Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 24


Recommended Posts

Elegant , девочки, как у вас такие красивые рулеты получаются , у меня очень вкусный выходит, но когда заворачиваю то там то тут треснет, не могу понять в чём проблема. Вроде всё правильно делаю. 

 
Готовила - лёгкий манник , турецкое блюдо, забыла как называется, с котлетками и баклажанами в томатном соке, и хлеб, Ramazan pidesi 

 

c75635596a30.jpg

 

537b8c791aee.jpg

 

8b993948b1d3.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Elegant , девочки, как у вас такие красивые рулеты получаются , у меня очень вкусный выходит, но когда заворачиваю то там то тут треснет, не могу понять в чём проблема. Вроде всё правильно делаю. 

 
Готовила - лёгкий манник , турецкое блюдо, забыла как называется, с котлетками и баклажанами в томатном соке, и хлеб, Ramazan pidesi 

 

 

 

 

 

 

Базука у меня они сбоку то же с обоих сторон ломаются)))я их обрезаю.

Link to comment
Share on other sites

Рецепт баклажан проще некуда. Они ппосто в кляре.))))

Баклажаны обязательно очищаю от кожуры. Тогда они не горчат и получаются очень вкусные. Если не сказать что это баклажан то не все сразу понимают что кушают))))

Вобщем от кожуры очистила, порезала кружаликами вдоль или подиагонали толщиной 5-7 мм. Посыпала солью и оставила на пол часика.

Потом кружалик обваливаю сначало в муке, а затем во взбитых яичках (яички немного солю) и на горячую сковороду с раст. маслом. Обжариваю с каждой стороны. Все.

Мы их просто так лопаем. А можно их смазывать соусом из сметаны, чеснока и зелени. Короче говоря там уже кому как нравится.

Edited by Dolka
Link to comment
Share on other sites

Базука, котлетки сырые да положила? Как вышло? Я обычно обжариваю с 2 сторон потом кладу,

 В следующий раз тоже пожарю, мне показались суховаты, и такой баклажан я не очень люблю

Link to comment
Share on other sites

В следующий раз тоже пожарю, мне показались суховаты, и такой баклажан я не очень люблю

Ясно! Интересно было, как на вкус без жарки.

Я бакладжан тоже жарю слегка.

Link to comment
Share on other sites

Базука у меня они сбоку то же с обоих сторон ломаются)))я их обрезаю.

Давно тут писали , что , чтоб не трескалось тесто при заворачивании в рулет , в его состав ( теста ) добавлять надо воду столовую ложку - у меня все равно треснуло .

Link to comment
Share on other sites

Базука, котлетки сырые да положила? Как вышло? Я обычно обжариваю с 2 сторон потом кладу,

 и я обжариваю))

Link to comment
Share on other sites

 и я обжариваю))

В любом случае, думаю, даже если обжарить блюдо не на мой вкус, не думаю, что второй раз захочу такое сделать, баклажан немного специфическая штука вообще, я люблю либо по грузински с чесноком , либо в качестве икры. Но вкусы у всех разные, может кому то самое оно

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, думаю, даже если обжарить блюдо не на мой вкус, не думаю, что второй раз захочу такое сделать, баклажан немного специфическая штука вообще, я люблю либо по грузински с чесноком , либо в качестве икры. Но вкусы у всех разные, может кому то самое оно

мне нравиться)))

 

вчера кашу себе геркулесовую и салат фунчеза  корейская с лапши крахмальной.

217d5d1d5bcax.jpgef5cd948922ex.jpg

Link to comment
Share on other sites

Просто боюсь, чтов дальнейшем будет много ссор и руганей на этой почве...потому что жить мы буду с ней:(

и правильно делаете, что боитесь. Так оно и будет. Вы зачем перед нею отчитываетесь то?

П.С. Обсуждать это тут - офтоп :)

Link to comment
Share on other sites

и правильно делаете, что боитесь. Так оно и будет. Вы зачем перед нею отчитываетесь то?

П.С. Обсуждать это тут - офтоп :)

Извините, не знала. А куда тогда можно написать? Либо напишите мне в лс, пожалуйста. Потому что правда не знаю уже что делать, и посоветоваться не с кем.

Link to comment
Share on other sites

ой сорри тоже за офтоп. Но я тоже считаю что зря вы отчитываетесь. Это не ее дело чем будет питаться ваша семья. Ее приучить вы ее не сможете. Просто не пускайте к своей кухне. Не если вы будете жить вместе тогда конечно будут траблы!)))

Администраторы, извините за то, что устроила тут обсуждения. Девочки, кто нибудь напишите тогда мне в сообщения.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был мой первый гонаглыг))В меню было ярпаговая долма,запеканка с курицей,на сладкое шарлотка с яблоками и корицей и творожный пирог))

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

вчера все решила с улитки сделать борак мясной(все делала по рецепту, но он оказался суховат рецепт с интернета) и твороженный пирог.Суп вермешелевый)

 

5f7e7069199ax.jpge65932415308x.jpg1fb939593302x.jpg64e8511c4fbdx.jpg038cc8a11885x.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на обед приготовила узбекский плов. Получился вкусный. Муж впервые ел узбексий плов. Оценил положительно. )))

Edited by Gunel_87
Link to comment
Share on other sites

Смородиновый кекс, бадымджан кюкюксю по рецепту Бальзамин в мультиварке - муж сказал, что получилось, как он где-то пробовал, но орехи мельче надо, чтобы не чувствовались, но пожареные кружочками бадымджанки, залитые яичком мне больше по душе все-таки, лимонадик по ссылке Джульетты - и почему вы скрывали этот рецепт))) очень понравился

И эксперимент супруга, азбанвитовский Тибон по методике сувид (в вакуумной упаковке выдерживаешь продукт на невысоких температурах - в данном случае 3 ч.55 град.). С грибным соусом и запеченной картошечкой. Дружно мы решили, что кушать можно, получилось вкусно, но это не то мясо, и не тот стейк) нет у нас таких ангусов)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на обед приготовила узбекский плов. Получился вкусный. Муж впервые ел узбексий плов. Оценил положительно. )))attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1436096186.444806.jpg

я вот долгое время ищу рецепт узбекского настоящего плова.в нете полно, никак не решусь какой выбрать)

могли бы поделиться ссылкой?_

Link to comment
Share on other sites

я вот долгое время ищу рецепт узбекского настоящего плова.в нете полно, никак не решусь какой выбрать)

могли бы поделиться ссылкой?_

Я долгое время жила в Средней Азии готовлю уже как готовят они сами.

В принципе не сложный рецепт:

лук репчатый- 2-3 крупных, около 300-400гр морковки, 400гр мясо( говядина, баранина), 2стакана риса( рис можете круглый или длинный, я обычно делаю длинный. Очень вкусно получается если рис сам чуть темненький. В Баку сложно найти темный рис. Я сделала с обычным басмати Султан.)

Чеснок и барбарис. Масло растительное и соль. В интернете посмотрела вот готовлю дальше также как тут по ссылке, порядок такой же. http://m.fishki.net/1285044-sekrety-pravilnogo-uzbekskogo-plova.html

Link to comment
Share on other sites

Студентка, просто у меня никто не спрашивал :D.

А так реально классный лимонадик:))). Нуш дорогая!

Девочки вот ссылка на лимонад.

http://m.youtube.com/watch?v=1_pGTeOL2Lk

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

А Джули (можно да?)), вот оно что) хорошо есть тема помогите с рецептом. За ссылку спасибо, а-то с тел.не могла ссылку в ютубе скопировать

Link to comment
Share on other sites

Я долгое время жила в Средней Азии готовлю уже как готовят они сами.

В принципе не сложный рецепт:

лук репчатый- 2-3 крупных, около 300-400гр морковки, 400гр мясо( говядина, баранина), 2стакана риса( рис можете круглый или длинный, я обычно делаю длинный. Очень вкусно получается если рис сам чуть темненький. В Баку сложно найти темный рис. Я сделала с обычным басмати Султан.)

Чеснок и барбарис. Масло растительное и соль. В интернете посмотрела вот готовлю дальше также как тут по ссылке, порядок такой же. http://m.fishki.net/1285044-sekrety-pravilnogo-uzbekskogo-plova.html

спасибо большое. в воскресный день попробую. только вот всего 2 стакана смущают, я 4 стакана на 3х гтовлю на два раза)

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. в воскресный день попробую. только вот всего 2 стакана смущают, я 4 стакана на 3х гтовлю на два раза)

Всегда пожалуйста) нас 2ое вот почему так готовлю, это еще нам на 2раза))
Link to comment
Share on other sites

Девочки,а апельсин и лимон в лимонад обязательно нужно заморозить,зачем?

В ролике хозяйка сама видно в морозилке держала все. А я тут по одному апельсину и лимрну покупаю.

Так же подсела на сангрия коктейль:))). Целый день его пьем. Это компот для взрослых. Если надо спрашивайте:)))

Link to comment
Share on other sites

В ролике хозяйка сама видно в морозилке держала все. А я тут по одному апельсину и лимрну покупаю.

Так же подсела на сангрия коктейль:))). Целый день его пьем. Это компот для взрослых. Если надо спрашивайте:)))

Надо! Спрашиваем! :)

Link to comment
Share on other sites

Леди, я уже засыпаю, но все равно пишу))))

Берем бутылку любого дешевого вина. Я больше люблю красное.

Компот и любые фрукты или ягоды какие есть дома.

В графин кидаем например 4 клубники, половинку яблока ( резать полумесяцем), 1/4 лимона или апельсина, можно пару виноградин. Короче, что есть. У нас всегда есть лимон, клубника и яблоко например.

Заливаем фрукты-ягоды вином и в холодильник на пару часов.

Варим компот. Любой! Я готовлю клубника+яблоко. Не очень сладкий. И не кислый. Тут главное меру знать:))) и заливаем его в графин. Если любите винишка побольше то залейте вторую бутылку:))). Но мне например одной вполне даже хватает.

Все это добро в холодильник до вечера. А потом закинуть кучу льда и наслаждаться. Реально классная штука+гости всегда уходят после этого счастливыми:)))

Для лсобо ленивых компот можно заменить соком. Все!

Link to comment
Share on other sites

Höruklü perashki.

5 st un,3 yum vurulur ikisinin sarisi uzerine vurmaq ucun goturulur,2 xor qasiqi qatiq,2 xor qas kere yaqi, yarim stakan duru yaq, 1 stakan süd, 1 xor qas maya,cay qas duz ,apardiqi qeder su.

Iclik ucun 
kartof ,soqan.

 

 

Duxovkada 180 derecede bisirilir.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 3 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...