Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

" Дружба" С Россией


Recommended Posts

Заметьте, что мы покупали и покупаем много оружия у России- стратегического союзника Армении.

Это говорит не только о стремлении к балансу вооружений, но и к политическому балансу в отношениях с Россией.

Это также означает, что Азербайджан сегодня не видит путей разрешения этого конфликта вне участия России.

Вектор с надводными камнями виден невооружённым взглядом Россия-Азербайджан-Грузия-Турция. А вот подводных камней никто не видит, и в особенности в отношениях с Россией.

Это означает лишь одно,что оружие поставляется туда,где искуссно

развязанны военные конфликты и

те кто развязал войну тупо наживаются на продаже оружия!

Link to comment
Share on other sites

Это означает лишь одно,что оружие поставляется туда,где искуссно

развязанны военные конфликты и

те кто развязал войну тупо наживаются на продаже оружия!

 

Наживаются только те, кто может наживаться! А простые смертные всегда теряют!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, вы наверно хотели сказать -"мужского рода"

Какая разница, важно другое, отрасти усы и громко возмущаться.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница, важно другое, отрасти усы и громко возмущаться.

конечно нет никакой разницы, отрасти усы и при этом быть "муЖчиной", уповать на других, "сдержат", "не позволят", "не дадут возможности" :looll:  Моральная система ценностей совсем иная  :devil:

Link to comment
Share on other sites

конечно нет никакой разницы, отрасти усы и при этом быть "муЖчиной", уповать на других, "сдержат", "не позволят", "не дадут возможности" :looll:  Моральная система ценностей совсем иная  :devil:

Это Вы так понимаете. В моем понимании все иначе и факты не позволят мне соврать.

Армения не позволит вернуть Карабах в юрисдикцию Азербайджана, что впрочем успешно претворяет последние 20 лет.

Возмущайтесь дальше, думая, что Армения держится "на русских штыках", не возражаю.

Link to comment
Share on other sites

Это Вы так понимаете. В моем понимании все иначе и факты не позволят мне соврать.

Армения не позволит вернуть Карабах в юрисдикцию Азербайджана, что впрочем успешно претворяет последние 20 лет.

Возмущайтесь дальше, думая, что Армения держится "на русских штыках", не возражаю.

Не обольщайтесь, вам ясно уже дали понять, что вы слишком уж мелкая сошка что-либо решать, причем в последние 20 лет  :looll: Армению спрашивать не будут, дадут по башке, как вы получали на протяжении своей истории, вопрос решит Россия, ваш хозяин и законный муж )) Зачем возмущаться, кто в ширинке сидит, причем мужчины )), а кто-то в это время готовит почву. Все еще впереди, самое главное, что вы, "носители усов", признаете свою никчемность, это дороже любых признаний  :devil:

Link to comment
Share on other sites

Не обольщайтесь, вам ясно уже дали понять, что вы слишком уж мелкая сошка что-либо решать, причем в последние 20 лет  :looll: Армению спрашивать не будут, дадут по башке, как вы получали на протяжении своей истории, вопрос решит Россия, ваш хозяин и законный муж )) Зачем возмущаться, кто в ширинке сидит, причем мужчины )), а кто-то в это время готовит почву. Все еще впереди, самое главное, что вы, "носители усов", признаете свою никчемность, это дороже любых признаний  :devil:

Зачем столько слов. Берегите Ваши пальчики. Было бы достаточно, сказать "скоро лазым придет"

Link to comment
Share on other sites

Можно было договориться с Россией. Баку-Новоросийск вместо Баку-Джейхан. Хороший процент от нефти лет на 50. И Карабах бы вернули. Бесплатно никто ничего делать не будет.

время показывает что Россия не надежный партнер

Времена доверия давно прошли

Поэтому вначале карабах потом газопровод в Новороссийск

А иначе будем ждать когда Россия оступится

А это когда нибудь будет нужно просто не пропустить момент

Link to comment
Share on other sites

Зачем столько слов. Берегите Ваши пальчики. Было бы достаточно, сказать "скоро лазым придет"

Армяне больше нас ждут лазыма, а то что он придет, в этом нет сомнений у самих армян :roga:  Там не столько "слова", а сколько констатация фактов, особенно про усы и душеизлияния армянских муЖчин  :looll:  

Link to comment
Share on other sites

Армяне больше нас ждут лазыма, а то что он придет, в этом нет сомнений у самих армян :roga:  Там не столько "слова", а сколько констатация фактов, особенно про усы и душеизлияния армянских муЖчин  :looll:

Ждем безоговорочно, чтобы свои навыки бывшего военного использовать против вас. Не сомневайтесь в моем мужском начале, тем более я Вам повода не давал, хотите удостовериться на моем примере, пожалуйста в ЛС, расскажу факты из моего опыта, какие вы воины.

Link to comment
Share on other sites

Ждем безоговорочно, чтобы свои навыки бывшего военного использовать против вас. Не сомневайтесь в моем мужском начале, тем более я Вам повода не давал, хотите удостовериться на моем примере, пожалуйста в ЛС, расскажу факты из моего опыта, какие вы воины.

Да мне все равно, кто Вы и почем, как и неинтересны ваши "рассказы" )) К тому же и моя родня имеет десяток примеров "какие армяне воины", так что не  надо утрировать :devil:  Чего это вы кипятитесь, не пойму? Лично к вам я не обращалась, я понимаю что и как пишу: 

 

конечно нет никакой разницы, отрасти усы и при этом быть "муЖчиной", уповать на других

 

 

Все еще впереди, самое главное, что вы, "носители усов", признаете свою никчемность, это дороже любых признаний  

 

 

 Там не столько "слова", а сколько констатация фактов, особенно про усы и душеизлияния армянских муЖчин  

Обращение "вы" в моем случае адресовано всем армянам, выражающим "смелость" подобным образом )))

Link to comment
Share on other sites

Да мне все равно, кто Вы и почем, как и неинтересны ваши "рассказы" )) К тому же и моя родня имеет десяток примеров "какие армяне воины",

Укажите пожалуйста, род войск, расположение того подразделения, в котором участвовали Ваши родственники, и я Вам охарактеризую какие они воины, ибо на моей памяти большинство, кроме одной бригады и некоторых подразделений сверкали пятками до Баку, о чем также упоминал ваш Назим Байрамов. Храбрый воин. Достоин уважения.

 

так что не  надо утрировать :

Карабахом владеет тот, у кого де-факто лучшие воины, без утрирования.

Link to comment
Share on other sites

Не  так давно в новостях было, написали как посол сначала на встрече высказал а потом повторил на телевидении. вот

Посол напомнил про жёсткую недвусмысленную позицию  и требования Азербайджана о возвращение Гарабаха совсем недавно в прямом эфире телевидения РФ, которое до этого он высказал при встрече с Путиным haqqin.az/news/45676

"- Разрешите пожелать, Владимир Владимирович, чтобы вы получили Нобелевскую премию мира…

- негромко сказал Полад Бюль-Бюль оглы, наклонившись к Президенту РФ.

Владимир Путин благодарно кивнул..... - За разрешение Нагорно-Карабахского конфликта, — закончил Полад Бюль-Бюль оглы."  

https://www.youtube.com/watch?v=E6B0Fo0fG4s

Гениально !!!!!!

предложил взятку - культурно :) Браво, Полад мюеллим !

вспомнила, как в совестское время для приема в ВУЗ "организатору" подарили выигрышный лотарейный билет. приз - волга.

неужели, наши могут устроить Нобелевскую Премию ?A Вообще то все возможно. Ведь Нобель начал каръеру y нас.

Аплодирую стоя !

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, вы наверно хотели сказать -"мужского рода"

Да, спасибо за исправление. Думаю мне простительно, ну не русский я.

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто думает что в Карабахской войне за Армян и Армению воевала Россия,хочу напомнить что эта война длилась не один год,а много лет.Если бы за армян, воевала Россия,то эта война длилась бы 1 неделю,как война Грузии с южной Осетией в 2008 году.Некоторые Россиские военные части помагали Армянам за деньги,но только эта была эпизодическая помощь,а не масщтабная,иначе война закончилась бы победой Армян через неделю,раз Россия ей помогала.Но так как этой помощи особой не было,война длилась несколько лет.Но война не проиграна Азербайджаном,проигран лишь Бой,впереди ещё будут бои,Лазым подтягивается,вот там и будет победа над Арменией и сепаратистами из Нагорного Карабаха.

Edited by Дон Кихот
Link to comment
Share on other sites

Для тех кто думает что в Карабахской войне за Армян и Армению воевала Россия,хочу напомнить что эта война длилась не один год,а много лет.Если бы за армян, воевала Россия,то эта война длилась бы 1 неделю,как война Грузии с южной Осетией в 2008 году.Некоторые Россиские военные части помагали Армянам за деньги,но только эта была эпизодическая помощь,а не масщтабная,иначе война закончилась бы победой Армян через неделю,раз Россия ей помогала.Но так как этой помощи особой не было,война длилась несколько лет.Но война не проиграна Азербайджаном,проигран лишь Бой,впереди ещё будут бои,Лазым подтягивается,вот там и будет победа над Арменией и сепаратистами из Нагорного Карабаха.

 

 

Вы учтите разницу между 1990-1993гг  и 2008-м.

 

Ельцинское время и время правления Путина - далеко не одно и тоже.  Эпизодической помощь не была.  Просто у России самой не было сил вполную силу воевать за армгутангов. 

 

Россия чуть ли не разваливалась на части в то время. Так что, при всем желании за 1 неделю Россия ничего бы сделать не смогла...

 

Но ее войска стояли в Армении.  И потому эту помощь нельзя назвать эпизодической. Россия  помогала армгутангам всем,  что было в наличии.   

 

  А в 2008-м совсем другая Россия с совсем другими войсками  была на стороне Осетии. Там они уже оторвались по полной.

Link to comment
Share on other sites

Россия гарант безопасности и самого существования Армении а значит и ее агрессии... Привет ватному сброду! ))

Правильно, поэтому вы считаетесь нац. меньшинством  в Азербайджане, да и номинально христианином. Не задумывались вообще в чем причина?

 

При возобновлении военных действий, какие будут Ваши действия?

1.-Воспользуетесь случаем и ударите в спину азербайджанцам?

2.-Покините пределы Азербайджана, осознавая, что это не Ваша война?

3.-Возьмете в руки оружие, чтобы стать шахидом от армянской пули?

4.- В виртуальном режиме, как врач  будете лечить раненых и по ходу призывать не покидать свои позиции?

 

В любом случае, не позавидую Вашему положению.

Привет ассимилированным.

Link to comment
Share on other sites

Укажите пожалуйста, род войск, расположение того подразделения, в котором участвовали Ваши родственники, и я Вам охарактеризую какие они воины, ибо на моей памяти большинство, кроме одной бригады и некоторых подразделений сверкали пятками до Баку, о чем также упоминал ваш Назим Байрамов. Храбрый воин. Достоин уважения.

 

Карабахом владеет тот, у кого де-факто лучшие воины, без утрирования.

И что, вы последняя инстанция? )))) Хорош "воин", сидит за бугром и вопит о "храбрости"  :devil: Я не верю подобным людям. Чего же "родину" свою бросили? ) Кому нужно я говорила про родню, не считаю нужным обсуждать свою мужскую родню с армянином, считающим раболепие и упование на чужих мужиков правильным "муЖским" поступком ) Это как раз таки говорит о том, как вы "победили". Вы ничем не "владеете", ибо вас никто спрашивать не будет, под откос дадут, ссылаюсь на вашу "славную" историю, вам не впервой примерять на себя эти одеяния, оденете и на этот раз  :looll: Иногда свою прессу не помешало бы прочесть, между прочим )

 

Link to comment
Share on other sites

Правильно, поэтому вы считаетесь нац. меньшинством  в Азербайджане, да и номинально христианином. Не задумывались вообще в чем причина?

 

При возобновлении военных действий, какие будут Ваши действия?

1.-Воспользуетесь случаем и ударите в спину азербайджанцам?

2.-Покините пределы Азербайджана, осознавая, что это не Ваша война?

3.-Возьмете в руки оружие, чтобы стать шахидом от армянской пули?

4.- В виртуальном режиме, как врач  будете лечить раненых и по ходу призывать не покидать свои позиции?

 

В любом случае, не позавидую Вашему положению.

Привет ассимилированным.

Отлично ))) Кайф просто читать, как противник не может понять, что за Азербайджан будут воевать талыши, лезгины и представители других народов  :devil: 

Привет курдам-езидам (если конечно найдете в Эрменистане представителей нацменьшинств)  :looll:

Link to comment
Share on other sites

Россия гарант безопасности и самого существования Армении а значит и ее агрессии... Привет ватному сброду! )) 

 

Агрессию Армении мировое сообщество толком агрессией не признало. Отдельные заявления отдельных людей - не в счет. Значит, все они - тоже гаранты?

Link to comment
Share on other sites

Агрессию Армении мировое сообщество толком агрессией не признало. Отдельные заявления отдельных людей - не в счет. Значит, все они - тоже гаранты?

Как бы мировому сообществу до лампочки наши проблемы, а так, роль мирового сообщества взяли на себя монолитные мировые СМИ,  они и управляют мнением населения.

Link to comment
Share on other sites

Как бы мировому сообществу до лампочки наши проблемы, а так, роль мирового сообщества взяли на себя монолитные мировые СМИ,  они и управляют мнением населения.

«Что касается нагорно-карабахского конфликта, то стороны сами должны урегулировать его. США же, в свою очередь, приветствуют шаги, направленные для заключения мира», - сказал американский сенатор МакКейн. - Как передает газета «Ени Мусават», об этом заявил американский сенатор Джон Маккейн, отвечая на вопрос азербайджанского правозащитника Ахмеда Шахидова в рамках форума GLOBSEC 2015 в Братиславе...

Link to comment
Share on other sites

«Что касается нагорно-карабахского конфликта, то стороны сами должны урегулировать его. США же, в свою очередь, приветствуют шаги, направленные для заключения мира», - сказал американский сенатор МакКейн. - Как передает газета «Ени Мусават», об этом заявил американский сенатор Джон Маккейн, отвечая на вопрос азербайджанского правозащитника Ахмеда Шахидова в рамках форума GLOBSEC 2015 в Братиславе...

И Путин говорил тоже самое, при этом что США что Россия, категорически против силовых методов, а армяне ни сантиметра земли возвращать не собираются, то есть такие заявления  политических деятелей США и России, говорит о там, что положение дел в Нагорном Карабахе их устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Наживаются только те, кто может наживаться! А простые смертные всегда теряют!

Простые смертные далеки от политики! Продажей и покупкой оружия не занимаются.

Link to comment
Share on other sites

У вас откровенная " кисилевщина" культура не билим экономика , ядерная бомба .хватит да . Даже если представить , армяне согласились без войны освободить территории первым не даст это сделать Россия . Такими темпами она самоликвидируется , имея даже ядерный потенциал .

 

не самоликвидируется, а просто ее покинут инородные тела. Как это уже сделали ее бывшие прибалтийские губернии и Финляндию. Это естественный процесс. Будет меньше по площади и по населенею. Невозможно контролировать столько народностей, это вопрос времени, если только их не ассимилировать, это но это пока только у одной страны хорошо получается - США.

Link to comment
Share on other sites

Отлично ))) Кайф просто читать, как противник не может понять, что за Азербайджан будут воевать талыши, лезгины и представители других народов  :devil: 

Привет курдам-езидам (если конечно найдете в Эрменистане представителей нацменьшинств)  :looll:

В Карабахе в составе Азербайджанской армии отважно воевали представители почти всех этносов Азербайджана,и тюрки и талыши,лезгины,авары,цахуры,курды,таты,руские,украинцы,белорусы,евреи,татары.Все эти люди и есть Азербайджанцы.Разве Азербайджанцы это только тюрки...?,вовсе нет, все перечисленные мною представители и есть Азербайджанцы.Разве Азербайджанцы и талыши,лезгины,удины,авары,курды,таты это разные нации...?.Думаю нет,все они субэтносы одной нации,Азербайджанской нации.А Бои в Карабахе Азербайджан проиграл потому-что,много было предателей как во власти,так и в руководстве армии,а ещё потому что,не все хотели воевать,не было среди солдатов детей республиканских чиновников,детей руководителей оккупированных районов.При всём моём неуважении к Сталину,уверен если бы сыновья Сталина не стали бы воевать,то не было бы победы СССР над Германией.В этом Азербайджану не повезло.
Link to comment
Share on other sites

не самоликвидируется, а просто ее покинут инородные тела. Как это уже сделали ее бывшие прибалтийские губернии и Финляндию. Это естественный процесс. Будет меньше по площади и по населенею. Невозможно контролировать столько народностей, это вопрос времени, если только их не ассимилировать, это но это пока только у одной страны хорошо получается - США.

Да согласен , Россия слишком большая для такого управления . Вертикаль власти и сильно раздутый аппарат управления не дают нормально развиваться . Хотя при нормальном управлении возможно всё.

Link to comment
Share on other sites

И что, вы последняя инстанция? ))))

Вам так трудно назвать род войск, в котором участвовали Ваши родственники?

 

Хорош "воин", сидит за бугром и вопит о "храбрости"

Давно известно, когда Вам нечем отпарировать, переходите на сарказм или оскорбления.

Напоминаю с примерами.

1.- Ваш переводчик, который переводил, что первые наскальные рисунки, обнаружены в Армении.

Я отреагировал и указал Вам на преднамеренную или случайную ошибку, где Вы пытались оправдаться....

2.- "Вы обещали довести полемику до конца", по поводу Мирвари Фаталиевой и Вусал Гусеином. Когда я Вам напомнил сегодня, Вы как обычно, отшучиваясь ответили, "что нет АрмАза, поэтому,Вы не при делах". А между тем, я жду Ваших горячих полемик, чтобы вам в ответ, выставить копию уголовного дела и потребовать у Вас публичных извинений вместе с Мирвари.

3.- Оправдание к тому, как Ваши родственники храбро воевали. "Кому нужно я говорила про родню, не считаю нужным обсуждать свою мужскую родню с армянином, считающим раболепие и упование на чужих мужиков правильным "муЖским" поступком ) "

Нет желания рассказывать армянскому юзеру, нет проблем, расскажите азербайджанским юзерам, а мы внимательно послушаем и дадим правовую оценку, насколько они храбры...

 

P.S. Не переходите грань, будьте любезны и умерьте Ваш командный тон. Вы не в том положении, чтобы вести себя нагло и дерзко.

Link to comment
Share on other sites

В Карабахе в составе Азербайджанской армии отважно воевали представители почти всех этносов Азербайджана,и тюрки и талыши,лезгины,авары,цахуры,курды,таты,руские,украинцы,белорусы,евреи,татары.Все эти люди и есть Азербайджанцы.Разве Азербайджанцы это только тюрки...?,вовсе нет, все перечисленные мною представители и есть Азербайджанцы.Разве Азербайджанцы и талыши,лезгины,удины,авары,курды,таты это разные нации...?.Думаю нет,все они субэтносы одной нации,Азербайджанской нации.А Бои в Карабахе Азербайджан проиграл потому-что,много было предателей как во власти,так и в руководстве армии,а ещё потому что,не все хотели воевать,не было среди солдатов детей республиканских чиновников,детей руководителей оккупированных районов.При всём моём неуважении к Сталину,уверен если бы сыновья Сталина не стали бы воевать,то не было бы победы СССР над Германией.В этом Азербайджану не повезло.

Армяне это понимать затрудняются, им непонятно, как лезгины, евреи, талыши и др. воевали в боях I Карабахской войны. Вы правы, распри внутри власти были обречены на такой исход войны, а так Россия воспользовалась этим и обеспечила "победу" многострадальным, потому и хорохорятся, но не забывают рабски смотреть в глаза русским "Не бросайте нас, вы наша надежда" :devil:  Даже не стесняются, что мужик просит от другого мужика поддержку и помощь )))) Вот, намедни Бордюжа вновь озвучил очередной набор заверений для них )))  

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё из недавнего встретилось в новостях - Недавний бывший в прошлые годы Французский сопредседатель переговорной "Минской" Группы ОБСЕ по урегулированию Нагорно-карабахского конфликта выступая в Армении поддержал сторону армян..

Аналитика Day/az  Почему Минская группа ОБСЕ за двадцать лет своего посредничества так и не смогла добиться продвижения в урегулировании конфликта? Этот вопрос волнует многих. На нее возлагались надежды, которые начали угасать довольно скоро. Появились признаки затягивания конфликта и незаинтересованности сколотивших группу держав в его разрешении. 

 Практически с самого начала МГ ОБСЕ в составе США России и Франции сделала ставку на Армению, осуществляя свою деятельность как бы в обход вопроса освобождения оккупированных территорий. Вначале это было прекращение огня, потом соблюдение прекращения огня, затем появилась совершенно ненужная тема доверия. А где же устранение оккупации, как основного фактора сохранения напряженности в регионе?

  Ответить на вопрос, почему МГ ОБСЕ не удалось разрешить конфликт, как не странно, помог проходящий в эти дни в Ереване 89-й семинар Парламентской ассамблеи НАТО "Rose-Roth".
     Пользуясь отсутствием на мероприятии Азербайджана, армянская сторона постаралась использовать такое собрание для распространения лжи и насаждения собственной позиции. Когда нет оппонентов, быть героями нетрудно. А тем более, если в зале присутствуют "друзья".   Послушав выступление на семинаре бывшего сопреда от Франции Жака Фора, стало понятно, почему этой структуре так и не удалось добиться положительного результата в своей миссии. И не удастся, если она не изменит подхода к вопросу и не сойдет с проармянских позиций. 

        В своем выступлении Фор, видимо, ощущая себя опытным экспертом в карабахском вопросе, принялся рассуждать, почему Азербайджану и думать не стоит о возвращении Карабаха: Население Карабаха, по его словам, сплошь армянское и оно не хочет в Азербайджан. 

       Конечно же, в зале не нашлось никого, кто мог бы прервать "мудрые" речи француза и напомнить ему, что сплошь армянским население Карабаха (и самой Армении, кстати) стало не так давно. А до этого на ныне оккупированных территориях проживали сотни тысяч азербайджанцев. В результате этнической чистки захваченные Арменией при содействии третьей стороны земли были "очищены" от неармян, и в результате сегодня мсье Фор может рассуждать об армянском Карабахе, не желающем в Азербайджан.
      Подчеркнем, что об этом говорит не кто-нибудь, а человек, в течение почти четырех лет занимавшийся вопросом урегулирования конфликта. Видимо, Азербайджан не ошибается, высказывая претензии посредникам и не видя перспектив в деятельности МГ ОБСЕ.
       Мсье Фор, опять же, как крутой специалист в карабахском вопросе, попытался ответить и на знаменитый армянский вопрос: почему Минская группа, де, не может наказать Азербайджан за якобы нарушения режима прекращения огня. 
      Экс-сопред принялся жаловаться, что нет, мол, таких механизмов. И вообще, очень мало рычагов для влияния на Азербайджан. Нет финансовых рычагов, нет способа лишения Баку членства в международных организациях. Одним словом, ничего нельзя поделать с нами, такими-сякими, и приходится только убеждать словами. Какая жалость, однако…
 Действительно, вводить какие-то санкции против Азербайджана, земли которого оккупированы, даже для сегодняшней антиазербайджанской линии западной политики было бы уже слишком. Санкции давно уже должны были бы быть применены к оккупанту, однако мы живем в реальном мире и понимаем, что такого не произойдет. Что бы не вытворял Ереван, его поведение будет восприниматься как должное. Потому что Армения – это орудие убийства, а любимое ружье обычно холят, чистят и смазывают, а не разбивают об стенку, несмотря на то, что с его помощью были отняты тысячи жизней.
 
Но вернемся к мсье Фору. Еще раз хочется повторить: слушая его, начинаешь понимать, почему все же миссия посредников в урегулировании карабахского вопроса с треском провалилась.
 
Жак Фор проявляет странную неосведомленность, рассуждая о позициях сторон и принципах урегулирования. Чем же он занимался там три года в этой Минской группе? Экс-сопред утверждает, что Армения очень правильно концентрирует внимание на трех принципах урегулирования – самоопределении, неприменении силы и территориальной целостности, а вот Азербайджан как прицепился, мол, к целостности, так и не хочет ни о чем другом думать.
   Ну, во-первых, когда это Армения увлекалась принципом территориальной целостности? Что-то такого не припоминается. Наверное, армяне в свое время рассказали об этом французскому посреднику по секрету. Как раз наоборот, армянская сторона упорно насаждает мысль, что этот принцип – типичный анахронизм, от которого цивилизованное человечество постепенно отказывается. Главное – самоопределение, то есть анархия.
     Что касается неприменения силы, то тут рвение Еревана говорит не о плюсе, а о минусе. Там понимают, что удержать присвоенное силой в нынешних условиях будет практически невозможно. Это вам не начало 90-х. Тут результат, несмотря на всю браваду, будет не в пользу армянской стороны. Если бы Ереван был не на словах, а в реале уверен в своих силах, то принцип неприменения силы находился бы по одну сторону с территориальной целостностью.
     И во-вторых, Азербайджан не против неприменения силы. Лучше, конечно, решить вопрос миром, но если не получится… И насчет самоопределения есть свои нюансы, о которых мсье Фор, как бывший посредник, не может не знать. Он не может быть не в курсе, что Баку готов предоставить армянам Карабаха самую высокую степень автономии и позволить им самоопределиться в пределах азербайджанских границ.
      Это ликбез, но бывший французский посредник его, кажется, не проходил. Более того, он позволил себе утверждать, что Азербайджану, дескать, выгодна эта неурегулированность. Обосновывает он это свое мнение очень примитивными аргументами, неподобающими дипломатическому статусу экс-посредника. По его словам, Азербайджан рассчитывает на демографическое несоответствие между ним и Арменией. Проще говоря, мы с вами сидим и ждем, когда в соседней стране закончится население.
       Не менее глупо звучат пояснения самого Фора по поводу бесплодности усилий МГ. Это, как выясняется, не продолжающаяся оккупация, а отсутствие доверия между сторонами. Того самого "доверия", о котором так любят говорить с трибун представители армянского руководства. Хотя не нужно быть дипломатом, чтобы понять – до тех пор, пока Армения не начнет освобождать оккупированные земли, ни о каком доверии не может быть и речи. Но Ереван знает, как понравиться Европе, – надо забивать паузы разговорами о доверии, представляясь эдаким миротворцем. А международным организациям, по большому счету, пардон, наплевать, кому принадлежит Карабах. Их, как вытекает из выступления мсье Фора, больше беспокоит тот факт, что военный бюджет Азербайджана превосходит весь госбюджет Армении.
     Одним словом, Жак Фор дал понять в своем выступлении в Ереване, что ждать от Минской группы ОБСЕ действительно нечего. Ее задача – заставить Азербайджан признать результаты оккупации и мирно удалиться. Хотелось бы надеяться, что мы ошибаемся, но...  
     Справка: До назначения на пост сопреда Жак Фор в разные годы занимал пост посла Франции в Албании, Эстонии, Словакии и Украине, а также руководил отделом Европы в Министерстве иностранных дел Франции. В конце 2011 года он сменил в Минской группе Бернара Фасье.  http://news.day.az/politics/589620.html
Link to comment
Share on other sites

и ещё 

Германия не хочет быть сопредседателем МГ ОБСЕ

Дата 12.06.15, 12:20

Размер шрифта : - / +

rayner.jpg

Чрезвычайный и полномочный посол Германии в Армении Райнер Моррель в беседе с журналистами заявил, что Германия не желает становиться членом Минской группы ОБСЕ, сообщает Взгляд.az со ссылкой на иностранные СМИ.

 

«Германия содействует Минской группе в рамках Евросоюза, но быть членом Минской группы не желает», - сказал посол в ответ на озвучиваемую в последнее время точку зрения о том, что Азербайджан 

Link to comment
Share on other sites

    "Как на днях стало известно, правительство Армении обратилось в парламент с просьбой созвать внеочередное заседание, чтобы ратифицировать заключенный на этой неделе договор между Арменией и Германией о финансовой помощи.

    Согласно документу, Германия намерена предоставить Армении 205 млн. евро финансовой помощи, часть в виде кредита, другую часть – гранта.

    Судя по всему, Германия взяла на себя роль «спасителя» Армении. Если это так, то вряд ли армянское правительство представляет себе, что его ждет. Германия никогда не бросает денег на ветер и ставит чрезвычайно жесткие условия. Свидетельством тому – история с Грецией.

     Примечательно, что буквально за день до подписания армяно-германского соглашения в армянской прессе появилась информация о том, что кредит в 270 млн. долларов и грант в 30 млн., которые Россия собиралась выделить Армении на продление срока эксплуатации АЭС, запаздывает, и может быть, их так и не предоставят.....

      Россия отказалась также от участия в строительстве железной дороги Иран-Армения, «сливает» Армянские электросети, принадлежащие Интер РАО.

     И на этом фоне Германия заключает договор с Арменией о финансовой помощи.      Кстати, Германия, фактически, отказалась стать сопредседателем Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию, несмотря на предложение Азербайджана включить туда Германию и Турцию. ==

  •  
Link to comment
Share on other sites

Простые смертные далеки от политики! Продажей и покупкой оружия не занимаются.

 

Но простые смертные кайфуют от того, что их страна продает оружие (что разумно), или покупает (что странно, но все равно почему-то кайфуют).

Link to comment
Share on other sites

Вам так трудно назвать род войск, в котором участвовали Ваши родственники?

 

Давно известно, когда Вам нечем отпарировать, переходите на сарказм или оскорбления.

Напоминаю с примерами.

1.- Ваш переводчик, который переводил, что первые наскальные рисунки, обнаружены в Армении.

Я отреагировал и указал Вам на преднамеренную или случайную ошибку, где Вы пытались оправдаться....

2.- "Вы обещали довести полемику до конца", по поводу Мирвари Фаталиевой и Вусал Гусеином. Когда я Вам напомнил сегодня, Вы как обычно, отшучиваясь ответили, "что нет АрмАза, поэтому,Вы не при делах". А между тем, я жду Ваших горячих полемик, чтобы вам в ответ, выставить копию уголовного дела и потребовать у Вас публичных извинений вместе с Мирвари.

3.- Оправдание к тому, как Ваши родственники храбро воевали. "Кому нужно я говорила про родню, не считаю нужным обсуждать свою мужскую родню с армянином, считающим раболепие и упование на чужих мужиков правильным "муЖским" поступком ) "

Нет желания рассказывать армянскому юзеру, нет проблем, расскажите азербайджанским юзерам, а мы внимательно послушаем и дадим правовую оценку, насколько они храбры...

 

P.S. Не переходите грань, будьте любезны и умерьте Ваш командный тон. Вы не в том положении, чтобы вести себя нагло и дерзко.

Я не обязана рассказывать вам о своих родственниках, воевавших на войне, ровно и как не интересно слушать ваши байки о собственном "боевом опыте". Это раз.

 

Во-вторых, сарказм и ирония, но не оскорбление  - основная составляющая моих постов. Могу больно уколоть, если кто-то (не имеет значения, азери он или армянин) проговорится невзначай. Если они вам кажутся оскорблением, то это ваша вина, вернее вашего восприятия ))) 

 

В случае с наскальными рисунками я не оправдывалась и не собиралась, еще чего ))

 

Не шучу и не подшучиваю, если человек мне незнаком, да и не имею этой привычки. На форуме несколько человек, которых знаю по жизни, вот с ними у меня прекрасные дружеские отношения. Чего же не продолжили мою фразу "нет АзАрма..." а дальше? Где упоминания про другую площадку?  :devil: Тему эту не то, что буду развивать, но и подготовлю соответствующие материалы для некоторых медиа. Да что вы говорите, может еще и на видео снять и выложить, как я и Мирвари просим у армянских ублюдков-мужчин (так называется "человек", поднявший руку на женщину) прощения? Размечтались, по ходу )))

 

Кто вы такой, чтобы давать "правовую оценку"? Не слишком много на себя берете полномочий? Вас никто не спрашивает про ваши "геройства", они мне и думаю многим юзерам ничуть не интересны. Азербайджанские мужчины предпочтут умереть, нежели публично говорить, что ждут помощи от другого мужчины, в этом наша кавказская особенность. Это настолько мерзкое зрелище, когда 50-летние мужчины пишут, "думайте что хотите", грошь цена этой "храбрости" )))

З.Ы. Не командный тон, а официальный, как и положено, когда говоришь с незнакомым человеком )) Вы еще не видели, что такое наглость и дерзость  :looll: Я никого не оскорбила, чтобы переходить "грань" ))

Link to comment
Share on other sites

Я не обязана рассказывать вам о своих родственниках, воевавших на войне,

Оставляю за собой право, высказывать вам в лицо, как большинство Ваших соотечественников сверкали пятками до Баку, а теперь рассказывают о своем геройстве, не исключено, что в их числе, Ваши родственники.

 

В случае с наскальными рисунками я не оправдывалась и не собиралась, еще чего ))

Вы оправдывались причем безуспешно, интеллигентные люди извиняются за свои ошибки. 

 

Чего же не продолжили мою фразу "нет АзАрма..." а дальше? Где упоминания про другую площадку?

Потому как Вам не выгодно, Вы в упор не видите, обратите внимание, на то сообщение, я Вас попросил назвать площадку...,Вы "деликатно" промолчали.  

 

Тему эту не то, что буду развивать, но и подготовлю соответствующие материалы для некоторых медиа. Да что вы говорите, может еще и на видео снять и выложить, как я и Мирвари просим у армянских ублюдков-мужчин (так называется "человек", поднявший руку на женщину) прощения? Размечтались, по ходу )))

Я знаю как Вы можете развивать, как в случае с Карабахом, иначе "доведите до конца полемику", а я Вам взамен опубликую копию уголовного дела. Чего же вы так боитесь, если вам нечего скрывать ? Безусловно не выгодно, ведь нужно продвигать свою линию, а то люди не правильно могут Вас понять и Вы можете потерять не только доверие, уважение, еще хуже репутацию со стороны Ваших соотечественников.

 

Кто вы такой, чтобы давать "правовую оценку"? Не слишком много на себя берете полномочий?

У Вас проблемы также с русским языком, иначе зачем задавать мне такой вопрос? Я же Вам ответил, "мы дадим правовую оценку" или азербайджанские юзеры, также не внушают Вам доверия?

P.S. Не утруждайте себя с ответом, Ваше сообщение проигнорирую.

Link to comment
Share on other sites

Оставляю за собой право, высказывать вам в лицо, как большинство Ваших соотечественников сверкали пятками до Баку, а теперь рассказывают о своем геройстве, не исключено, что в их числе, Ваши родственники.

 

Вы оправдывались причем безуспешно, интеллигентные люди извиняются за свои ошибки. 

 

Потому как Вам не выгодно, Вы в упор не видите, обратите внимание, на то сообщение, я Вас попросил назвать площадку...,Вы "деликатно" промолчали.  

 

Я знаю как Вы можете развивать, как в случае с Карабахом, иначе "доведите до конца полемику", а я Вам взамен опубликую копию уголовного дела. Чего же вы так боитесь, если вам нечего скрывать ? Безусловно не выгодно, ведь нужно продвигать свою линию, а то люди не правильно могут Вас понять и Вы можете потерять не только доверие, уважение, еще хуже репутацию со стороны Ваших соотечественников.

 

У Вас проблемы также с русским языком, иначе зачем задавать мне такой вопрос? Я же Вам ответил, "мы дадим правовую оценку" или азербайджанские юзеры, также не внушают Вам доверия?

P.S. Не утруждайте себя с ответом, Ваше сообщение проигнорирую.

Мне как-то фиолетово, проигнорируете или нет, ваши слова для меня как жужжанье мухи, но все же напишу ))

 

Родственники мои таких вот подобных вам уложили предостаточно, мне есть кем гордиться и они до сих пор полагаются на себя, а не на русских мужчин, как это делает вы, армяне )) Осталось только накинуть на голову платок, раз уж давно свою никчемность признали  :devil: Моя боевая родня, как и тысячи соотечественников живет у себя на родине, не пишет из-за кордона и не уповает на законных мужей-русских, вперемежку о своем "геройстве" лялякает, да еще своих армян попрекает в отсутствии патриотизма, насколько это ржачно смотрится со стороны )))

 

Надеюсь откроют еще АзАрм, тогда тему про армянские глупости с наскальными изображениями прочтете "мои оправдания" )  Гобустана им захотелось, видите ли  :looll:

 

Про площадку ваш этнический сородич писал, вы ведь не общаетесь со всеми, не тот "уровень", посему "не читаете личные сообщения" ))))

Не страдаю комплексами по поводу "репутации", "потери уважения" и "доверия" они у меня и без того отличные, слава Аллаху )) Я ведь не армянская власть, которая боится архивных документов по событиям 1915 года, как черт сторонится ладана ))) Тему про геройства армянских ублюдков во Франции я непременно растиражирую там, где я писала. 

 

Причем тут азербайджанские юзеры? Вы себя суете в полемику, а ваша "оценка" мне не нужна, "борец" удачно смылся в загранку и оттуда строчит "не позволят", "не допустят" ) А кто не допустит? Оказывается не армяне, а "русские и весь христианский мир"  :roga: Отличные моральные устои, ничего не скажешь )))

Link to comment
Share on other sites

Оставляю за собой право, высказывать вам в лицо, как большинство Ваших соотечественников сверкали пятками до Баку, а теперь рассказывают о своем геройстве, не исключено, что в их числе, Ваши родственники.

 

Вы оправдывались причем безуспешно, интеллигентные люди извиняются за свои ошибки. 

 

Потому как Вам не выгодно, Вы в упор не видите, обратите внимание, на то сообщение, я Вас попросил назвать площадку...,Вы "деликатно" промолчали.  

 

Я знаю как Вы можете развивать, как в случае с Карабахом, иначе "доведите до конца полемику", а я Вам взамен опубликую копию уголовного дела. Чего же вы так боитесь, если вам нечего скрывать ? Безусловно не выгодно, ведь нужно продвигать свою линию, а то люди не правильно могут Вас понять и Вы можете потерять не только доверие, уважение, еще хуже репутацию со стороны Ваших соотечественников.

 

У Вас проблемы также с русским языком, иначе зачем задавать мне такой вопрос? Я же Вам ответил, "мы дадим правовую оценку" или азербайджанские юзеры, также не внушают Вам доверия?

P.S. Не утруждайте себя с ответом, Ваше сообщение проигнорирую.

Ной?

Link to comment
Share on other sites

Но простые смертные кайфуют от того, что их страна продает оружие (что разумно), или покупает (что странно, но все равно почему-то кайфуют).

Кайфуют простые смертные либо нет-мне об этом

ничего не известно,но что их

мнение по этому поводу мало кого интересует-это совершенно

точно!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...