Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горит Здание Возле 115-Й Школы


Recommended Posts

вот вам и метафора истинного состаяния нашей страны - облицовка. все эти евроигры, евровижоны, и европлинтуси одна большая гребанная облицовка. как бы все также ни сгорело, с таким же замахом. а власти наши - паразиты. 

 

Link to comment
Share on other sites

Бедный ребёнок, даже пожить толком не успела...Всех от мэра до министра МЧС арестовать надо...А их вроде назначили в комиссию по расследованию пожара.Как так ?

 

 

6941006m.jpg

 

6942030m.jpg

бу неди ала,буна ким джаваб вереджек бунларын вар ойхун

Link to comment
Share on other sites

 

МОЛЮ  АЛЛАХА!   Чтобы   те  , кто в больницах  сейчас, выжили!!

МОЛЮ  АЛЛАХА   чтобы дал  сил  нашим  врачам     специалистам    сделать все  возможное, чтобы  спасти  человеческие  жизни!

 

Карбоксигемоглобин  в крови чох  пис  шейдир((((       ДАЙ  АЛЛАХ Всем  выжить!

 

Аллаха эн яхын дуа мездумун дуасыдыр . 

Бу дуалардан сонра дуа эдин ки , бу янгында гюнахы оланлар джезаларыны хем бу дюньяда хем де о  бири дюньяда алсынлар .

Link to comment
Share on other sites

7c7d2c72ed1f.jpg

Воот (Караганда бей чох сагол, искала эти слова как раз) ... вот, что нужно понять, тогда может дойдет, что каждый обязан иметь гражданскую позицию, помнить что у него есть и права и обязанности, а не " моя хата с краю.."

Link to comment
Share on other sites

кого бесит это лицо, ставьте лайк.... Это человек несет полную ответственность за то что сегодня случилось

 

Лайки ничего не изменят. Час как с работы пришёл,почти по всем местным каналам про летние игры говорят......

 

П.С. Гарабаг бизимди.........

Link to comment
Share on other sites

Правоохранительные органы Азербайджана задержали в качестве подозреваемого руководителя компании Global Construction Мирюсифа Махмудова, сообщили haqqin.az в пресс-службе Генпрокуратуры.

http://haqqin.az/news/45405

 

Link to comment
Share on other sites

Бедный ребёнок, даже пожить толком не успела...Всех от мэра до министра МЧС арестовать надо...А их вроде назначили в комиссию по расследованию пожара.Как так ?

 

 

6941006m.jpg

 

6942030m.jpg

родители ребенка просили убрать ее фото. 1ньюс сразу убрали. неэтично ставить эти фотки, особенно со скорой 

Link to comment
Share on other sites

Бедный ребёнок, даже пожить толком не успела...Всех от мэра до министра МЧС арестовать надо...А их вроде назначили в комиссию по расследованию пожара.Как так

Вот и посмотрим кто сядет. По-моему, закроют дело, собрав бабки.
Link to comment
Share on other sites

бу неди ала,буна ким джаваб вереджек бунларын вар ойхун

 

фото взято из свободного доступа, в фейсбуке в открытой группе есть ещё и не такие фото. 

Link to comment
Share on other sites

Я не поняла?из виноватых же и создали комиссию???

Ну кто виноват, если у нас всё делают одни и те же? "Трехголовый кашалот - сам играет, сам поёт."
Link to comment
Share on other sites

Xaləddin İsgəndərova cinayət işi açıldı

19.05.2015 17:10 Oxunma sayı: 3314

millixeber_15571.jpg

Binəqədi rayonu Azadlıq prospekti 200/36 saylı binada baş vermiş yanğınla əlaqədar olaraq artıq üç maddə ilə cinayət işi açılıb.

Cinayət işində “vəzifə səlahiyyətlərini aşma” maddəsidə var. Hüquqşunüasların dediyinə görə, məlum hadisəyə görə bu maddə ilə cinayət işi açılırsa, bura binanın fəsadını dəyişən şirkətlə yanaşı, bu sifarişi verən və onun icrasına nəzarət etməli olan Binəqədi rayon icra hakimiyyətinin məsul şəxsləri və şəxsən icra başçısı Xaləddin İsgəndərov məsuliyyət daşıyacaq. Buna görə hesab edilir ki, ilk məsuliyyət daşıyan şəxs Xaləddin İsgəndərovdur. 

Bu arada Prezident İlham Əliyev yanğın nəticəsində həlak olanların ailələrinə dərin hüznlə başsağlığı verib, həmçinin, onların dəfninin və yas mərasimlərinin dövlət hesabına təşkili məsələsini Bakı Şəhər İcra Hakimiyyətinə tapşırıb.Ekspertlər hesab edir ki, yas mərasimlərinin təşkilinin Binəqədri rayon icra hakimiyyətinə tapşırılmamasıda bununla bağlıdır.

 

Почему же в таком случае не был наказан и глава хатаинского ичра, по вине которого возгорелся так же жилой дом возле кафе Наргиля? Ответ на данный вопрос я думаю и так понятен(((

 

Рыба то гниёт не с хвоста, а с головы! :excl:

Link to comment
Share on other sites

Думаете так легко эту облицовку сломать?Она же расположена на фасаде чтобы туда добратся леса нужны Кароче тока рабочие смогут нормально её демонтировать а так кусками получится разве что куда рука дотянется

 

я спросил возможно ли. хотя бы всем выйти и требовать что бы демонтировали. 

Link to comment
Share on other sites

 

МОЛЮ  АЛЛАХА!   Чтобы   те  , кто в больницах  сейчас, выжили!!

МОЛЮ  АЛЛАХА   чтобы дал  сил  нашим  врачам     специалистам    сделать все  возможное, чтобы  спасти  человеческие  жизни!

 

Карбоксигемоглобин  в крови чох  пис  шейдир((((       ДАЙ  АЛЛАХ Всем  выжить!

 

 

Амин..Танры горусун миллетимизи,джындырлар ве миллете дюшман кясилмиш ог.....р истисна олмагла!!!

Link to comment
Share on other sites

Xaləddin İsgəndərova cinayət işi açıldı

19.05.2015 17:10 Oxunma sayı: 3136 

millixeber_15571.jpg 

Binəqədi rayonu Azadlıq prospekti 200/36 saylı binada baş vermiş yanğınla əlaqədar olaraq artıq üç maddə ilə cinayət işi açılıb.

Cinayət işində “vəzifə səlahiyyətlərini aşma” maddəsidə var. Hüquqşunüasların dediyinə görə, məlum hadisəyə görə bu maddə ilə cinayət işi açılırsa, bura binanın fəsadını dəyişən şirkətlə yanaşı, bu sifarişi verən və onun icrasına nəzarət etməli olan Binəqədi rayon icra hakimiyyətinin məsul şəxsləri və şəxsən icra başçısı Xaləddin İsgəndərov məsuliyyət daşıyacaq. Buna görə hesab edilir ki, ilk məsuliyyət daşıyan şəxs Xaləddin İsgəndərovdur. 

Bu arada Prezident İlham Əliyev yanğın nəticəsində həlak olanların ailələrinə dərin hüznlə başsağlığı verib, həmçinin, onların dəfninin və yas mərasimlərinin dövlət hesabına təşkili məsələsini Bakı Şəhər İcra Hakimiyyətinə tapşırıb.Ekspertlər hesab edir ki, yas mərasimlərinin təşkilinin Binəqədri rayon icra hakimiyyətinə tapşırılmamasıda bununla bağlıdır.

Link to comment
Share on other sites

какой ужас, бедный ребёнок :facepalm:

Бедный ребёнок, даже пожить толком не успела...Всех от мэра до министра МЧС арестовать надо...А их вроде назначили в комиссию по расследованию пожара.Как так ?

 

 

6941006m.jpg

 

6942030m.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нужно заставит их что бы облицевали  Президентский Аппарат , ММ , Кабинет Министров и мерию . 

Пусть испытают на себе что чувствуют люди в облицованных домах .

Link to comment
Share on other sites

Учитывая ваш возраст , не буду вступать  с вами в бессмысленную полимику. Вы грубите человеку(представителю своей нации) и в тот же момент призываете к солидарности.  Недостойное поведение для взрослого человека.

При чём здесь мой возраст и ваша национальность? Я хоть аргументирую свои слова, а вы просто обвиняете меня в грубости, хотя я использовал всего два слова, "тупой" и "бредовый" прилагательные которые используют при констатации факта.

Если вы считаете что я вас оскорбил, приношу свои самые искренние извинения.

Link to comment
Share on other sites

К нашему огромному горю все эти дети должны были умереть, чтобы хоть что-то изменилось. Их никогда не вернуть, но может их смерть спасет жизни других. Их мы не спасли...

Link to comment
Share on other sites

Все пострадавшие, которые надышались ядовитым дымом, должны находиться под наблюдением врача. Кто нибудь этим занимается? Сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Я не поняла?из виноватых же и создали комиссию???

 

а кого брать в комиссию? Там же все родственники,они все переженились или переженили  своих детей по седьмое колено,они же на собраниях на свадьбах на день рождения всегда вместе.Кого им обвинять?Просто реальный вопрос,кого им обвинять мянолум???

Link to comment
Share on other sites

Воот (Караганда бей чох сагол, искала эти слова как раз) ... вот, что нужно понять, тогда может дойдет, что каждый обязан иметь гражданскую позицию, помнить что у него есть и права и обязанности, а не " моя хата с краю.."

Вы правы , мы очень рано стали безразличными ко всему . Говорят безразличие хуже всего . То есть греховные мы .

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста, не выставляйте фото несчастных детей с ожогами. умоляю вас !

 

к сожалению убрать не могу уже , время редактирования поста уже вышло, но на фейсбуке эти и другие фото в открытых группах и их обсуждают...Сейчас модераторам напишу чтоб убрали этот пост.

Link to comment
Share on other sites

Есть возможность выложить фото?

Не няня написала, она живёт на Разина, я попросила ее сфотографировать

"Все снимают бомбят только так,уже за какие то часы у нас уже со двора пол дома снесли и Нарминовскую девятиэтажку.

Она живёт над hacioglu пекарня. Сказала, что сфотографирует.

Link to comment
Share on other sites

Ублюдки!  КТо виновен в этом  у них в крови нет ничего азербайджанского даже и близко! Бу бойда миллети гырдылар!  Ай йазыг миллетим меним :(  миллетимин ярысын Гарабагда гырдырдылар, бир хиссесин яхын щергде итиририк, о бири хиссесинде бурда сойгырым эдиллер!  Хейф миллетимнен :(    Виновников нужно на площади сжечь также!!!

Link to comment
Share on other sites

"Исполнительная власть Бинагадинского района города Баку отказывается брать на себя ответственность за сегодняшний пожар.
 
Всю ответственность за пожар должна понести компания, проводившая ремонт и реконструкцию здания, заявил журналистам представитель Исполнительной власти района"
 
Ни слов  соболезнования, ни сожаления!   
Отпочковаться, отмежеваться,  подальше быть  от  трагедии-  вот  лицо  власти  имущих.  Как  зарабатывать-первые в ряду, как нести ответственность-  меня  здесь  нет  и никогда не было!
 

«Не власть, а Global Construction несет ответственность за пожар»

И власть  несет  ответственность. Когда на ключевые позиции  назначаются  люди, которые, в  свою очередь, приводят  на ключевые бизнес позиции   своих  родственников-  людей  совершенно  некомпетентных, безответственных, безалаберных, без знания дела. Людей, для  которых  максимальный удел- уборка  помета  за скотом. 

Но они  сейчас  в деле,  они   строят  дома, которые разрушаются,  они облицуют   здания, которые  воспламеняются  в  считанные  минуты. Они пилят  со своими   покровителями  баснословные барыши  за  проделанные  копеечные работы, и  им   манат застилает  глаза   на  ответственность и реальность.  

Как не несет ответственность?   этот  бедовый  GC, этот " заслуженный инженер", когда  получал  многомиллионные  контракты, не согласовывал  с госструктурами    перечень  облицовочных  материалов,  не представлял  сертификат  качества,  не завозил  успешно  смертоносный   материал?  Ему же  давали добро на каждой  стадии деятельности, кто?

Кто предоставил ему и  ему  подобным  возможность   превратит   Баку   в  очаг  пожаров??

 

Надеюсь, что  Президент  как  взялся  за  должников  межбанка, также  посредством  созданной  комиссии   полностью разберется  и  накажет   всех, кто хоть косвенно причастен  к  гибели  наших соотечественников.

К  составу  комиссии,  обязательно в  комиссии  должны быть  независимые   эксперты!!    А  в  составе  есть и те, кто так или  иначе  несет  сам  ответственность за эту трагедию. 

 

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста, не выставляйте фото несчастных детей с ожогами. умоляю вас !

Я  тоже. 

Нам очень больно  смотреть на это.

Мы же люди.

 

Лучше пошлите эти фотки в МЧС  . Пусть они видят плод своих усилий .....

Link to comment
Share on other sites

это вам не центр гейдара алиева тушить...

когда был небольшой пожар центра г.алиева, то приехавший абуталыбов публично ОБЛИВАЛСЯ СЛЕЗАМИ

сейчас этот абумуфлон даже не соизволил выразить соболезнования

 

какое моральное право он теперь имеет сидеть в кресле руководителя столицы. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Бедный ребёнок, даже пожить толком не успела...Всех от мэра до министра МЧС арестовать надо...А их вроде назначили в комиссию по расследованию пожара.Как так ?

 

 

6941006m.jpg

 

6942030m.jpg

 

Других действий от него них наивно было бы ожидать.

Link to comment
Share on other sites

К нашему огромному горю все эти дети должны были умереть, чтобы хоть что-то изменилось. Их никогда не вернуть, но может их смерть спасет жизни других. Их мы не спасли...

Не говорите так, их смерти ничего не изменят. НИЧЕГО.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...