Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 24


Recommended Posts

4295efa5b87bx.jpgf6d043847ce5x.jpge6f4fbffc075x.jpgf38ab1fb9e17x.jpg

сегодня на ифтар у меня было:

сырдак

лобия с кусочками мясо без яиц.

овдух

хотела курабия бакинское но увы не шприц не мешок для кулинарии мне не смог выдавить тесто((и пришлось обыкновенные печенье сделать(но все равно вкусные.

 

Link to comment
Share on other sites

Смотрю все девочки ягодные тортики пекут.... Вот и я тоже сподвиглась.С малинкой) Хлебушек еще испекла с травками итальянскими. Вкусный получился. Но фото только из духовки, готовый сфотать не получилось. Еще была лазанья и утка с гречкой и яблоками.Только утку тоже вовремя не сфотографировала., ее уже есть начали, уже немного оттяпали :D   Ну и любимые баклажанчики))) Это я детишек своих встречала. они в отъезде были :)

Link to comment
Share on other sites

Адика, слюнки потекли) утку свареной гречкой начиняете? И про баклажанчики поподробнее)

Нет, гречка не вареная,  сырая. Только я ее заливаю водой на пару-тройку часов ( сливаю воду потом). Это обязательно, потому что, если этого не сделать, она твердая будет.А если сварить,думаю не очень будет, хотя точно не знаю, не пробовала. Так она пропитывается утиным жиром в процессе готовки и бывает очень вкусной.

  А баклажаны очень просты. Очищаю, режу кружочками, солю и оставляю на часик-другой. Потом отжимаю и обжариваю с двух сторон. После этого обжариваю лук, морковь и когда они почти готовы, добавляю мелко порезанные помидоры. немного тушу и потом всю эту смесь выливаю поверх баклажан, равномерно распределяю, чтоб все покрылось и сверху посыпаю зелень.Другой вариант - это до смеси смазать баклажаны толченым чесноком, но в этом варианте  аромат будет специфический. Не всегда можешь позволить себе такой :D , хотя и очень вкусно)))

Link to comment
Share on other sites

Адика, а про пирог, который улиткой расскажите пожалуйста!!! Всем хозяйкам как всегда плюсики !!!

:D Это не пирог)))) Это просто хлеб такой формы. Обычное хлебное тесто. добавила туда сушеный укропчик и смесь итальянских трав. Когда оно подошло и было готово к выпечке, я его растянула в жгут и сложила вот так , улиткой.Сверху тоже травами посыпала. Потом оно еще  постояло ( поднялось вот такой шапкой) и я его в духовку отправила.)))) Обычный хлебушек, только ароматный)

Link to comment
Share on other sites

Ну пирог с мясом все же есть :-) вижу на фотке с фикусом))) я подумала это улитка в разрезе, вот его рецепт и хочу)

Link to comment
Share on other sites

Ну пирог с мясом все же есть :-) вижу на фотке с фикусом))) я подумала это улитка в разрезе, вот его рецепт и хочу)

Аааа, это лазанья! Там все просто.  Пресное тесто - стакан воды, яйцо, щепотка соли и мука, сколько возьмет, чтобы получилось эластичное упругое тесто.Лучше его потом подержать в холодильнике немного. на сковороде обжариваю лук, добавляю фарш, солю, перчу и опять же добавляю травки ( любимые смеси). в другой сковороде на сухую обжариваю муку( примерно полстакана), чтобы она она стала слегка коричневой. Потом добавляю молоко, быстро мешая. Добавляю до тех пор, пока не станет консистенции  теста на блины, комочки надо растереть.Когда оно постоит, еще загустеет. Потом беру маленькие кусочки моего теста и раскатываю тоненько до диаметра сковороды.Ее смазываю маслом и стелю первый пласт теста, потом  смесь муки с молоком мажу, а затем немного обжаренного фарша. Фарш не плотным слоем, а так реденько, но равномерно. Потом опять тонкий слой теста и повторяем все последовательности. Пока не закончится тесто, фарш и соус. Последний пласт теста смазываем соусом ( молоко с мукой) и посыпаем тертым сыром.Потом лопаточкой отодвигаю от краев эту слоенку и вливаю бульон по краю. Чтобы он попал не на верхнее тесто, а как бы под всю конструкцию))) /Жидкости стараюсь  налить столько, чтобы ее уровень был вровень с высотой всей нашей лазаньи. По рецепту еще надо добавить белое вино, но я это не всегда делаю. После этого в духовку на 180 градусов. По времни где-то 40 минут.

  если надо быстро, можно использовать готовые пласты для лазаньи, но мои их не очень любят. Со своим тестом нежнее получается.

Link to comment
Share on other sites

Да, куда уж проще))) по-моему очень трудоёмко, быстро и просто - только умеючи)) но выглядит правда очень аппетитно. Я думала лазанью только из покупные листочков готовят)) может и решусь попробовать приготовить, спасибо за рецепт ))

Link to comment
Share on other sites

Да, куда уж проще))) по-моему очень трудоёмко, быстро и просто - только умеючи)) но выглядит правда очень аппетитно. Я думала лазанью только из покупные листочков готовят)) может и решусь попробовать приготовить, спасибо за рецепт ))

Да, трудоемко, Вы правы) Говоря, просто, я имела ввиду, что там не может не получится. Тесто обычное, быстрая и простая обжарка фарша.......Никаких особых ньюансов. Но время забирает, точно.....Собирается просто, но до этого надо повозиться  :)

Link to comment
Share on other sites

Rusn, подскажите насчет лаваша рулета, я столько искала рецепт, вы его каким сыром смазываете? Плавленым имею ввиду? То есть лаваш, сыр, майонез и начинка тунец, а чем еще можно заменить? Детям консервы нельзя же. Спасибо заране.

Link to comment
Share on other sites

Rusn, подскажите насчет лаваша рулета, я столько искала рецепт, вы его каким сыром смазываете? Плавленым имею ввиду? То есть лаваш, сыр, майонез и начинка тунец, а чем еще можно заменить? Детям консервы нельзя же. Спасибо заране.

Chantelle,вариантов достаточно много. Допустим, можно смазать пастой из селедки+плавленого сыра+отварной морковки. Или можно смазать паштет+майонез+ плавный сыр( но можно и без него) или же отварная курочка+ майонез+ плавленый сыр. Я еще ела с море продуктами, тоже было вкусно. ;) Плавленый сыр я лично беру российский " наш молочник", но можно и " янтарь" или любой другой. " наш молочник" по цене выгоднее получается. ;)
Link to comment
Share on other sites

Adika можно рецепт пирога с малиной ? Заранее спасибо

Да, конечно. Стакан сахара и 2 яйца перетираем, добавляем 4 ст.ложки майонеза и 3 ст. ложки сметаны, туда же 0,25 чайной ложки соды ( погасить) и  в конце стакан муки. Форму застилаю бумагой, выливаю тесто и в духовку, пока не зарумянится. 180 градусов. проверяем  лучинкой, что готово и достаем. немного остынет и я срезаю верхнюю шапочку. Во-первых, это делает  поверхность более ровной, а во-вторых, лучше взаимодействуют ягоды, тесто и крем), все лучше проникает в друг друга)

  Маскарпоне смешиваю с сахарной пудрой и тоненько смазываю корж. После этого раскладываю ягоды, а потом уже весь оставшийся крем ( маскарпоне с сахаром). Тонкий слой, который я срезала с верхушки коржа, крошу в мелкую крошку и посыпаю сверху. Все!!!! Делаем обычно из клубники или малины. В давние времена, когда не было маскарпоне, по рецепту надо было делать крем из жирной сметаны, смешивая ее с сахарной пудрой. Так что, можно и со сметаной. Но сейчас уже как-то отвыкли от этого вкуса.И к тому же сметанный крем иногда течет, а маскарпоне лучше держит форму.Еще иногда я делала этот десерт с мороженым. Т.е. вместо крема размазывала размягченное мороженое и убирала в холод. Тоже было вкусно.Приятного аппетита)))

  Этот рецепт у меня лет 25-30! я его еще из журнала "Работница" вырезала. был раньше такой журнал для домохозяек :D

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста ,в каких маркетах Баку можно купить ингредиенты для суши и еще соевые соусы и что такое остренькое ,зеленого цвета(названия забыла).

Link to comment
Share on other sites

Ой,девчат, у меня какое-то сумасшедшее лето))  Времени нет заходить вообще((

 

Итак,я подсела на китайскую еду.  Готовится она из привычных нам продуктов,но такая вкусная)) Все домашние без ума) включая детей.

 

Итак Чао фань или жареный рис:

 

0dae2d2ef4a5.jpg

 

Го Бао Жоу ( вырезка в кисло сладком соусе ).  Это блюдо у меня получилось не в оригинале. В рецепте присутствуют ананасы(в обязательном порядке),а дома их не было. Мне было лень выезжать в магазин( 

Плюс ко всему,разочаровалась в соевом соусе Хайнц: он придал излишнюю сладость и без того сладкому соусу ,а должен был передать соленость. В общем, как схожу в магазин похвастаюсь настоящим го бао жоу

 

20400cd11cb6.jpg

 

 

Приготовила кальмаров кляре. Гляр следовало сделать более густым) Но все равно вкусно) И соус тоже отменный))

 

dc45bde494fb.jpg

 

 

Ну и суп приготовила: не китайский)) -турецкий)) томатный 

 

3bc8ae425203.jpg

 

 

Все неказисто,но я учусь))

Link to comment
Share on other sites

Berkana,можно рецепт мяса и жаренного риса? Все так аппетитно выглядит. Кстати, на российских сайтах хвалят соевый соус киккоман.

Link to comment
Share on other sites

Berkana,можно рецепт мяса и жаренного риса? Все так аппетитно выглядит. Кстати, на российских сайтах хвалят соевый соус киккоман.

Спасибо)) Вот жареный рис: http://chaofanka.ru/novyij-resurs

 

вот мясо в с ананасом http://eda.ru/main_course/recipe29769/svinina-v-kislo-sladkom-souse-s-ananasami  

 

Важно помнить,что готовка по китайски не терпит долгой термической обработки продуктов.

 

Я тоже кикоман искала,но в маркете рядом с нами не нашла-купила другой) Соленый оказался как надо)

 

Berkana можно рецепт томатного супа. Спасибо

Sent from my GT-I9100G using Disput.Az mobile app

Можно)

 

http://forum.say7.info/topic15892.html

Link to comment
Share on other sites

Хорошо поела прежде , чем зашла )) вот сидела и думала , чего же я хочу . Китайской стряпни ! Вишневого пирога !

Link to comment
Share on other sites

А что  у Вас соя не везде продают????есть в жидком и как томат у нас по всюду ,корейцев много живут тут в Ташкенте.Надо у сестры спросить надо ей если что.

сегодня у меня только вермешелевый суп был.вчерашние блюда доедать пришлось.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста ,в каких маркетах Баку можно купить ингредиенты для суши и еще соевые соусы и что такое остренькое ,зеленого цвета(названия забыла).

зеленое-это вы про васаби ..очень жгучая штука..Загляните на пр. Бабека в магазин Gastronomy кажется..ТАм всего полно..и для суши все есть..даже палочки продают..люблю очень там бывать..всякие редкие продукты можно купить 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста ,в каких маркетах Баку можно купить ингредиенты для суши и еще соевые соусы и что такое остренькое ,зеленого цвета(названия забыла).

Советую вам прочиталь правила темы( 1 стр) и правила раздела. Спрашивать тут что купить запрещено. Ограничусь предупреждением как новичку

зеленое-это вы про васаби ..очень жгучая штука..Загляните на пр. Бабека в магазин Gastronomy кажется..ТАм всего полно..и для суши все есть..даже палочки продают..люблю очень там бывать..всякие редкие продукты можно купить

А вам следовало ответить в теме Где купить. Вы уж должны знать.

Наверно не в тему, но кикоман видела в супермаркете Фреско на ул. Низами. Недалеко от Аэрокассы.

также не в тему( Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Ой,девочки, я приехал вас терроризировать! Хорошо, как грится, где нас нет. На третий день отпуска мой мне сказал: хочу домой, долму, макароны и плов. Долму там давали, но... Видимо даже моя лучше. Да и турки долму готовить, при всем уважении к ним, напрочь не умеют. Ну совсем никак. По пути домой мне заказали макароны (это на нашем спагетти, мой другие не ест). Приехала, отоспалась, наубиралась, настиралась и давай варить эти самые макароны. Наварила: острые чесночные спагетти, спешанные рисовые и яичные спагетти и соус из баранины с яблоками. Девочки, наша кухня, наши с вами кастрюльки и наша с вами возьня - это на самделе большое человеческое счастье. Оказывается оно бывает и в макаронах тоже :)

Всем теплый привет :)

Edited by Ударница Труда
Link to comment
Share on other sites

Ой,девочки, я приехал вас терроризировать! Хорошо, как грится, где нас нет. На третий день отпуска мой мне сказал: хочу домой, долму, макароны и плов. Долму там давали, но... Видимо даже моя лучше. Да и турки долму готовить, при всем уважении к ним, напрочь не умеют. Ну совсем никак. По пути домой мне заказали макароны (это на нашем спагетти, мой другие не ест). Приехала, отоспалась, наубиралась, настиралась и давай варить эти самые макароны. Наварила: острые чесночные спагетти, спешанные рисовые и яичные спагетти и соус из баранины с яблоками. Девочки, наша кухня, наши с вами кастрюльки и наша с вами возьня - это на самделе большое человеческое счастье. Оказывается оно бывает и в макаронах тоже :)

Всем теплый привет :)

Udya s vozvrasheniem !!!!! Bez vas skuchno i ne tak vkusno na temke !!!!Vosxishayus vashim talantom i neuemnim jelaniem delat vse krasivo!!!!!Baluyte nas svoimi kulinarnimi iziskami!!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,заразилась я от вас,тоже стала фоткать)))...у меня конечно не такие кулинарные шедевры,не судите строго,я только учусь..сегодня делала очень сочные,нежные и легкие курино-овощные оладьи!)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,заразилась я от вас,тоже стала фоткать)))...у меня конечно не такие кулинарные шедевры,не судите строго,я только учусь..сегодня делала очень сочные,нежные и легкие курино-овощные оладьи!)

Все очень аппетитно и наверное вкусно.но пора возвращаться в тему))))

Link to comment
Share on other sites

1b14a5a234ccx.jpg62347b2e25f2x.jpg37037e54d1c6x.jpg3a8c06f3909bx.jpg

сегодня на ифтар был тортик на скорую руку фруктовый (начинка персик)младший сынуля захотел.Так что не украшала его ))и Firinda Potates Kofte (турецкая кухня)

Link to comment
Share on other sites

сегодня на ифтар был тортик на скорую руку фруктовый (начинка персик)младший сынуля захотел.Так что не украшала его ))и Firinda Potates Kofte (турецкая кухня)

скажите, пожалуйста, а бисквит у Вас мягкий? Если да, не могли бы рецепт написать( именно бисквита) Заранее спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Ударница, ты моё вдохновение)) я правда, такие сложные  вещи не готовлю ( даже макароны как -то по-космически звучат)))) , опять пекла хлеб, рулет и булочки с орехами

 

5e056e71cd23.jpg

 

 

f6e0e6c62dea.jpg

 

 

e2e942333483.jpg

Link to comment
Share on other sites

скажите, пожалуйста, а бисквит у Вас мягкий? Если да, не могли бы рецепт написать( именно бисквита) Заранее спасибо!

да мягкий)я его приготовила, сиропом пропитала, украсила торт и через пару часов ели уже.Я всегда на 12 яиц пеку, а  тут  форма маленькая 6 яиц+1 стакан сахара+не полная косушки муки(я всегда измеряю именно муку для  бисквита по косушке ).Примерно это больше 1 стакана.

Link to comment
Share on other sites

Удя я всегда говорю, наша кухня потрясающая просто. Она самая вкусная. Междупрочим я так и ждала, что твой мужчина скорей захочет твоих блюд, я была уверена, что ты об этом напишешь,

Элегант, мне интересны так твои блюда, но я люблю фото рассматривать пряма до микроскопа, а твои малюсенькие открываются:( так хочется посмотреть в "полный рост"))))))))

Bazooka ты мой фаворит.. Красиво, уютно, чисто у тебя всегда..

Беркана ты пряма разошлась))))) Умница.. Вот тебе охота)) Респект...

Рена84 как всегда фото как для обложки журнала..

Кого забыла сорри.. Все умницы и красавицы наши девушки)

Link to comment
Share on other sites

Привет , хозяюшки ! Сегодня готовила борщ , забыли купить бурак , на вкус не подействовало , так как я обычно целый кладу для цвета и выбрасываю его потом , а на цвет - борщ все же должен быть крааасным :)

 

 

Несколько раз за неделю пекла аджарские хачапури - Аджарули , это так вкусно , хоть и просто . Не люблю я спиртные напитки , любые при чем , а это так вина красного захотела , мне нельзя , а я хочу и все ! Муж говорит - пей )) Налила на донышке бокала , думаю , пригублю , сделала глоток и насытилась . Вот , думаю , так бы с тортиками , укусила и хватило :D

 

250c638e42a0.jpg

 

Сегодня доели Кудряш , всегда пеку по рецепту сПутницы , легко и вкусно .

 

7d01a532f3cb.jpg

 

А это мои вареньица и зимние заготовочки в чуланчике , пока сварила не все , и мужнины цыФты на даче - приезжайте в гости :)

 

5de24bb5c9c6.jpg

 

a5b20b823c4b.jpg

 

a11ce4ba60c0.jpg

 

bb262c316670.jpg  8b7ddf40574a.jpg

здравствуйте, сможете описать эти 2 рецепта. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Facepalm
        • Sad
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Уроженец Таджикистана, приехавший на заработки в Белгородскую область, изнасиловал алабая своих работодателей. Что там произошло, что рассказали хозяева собаки, чем объясняют зоофилию мигрантов? Что произошло в Белгородской области 8 мая в Сети распространилось видео, на котором в Белгородской области приезжий из Таджикистана, который работал у местной семьи, совершал, предположительно, действия сексуального характера в отношении их собаки породы алабай. «Блокнот.ру» пишет, что хозяева не представляли, что мигрант на такое способен. Отмечается, что мужчина по имени Нашид проявил себя нормальным работником и не вызывал подозрений. «Мы и представить себе не могли, что такое возможно. Нашид был скромным и порядочным парнем, делал постоянно намаз, был доброжелательным к нашей семье и исправно выполнял свою работу», — приводит их слова издание. Подозрения у хозяев вызвало кровотечение из анального отверстия их сторожевого пса. Тогда они решили проверить камеры видеонаблюдения. Как накажут мигранта-зоофила Юрист по гражданским, арбитражным и административным делам Василий Воробьев назвал в разговоре NEWS.ru наиболее вероятное наказание, которое ждет Нашида. «Сам поступок подходит под наказание по 245-й ст. УК РФ (то есть жестокое обращение с животным). Формально это преступление небольшой тяжести. Если этот мигрант является гражданином другой страны, то в случае привлечения его к уголовной ответственности будет выставлено автоматически выдворение. Скорее всего, реального лишения свободы он не получит, но выдворение как минимум ему грозит», — объяснил он. Как в Сети реагируют на случай в Белгороде Дикий случай в Белгороде привлек внимание пользователей в российских соцсетях. Поступок мигранта вызвал прежде всего недоумение. «Он сумасшедший? Извращенец? Садист к животным? Что это вообще такое, зачем?» — изумляется во «ВКонтакте» Нелли. Некоторые пользователи соцсетей восприняли ситуацию с юмором. «Нужно предать этот ролик большой огласке. Заставить диаспору извиняться перед алабаем и оплатить лечение собаке в лучших клиниках Израиля», — предлагает пользователь Диман в комментариях в Telegram. Поведение пса также вызвало удивление и насмешки. «Когда завел сторожевого алабая для охраны, а он отдался первому встречному», — смеется другой пользователь. Как объясняют зоофилию мигрантов из Центральной Азии Как отмечает «Блокнот.ру», случай в Белгороде не является уникальным. Так, мигранта из Киргизии выслали из Турции в Москву, когда его поймали в Анкаре за изнасилованием собаки. В апреле 2022 года такой случай произошел в подмосковном Одинцово — мигрант похитил привязанную у магазина собаку Лолу и надругался над ней. Автор Telegram-канала «Улыбаемся и машем» африканист Виктор Васильев, который сам является уроженцем Центральной Азии, пишет, что широким массам практически неизвестны глубинные проблемы региона, в том числе такой страны, как Таджикистан. «Например, мало кому известно, что в [Таджикистане] днем, при людях, ездят автомобили, принадлежащие государственным чиновникам, и расстреливают бездомных собак, при этом за всем этим наблюдают дети и воспринимают это как норму. <...> Соитие с собаками — куда более распространенное явление. Если раньше в горах это делали с ишаками, то теперь это стало можно делать с собаками. Если некоторые жители Таджикистана не брезгуют совершать подобные действия с животными, то вопросов к домогательствам в отношении несовершеннолетних девочек и мальчиков в России быть уже не должно», — подчеркивает Васильев. По его словам, в Таджикистане даже те, кто решительно против подобных преступлений, стараются не поднимать шума: «Позора боятся сильнее закона». «И в таких ситуациях осуждать будут не преступника (живодера, зоофила), а именно тех, кто посмел об этом сказать открыто», — подчеркивает автор канала.    https://news.ru/criminal/sumasshedshij-izvrashenec-sadist-kak-migrant-iznasiloval-alabaya-v-belgorode/
    • Азербайджан занял 58-е место в мировом рейтинге паспортов. Согласно информации BAKU.WS, на данный момент граждане Азербайджана могут посещать без визы около 40 стран мира. В 46 странах виза может быть получена по прибытии, а в 155 странах требуется предварительное оформление визы. Согласно Закону Азербайджанской Республики "О выезде из страны, въезде в страну и паспортах", безвизовый (упрощенный) режим въезда-выезда на территорию Азербайджана на основании личного паспорта может быть установлен Милли Меджлисом по предложению Президента, руководствуясь межгосударственными договорами. В настоящее время безвизовый режим на основе принципа взаимности применяется между Азербайджаном и рядом стран для следующих категорий граждан: I группа Граждане с дипломатическими или служебными паспортами. II группа В соответствии с законодательством Азербайджанской Республики и соответствующих иностранных государств, граждане, имеющие любой вид действительного паспорта, предоставляющего право на международное пересечение границы, включая дипломатический, служебный (или официальный/специальный) или общегражданский паспорт, могут путешествовать без визы в определенные страны. Кроме того, безвизовый режим распространяется на лиц, совершающих поездку вместе с такими гражданами, но не имеющих личного действительного паспорта, при условии, что их фотография, имя, фамилия и отчество официально внесены в паспорт сопровождающего лица. Лица без гражданства, имеющие соответствующий документ, удостоверяющий личность и предоставляющий право на международное пересечение границы, выданный специально государственными органами Азербайджанской Республики или соответствующей иностранной страны, также могут воспользоваться безвизовым режимом. В случае утери, кражи, непригодности или истечения срока действия паспорта, гражданам и лицам без гражданства может быть выдано временное разрешение на пересечение границы - "Свидетельство о возвращении" - исключительно для возвращения в страну гражданства или постоянного проживания в течение короткого периода времени. Таким образом, граждане Азербайджана и лица без гражданства могут воспользоваться безвизовым режимом для посещения ряда стран, соблюдая соответствующие требования и правила. III группа Страны с односторонним безвизовым режимом для граждан Азербайджана с общегражданскими паспортами. https://ru.baku.ws/obschestvo/193878  
    • Что за зверь такой "дорожная карта" и при чем тут начисление зарплаты и дороги?   Насчёт бюджетников, смотря какие. Учителя и так почасовую получали оплату, но у них как-то по другому считалось. Столько то часов - ставка, меньше полставки, больше - полторы, две. У медработников не знаю как. Но не думаю, что они смогут где-то, кроме государственной сферы это внедрить. Потому что тут каждый час - переработкой будет считаться. А частники и в субботу и праздники работать заставляют за фиксированную зарплату.
    • Я лично не люблю такси, но даже если приходится вызывать ,  то вызываю болт. Потому что могу на карте выбрать адрес и он довезёт по навигатору . Как-то села в такси частника , попросив отвести к аф бизнес Хаусу, возле парка самеда Вургуна. Он заверяет что хя таныйырам ораны и везёт меня в аф, который ниже цирка, подъезжаем к тязя базару, он говорит буйурун бу да аф) я говорю я вообще то сямяд Вургун паркын йанындакыны демищдим. Оказывается там улица Самеда Вургуна) с болтом таких историй у меня лично не было )
    • Это очень редкое попадание. Бывает еще кстати, что заумный гагулик под лицензией друга-брата гоняет на своем приусе в комфорте. Здесь сразу надо в поддержку писать, снимут с комфорта такого чудика.
    • Рядом с нынешней петушенцией с непонятными песнями , Кончита кажется верхом таланта ) там хотя бы песня норм была) коммент под выступлением победителя : если у тебя хорошая песня, то ты сто процентов проиграешь)
    • Спасибо, я все читаю, но могу не разделять ваши восторги. А вы считаете, что азербайджанцы только на стороне советов воевали?
    • Пребывание со 180 до 90 дней сократили, знаете наверное. А так нормально все, никто по 20-30 часов не держит при проверке документов. И въезжать можно с любых аэропортов. Хотя документы у вас должны быть идеальные, они и раньше придирались к обладателям азербйджанских паспортов. То перевод паспорта на русский требуют, то ещё чего-нибудь. 
    • Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой. Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка. Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.   https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj     Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
    • А какие танцоры были на выступлении старушки из испании в кружевном боди 😍😍😍 просто персики
×
×
  • Create New...