Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

А кто ты такая чтоб мне это говорить.??

Тема про что ??

Вот знай что пишешь впредь

Я же не приказ отдал быть 1.50 а просто предположил как предполагают другие.

Это же троль, вернее их две тут. Вы же давно на теме, не помните что ли?))

КлонЫ Эльманчика, не обращайте внимания.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Смотрите ка кто появился... Теперь точно манат чпокнется, оно появляется перед бурей...

))) точно подмечено.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

А вас я тут вижу много развелось, сеющих панику в народе, ну надо же как быстро вы размножаетесь)))

А вы что то перестали размножаться. Где другие? Пароль от клонов забыли?)))

Скоро курс станет 0.90 как всем обешали, мало осталось)))

Link to comment
Share on other sites

Почему вы грубите?

Каждый вправе озвучивать свое мнение. Так написано в Конституции

Тсс...вы не понимаете кто там за этим ником? Тот кто 9:30 утром курс выствляет))

Link to comment
Share on other sites

Сайт ЦБ. Там все есть. Вы вроде говорили, что в банке работаете или вроде того. Неужели их сайт никогда не видели?

Я вас попросил фактами оперировать.

Вы написали что на конец 14 года резервов больше чем на февраль 15-го. Написали.

А теперь факт:

На конец 14 по инфе с вашего же любимого сайта который вы предположили что я не видел) резервы 13,7 млрд, а на февраль 15-го уже 11 млрд.

Поэтому прошу вас давать информации не в том виде в каком вам удобно для спора, а по факту и с ссылкой.

http://www.cbar.az/infoblocks/money_reserve_usd

А еще я не говорю что они снизилииь и в марте!

Получается что в конце октября они были на уровне 15 млрд, а на сегодня вряд ли даже 10 млрд. Итого за 3-4 месяца минус 5 млрд плюс непрекращвющаяся конвертация депозиоов плюс нефть на уровне до 60 за баррель.

Разве можно назвать это нормальной обыденной ситуацией??)

Edited by Bomba-Oglan
Link to comment
Share on other sites

А разве после первой волны умные бедные люди все еще не перевели свои трудовые накопления в даллары и фунты?

народ живет и работает в Азербайджане,соответственно зарабатывают и тратят манаты,а не доллары и фунты..

Link to comment
Share on other sites

Я вас попросил фактами оперировать.

Вы написали что на конец 14 года резервов больше чем на февраль 15-го. Написали.

 

 

Я этого не писал. Как и всего остального у Вас, что я уже не стал цитировать.

Link to comment
Share on other sites

надо сразу убить манат чтобы не мучился.

скажем 1доллар = 2 маната,

НО также выпустить 5 летние или 3-х летние госаблигации что-то вроде как только цена нефти вернется к 100 долларам то во первых пересчитают разницу манат - доллар на состояние до девальвации 21 февраля и плюс к етому 15% годовых.

после этого запретить монополию и дать волю всем зарабатывать на равных условиях с той же паша нруппой и пр.

нам ваще ничего не надо кроме уничтожения монополии и таможни по закону

остальное мы все сами сделаем

или вы сделаете..........

 

и еще

будь проклят тот день когда я поверил словам Эльмана и Президента!!!!

потерял остатки уважения

при первой же возможности уеду

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Я про эти "ужасные траты", "валютные интервенции" и прочую галиматью слышу уже не первый год. Но в результате соотношение ЗВР и манатной базы на конец 2014 лучше, чем на конец 2009, а на 28 февраля 2015 - лучше, чем на конец 2014. Вот и вся правда о многолетнем истощении ЗВР.

Ну как же, Аше? А это кто писал?

Дело не в том чтобы подловить на ошибке. Просто лучше с цифрами и фактами оперирлвать

Edited by Bomba-Oglan
Link to comment
Share on other sites

Тсс...вы не понимаете кто там за этим ником? Тот кто 9:30 утром курс выствляет))

И все таки он существует:)

Link to comment
Share on other sites

Ну как же, Аше? А это кто писал?

Дело не в том чтобы подловить на ошибке. Просто лучше с цифрами и фактами оперирлвать

 

Сравните то, что я написал, и то, как Вы это пересказали. Внимательно сравните. Если не найдете разницы, сравните утром. Если опять не увидите, сообщите, я поясню.

Link to comment
Share on other sites

Сравните то, что я написал, и то, как Вы это пересказали. Внимательно сравните. Если не найдете разницы, сравните утром. Если опять не увидите, сообщите, я поясню.

Аше, я прекрасно вижу. Но не надо уводить разговор)

Вспомните про прошедшую девальвацию, про то что станет с вашей базой и если не поймете, то я утром объямсню

Link to comment
Share on other sites

Аше, я прекрасно вижу. Но не надо уводить разговор)

Вспомните про прошедшую девальвацию, про то что станет с вашей базой и если не поймете, то я утром объямсню

Соотношения никого не интересуют, можно нарисовать плюс или минус манатной базы. Это все не главное.

Главное это тающие резервы. Живые доллары. А не пропорции. ) и поэтому про них ОНИ и говорили когда объясняли почему пошли на этот шаг.

Link to comment
Share on other sites

Господа , фунт стерлинг единственная и стойкая на сегодня я бы сказал независимая валюта, как обстоят дела с ними , продается ?почему о нем ни слова как о бермудском треугольнике?фунт затаился от глаз или этого так захотели чтоб о нем не думал никто ? )

Link to comment
Share on other sites

И евро тоже упал в мире потому что ЕЦБ объявил о количественном смягчение, простым языком выражась о том что буде теперь печатать евро в большем количестве. Так и здесь. ваш знаменатель будет расти и расти, а числитель уменьшаться. Причем по числителю удар идет отовсюду: нефть упала, конвертации депозитов не останавлмваются

Link to comment
Share on other sites

Господа , фунт стерлинг единственная и стойкая на сегодня я бы сказал независимая валюта, как обстоят дела с ними , продается ?почему о нем ни слова как о бермудском треугольнике?фунт затаился от глаз или этого так захотели чтоб о нем не думал никто ? )

Про фунт почитать хотите? Поживите пару дней, недель на сайте forexpf.ru. Там форексаналитика выставляется регулярно

Link to comment
Share on other sites

Соотношения никого не интересуют, можно нарисовать плюс или минус манатной базы. Это все не главное.

Главное это тающие резервы. Живые доллары. А не пропорции. ) и поэтому про них ОНИ и говорили когда объясняли почему пошли на этот шаг.

 

У ЗВР есть два показателя. Это - соотношение ЗВР и денежной базы в национальной валюте вкупе с курсом валюты, в которой выражены ЗВР, и то, на сколько месяцев ЗВР могут обеспечить импорт. Абсолютная величина ЗВР никакого значения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Сравните то, что я написал, и то, как Вы это пересказали. Внимательно сравните. Если не найдете разницы, сравните утром. Если опять не увидите, сообщите, я поясню.

Аше, можно просто ваш прогноз услышать? И на основании чего вы его будете делать? Просто чтобы поделиться мнениями.

Мои варманты развития событий я уже привел.

Link to comment
Share on other sites

Про фунт почитать хотите? Поживите пару дней, недель на сайте forexpf.ru. Там форексаналитика выставляется регулярно

не , я про то , почему фунт остался за кулисами , когда он главнее и доллара и евро , что то подозрительно он наблюдает в стороне от всего
Link to comment
Share on other sites

У ЗВР есть два показателя. Это - соотношение ЗВР и денежной базы в национальной валюте вкупе с курсом валюты, в которой выражены ЗВР, и то, на сколько месяцев ЗВР могут обеспечить импорт. Абсолютная величина ЗВР никакого значения не имеет.

Сами себе противоречите. Если не имеет абсолютно никакого значения величина резервов, то чтож вы подмечаете про время которое валютные резервы могут обеспечить импорт? ))

Значит имеют все таки) Импорт же обеспечивается не соотношениями резервов к манатной базе, а самими резервами. Вы же не будете платить за импорт какими то соотношениями?)

Да и про перспективы соотнношения уже написал выше. Числитель тает. Знаменатель юудет расти. И сколько не увеличивай курс числителя - сам он от этого физически (!!!) не вырастет.

Лучше поделитесь что думаете о перспективах. Какие варианты видите. Это интереснее обсудить.

Link to comment
Share on other sites

Про фунт почитать хотите? Поживите пару дней, недель на сайте forexpf.ru. Там форексаналитика выставляется регулярно

уважаемый, вам нетрудно было бы провести пропорцию курса фунта по отношению к манату в сравнении с долларом? Я совсем не сильна в вычислениях и боюсь запутаться если сама попытаюсь.

Чтото не могу сформулировать правильно то, что хочу спросить.

Link to comment
Share on other sites

Аше, можно просто ваш прогноз услышать? И на основании чего вы его будете делать? Просто чтобы поделиться мнениями.

Мои варманты развития событий я уже привел.

 

Я здесь уже писал, что прогнозов в данном случае я не даю. Дело в том, что если бы ситуация была такой, что правительство находилось бы в безвыходной ситуации, и манат надо было девальвировать вынужденно, прогноз дать было бы легко. Сейчас правительство далеко не в безвыходной ситуации. Оно может выбрать практически любой сценарий. Но каждый сценарий имеет свои плюсы и минусы для него. И критерии решения в пользу того или иного сценария могут быть далеко не только экономическими. Угадать, какой сценарий выберет правительство, я не берусь. Оно уже делало то, чего бы я не делал. Так что не могу взять на себя смелость угадывать их шаги. А об ощущениях, которыми я руководствуюсь, я писать не стану и за прогнозы их выдавать - тем более. Хотя это у нас так принято - называть свои ощущения прогнозами. Для пущей важности, наверное...

Link to comment
Share on other sites

Сами себе противоречите. Если не имеет абсолютно никакого значения величина резервов, то чтож вы подмечаете про время которое валютные резервы могут обеспечить импорт? ))

 

Отношение резервов к месячному импорту - это тоже не абсолютная, а относительная величина. Согласно этому показателю 5 млрд ЗВР при импорте 1млрд/мес так же хорошо, как 50 млрд ЗВР при импорте 10 млрд/мес.

Link to comment
Share on other sites

Господа , фунт стерлинг единственная и стойкая на сегодня я бы сказал независимая валюта, как обстоят дела с ними , продается ?почему о нем ни слова как о бермудском треугольнике?фунт затаился от глаз или этого так захотели чтоб о нем не думал никто ? )

Продается.Я купила вчера. а в декабре меняла на манаты. тогда 1 32было кажется. А купила по 1 59.

мне кажется, о фунте мало говорят, и покупают в основном только если фунты нужны для поездки или оплаты в них. Слишком узкоспециализированная валюта. А то что держать их можно как сбережения, мало кто думает.

Не знаю, может я неправа.

Link to comment
Share on other sites

А  вообще  если собирались бы  снизить курс  то все  об  этом так  заранее  не  узнали бы. Такие  вещи происходят неожиданно 

Что то подозрительная  утечка 

Link to comment
Share on other sites

А  вообще  если собирались бы  снизить курс  то все  об  этом так  заранее  не  узнали бы. Такие  вещи происходят неожиданно 

Что то подозрительная  утечка 

 

Вы не верите слухам? А Вы не знаете, что с некоторых пор в темах про манат недоверие к слухам приравнивается к нарушению правил форума?

Link to comment
Share on other sites

Вы не верите слухам? А Вы не знаете, что с некоторых пор в темах про манат недоверие к слухам приравнивается к нарушению правил форума?

ну  людей  понять можно. Их  уже  кинули один  раз 

Link to comment
Share on other sites

ну  людей  понять можно. Их  уже  кинули один  раз 

))) Их кидали не раз) Наверняка то что было в последний раз, не станет последним разом)

Link to comment
Share on other sites

ну  людей  понять можно. Их  уже  кинули один  раз 

Да я людей понимаю. Вот и Вы их поймите. Если Вы разрушите их веру в слухи - что у них останется? А Вы сомнения какие-то высказываете. Не подрывайте основы конституционного строя нашей темы. Это чревато...

Link to comment
Share on other sites

Не в курсе Алиев вернулся из СА?если нет,то курс поднимется ))

Фунты держать неудобно,самая большая купюра 50 )) да в большом количестве найти в Баку всегда проблема

Link to comment
Share on other sites

А в прошлый раз он куда-то уезжал ?

Да! Небыло его в стране.. даже помню форумчане говорили мол,неволнуйтесь,вспомните случай с бензином,также будет и с долларом.Приедет и расставит по местам.. ага щас (с)

Link to comment
Share on other sites

Да! Небыло его в стране.. даже помню форумчане говорили мол,неволнуйтесь,вспомните случай с бензином,также будет и с долларом.Приедет и расставит по местам.. ага щас (с)

какая нафиг разница где он????

страна давно в руках кланов поделивших все на сферы влияния

Link to comment
Share on other sites

Предпосылок для второй девальвации сейчас нет. Любопытно будет завтра проверить курс. Впрочем, в такое интересное время живём, что курс валюты, чаще чем прогноз погоды проверяем :)

Link to comment
Share on other sites

Предпосылок для второй девальвации сейчас нет. Любопытно будет завтра проверить курс. Впрочем, в такое интересное время живём, что курс валюты, чаще чем прогноз погоды проверяем :)

откуда такая уверенностть?

нефть поднялась?

или вы знаете о каком то другом источнике?

не завтра так послезавтра

Link to comment
Share on other sites

Да! Небыло его в стране.. даже помню форумчане говорили мол,неволнуйтесь,вспомните случай с бензином,также будет и с долларом.Приедет и расставит по местам.. ага щас (с)

В стране он был. Со всей семьей отдыхали на Шах даге. В пятницу еще какой то министр приезжал к нему, и в тот же день вернулся (21 уже понял кто именно) я в Кусарах был с 5 го по 21 февраля по делам. Даже потерял счет сколько раз дороги перекрывали.

Все таки думаю наверное таки готовились и к волнениям. Оттуда же легко в Россию перейти.

Хотя какие волнения, схавали и еще раз схаваем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...