Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все священные книги без исключения - плоды человеческих домыслов, мифов, легенд, предрассудков, мистификаций, фальсификаций


Heinrich Muller

Recommended Posts

[quote name='Готфрид Федер' post='2489309' date='Feb 12 2008, 14:31 ']Может быть, вырабатывается слюна чтобы плюнуть ему в лицо...
Интересно, а что двигало вашей психикой при создании данной темы? Только честно.[/quote]
Хотел узнать мнения юзеров по поводу мыслей сего гражданина.
А вместо этого только хают его лично.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Готфрид Федер' post='2489338' date='Feb 12 2008, 14:37 ']Вот видите, вы дама, а допускаете безкультурье, не хорошо это... Мы же не знакомы, чтоб вы имели столь "высокое" мнение о моей религиозной компитентности.[/quote]
да я вижу ... что я дама :looool: , но не вижу, что я допускаю "безкультурье" ... я ж не назвала вас "простым психически неуравновешенным кретином" и не выказывала желания плеваться в ваше лицо ... ,
а мое воистину "высокое" мнение о вашей компетентности сложилось на основании прочтения ваших воистину компетентных постов ... чего же боле ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2489309' date='Feb 12 2008, 14:31 ']Может быть, вырабатывается слюна чтобы плюнуть ему в лицо...[/quote]

Вот, с одной стороны, Вы заявляете, что не намерены обсуждать мнение психа, а с другой считаете возможным плюнуть ему в лицо. Уважаемый, это же не аргумент.

Жду Ваших аргументированных комментариев по посту № 95 в ЧаВО по Христианству.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='2489389' date='Feb 12 2008, 14:45 ']Вот, с одной стороны, Вы заявляете, что не намерены обсуждать мнение психа, а с другой считаете возможным плюнуть ему в лицо. Уважаемый, это же не аргумент.[/quote]
Психи бывают разные...

Link to comment
Share on other sites

Панайотис, уважаемый, давай так. одно дело не верить, а другое дело высказывать свое неверие в достаточно оскорбительной форме. первое - ради Бога, без проблем, а за второе можно и того, кстати... вот братцы-нардаранцы не дай Боже, хоп Атахана за язычину... и будут ему.. ангелы с мечами.. приставы с печатями.. люли с пирогами... фломастером на лбу опять же... ай яй яй получится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2489388' date='Feb 12 2008, 14:44 ']да я вижу ... что я дама :looool:[/quote]
Не сомневаюсь, что видите :looool:
[quote]но не вижу, что я допускаю "безкультурье" ... я ж не назвала вас "простым психически неуравновешенным кретином" и не выказывала желания плеваться в ваше лицо ... ,[/quote]
Я знаю Атахана, и думаю моя реакция вполдне адекватна.
[quote]а мое воистину "высокое" мнение о вашей компетентности сложилось на основании прочтения ваших воистину компетентных постов ... чего же боле ...[/quote]
У меня на этом форуме 29 постов (этот 30-й), давайте хоть один пост, где вы узрели мою религиозную некомпетентность. Жду. Yalançının ömrü qısadır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПANAГIOTHS' post='2489413' date='Feb 12 2008, 14:49 ']Кто-нибудь может что-то по СУТИ возразить Атахану?[/quote]
Вместо этого будут называть его психом, его высказывания - бредом шизика и выскажут пожелание о скорейшей прописке его в Маштагах, в одном известном учреждении на постоянное место жительства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2489417' date='Feb 12 2008, 14:50 ']... пока только плюются ... все как обычно ...[/quote]


Если вам нечем ответить своему оппоненту, не все потеряно: вы можете сказать ему, что вы о нем думаете.
[b]Э. Хаббард[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulika' post='2489221' date='Feb 12 2008, 14:16 ']как прокляли Сантака тут за то, что он просто привел жизнеописания пророка ислама от ибн-хишама... всего лишь...[/quote]

Про Сантака, вы уже не первый раз говорите... Нечего сказать и опять повторяетесь,лишь бы еще один камешек бросить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='2488912' date='Feb 12 2008, 13:23 ']Наш гуманист Атахан продолжает свое наступление на религиозников:[/quote]
Г-н Атахан имеет собственное мировоззрение, которое не является противозаконным и имеет право на существование. Лично я категорически против огульного охаивания человека только за то, что он думает не так, как хотелось бы другим.

Мусульманам, вместо того, чтобы оскорбительно отзываться о нем, надо бы в культурной форме вести полемику с его утверждениями. [u]Подчеркиваю[/u] - [i]не с его личностью, а с его мыслями и аргументами[/i].

Что касается его интервью, то оно мне понравилось, там есть много серьезных моментов. Но есть и оспоримые места.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если г-н Атахан имеет желание, то я бы мог бы провести с ним на этом форуме беседу по тем проблемам, которые он затрагивает в своих интервью. Но только один на один, чтобы никто не мешал. Если он здесь, пусть отзовется, а если нет, то передайте ему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2489465' date='Feb 12 2008, 14:59 ']Мусульманам, вместо того, чтобы оскорбительно отзываться о нем, надо бы в культурной форме вести полемику с его утверждениями. [u]Подчеркиваю[/u] - [i]не с его личностью, а с его мыслями и аргументами[/i].[/quote]
+1 :aappll::aappll::aappll:
Золотые слова!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2489440' date='Feb 12 2008, 14:54 ']Не сомневаюсь, что видите :looool:

Я знаю Атахана, и думаю моя реакция вполдне адекватна.

У меня на этом форуме 29 постов (этот 30-й), давайте хоть один пост, где вы узрели мою религиозную некомпетентность. Жду. Yalançının ömrü qısadır.[/quote]

не сомневаюсь в том, что вы не сомневаетесь :looool: ,

к сожалению, не могу с вами согласится в этом адекватном высказывании,

смилуйтесь ваше сиятельство, но изучение ваших постов - не самое интересное для меня занятие, вместо того, чтобы плеваться на этой ветке - дайте свою аргументацию ... еще не все потеряно ... :looool:

Link to comment
Share on other sites

Samit, уважаемый, лично я уважаю ЧУВСТВА (!) ВЕРУЮЩИХ (!) и сам лично тоже во что-то верю.
Но если РЕЛИГИИ подводят под свою ВЕРУ какую-то логическую базу в виде историй, изречений так называемых "пророков", то эти слова и деяния могут и должны анализироваться.
Почему мы должны ненавидеть Гитлера или Горбачева за их слова и дела, но не можем анализировать слова и поступки Моисея, Иисуса и Мухаммеда, в т.ч. прямые призывы к убийствам?

Или то были праведные убийства?

Link to comment
Share on other sites

мне сложно возразить, Панайотис. вера на то и вера, по причине иррациональности. это данность.. хотя... Ататюрка критикуют? а ведь тоже мужик немало голов покрошил..

Link to comment
Share on other sites

Samit, иррациональность веры и прямые призывы к убийству неверных - это разные вещи.
Почему в зороастризме, буддизме или индуизме нет такого варварства?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПANAГIOTHS' post='2489509' date='Feb 12 2008, 15:06 ']Почему мы должны ненавидеть Гитлера или Горбачева за их слова и дела, но не можем анализировать слова и поступки Моисея, Иисуса и Мухаммеда, в т.ч. прямые призывы к убийствам?[/quote]
Правильно. Не может быть тем, запретных к обсуждению только из-а того, что они видите ли могут кого-то задеть. Обсуждение Ленина тоже может задеть коммуниста, а Гитлера - фашиста. И что же теперь делать? А охаивание людей за то, что они думают по другому, это инквизиция, нарушение прав человека, стремление к тирании и деспотии. Мусульманам это вообще не к лицу, так как инквизиций в их истории никогда не было,.

Link to comment
Share on other sites

[quote]"Дочь Вавилона, опустошительница ! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам ! Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень !"
Пс. 136:8-9[/quote]

и вы конечно представители себе несчастную девушку - дочь какого-то Вавилона, которую собираются убить... :)

Link to comment
Share on other sites

Панайотис.. есть интереснейший ритуал освящения дагмаров... боевых знамен буддизма.. выспарывают грудную клетку живому человеку... вынимают сердце... выжимают из него кровь.. и кисточками рисуют "священные" знаки...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мусульманам это вообще не к лицу, так как инквизиций в их истории никогда не было,.[/quote]

ага, все камнями кидаетесь. да вся история распостранения ислама - одна большая инквизиция именно в ее неправильном секулярно-исламском (о какой парадокс) понимании...
давайте, повторяйте установки секуляристов и советский атеистов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2489465' date='Feb 12 2008, 14:59 ']Мусульманам, вместо того, чтобы оскорбительно отзываться о нем, надо бы в культурной форме вести полемику с его утверждениями. [u]Подчеркиваю[/u] - [i]не с его личностью, а с его мыслями и аргументами[/i].[/quote]

по сути с вами абсолютно согласен. но в своем большинстве мусульмане не могут вести с ним полемику по вопросу священности корана. коран для мусульман возведен в абсолют и их полемика по любым вопросам строится на цитатах из этой книги. а в данном случае подвергается сомнению священность первоисточника

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2489494' date='Feb 12 2008, 15:05 ']не сомневаюсь в том, что вы не сомневаетесь :looool: ,

к сожалению, не могу с вами согласится в этом адекватном высказывании,

смилуйтесь ваше сиятельство, но изучение ваших постов - не самое интересное для меня занятие, вместо того, чтобы плеваться на этой ветке - дайте свою аргументацию ... еще не все потеряно ... :looool:[/quote]
Zmeyuka баджи, в таком случае бохтан атмайын о религиозной некомпетентности, что касается аятов вы их скопируйте и откройте тему там разберемся, даю слово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2489592' date='Feb 12 2008, 15:20 ']Zmeyuka баджи, в таком случае бохтан атмайын о религиозной некомпетентности, [b]что касается аятов вы их скопируйте и откройте тему[/b] там разберемся, даю слово.[/quote]
зачем ? :blink: , меня не ваша компетентность интересует, а аргументация по данной ветке ... да и на разборки я обычно не хожу - боюсь, убьют, сначала плюнут, а потом убьют )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulika' post='2489571' date='Feb 12 2008, 15:18 ']ага, все камнями кидаетесь. да вся история распостранения ислама - одна большая инквизиция именно в ее неправильном секулярно-исламском (о какой парадокс) понимании...
давайте, повторяйте установки секуляристов и советский атеистов :)[/quote]
Эээ, о чем вы говорите. Остались мусульмане со своими камнями в каменном веке. А вот что творят во имя веры в Христа. Этот плакат я как-то сохранил у себя из одного миссионерского христианского айта, который занимается пропагандой в армии США. Надпись на нем: "Цель: распространение веры в Христа"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='2489590' date='Feb 12 2008, 15:20 ']по сути с вами абсолютно согласен. но в своем большинстве мусульмане не могут вести с ним полемику по вопросу священности корана. коран для мусульман возведен в абсолют и их полемика по любым вопросам строится на цитатах из этой книги. а в данном случае подвергается сомнению священность первоисточника[/quote]
Без проблем. Просто вы пока не сталкивались с такими мусульманами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2489665' date='Feb 12 2008, 15:35 ']Эээ, о чем вы говорите. Остались мусульмане со своими камнями в каменном веке. А вот что творят во имя веры в Христа. Этот плакат я как-то сохранил у себя из одного миссионерского христианского айта, который занимается пропагандой в армии США. Надпись на нем: "Цель: распространение веры в Христа"[/quote]
а по-моему картинки у этих сайтов (что христианских, что исламских) одинаковые, и лозунги одинаковые, меняй Христа на Мухаммеда и наоборот, вот это то и ужасно, когда люди готовы убивать за твое религиозное несоответствие ...
(щас мне коммунистов начнут противопоставлять, и иди им доказывай, что не всякий атеист есть коммунист и прочая, и прочая ...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2489546' date='Feb 12 2008, 15:12 ']Правильно. Не может быть тем, запретных к обсуждению только из-а того, что они видите ли могут кого-то задеть. Обсуждение Ленина тоже может задеть коммуниста, а Гитлера - фашиста. И что же теперь делать? А охаивание людей за то, что они думают по другому, это инквизиция, нарушение прав человека, стремление к тирании и деспотии. [b]Мусульманам это вообще не к лицу, так как инквизиций в их истории никогда не было,.[/b][/quote]

Четвертование было, сдирание кожы с живого человека было, отрубание накрест рук и ног было, отсечение головы было, выливание в горло плавленого свинца было..., но инквизиции не было.

Сжигания на костре не было. Наверное потому что наказание огнем, по Исламу, это прерогатива Аллаха, (есть соответствующие толкования, хадисы) и у мусульман это не практиковалось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2489707' date='Feb 12 2008, 15:40 ']Без проблем. Просто вы пока не сталкивались с такими мусульманами.[/quote]

как раз сталкивался. в том числе и на этом форуме. но их слишком мало для того, чтобы они что-то определяли.

да и лично для меня нет никакой разницы между исламом, христианством, иудаизмом, буддизмом итд. любая религия есть зло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2489608' date='Feb 12 2008, 15:24 ']зачем ? :blink: , меня не ваша компетентность интересует, а аргументация по данной ветке ... да и на разборки я обычно не хожу - боюсь, убьют, сначала плюнут, а потом убьют )))[/quote]
Это не для разборки, если вас действительно интересует аргументация откройте тему об айатах, где приказано убивать неверных, откройте тему приведите эти айаты и обсудим, доводы психа не буду обсуждать, причину назвал выше. Birde qorxma bacı, öldürmek ile işim yoxdu.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Эээ, о чем вы говорите. Остались мусульмане со своими камнями в каменном веке. А вот что творят во имя веры в Христа. Этот плакат я как-то сохранил у себя из одного миссионерского христианского айта, который занимается пропагандой в армии США. Надпись на нем: "Цель: распространение веры в Христа"[/quote]

а вы еще и нечистоплотно работаете, Айдын...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2489738' date='Feb 12 2008, 15:45 ']Это не для разборки, если вас действительно интересует аргументация откройте тему об айатах, где приказано убивать неверных, откройте тему приведите эти айаты и обсудим, доводы психа не буду обсуждать, причину назвал выше. Birde qorxma bacı, öldürmek ile işim yoxdu.[/quote]
опять вы не поняли, уважаемый, этой ветки для меня достаточно, а если вы не хотите обсуждать "доводы психа" - тогда что вы на этой ветке делаете? :blink: ,
отдельное спасибо за гарантию моей безопасности, если пересечемся когда-нибудь на чайном собируне, где обычно и идут диспуты на религиозные и околорелигиозные темы, ваше обещание согреет мне душу :) ,
за сим позвольте в ваш адрес откланяться, ибо здесь вы дискутировать не желаете ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulika' post='2489782' date='Feb 12 2008, 15:51 ']а вы еще и нечистоплотно работаете, Айдын...[/quote]
Что значит нечистоплотно? Вот сайт, с которого я взял этот плакат. Там много интересного. Милости просим.
[url="http://www.forceministries.com/index.html"]http://www.forceministries.com/index.html[/url]

Прошу обратить внимание на его рекламу, не то, что содержание:

Обязанность центра Христа);Purpose: Impart faith in Christ (Цель: Расп-ространение веры в Христа); Evangelism – Discipleshipe – Deployment (Евангели-зация – Следование – Развертывание).

Link to comment
Share on other sites

[url="http://chat.cnt.ru/cgi/Discuss.exe?Get=Discuss&Num=58&Pos=192&Login="]http://chat.cnt.ru/cgi/Discuss.exe?Get=Dis...=192&Login=[/url]

[url="http://www.sunchat.ru/forum/showthread.php?t=2810"]http://www.sunchat.ru/forum/showthread.php?t=2810[/url]

Панайотис, если что - просто вбейте в гугль Джи-лама... прям-таки инкарнация милосердия... восславил свободу, взял лиру... забренчал...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 4 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...