Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Внедорожники


Recommended Posts

[quote name='JAMILIANO' post='1209953' date='Jan 26 2007, 10:24 ']А сколько стоит Ниссан Патруль?
Дешевле чем ЛК100... ? Я почему то думал они одинаково стоят.. :huh:

После последнего снегопада убедился, что ЛК100 просто зверь... Так и хочется, чтоб Баку снегом заволило :)[/quote]


до поднятия цен фулл комлектация стоила 45000$

Я тоже после снегопада думаю что мой Patfinder звер :nettt:

А Может организуем офф Роад вылызку? там где сейчас снег а модераторы нас поддержат

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 613
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sledopit' post='1210175' date='Jan 26 2007, 11:13 '][quote name='JAMILIANO' post='1209953' date='Jan 26 2007, 10:24 ']
А сколько стоит Ниссан Патруль?
Дешевле чем ЛК100... ? Я почему то думал они одинаково стоят.. :huh:

После последнего снегопада убедился, что ЛК100 просто зверь... Так и хочется, чтоб Баку снегом заволило :)[/quote]


до поднятия цен фулл комлектация стоила 45000$

Я тоже после снегопада думаю что мой Patfinder звер :nettt:

А Может организуем офф Роад вылызку? там где сейчас снег а модераторы нас поддержат
[/quote]

такую оффроад вылазку мы организовывали несколько месяцев назад и не раз.. Есть фотки :)
Су-27, октилио, Бинин и т.д - все оффроудеры

Если что - я ЗА! Куда скажите - давайте поедем

Сории за за оффтоп :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

до поднятия цен фулл комлектация стоила 45000$

Я тоже после снегопада думаю что мой Patfinder звер :nettt:

А Может организуем офф Роад вылызку? там где сейчас снег а модераторы нас поддержат
[/quote]

Вам сюда :) [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=41750&st=30&#entry1156525"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry1156525[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1209953' date='Jan 26 2007, 10:24 '][quote name='Arbi' post='1208770' date='Jan 25 2007, 18:23 ']
[quote name='Sledopit' post='1208309' date='Jan 25 2007, 16:44 ']
Nissan Patrol с обьёмом 4800 см3 супер машина с хорошими внедорожными катчествами[/quote]
Очень жесткая. Некачественная сборка салона - шумит сильно. Уступает ЛК 100, но одновременно и значительно дешевле по цене.
[/quote]

А сколько стоит Ниссан Патруль?
Дешевле чем ЛК100... ? Я почему то думал они одинаково стоят.. :huh:

После последнего снегопада убедился, что ЛК100 просто зверь... Так и хочется, чтоб Баку снегом заволило :)
[/quote]
Патруль намного дешевле, как уже написали. А ЛК просто зверь подтверждаю, как бывший владелец этого замечательного во всех отношениях внедорожника.

Link to comment
Share on other sites

и Я, и Я, и Я такого мнения:)... ЛК зверь! особенно если есть блокировки...
Что касается Ниссана, то новый 4800СС неплохая... протестировал в Дюнах... ненамного но все же уступает ЛК.
А в целом машина мне понравилась...

Ля Фляка, те же места проезжал на ЛК... могу сказать с уверенностью что ЛК себя вели там лучше чем Патрули...
По поводу оснащения то ЛК и в этом впереди ССиС-ных патрулей...

Л200 на бездорожье бессильный! всмысле реальной конкуренции другим не составит. причина: длинная база, слабый мотор. Рамный но без переднего моста. Стоит начать буксовать одному из каждой оси, остановитесь....не стоит мучать грузавичек и бегите за помощью...:). своими силами не выедет. или нужно его расшатать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1212773' date='Jan 26 2007, 23:11 ']Л200 на бездорожье бессильный! всмысле реальной конкуренции другим не составит. причина: длинная база, слабый мотор. Рамный но без переднего моста. Стоит начать буксовать одному из каждой оси, остановитесь....не стоит мучать грузавичек и бегите за помощью...:). [color="#000066"]своими силами не выедет. или нужно его расшатать...[/color][/quote]

Башува гялиб ахы, поэтому и знаешь..

Л200 не хило себя ведёт на бездорожье.. Судя по тому, как ты летал на нём в Дюбяндах, можно сказать, что машина далеко не хилая, хотя тебе виднее :)

Link to comment
Share on other sites

:lol:...

Джамилиано, это потому что я четко знаю как она себя поведет на каждом участке... обратил внимание что она проехала там где сал на брюхо Терракан. по идее л200 не должна было туда подняться... в виду длинного хвоста (свеса)...длинная база убивает весь эффект высокой рамы... Вспомни как я повис на лолмике... была бы она покороче, проехала без проблем.
п.с: там где я повис никто не проехал:)... я знал что повисну, был уверен что вы снимите меня...
Link to comment
Share on other sites

Для тех у кого ограниченный бюджет, но есть желание приобрести внедорожник рекомендую - старый добрый Джип Гранд Чероки 94-97 гг. Учитывая, что таможенные пошлины поднялись, особенно на внедорожники с мощными моторами - цена в 12-13 тыс.баксов вполне приемлема. Ведь пошлина на них теперь будет составлять почти столько же, если не ошибаюсь. Главное выбрать нормальную и тогда можно стать обладателем хорошего внедорожника со всеми опциями по недорогой цене. Интересно мнение форумчан на этот счет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZOMBY' post='1242089' date='Feb 6 2007, 14:55 ']Для тех у кого ограниченный бюджет, но есть желание приобрести внедорожник рекомендую - старый добрый Джип Гранд Чероки 94-97 гг. Учитывая, что таможенные пошлины поднялись, особенно на внедорожники с мощными моторами - цена в 12-13 тыс.баксов вполне приемлема. Ведь пошлина на них теперь будет составлять почти столько же, если не ошибаюсь. Главное выбрать нормальную и тогда можно стать обладателем хорошего внедорожника со всеми опциями по недорогой цене. Интересно мнение форумчан на этот счет.[/quote]

....никогда не забуду как на нем, нас было чеовек 7-8, нам удалось подняться по бездорожному и грязизстому крутому подъему в Губе, когда как многие другие пассовали перед таким экстримом......у меня хорошие впечатления и воспоминания от этого внедорожника.... :)

Link to comment
Share on other sites

В октябре взял из салона новую лзнд ровер дискавери 3!Был выбор по цене КРУЗЕР ИЛИ лЕКСУС но почему то решился на дискавери 3.Ведем активный образ жизни периодически :D то рыбалка то охота да и иногда путшествуем на авто это наверное было причиной выбрать данную машину.Взял он меня своим багажником конечно хотя по обьемуи у вышеназваных он велик но практически немного есть всетаки разница.С октября проехал уже 12700 где то пока доволен по мелочи в салоне отрегуриловали дверь заднею (в мороз шумеланедо конца закрывалась или что то короче ерунда) прошел сейчас первое ТО вроде пока ничего.Машина укомплектована всем кроме GPS так как своя была да и ненужна она в нашем регионе :D .Да и еще был приятном удевлен приеместью дизельного двигателя до 100км 11 сек для акпп и 3 тоныы веса думаю номально!Хотелось бы если есть у кого инфа чтобы поделились своими наблюдениями за данной модели авто!Честно говоря к англичанам отношусь с предубеждением но пока нежалею что купил именно такую.Да по поводу багажника-спали 3 мужиков ростом185 как в трехспальной кровати :D в полный рост и еще один на переднем сиденье правда сидя.В мороз 27 градусов машина работала 2 суток не переставая печка отличная так что будет желание приглашаю на зимнию рыбалку :D Расход по трассе 10-11 литров в городе 13-15 дизеля а если механическая коробка то говорят меньше гораздо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZOMBY' post='1242089' date='Feb 6 2007, 14:55 ']Для тех у кого ограниченный бюджет, но есть желание приобрести внедорожник рекомендую - старый добрый Джип Гранд Чероки 94-97 гг. Учитывая, что таможенные пошлины поднялись, особенно на внедорожники с мощными моторами - цена в 12-13 тыс.баксов вполне приемлема. Ведь пошлина на них теперь будет составлять почти столько же, если не ошибаюсь. Главное выбрать нормальную и тогда можно стать обладателем хорошего внедорожника со всеми опциями по недорогой цене. Интересно мнение форумчан на этот счет.[/quote]
Был у меня такой, лимитед, 8 горшков, 5.2 мотор. Замучил ремонтом. Крайне ненадежен. Я бы сказал так - старше 5 лет ни в коем случае не брать, а самому молодому Гранду уже 8 лет должно быть ... Их выпуск прекратили в начале 1999 г., если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='блек джек' post='1242672' date='Feb 6 2007, 16:35 ']В октябре взял из салона новую лзнд ровер дискавери 3... и т.д.[/quote]

я просто удивился: а какой дизельный движок способен разгонять дисковери за 11 секунд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1244276' date='Feb 7 2007, 10:58 '][quote name='блек джек' post='1242672' date='Feb 6 2007, 16:35 ']
В октябре взял из салона новую лзнд ровер дискавери 3... и т.д.[/quote]

я просто удивился: а какой дизельный движок способен разгонять дисковери за 11 секунд?
[/quote]

Сам если честно не верил!Но так и есть!Двигатель шестицилиндровый!Кстати с этого года вообще у них какой то супер новые движки дизельные пойдут которые будут и на ренджровер спорт ставятся но уже 8 цилиндровые !Вот такие дела!Хотя если честно это уже не самоцель стартануть смета на скорости :D В юности да а сейчас другие критерии важнее.Одно могу пока сказать что на данной модели действительно реально работает ее интелектуальная пневпоподвеска.Сам проверял !Посадил специально в снег по "самые не балуй" как говорится причем на всесезонной резине а не зимней.И выкарабкался прада надо все таки научится управлять подвеской отключать курсовую устойчивость блокировку диференциала ну др нюансы.В любом случае есть инструктор(при автосалоне) который расскажет покажет .В баку наврядли но у нас ленд ровер и трассу специальную сделал где показывают проходимсоть и учат прикакой ситуации как управлять подвеской .В принципе все это на сайте лендроверовском есть !Да и в баку в асвтосалоне должны быть толковые обученные инструкторы -продавцы если конечно это официальный представители

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

с учетом состояния дорог, по которым приходится ездить, а также культуры участников дорожного движения, сделал для себя вывод о том, что тиида для передвижения по баку мало подходит. дороги напоминают специально подготовленные трассы для испытания внедорожников, а участники дорожного движения откровенно хамят, а выяснять отношения с ними неохота, иначе и не доедешь никуда, а только будешь разбираться.

внедорожники в принципе никогда не любил, особенно после того, как перевернулся в 4runner (за рулем был не я) 2 года вобще не мог садиться в джипы. но сейчас вроде психологически разгрузился.

так вот, поездил по автосалонам и посмотрелт предложения. что имеем:

3-литровый паджеро за 39 тысяч

3,8-литровый паджеро приблизительно за 46-47

разные варианты прадо с большим разбросом цен (от 37 до 66)

шевроле трейлблейзер приблизительно за 42-43

форд эксплорер почти за 50 итд.итп.

хотел бы уложиться в 50 тысяч, желательно подешевле. что понравилось? трейлблейзер очень неплох, но качество машины вызывает сомнения. и паджеро, на котором вроде останавливаю свой выбор.

буду благодарен, если выскажете свои мнения

p.s. очень понравилась инфинити g, но не для баку машина

Link to comment
Share on other sites

Очень нравится новый Паджеро. Цена тоже вроде как приемлимая. Американцев я бы не расматривал вообще. Прадо уже морально устарел, да и приелся. Хотя машина неплоха.

Link to comment
Share on other sites

А Subaru Forester не нравится? Клиренс нормальный для плохих дорог, а для города размеры удобнее, чем у прадо или паджеро.

Link to comment
Share on other sites

С месяц назад слыхал как новенький pajero в Баку за 42 брали, поторгуйтесь ;). Мне лично они всегда нравились.

зы. Обратите внимание на Audi Q7 если не ошибаюсь укладывается в бюджет, жаль что про саму машину мало чего сказать смогу (

Link to comment
Share on other sites

Audi Q7 вряд ли уложится в 50К :). Можно не рассматривать.

А если рассматривается вариант "паркетников" то очень скоро выйдет Mitsubishi Outlander XL. На мой взгляд - самый приемлимый из вариантов. Сам засматриваюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ауди стоит примерно около 100к!

Если вам нужен внедорожник то берите прадо 4.0, если хватит сил то берите ЛК100! Паджеро безрамник! Не серьёзно!

Link to comment
Share on other sites

А Subaru Forester не нравится? Клиренс нормальный для плохих дорог, а для города размеры удобнее, чем у прадо или паджеро.
Link to comment
Share on other sites

С месяц назад слыхал как новенький pajero в Баку за 42 брали, поторгуйтесь ;). Мне лично они всегда нравились.

зы. Обратите внимание на Audi Q7 если не ошибаюсь укладывается в бюджет, жаль что про саму машину мало чего сказать смогу (

Link to comment
Share on other sites

Можно посмотреть и Инфинити ФХ, а также Патрол и Патфайндер. Митсу Оутландер тоже хорош. Наш шеф купил за 50К Лексус РХ350 2007 год.
Link to comment
Share on other sites

Жаль у нам мазда официально не поставляется. CX-7 классная машинка. Когда они только вышли одна на турбоазе была за 60к. Думаю если найти вариант заказать то в 50 можно будет уложиться сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Жаль у нам мазда официально не поставляется. CX-7 классная машинка. Когда они только вышли одна на турбоазе была за 60к. Думаю если найти вариант заказать то в 50 можно будет уложиться сейчас.
Link to comment
Share on other sites

Прадо и только! 4.0! Мощьная, тянет отлично! Можно и Катер за собой таскать! И в городе норма! Но насчёт Паджеро,мм... Мне кажется что безрамник это и есть паркетник :(

Link to comment
Share on other sites

Прадо и только! 4.0! Мощьная, тянет отлично! Можно и Катер за собой таскать! И в городе норма! Но насчёт Паджеро,мм... Мне кажется что безрамник это и есть паркетник :(
Link to comment
Share on other sites

простите за не скромность как я понял корейцев вам не предлогать. Если все таки ошибаюсь то мне кажется веракруз вам подошол бы 3,8 42т

Link to comment
Share on other sites

простите за не скромность как я понял корейцев вам не предлогать. Если все таки ошибаюсь то мне кажется веракруз вам подошол бы 3,8 42т
Link to comment
Share on other sites

простите за не скромность как я понял корейцев вам не предлогать. Если все таки ошибаюсь то мне кажется веракруз вам подошол бы 3,8 42т

у меня никаких предубеждений в отношении корейских машин нет, так как я 8 лет ездил на эсперо и не имел практически никаких проблем. просто я веракруз видел только на фото, а чтобы покупать надо пощупать. вы его получили уже?

Link to comment
Share on other sites

беда в том что веракруз перво начально не был преднозначен для европейского рынка но мы его выбели у корейцев и будут они только к августу может это и к лучшему посмотрим как они себя покажут в других регионах. а так в городе если я не ошибаюсь бегают 2 или 3 машины дубайскии
Link to comment
Share on other sites

А Subaru Forester не нравится? Клиренс нормальный для плохих дорог, а для города размеры удобнее, чем у прадо или паджеро.

мне нужна машина, которой уступают дорогу:) форестер на это не тянет. да и с моими габаритами тесновато в нем. аутбэк - отличная машина, но вид у нее опять таки не слишком грозный

Link to comment
Share on other sites

мне нужна машина, которой уступают дорогу:) форестер на это не тянет. да и с моими габаритами тесновато в нем. аутбэк - отличная машина, но вид у нее опять таки не слишком грозный

Чтобы уступали дорогу, лучше всего подойдет Hummer. :rolleyes: Боюсь, что 50К он не впишется.

настоящий хаммер (№1) - военная машина не слишком предназначенная для повседневной езды машина. это - боевая машина, даже в гражданской версии. в таком случае уж лучше списаннную брдм купить (еще лучше с комплектом вооружения) :) а хаммер № 2и 3 просто не нравятся

Link to comment
Share on other sites

Прадо и только! 4.0! Мощьная, тянет отлично! Можно и Катер за собой таскать! И в городе норма! Но насчёт Паджеро,мм... Мне кажется что безрамник это и есть паркетник :(

я по горам ездить не собираюсь. только по бакинскому бездорожью:) для этого паджеро, мне кажется, более, чем достаточно. а к прадо... ну не лежит душа, хотя понимаю, что хорошая машина. вобще, салоны последних тойот безобразны, раздражают все эти дурацкие вставки по дерево итд.

У Паджеро перед Прадо есть еще одно неоспоримое преимущество - нынешний Паджеро 2007 это абсолютно новая модель, и можно быть спокойным, что она не сменится в ближайшие 4-5 лет, а Прадо в нынешнем виде выпускается с 2003 года, и модельный ряд скоро сменит облик. Будет не очень приятно отвалить 50 т., а через год эту модель снимут с производства.

Link to comment
Share on other sites

есть, как мне кажется, еще один немаловажный фактор. у паджеро поменяли внешность, но ходовая и двигатель в принципе остались без особых изменений. то есть обслуживание и ремонт машины не должны представлять проблемы

Link to comment
Share on other sites

Паджеро ломается редко, но если ломается, то расходы на запчасти сумасшедшие.

Что по поводу движка, то 3-литровый действительно от предыдущего паджеро, но 3.8 абсолютно новый мотор.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...