Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошлое вашей невесты


Доверяй или проверяй?  

  1. 1. Будете ли Вы наводить справки? (или наводили ли?)

    • Да, конечно. АНБ отдыхает.
      69
    • Может буду, может нет.
      27
    • Нет, наверно не буду... Хотя всякое может случиться.
      34
    • Нет конечно - мне не важно с кем она до меня могла гулять.
      27


Recommended Posts

[quote name='Bazooka' post='2320675' date='Jan 8 2008, 15:24 ']улыбнуло....
нет, как раз таки эта страна очень изменилась. Потому что раньше, слово "гуляла" было стыдно употребить в том понимании, в каком сейчас его используют налево и направо...[/quote]

Мдэ...страна меняется, только вот как всегда, не в том направлении...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 914
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Cutie' post='2320679' date='Jan 8 2008, 15:25 ']а как же Эльнара и ее 200 мужиков )))))))))[/quote]

А Эльнару по вашему комарик заразил? А может всё таки какой-то ублюдок, у которого контрацептивы ассоциируются лишь с руганью на мяхялля, который тр**л всех подряд, а потом с умным видом сидел на форуме, кампании, среди друзей и гордым видом впрягал своё менение о "кишилийе", "намус-гейряте" и о том что "сейчас девочки пошли не те..."?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДДТ' post='2320710' date='Jan 8 2008, 15:32 ']А Эльнару по вашему комарик заразил? А может всё таки какой-то ублюдок, у которого контрацептивы ассоциируются лишь с руганью на мяхялля, который тр**л всех подряд, а потом с умным видом сидел на форуме, кампании, среди друзей и гордым видом впрягал своё менение о "кишилийе", "намус-гейряте" и о том что "сейчас девочки пошли не те..."?[/quote]
А того самомго ублюдка, у которого контрацептивы ассоциируются лишь с руганью на мяхялля, который тр**л всех подряд, а потом с умным видом сидел на форуме, кампании, среди друзей и гордым видом впрягал своё менение о "кишилийе", "намус-гейряте" и о том что "сейчас девочки пошли не те..." думаете комарик заразил? ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДДТ' post='2320710' date='Jan 8 2008, 12:32 ']А Эльнару по вашему комарик заразил? А может всё таки какой-то ублюдок, у которого контрацептивы ассоциируются лишь с руганью на мяхялля, который тр**л всех подряд, а потом с умным видом сидел на форуме, кампании, среди друзей и гордым видом впрягал своё менение о "кишилийе", "намус-гейряте" и о том что "сейчас девочки пошли не те..."?[/quote]
по-моему сейчас оба хороши, что женщины, что мужчины...Мне кажется , от людей самих зависит. Если девушка не захочет, её никто не лишит пресловутой девственности, (не говорю о насилии), и если мужчина не хочет, он не ляжет с....той с кем не хочет)) Всё должно быть взаимно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2320728' date='Jan 8 2008, 15:35 ']по-моему сейчас оба хороши, что женщины, что мужчины...Мне кажется , от людей самих зависит. Если девушка не захочет, её никто не лишит пресловутой девственности, (не говорю о насилии), и если мужчина не хочет, он не ляжет с....той с кем не хочет)) [b]Всё должно быть взаимно[/b].[/quote]

Ну бывает же так что по взаимности и лишились. Ну жизнь да....А потом так получилось, что либо расстались, либо парень погиб (и такое случается), либо еще что-то. Теперь что ей никогда замуж не выйти?

Link to comment
Share on other sites

И вообще, это вечная тема.
Я даже не знаю, можно винить девушек, которые скрывают своё прошлое или нет. Мы тут все кричим о том что девушка должна быть искренней, честной, правдивой и т.д. А давайте посмотрим, многие ли из нас ценят и понимают эту правдивость?
Возьмем к примеру две банальные истории.
Парень любит девушку, девушка любит парня. Всё хорошо, красиво, большие планы на будущее.
Однажды девушка подходит и говорит "Знаешь дорогой, год назад я встречалась с МЧ, у меня были чувства, он вроде был серьёзно настроен...ну вообщем я далеко не девочка и решила сказать, потому что не хочу что бы между нами была ложь". И что делает парень? Нееет, как правило он не уходит. А в голове такая грязная мыслишка "Ну да ладно, раз всё так, погуляю, потр***сь, а потом, когда надоест, заявлю, мол знаешь дорогая я тебя очень люблю, но мама, папа, друзья...и прочая отмазня".

А вот другой вариант.

Парень любит девушку, девушка любит парня. Всё хорошо, красиво, большие планы на будущее.
У девушки были интимные отношения с другим парнем, но она, то ли из корысти, то ли просто потому что не хочет терять парня не говорит об этом. А если узнает после свадьбы, то была не была...
Парень ей верит, всё прекрасно и они живут долго и счастливо...

А теперь скажите, правильно ли делают девченки, которые не говорят правду о своем прошлом? А если что вылазит, то ответ один "в этом городе любят деди-году" (что вообщем-то тоже верно).
Так что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predator' post='2320778' date='Jan 8 2008, 15:43 ']Самый лучший способ избавиться от дурных мыслей, девственница ли ваша избранница или нет - [b]это не жениться вообще[/b].[/quote]

Это уже какое-то радикальное решение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2320787' date='Jan 8 2008, 12:44 ']Ну бывает же так что по взаимности и лишились. Ну жизнь да....А потом так получилось, что либо расстались, либо парень погиб (и такое случается), либо еще что-то. Теперь что ей никогда замуж не выйти?[/quote]
Почему нет ? Просто надо найти человека, который её за это не четвертует и не побежит по соседям, а поймёт. У нас даже вон скока на форуме сторонников не девственности. Думаю, смерть от одиночества ей не грозит.

Link to comment
Share on other sites

Блин, они всё-таки дошли до девственности...

Нет, это и смех, и грех. Много пафоса, много "жёлтых пятнышек в трусах". Причём, про эти "жёлтые пятнышки" в таких темах умалчивают в основном наши "современники", которые, в ещё [b]более интимных[/b] темах о сексе не стесняются говорить о своей половой жизни. Казалось бы, куда интимнее?

Не исе. Опять старое кино про море...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДДТ' post='2320790' date='Jan 8 2008, 15:44 ']Парень любит девушку, девушка любит парня. Всё хорошо, красиво, большие планы на будущее.
Однажды девушка подходит и говорит "Знаешь дорогой, год назад я встречалась с МЧ, у меня были чувства, он вроде был серьёзно настроен...ну вообщем я далеко не девочка и решила сказать, потому что не хочу что бы между нами была ложь". И что делает парень? Нееет, как правило он не уходит. А в голове такая грязная мыслишка "Ну да ладно, раз всё так, погуляю, потр***сь, а потом, когда надоест, заявлю, мол знаешь дорогая я тебя очень люблю, но мама, папа, друзья...и прочая отмазня".[/quote]


Ну и парней она себе находит, скажу я вам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДДТ' post='2320790' date='Jan 8 2008, 12:44 ']И вообще, это вечная тема.
Я даже не знаю, можно винить девушек, которые скрывают своё прошлое или нет. Мы тут все кричим о том что девушка должна быть искренней, честной, правдивой и т.д. А давайте посмотрим, многие ли из нас ценят и понимают эту правдивость?
Возьмем к примеру две банальные истории.
Парень любит девушку, девушка любит парня. Всё хорошо, красиво, большие планы на будущее.
Однажды девушка подходит и говорит "Знаешь дорогой, год назад я встречалась с МЧ, у меня были чувства, он вроде был серьёзно настроен...ну вообщем я далеко не девочка и решила сказать, потому что не хочу что бы между нами была ложь". И что делает парень? Нееет, как правило он не уходит. А в голове такая грязная мыслишка "Ну да ладно, раз всё так, погуляю, потр***сь, а потом, когда надоест, заявлю, мол знаешь дорогая я тебя очень люблю, но мама, папа, друзья...и прочая отмазня".

А вот другой вариант.

Парень любит девушку, девушка любит парня. Всё хорошо, красиво, большие планы на будущее.
У девушки были интимные отношения с другим парнем, но она, то ли из корысти, то ли просто потому что не хочет терять парня не говорит об этом. А если узнает после свадьбы, то была не была...
Парень ей верит, всё прекрасно и они живут долго и счастливо...

А теперь скажите, правильно ли делают девченки, которые не говорят правду о своем прошлом? А если что вылазит, то ответ один "в этом городе любят деди-году" (что вообщем-то тоже верно).
Так что...[/quote]
да что говорить об интиме, если элементарно, говоришь с такими вот гипер современными парнями, например, и когда они тебя спрашивают был ли у тебя парень, на ответ да, был, встречались там сколько то лет, сразу делают круглые глаза и прям в глазах этих так и читаются грязные мыслишки, иди потом докажи, что всё было честно и чисто. Поставят клеймо, раз девственница , значит зашилась. Если не зашилась значит изощрялась разными другими видами "любви". Но о том, что между людьми бывает ещё и чистое такое, нежное чувство, доброе такое, под названием любовь, почти никто не задумывается. Как говорится, каждый понимает в меру своей испорченности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2320829' date='Jan 8 2008, 15:49 ']Но о том, что между людьми бывает ещё и чистое такое, нежное чувство, доброе такое, под названием любовь, почти никто не задумывается.[/quote]

Так уж никто?
Любовь есть, я вам дело говорю.

Link to comment
Share on other sites

народ, вы отвлекаетесь от темы!


по моему, лучше всех написала Базука еще на первом пейдже, суть: все базогланы, но у всех кристальные родственницы. :looool:

насчет вопроса автора: почему собственно нужно интересоваться прошлым мужская половина гордо заявит: потому что скрывают!
а никто не хочет ответить на вопр. "А ПОЧЕМУ, БЛИН, СКРЫВАЮТ?!" ну же честно..

давайте попробую.. наше шапкозакидательское воспитание, которое многие ошибочно называют менталитетом (менталитет даже близко не стоял рядом с той грязью которая ныне возведена в ранг внутрисемейных отношений и воспитания) НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЛИЧНОСТИ (особенно женской) права на ошибку.
у нас считается невозможным совершение ошибки женщиной. Вот потому-то и скрывают, что в большинстве случаев [b]парню[/b], которому нравится девушка (которая просто супер ему подходит по всем параметрам) и которая имела глупость ему сказать, что у нее когда-то что-то произошло, [b]хочется этим фактором воспользоваться [/b]и просто ТУПО ПЕРЕСПАТЬ с ней (сделать постоянкой и т.п.) и все... А потом когда ему мама-папа найдут "нормальную" (т.е. ту которая ему ни хрена не скажет и о прошлом которой он ниче не знает), он придет к той, которая:
1. любила его;
2. была искренна и честна с ним (случаи липовой искренности исключаются);
3. была близка с ним и духовно и телесно.

и просто и прямо скажет ей: "я женюсь. между нами все кончено", а на ее вопрос со слезами "а как же я?", это чудо природы обладающее внешними мужскими половыми признаками (и поэтому зачем-то УЖЕ считающийся мужчиной) скажет "ты должна была знать, что я никогда не женюсь на той, у которой до меня кто-то был".

нятяри сойбятди? :angry:pukkee:

и когда кто-то в этом обществе просит (или чаще всего ТРЕБУЕТ) искренности, то это вызывает всего лишь улыбку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2320844' date='Jan 8 2008, 15:51 ']народ, вы отвлекаетесь от темы!
по моему, лучше всех написала Базука еще на первом пейдже, суть: все базогланы, но у всех кристальные родственницы. :looool:

насчет вопроса автора: почему собственно нужно интересоваться прошлым мужская половина гордо заявит: потому что скрывают!
а никто не хочет ответить на вопр. "А ПОЧЕМУ, БЛИН, СКРЫВАЮТ?!" ну же честно..

давайте попробую.. наше шапкозакидательское воспитание, которое многие ошибочно называют менталитетом (менталитет даже близко не стоял рядом с той грязью которая ныне возведена в ранг внутрисемейных отношений и воспитания) НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЛИЧНОСТИ (особенно женской) права на ошибку.
у нас считается невозможным совершение ошибки женщиной. Вот потому-то и скрывают, что в большинстве случаев [b]парню[/b], которому нравится девушка (которая просто супер ему подходит по всем параметрам) и которая имела глупость ему сказать, что у нее когда-то что-то произошло, [b]хочется этим фактором воспользоваться [/b]и просто ТУПО ПЕРЕСПАТЬ с ней (сделать постоянкой и т.п.) и все... А потом когда ему мама-папа найдут "нормальную" (т.е. ту которая ему ни хрена не скажет и о прошлом которой он ниче не знает), он придет к той, которая:
1. любила его;
2. была искренна и честна с ним (случаи липовой искренности исключаются);
3. была близка с ним и духовно и телесно.

и просто и прямо скажет ей: "я женюсь. между нами все кончено", а на ее вопрос со слезами "а как же я?", это чудо природы обладающее внешними мужскими половыми признаками (и поэтому зачем-то УЖЕ считающийся мужчиной) скажет "ты должна была знать, что я никогда не женюсь на той, у которой до меня кто-то был".

нятяри сойбятди? :angry:pukkee:

и когда кто-то в этом обществе просит (или чаще всего ТРЕБУЕТ) искренности, то это вызывает всего лишь улыбку.[/quote]

Вашими устами глаголит истина сударь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2320728' date='Jan 8 2008, 15:35 ']по-моему сейчас оба хороши, что женщины, что мужчины...Мне кажется , от людей самих зависит. [u][b]Если девушка не захочет, её никто не лишит пресловутой девственности[/b][/u], (не говорю о насилии), и если мужчина не хочет, он не ляжет с....той с кем не хочет)) Всё должно быть взаимно.[/quote]


Вы что? А как же душераздирающие истории о детских горшках, падении с дерева и увлечение гимнастикой?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДДТ' post='2320919' date='Jan 8 2008, 13:01 ']Вы что? А как же душераздирающие истории о детских горшках, падении с дерева и увлечение гимнастикой?)))[/quote]
не знаю как там с горшками и деревом, но вполне возможно что дефлорация не будет сопровождаться ведром крови, вы уж простите меня за подробности, но чисто с медицинской точки зрения, насколько я знаю это возможно...Но это можно уточнить у врача, но где гарантия, что это врача не купила невеста))))))) Но как то же женятся люди, можно подумать у всех такие проблемы, как мы тут обсуждаем на форуме)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predator' post='2320778' date='Jan 8 2008, 15:43 ']Самый лучший способ избавиться от дурных мыслей, девственница ли ваша избранница или нет - это не жениться вообще.[/quote]

Совершенно верно. И потом - в организме человека так много отверстий...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2321021' date='Jan 8 2008, 13:12 ']Совершенно верно. И потом - в организме человека так много отверстий...[/quote]
А ещё не все люди дешёвки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2321021' date='Jan 8 2008, 16:12 ']Совершенно верно. И потом - в организме человека так много отверстий...[/quote]
Смотря, в каком направлении применять эти отверстия. Например, с помощью такого "отверстия", как рта, можно высказать мысль, которую Самба Румба поставит себе в качестве подписи, а можно еще и казаться, а потом окрыть рот и окончательно развеять все сомнения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2320844' date='Jan 8 2008, 15:51 ']и просто и прямо скажет ей: "я женюсь. между нами все кончено", а на ее вопрос со слезами "а как же я?", это чудо природы обладающее внешними мужскими половыми признаками (и поэтому зачем-то УЖЕ считающийся мужчиной) скажет "ты должна была знать, что я никогда не женюсь на той, у которой до меня кто-то был".[/quote]

А что её заставляет становиться "постоянкой"?
Пусть при всём при этом даст чёткие ограничения, скажет что секс у них будет после свадьбы и уже смотрит как её парень на это среагирует.
Если скажет "да ты ж не целка", то становится просто секс-партнером ей не стоит.
Если примет её недевственность и согласится - значит любит по-настоящему и принимает.

Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2320991' date='Jan 8 2008, 16:09 ']не знаю как там с горшками и деревом, но вполне возможно что дефлорация не будет сопровождаться ведром крови, вы уж простите меня за подробности, но чисто с медицинской точки зрения, насколько я знаю это возможно...Но это можно уточнить у врача, но где гарантия, что[b] это врача не купила невеста[/b]))))))) Но как то же женятся люди, можно подумать у всех такие проблемы, как мы тут обсуждаем на форуме)))[/quote]
А можно не заморачиваться и подкупить йенгя-)) Даже тема такая была "Коррумпированные йенгя как угроза милли менталитета" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2321161' date='Jan 8 2008, 16:33 ']а форум то не меняется umoril: Все о девственности толкуете,господа? :rofl:[/quote]

ну шооо ты - тут явный прогресс! уже не только "было" или нет, а [b]сколько раз[/b].... если 2 - то можно, 3 - уже вайвайвай :looool:

кстати вопрос в тему - а вот "сколько" вы бы "простили"? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2321171' date='Jan 8 2008, 13:34 ']А можно не заморачиваться и подкупить йенгя-)) Даже тема такая была "Коррумпированные йенгя как угроза милли менталитета" :looool:[/quote]
)) сто процентов Гусейнова работа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='2321211' date='Jan 8 2008, 16:39 ']ну шооо ты - тут явный прогресс! уже не только "было" или нет, а [b]сколько раз[/b].... если 2 - то можно, 3 - уже вайвайвай :looool:

кстати вопрос в тему - а вот "сколько" вы бы "простили"? gizildish[/quote]
Ну...смотря кому, такой как ты супер-пупер секси + умнице-разумнице можно ВСЁ простить :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predator' post='2321122' date='Jan 8 2008, 16:27 ']Смотря, в каком направлении применять эти отверстия. Например, с помощью такого "отверстия", как рта, можно высказать мысль, которую Самба Румба поставит себе в качестве подписи, а можно еще и казаться, а потом окрыть рот и окончательно развеять все сомнения...[/quote]

Короче, моя подпись вам понравилась, Михалыч умрет от счастья :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2321124' date='Jan 8 2008, 16:27 ']А что её заставляет становиться "постоянкой"?
Пусть при всём при этом даст чёткие ограничения, скажет что секс у них будет после свадьбы и уже смотрит как её парень на это среагирует.
Если скажет "да ты ж не целка", то становится просто секс-партнером ей не стоит.
Если примет её недевственность и согласится - значит любит по-настоящему и принимает.

Вот и всё.[/quote]
respect.
Вы этим постом просто разгромили все вышенаписанное :- )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2321266' date='Jan 8 2008, 16:47 ']Ну...смотря кому, такой как ты супер-пупер секси + умнице-разумнице можно ВСЁ простить :looool:[/quote]

спасибо, как нибудь в следующей жизни простишь gizildish

а серьезно....? "кто у нас не первый - тот у нас второй" меселеси все еще в силе, как я понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Вот тут уже движение девушек "Скажи девственности НЕТ!" образовалось, а по ходу, те самые мехле ушаглары, на коих это рассчитанно, скажут что-то типа "интернетдя отуран гыз беле данышаджак даа"))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aquarelle' post='2321340' date='Jan 8 2008, 16:57 ']Вот тут уже движение девушек "Скажи девственности НЕТ!" образовалось, а по ходу, те самые мехле ушаглары, на коих это рассчитанно, скажут что-то типа "интернетдя отуран гыз беле данышаджак даа"))[/quote]

Чётко)
Извечная война "цивилизаций"))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='2321310' date='Jan 8 2008, 16:52 ']respect.
Вы этим постом просто разгромили все вышенаписанное :- )[/quote]

Ну да прям, разгромили...
Если тут момент проверки, то можно и после свадьбы "не давать", мол если дам, завтра разведется, неа, лучше испытаю его пару лет...глупо.
Это рулетка. Никто ничего предугадать не может. Кому как в жизни повезет...ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДДТ' post='2321434' date='Jan 8 2008, 17:12 ']Ну да прям, разгромили...
[b]Если тут момент проверки, то можно и после свадьбы "не давать", мол если дам, завтра разведется, неа, лучше испытаю его пару лет[/b]...глупо.
Это рулетка. Никто ничего предугадать не может. Кому как в жизни повезет...ИМХО.[/quote]
очень глубокая мысль. :rofl: Теперь буду это всем знакомым девственницам советовать. Дабы не утратили они самое дорогое,что у них есть. А размножаться можно и путем искусственной инсеминации. А рожать путем кесарева сечения. Так сказать и невинность сохранишь и род продолжишь umoril:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 18 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 38 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...