Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

))))))Haisenberg,о начале девальвации я знала за пару дней до ее начала...

Да что вы?))) Вы случайно не родственница Эльмана Рутамова? И что вы еще знаете, поделитесь с простыми смертными :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не продавали оттого что у обменников не было баксов. распродали всё что было. щас спрос высокий

тоже самое у банков, пока они принимают ваши наши манаты, они должны всё это собрать с филиалов, пересчитать, упаковать, послать в ЦБ, оттуда брать баксы, раздать по всем филиалам и обменникам. эта циркуляция требует времени. обменники не из-за жадности не продают. они деньги зарабатывают на этом. просто сегодня баксы нарасхват. бабушкина горячие пирожки мелочь по сравнению с этим оборотом. каждый кому на руки попадает хоть какой то манат старается поменять на баксы.     

 

Самое время для ЦБ устроить выездную торговлю, что-то вроде ярмарки.

Link to comment
Share on other sites

Будет что то вроде совковой системы, когда все жили скромно, а автомобитли и импортную технику могли себе позволить люди, которые зарабатывали валюту по контрактам за рубежом (чеки, березка, комиссионные), не знаю помните ли вы те времена.

 

Не будет так, ибо отечественных авто и техники, вообще нет.

 

Про АзСаманд не напоминайте, его собирают из импортных деталей.

Link to comment
Share on other sites

Цб манат специально не обваливал. Больше 10 лет ЦБ за счет сбрасывания огромных сумм долларов на рынок искуственно держал высокий курс маната. Это мог он себе позволить, потому что нефть было дорогой и лаве лиличь рекой. Тратить не успевали. Но вот настал день когда нефть упала, и теперь нет столько средств чтобы поддерживать манат, они и отпустили курс. Все равно пока они его регулируют мелкими впрыскиваниями валюты на рынок, отпускают плавно. Нельзя сразу, иначе учитывая дух паникерства курс взлетит до 3-4 манат легко. А слухи насчет смерти доллара сильно преувеличены. Не случится этого.

Вы мне в предыдущих темах четко ответили,поэтому еще раз вас и спросила)))

Скажите,а не может быть так,что раньше поддерживали манат,потому что необходимости избавлятся от доллара не было,а теперь постоянно появляются на разных сайтах статьи о неизбежном обрушении доллара...Что ЦБ разных стран стали избавляться от доллара...А как избавится нашему ЦБ? Достаточно поколебать курс маната и наш бедный народ,наученный многолетним горьким опытом,сметет все доллары на ура...

Кстати,что об этом сайте скажете?Ему можно верить или ерунда?

http://rusplt.ru/society/do-obvala-dollara-ostalos-tri-mesyatsa-16045.html?utm_source=mail_news&utm_medium=tizer&utm_campaign=do-obvala-dollara-ostalos-tri-mesyatsa

Link to comment
Share on other sites

Не будет так, ибо отечественных авто и техники, вообще нет.

Про АзСаманд не напоминайте, его собирают из импортных деталей.

Я про импортные авто и технику)) отечественное было бы, мы в иаком гюне не жили бы)

Link to comment
Share on other sites

имхо их кол-во несоизмеримо с совокупной суммой депозитов в долларах. к тому же к сожалению в стране общая тенденция к сокращениям. идет эффект домино который затрагивает все. имхо никто без крайней необходимости не возмет сейчас кредит в долларах даже если доход долларовый.

также отвечая на то что все через какое то время утрясется, успокоится и устаканится скажу что с этим согласен, НО когда успокоится и утрясется пока неизвестно,а долларовые дивиденды надо выплачивать в срок и немедленно.

поэтому вопрос остается открытым - как будут зарабатывать банки. неужели форекс ?

Форекс гумар) Ни один банк в трезвом уме на форексе играть не будет) Это сказка для наивных простачков, что на форексе можно срубить бабла-) Скорее всего просто понизят ставку по депозитам.

Link to comment
Share on other sites

Да что вы?))) Вы случайно не родственница Эльмана Рутамова? И что вы еще знаете, поделитесь с простыми смертными :)

не иронизируйте.не обязательно быть для этого чьим то родственником. я уже написала примерный курс.и что? просто закидали минусами :) если бы открыла тему в феврале,меня бы освистали))))))))

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

Вы мне в предыдущих темах четко ответили,поэтому еще раз вас и спросила)))

Скажите,а не может быть так,что раньше поддерживали манат,потому что необходимости избавлятся от доллара не было,а теперь постоянно появляются на разных сайтах статьи о неизбежном обрушении доллара...Что ЦБ разных стран стали избавляться от доллара...А как избавится нашему ЦБ? Достаточно поколебать курс маната и наш бедный народ,наученный многолетним горьким опытом,сметет все доллары на ура...

Кстати,что об этом сайте скажете?Ему можно верить или ерунда?

http://rusplt.ru/society/do-obvala-dollara-ostalos-tri-mesyatsa-16045.html?utm_source=mail_news&utm_medium=tizer&utm_campaign=do-obvala-dollara-ostalos-tri-mesyatsa

Возможно ваш пост сквотирует еще пара бомба экспертов, и даже могут двойку вам поставить за неправильный вопрос))

Но я отвечу как я понимаю ситуацию сам. Чистое имхо.

Статья пророссийская. Эти слухи про крах доллара в течении 90 дней мусолят по всем сайтам. Полная чушь.Это Тод Уокер видать зол на фрс что после 20 лет выгнали с работы, вот и гонит пургу.

Доллар не рухнет. Это валюта номер 1 в мире, в некоторых странах он даже вместо нац.валюты. используется. За долларом стоит мощнейшая экономика, производство и мощная армия. А кому нужен наш манат за пределами страны? Он де не скв даже. Так что можете даже не сомневаться в нерушимости доллара.

Link to comment
Share on other sites

не иронизируйте.не обязательно быть для этого чьим то родственником. я уже написала примерный курс.и что? просто закидали минусами :) если бы открыла тему в феврале,меня бы освистали))))))))

Ну немножко юмора темы не испортит я думаю. Я в начале февраля тоже писал что грядут перемены, пройдитесь по моим постам, увидите. Так меня тоже закидали помидорами. То что что то грядет знали и чувствовали многие, но точный курс не знал никто.

Link to comment
Share on other sites

Вы мне в предыдущих темах четко ответили,поэтому еще раз вас и спросила)))

Скажите,а не может быть так,что раньше поддерживали манат,потому что необходимости избавлятся от доллара не было,а теперь постоянно появляются на разных сайтах статьи о неизбежном обрушении доллара...Что ЦБ разных стран стали избавляться от доллара...А как избавится нашему ЦБ? Достаточно поколебать курс маната и наш бедный народ,наученный многолетним горьким опытом,сметет все доллары на ура...

Кстати,что об этом сайте скажете?Ему можно верить или ерунда?

http://rusplt.ru/society/do-obvala-dollara-ostalos-tri-mesyatsa-16045.html?utm_source=mail_news&utm_medium=tizer&utm_campaign=do-obvala-dollara-ostalos-tri-mesyatsa

Этому не просто можно верить, а нужно верить... Как нужно верить тому, что Солнце когда-то погаснет, нефть и другие энергоносители истощатся, человечечтво когда-то вымрет как динозавры и т.д. Не знаю, сколько Вам лет, но разговоры о крахе доллара, наверняка, старше Вас, ибо они ведутся, Вы не поверите, аж с 50-х годов прошлого века. Самым ярым сторонником подобного исхода был де Голль, за что лишился кормушки, а вскоре покинул этот суетный мир... Без боя Америка доллар не сдаст и то, что мы видим в последние 5-7 лет - это лишь репетиция большой войны за доллар. И даже в этой репетиции США пока одерживают победу.

Link to comment
Share on other sites

не иронизируйте.не обязательно быть для этого чьим то родственником. я уже написала примерный курс.и что? просто закидали минусами :) если бы открыла тему в феврале,меня бы освистали))))))))

 

Тогда делитесь своими предположениями, если вы уверены... несмотря на свист и минусы. 

Будете правы - он изменятся на аплодисменты и плюсы)

Link to comment
Share on other sites

Значит,те ссылки,что я приводила-не просто чушь?Насколько велика вероятность того,что доллар значительно упадет?

Резко упасть ему не дадут, но до конца года он может ослабить позиции на мировом рынке. Но это может не отразиться на курсе манат-доллар, может также  не сильно отразиться на цене на нефть, если она будет под давлением, как сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

Те кто думают доллар ждет крах или она не стабильна запомните если что то такое будет происходить США всегда что то придумает чтоб поднять ее 

Link to comment
Share on other sites

Самое время для ЦБ устроить выездную торговлю, что-то вроде ярмарки.

 

Остроумно. Я бы еще посоветовал делать подарочные наборы. Корзиночка из трех валют: 1 доллар + 1 рубль + 1 лари по цене одной. Три валюты всего за один... фунт стерлингов.

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые эксперты ,я не знаток но у меня возник вопрос - куда ЦБ будет девать эти манаты? Моя точка зрения след как мы все знаем есть проект города где множество домов и улиц идет под снос , так не получается ли что мы продаем наши манаты по низкой цене сейчас а потом когда будут сносить дома нам будут вручать эти же деньги за 1 кВ метр 1500 манат и мы будем думать куда опять же девать эти манаты ведь уже при росте цен на эту сумму ничего не купить!!!!

Link to comment
Share on other sites

прогнозы на завтрашний курс? повысится?

Последниее время два шага вперед, один назад, два вперед один назад. Сегодня был шаг назад, значит завтра два вперед. Скорее всего повысится.

В любом случае резких скачков как 21 февраля уже не будет. Постепенно. До конца месяца думаю 1.061-1.070.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые эксперты ,я не знаток но у меня возник вопрос - куда ЦБ будет девать эти манаты? Моя точка зрения след как мы все знаем есть проект города где множество домов и улиц идет под снос , так не получается ли что мы продаем наши манаты по низкой цене сейчас а потом когда будут сносить дома нам будут вручать эти же деньги за 1 кВ метр 1500 манат и мы будем думать куда опять же девать эти манаты ведь уже при росте цен на эту сумму ничего не купить!!!!

Зарплаты, пенсии, компенсации за жилье, дотации на медецину,транспорт итд итп. Потратить куда есть непочатый край.

Link to comment
Share on other sites

есть прогноз. Через пару страниц закроют и этот топ. И появится всё о манате 8

Санта барбара))

А если честно не вижу смысла. Все что могли перетерли уже. Всем понятно что курс будет двигаться на понижение. От наших дебатов ничего не измениться кардинально. А обсуждать каждый день курс в обменниках и кто сколько купил валюты скоро поднадоест. Есть раздел бизнесс экономика, полно тем.

Link to comment
Share on other sites

а у людей деньги.В банк не будут класть долгое время(уже не доверяют).Что им с ними делать?Дома оставить?это же тоже не вариант

Почему это? До лучших времен, так сказать. Хотя у преобладающего числа населения нет столько денег, многие просто разменять запасенные доллары обратно в манаты и тупо проедят их, ибо грядут не лучшие времена, а народ как бы уже привык жить на широкую ногу. Многие не смогут отказать себе в отдыхе, например, toy var, bayram var, ну и прочие наши низменные нужды. :)
Link to comment
Share on other sites

Остроумно. Я бы еще посоветовал делать подарочные наборы. Корзиночка из трех валют: 1 доллар + 1 рубль + 1 лари по цене одной. Три валюты всего за один... фунт стерлингов.

 

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Санта барбара))

А если честно не вижу смысла. Все что могли перетерли уже. Всем понятно что курс будет двигаться на понижение. От наших дебатов ничего не измениться кардинально. А обсуждать каждый день курс в обменниках и кто сколько купил валюты скоро поднадоест. Есть раздел бизнесс экономика, полно тем.

 

в Санта-барбаре тоже не было особого смысла,но многие её смотрели :)

Так что экономика сближает...А в целом наша жизнь уже давно превратилась в какое-то циничное реалити шоу...Вспомните гениальный фильм "Шоу Трумена"...Вот делимся тут своими мнениями и вроде легче :) Во всяком случае мне :)

Link to comment
Share on other sites

1.07 выше Олимп/, очередей нет, но все покупают и никому не отказывают 

Точно так,есть небольшая очередь никому не отказывают  хоть 100  хоть 200 кусков...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем,кто ответил!

Возможно ваш пост сквотирует еще пара бомба экспертов, и даже могут двойку вам поставить за неправильный вопрос))

Но я отвечу как я понимаю ситуацию сам. Чистое имхо.

Статья пророссийская. Эти слухи про крах доллара в течении 90 дней мусолят по всем сайтам. Полная чушь.Это Тод Уокер видать зол на фрс что после 20 лет выгнали с работы, вот и гонит пургу.

Доллар не рухнет. Это валюта номер 1 в мире, в некоторых странах он даже вместо нац.валюты. используется. За долларом стоит мощнейшая экономика, производство и мощная армия. А кому нужен наш манат за пределами страны? Он де не скв даже. Так что можете даже не сомневаться в нерушимости доллара.

Спасибо! :rroza: Как всегда,все четко и понятно!

Резко упасть ему не дадут, но до конца года он может ослабить позиции на мировом рынке. Но это может не отразиться на курсе манат-доллар, может также  не сильно отразиться на цене на нефть, если она будет под давлением, как сейчас. 

Спасибо! Как я поняла,даже если доллар ослабнет на мировом рынке,у нас мы это не особо почувствуем,особенно со временем,так как 0.78 он уже навряд ли будет.Правильно Вас поняла? Т.е. на нас международное снижение доллара особо не отразится к тому времени...

Этому не просто можно верить, а нужно верить... Как нужно верить тому, что Солнце когда-то погаснет, нефть и другие энергоносители истощатся, человечечтво когда-то вымрет как динозавры и т.д. Не знаю, сколько Вам лет, но разговоры о крахе доллара, наверняка, старше Вас, ибо они ведутся, Вы не поверите, аж с 50-х годов прошлого века. Самым ярым сторонником подобного исхода был де Голль, за что лишился кормушки, а вскоре покинул этот суетный мир... Без боя Америка доллар не сдаст и то, что мы видим в последние 5-7 лет - это лишь репетиция большой войны за доллар. И даже в этой репетиции США пока одерживают победу.

Спасибо!Про Де Голя знаю,как заставил США поменять доллары на золото)))

Понятно,что будет битва...как поняла,уже идет...США обрушили рубль,РФ в паре с Китаем попытаются обрушить доллар? 

Вообщем,возня,интриги...Политика одним словом...Просто,что делать нам,простым людям,которые стараются детей вырастить,собирают на их образование???

Link to comment
Share on other sites

Не знаю уж на сколько верную инофрмацию мне сегодня пересказали...Но в принципе она подтверждает то,что ЕР на прошлой неделе говорил.А именно-что манат должны уронить еще на 30% постепенно...Опять рубежом назвали Олимпиаду,но это я считаю глупо -велика вероятность волнений в народе.Не думаю,что до конца апреля затянут...Хотя на этом безумном ажиотаже такие бабки делают :) а аппетит ведь приходит во время еды....

Edited by MX80
Link to comment
Share on other sites

Не знаю уж на сколько верную инофрмацию мне сегодня пересказали...Но в принципе она подтверждает то,что ЕР на прошлой неделе говорил.А именно-что манат должны уронить еще на 30% постепенно...Опять рубежом назвали Олимпиаду,но это я считаю глупо -велика вероятность волнений в народе.Не думаю,что до конца апреля затянут...Хотя на этом безумном ажиотаже такие бабки делают :) а аппетит ведь приходит во время еды....

https://www.youtube.com/watch?v=3l3G7Uz8FYY

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем,кто ответил!

Спасибо! :rroza: Как всегда,все четко и понятно!

= и чего чётко то ????....а то что америкашки должны всему миру СВЫШЕ 3 ТРИЛЛИОНОВ БАКСОВ !!!....это как ??....да они скорей всех кинут -чем станут отдавать !

 

Спасибо! Как я поняла,даже если доллар ослабнет на мировом рынке,у нас мы это не особо почувствуем,особенно со временем,так как 0.78 он уже навряд ли будет.Правильно Вас поняла? Т.е. на нас международное снижение доллара особо не отразится к тому времени...

Спасибо!Про Де Голя знаю,как заставил США поменять доллары на золото)))

Понятно,что будет битва...как поняла,уже идет...США обрушили рубль,РФ в паре с Китаем попытаются обрушить доллар? 

 

= кто рубль обрушил ????................уже  51.47 за бакс !!!

 

Вообщем,возня,интриги...Политика одним словом...Просто,что делать нам,простым людям,которые стараются детей вырастить,собирают на их образование???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю уж на сколько верную инофрмацию мне сегодня пересказали...Но в принципе она подтверждает то,что ЕР на прошлой неделе говорил.А именно-что манат должны уронить еще на 30% постепенно...Опять рубежом назвали Олимпиаду,но это я считаю глупо -велика вероятность волнений в народе.Не думаю,что до конца апреля затянут...Хотя на этом безумном ажиотаже такие бабки делают :) а аппетит ведь приходит во время еды....

Олимпиаду уже называли ориентиром, не сбылось, девальвировали 21 февраля-) Так что ваши информаторы...) Edited by Банкир из Баку
Link to comment
Share on other sites

Мне вот очень интересное сейчас наблюдать и читать выводы некоторых форумчан,
до деваливации их не было слышно или видно а после начали делать умные прогнозы.

Link to comment
Share on other sites

Олимпиаду уже называли ориентиром, не сбылось, девальвировали 21 февраля-) Так что ваши информаторы...)

Ну я же написала,что сама в этот ориентир не верю :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю уж на сколько верную инофрмацию мне сегодня пересказали...Но в принципе она подтверждает то,что ЕР на прошлой неделе говорил.А именно-что манат должны уронить еще на 30% постепенно...Опять рубежом назвали Олимпиаду,но это я считаю глупо -велика вероятность волнений в народе.Не думаю,что до конца апреля затянут...Хотя на этом безумном ажиотаже такие бабки делают :) а аппетит ведь приходит во время еды....

Знаете,нам тоже похожую инфу сказали и тоже из банковской сферы-что к играм поднимется постепенно,а после постепенно снизится...Я уже и не знаю чему верить...Если муж не задержится сегодня-надо пойти запастись для ляльки памперсами и кашками...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...