Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горит Здание Возле 115-Й Школы


Recommended Posts

В данном случае будет виноват Эдитор, потому что он кормится от Бушидо и фактически продал ему эту должность, это конечно просто сравнение с данной трагедией, ни в коем случае не с диспутом.

 

 

то что коррупция есть и она самая главная проблема не отрицаю.
 
но в этом конкретном случае, если виновников искать, то их 3: МЧС, иджра, фирма.
 
а глава страны, премьер-министр несут политическую ответственность.
 
в нормальном случае, нужно отправить министра и иджра в отставку, и завести уголовные дела в отношении разрешивших эту облицовку.
 
ндеюсь, что хотя бы бинагадинского иджра привлекут к ответственности, я реалист и на большее не надеюсь.
Link to comment
Share on other sites

Только что получил плохую новость,мой знакомый который жил в этом доме,скончался в больнице...

аллах ряхмят элясин - напиши его имя и год рождения, пускай люди знают все имена

Link to comment
Share on other sites

 

 
 
поэтому он несет только политическую ответственность
 
что тут непонятного?
 
допустимя тебя на 200 дней забанил и притом несправедливо.
 
кто виноват я или Эдитор?
я конечно, а Эдитор несет политическую ответственность из-за того что его модератор беспредельшик.

 

 

Сравнение мягко говоря не совсем уместное , но постараюсь ответить на твоем примере .

А кто несет ответственность если это повторяется раз за разом , эдитор  все это видит , ему докладывают а он на все закрывает глаза . Причем эдитор закрывает глаза за бесплатно а другой за хороший куш .

Link to comment
Share on other sites

а они пока так делают, чтобы как то успокоить открывающиеся рты.

нужно на кого-то одного свалить.

у других тыл сильный

Ну это же просто смешно.. в эту сказку даже школьник не поверит. Тут одно етимскую мойку открываешь такие инстанции появляются что о их сушествовании даже не знал никогда. А тут они разрешение дают облицовывать ,а потом говорят подрячик виноват))да хрень это все собачье... это в очереднлй раз доказывает что чиновникк тупые пастухи которые продалиатару и сели на трон... если были бы грамотные хотябы врали складно. Тошно реально просто тошно ребята....

Link to comment
Share on other sites

Allah ölənlərə rəhmət eləsin.

 

Только к вашему сведению несколько фактов:

 

1) Это здание облицовано не армированным пенопластом, а полиуретаном.

2) Почти все государственные проекты на облицовку и теплоизоляцию выигрывались компанией Глобал Констракшн.

3) Смета по облицовке полиуретаном компанией Глобал в среднем превышала смету других компаний ( которые производят армированный пенопласт) в 3-3,5 раза

4) В Германии и Турциии на государственном уровне обязывают к теплоизоляции зданий

Вы в теме, Кому принадлежит Глобал констракшн?
Link to comment
Share on other sites

...

3)

Никто не будет против если кто-то активный создаст петицию о пожаре в Белом доме, США.

Пишите, что боитесь за свои жизни, и этим пенопластом облеено полгорода, погибли безвинные детишки, кроме взрослых.

Пусть присылают компетентную комиссию для расследования, адрес указывайте в фейсбуке.

Я лично подпишусь, и многие форумчане я думаю.

Не так давно, изза подражания цен на топливо была создана петиция... Так, стражи правопорядка быстро установили личность автора петиции и вынудили закрыть.

Link to comment
Share on other sites

Все думают, что ад будет после смерти, но на самом деле, ад появляется в нашей жизни задолго до ее конца. У некоторых по нескольку раз.

Аллах ряхмят елясин.

Уверена, никто не будет наказан(

Link to comment
Share on other sites

Почему задержали Мирюсифа? Он из всей этой шайки самый крайний оказался получается. А кто разрешил устанавливать это дерьмо? Госстандарт, мчс, иджра! Мирюсиф последний кого должны были посадить.

А что он мог сделать? Если добро дали МЧС?

Link to comment
Share on other sites

Да но есть ещо утверждение, что то что рыба гниёт с головы это оправдание хвоста.....

Конечно, без первого не может быть второго, а без второго первого. Это два неразделённых частей рыбы.

Link to comment
Share on other sites

Почему не видно и не слышно япунов и прочих бескорыстных защитников режима на теме. Наша страна прогнила и вызывает лишь отвращение. Никогда и нигде над своим народом не измывались и не гнобили так как за последние 20 лет "аналогу олмаянского" правления

Link to comment
Share on other sites

аллах ряхмят элясин - напиши его имя и год рождения, пускай люди знают все имена

Да, необходимо публиковать ФИО и год рождения погибших жильцов, что бы заинтересованные не смогли скрыть (снизить) число погибших.

Link to comment
Share on other sites

аллах ряхмят элясин - напиши его имя и год рождения, пускай люди знают все имена

Сахиб 1966 года рождения... в прошлом году у него отец умер,теперь он сам.. бедная мать как ей теперь с этим горем жить?

Link to comment
Share on other sites

Неужели и в этот раз все им сойдет с рук...? Страшно, нет слов...

К сожалению  все сойдет с рук. 

А надо бы законы работали и посадили бы всех виновников. 

А так  это будет не последний пожар. К огромному сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Сахиб 1966 года рождения... в прошлом году у него отец умер,теперь он сам.. бедная мать как ей теперь с этим горем жить?

Аллах ряхмят элясин!

Лучше открыть новую тему, где будут уточняться списки погибших.

Link to comment
Share on other sites

Почему не видно и не слышно япунов и прочих бескорыстных защитников режима на теме. Наша страна прогнила и вызывает лишь отвращение. Никогда и нигде над своим народом не измывались и не гнобили так как за последние 20 лет "аналогу олмаянского" правления

Link to comment
Share on other sites

К нашему огромному горю все эти дети должны были умереть, чтобы хоть что-то изменилось. Их никогда не вернуть, но может их смерть спасет жизни других. Их мы не спасли...

Не надо так говорить! Этого можно было избежать. Столько альтернативных и главное безопасных способов привести в порядок фасады зданий! Вы реально верите что что-то кардинально измениться?! Не надейтесь, на носу игры, поэтому этот случай тоже постараются замять любыми проверенными способами. На фоне последних событий, сейчас наверняка брошены все силы на то, чтобы не свершился переворот, не сомневаюсь что любое волнение будет жёстко присекаться.

Link to comment
Share on other sites

имейте уважение, не постите. проф.этика должна же быть 

 

ну мы же постим мёртвых детей из Ходжалов? Разве есть разница междцу этими событиями, если задуматься? Это ведь такое же убийство, и люди, принимающие решения об облицовке зданий этим горючим материалом, все кто получал откаты и взятки- это такие же убийцы как и армяне. Я считаю, что наоборот нужно побольше таких фото, чтобы люди не успокаивались и помнили, что подобные вещи могут случится с каждым, с каждым нашим ребёнком. Наших детей могут сбить на дороге отпрыски проворовавшихся чинуш , наших детей могут залечить до смерти  закончившие институты за взятки врачи... 

 Система власти в Азербайджане- это кровавая пирамида из голов азербайджанцев. И виноваты мы сами своей пасивностью и раболепием перед властьпредержащими. Мы- рабы и заложники в собственной стране. А тех немногих, кто поднимает голос- тех сажают в застенки и убивают. Вспомним Хадиджу Исмаил, вспомним  Ядигяра Садыхлы, Ильгара Мамедова, 10-ки других незаконно осуждённых.  

Пусть хотя бы эти фото будут укором для нас. 

Link to comment
Share on other sites

Только что получил плохую новость,мой знакомый который жил в этом доме,скончался в больнице...

Allah rehmet elesin ! (

Link to comment
Share on other sites

в столице страны пожар, в котором погибают люди 

и что показывают наши телеканализации?!?

95649_src.jpg

95652_src.jpg

95653_src.jpg

95650_src.jpg

 

АР ОЛСУН СИЗЯ  :devil:

Арсыз ТВ-ларымыз ве Шоу бизнез ехли...

Link to comment
Share on other sites

Это не в компетенции Гаджибалы муаллима

http://www.vesti.az/news/248825

Помощница главы исполнительной власти Баку Гаджибалы Абуталыбова, не захотевшая представиться, заявила сайту modern.az, что все претензии в связи с сегодняшним пожаром в 16-этажном жилом здании следует адресовать не ИВ Баку, - передает Vesti.Az.



На слова журналиста, что «люди винят ИВ Баку и Гаджибалу Абуталыбова», помощница сказала: «Это не в компетенции Гаджибалы муаллима. Обращайтесь в исполнительную власть Бинагадинского района и другие соответствующие структуры».


я не знаю что это за сотрудница, что ей приказали отвечать или это очередная самодеятельность, НО!!!!!

Бинагадинский район города ...БАКУ же

то есть КАк это не в компетенции мэра города?

модераторы, не удаляйте этот пост - надо разобраться КОМУ принадлежит управление этим городом, или бинагадинскому рa'ону нужно что обьявлять о независимости от Баку?
Link to comment
Share on other sites

Prezident İlham Əliyev yanğın nəticəsində həlak olanların ailələrinə dərin hüznlə başsağlığı verib, həmçinin, onların dəfninin və yas mərasimlərinin dövlət hesabına təşkili məsələsini Bakı Şəhər İcra Hakimiyyətinə tapşırıb

 

Саг олсун!

Link to comment
Share on other sites

Почему не видно и не слышно япунов и прочих бескорыстных защитников режима на теме. Наша страна прогнила и вызывает лишь отвращение. Никогда и нигде над своим народом не измывались и не гнобили так как за последние 20 лет "аналогу олмаянского" правления

Ну как же прилетел же Гейдаров  из Узбекистана .Видно будет наслаждаться что  в этой  людской беде есть и его заслуга. И при том не малая.

В нормальной стране его дааавно бы арестовали. 

Как можно давать разрешение на такие строй материалы?????Как?????

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, не беспокойте вельможу, он ведь занят, в комиссии состоит, работает человек... черт бы их всех побрал

Посадить его вместе с его помощницей в пенопласт и поджечь!а потом сказать нас не касается ,звони в мчс !
Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, не беспокойте вельможу, он ведь занят, в комиссии состоит, работает человек... черт бы их всех побрал

Посадить его вместе с его помощницей в пенопласт и поджечь!а потом сказать нас не касается ,звони в мчс !
Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, не беспокойте вельможу, он ведь занят, в комиссии состоит, работает человек... черт бы их всех побрал

Посадить его вместе с его помощницей в пенопласт и поджечь!а потом сказать нас не касается ,звони в мчс !
Link to comment
Share on other sites

Бедные люди, представляю что они чувствовали перед смертью :(

Мой соболезнования родственникам и всем азербайджанцам, ужасная трагедия.

 

 

Надо конфисковать все имущество той фирмы, которая завезла или производила эту гадость, и на эти деньги облицовать остальные дома нормальным матерялом.

Link to comment
Share on other sites

Выражаю свои глубокие соболезнования. Мне очень жаль и грустно,что погибли мирные жители по вине монархов,коим всегда всего мало...

Терпения родным и близким погибших и раненных.

Link to comment
Share on other sites

А как понимать врача из скорой помощи, чтоб бежать помочь она снимает.Это как? неужели это тоже будет безнаказанным.

 

8782814_m.jpg

Edited by jannuska63
Link to comment
Share on other sites

Запоздалая реакция и халатность во всём.

Недавно был первый пожар, люди забыли. А теперь вот и страшная трагедия.

Заявление турецкого посла и акция жителей по снятию этой грёбаной облицовки единственные реакции после происшествия которые заслуживают уважения.

А все старания спасателей и врачей на передовой бесценны.

 

 

Уважаемая администрация сайта, оргетмей олмасын.

В топе новостей на главном сайте должны стоять актуальные новости и темы. Рекламу форекса видели уже неделями, если что.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...