Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лицемерие


Recommended Posts

То что меня смешит и поражает в нашем народе:

Настоящие пассивные, без инстинкта самоуважения и самосохранения трусы...

...Почему? Отвечу!

Вас годами, да и сейчас обдирают, ни во что не ставят, не ценят, не уважают, во всем обделяют, ничего для вас и ваших детей не делают... повысили уровень монополии и коррупции по всем фронтам настолько, что человек копейку толком заработать не может. Грошовые плачевные зарплаты, цены на все безбожны и не обоснованы, произвол на также на высшем уровне.

Тратились миллиарды на то, чтобы никому в мире нафиг не нужны *Манат* на табличке ВАЛЮТЫ был выше *Доллара* и почти как *Евро* - из за чего в итоге опозорились, но страдает за это народ, который из-за всего этого по кредитам настолько залетел, что мама не горюй! Но и тут вам ничем не помогли, не пошли на встречу!

Я так понял, что вам все это очень по душе. Я так понял, что вам в кайф, что на всю показуху и пафос тратятся именно ваши деньги, но даже при этом вас принижают настолько, что готовы вообще так ограничить, запереть, дабы ублажить европейцев!

Ваше будущее очень плачевно. Вы даже забыли про ужасное происшествие 19 мая, в котором должны были разобраться и наказать всех виновных! Но кто в итоге был наказан, а??? Все, тема закрыта, а виновники, которых мы все хорошо знаем, продолжают сидеть на своих постах и кайфовать! В Европе, да и даже в России за такое давно бы уже с постов сняли и посадили лет так на 15-20. А у нас все так, как всегда: громкие заявления, слова, слова, слова, обещания, но на деле - 0!

Судя по всему, такая жизнь вас очень устраивает!

Столько бабла вбухали за вас счет в эти ИГРЫ, столько унижали, притесняли (что и без того на протяжении многих лет происходит), но стоило вам увидеть эту показуху, так сразу все запели про какую-то гордость, восхищение... вам себя не жалко?

Вы - люди, которые не помнят прошлого и у которых нет будущего.

Подписываюсь под каждым вашим словом.не испытываю гордости.кровавые игры...

Link to comment
Share on other sites

Вы не поверите, но есть очень много умных и талантливых молодых людей, которые хотят учиться, но им просто не дают нормально получать образование. Педагогам сейчас не нужны знания учеников...

дочь учится в Славянском - с первого дня ни копейки ни кому не платили. тот кто учит, тот получает оценки, кто учиться не хочет - тот платит. прежде всего нужно иметь желание самому научиться, а во-вторую очередь - ждать, что тебя научат. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Я оказался на открытии бесплатно, без принуждения и вообще меня позвали за 6 часов до открытия. Я много критикую ситуацию в стране, но открытие игр тоже сделано в частности на мои деньги налогоплательщика поэтому я посчитал уместным сходить на сие мероприятие.

Link to comment
Share on other sites

Мдя меньше месяца прошло уже забыли все. Я еще не могу забыть как хоронили дочку товарища, которому даже с компенсацией это государство кинуло. Я всегда поддерживал государство но щас честно терпение лопается. Не ходил на игры и не пойду и ни каких др оправданий не буду искать чтобы пойти. во время открытий к сожалению привезли тело брата товарища попавшего в аварию на дороге с ремонтом где государство не удосужились нормально обозначить...

Link to comment
Share on other sites

Это как ваше начальство поставило вас перед фактом, что удержало у вас ползарплаты и организовало банкет для иностранных гостей.

Кто-то пойдёт на банкет, ведь всё равно деньги ушли, хотя бы покушать и пообщаться. Кто-то обидится и не придёт...

Но деньги всё равно не вернут.

Link to comment
Share on other sites

Моя соседка по площадке,нищебродка,как похавает торт или конфеты какие-нибудь(дорогие по её мнению)выставляет коробки в подъезд.Она показывает тем самым как хорошо она живёт.Вы же забыли,что не во дворе сидите и пиндите о том о сём.Не хрен всему миру знать,что "дома" творится.Лучше уж коробки от торта в подъезд выставляйте.

а зачем надо так делать?
Link to comment
Share on other sites

Не стоит сестре так себя мучить, мы можем пойти за нее на сореанования. Стоимость билетов мы возместим, пишите в личку.

увы к сожалению они идут с удостоверениями т к их фамилии в списке

Link to comment
Share on other sites

Всякое может быть( Органы должны разобраться...

конечно должны но странно что никаких сведений ни о шофере ни о том как это могло такое произойти нигде нет 

Link to comment
Share on other sites

Я в принципе тоже своего мнения не изменю. Но в целом я за всех рада, все рады, а я за Вас рада. Жаль девочку эту, от увиденного как он по ним проехал - вызвало у меня кучу эмоций. Как же так бездушно он проехал по бедным детям и даже не остановился. Дай Бог здоровья пострадавшим и их родным, близким и родителям! Очень не приятно, как же так. Интересно дойдет ли до международного скандала ? 

Link to comment
Share on other sites

Я в принципе тоже своего мнения не изменю. Но в целом я за всех рада, все рады, а я за Вас рада. Жаль девочку эту, от увиденного как он по ним проехал - вызвало у меня кучу эмоций. Как же так бездушно он проехал по бедным детям и даже не остановился. Дай Бог здоровья пострадавшим и их родным, близким и родителям! Очень не приятно, как же так. Интересно дойдет ли до международного скандала ? 

девочка, может и выживет, но поправиться, то есть, не быть инвалидом, вряд ли. И даже, если, зарастут раны, и кости срастутся, полноценно здоровой остаться невозможно. 

 

И никогда не забудет нас.  

Link to comment
Share on other sites

Я поначалу как-то равнодушно отнесся к этим евроиграм.  Может, в силу возраста.

 

Потом некоторые моменты стали конкретно раздражать.   

 

У нас ведь как?  

 

Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет.  Это о ГАИ.   Как всегда, наши "доблестные" дюповцы умудрились испоганить настроение задолго до начала этих игр.

 

Далее:

 

Я не экономист.  И потому уверенно не могу сказать, связано  ли обесценение нашего маната с Евроиграми напрямую.

Но, честно говоря, даже не ожидал, что цены на игры  будут такими доступными.  Тем более, что они бесплатны для детей.

 

Вчера посмотрел церемонию открытия, что я обычно никогда не делал, считая любые церемонии чем-то  неинтересным, будь то открытие чемпионата мира по футболу или Олимпиады.  

И, признаюсь, мне очень понравилось.  Более того, когда представил, что сейчас испытывают наши недруги-армгутанги, было вдвойне приятно и гордо  за страну.  Особенно, когда звучала "Сары Гялин",  и вырисовывался наш флаг... 

 

Теперь, непосредственно о "лицемерии"

 

Многие почему-то думают, что, мол, если человека раздражает перекрытие дорог, он обязан не пойти ни на  одни игры.

Или:  раз евроигры сделаны на деньги налогоплательщиков, то эти самые налогоплательщики должны игнорировать эти игры.  

 

Но почему? Ведь даже если трибуны будут пусты, игры отменены не будут.

 

Кроме того, многие идут хотя бы ради своих детей.

Детям всегда всё интересно.  И это мероприятие  останется в их памяти навсегда чем-то приятным.

А так ли надо лишать детей удовольствия.   Ведь им не объяснишь, что не хочешь пойти на игры только потому, что гаишники тупо перекрывают все дороги, при этом штрафуя всех направо и налево.

 

P.S.

Так получилось, что невольно услышал разговор иностранцев, стоя в очереди в кассу в супермаркете.  Одним словом - они в восторге.

И сегодня же читал, что пишут о нас твари-армгутанги (случайно набрел на сайт ублюдков  васканапат)

 

Одно знаю точно: Эти Евроигры  подействовали армянских мразей, как как красная тряпка на быка...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

 

И сегодня же читал, что пишут о нас твари-армгутанги (случайно набрел на сайт ублюдков  васканапат)

 

)))))))))))))

это Лёвка с Сагателом бушуют.......

недобитки кировабадские

Забей болтяру, проходи мимо.

--------------------------------

когда был пожар, оба гадёныша ликовали. Такова сущность и сучность этих ущербных

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лицемерие это ikiüzlük, double-facedness. Это нормальное состояние нашего общества.

Одно лицо внутреннее, для себя, а другое лицо внешнее, для другого. 

Скажу даже своё субъективное мнение: лицемерие въелось в наши гены.

За лицемерием в основном стоит страх сказать правду или же внутренняя нечистоплотность (говорим одно, делаем или подразумеваем другое).

У лицемерного общества нет и не может быть самоуважения. Это общество рабское по своей сути.

Бороться с лицемерием можно только Свободой- внутренней и внешней.

Link to comment
Share on other sites

 

У лицемерного общества нет и не может быть самоуважения. Это общество рабское по своей сути.

Бороться с лицемерием можно только Свободой- внутренней и внешней.

 

жжёшь, Алипаша. Взято в статус.

спс

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лицемерие это ikiüzlük, double-facedness. Это нормальное состояние нашего общества.

Одно лицо внутреннее, для себя, а другое лицо внешнее, для другого. 

Скажу даже своё субъективное мнение: лицемерие въелось в наши гены.

За лицемерием в основном стоит страх сказать правду или же внутренняя нечистоплотность (говорим одно, делаем или подразумеваем другое).

У лицемерного общества нет и не может быть самоуважения. Это общество рабское по своей сути.

Бороться с лицемерием можно только Свободой- внутренней и внешней.

Лучше и не скажеш,прям формулу лицемерия написали.Однозначно лицемерие это путь в Сатане,к сатанизму.Бог это истина,Сатана-это лицемерие,Бог это правда и свобода,Сатана это ложь и рабство.
Link to comment
Share on other sites

Лучше и не скажеш,прям формулу лицемерия написали.Однозначно лицемерие это путь в Сатане,к сатанизму.Бог это истина,Сатана-это лицемерие,Бог это правда и свобода,Сатана это ложь и рабство.

 

 

Да, Вы совершенно правы. Бог это истина, которой мы дорожим, потому что Бог всегда рядом. Когда мы отталкиваем истину от себя, мы отталкиваем от себя Бога. И тогда мы чувствуем внутри себя как страдает Бог, когда мы предаём его!

Edited by Gülekek
Link to comment
Share on other sites

)))))))))))))

это Лёвка с Сагателом бушуют.......

недобитки кировабадские

Забей болтяру, проходи мимо.

--------------------------------

когда был пожар, оба гадёныша ликовали. Такова сущность и сучность этих ущербных

 

 

Честно говоря, как-то не вяжется с теми постами, в которых некоторые наши форумчане говорят, что среди армгутангов есть адекватные люди. 

 

Прочтя то, что там пишут рядовые особи, понимаю, что это не так.  Твари какими были ублюдками, такими и остались...

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, как-то не вяжется с теми постами, в которых некоторые наши форумчане говорят, что среди армгутангов есть адекватные люди. 

 

Прочтя то, что там пишут рядовые особи, понимаю, что это не так.  Твари какими были ублюдками, такими и остались...

есть, но их очень и очень мало........

чел пять на миллион

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

есть, но их очень и очень мало........

чел пять на миллион

 

 

И то, это наверное потому, что у их родителей сосед был другой национальности...   :)

Link to comment
Share on other sites

И то, это наверное потому, что у их родителей сосед был другой национальности...   :)

)))))

это вполне возможно

Link to comment
Share on other sites

если честно абсолютно не понимаю логику автора. я против того чтоб мое правительство тратил миллионы на Леди Гагу, закрывал дороги, мучал народ и все такое, но если все таки это все делается, то я ничего плохого не вижу в том чтоб посмотреть ради чего все это делалось.

Это не коммерческий проект и своим бойкотом мы никому не сможем навредить, так что это тот случай когда нужно расслабится и попытаться получать удовольствие.

Пс - я не ходил на открытие, даже не смотрел по Тв, но по отзывам людей, они настолько довольны что мне лично очень приятно и жалею что не сходил и увидел все это лишь с негативной стороны.

Link to comment
Share on other sites

если честно абсолютно не понимаю логику автора. я против того чтоб мое правительство тратил миллионы на Леди Гагу, закрывал дороги, мучал народ и все такое, но если все таки это все делается, то я ничего плохого не вижу в том чтоб посмотреть ради чего все это делалось.

Это не коммерческий проект и своим бойкотом мы никому не сможем навредить, так что это тот случай когда нужно расслабится и попытаться получать удовольствие.

Пс - я не ходил на открытие, даже не смотрел по Тв, но по отзывам людей, они настолько довольны что мне лично очень приятно и жалею что не сходил и увидел все это лишь с негативной стороны.

Как можно так узко рассуждать ?!

Неужели не понятно , что если вы выражаете

недовольство всем перечисленным и в тоже время идете на это мероприятия то вы уже автоматом учавствуете в этом и вы один из них.

Да , это не коммерческий проект.Даже если бы ни один азербайджанец не купил билет , они бы за наш счет пригласили бы "полдагестана" и заполнили бы трибуны.

Дело не в них (не в том кто они).Кто и что они мы знаем. Вопрос в том кто мы.

Link to comment
Share on other sites

Лицемерием считаю то что некоторые представители общественности считают что нефть принадлежит народу...что в нете что в реале ошибочно думаютчто нефть принадлежит народу..ай миллет нефть в Азербайджане никогда не принадлежала народу(кто не согласен пусть изучит историю своей страны)..

Лицемерием считаю тех кто в нете все и вся ругаета в реале боится рот открыть..диванные войска то бишь...

много чего еще можно написать

Link to comment
Share on other sites

Я поначалу как-то равнодушно отнесся к этим евроиграм.  Может, в силу возраста.

 

Потом некоторые моменты стали конкретно раздражать.   

 

У нас ведь как?  

 

Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет.  Это о ГАИ.   Как всегда, наши "доблестные" дюповцы умудрились испоганить настроение задолго до начала этих игр.

 

Далее:

 

Я не экономист.  И потому уверенно не могу сказать, связано  ли обесценение нашего маната с Евроиграми напрямую.

Но, честно говоря, даже не ожидал, что цены на игры  будут такими доступными.  Тем более, что они бесплатны для детей.

 

Вчера посмотрел церемонию открытия, что я обычно никогда не делал, считая любые церемонии чем-то  неинтересным, будь то открытие чемпионата мира по футболу или Олимпиады.  

И, признаюсь, мне очень понравилось.  Более того, когда представил, что сейчас испытывают наши недруги-армгутанги, было вдвойне приятно и гордо  за страну.  Особенно, когда звучала "Сары Гялин",  и вырисовывался наш флаг... 

 

Теперь, непосредственно о "лицемерии"

 

Многие почему-то думают, что, мол, если человека раздражает перекрытие дорог, он обязан не пойти ни на  одни игры.

Или:  раз евроигры сделаны на деньги налогоплательщиков, то эти самые налогоплательщики должны игнорировать эти игры.  

 

Но почему? Ведь даже если трибуны будут пусты, игры отменены не будут.

 

Кроме того, многие идут хотя бы ради своих детей.

Детям всегда всё интересно.  И это мероприятие  останется в их памяти навсегда чем-то приятным.

А так ли надо лишать детей удовольствия.   Ведь им не объяснишь, что не хочешь пойти на игры только потому, что гаишники тупо перекрывают все дороги, при этом штрафуя всех направо и налево.

 

P.S.

Так получилось, что невольно услышал разговор иностранцев, стоя в очереди в кассу в супермаркете.  Одним словом - они в восторге.

И сегодня же читал, что пишут о нас твари-армгутанги (случайно набрел на сайт ублюдков  васканапат)

 

Одно знаю точно: Эти Евроигры  подействовали армянских мразей, как как красная тряпка на быка...

То что написал юзеру Архонд и вам не помешает прочесть.

Угробить полдесятка миллиардов чтобы озвучить Сары гялин и позлить армян это конечно же очень круто.

Девальвация маната связана с нецелевой растратой бюджетных денег(коими являются также и эти игры) и халявным рассчетом -сегодня есть и завтра будет.

Вы путаете причину со следствием. Пробки , налоговики , девальвация -следствия. А игры в даном случае - причина.

Протестуют не против следствий , а причин.

Дети. Можно где то понять. Но много ли понимает ребенок разницы скажем между городским и международным соревнованием.

Детей с малого возраста надо приучать что хорошо а что плохо , приучать быть справедливыми.

Link to comment
Share on other sites

это мы узко рассуждаем?)) девальвация рубля, лиры, лари и прочих тоже связано с тем что Азербайджан транжирил деньги?) вы знаете что такое мировая экономика? экономическая война ?

деньги на эвро игры были выделены уже с бюджета года три назад когда было решено провести их в баку, все беды которые вы перечислили связаны с девальвацией всех валют в отношении к доллару и со снижением цен на нефть что тоже является экономическим давлением США не против нас, но страдаем и мы.

я рад что вы шире рассуждаете в отличии от меня, и гордо громко просидели у себя дома "объявив" тихий бунт, бойкот.

ПС - мне очень жаль что правительство настолько смог повлиять на наше мышление что бунт и байкот для нас это не кричать о своих правах, требовать чего то, а просто сидеть дома в гордом молчании.

Link to comment
Share on other sites

Лицемерием считаю то что некоторые представители общественности считают что нефть принадлежит народу...что в нете что в реале ошибочно думаютчто нефть принадлежит народу..ай миллет нефть в Азербайджане никогда не принадлежала народу(кто не согласен пусть изучит историю своей страны)..

Лицемерием считаю тех кто в нете все и вся ругаета в реале боится рот открыть..диванные войска то бишь...

много чего еще можно написать

 

А кому принадлежит нефть и вообще природные ресурсы Азербайджана по Вашему мнению?

Link to comment
Share on other sites

А кому принадлежит нефть и вообще природные ресурсы Азербайджана по Вашему мнению?

1. Нобель и им подобным

2. Во времена СССР руководству страны

3. Во времена независимости власти..то есть кто у власти того и нефть..

П.с. за всю историю Азербайджана нефть и другие природные ресурсы не принадлежали народу..так было есть и будет...поэтому демагогию что мол народная, жрут деньги народа считаю бессмысленной,ибо не нравится власть, то ее надо менять,а не в тряпочку молчать и успокаивать себя пустыми словами что народная так далее и тому подобное

Link to comment
Share on other sites

1. Нобель и им подобным

2. Во времена СССР руководству страны

3. Во времена независимости власти..то есть кто у власти того и нефть..

П.с. за всю историю Азербайджана нефть и другие природные ресурсы не принадлежали народу..так было есть и будет...поэтому демагогию что мол народная, жрут деньги народа считаю бессмысленной,ибо не нравится власть, то ее надо менять,а не в тряпочку молчать и успокаивать себя пустыми словами что народная так далее и тому подобное

 

Ваша правовая неграмотность вопиющая.

Нобель и другие нефтемагнаты были законными владельцами.

Во времена СССР природные ресурсы принадлежали советскому народу, а не руководству страны.

Вы Конституцию Азербайджанской Республики читали? Кто Вам сказал, что природные ресурсы Азербайджанской Республики принадлежат её руководству?! 

Link to comment
Share on other sites

это мы узко рассуждаем?)) девальвация рубля, лиры, лари и прочих тоже связано с тем что Азербайджан транжирил деньги?) вы знаете что такое мировая экономика? экономическая война ?

деньги на эвро игры были выделены уже с бюджета года три назад когда было решено провести их в баку, все беды которые вы перечислили связаны с девальвацией всех валют в отношении к доллару и со снижением цен на нефть что тоже является экономическим давлением США не против нас, но страдаем и мы.

я рад что вы шире рассуждаете в отличии от меня, и гордо громко просидели у себя дома "объявив" тихий бунт, бойкот.

ПС - мне очень жаль что правительство настолько смог повлиять на наше мышление что бунт и байкот для нас это не кричать о своих правах, требовать чего то, а просто сидеть дома в гордом молчании.

Я далек от идеи игнорировать мировые события и винить во всем и вся правительство страны. Отнюдь.

Девальвации было не избежать при таком резком и затянувшемся обвале цен на нефть.

Что в свою очередь ничуть не уменьшает ответственности руководства за происходящее.

Год ,два , три...Разве миллиарды выделялись из бюджета другой страны ? Нет , все из той же казны.

За расходную часть бюджета более половины которой выделено на строительство дорог и тд. , и которую распиливают , тоже "мировые процессы" в ответе ? Нет.

За завышенную за счет монополии и левых таможенных поборов потребительскуб корзину , цен на недвижимость и тд тоже мировые процессы в ответе ? Нет.

Почему коверкаете смысл моих слов ? Разве я сказал что протестность должна заключатся в отсиживании дома и игноре ?!

Это всего лишь один из минимумов что должны были сделать , но и на этот минимум не способны. (

Link to comment
Share on other sites

То что написал юзеру Архонд и вам не помешает прочесть.

Угробить полдесятка миллиардов чтобы озвучить Сары гялин и позлить армян это конечно же очень круто.

Девальвация маната связана с нецелевой растратой бюджетных денег(коими являются также и эти игры) и халявным рассчетом -сегодня есть и завтра будет.

Вы путаете причину со следствием. Пробки , налоговики , девальвация -следствия. А игры в даном случае - причина.

Протестуют не против следствий , а причин.

Дети. Можно где то понять. Но много ли понимает ребенок разницы скажем между городским и международным соревнованием.

Детей с малого возраста надо приучать что хорошо а что плохо , приучать быть справедливыми.

 

 

С чего вы взяли, что не читал.   

 

Но давайте взглянем с другой стороны.

 

Объясните мне, пожалуйста, разве этот стадион построен ТОЛЬКО для церемонии открытия и проведения Евроигр?

 

Думаю, что нет.  Этот стадион послужит не год и не два.  И окупит свою стоимость. Не сразу.  Не сейчас.  Но окупит.

 

Тоже самое и с другими строениями. А возьмите автобусы.  Думаю, после евроигр именно они будут колесить по нашему городу, а не те уродливые монстры типа тех, которые были на маршрутах 90 и 95.

 

А игры - не причина.   Была бы цена на нефть такой, как раньше - вы бы даже не почувствовали эту самую девальвацию, потому что ее и не было бы.

 

 

Повторяю.  

Я был раздражен в основном бездарной работой нашего гаи, не умеющих и даже не пытающихся работать по нормам и требованиями современной науки.

Да, меня задевает, когда дыры на улицах столицы латают только в преддверии таких событий.

Да, меня раздражает, когда некоторые крутые убирают свои авто с тротуаров только на время игр, и гаи в обычные дни даже не попытается их приструнить.

Даже дома меня лишний раз не просят сесть за руль, чтобы их отвезти куда-нибудь, т.к. езда в нашем городе давно вызывает у меня отвращение.

 

Но ведь есть и другая позитивная сторона медали.  Возьмите цены.  Помню, поначалу все думали, что цены будут заоблачными.  А что в итоге?

 

Дети понимают.   Одно дело, когда ребенок видит игру местных "профи", и совсем другое - когда соревнуются атлеты из разных стран...

Link to comment
Share on other sites

Кто погибла? Когда? 

Говорят сделали операцию, уже разговаривает, дай Бог, чтоб выздоровела быстро,  и была здорова.

Link to comment
Share on other sites

К евроиграм люля на бульваре сделали 2 маната. Вот истинное лицемерие. Одна семейка на скамейке рядом впятером уплетала и с набитым ртом тетка говорит: belə olsa - havayıdır.

Link to comment
Share on other sites

О бядбахт шофер повороту гётуре билмеди неди, ешитдийиме гёре тормоз тутмайыб, не билесен, бир аллах билир не олду орда

Он скорее перепутал тормоз с газом, т.к. потом прекрасно затормозил.
Link to comment
Share on other sites

Ваша правовая неграмотность вопиющая.

Нобель и другие нефтемагнаты были законными владельцами.

Во времена СССР природные ресурсы принадлежали советскому народу, а не руководству страны.

Вы Конституцию Азербайджанской Республики читали? Кто Вам сказал, что природные ресурсы Азербайджанской Республики принадлежат её руководству?!

[/quot

1. Во времена СССР нефтью распоряжались кто угодно но только не Азербайджанский народ

2. Тоже самое было и до СССР

3. Природные ресурсы принадлежат власти..это факт, причем не оспоримый.

4. Конституцию знаю получше Вашего..в реальности народу ничего не принадлежит...По крайней мере так было,так и есть

Link to comment
Share on other sites

А вот Голландия...вроде не бедная страна..а ведь отказалась от следующих игр...Как бы эти игры не стали..первыми..и последними. 

Link to comment
Share on other sites

Да здравомыслящему человеку что эти игры, что настоящая олимпиада или ещё какая универсиада -- всё в одном фиолетовом диапазоне((( Всё это мищура, прикрывающая реалии, которые не менялись со времён фараонов и цезарей. Ну типа того -- разделяй и властвуй; хлеба и зрелищ... Инфантильный плебс в телячьем восторге от шариков из граната, от ярких фейерверков и т.д. Формула работает, необходимые люди в форме, история в траектории очередного витка, так что всё по формату. Истинным богатством человека является его здоровье и время отмеренное ему судьбой. Эти составляющие и надо беречь, а всё остальное относительные понятия. Вот в соседней теме спорят, что предпочтительнее кушать баранину или собачатину. Примерно такая же активность, что и здесь)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...