Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горит Здание Возле 115-Й Школы


Recommended Posts

Людииии, живущие в пенопластовых домах!!!! Заведитесь чемоданом, соберите самое ценное в нее:деньги, документы.. Часто выходите на балкон, разнюхивайте там все, не оставляйте детей одних дома, по ночам дежурьте, пожилых и инвалидов переселите в свободные от пенопласта бзопастные дома!! Пожалуйста!)((

 

у нас что режим чрезвычайной ситуации в городе объявлен? Почему люди должны жить на чемоданах? В страхе что в любую секунду останутся на улице.

Link to comment
Share on other sites

В  другой стране за разрешение данное  МЧС уволили и посадили и министра и  тех кто давал добро на это безобразие.

Link to comment
Share on other sites

 

давайте почестному, разве в этом конкретном случае Гаджибала виноват или район иджар хакимийэти и МЧС?
рай он разрешил, мчс тоже разрешил.

 

Ну раз уже включили в список... 

Link to comment
Share on other sites

Там по-любому был поджог. Этот материал чтобы так вспыхнул короткого замыкания или окурка недостаточно. Пенопласт обычно просто тает, а на этом есть еще и слой изоляции. Чтобы так загорелось надо облить бензином и поджечь и тогда высокая температура уже хочешь не хочешь охватит всю площадь. Не думаю что это было выгодно властям, потому что у них игры и все такое. Тут надо искать в другом месте. Возможно диверсия.

 

Не верю, тут была схожая ситуация, погуглите для подробностей, там тоже использовали в 70-х похожую обшивку. Сейчас через каждые 2 метра в потолке автоматическая система тушения.

 

http://itishistory.ru/1i/10_katasrofi_98.php

Link to comment
Share on other sites

Виноваты: Раён Иджра Хакимийэти, МЧС, эта поганая фирма 

Ты сам прекрасно знаешь,  кто есть главный виновник . 

Link to comment
Share on other sites

Благодоря Гаджибале Баку превратился в самую большую потёмкинскую деревню на планете со всеми вытекающими  :thinking:

Он что-то решает?

 

742.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это все напоминает кадры из хроник про фашистские концлагеря. Сначала людей травили ядовитым дымом, потом сжигали. 

Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев создал госкомиссию в связи с пожаром в Баку

 

 

Председатель Комиссии:

Абид Шарифов – заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики

Члены Комиссии:

Рамиль Усубов – министр внутренних дел

Кямаледдин Гейдаров – министр по чрезвычайным ситуациям

Закир Гаралов – Генеральный прокурор

Эльдар Махмудов – министр национальной безопасности

Огтай Ширалиев – министр здравоохранения

Самир Шарифов – министр финансов

Салим Муслимов – министр социальной защиты и труда

Гаджибала Абуталыбов – глава Исполнительной власти города Баку.

 

Вроде трое из них глава комиссии korrupsiyaya qarshi mubarize. 

Link to comment
Share on other sites

На кол посадить того, кто занимается этой монополией... А не создавать липовые комиссии , и пускать людям пыль в глаза. Один из перечисленных и является монополистом, не разрешающим независимым бизнесменам заниматься аглаем и облицовкой домов.

Edited by Medok
Link to comment
Share on other sites

Увы...  Allah rəhmət eləsin!

Трагедия  национального  масштаба.

каким   образом мчс принимал и  принимает  такие здания, воспламеняющиеся  как  спичечные  коробки?

 

Как  "строительно-облицовочным баронам"  жить  в  Баку  после такого горя?  

 

Как  возможно  вообще ради  " красивой" обертки  здания    не  ставить жизнь  людей  ни в грош?

 

Allahım millətimizi özün qoru!

Link to comment
Share on other sites

Какое горе, Аллах хеч кимя гёстярмясин(((( зла не хватает. Давно я не была так сильно разочарована в нашем правительстве((( Дай бог терпения пострадавшим и родственникам жертв... 

Edited by Wolfy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Может какой то уволенный работник из этой компании сошёл с ума и поджигает дома с этой облицовкой?Мстит таким образом

вот-вот, как хорошо вы догадались, не компания же в самом деле виновата

Link to comment
Share on other sites

Farah, дочка ты уже больше не наденешь свою красную кофточку, не будешь играться со своими, братиками, сестричками и друзьями. По утрам ты не будешь больше будить, что бы день начался с этой милой улыбки. Ты не пойдешь в первый раз в школу, не будешь переживать из за оценок. Ты не наденешь подвенечное платье и не родишь сына или дочку которые могли быть достойными детьми своих родителей и совего народа. Ты не станешь женой, матерью и бабушкой все из-за того, что мы вас не уберегли. Фарах, Омар, Анар, Аян. Вы все мои дети! Простите меня!

 

 

95668_src.jpg

Edited by eduCat
Link to comment
Share on other sites

нет компнесации за жизнь

А я что написал что есть компенсация жизни?

 

Давайте без популистических выступлений здесь.

 

Компенсация хотя бы немного улучшит ту ситуации в которую попали бедные люди. 

 

А погибших людей и детей конечно же ничего уже не вернет (( 

Link to comment
Share on other sites

только через 2 часа !!!!! прилетел вертолет мчс :facepalm: это в баку, это в столице, где полно камер и т.д.

сколько людей (детей можно было спасти), если бы мчс работал хотя бы на троечку?

у к.гейдарова 9 заместителей министра.

сколько еще надо генералов, чтобы мчс работало, а не занималось самопиаром и самообогащением?

пожар призошёл в 11 утра .вертолеты прилетели 12:10
Link to comment
Share on other sites

Ilham hara baxire vobshe? O hokumet ki camaati oz evinde yandirir onlardan ne gozlemey olareee... mene maraqlidi bu camaat niye qalxib sozun demire... Hami ozunu kisi kimi aparir ama cixib sozun deyen yoxduda bu xarabada. Hokumetde 100% ermenilerdi s**iller aqzimizi.

Link to comment
Share on other sites

Виноваты: Раён Иджра Хакимийэти, МЧС, эта поганая фирма 

 

recht haben, recht bekommen meselesi, иджра уже первым открестился.

Link to comment
Share on other sites

Знаете своим ответом, вы зародили  большие сомнения в вашей искренности к пострадавшим и вообше  в вашем нормальном понимании того что вы видите и читаете. Я выразила своё мнение выше упамянотому посту  только из за того что он это так сказал, что типо это самый важное что мы можем сделать. А  называть  пост тупым (то есть грубить мне в прямой форме) не добавляет вам благородства.Или   что бы быть понятой вами мне нужно тоже  быть в числе пострадавших?

Ещё один бредовый пост. До него это написал я и предложение смены аватара ( телодвижения никак не связанные со смелостью) связал только и только с признанием солидарности с пострадавшими и соболезнования. Если хотите кидать камни, праща вам в руки. Только я думаю, что уже поздно. Вместо тупой силы надо использовать сознание которое пока не созрело.

 

Извиняюсь за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Примечательно, что габага дюшен гадындыр. Бизим кишилери де еле бил, облицовка едиблер, галыб ичериде, горсенмирлер.

:facepalm:

Яхшыды ки балача киши орда вар. Я про мальчика, который среди этих женщин.

Link to comment
Share on other sites

Всего 25 лет зомбирования, и вот результат, кто может сказать что мы - потомки тех, кто в 1990 шел с голыми руками против танков?

Link to comment
Share on other sites

Айда. Вот я просто не понимаю такие вещи. МЧС работала как могла. И работала ХОРОШО!!! Послав и вертолеты и очень много нарядов пожарных. Здание за секунду возгорелось. Не пускали внутрь... Вы хоть понимаете какой там дым и копоть на момент пожара были? Пускали бы их внутрь. И что? Кого спасать? Людей, застрявших в огне, или тех кто от дыма сознание терял бы?

Первый вертолет мчс прилетел через 2 часа!!!!

это хорошо?

первый десант спасателей на крышу додумались спустить еще позже.

за такое хорошо надо судить и гнать в шею, как за полное служебное несоответствие и халатность приведшую к смертельным исходам.

ни один дом-высотка не оснащен аппаратами канатно-спусковых систем  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Ты сам прекрасно знаешь,  кто есть главный виновник . 

 

 

Он за это несет политическую ответственность.

Link to comment
Share on other sites

А я что написал что есть компенсация жизни?

 

Давайте без популистических выступлений здесь.

 

Компенсация хотя бы немного улучшит ту ситуации в которую попали бедные люди. 

 

А погибших людей и детей конечно же ничего уже не вернет (( 

вы написали все правильно. 

Link to comment
Share on other sites

10  апреля  этого года загорелось здание  девятиэтажного  дома  в Хатаинском  районе.

Сгорел  весь фасад здания, вся  облицовка.  Точно такая же облицовка как в этом  погибшем здании,. 2149  кв. м  и квартир.

 

Слава  Аллаху, обошлось  без жертв.   Трое  раненных,  140  эвакуированных.

 

Тогда, 10  апреля,  НАДО БЫЛО БИТЬ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА!!!

Добросовестно разобраться  в причинах,    понять, что эта облицовка  непременно  аукнется  вновь  в других зданиях!

И не было бы сегодня  этой  масштабной  трагедии.

 

Нет, спустили на тормозах, положили под сукно и  успешно забыли  драму.  

Сегодня же  история  повторилась, куда более  трагичная-  из-за  безответственности, безалаберности.

Доколе??

 

Сегодня  "  Исполнительной власти столицы дано распоряжение начать демонтаж облицовки первых этажей всех этих зданий и держать наготове грузовые машины с водой для тушения возможного возгорания.

Демонтаж плит покрытия выше первых этажей будет производиться позже - после Европейских игр."
 
Во имя  чего???     Во  имя  игр?   Во имя  восприятия   красивой обертки   города  отдать на заклание  жизнь  тысяч  граждан, проживающих  в  каждом  из 800  спичечных  коробок??
 
Какая грузовая   машина  с  водой  справится  с  огнем, который мгновенно   охватит все здание??
 
Жители  самостоятельно  должны  уже сейчас  своими  силами   демонтировать  этот  смертоносный  материал?  
Или   правительство  , наконец, сможет  предвидеть   будущие трагедии   и    сегодня , сейчас  начнет демонтаж   Всей облицовки  со  Всех  зданий?
Link to comment
Share on other sites

Вот это уже будет самое страшное. Я уже решил для себя, когда они начнут это делать, я перееду из этой ужасной страны.

Да,если была такая финансовая возможность и не возраст,то многие бы уехали!

Кто по моложе и у кого были средства давно уже слиняли.)))

Link to comment
Share on other sites

кто живет в облицованном доме ? можно самому разломать эту конструкцию с балкона 

 

зачем народ сам не ломает и ждут что бы сгорели их дети

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...