Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отношения с наркоманом...Ошибка или миссия спасения?


Recommended Posts

Помочь надо!Сажать наркоманов правильно?они больные люди.Лечить надо,должны быть реабелитационные центры и лечить их там надо принудительно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 443
  • Created
  • Last Reply

Случаи бывают разные, невозможно, на мой взгляд, дать однозначный ответ. Помочь можно тому, кто хочет, чтобы ему помогли, кто стремится к этому. Но есть такие (и, скорей всего, таких большинство), которых все устраивает в их жизни, в жизни "от дозы до дозы" и они не нуждаются ни в помощи, ни в поддержке, каждый делает сам свой выбор, и те, кто выбирают этот путь, знают на что идут. И в этом случае, близкие, родные, друзья бессильны ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Автор, это вам надо? Радуйтесь что отделались "легким" успугом. Понимаю, что жестко выразилась, но зачем вам тратить своб жизнь на неблагодарное дело?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasty_Zu' post='2444086' date='Feb 1 2008, 20:18 ']Seva, когда любишь человека,по другому на это смотришь :([/quote]

Отвечу вам вместо Севы,если она позволит.Знаете,когда видите,что никак не можете помочь человеку,потихоньку перестаешь верить в свои силы...И даже любовь уходит на второй план...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='2216921' date='Dec 13 2007, 01:17 ']В свое время я проводила соц.опрос в университете....И в результате оказалось,что люди им как то сочувствуют,но если дело доходит до помощи,все моментально исчезают....[/quote]
Если даже предложить помощ и Вы думаете мы сможем помочь им. Пока наркоман [b]сам[/b] не захочет принять помощь и вашей помощью выйти из этого, никто и ничто не поможет ему.

Недавно я говорила с наркологом(знакомый). Он рассказывает, что родители привели врача домой. Вроде их сын согласился на лечение. Сделал укол он заснул. на след.день пришел вижу что то нито. я понял что он уже сделал. Врач спрашивает он куда нибудь выходил или кто-то приходил? говорят нет. только он подошел к двери. Врач сказал что пока он сам не захочет продолжить лечение я не приду. я не хочу обманывать вас.
Или вообще один предлагал деньги врачу, чтобы он приносил ему наркотики.Представляете лечащему врачу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolushka_11' post='2447867' date='Feb 2 2008, 21:54 ']Если даже предложить помощ и Вы думаете мы сможем помочь им. Пока наркоман [b]сам[/b] не захочет принять помощь и вашей помощью выйти из этого, никто и ничто не поможет ему.

Недавно я говорила с наркологом(знакомый). Он рассказывает, что родители привели врача домой. Вроде их сын согласился на лечение. Сделал укол он заснул. на след.день пришел вижу что то нито. я понял что он уже сделал. Врач спрашивает он куда нибудь выходил или кто-то приходил? говорят нет. только он подошел к двери. Врач сказал что пока он сам не захочет продолжить лечение я не приду. я не хочу обманывать вас.
Или вообще один предлагал деньги врачу, чтобы он приносил ему наркотики.Представляете лечащему врачу?[/quote]

Понимаете,сама воля к борьбе не просыпается,ее надо разбудить...Для этого и нужны близкие люди...

Link to comment
Share on other sites

mogu lish posovetovat odno!
u menya u samogo est znakomiye kotoriye zavisimi i daje o4en!
no i sam ne mogu ponyat vse oni dovolno uspushno skladivayut otnosheniya s devushkami ( vbolshinstve slu4ayev daje s o4en prili4nimi) Mojet bit v otnosheniyax s nimi devushki vseqda 4uvstvuyut 4to oni u nix idut na vtorom meste/
No sami daje ne podozrevayut posle koqo? (ili 4eqo)
nu a moy sovet prerivat eti otnosheniya srazu bez uqovorov i bez dalneyshix obsujdniy!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kanaris' post='2461917' date='Feb 5 2008, 21:56 ']mogu lish posovetovat odno!
u menya u samogo est znakomiye kotoriye zavisimi i daje o4en!
no i sam ne mogu ponyat vse oni dovolno uspushno skladivayut otnosheniya s devushkami ( vbolshinstve slu4ayev daje s o4en prili4nimi) Mojet bit v otnosheniyax s nimi devushki vseqda 4uvstvuyut 4to oni u nix idut na vtorom meste/
No sami daje ne podozrevayut posle koqo? (ili 4eqo)
nu a moy sovet prerivat eti otnosheniya srazu bez uqovorov i bez dalneyshix obsujdniy!!!!!!!!!!!![/quote]

Все просто...Я слишком поздно все узнала...

Link to comment
Share on other sites

У моего отца были двоюродные братья, и оба были наркоманами. Они оба хотели лечиться, но в месте не могли. Тогда их мать позвонила к нам и попросила, чтобы один из них у нас оставался и папа согласился. Он жил у нас 3 месяца. ( Правильное было бы сказать продержался 3 месяца.) Мы всеми силами пытались ему помочь. Потом он сказал, что уже домой, хочет и обещал, что больше никогда не сделает это. Вот мы и ему поверили, отпустили. Но зря. Как он ушел от нас сразу же начал. ( Один из них уже умер)

Link to comment
Share on other sites

Обратной дороги нет к сожалению, в начинающей стадии ещё можно остановится но после дозы в несколько кубиков это невозможно

Link to comment
Share on other sites

а можно узнать при каких обстоятельствах вы сним познакомились? (если не секрет конечно)
и чем (если можно так выразиться) он вас взял?

Link to comment
Share on other sites

Почти год встречалась с наркоманом, ничего не подозревая, хотя все ребята во дворе и моя "подруга"знали, но скрывали. Однажды, в гостях застала его на кухне с иглой. Он стал плакать, уверять что в послед раз, больше не будет. Мы много говорили с ним, я ещё 2 мес повстречалась и всё.... И что? И ничего, щас в тюрьме гниёт. После этого была знакома с парнями, которые тоже были зависимы, но бросили, смогли. зависит от воли и силы человека. Человек может всё, нужно только захотеть

Link to comment
Share on other sites

Есть случаи, что люди бросали наркотики.
только человек САМ осознанно должен ОЧЕНЬ захотеть этого...
поддержка и участие это очень важно в такой ситуации
Если бы мне бы дорог был бы этот человек , я бы поддержала его, оставаясь при этом просто другом...
а в жертву приносить себя не стоит, в конце концов люди начинают ненавидеть того, ради кого принесли себя в жертву.
имхо конечно : ))

Link to comment
Share on other sites

Врачи говорят что наркомана можно вылечить, но надо следитьза ним день и ночь и даже на полчаса не оставлять его без присмотра. Желательно чтобы у него не было связи с внешним миром. И тогда за срока его наркоманской практики его можно вытащить. То есть если он 2 года колется его надо 4 года лечить. Это большой срок и очень трудно устроить домашний арест взрослому человеку.

Link to comment
Share on other sites

Сам наркоман никакой силой воли не сможет избавить себя от наркотической зависимости. Под дейстием наркокотиков в организме наркомана сбивается выработка эндорфинов - гормонов "удовольствия". Без них человек в лучшем случае чувствует сильную депрессию, а в худшем страшные боли - ломки. Но гадость наркотика в том что организм привыкает и приходится постоянно увеличивать дозу чтобы приходить в норму. Поэтому и постоянный риск передозировки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kanaris' post='2465861' date='Feb 6 2008, 16:35 ']а можно узнать при каких обстоятельствах вы сним познакомились? (если не секрет конечно)
и чем (если можно так выразиться) он вас взял?[/quote]

Нас познакомила моя подруга...Они были хорошими знакомыми...Она совершенно не подозревала о его пристрастиях...Винила себя потом,что нас познакомила...
А чем взял...Какой то необъяснимой тоской в глазах,невысказанностью...Даже не знаю как объяснить...Просто надо увидеть этот взгляд...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pusinka' post='2466783' date='Feb 6 2008, 19:26 ']Почти год встречалась с наркоманом, ничего не подозревая, хотя все ребята во дворе и моя "подруга"знали, но скрывали. Однажды, в гостях застала его на кухне с иглой. Он стал плакать, уверять что в послед раз, больше не будет. Мы много говорили с ним, я ещё 2 мес повстречалась и всё.... И что? И ничего, щас в тюрьме гниёт. После этого была знакома с парнями, которые тоже были зависимы, но бросили, смогли. зависит от воли и силы человека. Человек может всё, нужно только захотеть[/quote]
Где вы находили таких людей. Ужос (( я наверно не смогу понять, как можно год встречаться с законченным, наркоманом и не подозревать этого... У наркомана же на лице написано, что наркоман.

Link to comment
Share on other sites

[quote]После этого была знакома с парнями, которые тоже были зависимы, но бросили, смогли. зависит от воли и силы человека. Человек может всё, нужно только захотеть[/quote]
Чтобы это стало зависеть от воли надо вылечиться. И как я писал выше срок лечения равен как минимум двум срокам наркоманской практики. Без помощи врача или родственников самому продержаться весь этот срок практически невозможно. Речь идет от настоящих наркоманах которые регулярно принимают дозы, а не просто дурики которые иногда балуются.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что наркоманы тоже люди ,просто попавшие прд чужое влияние.
Но все они нормальные люди и им надо помогать.
Либо направлять в специальные клиники либо самим пытаться както повлиять на него я уверенна что немного ловкости и все получиться :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='2468373' date='Feb 7 2008, 02:39 ']Нас познакомила моя подруга...Они были хорошими знакомыми...Она совершенно не подозревала о его пристрастиях...Винила себя потом,что нас познакомила...
А чем взял...Какой то необъяснимой тоской в глазах,невысказанностью...Даже не знаю как объяснить...Просто надо увидеть этот взгляд...[/quote]
Я смотрю на Ваше фото ....
Вы много многоточий ставите в Вашем месаже (даже очень). Просто не верю что правду говорите! По моему вы все прекрасно знали, может не спервой встречи, НО ЗНАЛИ! ПО крайней мере девушка на фотографии не могла познакомиться с наркоманом! НИКОГДА!!! А с подругой лучше прощаться и навсегда (если они были хорошими знакомими)!!! и поменьше многоточий:)))) в глазах у наркомана тоски не бывает, бывает необъяснимость, бывает взгляд в никуда, а тоски вы моя милая мадам НЕ БЫВАЕТ:))) никогда не бывает!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kanaris' post='2477519' date='Feb 8 2008, 21:53 ']Я смотрю на Ваше фото ....
Вы много многоточий ставите в Вашем месаже (даже очень). Просто не верю что правду говорите! По моему вы все прекрасно знали, может не спервой встречи, НО ЗНАЛИ! ПО крайней мере девушка на фотографии не могла познакомиться с наркоманом! НИКОГДА!!! А с подругой лучше прощаться и навсегда (если они были хорошими знакомими)!!! и поменьше многоточий:)))) в глазах у наркомана тоски не бывает, бывает необъяснимость, бывает взгляд в никуда, а тоски вы моя милая мадам НЕ БЫВАЕТ:))) никогда не бывает!!!![/quote]

Уважаемый Канарис!С чего такая категоричность?Для начала внимательно прочитайте что я писала в самом начале.Я узнала о его пристрастии и продолжала встречаться.Хотела вытащить его из пропасти.Но видно не судьба....
На счет многоточий Вы мне не указ.Если внимательно прочтете остальные мои посты заметите,что я их использую по назначению.
Я объяснила Вам как Я понимала этот взгляд,Я будучи его девушкой,близким ему человеком...То что Вы уследили во взгляде какого то знакомого Вам наркомана,это уже Ваше личное представление.
Судить по фотке очень легкомысленно.Все мы люди.Девушка на фотографии не только познакомилась с наркоманом,но еще и пыталась что то сделать для этого человека.А это тоже поверьте мне на слово ой как трудно!Я все еще уверена,что это было испытание посланное мне Богом.Не знаю прошла ли я его...Надеюсь я вам все доступным языком объяснила.
Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='2468627' date='Feb 7 2008, 03:33 ']Где вы находили таких людей. Ужос (( я наверно не смогу понять, как можно год встречаться с законченным, наркоманом и не подозревать этого... У наркомана же на лице написано, что наркоман.[/quote]

Тристе, позволь не согласиться.. Знала наркомана, также как и моя подруга. Очень трудно поверить в то, что красивый, молодой парень, умничка может довести себя до такого. Легко судить, пока не вляпаешься. Понимаю, что голова дана для того, чтобы думать, но, иногда чувства пересиливают разум... :) потом, хочется помочь, подержать, чувство заботы и вины перед тем "как же можно так не о-человечески поступить и оставить его" не дает возможности отойти. Это жизнь, и каждый кто зарекается, проходит это испытание :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oh My Goddess' post='2478081' date='Feb 9 2008, 01:23 ']Эти люди неизлечимы. Жизнь слишком коротка, чтобы корчить из себя Мать Терезу.[/quote]
Я тоже думаю что,не стоит связываться с людьми,у которых пристрастие к наркотикам. Но если,когда вы стали парнем и девушкой(мужем и женой),он был нормальным,но пристрастился во время вашего романа(когда вы стали уже мужем и женой),по крайней мере,считаю подлостью бросать его(ее) только из-за этого факта. В таких именно ситуациях жизненных,вы показываете ему,как вы сильно его любите. Если вы любите его,то вы должны начать борьбу против этой мерзости. Вдвоем. Помогая ему и поддерживая.

А бросить всегда легко.
имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2478133' date='Feb 9 2008, 01:41 ']Я тоже думаю что,не стоит связываться с людьми,у которых пристрастие к наркотикам. Но если,когда вы стали парнем и девушкой(мужем и женой),он был нормальным,но пристрастился во время вашего романа(когда вы стали уже мужем и женой),по крайней мере,считаю подлостью бросать его(ее) только из-за этого факта. В таких именно ситуациях жизненных,вы показываете ему,как вы сильно его любите. Если вы любите его,то вы должны начать борьбу против этой мерзости. Вдвоем. Помогая ему и поддерживая.

А бросить всегда легко.
имхо.[/quote]
Полностью с Вами согласна. На то она и любовь, чтобы проходить через все испытания и трудности вместе,поддерживая друг-друга. Но изначально зная,что этот человек наркоман и все равно связывать с ним свою жизнь глупо.

Link to comment
Share on other sites

Не бывает бывших наркоманов и бывших алкоголиков! Есть наркоманы, которые сейчас не колятся, есть алкоголики, которые сейчас не пьют, но в любой момент они могут сорваться. Глупо тратить на них свою жизнь, очень глупо! Можно попытаться чем-то помочь, оставаясь друзьями, но связывать жизнь с таким человеком не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Может этой женщине пояс смертника бирдяфялик одеть. Отговорки это все, никто ему не сможет помочь, а если он бросит, то заново вернется, как только настроение испортится. Мыльные пузыри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Callista' post='2216966' date='Dec 12 2007, 23:29 ']У них уникальный дар лгать и убеждать. Люди поддаются и пытаются помочь. Но в результате-ими просто пользуются[/quote]
Молодец! Четко коротко и ясно сказала ! Эх , знал бы я раньше ... Почти 5 лет за нос водила одна ... Я ей очень доверял и о другой,кокаинской ее жизни даже не подозревал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='2478043' date='Feb 9 2008, 01:11 ']Уважаемый Канарис!С чего такая категоричность?Для начала внимательно прочитайте что я писала в самом начале.Я узнала о его пристрастии и продолжала встречаться.Хотела вытащить его из пропасти.Но видно не судьба....
На счет многоточий Вы мне не указ.Если внимательно прочтете остальные мои посты заметите,что я их использую по назначению.
Я объяснила Вам как Я понимала этот взгляд,Я будучи его девушкой,близким ему человеком...То что Вы уследили во взгляде какого то знакомого Вам наркомана,это уже Ваше личное представление.
Судить по фотке очень легкомысленно.Все мы люди.Девушка на фотографии не только познакомилась с наркоманом,но еще и пыталась что то сделать для этого человека.А это тоже поверьте мне на слово ой как трудно!Я все еще уверена,что это было испытание посланное мне Богом.Не знаю прошла ли я его...Надеюсь я вам все доступным языком объяснила.
Спасибо за внимание![/quote]
Уважаемая и на сегодняшний день дорогая мне очень РАССВЕТНАЯ! Я очень внимательно читал ваши посты (узнать и встречаться ..... На фотографии вы слишком красивы и умны, чтобы знать НО ВСЕ ЕЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!) насчет многоточий. По-моему их просто пишут, когда не могут до конца выразить свои мысли в ПОСТАХ (это я так понял месажи, которые вы мне оставляете). И почему так катогорично ВЫ МНЕ НЕ УКАЗ:?)) НИКТО НИКОМУ НЕ УКАЗ! А похвально одно, можно сказать я этому завидую, ваша цитата: Я понимала этот взгляд,Я будучи его девушкой,близким ему человеком... Вы я так понемаю близких в беде не оставляете...похвально!!! напишиье на номер 136599979 (icq). Вы интересный человек!:) Удачи вам!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kanaris' post='2480185' date='Feb 9 2008, 22:25 ']Уважаемая и на сегодняшний день дорогая мне очень РАССВЕТНАЯ! Я очень внимательно читал ваши посты (узнать и встречаться ..... На фотографии вы слишком красивы и умны, чтобы знать НО ВСЕ ЕЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!) насчет многоточий. По-моему их просто пишут, когда не могут до конца выразить свои мысли в ПОСТАХ (это я так понял месажи, которые вы мне оставляете). И почему так катогорично ВЫ МНЕ НЕ УКАЗ:?)) НИКТО НИКОМУ НЕ УКАЗ! А похвально одно, можно сказать я этому завидую, ваша цитата: Я понимала этот взгляд,Я будучи его девушкой,близким ему человеком... Вы я так понемаю близких в беде не оставляете...похвально!!! напишиье на номер 136599979 (icq). Вы интересный человек!:) Удачи вам!!![/quote]

Уважаемый Канарис!Это каким образом я Вам стала дорога?По фотографии?:)))
Многоточие ставится в случае обозначения невысказанности мысли.Я их не высказываю здесь полностью,потому что тема уж очень глубокая и все расписывать займет много времени.
Категоричности учусь от ВАС!
А завидовать не есть хорошо.Уверена,вокруг Вас есть люди,которые не оставят Вас в беде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arxideya13' post='2467052' date='Feb 6 2008, 18:45 ']очень жаль мне и наркоманов и их окружение :([/quote]
Жалеть? Ни за что!!!
Я раньше их жалел , сейсас ненавижу...

Во первых - потому что эти людишки пошли на этот шаг исключительно ради своего КАЙФА.То есть ради себя любимого а не ради Вас , ради меня или ради родителей , детей , любимого и т.д.

Во вторых как правило эти уроды плодят вокруг себя себе подобных ! Прежде чем их жалеть подумайте как Вы отнеслись бы к этому конкретному типу если б он втянул в это дело Вашу родную дочку или сына ?

З.Ы. Каким бы хорошим не был человек в реальной жизни (такие тоже есть , не отрицаю - даже мой бывший друг-одноклассник) он обьективно , даже если не хочет этого - реально распространяет вокруг себя эту заразу...И в этом плане ничем от СПИДоносца не отличается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasty_Zu' post='2444086' date='Feb 1 2008, 18:18 ']Seva, когда любишь человека,по другому на это смотришь :([/quote]
Тогда зачем глупую тему открывать? Вперед - в пропасть !
Каждый делает свой выбор в этой жизни - так зачем потом скулить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='2462628' date='Feb 5 2008, 22:48 ']Все просто...Я слишком поздно все узнала...[/quote]
Никогда не поздно . Это отмазка которую Вы придумали для себя.К сожалению эта беда и меня преследует по пятам хотя сам ни разу не пробовал даже травку.
Мой лучший друг-одноклассник , 3 года не виделись - за этот срок стал наркоманом.
Моя подружка - 5 лет жили , родила дочку (слава Богу родилась нормальной , пока все в порядке) оказалась была наркоманкой - до сих пор нюхает свое сокровище - кокаин...
Я не собираюсь их жалеть или продолжать отношения.Они пошли на этот шаг ради своего кайфа...СВОЕГО - понимаете?
И им , честно говоря, просто на%рать что мы о них думаем - у них своя , нарко жизнь...и в той жизни главная ценность - очередная доза когда наступает время приема...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arxideya13' post='2442880' date='Feb 1 2008, 14:24 ']Помочь надо!Сажать наркоманов правильно?они больные люди.Лечить надо,должны быть реабелитационные центры и лечить их там надо принудительно[/quote]
Одно время я пытался помочь.В том числе через постройку новых РЦ.Бесполезно.Их надо в гетто чтоб других не втянули...Пишу это с горечью так как в этой борьбе я проиграл...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Sad
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...