Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 17


Recommended Posts

Все равно надо было помягче высказываться.

Вот у Вас был шок. А с годами Вы поймете что вообще на это внимание обращать не стоило)))

Кстати у меня тоже нет подруг близких. Только 2 женщины с одной дружу 30 лет, а с другой лет 15.А пять лет для дружбы это ничто.Она проверяется годами, когда тебе плохо и когда им плохо.

А на все смотреть сквозь пальцы это отличная черта.От того что мы нервничает ничто не изметится. только себе плохо делаем. Понимаешь когда уже нервы ни к черту.

5 это минимум. У меня несмотря на небольшой возраст подруги и 10 лет, и 20 даже есть со стажем. И у вас тоже 30 лет,это немало,вся моя жизнь,значит вы верный человек) и невредный. Все-таки я больше склоняюсь,что заслуга больше ваша чем невесткина,ни в коем случае не думаю,что она плохая,нет, просто в отношениях тон задает старший,я это как преподаватель знаю.

По поводу не стоило обращать внимания..вы знаете все тут не расскажешь,да и не нужно..да, обращать мне на ее высказывания внимания не стоит. Но не стоит также и иметь какие-либо отношения,чтобы не отравлять себя. Это мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 723
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но у меня замечательная невестка)))Тьфу тьфу.

Может если бы она  была мигерой, я бы тоже с ней конфликтовала.

 Ну у вас,слава Богу, один из редких  на сегодняшний день случаев, когда адекват встретился с адекватом. 

 

 Траумер, надеюсь у вас получится с отдельным жильем, хоть на одной площадке, но -отдельно.

К сожалению здесь некоторые не могут уловить грань между йола вермяк и лицемерием ))

Link to comment
Share on other sites

Ну у вас,слава Богу, один из редких на сегодняшний день случаев, когда адекват встретился с адекватом.

Траумер, надеюсь у вас получится с отдельным жильем, хоть на одной площадке, но -отдельно.

К сожалению здесь некоторые не могут уловить грань между йола вермяк и лицемерием ))

Умный проницательный человек всегда уловит. Спасибо. А у нас по-другому уже и никак не получится,либо мы расходимся с ним,либо идем жить отдельно. Там не здание а собственный дом причем трехэтажный. Но у меня свой есть,с мамой живем,гезюм йохду онун евиндя. Ее это и злит,что я ни на что не покупаюсь.
Link to comment
Share on other sites

Умный проницательный человек всегда уловит. Спасибо. А у нас по-другому уже и никак не получится,либо мы расходимся с ним,либо идем жить отдельно. Там не здание а собственный дом причем трехэтажный. Но у меня свой есть,с мамой живем,гезюм йохду онун евиндя. Ее это и злит,что я ни на что не покупаюсь.

Желаю счастья вам большого. А знаете, обычно что не делается -все бывает к лучшему. Может если бы получилось не так со свекровью, то пошли бы невестой к ней в дом и было бы хуже, а так - отдельно и минимум вмешиваний, хотя есть такие что могут и из за бугра достать ))). Гезу тохлара Аллах лап сох рузи верир, ин ша АЛЛАХ

Link to comment
Share on other sites

Умный проницательный человек всегда уловит. Спасибо. А у нас по-другому уже и никак не получится,либо мы расходимся с ним,либо идем жить отдельно. Там не здание а собственный дом причем трехэтажный. Но у меня свой есть,с мамой живем,гезюм йохду онун евиндя. Ее это и злит,что я ни на что не покупаюсь.

Ну живите себе на отдельном этаже. Встретились  издасти досвидания))).

Расходиться из за свекрухи не стоит.

Но с мамой жить хорошо. И приготовит и в магазин сбегает и когда трудно поддержит. Мама есть мама.

Я тоже с мамой жила, хотя имела отдельное жилье.

Link to comment
Share on other sites

Ну живите себе на отдельном этаже. Встретились издасти досвидания))).

Расходиться из за свекрухи не стоит.

Но с мамой жить хорошо. И приготовит и в магазин сбегает и когда трудно поддержит. Мама есть мама.

Я тоже с мамой жила, хотя имела отдельное жилье.

С мамой моей мы не будем жить,он не хочет,наверное тоже из принципа) да и соседи мы тут,это не то,скажет бросил меня к теще побежал. Она ревнива до ужаса.

На разных этажах собирались изначально,но сейчас даже и об этом речи не идет. Ни с моей,ни с ее стороны. Посмотрим,Аллах кяримди он сейчас старается что-то свое сделать.

Link to comment
Share on other sites

Я делюсь всем с мамой,всем чем только можно .со свекровью общаюсь хорошо,но без задушевных бесед и секретов,держу пярдя.свекровь,есть свекровь-мама МУЖА,для секретов и душевных разговоров есть МАМА,со свекровью говорим обо всем и ни о чем,но в душу не пускаю никого.я считаю так правильно.

Link to comment
Share on other sites

у нас то же самое...а почему вы так долго спите.вставайте.сколько можно спать..прицепилась к моему мужу.почему он не есть суп.что он лучше нас...о Господи мама,ну не любит человек суп,зачем ты заставляешь...мы же не заставляем тебя кушать суши,ты не любишь,не ешь..недавно была годовщина свадьбы,мы пошли гулять.она мне звонит.вы где.я говорю в городе гуляем,вы что ненормальные.холодно вы на улице гуляете идите домой...и все в таком духе..еси мы идем куда то в гости и задерживаемся,она начинает названивать,что вы где так долго...меня это выбешивает,хорошо,что муж у меня спокойный...если бы у нее была невестка,она бы наверное задушила ее))))...хорошо что это моя мама.я отношусь к ней снисходительно...где то понимаю,я догожданный ребенок,они в возрасте,я просто не обращаю внимание...но я знаю,если нас это окончательно достанет,я мы решим отделиться,то будем для нее врагами номер один)))))))))))))

Когда вышла замуж моя сестра я еще дома была. Мама спокойно пережила этот момент))но когда вышла замуж я, мама плакала неделю, я клянусь вам)) мама плакала у себя а я у себя. Мы очень близки. Мы созваниваемся не то чтобы каждый день, а по каждому поводу и без, в день по 10 раз. С годами родители становятся все капризней. Мы 3 сестры. И пока мама придет с работы идет реальная битва)))кто будет первый говорить с мамой по телефону)))) я даже иногда когда опаздываю и вижу что телефон занят) пробиваю старшую сестру по второй линии)))пока она поднимает я уже даю отбой и звоню маме :-D и так каждый день )))с другой сестрой этот номер не проходит. У нее определитель стоит:facepalm:коварная женщина)))
Link to comment
Share on other sites

Когда вышла замуж моя сестра я еще дома была. Мама спокойно пережила этот момент))но когда вышла замуж я, мама плакала неделю, я клянусь вам)) мама плакала у себя а я у себя. Мы очень близки. Мы созваниваемся не то чтобы каждый день, а по каждому поводу и без, в день по 10 раз. С годами родители становятся все капризней. Мы 3 сестры. И пока мама придет с работы идет реальная битва)))кто будет первый говорить с мамой по телефону)))) я даже иногда когда опаздываю и вижу что телефон занят) пробиваю старшую сестру по второй линии)))пока она поднимает я уже даю отбой и звоню маме :-D и так каждый день )))с другой сестрой этот номер не проходит. У нее определитель стоит:facepalm:коварная женщина)))

это хорошо,что вы так близки...мы с моей мамой не очень,между нами слишком большая разница в возрасте и пропасть непонимания(((...я люблю ее очень,я о не забочусь...но не делюсь своими переживаниями страхами,секретами..так спокойней...она начнет причитать,паниковать,задавать тысячу ненужных вопросов...так в общем спрашиваю как у нее дела,как самочувствие,самое главное для меня ее здоровье,..могу сказать как прошел день на работе,в общем а целом поговорить...я думаю со свекровью точно так же можно говорить на какие то поверхностные темы

Link to comment
Share on other sites

Фидан,честно,без обид,вы такая смешная и глупая. В свои 33. В этом и причина вашего безграничного счастья.Я таким женщинам по-хорошему завидую.но Бог дал мозги,не повезло так. Могу думать,сравнивать,анализировать,сопоставлять,сомневаться,ставить себя на место других.Не представляете как это сложно.

Траумер, читая ваши посты, у меня складывается впечатление, что вы считаете себя лучше других. Вы готовы идти на компромисс в ущерб собств.эго, но для сохранения отношений?

П.С. просто личный интерес - а сколько вам лет?

Я уверена что вы замечательная свекровь,но далеко не все такие.

Вот именно что на форуме многое пишется легко,а что на деле только мы сами знаем.

Вот именно. Ведь это можно про любого тут сказать.

Когда вышла замуж моя сестра я еще дома была. Мама спокойно пережила этот момент))но когда вышла замуж я, мама плакала неделю, я клянусь вам)) мама плакала у себя а я у себя. Мы очень близки. Мы созваниваемся не то чтобы каждый день, а по каждому поводу и без, в день по 10 раз. С годами родители становятся все капризней. Мы 3 сестры. И пока мама придет с работы идет реальная битва)))кто будет первый говорить с мамой по телефону)))) я даже иногда когда опаздываю и вижу что телефон занят) пробиваю старшую сестру по второй линии)))пока она поднимает я уже даю отбой и звоню маме :-D и так каждый день )))с другой сестрой этот номер не проходит. У нее определитель стоит:facepalm:коварная женщина)))

Рассмешили)))
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я согласна с Траумер, что именно свекрови задают тон будущих отношений с невестками. Понятное дело, невестка тоже должна быть понимающей, где-то идти на компромиссы, но все же успех отношений именно в старших. Я не считаю свой характер плохим, но у меня есть недостатки, например упрямство. И как-то с первого дня именно свекровь ко мне хорошо отнеслась и до сих пор "йола верир"))) это же ее заслуга, не моя)) по натуре она мягкий человек, не делает из мухи слона, не вмешивается. Характер такой. Но не все же такие. Есть полно случаев, когда свекрови с первого же дня начинают придираться и доводить невестку, и как же тогда невестка должна "йола вермек"? Так и нервную систему испортить можно. Касательно спора Траумер с Фидан, лично мое мнение - Траумер не повезло со свекровью, а Фидан повезло. Спорить не о чем))

Link to comment
Share on other sites

))) Tək olsaydıq, bəlkə də deyərdim)))

tek olsaydiz lap gule-gule deyerdiz ki, ay siziiiii deyesen sizde o vaxt ushagdan sonra buynuzlar cixib aaaaa))))))))))))))))))
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я согласна с Траумер, что именно свекрови задают тон будущих отношений с невестками. Понятное дело, невестка тоже должна быть понимающей, где-то идти на компромиссы, но все же успех отношений именно в старших. Я не считаю свой характер плохим, но у меня есть недостатки, например упрямство. И как-то с первого дня именно свекровь ко мне хорошо отнеслась и до сих пор "йола верир"))) это же ее заслуга, не моя)) по натуре она мягкий человек, не делает из мухи слона, не вмешивается. Характер такой. Но не все же такие. Есть полно случаев, когда свекрови с первого же дня начинают придираться и доводить невестку, и как же тогда невестка должна "йола вермек"? Так и нервную систему испортить можно. Касательно спора Траумер с Фидан, лично мое мнение - Траумер не повезло со свекровью, а Фидан повезло. Спорить не о чем))

Мы не о том спорили,а вообще эту тему хотела бы закрыть уже. Мне очень повезло,что как тут правильно заметили, все скандалы произошли до того,как я к ним в дом пошла,а ведь я была настроена идти,вот тогда точно было бы поздно. Так что никогда не знаешь,где проиграешь,а где выиграешь.

У всех есть свои недостатки. Если бы семьи создавали только идеальные люди..их бы и не было.

Но лично для меня дико,что я еще порог не переступила,а уже считают что и сколько я трачу, покупаю дорогие вещи(на свои заработанные), много гуляю,жених вынужден на кино и кафе тратить, и вообще я слишком для ее сына умная( это она всем заявляла как причину разлада)) ну что сказать,хорошо хоть сама признала)) приятно даже.

Link to comment
Share on other sites

Траумер, читая ваши посты, у меня складывается впечатление, что вы считаете себя лучше других. Вы готовы идти на компромисс в ущерб собств.эго, но для сохранения отношений?

П.С. просто личный интерес - а сколько вам лет?

Вот именно. Ведь это можно про любого тут сказать.

Рассмешили)))

Мне 31. Я иду на сотни компромиссов каждый день, дома или на работе или с подругами,но не в ущерб принципам или эго как вы сказали. И не все отношения стоит сохранять. Если тебя правильно чувствуют и понимают-эти стоит сохранять.

Кстати мне приятно что я создаю такое впечатление,при чем ни разу не восхваляя себя. Наверное это уверенность в себе.

Link to comment
Share on other sites

Мы не о том спорили,а вообще эту тему хотела бы закрыть уже. Мне очень повезло,что как тут правильно заметили, все скандалы произошли до того,как я к ним в дом пошла,а ведь я была настроена идти,вот тогда точно было бы поздно. Так что никогда не знаешь,где проиграешь,а где выиграешь.

У всех есть свои недостатки. Если бы семьи создавали только идеальные люди..их бы и не было.

Но лично для меня дико,что я еще порог не переступила,а уже считают что и сколько я трачу, покупаю дорогие вещи(на свои заработанные), много гуляю,жених вынужден на кино и кафе тратить, и вообще я слишком для ее сына умная( это она всем заявляла как причину разлада)) ну что сказать,хорошо хоть сама признала)) приятно даже.

Мне кажется, тут дело не именно в вас, а просто вот натура такая у вашей свекрови - пусть не вы, а любая другая невестка ей попалась бы, она точно так же вмешивалась бы и подсчитывала бы, кто сколько и на что тратит. Когда характер гадкий, ничего не поможет, к сожалению. И компромисс должен быть с обеих сторон, а не только со стороны невестки. Вы сейчас раздельно или вместе живете, я упустила?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, тут дело не именно в вас, а просто вот натура такая у вашей свекрови - пусть не вы, а любая другая невестка ей попалась бы, она точно так же вмешивалась бы и подсчитывала бы, кто сколько и на что тратит. Когда характер гадкий, ничего не поможет, к сожалению. И компромисс должен быть с обеих сторон, а не только со стороны невестки. Вы сейчас раздельно или вместе живете, я упустила?

Мы никак не живем пока,еще не женаты, но планируем)

Эта натура завистливого человека,а таких людей я избегаю.

Вот пример-ее близкая подруга дружили 30 лет,вместе ели пили,хорошая женщина,я ее видела. Попросила у нее деньги в долг на неделю,чтобы поехать отдохнуть с семьей в Турцию. У моей свекрови деньги были,но она из зависти что кто-то будет кайфовать с семьей не дала. Подруга деньги нашла и сказала ей мы едем вот скоро я деньги нашла. Мой жених пришел домой и видит как мать ревет как белуга после этой новости. Догадываетесь почему? И что можно ждать от этого человека?

Link to comment
Share on other sites

Мы никак не живем пока,еще не женаты, но планируем)

Эта натура завистливого человека,а таких людей я избегаю.

Вот пример-ее близкая подруга дружили 30 лет,вместе ели пили,хорошая женщина,я ее видела. Попросила у нее деньги в долг на неделю,чтобы поехать отдохнуть с семьей в Турцию. У моей свекрови деньги были,но она из зависти что кто-то будет кайфовать с семьей не дала. Подруга деньги нашла и сказала ей мы едем вот скоро я деньги нашла. Мой жених пришел домой и видит как мать ревет как белуга после этой новости. Догадываетесь почему? И что можно ждать от этого человека?

Ну вот, натура уже такая, и к подругам такое отношение, и к семье. Такой человек априори не сможет хорошо относиться к невестке)) настаивайте на раздельном проживании и минимальном общении.

Link to comment
Share on other sites

думаю за 1,5 месяца совместной жизни понять хочет она рассказать СВОЁ или нет, рано, пока привыкнут друг к другу нужно время

а так я считаю что откровенничать со свекровью не обязательно, это не показатель доверия )))))

Я свою свекровь долго не могла пробить.Железная броня у нее.Я болтаю,болтаю,а она ухукала.Я потом стала мужу жаловаться,мол я тут душу изливаю,а она молчит,не поддерживает тему.Ну вроде через мужа все и просочилось и она стала хоть,что-то отвечать.И это все уже до свадьбы было.А я же люблю поболтать.У меня нет такого молчать.Я готова болтать обо всем кроме 1.Это о нас с мужем,не важно про отношения,про волшебство и т.д.Это святое.

Вот своей маме я ничего не рассказываю.Знаю,потом по башке будет бить.

 

 

Когда вышла замуж моя сестра я еще дома была. Мама спокойно пережила этот момент))но когда вышла замуж я, мама плакала неделю, я клянусь вам)) мама плакала у себя а я у себя. Мы очень близки. Мы созваниваемся не то чтобы каждый день, а по каждому поводу и без, в день по 10 раз. С годами родители становятся все капризней. Мы 3 сестры. И пока мама придет с работы идет реальная битва)))кто будет первый говорить с мамой по телефону)))) я даже иногда когда опаздываю и вижу что телефон занят) пробиваю старшую сестру по второй линии)))пока она поднимает я уже даю отбой и звоню маме :-D и так каждый день )))с другой сестрой этот номер не проходит. У нее определитель стоит :facepalm:коварная женщина)))

Жалко в этом плане у меня нет сестры.Хоть с мамой бы разговаривала.

Link to comment
Share on other sites

Мне 31. Я иду на сотни компромиссов каждый день, дома или на работе или с подругами,но не в ущерб принципам или эго как вы сказали. И не все отношения стоит сохранять. Если тебя правильно чувствуют и понимают-эти стоит сохранять.

Кстати мне приятно что я создаю такое впечатление,при чем ни разу не восхваляя себя. Наверное это уверенность в себе.

Я вот читая эту тему поняла одно - многим сложно понять чужие отношения, потому что у них противоположное происходит

Также и я, у меня в голове не укладывается как можно относиться негативно к сыну, невестке. Как минимум так явно демонстрировать.

Ну не готова ты принять ее как дочку, как человека близкого твоего ребенка прими. Не тебе с этим человеком семью создавать

Кстати, у меня тоже мама делает мне замечания, а свекровь нет))) '

Траумер, жених на вашей стороне?

Link to comment
Share on other sites

Я вот читая эту тему поняла одно - многим сложно понять чужие отношения, потому что у них противоположное происходит

Также и я, у меня в голове не укладывается как можно относиться негативно к сыну, невестке. Как минимум так явно демонстрировать.

Ну не готова ты принять ее как дочку, как человека близкого твоего ребенка прими. Не тебе с этим человеком семью создавать

Кстати, у меня тоже мама делает мне замечания, а свекровь нет))) '

Траумер, жених на вашей стороне?

да,очень важно какой по натуре человек и свекровь и невестка...я знаю настолько тактичную свекровь...живут раздельно,месяцами могут не приходить к ней в гости,только на субботу воскресенье завозят ребенка с водителем))и то,потому что у няни выходной..и эта свекровь никогда даже слова не говорит..ну видно,что ей обидно,что не приходят не звонят не  интересуются...говорит,ну что сын звонит если я ему начну выговаривать между ними начнутся скандалы,а зачем мне это пусть живут без ругани))...вот такие тоже бывают

Link to comment
Share on other sites

Траумер, если жених не на 110% на Вашей стороне, то лучше разойтись. После брака все оголяется и ты осознаешь как сложно, до чего может довести реальность. У меня были отношения, где будущая свекровь была страшнейшим человеком. Этого не описать никакими словами. Не было и дня, чтобы она сына не доводила до состояния глубокого отчаяния и просто сумасшествия, что уж говорить обо мне ) Но я была влюблена и думала ради любви на все пойду, промолчу, переступлю через гордость и все такое. Если учесть, что у нее кроме сына никого не было,т.к. вся родня и знакомые шарахались от нее.

Спасибо моей маме, что смогла уговорить меня отойти от этих отношений. Это я смогла оценить после замужества только. Поняла, что не справилась бы. Это был бы террор. Жизнь - треш.

Сейчас у меня замечательная свекровь. Она добрейший, честный и справедливый человек, культурный и с высоким уровнем тактичности. Мы вмтречаемся максимум дважды в году по 10-15 дней и плачем, когда расстаемся. Не от радости) ))))) а от печали)

Link to comment
Share on other sites

Я вот читая эту тему поняла одно - многим сложно понять чужие отношения, потому что у них противоположное происходит

Также и я, у меня в голове не укладывается как можно относиться негативно к сыну, невестке. Как минимум так явно демонстрировать.

Ну не готова ты принять ее как дочку, как человека близкого твоего ребенка прими. Не тебе с этим человеком семью создавать

Кстати, у меня тоже мама делает мне замечания, а свекровь нет))) '

Траумер, жених на вашей стороне?

на моей, раз за это время по ее настоянию не пошел свататься к другой. любит  я это знаю.  просто ему тоже сложно метаться. и потом там есть другие моменты, он был без работы 5 месяцев, так просто взять и уйти из дома невозможно. и на этой почве тоже бесконечные ссоры, недопонимания, то он меня обвиняет,то в себя уходит

я успокоилась и просто молча жду, что будет. любое решение уже на пользу. но я дала понять, либо мы женимся и идем жить отдельно, либо никак, статус кво поддерживать и годами встречаться пока мама образумится, я не собираюсь. мне не 18.

Link to comment
Share on other sites

Траумер, если жених не на 110% на Вашей стороне, то лучше разойтись. После брака все оголяется и ты осознаешь как сложно, до чего может довести реальность. У меня были отношения, где будущая свекровь была страшнейшим человеком. Этого не описать никакими словами. Не было и дня, чтобы она сына не доводила до состояния глубокого отчаяния и просто сумасшествия, что уж говорить обо мне ) Но я была влюблена и думала ради любви на все пойду, промолчу, переступлю через гордость и все такое. Если учесть, что у нее кроме сына никого не было,т.к. вся родня и знакомые шарахались от нее.

Спасибо моей маме, что смогла уговорить меня отойти от этих отношений. Это я смогла оценить после замужества только. Поняла, что не справилась бы. Это был бы террор. Жизнь - треш.

Сейчас у меня замечательная свекровь. Она добрейший, честный и справедливый человек, культурный и с высоким уровнем тактичности. Мы вмтречаемся максимум дважды в году по 10-15 дней и плачем, когда расстаемся. Не от радости) ))))) а от печали)

все как вы описываете...интересно, а тот парень женился? я люблю, но ради любви даже я себе не враг, я тоже понимаю что вместе проживая не справлюсь. решать ему, что ему нужно в жизни. я для себя определилась - с ней минимум контактов и отдельное проживание.

рада за вас, что нашли свое)

Link to comment
Share on other sites

все как вы описываете...интересно, а тот парень женился? я люблю, но ради любви даже я себе не враг, я тоже понимаю что вместе проживая не справлюсь. решать ему, что ему нужно в жизни. я для себя определилась - с ней минимум контактов и отдельное проживание.

рада за вас, что нашли свое)

Нет, так и мается. Мать хочет сама найти ему жену. Покорную овечку, которая по совместительству будет для нее нянькой.

Траумер, бегите :) пока не поздно. Жизнь одноразовая ) второго шанса не будет. Бегите от страшных людей. Тем более, если жених не из тех, кто стукнет кулаком по столу и все будут стоять по стойке смирно.

Link to comment
Share on other sites

Нет, так и мается. Мать хочет сама найти ему жену. Покорную овечку, которая по совместительству будет для нее нянькой.

Траумер, бегите :) пока не поздно. Жизнь одноразовая ) второго шанса не будет. Бегите от страшных людей. Тем более, если жених не из тех, кто стукнет кулаком по столу и все будут стоять по стойке смирно.

Да никого она не хочет найти,просто делает вид как и моя. Она уже нашла себе няньку на всю жизнь-сына.

Не знаю,сложно все это. Куда бежать, сижу тихо..что будет то будет.

Link to comment
Share on other sites

Траумер моя свекровь когда пришла к нам свататься, тоже пару раз сказала то что не нужно было говорить, и так скажем эти слова послужили раздором между семьями, до сих пор наши семьи не особо дружны, чему я где то рада, потому что мы совершенно разные, и им просто меньше нужно общаться.

ну ясное дело не хотела она меня, хотя сейчас она в этом никак не признается )))))))))))))))))))  

в нашем возрасте, или нужно быть ооооооосень хитрой, или тупой, сорри, но это как вы сказали счастье от Бога, увы мне его не дано )

моё счастье в том что муж поставил вопрос ребром, или вы её принимаете как свою, или я никогда не женюсь, а женить сына моя свекровь просто бредила ))))))))

ну и конечнооооо мой пофигизм, я из тех кто гюля гюля созюмю деирям, не трогайте меня

хотя 2 раза они меня так обидели что я до смерти их не прощу

Link to comment
Share on other sites

Улыбяка очень похожие истории у нас )

Правда моя прямо заявила я вашу дочь не хочу, ради сына пришла . И сейчас говорит что не хотела .))

Мои родители просто очень уважали решении своих детей. Поэтому не отказали , но мама потом часто мне говорила , напрасно я тебя послушала , не надо было согласится на ваш союз .. Не знаю до сих пор если честно мама права была или нет .. ( то есть на счёт мужа все ок )

Хотя сама свою дочь не отдам , выгоню из дома кто такое скажет .

Link to comment
Share on other sites

Моя говорит что хотела сын женился на богатых девочек , у которых отец вязифеде))) у него была бы хорошая работа И так далее . )) ну раньше так говорила .

Машаллах мой муж и без них сам всего добился ) и он не из тех чтоб терпел ради вязифе кого то ..

Она даже знакомила с такими девушками , а он отваливал их

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

Моя говорит что хотела сын женился на богатых девочек , у которых отец вязифеде))) у него была бы хорошая работа И так далее . )) ну раньше так говорила .

Машаллах мой муж и без них сам всего добился ) и он не из тех чтоб терпел ради вязифе кого то ..

Она даже знакомила с такими девушками , а он отваливал их

ужас какой :facepalm:  :facepalm: ..я сталкивалась.когда не хотели из за национальности..но чтоб и денег папы...ужас,нет слов

Link to comment
Share on other sites

а как она проявляет свою обиду??что то высказывает вам или мужу?

 

ну например в прошлый раз с мужем после работы пошли гулять, вернулись, сидит обиженная спрашиваем в чем дело, говорит что ей было скучно, она была одна, не с кем поговорить итд.. потом и мужу отдельно высказывает свои не довольства, что я с ней не делюсь.. 

Link to comment
Share on other sites

мне интересно.когда родители мужа говорят что не хотят девочек,чем они это аргументируют???

В моем случае решили что я слишком умная) интересно,почему это должно мешать свекрови? Может потому что не получится прогибать и использовать как ей хочется?и как она привыкла?

И что самое смешное когда она пришла сватать сказала mən sənə razı oldum çünki sən ağıllısan) и по этой же причине и расхотела.

Link to comment
Share on other sites

мою двоюродную сестру мать жениха не хотела 8 лет!!!!она 8 лет ждала,умная,красива.скромная.добрая....только потому что она не той нации...хорошо что ее жених сам все решил...мать полностью отказалась от него,лишила его всего наследства,на свадьбу не пришла и не пустила своих родств.у них пол зала был пустой(

Link to comment
Share on other sites

Улыбяка очень похожие истории у нас )
Правда моя прямо заявила я вашу дочь не хочу, ради сына пришла . И сейчас говорит что не хотела .))
Мои родители просто очень уважали решении своих детей. Поэтому не отказали , но мама потом часто мне говорила , напрасно я тебя послушала , не надо было согласится на ваш союз .. Не знаю до сих пор если честно мама права была или нет .. ( то есть на счёт мужа все ок )
Хотя сама свою дочь не отдам , выгоню из дома кто такое скажет .

 

если моя свекровь такое сказала  моим родителям я бы хоть треснула, но меня замуж выйти туда не дали , у нас свекровь говорила общие какие то темы, и "неправильно" выражалась, а свекр её подправлял)

 

и после того как мои были категорически против нашего союза, и ультиматума мужа, она как бы успокоилась

свекровь у меня хорошая, но как и мы все со своими тараканами, но я чем больше  живу с ней тем больше понимаю что если бы мы жили отдельно и виделись бы редко, то мы были просто примером примерных отношений свекровь-невестка 

Edited by Улыбяка
Link to comment
Share on other sites

Она просто чох шохретперест !

Очень любит чтоб все ей завидовали , чтоб все о ней говорили ..а сын совсем на нее не похож ! Отец тоже не такой , но под ее влиянием .. В общем ее бесит что сын не такой , и я не такая ! У нас проблемы только на этой почве ! Так ай посуды не помыла или других бытовых проблем нет . Я ее уважаю всегда , она не может сказать что где то я нагрубила .. Проблема только в этом ! Скажет например зачем на день рожденье или что в этом роде , если там гости / не одела много золото , или зачем ,

Шубу свою не одевала на поминки .. Или пойдет чужим людям расскажет у нас какой дом , иди какие машины ( 80 % вранье )

У нас есть где то квартира ))) ( хотя продали давно )

А потом муж где то слышит в бешенство приходит , с ней скандалит ! А она каким то образом во всем этом меня считает виноватой ! Так как я должна была как лиса мужа успокаивать , и сама должна помогать ей сочинять басни о нашем богатстве около чужих людей ...!

А я в таких ситуациях не умею йола вермек ... Это противно ..

Link to comment
Share on other sites

Улыбяка очень похожие истории у нас )

Правда моя прямо заявила я вашу дочь не хочу, ради сына пришла . И сейчас говорит что не хотела .))

Мои родители просто очень уважали решении своих детей. Поэтому не отказали , но мама потом часто мне говорила , напрасно я тебя послушала , не надо было согласится на ваш союз .. Не знаю до сих пор если честно мама права была или нет .. ( то есть на счёт мужа все ок )

Хотя сама свою дочь не отдам , выгоню из дома кто такое скажет .

Но ведь это нормально,когда мать парня говорит, что пришла ради сына.По какой другой причине она должна пойти стучаться в дверь к чужим людям.По причине того, что там живет девушка, которую любит сын.Не потому что она выбрала и не потому что ей нравится,а потому что сын выбрал и сыну надо.Я не выжу ничего криминального в этом.Я вот не 'знакома с девочкой сына и что я должна сказать при встрече?"Я всю жизнь мечтала ,чтоб ты стала женой моего сына".Ну смешно же.С какого перепуга я вообще должна хотеть ту или иную.Мне глубоко все равно,кто это будет.Это будет та. ,которую сын выбрал.И я считаю лишним лукавить,говоря ,что я именно ее хотела. 

Link to comment
Share on other sites

Но ведь это нормально,когда мать парня говорит, что пришла ради сына.По какой другой причине она должна пойти стучаться в дверь к чужим людям.По причине того, что там живет девушка, которую любит сын.Не потому что она выбрала и не потому что ей нравится,а потому что сын выбрал и сыну надо.Я не выжу ничего криминального в этом.Я вот не 'знакома с девочкой сына и что я должна сказать при встрече?"Я всю жизнь мечтала ,чтоб ты стала женой моего сына".Ну смешно же.С какого перепуга я вообще должна хотеть ту или иную.Мне глубоко все равно,кто это будет.Это будет та. ,которую сын выбрал.И я считаю лишним лукавить,говоря ,что я именно ее хотела. 

в смысле опустить эти фразы нельзя? и так ясно что не для мужа сватать пришла, порой эти лишние слова, и портят отношения с первых дней

Link to comment
Share on other sites

Я делюсь всем с мамой,всем чем только можно .со свекровью общаюсь хорошо,но без задушевных бесед и секретов,держу пярдя.свекровь,есть свекровь-мама МУЖА,для секретов и душевных разговоров есть МАМА,со свекровью говорим обо всем и ни о чем,но в душу не пускаю никого.я считаю так правильно.

 

вот я тоже так хочу, чтобы была эта пярдя! я вижу как она хочет чтобы я с ней и про постель с мужем обсуждала, так же нельзя, я даже с подругами об этом не говорю, это не правильно. А с мамой я и так никогда не делилась, тоже держала пярдя, как никак мама, взрослый человек. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 28 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 80 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...