Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошлое вашей невесты


Доверяй или проверяй?  

  1. 1. Будете ли Вы наводить справки? (или наводили ли?)

    • Да, конечно. АНБ отдыхает.
      69
    • Может буду, может нет.
      27
    • Нет, наверно не буду... Хотя всякое может случиться.
      34
    • Нет конечно - мне не важно с кем она до меня могла гулять.
      27


Recommended Posts

[quote name='Сахарный батончик' post='2319771' date='Jan 8 2008, 12:52 ']Пусть была любовь. Пусть нормальный парень, не прижились, не сложилось...
Скрывать то она этого не будет, если доверие, любовь и планы на будущее...
Я об этом.[/quote]
можно вопрос - а Вы ее примите после такого откровения?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 914
  • Created
  • Last Reply

Даааа, мсье Зигмунд поднял такую великолепную, животрепещущую тему, а сам исчез. После нашей ночной с ним перепалки по теме небось успокаивается, подсматривая за своей избранницей... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DreamkA' post='2319853' date='Jan 8 2008, 13:07 ']можно вопрос - а Вы ее примите после такого откровения?[/quote]

Приму или нет - не суть важно.
Она должна рассказать, если собирается строить со мной семью, а там посмотрим приму или нет.
Но скрыть и соврать - а потом через какое-то время это всплывёт - хуже не бывает.
И отговорки типа "боялась потерять - обманула" уже не прокатят. Будет сложнее расставаться и больнее на душе за обман.
ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2319893' date='Jan 8 2008, 13:16 ']Приму или нет - не суть важно.
Она должна рассказать, если собирается строить со мной семью, а там посмотрим приму или нет.
Но скрыть и соврать - а потом через какое-то время это всплывёт - хуже не бывает.
И отговорки типа "боялась потерять - обманула" уже не прокатят. Будет сложнее расставаться и больнее на душе за обман.
ИМХО[/quote]
:) как это не важно? значит Вы хотите полной откровенности с собой ,чтобы потом судить и принимать решение достойна или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2319870' date='Jan 8 2008, 13:10 ']Даааа, мсье Зигмунд поднял такую великолепную, животрепещущую тему, [b]а сам исчез[/b]. После нашей ночной с ним перепалки по теме небось успокаивается, подсматривая за своей избранницей... :D[/quote]
Справки наводит наверное, поэтому его нет на теме-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2319771' date='Jan 8 2008, 09:52 ']Пусть была любовь. Пусть нормальный парень, не прижились, не сложилось...
Скрывать то она этого не будет, если доверие, любовь и планы на будущее...
Я об этом.[/quote]
Ну я думаю 90 процентов из ста скажут, что у них была любовь морковь, не будет же она открывать то, что будет говорить не в её пользу? Даже если парень просто скот, и она просто повелась и отдалась ему, она всё равно расскажет вам трагедичную слезливую историю с грустным концом. Тем более если у неё есть планы на будущее. А вот если на самом деле у неё была такая история, любовь, и так далее, а кто - то из доброжелателей расскажет вам совсем с другой стороны, кому вы поверите? Лично я об этом.
Знаете, мне пришлось однажды столкнуться с "бывшей девушкой". И поверьте мне, что лучше не позволять чужим людям лезть в вашу личную жизнь. Мало кто желает вам добра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DreamkA' post='2319930' date='Jan 8 2008, 13:25 ']:) как это не важно? значит Вы хотите полной откровенности с собой ,чтобы потом судить и принимать решение достойна или нет?[/quote]

Я считаю, что прежде чем строить семью и начинать отношения нужно узнать друг о друге всё.
И дело не в том, что достойна или нет! А в том, что готов ли я это принять.
Точно также как и она. Устраивают ли нас некоторые факты из прошлого. Обоих.
Судить никого не стану, но отказаться, если мне это подходит - имею право.
имхо опять-же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2319987' date='Jan 8 2008, 10:39 ']Я считаю, что прежде чем строить семью и начинать отношения нужно узнать друг о друге всё.[/quote]
Что значит "всё"? Я даже о себе порой не знаю "всё", что уж говорить о других. Иногда, бывает, проживёшь с человеком бок о бок 5 лет, а он тебе потом такое отколит, что оказалось, ты его и не знал совсем. Так что, зарекаться сложно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2319973' date='Jan 8 2008, 13:36 ']Ну я думаю 90 процентов из ста скажут, что у них была любовь морковь, не будет же она открывать то, что будет говорить не в её пользу? Даже если парень просто скот, и она просто повелась и отдалась ему, она всё равно расскажет вам трагедичную слезливую историю с грустным концом.[/quote]
Нет, она придет и прямо скажет "Была весна, воздух был насыщен дурманом, я была молода и прекрасна, томительно хотелось взрыва эмоций и ласки, ему тоже томительно хотелось, я подумала, живу один раз, лучше сделать и пожалеть, чем нааборот. Но ты не переживай, это было всего ОДИН раз, я тебя люблю и обожаю, женись на мне, а то я сдохну от горя" umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2319969' date='Jan 8 2008, 13:35 '][b]Сахарный батончик[/b] Не вижу смысла, кому то что-то доказывать...свое мнение я уже высказал.[/quote]

Ваше право.

[quote name='Bazooka' post='2319973' date='Jan 8 2008, 13:36 ']Ну я думаю 90 процентов из ста скажут, что у них была любовь морковь, не будет же она открывать то, что будет говорить не в её пользу? Даже если парень просто скот, и она просто повелась и отдалась ему, она всё равно расскажет вам трагедичную слезливую историю с грустным концом. Тем более если у неё есть планы на будущее. А вот если на самом деле у неё была такая история, любовь, и так далее, а кто - то из доброжелателей расскажет вам совсем с другой стороны, кому вы поверите? Лично я об этом.
Знаете, мне пришлось однажды столкнуться с "бывшей девушкой". И поверьте мне, что лучше не позволять чужим людям лезть в вашу личную жизнь. Мало кто желает вам добра

+Что значит "всё"? Я даже о себе порой не знаю "всё", что уж говорить о других. Иногда, бывает, проживёшь с человеком бок о бок 5 лет, а он тебе потом такое отколит, что оказалось, ты его и не знал совсем. Так что, зарекаться сложно[/quote]

Есть, наверное, момент "прочувствовать", который без слов со стороны, даст возможность понять искренна ли она с тобой.
Не знаю, так глубоко не задумывался, но опять же - отношения построенные на вранье ни к чему хорошему не приведут.

Всё - я имел в виду те отношения, которые были до.

Link to comment
Share on other sites

Всех "доброжелателей" - на кол! Повторяю - эти люди в своей неуемной страсти к трёпу способны из Девы Марии сделать потас..ху. А тем, кто подсматривает и досконально изучает чье-то прошлое скажу - в вашем прошлом, небось, не меньше грязи, нравственные вы наши... Если не больше...

Будьте нравственными людьми наконец! Тем более, что подсматривание причисляетя к категории психико-сексуальных отклонений...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2319995' date='Jan 8 2008, 13:40 ']Что значит "всё"? Я даже о себе порой не знаю "всё", что уж говорить о других. Иногда, бывает, проживёшь с человеком бок о бок 5 лет, а он тебе потом такое отколит, что оказалось, ты его и не знал совсем. Так что, зарекаться сложно[/quote]
Совершенно верно. Все о человеке знать невозможно. Вы сами, Сахарок, о себе на 100% ничего знать не можете и каким будете лет через 5 - 10 и как будете реагировать на те или иные события.
В конце концов у человека могут быть какие ли в глубине сердца тайны, мысли, которые он никому открывать не хочет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2320019' date='Jan 8 2008, 13:47 ']Всех "доброжелателей" - на кол! Повторяю - эти люди в своей неуемной страсти к трёпу способны из Девы Марии сделать потас..ху. А тем, кто подсматривает и досконально изучает чье-то прошлое скажу - в вашем прошлом, небось, не меньше грязи, нравственные вы наши... Если не больше...

Будьте нравственными людьми наконец! Тем более, что подсматривание причисляетя к категории психико-сексуальных отклонений...[/quote]
Да, всех - туда :looool: И поворачивать этот кол на 90 градусов каждые 2 часа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2319995' date='Jan 8 2008, 13:40 ']Что значит "всё"? [b]Я даже о себе порой не знаю "всё"[/b], что уж говорить о других. Иногда, бывает, проживёшь с человеком бок о бок 5 лет, а он тебе потом такое отколит, что оказалось, ты его и не знал совсем. Так что, зарекаться сложно[/quote]
Вот поэтому надо вести дневник и записывать туда все мало-мальски важные события :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='2320025' date='Jan 8 2008, 13:48 ']Совершенно верно. Все о человеке знать невозможно. Вы сами, Сахарок, о себе на 100% ничего знать не можете и каким будете лет через 5 - 10 и как будете реагировать на те или иные события.
В конце концов у человека могут быть какие ли в глубине сердца тайны, мысли, которые он никому открывать не хочет.[/quote]

Я не говорю о скрытых и потаённых уголках души, куда даже я сам заглянуть не могу.
Речь об отношениях.
Я, например, могу дать полную информацию о том, кто был у меня, когда и почему...если ей это потребуется, конечно.
Почему я не могу расчитывать на взаимное доверие?
Потому что я мужчина? Мне проще признаться? А девушка, ибо она девушка должна сделать умный вид и всё держать при себе, потому что она девушка?
Бред ведь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2317783' date='Jan 7 2008, 23:12 ']Да, конечно. АНБ отдыхает. [ 7 ] [[b]70.00%[/b]]
Может буду, может нет. [ 0 ] [0.00%]
Нет, наверно не буду... Хотя всякое может случиться. [ 2 ] [20.00%]
Нет конечно - мне не важно с кем она до меня могла гулять. [ 1 ] [10.00%]
Ну не совсем про девственность =) тут более "углублённый опрос" - у нас изобретательные девушки, им девственности лишаться не обязательно. Но при этом нагуляют своё =)

П.С. Результаты ожидаемы =))) Кстати, из проголосовавших за последние 2 варианта никто пока не отписался =)[/quote]
вы сами тобишь мужчины виноваты, что девушки так себя ведут....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2320081' date='Jan 8 2008, 13:59 ']Я, например, могу дать полную информацию о том, кто был у меня, когда и [b]почему[/b]...если ей это потребуется, конечно.[/quote]

:) У Вас настолько богатая фантазия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2318158' date='Jan 8 2008, 00:26 ']Я всего лишь хочу узнать о её прошлом =))) Причём тут слежки и конспирация?

[b]И я знаю обо всём что Вы написали - но шанс что "морально чистая" девушка после свадьбы "пустится во все тяжкие" куда ниже, чем что "девушка, пускавшаяся во все тяжкие" "пуститься во все тяжкие" после брака. Я не верю в то что "до свадьбы нагуляется а после успокоится" =) Не бывает такого. [/b]
И после брака - не загуляет. Если я дам ей всё - не должна... А если начнёт - получит пинок под зад. И пойдёт жить к матери, с девичьей фамилией =)[/quote]

Зигмунд улыбнули :rolleyes: наивный вы раз так рассуждаете. а в жизне всё бывает! и девственницы после свадьбы гуляют- поверьте. и это не единичные случаи- таких много. и опускаються порой кужа ниже, чем те у которых было до свадьбы. а поподаються им на удочку именно такие как вы, которым с самого начала типо всё ясно о их жене. извините за столь большую откровенность. но не торопитесь кидаться громкими выводами. обождите. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2320091' date='Jan 8 2008, 15:00 '][b]Amaretto[/b], НАКОНЕЦ ТЫ ПРИШЕЛ musulman: . Я думаю, на этом, тему можно послать в архив. :agilversin:[/quote]
Я не сомневался, что мы с Вами сойдемся во мнениях :) А так, все равно никого не переубедишь, так что реально спорить нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Прошлое если только в плане с кем он встречался, и почему )))) меня особо не интересовало.. но есть моменты из прошлого, о которых не сказать нельзя..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='2320031' date='Jan 8 2008, 13:50 ']Да, всех - туда :looool: [b]И поворачивать этот кол на 90 градусов каждые 2 часа[/b].[/quote]
лучше на 45 градусов, как бутылку вина в погребе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2320132' date='Jan 8 2008, 14:05 ']Прошлое если только в плане с кем он встречался, и почему )))) меня особо не интересовала.. он [b]есть моменты из прошлого, о которых не сказать нельзя[/b]..[/quote]
:loveyouu: пришла!

Ок, внебрачные дети, перенесенные ЗППП, судимость. Что еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jivchik' post='2317874' date='Jan 7 2008, 23:28 ']3_й вариант. Мне не все равно, но выяснять ничего не стану. Что сочтет нужным - расскажет сама.
Ziegmund - [b]как бы Вы или кто либо другой не старались, всего вам узнать не удастся в любом случае.[/b][b]Моя девушка несет ответственность за нас с того момента, как станет моей. На мнения всех остальных - я положил.[/b]Сорри если грубо, зато честно ;)[/quote]

респект

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2320146' date='Jan 8 2008, 14:07 ']:loveyouu: пришла!

Ок, внебрачные дети, перенесенные ЗППП, судимость. Что еще?[/quote]

куда я от вас :loveyouu:

можно еще сказать о связи с его родственниками ))))

Амамретто, страшная вещь ЗППП ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2320045' date='Jan 8 2008, 13:54 ']Вот поэтому надо вести дневник и записывать туда все мало-мальски важные события :morqqqq:[/quote]

Вдруг авария, и как следствие амнезия....вот где пригодится дневник. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2320153' date='Jan 8 2008, 14:08 ']Дело не в фантазии.
Бывают моменты, когда [b]человек может спросить именно "почему".[/b][/quote]
Простите, что за даунша может спросить ПОЧЕМУ ты спал с ней? Хотя Вы хитры, Батончик, если она настолько тупая, то точно целка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='2320159' date='Jan 8 2008, 14:09 ']juicy,

сорри за дремучесть,

что такое ЗППП?

вдруг у меня это есть... :huh:[/quote]

Заболевания, передающиеся половым путем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2320045' date='Jan 8 2008, 10:54 ']Вот поэтому надо вести дневник и записывать туда все мало-мальски важные события :morqqqq:[/quote]
я с детства вела дневник, но увы там нет ничего интересного, всего то детские сопли по Backstreet Boys. А потом просто стала писать стихи. Дневник слишком личное, чтобы существовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2320167' date='Jan 8 2008, 15:10 ']Амаретто, страшная вещь ЗППП ))))[/quote]
:unsure:

[quote name='juicy' post='2320196' date='Jan 8 2008, 15:13 ']Заболевания, передающиеся половым путем[/quote]
Спасибо :) Отлегло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2320187' date='Jan 8 2008, 14:12 ']Простите, что за даунша может спросить ПОЧЕМУ ты спал с ней? Хотя Вы хитры, Батончик, если она настолько тупая, то точно целка.[/quote]

Это может быть и жена, которая спросит "Почему ты с ней переспал".
И вложить в этот вопрос свои дальнейшие планы на жизнь, вопрос о том любишь ли ту, с которой переспал, собираешься ли ты к ней уходить и т.д и т.п.
Ничего глупого.
Если в ответ будет "напился, спьяну, не хотел", то вероятнее всего она простит и не уйдёт.
Если ответом будет "я хочу уйти к ней уйти, я её полюбил", то либо она станет бороться, либо отпустит и т.д и т.п

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2317659' date='Jan 8 2008, 00:53 ']Станете ли наводить справки? Убедительная просьба девушкам не голосовать =)[/quote]

бессмысленно заводить эту тему!

ответ вариант 1 !!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2320196' date='Jan 8 2008, 14:13 ']Заболевания, передающиеся половым путем[/quote]

Кстати, в тему - об этом тоже необходимо умолчать?
Осчастливить после свадьбы?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 37 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...