Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горит Здание Возле 115-Й Школы


Recommended Posts

то что коррупция есть и она самая главная проблема не отрицаю.

но в этом конкретном случае, если виновников искать, то их 3: МЧС, иджра, фирма.

а глава страны, премьер-министр несут

политическую ответственность.

в нормальном случае, нужно отправить министра и иджра в отставку, и завести уголовные дела в отношении разрешивших эту облицовку.

ндеюсь, что хотя бы бинагадинского иджра привлекут к ответственности, я реалист и на большее не надеюсь.

Ой я вас умоляю. Мы все грамотные люди.. вы говорите иджра да. От куда иджа знать какого состава этот материал? Допустим иджра хотел съесть денги на дешовом материале, и сдать быстро в сроке чтоб по голове погладили его. Допустим иджа крыса провел тендер и самыми дешовыми ввшли этот глобал констракшн. Чтобы получить разрешение на облицовку. Нужно материал отдать в лабороторию. Потом с актом отнести в мчс что мол пригоден или нет. Потом мчс допустим взял на лапу и одобрил. Что потом. А потом начинается стройка. Когда идет стройка идет контроль качества который состоит из двух сторон из мчс который проверяет все ли по правилам строиться или нет. И представитель подрячика. А значить этот круговорот замыкается простым образом. Ах да еше. Наша доблесная томожня. Который разрешает завозить этот материал . Вот вам и весь расклад. Делайте выводы сами..

Link to comment
Share on other sites

а кого брать в комиссию? Там же все родственники,они все переженились или переженили  своих детей по седьмое колено,они же на собраниях на свадьбах на день рождения всегда вместе.Кого им обвинять?Просто реальный вопрос,кого им обвинять мянолум???

 

 

Некого им обвинять. Это ясно как божий день .  Но совесть то должна быть хоть  чуточку у них.  Пускай дадут каждому по 30 тысяч хотя-бы

Link to comment
Share on other sites

При Миджафаре уже этой ночью, большинство тех, кого сегодня включили в комиссию по расследованию причин этой трагедии пустили бы расход.

Когда сдавали багировкий мост Багиров заставил проводить заседания приемной комиссии непосредственно под этим самым мостом, чтобы если что он обрушился прямо на них. И качество работ было такое, что этот мост стоит до сих пор без всякого капитального ремонта.

Вот и тех, кто разрешил облицовывать жилые дома горючим материалом надо насильно до конца жизни переселить под домашний арест в такой дом и пусть там живут моля, чтобы не случилось пожара.

Иначе мы в ближайшие годы еще очень часто будем объявлять траур по разным несчастным случаям.

Link to comment
Share on other sites

Всё дело в коррупции Решили таким образом "сэкономить" на аглае а разницу в карман  :thinking:

Ну а как же без этого... 

 

Не верю, тут была схожая ситуация, погуглите для подробностей, там тоже использовали в 70-х похожую обшивку. Сейчас через каждые 2 метра в потолке автоматическая система тушения.

Вполне возможно что заявлен был один материал а использован другой. Это в строительстве случается сплошь и рядом. Я как-то из фирмы одно ушел из-за того что проект был на 5 звезд а материал из китайского кооператива. Я подумал: "Да пошли вы! Вы щас нагреетесь, а мне потом краснеть." Разумеется им было пофиг, а работу искать пришлось мне. Причем так было не раз. Но у меня совесть есть. А многим пофиг. 

Link to comment
Share on other sites

А как понимать врача из скорой помощи, чтоб бежать помочь она снимает.Это как? неужели это тоже будет безнаказанным.

 

8782814_m.jpg

Врач скорой НЕ ИМЕЕТ право лезть в пекло даже если герой и очень хочет... Это работа МЧС... 

Link to comment
Share on other sites

 

Не так давно, изза подражания цен на топливо была создана петиция... Так, стражи правопорядка быстро установили личность автора петиции и вынудили закрыть. 

 

 

Краем уха слышал, есть и прокси-сервера, и ВПН, можно целую цепочку создать по разные стороны занавеса, и это просто, что ЦРУ только разберется и то если Китай поможет.

Так что это легко сделать. И открывать тоже новый ак на фейсбуке чтобы не вычислили.

Или просто попросить какого-нибудь нашего студента, что учится на Западе, создать и петицию и  фейсбуке с Интернет-кафе тамошнего.

 

Надеюсь, что хотя бы бинагадинского иджра привлекут к ответственности, я реалист и на большее не надеюсь.

 

Сорри, оверквот нарушать не хочу, просто выделю курсивом-андерлайном строки ниже из бессмертного произведения ))

 

 

Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

Link to comment
Share on other sites

ну мы же постим мёртвых детей из Ходжалов? Разве есть разница междцу этими событиями, если задуматься? Это ведь такое же убийство, и люди, принимающие решения об облицовке зданий этим горючим материалом, все кто получал откаты и взятки- это такие же убийцы как и армяне. Я считаю, что наоборот нужно побольше таких фото, чтобы люди не успокаивались и помнили, что подобные вещи могут случится с каждым, с каждым нашим ребёнком. Наших детей могут сбить на дороге отпрыски проворовавшихся чинуш , наших детей могут залечить до смерти  закончившие институты за взятки врачи... 

 Система власти в Азербайджане- это кровавая пирамида из голов азербайджанцев. И виноваты мы сами своей пасивностью и раболепием перед властьпредержащими. Мы- рабы и заложники в собственной стране. А тех немногих, кто поднимает голос- тех сажают в застенки и убивают. Вспомним Хадиджу Исмаил, вспомним  Ядигяра Садыхлы, Ильгара Мамедова, 10-ки других незаконно осуждённых.  

Пусть хотя бы эти фото будут укором для нас. 

родители просили убрать фото. это их право и его стоит уважать. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...