Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошлое вашей невесты


Доверяй или проверяй?  

  1. 1. Будете ли Вы наводить справки? (или наводили ли?)

    • Да, конечно. АНБ отдыхает.
      69
    • Может буду, может нет.
      27
    • Нет, наверно не буду... Хотя всякое может случиться.
      34
    • Нет конечно - мне не важно с кем она до меня могла гулять.
      27


Recommended Posts

[quote name='Ziegmund' post='2318193' date='Jan 8 2008, 00:34 ']Ну так здорово же - зачем мне "больная" жена? =))) "Башдан хяряб", как говорится =)[/quote]

[size=2][font="Verdana"]вы очень легко разбрасываетесь нелицеприятными выражениями ...
удачи вам в вашем нелёгком деле!

и, несмотря ни на что, желаю вам не жениться на коте в мешке ... просто, как показывает жизнь = те, кто больше всех говорят, обычно на таких и женятся ... [/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 914
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ziegmund' post='2318224' date='Jan 8 2008, 00:42 ']Кстати =) Не надо "перегибать" палку - когда я говорю "навести справки" - это значит именно "навести справки", а не опрашивать с помощью детектора лжи. [b]Поговорить с её знакомыми, одногрупниками... С людьми которые её знают. [/b]

И ещё раз - да, есть шанс что "чистая девочка" потом такого тебе устроит - что "мама не горюй". Но, опять же, шансов что такое сделает "отгулявшая" - больше =) И потом... Разводы никто не отменял =)

В общем... Для защиты своей точки зрения не нужно возводить мою в абсурд )) Я не страдаю паранойей, знаю пределы разумного )[/quote]

Выделенная фраза - лишнее подтверждени моего предыдущего поста. Зигмунд, вы очень забавный... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2318231' date='Jan 8 2008, 00:43 ']Но, милостивый государь, как же вы узнаете о ее прошлом без слежек и всего прочего? Спросите прямо? Не смешите, люди с вашими взглядами так не поступают. Но зато они мобилизуют эскадрон бабушек, тетушек, дядюшек, соседей, коллег и прочих, чтоб узнать подноготную своей избранницы. А те наговорят с три короба, часто просто, чтоб что-то сказать... И не надо про "дым без огня" - у нас "доброжелатели" и Деву Марию представят как Маму Розу.

"И после брака - не загуляет" - проследите статистику разводов на почве супружеских измен в нашей стране и вы поймете, о чем я веду речь.

Кстати, что значит "морально чистая"? Я впервые сталкиваюсь с таким понятием. Получается есть и "морально грязные"... И потом - из ваших слов получается, что разведенные и вдовы не являются "морально чистыми", они ж до вас с кем-то жили.

И еще - пожалуйста раскройте вашу сентенцию "Если я дам ей всё - не должна...". Вы волшебник?[/quote]
Поговорю с её друзьями и одногрупниками. Найду общих знакомых. Баку маленький город. Обычно я родных в свои дела не вмешиваю - они любят слишком сильно опекать =))

Мне негде прослеживать эту статистику - я составляю свою, на своих наблюдениях. Пока вроде особых расхождений со своими словами не видел.

И давайте я Вам лучше дам определение "морально грязной" - яныг лет этак 18-20, которой жутко хочется по*ца, которая "заводит парня" для прогулок в рестораны и кафе и там же "расплачивается" на уютных диванчиках. Ну или у него на даче. Если считаете что таких у нас мало - зайдите в пару-тройку ресторанов средней руки =) Вы будете очень удивлены. Кстати, как вариант, они сохраняют девственность =) Вагинальную.

Вот именно об этом я и буду наводить справки - ну не улыбается мне жить в браке с человеком с таким прошлым =)

И я ни на разведённой, ни на вдове жениться не собираюсь - но и не считаю их "морально грязными". Ну не повезло им, кто виноват... Но и сам жениться на них не хочу. Есть другие, кто не против - пусть они и женятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГОРОД 12' post='2318202' date='Jan 8 2008, 00:37 ']Как говорит моя мама, в нашем обществе из самой порядочной девушки сделают аморальную девку, а из последней развратницы "чистую девушку". Смотря как кому выгодно.
Пусть мои слова никого не обижают.[/quote]
Ваша мама очень мудрая женщина. ППКС. очень много таких случае, так обидно :(
У меня такой случай был, жила была одна не знаю даже как ее назвать.... короче, ее наверное знало все турецкое население Баку... ну "девочка " пользовалась популярностью, так сказать (((= искусная видать ((= короче говоря, названивала моему парню, говорила гадости обо мне, короче, страааашно было слушать что она говорила... Она пыталась нас разлучитть, и до сих пор что то не успокоится, это уже года 3-4 происходит все. Причем, звонила, совести нет э у человека, совсем чужому ей парню, спрашивается... ну на кой....
Итак, пыталась меня облить грязью, и вроде как до сих пор это делает. Но примечателен тот факт, что она вышла замуж, ну... за турка... крутит им как хочет. Только давайте не будем щас о нем, я о ней говорю. Наверное чувак думает, что она ангел во плоти... хотя, на на нее компромата хоть отбавляй. А сама.... блин, ну просто обидно да!!! ну какого фига вот таким простите дети вообще счастье достается?? хотя это счастье не известно каким путем досталосьь.. но факт остается фактом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aquarelle' post='2317770' date='Jan 7 2008, 23:10 ']очередная фигня про деффственность... Бебы на вас нет.[/quote]
гялдим джана...

Тема [s]целки[/s] прошлого девушки не раскрыта .... тему с аффтаром ф топку... дественность святое... и ваще, я говорю да, что с женой секс тоже западло. даешь народу непорочное зачатие и кесарево сечение... а то еще гыраг баш скажет что: адеее филанкяс оз арвадыны дююююют....


за каждый свой слов мян лицны атвицатам и ваще мяхля бизим МЯХЛЯди галан мяхля фяхляди © Husen Ibn derya ibn REP al GObeley

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2318244' date='Jan 8 2008, 00:47 '][size=2][font="Verdana"]вы очень легко разбрасываетесь нелицеприятными выражениями ...
удачи вам в вашем нелёгком деле!

и, несмотря ни на что, желаю вам не жениться на коте в мешке ... просто, как показывает жизнь = те, кто больше всех говорят, обычно на таких и женятся ... [/font][/size][/quote]
=)) Не мой случай.

[quote]Выделенная фраза - лишнее подтверждени моего предыдущего поста. Зигмунд, вы очень забавный...[/quote]
Забавны обезьянки в зоопарке - за языком следите. Моя фраза говорит именно то, что она говорит. Ничего больше и ничего меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2318234' date='Jan 8 2008, 00:43 ']Я лучше девушку спрошу. И то - ради любопытства только. Если жениться по любви - какая разница, врут тебе или нет. И кто у нее был до тебя. Ведь хочешь быть с этим человеком, таким, какой он сейчас, а не с его прошлым.[/quote]
и к тому же жить не доверяя, либо жить с сомнениями не самое приятное занятие...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2318268' date='Jan 8 2008, 00:50 ']Ваша мама очень мудрая женщина. ППКС. очень много таких случае, так обидно :(
У меня такой случай был, жила была одна не знаю даже как ее назвать.... короче, ее наверное знало все турецкое население Баку... ну "девочка " пользовалась популярностью, так сказать (((= искусная видать ((= короче говоря, названивала моему парню, говорила гадости обо мне, короче, страааашно было слушать что она говорила... Она пыталась нас разлучитть, и до сих пор что то не успокоится, это уже года 3-4 происходит все. Причем, звонила, совести нет э у человека, совсем чужому ей парню, спрашивается... ну на кой....
Итак, пыталась меня облить грязью, и вроде как до сих пор это делает. Но примечателен тот факт, что она вышла замуж, ну... за турка... крутит им как хочет. Только давайте не будем щас о нем, я о ней говорю. Наверное чувак думает, что она ангел во плоти... хотя, на на нее компромата хоть отбавляй. А сама.... блин, ну просто обидно да!!! ну какого фига вот таким простите дети вообще счастье достается?? хотя это счастье не известно каким путем досталосьь.. но факт остается фактом.[/quote]
Ну, видишь, Лейла =) А наведи бы тот парень справки - и не женился бы на ней.

[quote]гялдим джана...

тему с аффтаром ф топку... дественность святое... и ваще, я говорю да, что с женой секс тоже западло. даешь народу непорочное зачатие и кесарево сечение... а то еще гыраг баш скажет что: адеее филанкяс оз арвадыны дююююют....


за каждый свой слов мян лицны атвицатам и ваще мяхля бизим МЯХЛЯди галан мяхля фяхляди © Husen Ibn derya ibn REP al GObeley[/quote]
Высоко содержательный пост. Польщён Вашим вниманием.

Link to comment
Share on other sites

Мдааа....многие из себя строят целку...а в конце оказывается что она переспала(или еще что) с половиной ...няйся не буду я плохом :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2318269' date='Jan 8 2008, 00:50 ']гялдим джана...

Тема [s]целки[/s] прошлого девушки не раскрыта .... тему с аффтаром ф топку... дественность святое... и ваще, я говорю да, что с женой секс тоже западло. даешь народу непорочное зачатие и кесарево сечение... а то еще гыраг баш скажет что: адеее филанкяс оз арвадыны дююююют....
за каждый свой слов мян лицны атвицатам и ваще мяхля бизим МЯХЛЯди галан мяхля фяхляди © Husen Ibn derya ibn REP al GObeley[/quote]
:looool::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2318269' date='Jan 8 2008, 00:50 ']гялдим джана...

тему с аффтаром ф топку... дественность святое... и ваще, я говорю да, что с женой секс тоже западло. даешь народу непорочное зачатие и кесарево сечение... а то еще гыраг баш скажет что: адеее филанкяс оз арвадыны дююююют....
за каждый свой слов мян лицны атвицатам и ваще мяхля бизим МЯХЛЯди галан мяхля фяхляди © Husen Ibn derya ibn REP al GObeley[/quote]
нужно скоро в правила форум ввести запрет на темы хоть как то касающиеся девственности. лол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2318288' date='Jan 8 2008, 00:55 ']Мдааа....многие из себя строят целку...а в конце оказывается что она переспала(или еще что) с половиной ...няйся не буду я плохом :huh:[/quote]
да, вот как в случае с той дююют ((= лооол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2318288' date='Jan 8 2008, 00:55 ']Мдааа....многие из себя строят целку...а в конце оказывается что она переспала(или еще что) с половиной ...няйся не буду я плохом :huh:[/quote]
Вот что бы не слушать что она о себе говорит (а точнее что бы было с чем "сверять") и проводят "небольшое журналистское расследование" :)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2318294' date='Jan 8 2008, 00:57 ']нужно скоро в правила форум ввести запрет на темы хоть как то касающиеся девственности. лол[/quote]

[size=2][font="Verdana"]не поможет, любая тема по любому приводится к этому :looool: [/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2318270' date='Jan 8 2008, 00:51 ']=)) Не мой случай.
Забавны обезьянки в зоопарке - за языком следите. Моя фраза говорит именно то, что она говорит. Ничего больше и ничего меньше.[/quote]

Я-то слежу за ним, Зигмунд, поэтому-то и повторяю - Вы очень забавный! Точнее, вы очень смешной... Причём из тех, кто не то что за языком, даже за собственными мыслями не следит... umoril:umoril:umoril:

Спишем это на вашу молодость (скорее всего вы очень молоды). Из горячих ухажеров в основном получаются холодные мужья - сказал Томас Майн Рид. Поэтому желаю, чтоб у вас со временем поубавилось юношеского максимализма. Зато прибавилось бы здравого смысла и настоящей мужской нравственности, моральный вы наш... Честь имею!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2318281' date='Jan 8 2008, 00:54 ']Ну, видишь, Лейла =) А наведи бы тот парень справки - и не женился бы на ней.
Высоко содержательный пост. Польщён Вашим вниманием.[/quote]

Вся нелепость заключается в том, что именно таким "девушкам" верят больше всего, и даже если парня неоднократно предупреждают родственники, знакомые, они словно ослепленны,ничего не хотят знать и всех посылают куда подальше. Амели тут рассказала собственную историю, как негодяйка пыталась испортить её отношения с любимым человеком, и таких историй очень много. Такие девушки ни перед чем не остановятся, они смешают день и ночь, чероное с белым, Бога с дъяволом, если им того нужно. Они будут клясться на священной книге, что говорят правду, и в конце концов им поверят. И это не просто так. У этих девушках такая длинная история отношений, что они прекрасно обладают техникой манипуляции, знают что и как сказать, где всплакнуть, где проявить твердость. Моя близкая подруга рассталась из-за этого со своим парнем, а всё из-зп клеветы недоброжилателей. Очень обидно на самом деле. Парни здесь на форуме считают себя крутыми, мол ничто от них не укроется, а на самом то деле, истина остается на другой стороне реки.
Я думаю, что увы, только крепкие отношения могут противостоять этому. А если между парнем и девушкой только завязались отношения или есть трещина, то такие отношения разрушатся как карточный домик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2318329' date='Jan 8 2008, 01:06 ']Вот что бы не слушать что она о себе говорит (а точнее что бы было с чем "сверять") и проводят "небольшое журналистское расследование" :)))))[/quote]
А вам не кажется что разузнавая про нее у соседей, одногруппников, дворников и т.д тем самым вы её унижаете в глазах этих людей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2318340' date='Jan 8 2008, 01:08 ']Я-то слежу за ним, Зигмунд, поэтому-то и повторяю - Вы очень забавный! Точнее, вы очень смешной... Причём из тех, кто не то что за языком, даже за собственными мыслями не следит... umoril:umoril:umoril:

Спишем это на вашу молодость (скорее всего вы очень молоды). Из горячих ухажеров в основном получаются холодные мужья - сказал Томас Майн Рид. Поэтому желаю, чтоб у вас со временем поубавилось юношеского максимализма. Зато прибавилось бы здравого смысла и настоящей мужской нравственности, моральный вы наш... [b]Честь имею![/b][/quote]
Родной мой, телефончик свой мне по ЛС пошли - поговорим где-нибудь о том кто забавный а кто нет. А с языком твоим что делать - тоже решим, йохса о сяни зибиля салар. Это я так, отечественную заботу проявляю. И как раз тему тебе более детально растолкую, а то сянни диясян дюньядан хеч хябярюн йохдур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='2318343' date='Jan 8 2008, 01:09 ']А вам не кажется что разузнавая про нее у соседей, одногруппников, дворников и т.д тем самым вы её унижаете в глазах этих людей?[/quote]
Я буду тактичен =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2318361' date='Jan 8 2008, 01:12 ']Родной мой, телефончик свой мне по ЛС пошли - поговорим где-нибудь о том кто забавный а кто нет. Я с языком твоим что делать - тоже решим, йохса о сяни зибиля салар.
это я так, отечественную заботу проявляю. И как раз тему тебе более детально растолкую, а то сянни диясян дюньядан хеч хябярюн йохдур.[/quote]

Не сомневался, что Вы напишете такое, отечественный... Господи, почему некоторые люди так предсказуемы... :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Всех скелетов из шкафа повытаскивать не получится. Да и лишнее это. При желании в биографии любого человека можно найти "связи, порочащие его". Т.е. быть нацеленным на поиск такой информации - быть на полпути к тому, чтобы разбежаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2318378' date='Jan 8 2008, 01:17 ']Не сомневался, что Вы напишете такое, отечественный... Господи, почему некоторые люди так предсказуемы... :rofl:[/quote]
Потому что не привыкли балаболить на форумах, как некоторые. Язык за монитором - он же длинный, что бы пылинки с него слизывать удобно было. Без рук. Руки заняты - одной печатают, другой что-нибудь другое делают. Ну там, чай пьют, например. Ня ися, с тобой всё ясно.

Зайка - это тоже очень важный пункт =) Главное что бы все получили что они хотят - не больше и не меньше =) И будет тогда всем счастье =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2318379' date='Jan 8 2008, 01:17 '][size=2][font="Verdana"]люди, в конце то концов = давайте жить каждый по своему, но дружно!!! :)[/font][/size][/quote]
ну так под категорию "люди" попадают не все.

Link to comment
Share on other sites

[b][u]Ziegmund[/u][/b], а что Вы своей тщательно проверенной избраннице можете предложить? :) Такая высокая честь быть выбранной Вами... С такими амбициями Вам лучше жениться на 18 летней студенточке, которая будет смотреть на Вас с широко распахнутыми глазами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2318402' date='Jan 8 2008, 01:22 '][b][u]Ziegmund[/u][/b], а что Вы своей тщательно проверенной избраннице можете предложить? :) Такая высокая честь быть выбранной Вами... С такими амбициями Вам лучше жениться на 18 летней студенточке, которая будет смотреть на Вас с широко распахнутыми глазами[/quote]
Себя =) Не избалованного, работящего, не дурака, с хорошим образованием, работой, квартирой, на тот момент - уже, наверно, машиной. Всё купленное за свои деньги, без чьей-то помощи. Не "гулящий" парень - никогда не тянуло на "сладенькое" - я более консервативного плана человек. Как мне говорили знакомые девушки - в меру симпатичен :) Без вредных привычек. Для меня важна семья, а не "секс как можно чаще и всегда с разными". Сегодня это уже не мало... И что за амбиции? Верная, умная, дальновидная жена? Которая до тебя не "обслужила пол-двора и города заодно"?? Это уже сегодня ЧЕСТЬ??? Фига себе, а я думал мы всё же в Азербайджане живём. А не в парижах всяких.

Link to comment
Share on other sites

А если завтра ко мне подойдёт какой-то разведчик, даже если я лично его избранницу "до дома провожал" в своё время - от меня он об этом не узнает. Если сам был - будь мужиком и держи язык за зубами, если сам не был - заткнись, свечку ведь не держал...
Под плохое настроение могу послать куда подальше... С какого счастья мне верить больше чем собственной избраннице, не на мне же жениться собирается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2318401' date='Jan 8 2008, 01:22 ']ну так под категорию "люди" попадают не все.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]нуу ... это уж судить не нам :) у каждого по любому своя правда :)[/font][/size]

[quote name='juicy' post='2318402' date='Jan 8 2008, 01:22 '][b][u]Ziegmund[/u][/b], а что Вы своей тщательно проверенной избраннице можете предложить? :) Такая высокая честь быть выбранной Вами... С такими амбициями Вам лучше жениться на [b]18 летней студенточке, которая будет смотреть на Вас с широко распахнутыми глазами[/b][/quote]


[size=2][font="Verdana"]ага, я была такой ... дурой :looool: практически в куклы играла [/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошая тема, мне нравится очень! :aappll: Гляжу на некоторых своих знакомых и понимаю что, из неизбалованных работящих джейсбондошерлокхолмсов получаются прекрасные рогоносцы... :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2318402' date='Jan 8 2008, 01:22 ']С такими амбициями Вам лучше жениться на 18 летней студенточке, которая будет смотреть на Вас с широко распахнутыми глазами[/quote]
Наверное уже не для кого не секрет, что масса 18 летних студенточек могут вытворять такое, что Рокко Сильфреди и не снилось. И лексикон у некоторых из ник, как у последнего урки. Так что, даже это не гарантия.

Link to comment
Share on other sites

:) Перед нами, в принципе, обычный азербайджанский молодой мужчина - представитель средней прослойки с обычными мужскими запросами. Зигмунд, я уверена, Вы найдете себе такую девушку и все будет ОК. Я, со своими местами радикальными взглядами на жизнь, Вас понимаю. На каждую кастрюлю своя крышка, как говорится.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2318417' date='Jan 8 2008, 01:25 ']Себя =) Не избалованного, работящего, [b] не дурака, [/b] с хорошим образованием, работой, квартирой, на тот момент - уже, наверно, машиной. Всё купленное за свои деньги, без чьей-то помощи. Не "гулящий" парень - никогда не тянуло на "сладенькое" - я более консервативного плана человек. Как мне говорили знакомые девушки - в меру симпатичен :) Без вредных привычек. Для меня важна семья, а не "секс как можно чаще и всегда с разными". Сегодня это уже не мало... И что за амбиции? Верная, умная, дальновидная жена? Которая до тебя не "обслужила пол-двора и города заодно"?? Это уже сегодня ЧЕСТЬ??? Фига себе, а я думал мы всё же в Азербайджане живём. А не в парижах всяких.[/quote]
Правда???? это вам тоже знакомые девушки сказали?
лооооооооооооооооооооооооооооооооооооол
вот квартира и машина это вообще к чему? ))) вы считаете наличие этого всего безумно важно указать в вашей характеристике? :D
да и вообще такую характеристику написали здесь- ладно. больше уже нигде не пишите :-)
да и еще не считайте себя самым умным. она может оказаться умнее :D
отношения должны основываться на доверии а не на том кто что про кого больше узнает. и тактичность здесь не поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2318439' date='Jan 8 2008, 01:30 '][b] Очень хорошая тема, мне нравится очень! [/b] :aappll: Гляжу на некоторых своих знакомых и понимаю что, из неизбалованных работящих джейсбондошерлокхолмсов получаются прекрасные рогоносцы... :roga:[/quote]
Мне тоже :-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='2318450' date='Jan 8 2008, 01:33 ']Правда???? это вам тоже знакомые девушки сказали?
лооооооооооооооооооооооооооооооооооооол
вот квартира и машина это вообще к чему? ))) вы считаете наличие этого всего безумно важно указать в вашей характеристике? :D
да и вообще такую характеристику написали здесь- ладно. больше уже нигде не пишите :-)
да и еще не считайте себя самым умным. она может оказаться умнее :D
отношения должны основываться на доверии а не на том кто что про кого больше узнает. и тактичность здесь не поможет.[/quote]
К тому что сам на них заработал, а не папа дал =)
И что не дурак - сам знаю =))

Отношения на доверии ))) А кому доверять? ))) Современным "битым" девушкам? )) Знаю, хотят они такого. Но фиг.

П.С. Кстати, заметили? Я был тактичен - написал "хотят, а не хотите" :))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 23 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 16 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 435 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...