Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все священные книги без исключения - плоды человеческих домыслов, мифов, легенд, предрассудков, мистификаций, фальсификаций


Heinrich Muller

Recommended Posts

Наш гуманист Атахан продолжает свое наступление на религиозников:

Во-первых, нет никаких священных книг - именно в том смысле, в каком их пропагандируют религии, ибо все они, без исключения, плоды человеческих домыслов, мифов, легенд, предрассудков, мистификаций, фальсификаций. Во-вторых, если исходить из наличия в религиозных книгах некоторых общечеловеческих истин, то, с этой точки зрения, любая книга, в которой существует хотя бы одна гениальная мысль, уже является «священной». В этом смысле, наверное, самыми священными можно считать книги - сборники афоризмов или же школьные, ВУЗ-овские учебники, энциклопедии. Что касается об указаниях в некоторых так называемых «священных» книг, являющихся плодами человеческой мысли и труда, о пришествии некоего пророка-мессии, который призван Богом спасти мир и людей, и, естественно, придя станет посредником между Богом и людьми, то, конечно же, ни что иное, как обычная фантазия древних недалеких людей, которые в построенном ими нереальном, с точки зрения его возможности и осуществимости, мире, сублимировали свои желания в некую идею-догму и некий культ.

Нужно снисходительно относиться к этому как к проявлению незрелого человеческого ума. И когда некто, вдруг восприняв всю эту нереальную, несбыточную, абсурдную фантазию незрелого человеческого ума, вдруг как бы начинает играть по этим правилам, и не просто в это верит и это допускает, а еще и объявляет себя таковым пророком-мессией, то это, конечно же, проявление обычной шизофрении, к которой так и надо относиться. К реальности же, к реально существующему Богу - прародителю всего и вся это не имеет, так же как и вообще какая-либо вера, религия, никакого отношения.

Так, например, если обратиться к конкретному тексту Корана, то уже во 2-ой главе (суре) прямо говорится относительно кафиров (инакомыслящих): «191. Где их встретите, убейте! Как они вас прогнали, и вы их прогоните. Козни хуже убийства. Если они у Каабы будут воевать с вами, убейте их. Таково наказание кафиров! 192. Если прекратят, Аллах прощающ и милосерден! 193. Бейтесь с ними до тех пор, пока не прекратятся козни и не останется одна религия Аллаха. Если отступятся, то после этого вражда будет только к жестоким».

В 8-ой суре, как явствует из контекста, Аллах наставляет своих ангелов относительно кафиров (инакомыслящих): «12. ... Скоро Я наведу на души кафиров ужас. Рубите им шеи и отрежьте все пальцы». И далее, чтобы вселить в правоверных исламистов уверенность в необходимости и святости убийства кафиров, говорится: «17. Их не вы убили, их Аллах убил. Не ты в них стрелял, Аллах в них стрелял...» Далее, до полной победы отвергается возможность брать в плен и оставлять в живых кафиров: «67. Ни одному пророку не гоже брать пленных до тех пор, пока не установится его победа над врагом». В 47 суре прямо говорится, как надо обращаться с кафирами: «4. Наткнувшись на кафиров, рубите им шею. Побив и победив их, завяжите им крепко руки-ноги. Отпустите их в долг или за выкуп...»

В 4-ой суре о кафирах и отступниках говорится: «89. Не дружите с ними до тех пор, пока не эмигрируют во имя Аллаха вместе с вами. Если отвернутся от вас, где найдете их, там и убивайте, не избирайте их помощниками и друзьями». И далее: «91. Если они не удалятся от вас, не предложат мир и не отстанут от вас, где найдете их - убивайте. Аллах таким образом дал вам указ о вашем противодействии им». И еще: «104. Не проявляйте слабость в преследовании кафиров...»

[url="http://www.day.az/news/society/107671.html"]http://www.day.az/news/society/107671.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Хочет стать вторым Ахундовым?) Пусть вспомнит как тому кинули, в конце не заплатили.)
Зулика, думаете серьезно принимать толкование этого "критиголога"?
И вообще, как всегда кроме истерии и низких оскорблений ничего в статье нет. Утверждая что все эти книги не посланы Богом, он сам на что претендует?)) Совсем ушел..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulika' post='2488929' date='Feb 12 2008, 13:25 ']касательно ислама - Атахан пользуется первоисточником...[/quote]
Да, я вот тоже использую первоисточник только не говорите, что нужны комментарии, объяснения, неточный перевод и прочее. Ведь у этого расиста вы же не требуете.

Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд)
Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея — это ударить бога. (Санхедрин 58в)
То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а)
Все дети неевреев — животные. (Йевамот 98а)
Лучший из гоев достоин смерти. (Абода зара, 26, в Тосафот)
Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ammar' post='2489002' date='Feb 12 2008, 13:39 ']Хочет стать вторым Ахундовым?) Пусть вспомнит как тому кинули, в конце не заплатили.)
Зулика, думаете серьезно принимать толкование этого [b]"критиголога"[/b]?[/quote]
Не крититолога, а кретина, простого психически неуравновешенного кретина.

Link to comment
Share on other sites

:aappll: [quote name='Готфрид Федер' post='2489021' date='Feb 12 2008, 14:43 ']Не крититолога, а кретина, простого психически неуравновешенного кретина.[/quote]
:aappll::aappll::aappll:
Link to comment
Share on other sites

Мужик пиарится. Говорит бесполезные и вредные вещи. Общественное сознание так не изменишь - только встретишь ожесточение и негатив в ответ. Если бы ему нужно было еще что-то кроме пиара, он бы действовал по другому.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея — это ударить бога. (Санхедрин 58в)
То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а)
Все дети неевреев — животные. (Йевамот 98а)
Лучший из гоев достоин смерти. (Абода зара, 26, в Тосафот)
Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в)[/quote]

Откудо такое доверия в вопросах религии необъективному , и в тоже время человеку который по спецу вообще не теолог вроде..
А вы хоть одно толкование просмотрели? Неужели думаете что до сих пор таких как Атахан и людей с более высоким показателем интеллекта не было и не критиковали эти мировые религии? Тем более Иудаизм.))

Link to comment
Share on other sites

Атахан кефдеди. Столько внимания к такой незначительной натуре. Уже в который раз не знаю с чьей легкой руки, говоря языком наших шоу-звезд "Атахан гюндемдеди". Может ему еще на канал АТВ податься.
И главное хоть что вразумительное сказал...

[quote]Во-первых, нет никаких священных книг - именно в том смысле, в каком их пропагандируют религии, ибо все они, без исключения, плоды человеческих домыслов, мифов, легенд, предрассудков, мистификаций, фальсификаций.[/quote]

Чем докажете, товарищ?

[quote]Нужно снисходительно относиться к этому как к проявлению незрелого человеческого ума. И когда некто, вдруг восприняв всю эту нереальную, несбыточную, абсурдную фантазию незрелого человеческого ума, вдруг как бы начинает играть по этим правилам, и не просто в это верит и это допускает, а еще и объявляет себя таковым пророком-мессией, то это, конечно же, проявление обычной шизофрении, к которой так и надо относиться.[/quote]

Атахан дает свою характеристику

А про его понимание аятов из Корана я вообще молчу. Ему следовало бы на раздел Религия зайти. Получил бы исчерпывающий ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не крититолога, а кретина, простого психически неуравновешенного кретина.[/quote]

По его статьям понятен его уровень. Так что не будем опучкатся до его уровня. Понимаю вам обидно, но он того не стоит.)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мужик пиарится. Говорит бесполезные и вредные вещи. Общественное сознание так не изменишь - только встретишь ожесточение и негатив в ответ. Если бы ему нужно было еще что-то кроме пиара, он бы действовал по другому.[/quote]

Четко. У нас в народе говорят:Шейтан джясаряти вар адамда. Человек понимает в этом есть хороший капитал и для такого нашего рядового гражданина это шанс.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gesan' post='2489003' date='Feb 12 2008, 13:39 ']Да, я вот тоже использую первоисточник только не говорите, что нужны комментарии, объяснения, неточный перевод и прочее. Ведь у этого расиста вы же не требуете.

Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд)
Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея — это ударить бога. (Санхедрин 58в)
То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а)
Все дети неевреев — животные. (Йевамот 98а)
Лучший из гоев достоин смерти. (Абода зара, 26, в Тосафот)
Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в)[/quote]

Ндеее... читал как-то... Действительно, по прочтении перестаёшь удивляться тому, что были Освенцим и Бухенвальд...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2489078' date='Feb 12 2008, 13:55 ']Ндеее... читал как-то... Действительно, по прочтении перестаёшь удивляться тому, что были Освенцим и Бухенвальд...[/quote]
добрый вы....

Link to comment
Share on other sites

Евангелие не изобилует такими угрозами и проклятиями через каждую строчку.
а то что написано туу типа в пику евреям - так это не Библия, нет такого в Ветхом Завете, нет такого в Новом Завете.
так что в данном случае оправдать себя клеветой на других - не удалось .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2489060' date='Feb 12 2008, 13:52 ']А про его понимание аятов из Корана я вообще молчу. Ему следовало бы на раздел Религия зайти. Получил бы исчерпывающий ответ[/quote]
В разделе религия он нашел бы таких же умственно-отсталых единомышленников с ущербной психикой. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2489021' date='Feb 12 2008, 13:43 ']Не крититолога, а кретина, простого психически неуравновешенного кретина.[/quote]
... как страшно жить ... а вам не кажется, что он имеет право на личное мнение ...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ндеее... читал как-то... Действительно, по прочтении перестаёшь удивляться тому, что были Освенцим и Бухенвальд[/quote]

если вы считаете, что это взято из Ветхого Завета - то вы глубоко ошибаетесь.
на этих источниках вещах мусульмане и выстраивают свою ненависть к евреям (вернее оправдывают свою ненависть) , в то время время как их собственные источники изобилуют подобных - вязть хотябы шиитские фетвы этих аятолл - о нечистоте детей неверных, кожных выделений неверных, эти фашисткие призывы...

ну а о аль-Бухари и ибн-Теймиййа вообще лучше умолчать.
ищите бревно в своем глазу, чем искать соринку в чужом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2489116' date='Feb 12 2008, 14:00 ']В разделе религия он нашел бы таких же умственно-отсталых единомышленников с ущербной психикой. :morqqqq:[/quote]
Насчет единомышленников не знаю, но с ущербной психикой на этом разделе хватает. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulika' post='2489130' date='Feb 12 2008, 14:03 ']ну а о аль-Бухари и ибн-Теймиййа вообще лучше умолчать.
ищите бревно в своем глазу, чем искать соринку в чужом.[/quote]
С какими их трудами вы знакомы, только не убегайте от ответа, бла бла бла все могут, говорить надо фактами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2489119' date='Feb 12 2008, 14:01 ']... как страшно жить ... а вам не кажется, что он имеет право на личное мнение ...[/quote]
я сказал, что не имеет? Я просто дал психическую характеристику...

Link to comment
Share on other sites

Я также не совсем согласен с определенными мыслями О.Атахана, особенно его рекомендациями о "запрете", о "закрытии" итп. Но, уже который раз при обсуждении его статей не видно конструктивной критики именно [b]статей[/b]. Почему-то все начинают обсуждать его личность, оскорблять, обзывать. Неужели нечего сказать по существу? Взять хотя бы одно, какое-либо, утверждение, и спокойно, по деловому обсудить, дать вразумительный ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2489021' date='Feb 12 2008, 13:43 ']Не крититолога, а кретина, простого психически неуравновешенного кретина.[/quote]
Дяденка, а вы сами психиатр по профессии, что ставите такой диагноз или просто импульсивный по натуре?

Link to comment
Share on other sites

[quote]личность, оскорблять, обзывать. Неужели нечего сказать по существу? Взять хотя бы одно, какое-либо, утверждение, и спокойно, по деловому обсудить, дать вразумительный ответ.[/quote]

Не стоит он того. Человек хочет нажится за счет меня и при этом ноль аргументации. Лучше в российских сайтах с ихними атеистами буду дискуторовать, чем с таким автором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2489166' date='Feb 12 2008, 14:08 ']я сказал, что не имеет? Я просто дал психическую характеристику...[/quote]
давать психическую характеристику оппоненту есть переход на личности, а переход на личности есть невладение предметом дискуссии ... не ися

Link to comment
Share on other sites

для любого нерелигиозного человека религия (любая) есть зло. что касается, так называемых, священных книг, то священными они являются лишь для последователей соответствующей религии. для меня лично, как и для любого нерелигиозного человека, они не более чем очень интересный исторический источник. спор абсолютно беспредметен, переубедить друг друга все равно никому не удастся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2489185' date='Feb 12 2008, 14:11 ']давать психическую характеристику оппоненту есть переход на личности, а переход на личности есть невладение предметом дискуссии ... не ися[/quote]
Вы адвокат Атахана? И где вы видите предмет дискуссии? Что обсуждается? На какие личности, Атахан юзер? Под каким ником?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='2489167' date='Feb 12 2008, 14:09 ']Я также не совсем согласен с определенными мыслями О.Атахана, особенно его рекомендациями о "запрете", о "закрытии" итп. Но, уже который раз при обсуждении его статей не видно конструктивной критики именно [b]статей[/b]. Почему-то все начинают обсуждать его личность, оскорблять, обзывать. Неужели нечего сказать по существу? Взять хотя бы одно, какое-либо, утверждение, и спокойно, по деловому обсудить, дать вразумительный ответ.[/quote]
Потому что у некоторых при имени Атахан срабатывает рефлекс Павлова.

Link to comment
Share on other sites

[quote]С какими их трудами вы знакомы, только не убегайте от ответа, бла бла бла все могут, говорить надо фактами.[/quote]

знаком с цитатами, высказываниями (предостаточно чтобы сделать вывод) и знаком с теми, кто следует всему этому - а этого еще более достаточно.
[quote]Почему-то все начинают обсуждать его личность, оскорблять, обзывать. Неужели нечего сказать по существу? Взять хотя бы одно, какое-либо, утверждение, и спокойно, по деловому обсудить, дать вразумительный ответ.[/quote]

Атахан виноват лишь тем, что позволил себе не согласится, что позволил себе не посчитать за великое благо эти статьи и отрывки - вот он за это и проклят :)
как прокляли Сантака тут за то, что он просто привел жизнеописания пророка ислама от ибн-хишама... всего лишь...

Link to comment
Share on other sites

хм.. дядя жжет... оригинальничает.. есть идея, пусть напишет себе на лысине несмываемым маркером слово пошлое и короткое (как на заборе) и гордится этим... ни у кого нет, а у него будет, да..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulika' post='2489130' date='Feb 12 2008, 14:03 ']если вы считаете, что это взято из Ветхого Завета - то вы глубоко ошибаетесь.
на этих источниках вещах мусульмане и выстраивают свою ненависть к евреям (вернее оправдывают свою ненависть) , в то время время как их собственные источники изобилуют подобных - вязть хотябы шиитские фетвы этих аятолл - о нечистоте детей неверных, кожных выделений неверных, эти фашисткие призывы...

ну а о аль-Бухари и ибн-Теймиййа вообще лучше умолчать.
ищите бревно в своем глазу, чем искать соринку в чужом.[/quote]


Аятоллы несут чушь какие-то 20-25 лет, а вышепомянутым человеконенавистническим и шовинистическим трудам иудеев не меньше тысячелетия, если не больше. Это во-первых.

Во-вторых, именно после огромных бревён в глазах мусульман, я стал обращать внимание на соринки во взорах иныхконфессий.

И в-третьих, не надо так напрягаться - я не мусульманин...

З.Ы. ВЗ я читал не раз. И прочтя, не могу сказать, что уж очень миролюбивый и терпимый народ были древние евреи. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2489212' date='Feb 12 2008, 14:15 ']Вы адвокат Атахана? И где вы видите предмет дискуссии? Что обсуждается? На какие личности, Атахан юзер? Под каким ником?[/quote]
а я позиционировалась как его адвокат?
предмет дискуссии в первом посте,
обсуждается не личность Атахана,
причем здесь юзер - не юзер?
где логика?

Heinrich Muller, за рефлекс Павлова :aappll: , хотя Павлов у них не авторитет :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2489247' date='Feb 12 2008, 14:20 ']а я позиционировалась как его адвокат?
предмет дискуссии в первом посте,
обсуждается не личность Атахана,
причем здесь юзер - не юзер?
где логика?[/quote]
Как адвокат, причем бесплатный.
Обсуждайте хоть мнения пациентов Маштагинской психиатрической лечебницы о социально-экономических проблемах. Лично я не намерен обсуждать мнения психов, если вас интересует конкретный вопрос по исламу откройте тему и мы постараемся ответить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='2489215' date='Feb 12 2008, 14:16 ']Потому что у некоторых при имени Атахан срабатывает рефлекс Павлова.[/quote]
Может быть, вырабатывается слюна чтобы плюнуть ему в лицо...
Интересно, а что двигало вашей психикой при создании данной темы? Только честно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulika' post='2489103' date='Feb 12 2008, 13:58 ']Евангелие не изобилует такими угрозами и проклятиями через каждую строчку.
а то что написано туу типа в пику евреям - так это не Библия, нет такого в Ветхом Завете, нет такого в Новом Завете.
так что в данном случае оправдать себя клеветой на других - не удалось .[/quote]

"Дочь Вавилона, опустошительница ! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам ! [b]Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень [/b]!"
Пс. 136:8-9

"Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и [b]истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца[/b]."
1 Цар. 15:2-3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2489296' date='Feb 12 2008, 14:29 ']Как адвокат, причем бесплатный.
Обсуждайте хоть мнения пациентов Маштагинской психиатрической лечебницы о социально-экономических проблемах. Лично я не намерен обсуждать мнения психов, если вас интересует конкретный вопрос по исламу откройте тему и мы постараемся ответить.[/quote]
ууу как все запущено :looool: ,
если мне понадобиться ваше разрешение на это - вы обещаете договориться с Маштагами?
все что меня интересует в исламе, я узнаю из священной книги, а не у примитивных религиозников :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2489325' date='Feb 12 2008, 14:33 ']ууу как все запущено :looool: ,
если мне понадобиться ваше разрешение на это - вы обещаете договориться с Маштагами?
все что меня интересует в исламе, я узнаю из священной книги, а не у примитивных религиозников :looool:[/quote]
Вот видите, вы дама, а допускаете безкультурье, не хорошо это... Мы же не знакомы, чтоб вы имели столь "высокое" мнение о моей религиозной компитентности.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 228 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 46 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...