Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня Part 9


Recommended Posts

У всех Германия опять тупит или я один такой везучий?

у них началось время отпусков... Одна посылка за неделю дошла, вторая за 1.5 месяца.
Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите до сих пор нет моей посылки на почте((((((( что делать? звонила им говорят что только цифровой трек номер не могут отследить. ну ведь я же отследила что посылка в Баку как они не могут?!

Link to comment
Share on other sites

Опять посылки с фром.аэ задержали. И не только телефоны. Друг какую-то мелочь заказал за 200 с чем-то манат, тоже остановили. 

Link to comment
Share on other sites

У всех Германия опять тупит или я один такой везучий?

 у меня посыдку из Германии доставили за полторы недели . причем  картонная коробка была варварски  вскрыта, кое как перемотана скотчем  и все это  запихнули в мешок  с пломбой .  на почте не  посмотрели  все ли на месте  , но дома выяснилось   что нет  чашка с надписью Бразилия .   где у нас  любители  Бразилии- на таможне ? если так вскрываются посылки - то зачем им  сканеры и прочее оборудование ? 

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите до сих пор нет моей посылки на почте((((((( что делать? звонила им говорят что только цифровой трек номер не могут отследить. ну ведь я же отследила что посылка в Баку как они не могут?!

 

ЧТо за  трек у вас и какой почтой отослана?

Link to comment
Share on other sites

ЧТо за  трек у вас и какой почтой отослана?

посылка с трек номером 11315094064 на сайте gdeposylka.ru показывает что прибыла в азербайджан 30 июля на почту хожу каждый день нету  :thinking: звонила говорят такой трек номер не можем отследить что делать помогите

 

Link to comment
Share on other sites

посылка с трек номером 11315094064 на сайте gdeposylka.ru показывает что прибыла в азербайджан 30 июля на почту хожу каждый день нету  :thinking: звонила говорят такой трек номер не можем отследить что делать помогите

 

Попробуйте позвонить и узнать по этому коду отправления YC768952352YW

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опять посылки с фром.аэ задержали. И не только телефоны. Друг какую-то мелочь заказал за 200 с чем-то манат, тоже остановили. 

У меня телефон за 200 баксов в июле задержали на 8 дней. Сам поехал в EMS и забрал. Сказали что типа вы уже месяц назад заказывали телефон поэтому хябардарлыг вам делаем. Когда про месячный лимит в 1000$ им сказал тупо пожали плечами и сказали таможня Не даёт Добро))) 

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте позвонить и узнать по этому коду отправления YC768952352YW

спасибо говорят что у них такой номер не отслеживается. как  не отслеживается если у меня на всех сайтах показывает что в азербайджане. ну что за почта такая :madd:

Link to comment
Share on other sites

посылка с трек номером 11315094064 на сайте gdeposylka.ru показывает что прибыла в азербайджан 30 июля на почту хожу каждый день нету  :thinking: звонила говорят такой трек номер не можем отследить что делать помогите

 

 

Это Yanwen почта, она действительно не отслеживается. У меня тоже есть такая 31 числа пришла пока на почте нет. Но раньше проблем не было не терялись такие посылки.

 

Может просто пока еще разгрести не успели, если за выходные большой привоз был.

Link to comment
Share on other sites

У меня телефон за 200 баксов в июле задержали на 8 дней. Сам поехал в EMS и забрал. Сказали что типа вы уже месяц назад заказывали телефон поэтому хябардарлыг вам делаем. Когда про месячный лимит в 1000$ им сказал тупо пожали плечами и сказали таможня Не даёт Добро))) 

 

Получил сегодня друг. Подошел к Илькину, тот ничего не сказал, что то там покопался и выдал ему посылку. Ни деньги ничего не взял и ничего не говорил. Зачем задержал непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Господа если заказывать мелкие товары с алиэкспресс с небольшими весами по 100-200 гр и стоимостью в пару баксов  , за каждую такую посылку на нашей почте придется платить какую то сумму?

Link to comment
Share on other sites

Это Yanwen почта, она действительно не отслеживается. У меня тоже есть такая 31 числа пришла пока на почте нет. Но раньше проблем не было не терялись такие посылки.

 

Может просто пока еще разгрести не успели, если за выходные большой привоз был.

неужели за 3 дня не успели надеюсь что так. пожалуйсто как получите свою дайте знать

Link to comment
Share on other sites

неужели за 3 дня не успели надеюсь что так. пожалуйсто как получите свою дайте знать

 

Всякое бывает. Напишу вам как получу.

Link to comment
Share on other sites

Опять посылки с фром.аэ задержали. И не только телефоны. Друг какую-то мелочь заказал за 200 с чем-то манат, тоже остановили. 

писали  об этом пост 855 -только причину не указали

Link to comment
Share on other sites

писали  об этом пост 855 -только причину не указали

 

Друга посылку отдали. Без денег и нервотрепки. Может опять алверчишек вылавливают. 

Link to comment
Share on other sites

Получил сегодня друг. Подошел к Илькину, тот ничего не сказал, что то там покопался и выдал ему посылку. Ни деньги ничего не взял и ничего не говорил. Зачем задержал непонятно.

в прошлом году заказывал... Тоже самое... Правда я покричал немного на них из за того что мне обещали больше не пропускать мои посылки... Второй раз, через 2 недели заказывал для друга... Доставили на дом :)
Link to comment
Share on other sites

Господа если заказывать мелкие товары с алиэкспресс с небольшими весами по 100-200 гр и стоимостью в пару баксов , за каждую такую посылку на нашей почте придется платить какую то сумму?

да придется
Link to comment
Share on other sites

да придется

а вы сами заказывали ? может как то можно договориться обьеденить там 5 например мелких посылок на почте нашей и оплатить там пару манатов как я понял платят за мелкую посылку до 0,5 кг ?

Link to comment
Share on other sites

 у меня посыдку из Германии доставили за полторы недели . причем  картонная коробка была варварски  вскрыта, кое как перемотана скотчем  и все это  запихнули в мешок  с пломбой .  на почте не  посмотрели  все ли на месте  , но дома выяснилось   что нет  чашка с надписью Бразилия .   где у нас  любители  Бразилии- на таможне ? если так вскрываются посылки - то зачем им  сканеры и прочее оборудование ? 

Вы знаете там ни только любители Бразилии,там даже любители колбасы и еще маньяк который разрезал платья.Если тот кто украл колбасу читает тему Хочу уточнить колбаса та была свиная :)

 

Да еще они любят над посылками издеваться,  такое ощущение что этот процесс их возбуждает.

Link to comment
Share on other sites

В связи с забастовкой почтовых служащих в Германии, сейчас наблюдаются перебои с доставкой оттуда. Моя посылка принятая на почте в Берлине 15 июля, 2 недели пролежала там и только 30 июля ее выслали из Германии. Хотя обычно за 2 недели она уже тут была бы.

Link to comment
Share on other sites

вот  вы пишите что украли изрезали вскрытая посылка и все такое вы уверены что это на нашей почте сделано ?

эти посылки проходят 2-3  страны Значить везде все хорошо только у нас плохо Нашим нет резона вскрывать потрошить красть

вы просто не видели в каком иногда состоянии они поступают к нам Наша почта налажено работает Если и опаздывает на местную почту то они физически не могут сортировать за день или два И еще прибавилось работы с телефонами 

Link to comment
Share on other sites

а вы сами заказывали ? может как то можно договориться обьеденить там 5 например мелких посылок на почте нашей и оплатить там пару манатов как я понял платят за мелкую посылку до 0,5 кг ?

Каждая посылка имеет отдельные трек, взвешивают ее отдельно, одна может прийти сегодня, другая завтра. Как вы можете их объединить? Регистрацию то они проходят отдельно. Плюс ко всему это лишние деньги в карманы работников почты, зачем им идти вам на уступки..

Link to comment
Share on other sites

В связи с забастовкой почтовых служащих в Германии, сейчас наблюдаются перебои с доставкой оттуда. Моя посылка принятая на почте в Берлине 15 июля, 2 недели пролежала там и только 30 июля ее выслали из Германии. Хотя обычно за 2 недели она уже тут была бы.

На счет Германии раньше к нам летали айробасы большие Теперь маленькие  соответственно грузовые отсеки маленькие и маленькими партиями отправляют

Link to comment
Share on other sites

Каждая посылка имеет отдельные трек, взвешивают ее отдельно, одна может прийти сегодня, другая завтра. Как вы можете их объединить? Регистрацию то они проходят отдельно. Плюс ко всему это лишние деньги в карманы работников почты, зачем им идти вам на уступки..

ну какие лишние деньги в карман работника почты, 20-30 копеек  Но  пакет как поступит на почту то сразу звонит 

Link to comment
Share on other sites

ну какие лишние деньги в карман работника почты, 20-30 копеек  Но  пакет как поступит на почту то сразу звонит 

60 копеек с пакета, а если их к примеру 5 то это уже 3 маната.

Link to comment
Share on other sites

В связи с забастовкой почтовых служащих в Германии, сейчас наблюдаются перебои с доставкой оттуда. Моя посылка принятая на почте в Берлине 15 июля, 2 недели пролежала там и только 30 июля ее выслали из Германии. Хотя обычно за 2 недели она уже тут была бы.

 

У меня из Кёльна, за 1 день ее обработали и экспортнули 28го, я уже обрадовался такой скорости, но импорта нет до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

сообщите продавцу что не получили от него ничего... Пусть перешлет. У меня так недавно произошло. Заказывал камеру из Германии на Кипр... Т.е. Все внутри ЕС... Через две недели написал продавцу. Он сразу выслал другую... Вторая пришла через 6 дней. А первая, пришла через 3 месяца.

 

я сообщила продавцу еще когда она неделю лежала там. то есть ее приняли, зарегистрировали и в системе это показывало, но дальнейших движений не было. потом после моих многочисленных сообщений продавцу, а его сообщений на почту, ее наконец отправили и показывало что она уже выехала из страны отправителя. но в Баку еще не прилетела и не отсканировали. сколько не пишу продавцу, ничего не может сделать, так как купленный предмет в одном экземпляре и довольно недешевый и он мне посылает все бумажки которые ему дали с почты, что посылка покинула страну, но в Азербайджан еще не въехала. и что он ничего больше не может сделать, говорить жалуйтесь на почте. 

Link to comment
Share on other sites

я сообщила продавцу еще когда она неделю лежала там. то есть ее приняли, зарегистрировали и в системе это показывало, но дальнейших движений не было. потом после моих многочисленных сообщений продавцу, а его сообщений на почту, ее наконец отправили и показывало что она уже выехала из страны отправителя. но в Баку еще не прилетела и не отсканировали. сколько не пишу продавцу, ничего не может сделать, так как купленный предмет в одном экземпляре и довольно недешевый и он мне посылает все бумажки которые ему дали с почты, что посылка покинула страну, но в Азербайджан еще не въехала. и что он ничего больше не может сделать, говорить жалуйтесь на почте. 

 

То что она покинула страну это еще не означает, что она прибыла в страну назначения. а по закону все претензии почтовым службам, пока посылка не принята адресатом, имеет право выставлять только отправитель.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Заказал из Германии звуковое оборудовение общей стоимостью 730 долларов и весом 21,3 кг. Один пакет. Будут ли в таможне требовать налог? Я слышал что лимит составляет 20 кг и за дополнительный кг нужно платить несколько манатов. Это правда?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Заказал из Германии звуковое оборудовение общей стоимостью 730 долларов и весом 21,3 кг. Один пакет. Будут ли в таможне требовать налог? Я слышал что лимит составляет 20 кг и за дополнительный кг нужно платить несколько манатов. Это правда?

до 30 кг лимит
Link to comment
Share on other sites

до 30 кг когда подняли? всегда 20 был лимит, а потом растаможка требовалась. Правда иногда прокатывало, что не останавливали

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
      • 25 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 15 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...