Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все священные книги без исключения - плоды человеческих домыслов, мифов, легенд, предрассудков, мистификаций, фальсификаций


Heinrich Muller

Recommended Posts

Кошмар, читаю тему и не могу поверить, что на дворе 21-й век!
Господа, откуда у вас такая нетерпимость ко всем, кто не разделяет вашего мнения?! Если уж вы такие религиозные и уверены в своей правоте - то тогда просто пожалейте "заблудшую душу", но желчью-то зачем истекать здесь, обзывать человека? Надо быть выше и вести себя достойнее..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Айдын - кто бы чтобы не творил - этому нет оправдания в Евангелии.
вера распостраняется так как научил Христос и как поступали апостолы.
этому Христос не учил, так апостолы не поступали...

в то же время мусульмане, которых зачастую обвиняют в агрессивности, мусульмане склонные проклинать, угрожать - ничего предосудительного с точки зрения своей религии не делают.
за что им спасибо - за искренность.
они хотя бы не фальшивят и не улыбваются елейно сидя за одним столом с иноверцами и выдавая все это за "истинный толерантный ислам"

[b]ислам может быть только в одном случае толерантным - когда его толерантность обеспечаивает светская конституция, светское законодательство и уголовный кодекс.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если уж вы такие религиозные и уверены в своей правоте - то тогда просто пожалейте "заблудшую душу", но желчью-то зачем истекать здесь, обзывать человека?[/quote]

"Господи, прости им ибо не ведают что творят" - вот этого в исламе нет. так что не обвиняйте их. они делают так как принято у них. все нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='2489816' date='Feb 12 2008, 14:55 '][url="http://chat.cnt.ru/cgi/Discuss.exe?Get=Discuss&Num=58&Pos=192&Login="]http://chat.cnt.ru/cgi/Discuss.exe?Get=Dis...=192&Login=[/url]

[url="http://www.sunchat.ru/forum/showthread.php?t=2810"]http://www.sunchat.ru/forum/showthread.php?t=2810[/url]

Панайотис, если что - просто вбейте в гугль Джи-лама... прям-таки инкарнация милосердия... восславил свободу, взял лиру... забренчал...[/quote]
Ссылки на форум??? Всё ясно.
В следующий раз давайте более значимые ссылки и не просите меня самому что-то искать в Гугле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulika' post='2489945' date='Feb 12 2008, 16:14 ']"Господи, прости им ибо не ведают что творят" - вот этого в исламе нет. так что не обвиняйте их. они делают так как принято у них. все нормально.[/quote]
Поклянитесь Всевышним, что этого нет в исламе.
Вы уже в который раз нарушаете завет "не лги".

Link to comment
Share on other sites

[quote]Поклянитесь Всевышним, что этого нет в исламе.
Вы уже в который раз нарушаете завет "не лги".[/quote]

не собираюсь я клясться Богом.
такого в исламе нет.
вы сейчас конечно приведете цитаты из своего первоисточника, но он к сожалению - чрезвычайно противоречив.

Link to comment
Share on other sites

Zulika, может что-нибудь новое, не приевшее скажете.
Не проходят эти номера (Христос этого не говорил, они не ведают что творят, прости им их грехи, христианство-это мир, терпимость и толерантность). Может пришелец или абсолютный неуч, незнающий истории вам и поверит, но мы то живем не первый день в этом мире. Пишу это не потому, что как мусульманин должен опровергнуть ваши слова, а потому что справедливости ради нужно быть объективным и говорить правду.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Zulika, может что-нибудь новое, не приевшее скажете.
Не проходят эти номера (Христос этого не говорил, они не ведают что творят, прости им их грехи, христианство-это мир, терпимость и толерантность). Может пришелец или абсолютный неуч, незнающий истории вам и поверит, но мы то живем не первый день в этом мире. Пишу это не потому, что как мусульманин должен опровергнуть ваши слова, а потому что справедливости ради нужно быть объективным и говорить правду.[/quote]

а что мне делать если этого действительно нет в Евангелии?
лгать и говорить что есть?
распостранение веры "сражайтесь за распостранение слова Аллаха" - это всецело исламская инновация и в Евангелии этого нет. история христианской церкви или история ее деятелей в данном случае - не является аргументом.
может я тоже хочу кого-то сжечь на костре. это будет говорить только о том, что я - плохой, дурной христанин.
а вот если я соберу народ и пойду например на какую нибудь грузинскую деревушку с ультиматумом: примите ислам - угордную Богу религию и мы сохраним вам жизнь, а нет - так пеняйте на себя - вот это будет вполне по исламски, так как такой прецедент уже есть... это потом через много-много веков эти бывшие грузины -христиане будут уверены в том, что ислам - лучшая и истинная религия, но в генах будет сидеть тот самый страх, и этот страх будет составлять базис их веры и их взаимоотношений с Богом.

Link to comment
Share on other sites

[quote]"Господи, прости им ибо не ведают что творят" - вот этого в исламе нет. так что не обвиняйте их. они делают так как принято у них. все нормально.[/quote]


Что же вы сами не следуете этому хотя бы для начала? Не думаю, что бы вы для начала не изливались бы желчью, если бы Атахан выразился бы нелицеприятно о христианстве. И вообще он сам виноват, что получает такие отзывы о себе. На что он надеялся говоря всякую чепуху.
Просто, как на духу. Судя по вашим словам вы не знаете не только Ислам, но и Христианство чему я был неодноктратно свидетелем. Вы избегали нормальных диспутов и ограничиваетесь только малоприятными высказываниями о мусульманах, их религии.

Link to comment
Share on other sites

и все уже забыли о теме, о том, что речь шла о том, что "все священные книги..." и далее по тексту, и пошли поливать грязью друг друга лишний раз доказывая, что любая религия есть зло, хотя бы потому что способствует разобщению человечества по абсолютно надуманным поводам.

а спорить с высказываниям о том, что "все священные книги..." и далее по тексту никто из религиозных просто не может. как же можно спорить без ссылок на библию, коран или высказывания маркса-энгельса-ленина. со своими мыслями напряженка:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2490241' date='Feb 12 2008, 16:48 ']Zulika, может что-нибудь новое, не приевшее скажете.
Не проходят эти номера (Христос этого не говорил, они не ведают что творят, прости им их грехи, христианство-это мир, терпимость и толерантность). Может пришелец или абсолютный неуч, незнающий истории вам и поверит, но мы то живем не первый день в этом мире. Пишу это не потому, что как мусульманин должен опровергнуть ваши слова, а потому что справедливости ради нужно быть объективным и говорить правду.[/quote]
Эти номера еще как проходят. Я могу во имя Христа вот сейчас же взять в руки топор и всех резать. И что? Причем тут Иисус? Он разве так приказывал?
А вот ваши и другие номера на счет некоего папы или некоего короля и прочего прочего не пройдут, ибо христианство не их религия. Когда они сами создадут религию, тогда и их можем привести в пример в их же религии. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='2490392' date='Feb 12 2008, 17:08 ']И пошли все хаять религии друг друга, а об Атахане забыли.[/quote]
Ну с Атаханом все ясно. Я его позвал сюда для милой и культурной беседы. Если захочет, то придет. А нет и не надо. Что еще нужно?

Мне тут и без Атахана комфортно, с Сантаком и Зуликой. Столько интересного узнал народ за короткое время благодаря им.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а что мне делать если этого действительно нет в Евангелии?
лгать и говорить что есть?
распостранение веры "сражайтесь за распостранение слова Аллаха" - это всецело исламская инновация и в Евангелии этого нет. история христианской церкви или история ее деятелей в данном случае - не является аргументом.
может я тоже хочу кого-то сжечь на костре. это будет говорить только о том, что я - плохой, дурной христанин.
а вот если я соберу народ и пойду например на какую нибудь грузинскую деревушку с ультиматумом: примите ислам - угордную Богу религию и мы сохраним вам жизнь, а нет - так пеняйте на себя - вот это будет вполне по исламски, так как такой прецедент уже есть... это потом через много-много веков эти бывшие грузины -христиане будут уверены в том, что ислам - лучшая и истинная религия, но в генах будет сидеть тот самый страх, и этот страх будет составлять базис их веры и их взаимоотношений с Богом.[/quote]

Но ведь деяния были. И были они от имени Христа и во имя Христа.
Ислам не распростронялся мечом и насилием, никого не принуждали к этой религии. Как вообще можно принудить кого-то уверовать в другую религию ... Это противоречит и Корану и сунне Пророка (с.а.с). Население не желавшее принять Ислам, продолжало спокойно жить и оставаться в своей вере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2490412' date='Feb 12 2008, 17:10 ']Эти номера еще как проходят. Я могу во имя Христа вот сейчас же взять в руки топор и всех резать. И что? Причем тут Иисус? Он разве так приказывал?
А вот ваши и другие номера на счет некоего папы или некоего короля и прочего прочего не пройдут, ибо христианство не их религия. Когда они сами создадут религию, тогда и их можем привести в пример в их же религии. Вот так.[/quote]
Сантак, вы уже давно смешите мои тапочки. Может хватит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2490462' date='Feb 12 2008, 17:16 ']Но ведь деяния были. И были они от имени Христа и во имя Христа.
Ислам не распростронялся мечом и насилием, никого не принуждали к этой религии. Как вообще можно принудить кого-то уверовать в другую религию ... Это противоречит и Корану и сунне Пророка (с.а.с). Население не желавшее принять Ислам, продолжало спокойно жить и оставаться в своей вере.[/quote]

кровью насаждались и христианство, и ислам. обе религии по уши в крови. вы хотя бы историю азербайджана вспомните, чтоб далеко не ходить. хотя у вас своя история

Link to comment
Share on other sites

[quote]и все уже забыли о теме, о том, что речь шла о том, что "все священные книги..." и далее по тексту, и пошли поливать грязью друг друга лишний раз доказывая, что любая религия есть зло, хотя бы потому что способствует разобщению человечества по абсолютно надуманным поводам.[/quote]

Если религия едина, то нет..

[quote]а спорить с высказываниям о том, что "все священные книги..." и далее по тексту никто из религиозных просто не может. как же можно спорить без ссылок на библию, коран или высказывания маркса-энгельса-ленина. со своими мыслями напряженка[/quote]

Можно подумать, что атахан чем-то обосновал свои доводы.
Спорит можно, если бы товарищ атахан соизволил бы вступить в диспут, а то прокричал что-то и скрылся, не с самим же собой разговаривать

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ислам не распростронялся мечом и насилием, никого не принуждали к этой религии. Как вообще можно принудить кого-то уверовать в другую религию ... Это противоречит и Корану и сунне Пророка (с.а.с). Население не желавшее принять Ислам, продолжало спокойно жить и оставаться в своей вере.[/quote]

Если я не ошибаюсь, это касалось только тех, кто проповедовал единобожие. А язычники подвергались гонениям

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='2490483' date='Feb 12 2008, 17:18 ']кровью насаждались и христианство, и ислам.[/quote]
Ну насчет Христианства не скажу, но насчет Ислама вы неправы. Никогда насильно не распространялся. Если вы не согласны, то готов к более подробному рассмотрению вопроса. Приведите хотя бы один факт насильственного распространения Ислама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2490462' date='Feb 12 2008, 17:16 ']Ислам не распростронялся мечом и насилием, никого не принуждали к этой религии.[/quote]
Освежите свои знания хотя бы по истории Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2490500' date='Feb 12 2008, 17:20 ']Если религия едина, то нет..

Можно подумать, что атахан чем-то обосновал свои доводы.
Спорит можно, если бы товарищ атахан соизволил бы вступить в диспут, а то прокричал что-то и скрылся, не с самим же собой разговаривать[/quote]

что за единая религия? где вы такую видели?

да не нужен атахан. я вам говорю, что бога нет, и все, так называемые, священные книги были написаны людьми (возможно, что и с чьей-то, но явно не божественной) помощью. ну и что? вы будете со мной спорить? спор то бессымсленен. убедить религиозного я не смогу. равно как и вы меня

Link to comment
Share on other sites

[quote]кровью насаждались и христианство, и ислам. обе религии по уши в крови. вы хотя бы историю азербайджана вспомните, чтоб далеко не ходить. хотя у вас своя история[/quote]

христианство кровью не насаждалось. а если такие случаи и были, то это противоречит принципам христианства.
что такое распостранение христианства? это значит сообщить людям хорошую новость (Евангелие - в переводе - Благая весть). как можно сообщить людям благую весть - силой, кровью?

а ислам - это не благая весть. это по воззрениям мусульман - религия, которую Бог хочет чтобы мы исповедовали и за ее распостранение нужно сражаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='2490529' date='Feb 12 2008, 17:24 ']Освежите свои знания хотя бы по истории Азербайджана.[/quote]
Они у меня весьма свежи. Нет ни одного факта насильственного обращения. Повторяю, не говорите общие голословные декларации, а приведите факты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2490524' date='Feb 12 2008, 17:22 ']Ну насчет Христианства не скажу, но насчет Ислама вы неправы. Никогда насильно не распространялся. Если вы не согласны, то готов к более подробному рассмотрению вопроса. Приведите хотя бы один факт насильственного распространения Ислама.[/quote]

учебник по истории азербайджана почитайте, там про это написано (надеюсь, что учебники пока еще никто не поменял)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='2490557' date='Feb 12 2008, 17:27 ']учебник по истории азербайджана почитайте, там про это написано (надеюсь, что учебники пока еще никто не поменял)[/quote]
Мизик, ладно да... Я говорю приведи сюда ФАКТ, а вы об учебнике. Значит фактов у вас нет. Поэтому и говорить об этом бессмысленно и мой тезис остается в силе. ИСЛАМ НИКОГДА НЕ РАСПРОСТРАНЯЛСЯ НАСИЛИЕМ. Пойдите и почитайте, поищите факты. Необязательно прямо сейчас. Как найдете, я вас жду здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulika' post='2490543' date='Feb 12 2008, 17:25 ']христианство кровью не насаждалось. а если такие случаи и были, то это противоречит принципам христианства.
что такое распостранение христианства? это значит сообщить людям хорошую новость (Евангелие - в переводе - Благая весть). как можно сообщить людям благую весть - силой, кровью?

а ислам - это не благая весть. это по воззрениям мусульман - религия, которую Бог хочет чтобы мы исповедовали и за ее распостранение нужно сражаться.[/quote]

как же христианство не насаждалось кровью? вы что? вся история католицизма, к примеру, пахнет кровью. по-моему, народ явно не изучает историю, во всяком случае нормальную трактовку исторических событий без религиозной подоплеки.

случай - это исключение. и у христианства, и у ислама, такие случаи (насаждение религии силой) составляют подавляющая тенденцию. а что касается принципов христианства и ислама... у коммунистов принципы тоже очень хорошие. ну и что? вопросах не в принципах, а в том, во что эти принципы выливаются. а любая иделогия, основанная на каком-либо постулате, в итоге выливается в кровь

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну насчет Христианства не скажу, но насчет Ислама вы неправы. Никогда насильно не распространялся[/quote]
надо же так легко перевирать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulika' post='2490597' date='Feb 12 2008, 17:31 ']надо же так легко перевирать...[/quote]
Дорогой мой Зулика, неужели не стало вам ясно, что я, в отличие от вас, без фактического материала никогда не говорю. Раз я так сказал, значит имею серьезные основания. Если будете настаивать, то выложу сюда все по полной программе. Но просто пока думаю этого не делать. Не слишком ли много для одного дня? Боюсь народ не переварит столько информации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2490550' date='Feb 12 2008, 17:26 ']Они у меня весьма свежи. [b]Нет ни одного факта насильственного обращения.[/b] Повторяю, не говорите общие голословные декларации, а приведите факты.[/quote]
Да, а массовые восстания? Или может еще скажите, что Бабек был мусульманином?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2490592' date='Feb 12 2008, 17:31 ']Мизик, ладно да... Я говорю приведи сюда ФАКТ, а вы об учебнике. Значит фактов у вас нет. Поэтому и говорить об этом бессмысленно и мой тезис остается в силе. ИСЛАМ НИКОГДА НЕ РАСПРОСТРАНЯЛСЯ НАСИЛИЕМ. Пойдите и почитайте, поищите факты. Необязательно прямо сейчас. Как найдете, я вас жду здесь.[/quote]

занаете, я тут одно время достаточно долго дискуссировал с религиозными, находил им все факты итд. итп. но если кто-то верит, к примеру, что эйнштейн был религиозным человек, можно ли его переубедить? даже при наличии фактов, не признавали своего поражения.

а распространение ислама... у меня нет абсолютно никакого желания перепечетывать главы из учебника по истории. если вам неохота его почитать, то мне это как то в высшей степени все равно. убеждать убежденного религиозника все равно невозможно. так как на любой мой факт вы скажете, что это неправда, неверная интерпретация итп. а терять время мне неохота

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2490628' date='Feb 12 2008, 17:35 ']Дорогой мой Зулика, неужели не стало вам ясно, что я, в отличие от вас, без фактического материала никогда не говорю. Раз я так сказал, значит имею серьезные основания. Если будете настаивать, то выложу сюда все по полной программе. Но просто пока думаю этого не делать. Не слишком ли много для одного дня? Боюсь народ не переварит столько информации.[/quote]

да тут уже вся эта информация выкладывалась:) и в отношении христианства, и в отношении ислама, и даже в отношении буддизма.

читайте книги. не религиозные книги, а книги, написанные непредвзятыми историками. и все станет на свои места. религии (любой) свойственна жестокость, свойственно насильственное насаждение. это признак любой религии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='2490631' date='Feb 12 2008, 14:36 ']Да, а массовые восстания? [b]Или может еще скажите, что Бабек был мусульманином?[/b][/quote]
да. его настояшее имя Хасан ибн Абдуллах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПANAГIOTHS' post='2489413' date='Feb 12 2008, 14:49 ']Кто-нибудь может что-то по СУТИ возразить Атахану?[/quote]

По сути я с ним согласен. Но по форме - он дешевый и вредный само-пиарщик, раскалывающий общество. В таких вопросах так не выражаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По сути я с ним согласен. Но по форме - он дешевый и вредный само-пиарщик, раскалывающий общество. В таких вопросах так не выражаются.[/quote]

Браво,лучше и не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По сути я с ним согласен. Но по форме - он дешевый и вредный само-пиарщик, раскалывающий общество. В таких вопросах так не выражаются.[/quote]

так и есть.
личность Атахана - это одно
то что он говорит - это совсем другое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2490671' date='Feb 12 2008, 17:41 ']да. его настояшее имя Хасан ибн Абдуллах.[/quote]

Я не читал о нем, но говорят, что он зороастриец и поклонялся огню (судят по фильму)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...