Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Superonline


Pleasurefinder

Recommended Posts

Техник, у вас есть статистика, насколько востребован у ваших пользователей этот самый внутренний-локальный трафик? потому что я вот по себе сужу и смотрю, что кроме дей.аза у меня никакого внутреннего трафика в принципе нету :roga:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 870
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Somebody Else' post='2305305' date='Jan 4 2008, 15:38 ']Техник, у вас есть статистика, насколько востребован у ваших пользователей этот самый внутренний-локальный трафик? потому что я вот по себе сужу и смотрю, что [b]кроме дей.аза [/b]у меня никакого внутреннего трафика в принципе нету :roga:[/quote]

А кто сказал что дей.аз это внутренний траффик? Хостинг дей.аз за бугром. Так что особо не радуйтесь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2304706' date='Jan 4 2008, 12:22 ']Вы правы в том, обмен между провайдерами происходит через exchange компании Azersat. При этом вовсе не обязательно скорость должна ограничиваться 1 мегабитом. За определенную плату можно получить доступ на скоростях до 100 МБит/с.
Подсети всех местных провайдеров, в т.ч. и Азевротеля, для нас считается внутренней и доступ к ней предоставляется на скорости 2 Мбит/с.[/quote]
Видел я расценки Азерсата и как-то не радуют.
Или это как-то по другому оплачивают, но в любом случае 100 или 10 мегабит должны быть включены не только от Вас но и к Вам.
А это должен оплачивать другой провайдер, не думаю что он согласиться. Возможно если есть обоюдный интерес предложит Вам организовать точку обмена в другом месте не регулируемым Азерсатом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='2305656' date='Jan 4 2008, 18:18 ']Видел я расценки Азерсата и как-то не радуют.
Или это как-то по другому оплачивают, но в любом случае 100 или 10 мегабит должны быть включены не только от Вас но и к Вам.
А это должен оплачивать другой провайдер, не думаю что он согласиться. Возможно если есть обоюдный интерес предложит Вам организовать точку обмена в другом месте не регулируемым Азерсатом.[/quote]

Компания SuperOnline стремится развивать локальные ресуры и готова сотрудничать в вопросе создания высокоскоростного локального пункта обмена траффиком между провайдерами. Готовы обсудить конкретные предложения - пишите на [email protected].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2305305' date='Jan 4 2008, 16:38 ']Техник, у вас есть статистика, насколько востребован у ваших пользователей этот самый внутренний-локальный трафик? потому что я вот по себе сужу и смотрю, что кроме дей.аза у меня никакого внутреннего трафика в принципе нету :roga:[/quote]

Вот неполный список сайтов, расположенных локально:

www.irraz.com
www.computex.ws
www.box.az
www.baku.ws
www.mix.az
www.taxes.gov.az

SuperOnline готов предложить бесплатный хостинг для интересных проектов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2304706' date='Jan 4 2008, 12:22 ']Вы правы в том, обмен между провайдерами происходит через exchange компании Azersat. При этом вовсе не обязательно скорость должна ограничиваться 1 мегабитом. За определенную плату можно получить доступ на скоростях до 100 МБит/с.[/quote]

купить-то можно, но дорого стоит.... на данный момент насколько мне известно Exchange работает только на мегабите до каждого провайдера
так что 2 мегабита до ресурсов других провайдера не будут по полной использоваться, они даже на мегабит не будут юзаться, т.к. к этим провам и другие провы обращаются
2 мегабита будут актуальны только до ресурсов внутри одного провайдера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jivchik' post='2292852' date='Dec 30 2007, 21:22 ']свистеть не надо про Азерсат, OK ? ;) Азерсат не делал такого никода ранее и сейчас нет смысла при 6GB канале.
Говорите фактами, не роняйте репутацию.[/quote]

с каких это пор у Азерсата 6 гигабитный канал стал. если мне не изменяет память у них 4 STM-канала(из Германии, из Россия, из Бельгии) по 155 мегабит каждый - а это в месте делает 620 мегабит...
может вы имели ввиду 0,6гигабитный канал?
они еще вроде еще один STM собираются взять (но это пока слухи)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jivchik' post='2312841' date='Jan 6 2008, 21:13 ']etc - поверьте, уж мне лучше знать :rolleyes:[/quote]

просто на слово? ой, извините, уважаемый, не получиться... :unsure:
да и зачем Азербайджану такой канал....

я так понимаю, Вы имеете отношение к Азерсата, - разъясните нам этот ситуацию, пожалуйста.. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

7 января 2008 года
Бесплатный SuperADSL каждому покупателю компьютера в сети магазинов Computex.

[b]Внимание! Супер предложение от провайдера SuperOnline - купи компьютер или ноутбук в сети магазинов Computex и получи бесплатный месячный доступ в Интернет по технологии ADSL2+ со скоростью 256 Кбит/с.[/b]

[color="#FF0000"]А вот рекламы не нужно. За это рейтинг полагается.
Я не удаляю ваш постинг, только в интересах пользователей.
Но прошу впредь рекламные постинги не делать.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Тарифные планы какие-то непонятные.
Подключение по одной и той же скорости, продают по разным ценам без каких либо пояснений за исключением тарифа платинум, о котором говорят что заявленая скорость гарантирована.

Link to comment
Share on other sites

Вчера купил ваш дайл ап понравилось . Увидел в списке 562 атс это мой я в следуйешем месяце подключусь к адслу. Дома 2 компа 96/96 на первое время будет дастаточна. Есть вопросы но это оже во время подключения спрошу. Надейусь бесплатный модем и подключения через месяц не закончутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Техник']Пакеты с приоритетом 1:1 (тариф Platinum) в пиковые моменты проходят без задержек. Затем передаются пакеты с приоритетом 1:2 (тариф Gold), после них пакеты с приоритетом 1:3 (тариф Silver) и в последнюю очередь пакеты с приоритетом 1:4 (тариф Bronze).
Еще раз хочется подчеркнуть, что приоритезация пакетов имеет значение _только_ в котороткие моменты максимальной загрузки, которые составляют порядка 5% времени в течение дня. Т.е из 24 часов лишь в течение 1 часа (суммарно) скорость может незначительно колебаться.[/quote]
[b]так... рассмотрим подобный(весьма возможный случай) у вас будет много клиентов по тарифу Платинум(1:1) и все они подключатся одновременно... а их приоритет в первую очередь, то может получиться так, что приоритет даже и до голда не дойдёт... не говоря уже о силвер и тем более бронза...

а теперь про второе... что-то не верится, что пик загрузки всего 5% времени в течении дня... если взять фирмы, то канал начинает загружаться с 9-10 утра... пик загрузки(уже днём) длится порядком не мало... значительный спуск начинается после 4-5, когда начиются закрываться офисы... с другой стороны.. вечер.. простые пользователи пришедшие с работы хотят войти в инет... и тут их всех начинают делить на приоритеты... ведь могие действительно могут пользоваться инетом тока вечером... И в итоге написанной в пакете скорости так и не увидят ни когда..

и ещё прошу прощение за оффтоп.. :blush: но немогу смотреть когда людей не верно информируют.
[quote name='Somebody Else']Очередной проект Вугара Кулиева (Uninet, Stream).[/quote]
Вугар Кулиев [u]был [/u][u]совладельцем[/u] юнинета и стрима(теперь там совсем другие люди) ... так, что к суперонлайну не имеет ни какого отношения... и каналы и оборудование этих провайдеров абсолютно разное..[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mezdeke' post='2315570' date='Jan 7 2008, 15:40 '][b]так... рассмотрим подобный(весьма возможный случай) у вас будет много клиентов по тарифу Платинум(1:1) и все они подключатся одновременно... а их приоритет в первую очередь, то может получиться так, что приоритет даже и до голда не дойдёт... не говоря уже о силвер и тем более бронза...

а теперь про второе... что-то не верится, что пик загрузки всего 5% времени в течении дня... если взять фирмы, то канал начинает загружаться с 9-10 утра... пик загрузки(уже днём) длится порядком не мало... значительный спуск начинается после 4-5, когда начиются закрываться офисы... с другой стороны.. вечер.. простые пользователи пришедшие с работы хотят войти в инет... и тут их всех начинают делить на приоритеты... ведь могие действительно могут пользоваться инетом тока вечером... И в итоге написанной в пакете скорости так и не увидят ни когда..

и ещё прошу прощение за оффтоп.. :blush: но немогу смотреть когда людей не верно информируют.

Вугар Кулиев [u]был [/u][u]совладельцем[/u] юнинета и стрима(теперь там совсем другие люди) ... так, что к суперонлайну не имеет ни какого отношения... и каналы и оборудование этих провайдеров абсолютно разное..[/b][/quote]

Для клиентов по тарифу Платинум (1:1) резервируется 100% полоса пропускания.
Про второе... Завтра на сайте будут выложены графики загрузки - любой желающий сможет ознакомиться с загрузкой внешнего канала, пиковыми моментами и убедится в том, что в 95% времени все пользователи получают выбранную скорость в полном объеме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2314496' date='Jan 7 2008, 11:33 ']7 января 2008 года
Бесплатный SuperADSL каждому покупателю компьютера в сети магазинов Computex.

[b]Внимание! Супер предложение от провайдера SuperOnline - купи компьютер или ноутбук в сети магазинов Computex и получи бесплатный месячный доступ в Интернет по технологии ADSL2+ со скоростью 256 Кбит/с.[/b]

[color="#FF0000"]А вот рекламы не нужно. За это рейтинг полагается.
Я не удаляю ваш постинг, только в интересах пользователей.
Но прошу впредь рекламные постинги не делать.[/color][/quote]

Если я нарушил правила форума, пожалуйста примите мои извинения. Хотя я думаю, что данная новость будет интересна всем читателям, и она носит скорее информационный, нежели рекламный характер. Хотелось бы также узнать, новости о расширении зоны действия SuperADSL или о снижении тарифов тоже считаются рекламными или информационными?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2316831' date='Jan 7 2008, 19:11 ']Если я нарушил правила форума, пожалуйста примите мои извинения. Хотя я думаю, что данная новость будет интересна всем читателям, и она носит скорее информационный, нежели рекламный характер. Хотелось бы также узнать, новости о расширении зоны действия SuperADSL или о снижении тарифов тоже считаются рекламными или информационными?[/quote]

Поясняю. Инфа о снижении тарифов итд не рекламная , так как тема создана в помощь вашим потенциальным клиентам.
Мы благодарим и ценим ваше участие здесь от имени компании.
Но...в вашем постинге выше явно проскальзывала реклама магазина[b] Computex[/b], в частности призыв покупать ноутбуки менно там.
Это уже не по правилам. Надесюь на понимание :)

Link to comment
Share on other sites

superonline - это очень дорого. Тарифы очень дорогие, впрочем, как и у их конкурентов. Я догадываюсь, что они здесь не причем (интернет-компании). Я догадываюсь, что эти тарифы являются такими только лишь потому, что мы живем в Азербайджане и мин.связи и его дай-даи считают нас быдлом.

Нормальная цена для интернета - это 38 манат за 1024/1024 Кбит/с.
Но пока она завышена ровно в 10 ра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2323261' date='Jan 9 2008, 01:07 ']Нормальная цена для интернета - это 38 манат за 1024/1024 Кбит/с.
Но пока она завышена ровно в 10 ра.[/quote]
Мегабит в среднем стоит 650 манат. Т.е. почти в 20 раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2316819' date='Jan 7 2008, 19:07 ']Про второе... Завтра на сайте будут выложены графики загрузки - любой желающий сможет ознакомиться с загрузкой внешнего канала, пиковыми моментами и убедится в том, что в 95% времени все пользователи получают выбранную скорость в полном объеме.[/quote]
и где же обещанные графики загрузки вашего канала?! (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2401242' date='Jan 24 2008, 19:03 ']только у Вас[/quote]
А с чем это может быть связано? И из дома, и с работы не получается. Вот куда меня перемещает [url="http://search.live.com/results.aspx?FORM=DNSAS&q=www.superonline.az"]http://search.live.com/results.aspx?FORM=D....superonline.az[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2402509' date='Jan 25 2008, 00:47 ']www префикс используете? Если да,то попробуйте в конце аз писать вместо ком.[/quote]
Да, и префикс использую, и .az пишу в конце, с этим проблем нет. Может быть дело в провайдере? И на работе, и дома Интранс.

Link to comment
Share on other sites

У меня superonline ADSL , купил пакет 96кбит/сек, но прикол, иногда скорост падает до 0, иногда (1-2 часа) повышается до 200к[b]б[/b]/сек. Да да байт!
Номер телефона не скажу :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis' post='2402605' date='Jan 25 2008, 01:07 ']Да, и префикс использую, и .az пишу в конце, с этим проблем нет. Может быть дело в провайдере? И на работе, и дома Интранс.[/quote]

да наверное интранс заблокировал сайт, и аданет тоже помоему. а computex.ws открывается???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wonderboy' post='2412053' date='Jan 26 2008, 21:10 ']да наверное интранс заблокировал сайт, и аданет тоже помоему. а computex.ws открывается???[/quote]
Нет, тоже не открывается. Хотел написать об этом раньше, но подумал, что это не имеет отношения к superonline. И как с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis' post='2419411' date='Jan 28 2008, 15:31 ']Нет, тоже не открывается. Хотел написать об этом раньше, но подумал, что это не имеет отношения к superonline. И как с этим бороться?[/quote]
а этим бороться не надо. таким образом они показывают свое недовольствие к суперонлине и вугару.

Link to comment
Share on other sites

Ознакомтесь с изменениниями в тарифных планах.
Обратите внимание на следующее:

[url="http://superonline.az/tarif_adsl.php"]http://superonline.az/tarif_adsl.php[/url]

[b]П.С. Если пользователи которые пользуются этим провайдером можете поделится..Хочу на следущей недели подключится к ним и проверить...
[/b]
Примечание к тарифным планам SuperADSL:
С 02:00 до 09:00 часов скорость входящего потока (download) на всех тарифных планах повышается до 2 Мбит/с

Тарифный план 128 Bronze предназначен исключительно для домашнего использования.
При подключении по тарифным планам 128 Bronze, 128 Silver, 200 Bronze Заказчик при заключении контракта обязан внести минимальную предоплату в размере двухмесячной абонентской платы выбранного тарифного плана.
· - Клиентам, интересующимся ценами на ADSL по телефону, в первую очередь следует называть цены тарифа Bronze. Также следует отметить, что скорость доступа к локальным ресурсам составляет 2 Мбит/с на всех тарифах, а скорость восходящего потока (upload) равна скорости нисходящего потока (download), т.е скорости симметричны.

· Хост – это любая единица компьютерной техники, которая подключена к компьютерной сети.

Link to comment
Share on other sites

только что подключился к анлимиту dial-up.скорость отличная по крайней мере лучше чем другие провайдеры.атс91 скачка идет 5 кб\с

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='2462664' date='Feb 6 2008, 01:01 ']У кого какие мысли по поводу изменения цен у SuperOnline?[/quote]

Bronze слегка радует. Platinum - ужасает (на фоне удвоения скорости за ту же цену другими провайдерами). Ребята прямой дорогой идут к имиджу некачественного дешевого провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 35 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 4 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...