.

Может кому-то и не нравится, что БП приучает человека к безопасности. Может где-то что-то до маразма может дойти, HSE порой выдаёт шедевры, но далеко не этого уровня. Но уволить, урезать зарплату или просто выставить посмешищем за непроявление безопасности уровня отсутствия крышки на кофе - это байки, нормальные люди должны это понимать.

Теперь скажите, вы бы доверили безопасность своих детей человеку, который о своей безопасности не печется никак? Вот и БП также. Нам доверено управлять одним из самых больших терминалов в мире. Да, БП хочет чтобы безопасность проявлялась во всем, без исключения. Это нормально. Лучше так чем никак.

я с бп вообще близко не знакома. я говорю в общем про работу HR. есть огромное количество ответственных работ, но в нашей стране у большинства нет ни ответственности, ни понятия о технике безопасности. нормально, когда компания перечется о безопасности, но имхо, до маразмов доходить не надо. есть большая разница между "нести кофе с салфеткой, чтобы не пролить и не создать псевдоаварийную ситуацию на полу" и работой на терминале или платформе.

кстати, на какой платформе около полугода то ли нефть, то ли газ горел? а все работники смотались. факел на горизонте полгода горел. 

Link to comment
Share on other sites

Есть))) Если вашего знакомого берут на прект и через HR comp типа Swift, не плохо было бы для начала узнать на ск рассчитан этот проект, и как долго проекту будут необходимы функции этого сотрудника, а то уйдет с какой-то хорошей работы, пол года поработает, а потом Bye-Bye. У этих компаний контракты недолгосрочные (пол года/год)

Ну а насчет работы- огромную роль сыграет опыт работы вашего знакомого. Если он есть, это уже 90% успеха.

Желаю удачи!

Его берет SWIFT. SWIFT - это не БП. Мы работаем и с Бакондом и с Азфеном-Текфеном и тд - теперь, все кто тапошавались в эти фирмы - это тапшованные БиПишники? Все остальные претензии надо предъявлять в работодателю, в данном случае БП им не является.

Link to comment
Share on other sites

я с бп вообще близко не знакома. я говорю в общем про работу HR. есть огромное количество ответственных работ, но в нашей стране у большинства нет ни ответственности, ни понятия о технике безопасности. нормально, когда компания перечется о безопасности, но имхо, до маразмов доходить не надо. есть большая разница между "нести кофе с салфеткой, чтобы не пролить и не создать псевдоаварийную ситуацию на полу" и работой на терминале или платформе.

кстати, на какой платформе около полугода то ли нефть, то ли газ горел? а все работники смотались. факел на горизонте полгода горел. 

До маразма этого уровня не доходит. Не беспокойтесь.

 

А по поводу последнего вопроса - СОКАРовская платформа это была. Эти две компании даже и не стоит сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

на счет опыта работы -позвольте возразить,я сам подавал туда,(работа в сангачалском терминале 5 лет,знл почти вес процесс) прошел все тесты,провалили на собеседовании(я так и не понял)  -почему

Уверен, если бы Вы запросили официальную причину отказа - Вам бы ее выдали и возможно, спустили бы с небес на землю - т.е. указали бы на человека, который больше подходил на эту должность. Был конкурс - Вы его не прошли, вот и вся правда.

Link to comment
Share on other sites

я с бп вообще близко не знакома. я говорю в общем про работу HR. есть огромное количество ответственных работ, но в нашей стране у большинства нет ни ответственности, ни понятия о технике безопасности. нормально, когда компания перечется о безопасности, но имхо, до маразмов доходить не надо. есть большая разница между "нести кофе с салфеткой, чтобы не пролить и не создать псевдоаварийную ситуацию на полу" и работой на терминале или платформе.

кстати, на какой платформе около полугода то ли нефть, то ли газ горел? а все работники смотались. факел на горизонте полгода горел. 

слышат звон и не знают откуда он. горело месторождение принадлежащее SOCARu, где техника безопасности на "высшем уровне"

Link to comment
Share on other sites

Замкнутый круг :) Нет работы значит нет денег ,нет денег значит нет "зарубежнага" образования ,а если нет образования зарубежнага то нет работы (далее идем в начало цикла и читаем все это как мантру)

Но вот странно все кто работает в БиПИ с их слов сами сдали все тесты ваше никому никто не помог и прям кажется ,что это "НЕО" а не обычный смертный человек.

Link to comment
Share on other sites

слышат звон и не знают откуда он. горело месторождение принадлежащее SOCARu, где техника безопасности на "высшем уровне"

там вообще слово техника безопасности-нужно написать в больших кавычках"техника безопасности"

Link to comment
Share on other sites

слышат звон и не знают откуда он. горело месторождение принадлежащее SOCARu, где техника безопасности на "высшем уровне"

я знаю откуда звон. я про ситуацию в стране в целом. так что если вы не поняли- не моя проблема. 

Link to comment
Share on other sites

Уверен, если бы Вы запросили официальную причину отказа - Вам бы ее выдали и возможно, спустили бы с небес на землю - т.е. указали бы на человека, который больше подходил на эту должность. Был конкурс - Вы его не прошли, вот и вся правда.

согласен с вами--я тоже так подумал, но когда я узнал кого туда набрали(не  все конечно)-решил что -то ту  не то

Link to comment
Share on other sites

Замкнутый круг :) Нет работы значит нет денег ,нет денег значит нет "зарубежнага" образования ,а если нет образования зарубежнага то нет работы (далее идем в начало цикла и читаем все это как мантру)

Но вот странно все кто работает в БиПИ с их слов сами сдали все тесты ваше никому никто не помог и прям кажется ,что это "НЕО" а не обычный смертный человек.

Естественно, что человек, отучившийся за рубежом - вероятнее знает больше, чем человек, получивший диплом здесь, котрый можно было просто купить. Вот поэтому нам приходится доказывать свои знания на экзаменах, а не просто красиво заполнять СВ с громкими названиями ВУЗов и специальностей. Вообщем, это не БП проблема - а местного мин образования. Все слова благодарностей направляйте туда. БП просто хочет приглашать на работу лучших - это разве плохо? И нет, уровня "НЕО" здесь не надо быть. Чуть выше я привел реалии и всю нашу действительность. Просто это Вы не представляете сколько у нас людей уровня "Хомо-Эректус". Edited by bloodz
Link to comment
Share on other sites

как может человек не имеющий никакого ТЕХ,образования работать техником-например

Очень просто :) так же как человек имеющий специальность введения учета на складе занимать должность младшего техника в картографии  к примеру. У нас страна чудес просто.

Link to comment
Share on other sites

В смысле? Если допустим я, по образованию инженер-экономист, какое-то время проработал охранником и далее начал работать по или близко к специальности, то все равно до пенсии останусь охранником?

К стати, я действительно работал в охране, плюс работал оператором по добыче на нефтяных камнях, это практически рабочий, сейчас уже который код работаю по спецу, к БП никакого отношения не имею.

На самом деле кошмар, это когда кто-то имея хорошие условия для успешного старта, будучи уверенным в себе, особенно в бумажках, официально подтверждающих что он умный, застревает на определенном уровне, перестает работать над собой и тем самым отстает от "конкурентов", но все равно живет прошлым, что мол вокруг все безграмотные идиоты, а я 150 лет назад получил диплом.

Я очень сильно сомневаюсь, что отписавшийся корпоративный юрист по образованию с широким спектром услуг (то есть грубо говоря с экономическим образованием как дополнение).

Разумеется если это так, рад извиниться.

Link to comment
Share on other sites

я тесты сдавал в ноябре не в БиПи а у их контракторов или конструкторов черт их поймет этих пижонов. Так меня удивило ,что в этом "тесте" намешано было все. От мат аннализа до геометрии  ,был даже вопрос я его запомнил "Указать 7 параметров перехода из одной системы координат в другую" .....нормальный человек берет справочник где они указаны а не  судорожно вспоминает эти формулы и точные цифры .

Просто все эти тесты и массовые наборы это для "галочки" места давно уже забронированы для "своих" людей. 

Link to comment
Share on other sites

как может человек не имеющий никакого ТЕХ,образования работать техником-например

 

Ну если прям "никакого" - то ответ очевидный - никак.

 

если Вы про "охранника" ставшего фин. советником - то вроде он же написал, что образование было у него соответствующее - там главное скрывалось в обозначении  времени - это был "97"й год - это же смутные времена. Люди искали всевозможные пути для заработка хлеба и кому-то приходилось соглашаться хотя бы на охранника. Ну а переход его из охранного отделения в другое - уверен, было не просто "по рекомендации", иначе мы бы этого сейчас не читали. Там наверняка был проложен целый путь, с которым человек достойно справился и теперь с гордостью рассказывает о своем жизненном опыте.

Link to comment
Share on other sites

я тесты сдавал в ноябре не в БиПи а у их контракторов или конструкторов черт их поймет этих пижонов. Так меня удивило ,что в этом "тесте" намешано было все. От мат аннализа до геометрии ,был даже вопрос я его запомнил "Указать 7 параметров перехода из одной системы координат в другую" .....нормальный человек берет справочник где они указаны а не судорожно вспоминает эти формулы и точные цифры .

Просто все эти тесты и массовые наборы это для "галочки" места давно уже забронированы для "своих" людей.

В БиПи на ряду с тестом, давали все необходимые уравнения и данные из справочника. Надо было лишь знать, что именно в этом всем искать надо. Edited by bloodz
Link to comment
Share on other sites

В БиПи на ряду с тестом, давали все необходимые уравнения и данные из справочника. Надо было лишь знать, что именно в этом всем искать надо.

Ну у тех пижонов не дали ,только тесты только память только хардкор :)

Link to comment
Share on other sites

Я очень сильно сомневаюсь, что отписавшийся корпоративный юрист по образованию с широким спектром услуг (то есть грубо говоря с экономическим образованием как дополнение).

Разумеется если это так, рад извиниться.

Почему? Разве у нас нес грамотных, толковых ребят или имя способности и базовое образование, настолько тяжело переквалифицироваться? Думаю нет, особенно если есть благоприятные условия.

Я щас работаю с турками. Крайне безграмотные, но надменные и гонора хватит на 10 нобелевских лауреатов. И сравниваю с ними наших ребят, которые легко дадут фору их так называемым специалистам. Однако, наши находятся в ущемленном положении, возвышенны только те, кто довел до совершенства технику вылизывания очка старшего брата. По этому, не стоит недооценивать способности местных кадров, как в профессиональном плане, так и в гётягирянском.

Link to comment
Share on other sites

я знаю откуда звон. я про ситуацию в стране в целом. так что если вы не поняли- не моя проблема. 

а здесь обсуждается BP/ и как туда устроиться. я сама никакого отношения к этой компании не имею, но плохому танцору как известно кое что мешает, легче всего  всех обвинять, а самого считать гением.

Link to comment
Share on other sites

следуя моей логике охранник не может быть советником по финансовым вопросом. это как у Ленина: кухарка может управлять гос-вом. 

имхо, это бред. сегодня я иду уборщицей в крупную компанию, а через 5-7 лет я там главный бухгалтер )))))

так яснее моя логика? внутри одного отдела, подразделения или что там в Би Пи, можно делать карьеру.

но прыгать из охранника в финансовый отдел можно только при наличии высшего финансового образования и твердого обещания от компании просто переждать другой должности в охранниках. но это уже не карьера. 

 

Прохоров вагоны разгружал будучи студентом, следуя вашей логике разгрузчик вагонов не может стать миллиардером? 

Link to comment
Share on other sites

Прохоров вагоны разгружал будучи студентом, следуя вашей логике разгрузчик вагонов не может стать миллиардером? 

я про Ивана, вы про болвана.....

если уже в который раз вы не можете понять то, что я хочу объяснить, то я больше не буду пытаться. 

Link to comment
Share on other sites

а здесь обсуждается BP/ и как туда устроиться. я сама никакого отношения к этой компании не имею, но плохому танцору как известно кое что мешает, легче всего  всех обвинять, а самого считать гением.

я прекрасно знаю, что здесь обсуждается. но иногда, не мешает чуть выйти за рамки обсуждаемой темы, дабы на месте не топтаться. 

а про выделенное- это вы про кого? я вообще уже свое отпахала, и на отличной работе. но про работу HR знаю непонаслышке. 

если вы уж так хотите поговорить про BP, то расскажу вам, как некоторые туда устраиваются.

знакомый мечтал туда попасть, и все никак не мог найти ходы-выходы. вакансии были, но вот его не звали.

так он стал с иностранцами в барах знакомиться, просто за кружкой пива. даже бегать на бульваре стал, чтобы в неформальной форме предложить свою кандидатуру. ну и вот так, разговоорившись с одним иностранцем на утренней пробежке, был взять без собеседования в БиПи. 

так что не нужно про плохих танцоров. знакомства еще никогда не вредили. но знаю очень толковых ребят, прозябающих на мерзких и малооплаченных работах. легко рассуждать, сидя на настолько теплом месте, что в разгар рабочего дня можно запросто болтать на диспуте. сразу видно кто и как работает. 

Link to comment
Share on other sites

я прекрасно знаю, что здесь обсуждается. но иногда, не мешает чуть выйти за рамки обсуждаемой темы, дабы на месте не топтаться. 

а про выделенное- это вы про кого? я вообще уже свое отпахала, и на отличной работе. но про работу HR знаю непонаслышке. 

если вы уж так хотите поговорить про BP, то расскажу вам, как некоторые туда устраиваются.

знакомый мечтал туда попасть, и все никак не мог найти ходы-выходы. вакансии были, но вот его не звали.

так он стал с иностранцами в барах знакомиться, просто за кружкой пива. даже бегать на бульваре стал, чтобы в неформальной форме предложить свою кандидатуру. ну и вот так, разговоорившись с одним иностранцем на утренней пробежке, был взять без собеседования в БиПи. 

так что не нужно про плохих танцоров. знакомства еще никогда не вредили. но знаю очень толковых ребят, прозябающих на мерзких и малооплаченных работах. легко рассуждать, сидя на настолько теплом месте, что в разгар рабочего дня можно запросто болтать на диспуте. сразу видно кто и как работает. 

 

Можете сказать его имя и фамилию, просто посмотрю кто это, работает ли, и что за позиция, является ли БП работником или контрактником. Можно в ЛС

 

Любопытно стало))

Link to comment
Share on other sites

я прекрасно знаю, что здесь обсуждается. но иногда, не мешает чуть выйти за рамки обсуждаемой темы, дабы на месте не топтаться.

а про выделенное- это вы про кого? я вообще уже свое отпахала, и на отличной работе. но про работу HR знаю непонаслышке.

если вы уж так хотите поговорить про BP, то расскажу вам, как некоторые туда устраиваются.

знакомый мечтал туда попасть, и все никак не мог найти ходы-выходы. вакансии были, но вот его не звали.

так он стал с иностранцами в барах знакомиться, просто за кружкой пива. даже бегать на бульваре стал, чтобы в неформальной форме предложить свою кандидатуру. ну и вот так, разговоорившись с одним иностранцем на утренней пробежке, был взять без собеседования в БиПи.

так что не нужно про плохих танцоров. знакомства еще никогда не вредили. но знаю очень толковых ребят, прозябающих на мерзких и малооплаченных работах. легко рассуждать, сидя на настолько теплом месте, что в разгар рабочего дня можно запросто болтать на диспуте. сразу видно кто и как работает.

А вообще я сижу на декрете и мне очень тепло. Не знаю кого туда взяли без интервью, очень маловероятно и никому не нужен в teame человек, который глуп, легче всегда работать с умными и адекватными людьми. Если кто то не проходить интервью, значит есть кто то кто лучше него, а быть толковым это еще не все, надо иногда поднимать свою пятую точку и искать лучшие варианты, а не довольствоваться малым и ныть
Link to comment
Share on other sites

интересно, что HR бы сделал, если бы человек отказался налить себе кофе? вся логика бы сломалась )))

у HR только шаблоны и штампы, они ни граммулечки в этом не смыслят сами. только в инструкцию заглядывают.

и к сожалению, нормальные кадры отсеиваются именно бездарным HR-ом. 

Я вообще-то говорю про обыденные рабочие дни, а не про ту просьбу HR.

 

Лично мне легче обезопасить себя и окружающих, нежели быть покалеченной или виновницей. Ведь не так сложно прикрыть крышечкой стакан, не так ли? :)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то говорю про обыденные рабочие дни, а не про ту просьбу HR.

 

Лично мне легче обезопасить себя и окружающих, нежели быть покалеченной или виновницей. Ведь не так сложно прикрыть крышечкой стакан, не так ли? :)

если человек что-то прольет, то он точно также обезопасит всех, просто протерев за собой. это точно также не сложно. но не брать на работу толкового сотрудника из-за этой мелочи- маразм. тем более, что в каждой компании могут быть свои правила безопасности, и просто можно научить им сотрудников.

Link to comment
Share on other sites

еще есть мнения про БИ-ПИ?

Зачем Вам мнения?

 

Идите на экзамен и сдавайте - если пройдете - хорошо, если нет - ничего страшного, повезет в след раз.

 

С Вас же никто денег не берет за экзамен.

 

Просто пойдите и попытайте свои силы и возможности.

 

Заодно и увидите какого рода вопросы бывают на собеседованиях.

 

А насчет тапша, даже если он там есть, и вашего друга не возьмут, то это тоже будет опыт.

 

Кстати, говорят, что плохой опыт - это лучший опыт :)

 

Удачи и Вам и другу :)

Link to comment
Share on other sites

Помню, как водитель предлагал устроить в БииПи), как на Engineering-e вытягивали за уши одного, но мне подвернулась другая работа и я не знаю о дальнейшей судьбе этого соискателя. Как перед отъездом иностранец хорошо позаботился о своем семейном водителе. Наверняка, пару случаев можно еще припомнить, но это как раз таки очень редкие случаи и далеко не закономерность. Потому, что потом надо подтверждать свой профессионализм и лояльность.

Link to comment
Share on other sites

 

если человек что-то прольет, то он точно также обезопасит всех, просто протерев за собой. это точно также не сложно. но не брать на работу толкового сотрудника из-за этой мелочи- маразм. тем более, что в каждой компании могут быть свои правила безопасности, и просто можно научить им сотрудников.

 

 

 

Я повторяю, что говорю не про случай с HR, а про обычный день.

 

Протереть можно конечно, но в момент падения или спотыкания, Вы же не можете контролировать процесс, если у вас в стакане горячий напиток, и вы можете кого-то случайно облить (или брызнуть на кого-то), то это уже будет урон человеку.

К тому же пока Вы будете искать салфетки (тряпки), и если на этом месте не будет таблички "wet floor", то кто-то может не заметить мокрый пол и подскользнуться..

 

Почему же так трудно накрыть крышечкой стакан?

 

Опять же повторюсь, что я не про случай с HR говорю, из-за этого не брать на работу сотрудника непрофессионально, это я понимаю и даже не обсуждаю.

 

Вопрос именно в самом факте соблюдать элементарную технику безопасности.

 

Если это делать не сложно зачем же пренебрегать?

 

А потом мы удивляемся, что на стройке рабочие падают с высоты (из-за отсутствия страховочного пояса), на голову рабочим падают камни (из-за отсутствия каски) и многое другое.

 

Жизнь важнее, всяких там принципов. Берегите себя :)

Edited by esmiralda333
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Нармина, я конечно же не считаю, что образованный и интеллигентный человек должен заниматься тяжелым, физическим трудом (разве что добровольно).  И я никогда не говорил, что каждого образованного человека возьмут на работу, вы меня с кем то спутали. Я говорил, что это не гарантия, если нет вакансий то не возьмут, да и должно элементарно повезти, как и везде. Оказаться в нужное время в нужном месте.

Я просто против охаивания компании в которой работаю сам и в которой работает множество моих друзей и знакомых, и о которой ходят самые дикие и нелепые слухи.

Вот вы же не думаете, что я вам вру или мне кто-то платит за то что я тут пишу про реальное положение вещей в БП.  Я говорю о том что пережил лично я и о том что я вижу вокруг себя каждый день. И это вовсе не маленькое количество людей, я вас уверяю. У нас работают тысячи людей. Разных людей. Поумнее и поглупее. Не исключаю, что кто-то пробрался используя знакомства, но лично я таких людей не встречал и не представляю как это можно сделать. Ко мне часто обращаются знакомые и родственники, мол помоги устроиться на работу. Я не знаю, что этим людям ответить

мое образование экономическое(финансы и кредит), начинала с ресепшена, сейчас уже отправляю отчеты в налоговую))) главное желание.........поэтому поддерживаю автора данного коммента) 

Link to comment
Share on other sites

кстати, на какой платформе около полугода то ли нефть, то ли газ горел? а все работники смотались. факел на горизонте полгода горел.

что значит смотались? Ребята еле успели в рабочих комбинезонах попрыгать на корабль и отплыть на некоторое расстояние, оставив документы, вещи, когда процесс на платформе стал неуправляемым.через короткое время скважина взорвалась.или вы хотели чтобы они, так сказать, не "смотались", и следите за выражениями, а матерям отправили потом 60 трупов? Посмотрела бы я на вас, если бы ваш сын там погиб, а не успел "смотаться!" Edited by забывчивая
Link to comment
Share on other sites

Как легко все здесь обсуждают то что слышали от соседей/ знакомых/ просто прохожих, и думают, это правило последней инстанции. А те кто возражают им, просят хоть какие-то факты, доказательства, то они враги народа... И все компании которые имеют даже косвенное отношение к БП (даже catering), почему-то для всех они тоже БП..

Даже у пожилых женщин разговаривающих у подъезда более четкие факты и доказательства...

И дело не в БП, а во всех разговорах и темах.. В нашем обществе успех уже считается, тем чего надо стыдиться... Если человек успешный, все, он тапшованный, глупый, ему просто повезло, это просто удачно стечение обстоятельств, не более... Стыдно уже быть успешным, по-иному мыслить.. Тошно это все..

Лузерство, не более..

Link to comment
Share on other sites

ТС, забейте на все сообщения про тапш.

Более того, экзамены были в несколько раз упрощенны.

Когда я сдавал экзамены (6+ лет назад)

1 английский - для инженеров достаточно его знать на среднем уровне, для HR, отдела финансов и прочего - на отлично.

Далее были 3 этапа логических-"IQ" тестов по 5-10 минут, 10-15 вопросов каждый.

Далее был 60 вопросный технический экзамен, физика твердого тела, жидкостная физика (или как там ее правильно величать?), мат. анализ, химия, программирование и тд. Выбирали Х число лучших. Сказали, что "проходной" обычно более 30 правильно отвеченных вопросов, в моем случае было 45. В этот же год "полупроходной" был 27, т.к. большинство этот тест просто завалило. С каждым годом проходной бал снижался, т.к. набор увеличивался, пока этот тест полностью не исключили - потому как ответивших правильно меньше 17-и просто не рассматривали. Сейчас технические вопросы задают во время интервью. Поверьте, вопросы ну очень простые. Спрашивают мол какие данные Вам нужны чтобы подсчитать flowrate с платформы до Сангачала. Никаких формул, никаких детальных знаний. Какие ответы я только не слышал при разговоре с ТА))) в прошлом году. Поверьте, либо у нас реально так много дебилов, либо наш народ так сильно нервничает, что забывает самые элементарные вещи, на которые можно было бы ответить, зная лишь школьный курс физики. Так много тупиц приходило, что даже это интервью начали делать по телефону, чтобы не тратить ничье время. Задают один простой вопрос, по которому быстро определяется имеет ли представление человек о той или иной теме по заявленной специальности. Вопросы школьного курса.

Если подаете на технишена, то там все еще проще. Более того - будут учить ~2 года предстоящей работе и английскому языку и при этом платить зарплату. Неплохая стипендия для "студента", которого наши универы ничему не научили, а теперь БП их доучивает и платит еще за это.

В БП давным-давно идет программа национализации компании. Если раньше искали лучших из лучших, сейчас ищут хоть каких-нибудь претендентов, для статистики, которая так важна нашему правительству - и даже это не помогает тупицам пройти эти экзамены.

На финансовый отдел - всегда требовались 1-3 новых сотрудников в год - и здесь студенты из нархоза почти не рассматриваются, т.к. приходят люди чуть ли не оксфордским образованием - их и берут, т.к. они на голову лучше проходят все этапы собеседований.

Все реально. Все зависит от Вас.

70% инженеров, которых я знаю - окончили турецкий лицей и далее учившихся в турции, европе, или наш универ Кавказ. и тд. Все еще немалый процент АЗИ-шников. Встречаются также ребята из политеха (в основном механики), но это скорее исключение из правил. Политехников, которых я знаю - все еще ребята из турецкого лицея.

Отсюда вывод - знаешь - возьмут. Не знаешь - нет.

Уже в который раз говорю, что если кто владеет информацией о тапше (а не бабкины сказки пересказывает) - то готов заплатить за тапш, чтобы устроить в БП жену + оплачу за Вас (или любого человека по Вашему желанию). Все предложения в ЛС. Но думаю, что уже в который год никто так и не напишет.

Так что, ТС, желаю Вам удачи! Если все же останетесь при мнении, что только тапшованных берут - не волнуйтесь! Узнайте кто и как это делает - я лично за Вас заплачу)))

При всем моем уважение,я учусь в Политехе уровень англ хороший даже очень,но вот знания конечно слабые, даже хуже чем "слабый" для инженера во всяком случае.Недавно видел на сайте Бипи а том что они берут студентов.И вот я подал заявку,правда еще не позвали но я надеюсь и буду готовиться. Понимаете ли вы, что я не могу и учить англ и учиться в Политехе где преподают очень слабо, где уроки проходят половину на АЗер половину на русском...сложно все осилить, а что остается курсу  школьной Физики,(на счет элементарных вопросов) я всегда любил физику,и при поступление я написал больше 20+,но так я сейчас не помню ничего...так все забывается со временем.А что остается тапшу то я вам скажу, я ни когда не верил в это,во всяком случае на столько открыто, до недавних пор,когда взяли человека ну очень близкого мне...это как рак везде...а чтобы подняться надо подхалимничать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...