Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горит Здание Возле 115-Й Школы


Recommended Posts

когда был небольшой пожар центра г.алиева, то приехавший абуталыбов публично ОБЛИВАЛСЯ СЛЕЗАМИ

сейчас этот абумуфлон даже не соизволил выразить соболезнования

 

какое моральное право он теперь имеет сидеть в кресле руководителя столицы. :facepalm:

Ему право дадено свыше. И право расследовать... Эх...

Link to comment
Share on other sites

фото взято из свободного доступа, в фейсбуке в открытой группе есть ещё и не такие фото. 

имейте уважение, не постите. проф.этика должна же быть 

Link to comment
Share on other sites

Xaləddin İsgəndərova cinayət işi açıldı

19.05.2015 17:10 Oxunma sayı: 3314

millixeber_15571.jpg

Binəqədi rayonu Azadlıq prospekti 200/36 saylı binada baş vermiş yanğınla əlaqədar olaraq artıq üç maddə ilə cinayət işi açılıb.

Cinayət işində “vəzifə səlahiyyətlərini aşma” maddəsidə var. Hüquqşunüasların dediyinə görə, məlum hadisəyə görə bu maddə ilə cinayət işi açılırsa, bura binanın fəsadını dəyişən şirkətlə yanaşı, bu sifarişi verən və onun icrasına nəzarət etməli olan Binəqədi rayon icra hakimiyyətinin məsul şəxsləri və şəxsən icra başçısı Xaləddin İsgəndərov məsuliyyət daşıyacaq. Buna görə hesab edilir ki, ilk məsuliyyət daşıyan şəxs Xaləddin İsgəndərovdur.

Bu arada Prezident İlham Əliyev yanğın nəticəsində həlak olanların ailələrinə dərin hüznlə başsağlığı verib, həmçinin, onların dəfninin və yas mərasimlərinin dövlət hesabına təşkili məsələsini Bakı Şəhər İcra Hakimiyyətinə tapşırıb.Ekspertlər hesab edir ki, yas mərasimlərinin təşkilinin Binəqədri rayon icra hakimiyyətinə tapşırılmamasıda bununla bağlıdır.

Почему же в таком случае не был наказан и глава хатаинского ичра, по вине которого возгорелся так же жилой дом возле кафе Наргиля? Ответ на данный вопрос я думаю и так понятен(((

Рыба то гниёт не с хвоста, а с головы! :excl:

Но чистят её с хвоста...

Следуя их логике, уголовные дела нужно будет начать в отношении всех глав ИВ столицы. Ведь, в каждом столичном районе есть дома облицованные этой дрянью, потенциальные пожароопасные здания.

Link to comment
Share on other sites

Нужно запретить облицовывать дома этим никому ненужным пластиком!!! Нам не нужна фальшивая красота для вида! Уж лучше позаботились бы о безопасности своих граждан!

какой ужасный день...:(((

Link to comment
Share on other sites

ни один дом-высотка не оснащен аппаратами канатно-спусковых систем  :facepalm:

Полностью с вами согласен, что все высотные дома должны оснащаться спасательными канатами. Я-бы еще добавил: если каждому жильцу (сразу после заселения дома) заранее выдавались противогазы и реcпираторы, то сегодняшних жертв можно было-бы избежать. (об этом я написал еще на 25 странице, пост 1616).

Link to comment
Share on other sites

Что делается для решения проблем со сгоревшим домом и другими 800+ домов?

Итак, Бушидо ты был неправ по поводу Кямалетдина он срочно вернулся домой для решения дел:

http://www.vesti.az/news/248814

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании государственной комиссии по изучению обстоятельств пожара 19 мая в одном из жилых зданий Баку.

http://www.vesti.az/news/248818

Так, в связи сегодняшней трагедией популярный телеведущий проекта реаилити -шоу «Машын», заслуженный артист Азербайджана Мурад Дадашев отменил сегодняшний выпуск шоу.

http://www.vesti.az/news/248804

что бы о нём не говорили но он киши адмадыр - в этот трагический день никакого шоу балета песноплясок быть не должно

Посол Турции в Азербайджане Исмаил Алпер Джошкун выступил с заявлением в связи со страшным пожаром, произошедшим в Баку.- не знаю как этопоможет - но думаю в турции попробуют помочь тоже

http://www.vesti.az/news/248833

Генсек Совета Европы выразил соболезнования близким погибших во время пожара в жилом здании в Баку

http://www.vesti.az/news/248797

Задержан руководитель компании Global Construction, облицовывавшей сгоревшее сегодня здание на проспекте Азадлыг в Бинагадинском районе Баку.

Подробности: http://www.1news.az/society/incidents/20150519052729264.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Президент Ильхам Алиев взял под личный контроль расследование дела о пожаре в жилом здании в Баку

http://www.1news.az/chronicle/20150519052232525.html

После сильного пожара на проспекте Азадлыг в Баку, приведшего к гибели 13 и травмам более 60 человек, жители одного из домов в 8-м микрорайоне самостоятельно стали разбирать фасады, облицованные полиуретаном.

Подробности: http://www.1news.az/society/20150519031048080.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Link to comment
Share on other sites

Я тоже.

Нам очень больно смотреть на это.

Мы же люди.

Лучше пошлите эти фотки в МЧС . Пусть они видят плод своих усилий .....

Если все будут отворачиваться и беречь свои нервы, глубины трагедии никто не поймет.
Link to comment
Share on other sites

 

нет, не он же облицовал это здание, не он же дал на это разрешение.
 
но это сделали подчиненные ему структуры, поэтому несет политическую ответственность.

 

Речь именно об этом здании ?  По твоему облицовка каждого здания производится по его  письменному разращению ? 

Масгара эдирсен ? 

Link to comment
Share on other sites

Xaləddin İsgəndərova cinayət işi açıldı

19.05.2015 17:10 Oxunma sayı: 3314

millixeber_15571.jpg

Binəqədi rayonu Azadlıq prospekti 200/36 saylı binada baş vermiş yanğınla əlaqədar olaraq artıq üç maddə ilə cinayət işi açılıb.

Cinayət işində “vəzifə səlahiyyətlərini aşma” maddəsidə var. Hüquqşunüasların dediyinə görə, məlum hadisəyə görə bu maddə ilə cinayət işi açılırsa, bura binanın fəsadını dəyişən şirkətlə yanaşı, bu sifarişi verən və onun icrasına nəzarət etməli olan Binəqədi rayon icra hakimiyyətinin məsul şəxsləri və şəxsən icra başçısı Xaləddin İsgəndərov məsuliyyət daşıyacaq. Buna görə hesab edilir ki, ilk məsuliyyət daşıyan şəxs Xaləddin İsgəndərovdur. 

Bu arada Prezident İlham Əliyev yanğın nəticəsində həlak olanların ailələrinə dərin hüznlə başsağlığı verib, həmçinin, onların dəfninin və yas mərasimlərinin dövlət hesabına təşkili məsələsini Bakı Şəhər İcra Hakimiyyətinə tapşırıb.Ekspertlər hesab edir ki, yas mərasimlərinin təşkilinin Binəqədri rayon icra hakimiyyətinə tapşırılmamasıda bununla bağlıdır.

 

Почему же в таком случае не был наказан и глава хатаинского ичра, по вине которого возгорелся так же жилой дом возле кафе Наргиля? Ответ на данный вопрос я думаю и так понятен(((

 

Рыба то гниёт не с хвоста, а с головы! :excl:

 

Да но есть ещо утверждение, что то что рыба гниёт с головы это оправдание хвоста.....

Link to comment
Share on other sites

1) Кто из комиссии сам конкретно будет там работать ? там все супермямуры. Надо был назначить конкретных честных работяг из Запада (пару врачей, пару строителей, химиков и тп) , кто не связан с родством-кумовством , кого не получится запугать и запутать.

 

2) 

Всего 25 лет зомбирования, и вот результат, кто может сказать что мы - потомки тех, кто в 1990 шел с голыми руками против танков?

 

Кто-то сказал, что достаточно 2 поколения в пещерах, и человечество начнет заново открывать законы арифметики.

Я помню школьником бегал на Азадлыг мейданы, тогда мы были силой, и была вера, что мы народ, мы едины и можем все.

Были и шахидляр на фронте, кто  винтовками против танков, и у них была гораздо  большая вера, что защищают СВОИ земли и своих детей.

А в итоге при власти и крутых деньгах те, кому та вера ...

В один из дней 1993 г помню Гейдар Алиевич сам призвал бакинцев в один вечер на площадь, когда Сурет мог со своими танками войти в Баку. И те, кто верил ему, куча народу с Академии Наук  и тп, пришли.

Но мы потом стали верхам просто не нужны. Чужие на празднике жизни, а не хозяева недр как по конституции. Поднеси-унеси в лучшем случае.

А просто за то, чтобы не считали баранами, надо было бороться и дальше.

 

3) 

Я согласна!!!а еще надо подписать петицию об отстранении от должности чиновников ответственных за это!потому,что завтра ,могут придумать еще какое-либо новшество ,типа этой облицовки,и следующими жертвами можем стать мы! 

 

Никто не будет против если кто-то активный создаст петицию о пожаре в Белом доме, США.

Пишите, что боитесь за свои жизни, и этим пенопластом облеено полгорода, погибли безвинные детишки, кроме взрослых.

Пусть присылают компетентную комиссию для расследования, адрес указывайте в фейсбуке.

Я лично подпишусь, и многие форумчане я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Нужно заставит их что бы облицевали Президентский Аппарат , ММ , Кабинет Министров и мерию .

Пусть испытают на себе что чувствуют люди в облицованных домах .

Совершенно верно!
Link to comment
Share on other sites

Речь именно об этом здании ?  По твоему облицовка каждого здания производится по его  письменному разращению ? 

Масгара эдирсен ? 

 

 

 
 
поэтому он несет только политическую ответственность
 
что тут непонятного?
 
допустимя тебя на 200 дней забанил и притом несправедливо.
 
кто виноват я или Эдитор?
я конечно, а Эдитор несет политическую ответственность из-за того что его модератор беспредельшик.

 

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

Я почти не верю, что наша власть очухается объявить траур в стране, хотя масштаб трагедии этого требует.

Поэтому я предлагаю нам всем самим сделать для себя завтра траурным днем. Постараться не слушать увеселительные передачи и попсу, и сказать об этом своим близким. Это будет личная дань уважения пострадавшим семьям, и поможет нам подумать о сострадании, цене жизни. Это несложно ведь, согласитесь.

Link to comment
Share on other sites

Не беспокойте нас в связи с пожаром в 16-тиэтажке, обращайтесь в исполнительную власть Бинагадинского района и в МЧС».

Как сообщает reklamazapreshena.tut со ссылкой на Modern.az, об этом заявила помощница главы исполнительной власти столицы Гаджибалы Абуталыбова, ответившая на звонок по личному номеру самого чиновника.

«Случившийся пожар никаким образом не касается Гаджибалы муаллима»,- сказала она, повесив трубку.

http://www.gapp.az/news/267987

это просто сенсация

Link to comment
Share on other sites

В Бинагадинском районе именно самое большое количество облицованных зданий. Из-за открытия мечети многие дома вдоль дорог облицовали.

Link to comment
Share on other sites

Вутименна Как лишняя комфорка появляется в квартире МЧС тут как тут А как здание облицовывать этой горючей хренотенью они все молчат в тряпочку :thinking:

Да. Когда все решают денги. А у людей не остается совести. И обжирабтся на горе людей. Так и будет. Будет и еше хуже. Это только цветочки. А тот мнимый представитель компании которого поймали. Он простоочередная пешка в этой игре... виновата верхушка что допускает такой беспредел и закрывает глаза взятками...

Link to comment
Share on other sites

Очень  плохой  знак для Евроигр. Они пройдут на фоне трагедии. 

не знаю  от  чего но  это отрицательная  энергетика  которая  сопровождала нас  все  это время или диверсия ( все  может  быть ) 

Диверсия это  рукаволители Республики

Link to comment
Share on other sites

мафия будет сама свое дело расследовать. отлично. браво президент. у тебя супер четкая власть.

 

 

поэтому он несет только политическую ответственность
 
что тут непонятного?
 
допустимя тебя на 200 дней забанил и притом несправедливо.
 
кто виноват я или Эдитор?
я конечно, а Эдитор несет политическую ответственность из-за того что его модератор беспредельник.

 

В данном случае будет виноват Эдитор, потому что он кормится от Бушидо и фактически продал ему эту должность, это конечно просто сравнение с данной трагедией, ни в коем случае не с диспутом. Это и есть коррупция.

Edited by observer7
Link to comment
Share on other sites

Allah ölənlərə rəhmət eləsin.

 

Только к вашему сведению несколько фактов:

 

1) Это здание облицовано не армированным пенопластом, а полиуретаном.

2) Почти все государственные проекты на облицовку и теплоизоляцию выигрывались компанией Глобал Констракшн.

3) Смета по облицовке полиуретаном компанией Глобал в среднем превышала смету других компаний ( которые производят армированный пенопласт) в 3-3,5 раза

4) В Германии и Турциии на государственном уровне обязывают к теплоизоляции зданий

Link to comment
Share on other sites

28 декабря 2012 года горела здание в Сумгаите. Это был первый сигнал,что такая облицовка не пригодна для зданий, тогда сказали пожар произошел из за искры и так далее. Разве это была, не причина чтобы остановить все это

Dünən Suqayıtın 3-cü mkr-n, Sülh küçəsi 58/11 ünvanında yerləşən beşmərtəbəli yaşayış binasında baş verən yanğın günün əsas hadisəsinə çevrildi.Bu gün isə yanğının səbəbləri ilə bağlı bəzi məlumatlar yayılıb. Məlumatda bildirilir ki, yanğına səbəb bayramla əlaqədar atılan fişəng olub: “Fişəngdən çıxan qığılcım binanın üzlüyünün alışmasına səbəb olub”.

Başqa bir versiyaya görə isə üzlüyün alışmasına səbəb binanın üzünə yeni çəkilən işıqlandırma sistemində baş verən qısa qapanma səbəb olub.
Hər halda, hadisənin səbəbləri ilə bağlı rəsmi açıqlamanı gözləyək.

Qeyd edək ki, yanğın zamanı 250 nəfər bina sakini yanğınsöndürənlər tərəfindən təxliyyə edilmişdir. Mənzillər yanğından mühafizə olunmuşdur. Yanğın saat 22:17-də yanğınsöndürənlər tərəfindən söndürülmüşdür.

FH5.jpg

 

 

 

...потом произошел пожар в 9-и этажном доме, не было жертв,опять никто ничего не сделал. Сегодня произошла страшная трагедия......почему это должно было произойти , кто ответит родителям невинно погибших детей ,разве никто не знал,что это произойдет, почему...

Link to comment
Share on other sites

Но чистят её с хвоста...

Следуя их логике, уголовные дела нужно будет начать в отношении всех глав ИВ столицы. Ведь, в каждом столичном районе есть дома облицованные этой дрянью, потенциальные пожароопасные здания.

Конечно, нужно дойти и до главы бакинского ичра Гаджибала, ну и на МЧС конечно, т.к без их ведома не посмели бы украшать этим пенопластом фасады зданий.

Edited by Comandor
Link to comment
Share on other sites

мафия будет сама свое дело расследовать. отлично. браво президент. у тебя супер четкая власть.

Mafia e immortale!  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Почему задержали Мирюсифа? Он из всей этой шайки самый крайний оказался получается. А кто разрешил устанавливать это дерьмо? Госстандарт, мчс, иджра! Мирюсиф последний кого должны были посадить.

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что жители подобных домов не сделали выводы после  анологичного пожара месяц назад в бывшем обшежитии  и не  обезопасили себя от такой трагедии :facepalm: Я  понимаю, что мы все так устроены. что думаем что беда  нас минует, что где то произошло это страшно но очень далеко, вряд ли со мной так будет. 

Понимаю, что  выковырять эти облицовки в тот момент им бы никто не дал , но  можно было  бы, да и сейчас всем другим людям живущих в подобных домах, потребовать от властей  на период демонтажа   дать им материальное пособие на съём жилья безопасного. 

 Думаю это самый благоразумный выход из данной ситуации, чем жить как на пороховой бочке.

Edited by nigul26
Link to comment
Share on other sites

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии моста, соединяющего Бакинскую окружную дорогу с Международным автовокзалом, и дороги, ведущей к Комплексу стендовой стрельбы.


 


Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, глава государства был проинформирован, что строительные работы, проведенные ООО “Körpü-Bina-Tikinti”, начались в сентябре 2014 года.


 


Президент Ильхам Алиев также был проинформирован о пяти мостах, построенных на девятом километре дороги Баку-Сумгайыт, и о работах по расширению второстепенной дороги в направлении Сумгайыт-Баку.

Link to comment
Share on other sites

завтра скажут что кто против аглая тот армянин и все затихнут

В том то и дело что это не аглай, а полиуретан. Аглай это натуральный известняк он не горит.

Link to comment
Share on other sites

Говорят люди из окон выпрыгивали, лифты не работали. Это ужас какой то! Страшно. 

Своими глаза это страшно наблюдать за таким пожаром(((((

при пожаре нельзя пользоваться лифтом.

какой УЖАС !!!!! (((((

Аллах ёленлере рехмет елесин !

Link to comment
Share on other sites

Что делается для решения проблем со сгоревшим домом и другими 800+ домов?

Итак, Бушидо ты был неправ по поводу Кямалетдина он срочно вернулся домой для решения дел:

http://www.vesti.az/news/248814

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании государственной комиссии по изучению обстоятельств пожара 19 мая в одном из жилых зданий Баку.

http://www.vesti.az/news/248818

Так, в связи сегодняшней трагедией популярный телеведущий проекта реаилити -шоу «Машын», заслуженный артист Азербайджана Мурад Дадашев отменил сегодняшний выпуск шоу.

http://www.vesti.az/news/248804

что бы о нём не говорили но он киши адмадыр - в этот трагический день никакого шоу балета песноплясок быть не должно

Посол Турции в Азербайджане Исмаил Алпер Джошкун выступил с заявлением в связи со страшным пожаром, произошедшим в Баку.- не знаю как этопоможет - но думаю в турции попробуют помочь тоже

http://www.vesti.az/news/248833

Генсек Совета Европы выразил соболезнования близким погибших во время пожара в жилом здании в Баку

http://www.vesti.az/news/248797

Задержан руководитель компании Global Construction, облицовывавшей сгоревшее сегодня здание на проспекте Азадлыг в Бинагадинском районе Баку.

Подробности: http://www.1news.az/society/incidents/20150519052729264.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Президент Ильхам Алиев взял под личный контроль расследование дела о пожаре в жилом здании в Баку

http://www.1news.az/chronicle/20150519052232525.html

После сильного пожара на проспекте Азадлыг в Баку, приведшего к гибели 13 и травмам более 60 человек, жители одного из домов в 8-м микрорайоне самостоятельно стали разбирать фасады, облицованные полиуретаном.

Подробности: http://www.1news.az/society/20150519031048080.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Я вижу у вас все по полочкам разложено.Осталось только вернуть только умерших людей.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...