Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Взаимопомощь Бесплатная (Продолжение Темы Добра)


Recommended Posts

У меня таких знаков не видно 

f870d6fd4663.jpg

 

Кажется у вас из-за количества постов неактивно, там после 150 постов, если не ошибаюсь, можно.

Edited by wrach
Link to comment
Share on other sites

Если кому-то нужно помочь перевести статью, или еще что-то с русского языка на азербайджанский или наоборот, обращайтесь, я помогу!

рискованное заявление ) очень востребованная тема ) 

Link to comment
Share on other sites

рискованное заявление ) очень востребованная тема )

Надеюсь люди не будут отправлять многостраничные документы для перевода, которые необходимы им по работе =)

Link to comment
Share on other sites

Еще у меня имеются книжки и различные материалы для подготовки на магистратуру, первый тур. Книжка TQDK - Məntiq, Hədəf - İnformatika и много ксерокопий (ксерокопии можете скопировать). Все даром! Но только по приезду в Баку.

Так же имеются тесты TQDK для абитуриентов, правда классы и предметы разные. Год выпуска: 2009. Если что, обращайтесь.

Edited by Maga Qasımov
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане.

Собирается ли кто либо в ближайшее время в Молдову?

Необходимо передать документ.

Заранее благодарю.

Спасибо вам большое за то что не прошли мимо и помогли бабушке Эльмире поставили окно она так рада была я не могу описать ее эмоции огромное человеческое спасибо
Link to comment
Share on other sites

Всем кто откликнулся в лс насчет стекла для бабушки тоже спасибо что написали но стекло уже поставили бабушка очень благодарна

Link to comment
Share on other sites

 

У меня таких знаков не видно 

f870d6fd4663.jpg

 

Кажется у вас из-за количества постов неактивно, там после 150 постов, если не ошибаюсь, можно.

 

Спасибо, ясно.

Link to comment
Share on other sites

etel_72

 

"Mогу обучить ребенка навыкам комп, работать с цветом, уметь использовать фото это скорей для тех кто хотел бы развивать творчество у ребенка...дизайнеры и все такое.

Mне нужно отводить ребенка в школу и забирать. Живу в Хырдалане"

Link to comment
Share on other sites

Ребята, всем привет. У нас есть гурбанлыг, порезали барашку. Раздам мясо нуждающимся, к вечеру точно скажу сколько кг осталось! Сделаем вместе доброе дело - накормим голодных...  :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Итак, разделили поровну по кулёчкам, порция бир биширимлик ( на одну готовку, где-то по 1 кг + - может чуть больше, в каждом) 

Раздам нуждающимся семьям, пишите в ЛС - договоримся, это незир... Барашек, мяско горячее, свежее... 

Я бы отдала в детдом, но нет гарантии что деткам что-то приготовят. Поэтому лучше семьям. Актуально до завтра-послезавтра...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, всем привет. У нас есть гурбанлыг, порезали барашку. Раздам мясо нуждающимся, к вечеру точно скажу сколько кг осталось! Сделаем вместе доброе дело - накормим голодных... :agilversin:

Итак, разделили поровну по кулёчкам, порция бир биширимлик ( на одну готовку, где-то по 1 кг + - может чуть больше, в каждом)

Раздам нуждающимся семьям, пишите в ЛС - договоримся, это незир... Барашек, мяско горячее, свежее...

Я бы отдала в детдом, но нет гарантии что деткам что-то приготовят. Поэтому лучше семьям. Актуально до завтра-послезавтра...

Аллах гябул етсин.
Link to comment
Share on other sites

Ребята , может кто то подскажет ,где можно отремонтировать мультиварку. Совсем новая ,даже не пользовалась. Покупала не в баку , поэтому обмен не возможен.

LcD светиться , но не работает

Link to comment
Share on other sites

Ребята , может кто то подскажет ,где можно отремонтировать мультиварку. Совсем новая ,даже не пользовалась. Покупала не в баку , поэтому обмен не возможен.

LcD светиться , но не работает

Напротив 23 школы есть сервис Редмонд. Но не знаю, чинят ли они не по гарантии

Link to comment
Share on other sites

Итак, разделили поровну по кулёчкам, порция бир биширимлик ( на одну готовку, где-то по 1 кг + - может чуть больше, в каждом)

Раздам нуждающимся семьям, пишите в ЛС - договоримся, это незир... Барашек, мяско горячее, свежее...

Я бы отдала в детдом, но нет гарантии что деткам что-то приготовят. Поэтому лучше семьям. Актуально до завтра-послезавтра...

allah qebul elrsin.u menya est ocen mnogo semyi kot nujdaetsa.oni myaso odin raz mesec kusaet.esli ne razdali ya im peredam.ili sami ejayte det dom.skajite za den vpred shto zavtra na obed budete detyam myaso prinisete.i sami toje ucastvuyte pri prigotovlenie.i posidite vmeste snimi.togda oni vso im prigotovyat .mi kabab delali dla nix.deti ocen lubit kababi.esli budet voprosi inbox napisite pomogu.
Link to comment
Share on other sites

allah qebul elrsin.u menya est ocen mnogo semyi kot nujdaetsa.oni myaso odin raz mesec kusaet.esli ne razdali ya im peredam.ili sami ejayte det dom.skajite za den vpred shto zavtra na obed budete detyam myaso prinisete.i sami toje ucastvuyte pri prigotovlenie.i posidite vmeste snimi.togda oni vso im prigotovyat .mi kabab delali dla nix.deti ocen lubit kababi.esli budet voprosi inbox napisite pomogu.

 

Аллах разы олсун...

Сегодня передала двум семьям, на очереди ещё пара семей, мясо в морозильной камере... Там было где-то 9 кульков, яваш-яваш раздаём, для меня принципиально важно отдать именно нуждающимся, гой онлар да пай алсынлар... По поводу дет домов, Аллах хамыныза уреине горе версин, имкан да версин ярдым етмек, саваб ишдир, амма мен кясыб аилелери незерде тутмушдум. Сиз мене сехер язын инбокса, егер вар беле аилелер бир икисини дюзелдек онларчун.

Link to comment
Share on other sites

Итак, разделили поровну по кулёчкам, порция бир биширимлик ( на одну готовку, где-то по 1 кг + - может чуть больше, в каждом) 

Раздам нуждающимся семьям, пишите в ЛС - договоримся, это незир... Барашек, мяско горячее, свежее... 

Я бы отдала в детдом, но нет гарантии что деткам что-то приготовят. Поэтому лучше семьям. Актуально до завтра-послезавтра...

 Аллах гебул елесин!  

Link to comment
Share on other sites

Друзья если кто знает где продаеться батарея для Никон С4000 или же если кто то продает или привозит эти батареии пожалуйста отпишитесь в теме.


 


Давно ищу данную батарею,но ни как не могу найти.


 


 


Буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Я юрист,напишите,какие у Вас проблемы,если знаю - проконсультирую, дело в том,что бывают такие вопросы,для ответа на которые нужен специалист,занимающийся конкретной отраслью юриспруденции

можно я вам напишу ?

Link to comment
Share on other sites

Сыну на др подарили часы. Но произошел казус...решив подкоротить ремешок испортили его. Он так ждал этот подарок. Расстроен донельзя. Очень жалко мне его стало в его день рождения. Ремешок очень дорогой. Может у кого-нибудь есть от сломанных часов этой марки. Купила бы за разумную цену. Я понимаю, что тут нельзя разговоры о деньгах вести, но я их не прошу. Вот фото ремешка.

http://m.ebay.com/itm/321769641079

Извините, если просьба покажется глупой.

Link to comment
Share on other sites

как найти человека если известно имя фамилия и дата рождения. только год. кто подскажет?

 

где найти? в социальных сетях или вообще в реале?

Link to comment
Share on other sites

где найти? в социальных сетях или вообще в реале?

в реале. адрес хотя бы. армейский друг нашего коллеги. давно потерял его. не может найти. человек взрослый и поэтому в соц сетях нет.

тут была тема и ктото искал человека и там писали о каком то сайте где можно найти

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,очень хочу сводить ребенка в театр оперы и балета, но возможности нет(может есть здесь кто ,у кого бывают пригласительные ,была бы очень благодарна!

постараюсь найти вам пригласительные, когда будут детские спектакли. Заранее вам сообщу
Link to comment
Share on other sites

в реале. адрес хотя бы. армейский друг нашего коллеги. давно потерял его. не может найти. человек взрослый и поэтому в соц сетях нет.

тут была тема и ктото искал человека и там писали о каком то сайте где можно найти

 

Может к Хошгядям обратиться? :)

Link to comment
Share on other sites

как найти человека если известно имя фамилия и дата рождения. только год. кто подскажет?

Обратитесь к юристу, он даст запрос куда надо, если человек гражданин Азербайджана, то его найдут.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
  • Guest unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 41 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...