Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Парень в армии. Как поддержать его в настроении? :)


Recommended Posts

"Солдат!! Ты охраняешь сон того парня, который спит с твоей девушкой!!"

[i]*****смеховая завеса*****[/i]

Парню 25. Родился и вырос в условиях, приближенных к тепличным. Любимец семьи и друзей. Выпускник МГИМО, будущий дипломат. Мы дружим уже не первый год. Я его всегда уважала как личность, в первую очередь, но зауважала еще больше, когда в октябре он пошел в армию. Это при всех возможностях семьи "отмазать" его.

Но это все лирическая преамбула.

Дело в том, что Вы будете смеяться, но мы не только перезваниваемся, но и переписываемся :) Настоящие письма, с прысканьем парфюма на листочки, конвертами, печатями :) Мы оба находим в этом что-то стильное, винтажно-романтичное и душевное.

Несмотря на то, что ему от меня материального ничего не нужно, я завела традицию каждый раз посылать ему приятную мелочь.

А теперь [b]ВОПРОС ТЕМЫ[/b]: что бы вам, ребята, на его месте было приятно получить?

Любые идеи приветствуются. Меня пока посетили такие:

- сладости
- сигары/хорошие сигареты
- свои фотки и фотки общих знакомых
- интенсивный крем для рук (он в заснеженном районе)
- всякие лекарства-помощники типа мультивитаминов, заживляющих мазей, разогревающих массажных бальзамов, болеутоляющий (это вообще жесть, а-ля блокадный Ленинград, жена декабриста :))

Что еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='продвинутая' post='2542130' date='Feb 25 2008, 01:05 ']Книги,если он любит читать.[/quote]
Да, кстати, как я могла забыть! Все началось с того, что он как-то попросил выслать ему Д. Карнеги :) Читает он в основном "вещи" (его слово) типа Солженицина, все, имеющее отношение к политологии, психологии.. Ок, супер мысля, спасибо Вам! :aappll:

Мужчины, порнуха ясное дело, а может авто-журналы? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruFFian' post='2542189' date='Feb 25 2008, 01:21 '][b]juicy,[/b]

Вышли его командиру немножко денег. Лучше ты своего друга не подбодришь :)[/quote]
:) Я понимаю и ценю твои попытки пошутить.

Но буду благодарна, если читать будут внимательнее. Он из финансово благополучного бякграунда. Деньги и все необходимое у него есть. Я хочу посылать ему вещички, которые:

а) даже имея деньги, не купишь в районе
б) не дорогие в цене, чтоб ему не было неловко, что я трачусь, и чтоб не подумал, что я делаю какие-то "инвестиции" с дальним прицелом на его возвращение. Просто радостные безделушки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2542228' date='Feb 25 2008, 01:35 ']Он из финансово благополучного бякграунда. Деньги и все необходимое у него есть.[/quote]

простите, если он из финансово-благополучного бякгарунда, ЧТО он делает в заснеженном районе?

советую отправить теплые носки. желательно 3-4 пары. двоюродный служит офицером в Нахичевани, родные ему только теплые вещи посылают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='REMEDIOS' post='2542323' date='Feb 25 2008, 02:14 ']простите, если он из финансово-благополучного бякгарунда, ЧТО он делает в заснеженном районе?[/quote]
Служит :)

Он патриот и, как я говорила выше, любит добиваться уважения поступками, а не финансовым благополучием.

За совет спасибо, учту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2542228' date='Feb 25 2008, 01:35 ']:) Я понимаю и ценю твои попытки пошутить.

Но буду благодарна, если читать будут внимательнее. Он из финансово благополучного бякграунда. Деньги и все необходимое у него есть. Я хочу посылать ему вещички, которые:

а) даже имея деньги, не купишь в районе
б) не дорогие в цене, чтоб ему не было неловко, что я трачусь, и чтоб не подумал, что я делаю какие-то "инвестиции" с дальним прицелом на его возвращение. Просто радостные безделушки.[/quote]

Желание пошутить абсолютно отсуствовало. Ей Богу. Вышли ему кроссворды на русском языке. :)

Link to comment
Share on other sites

Джус, если он человек курящий, то хорошие сигареты (или то,что он курил на гражданке) ему ой как нужны, так как в армейских условиях сигареты расходятся (или крадутся) с помощью других солдат очень быстро.
конечно же, тёплые вещи, то есть и носки, и кальсоны, и майки. если пошлёшь кремы для рук, то это может совсем не однозначно восприняться его товарищами по оружию, так как там никто не любит нежных ребят. всё-таки это армия - школа, так сказать, выживания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2542025' date='Feb 25 2008, 00:36 ']- сладости
- сигары/хорошие сигареты
- свои фотки и фотки общих знакомых
- интенсивный крем для рук (он в заснеженном районе)
- всякие лекарства-помощники типа мультивитаминов, заживляющих мазей, разогревающих массажных бальзамов, болеутоляющий (это вообще жесть, а-ля блокадный Ленинград, жена декабриста :))

Что еще?[/quote]

Ну во-первых, все зависит от того, где именно он находится. Т.е. не географическое положение, а так называемое "рельефное". В городе ли, в центральной части, или на посту в каком-нибудь ауле. Зная и те, и другие условия могу сказать, что потребность в чем-то везде разная.
В городе однозначно легче во всех отношениях, в том числе и в доступности всякой всячины. Ты элементарно можешь просто послать кого-нибудь за нужным, а при более нормальных условиях и вовсе самому выходить за пределы части. В горах сложней. Там чуть не углядишь за собой, плохо. Поэтому:

-Сладости можно, но в горы.
-Курящему табак нужен всегда и везде.
-Фотки опять же в горах больше пригодятся, ибо тоскуешь там больше )
-Со всякими кремами должен сам справиться, да и лишнее это.

Книги отличная идея, очень помогает отвлечься от армейской суеты. Кроме филосовских изданий, можно и то, что пригодится ему по спецу. Как минимум, чтоб не забыл. Иначе за год мозги "леденеют", а память "застывает".

Link to comment
Share on other sites

По своему опыту скажу, что очень ценил газеты..
Сладостями осыпать не стоит. Понимаешь, дело в том, что одно время даже простое яблоко уже вызывало у меня бурю эмоций в армии, а потом приелось. Частые посылки не делай, чтобы не было само собой разумеещимся:))
Удачи!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falco' post='2542694' date='Feb 25 2008, 09:21 ']Ну во-первых, все зависит от того, где именно он находится. Т.е. не географическое положение, а так называемое "рельефное". В городе ли, в центральной части, или на посту в каком-нибудь ауле.[/quote]
Он в Гусарах, в каком-то высокогорном ауле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2542025' date='Feb 25 2008, 00:36 ']"Солдат!! Ты охраняешь сон того парня, который спит с твоей девушкой!!"

[i]*****смеховая завеса*****[/i]

Парню 25. Родился и вырос в условиях, приближенных к тепличным. Любимец семьи и друзей. Выпускник МГИМО, будущий дипломат. Мы дружим уже не первый год. Я его всегда уважала как личность, в первую очередь, но зауважала еще больше, когда в октябре он пошел в армию. Это при всех возможностях семьи "отмазать" его.

Но это все лирическая преамбула.

Дело в том, что Вы будете смеяться, но мы не только перезваниваемся, но и переписываемся :) Настоящие письма, с прысканьем парфюма на листочки, конвертами, печатями :) Мы оба находим в этом что-то стильное, винтажно-романтичное и душевное.

Несмотря на то, что ему от меня материального ничего не нужно, я завела традицию каждый раз посылать ему приятную мелочь.

А теперь [b]ВОПРОС ТЕМЫ[/b]: что бы вам, ребята, на его месте было приятно получить?

Любые идеи приветствуются. Меня пока посетили такие:

- сладости
- сигары/хорошие сигареты
- свои фотки и фотки общих знакомых
- интенсивный крем для рук (он в заснеженном районе)
- всякие лекарства-помощники типа мультивитаминов, заживляющих мазей, разогревающих массажных бальзамов, болеутоляющий (это вообще жесть, а-ля блокадный Ленинград, жена декабриста :))

Что еще?[/quote]
Эххххххххх.......Мне бы такую девушку когда я служил в армии.
Джу учитывая мои годы отданные всецело армии постараюс помоч...
Главное не переставать писать-даже если нечего писать все равно пиши ему.В армии самое главное это моральная поддержка. ИЗ еды не советую...Но сделай для него такую посылочку-отправ ему теплые носки, вязаную теплую шапочку, теплые перчатки, нижнее теплое белье, сигареты(хотя лучше чтоб не курил) книгу и витамины тоже нужны, банные принадлежности(мыло шампунь, кися, мочалка), бритвенный комплект. И главное все это отправить ему от сердца. Ему очень понравится 100 фаиз гарантирую.
Спасибо что о солдате так заботишся большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

Джуси, в продаже видел толстую книгу - "Большая книга афоризмов", там 10 000 изречений мудрейших людей. Т.к. он интеллектуал, то ему 100% понравится. Эту книгу можно перечитывать сотню раз и не надоест. Пошлите ее.

п.с. рад был узнать вас и с такой стороны :)
[i](на всякий случай)[/i] :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='registered' post='2543327' date='Feb 25 2008, 11:28 ']Джуси, в продаже видел толстую книгу - "Большая книга афоризмов", там 10 000 изречений мудрейших людей. Т.к. он интеллектуал, то ему 100% понравится. Эту книгу можно перечитывать сотню раз и не надоест. Пошлите ее.[/quote]
Вы правы. Я думаю, книги с сюжетной линией читать иногда напоминает обязаловку. Типа начал, уже нравится-не нравится надо добить. А тут можно с любой страницы в любое время начать почитывать. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо за участие и советы. Тем кто посоветовал отправить нужные вещи вроде носок, кальсонов, мази теймурова - я бы так делала, если б он был мне жених. Ему будет 100% приятно это все получить, уверена, но боюсь он начнет грузиться мыслями, мол может я воспринимаю наши отношения слишком серьезно, типа давлю на него и т.п. А ничего подобного с моей стороны нет.

Я это делаю, потому что:

- искренне забочусь о нем как о хорошем друге, в первую очередь
- не хочу чтобы он унывал, что торчит в Богом забытой дыре, вынужден общаться с людьми не того уровня, не думал, что на него все забили и положили
- в конце концов, когда училась зарубежом, он постоянно поддерживал контакт, всегда от души предлагал помощь

Просто важно сохранить ту щепетильную завесочку в наших отношениях. Не хочу чтобы меня было "слишком много", понимаете?

Link to comment
Share on other sites

Я когда служил целыми днями со своей девушкой переписывался...Правда у нас не разрешали пользоваься мобильниками,но многие умудрялись их прятать :-)...Хочу сказать что это реально помогает от депресняка...Постоянно пишите ему...поверьте это ему не надоест!!!
И еще купите для него зажигалку ХОРОШУЮ...одна из самых нужных вещей в армии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2543588' date='Feb 25 2008, 12:15 ']Всем большое спасибо за участие и советы. Тем кто посоветовал отправить нужные вещи вроде носок, кальсонов, мази теймурова - я бы так делала, если б он был мне жених. Ему будет 100% приятно это все получить, уверена, но боюсь он начнет грузиться мыслями, мол может я воспринимаю наши отношения слишком серьезно, типа давлю на него и т.п. А ничего подобного с моей стороны нет.

Я это делаю, потому что:

- искренне забочусь о нем как о хорошем друге, в первую очередь
- не хочу чтобы он унывал, что торчит в Богом забытой дыре, вынужден общаться с людьми не того уровня, не думал, что на него все забили и положили
- в конце концов, когда училась зарубежом, он постоянно поддерживал контакт, всегда от души предлагал помощь

Просто важно сохранить ту щепетильную завесочку в наших отношениях. Не хочу чтобы меня было "слишком много", понимаете?[/quote]

Джу...отправ такие вещи о коих писали и напиши что ты не грузиш его мыслями о женитбе а просто помогаеш...Ведь и в ПКВ присылали носки и теплую одежду-и что тогда нам думать что все-буду женится на тех кто присылал мне такие вещи? Отсылай-там холодно.

Link to comment
Share on other sites

Любимой дебушке не изменять....и как можно чаще посылать письма ил смс.

А все остальное можно купить..-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2543588' date='Feb 25 2008, 12:15 ']Всем большое спасибо за участие и советы. Тем кто посоветовал отправить нужные вещи вроде носок, кальсонов, мази теймурова - я бы так делала, если б он был мне жених. Ему будет 100% приятно это все получить, уверена, но боюсь он начнет грузиться мыслями, мол может я воспринимаю наши отношения слишком серьезно, типа давлю на него и т.п. А ничего подобного с моей стороны нет.

Я это делаю, потому что:

- искренне забочусь о нем как о хорошем друге, в первую очередь
- не хочу чтобы он унывал, что торчит в Богом забытой дыре, вынужден общаться с людьми не того уровня, не думал, что на него все забили и положили
- в конце концов, когда училась зарубежом, он постоянно поддерживал контакт, всегда от души предлагал помощь

Просто важно сохранить ту щепетильную завесочку в наших отношениях. Не хочу чтобы меня было "слишком много", понимаете?[/quote]
Джуси, я понимаю вас, но можете сделать вот как: отправьте всё же те вещи, но напишите ему в письме, что допустим книжки от вас, а носки, кальсоны и т.д. послали, ну например, парни с вашей работы или с форума. Они узнали, что вы посылаете посылку солдату и тоже захотели помочь :) как вам такая идея?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='2544120' date='Feb 25 2008, 13:46 ']- интенсивный крем для рук (он в заснеженном районе)?????????? :wow1:

Вот этому он точно будет рад![/quote]

а крем ведь в [b]самый раз [/b]........ чтоб палец скользил по курку АК и............промахнулся.........

а по теме : бабло и калорийный хавчик : сгущёнка , бананы , шоколад(не соя) , буженина .....

проверено Временем..... smoke:

Link to comment
Share on other sites

Hazırda esgerlikde olan qardaşımın menden xahiş etdiyi esas meseleler

1. Kontur :)
2. Şirin şeyler (esas da paxlava)
3. Müxtelif gigiyenik vasiteler (bura her şey daxildir)
4. Corablar, o cümleden isti corablar
5. Kitab (esasen de bedii edebiyyat) ve qezetler
6. Teze yay forması. (O öten yay esgerliye çağrıldığından bu il aprelde de ona hemin vaxt verdikleri formanı verecekler. O ise köhnelib. Kişi terxis olunanda mehleye teze formada gelmek isteyir :) )
7. Zabit botinkaları.
8. İsti çay (nedense onlara çayı hemişe soyuq verirler. yaxınlıqda bir çayxana var, oranın müdiri ile danışmışam, çay isteyende zeng edib deyirem, teşkil edir).

Helelik budur, hele qabaqda 4 ay var, ola bilsin siyahı genişlensin )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tomboy' post='2544085' date='Feb 25 2008, 13:40 ']Ничго пусть знает что солдатская жизнь не легка)))[/quote]А радости-то сколько.. :rolleyes:

[quote name='registered' post='2544100' date='Feb 25 2008, 13:43 ']Джуси, я понимаю вас, но можете сделать вот как: отправьте всё же те вещи, но напишите ему в письме, что допустим книжки от вас, а носки, кальсоны и т.д. послали, ну например, парни с вашей работы или с форума. Они узнали, что вы посылаете посылку солдату и тоже захотели помочь :) как вам такая идея?[/quote]Это мысль, могу сказать, что общие друзья сообразили. Спасибо.


[quote name='Janluko' post='2544120' date='Feb 25 2008, 13:46 ']- интенсивный крем для рук (он в заснеженном районе)?????????? :wow1:

Вот этому он точно будет рад![/quote]Вы тоже на порнушку намекаете? :rolleyes: Уже неоригинально. Спасибо.


[quote name='Freeperson' post='2544194' date='Feb 25 2008, 13:55 ']Я всех приезжающих просил привозить мне варенье (особенно запомнились из айвы и сливы) :) И еще пошлите ему радио :)[/quote]
Радио - это отличная идея. Только пару вопросов: 1) там какие станции ловит вообще? 2) наушники, наверное, нужны? его там не казнят за это?


[quote name='Rashad_Rasul' post='2544254' date='Feb 25 2008, 14:03 ']8. İsti çay (nedense onlara çayı hemişe soyuq verirler. yaxınlıqda bir çayxana var, oranın müdiri ile danışmışam, çay isteyende zeng edib deyirem, teşkil edir).[/quote]Электрочайник послать?

[b][u]Freeperson[/u][/b], варенье - отличная идея. Пошлю ему гоз мюряббяси :rolleyes:
[i]попрошу без пошлятины[/i]

Link to comment
Share on other sites

если знаете точный размер ноги, то полезным подарком для солдата будут ботинки. В моё время шиком считались турецкие и иранские. Сейчас, говорят, можно хорошие российские или украинские подобрать. Только без тканевых вставок - в таких в степи очень удобно, а в горах холодно.
Но, посылать ботинки можно толко, если у него есть вес в солдатской и офицерской среде. Иначе, солдаты отберут, а офицеры не разрешат.

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"]Джуси, когда сестры жених был в армии он очень много ел сладостей.
Хотя, когда он был в Баку совершенно их не любил.
Ах да еще забыла про натуральные соки :rolleyes:



Терпения ему и вы умница, что так относитесь к своим знакомым :loveyouu: [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2542025' date='Feb 25 2008, 00:36 ']"Солдат!! Ты охраняешь сон того парня, который спит с твоей девушкой!!"

[i]*****смеховая завеса*****[/i]

Парню 25. Родился и вырос в условиях, приближенных к тепличным. Любимец семьи и друзей. Выпускник МГИМО, будущий дипломат. Мы дружим уже не первый год. Я его всегда уважала как личность, в первую очередь, но зауважала еще больше, когда в октябре он пошел в армию. Это при всех возможностях семьи "отмазать" его.

Но это все лирическая преамбула.

Дело в том, что Вы будете смеяться, но мы не только перезваниваемся, но и переписываемся :) Настоящие письма, с прысканьем парфюма на листочки, конвертами, печатями :) Мы оба находим в этом что-то стильное, винтажно-романтичное и душевное.

Несмотря на то, что ему от меня материального ничего не нужно, я завела традицию каждый раз посылать ему приятную мелочь.

А теперь [b]ВОПРОС ТЕМЫ[/b]: что бы вам, ребята, на его месте было приятно получить?

Любые идеи приветствуются. Меня пока посетили такие:

- сладости
- сигары/хорошие сигареты
- свои фотки и фотки общих знакомых
- интенсивный крем для рук (он в заснеженном районе)
- всякие лекарства-помощники типа мультивитаминов, заживляющих мазей, разогревающих массажных бальзамов, болеутоляющий (это вообще жесть, а-ля блокадный Ленинград, жена декабриста :))

Что еще?[/quote]
Можно каждый день по смс-ке или горячей ммс-ке ;) Текст смс-ки такой "Осталось еще 356 дней и мы увидимся" на след. день такая же но уже 364 дня, обратный отсчет. Можно такой текст. Например, дембель неизбежен как крах империализма)) Это мы так говорили-))

Link to comment
Share on other sites

Ну и опять таки простое обычное письмо, душевно написанное и источащее аромат женских духов, тоже очень к месту. Солдату важно внимание, забота. А письмо он перечитает раз пять и будет хранить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2544860' date='Feb 25 2008, 15:43 ']Радио - это отличная идея. Только пару вопросов: 1) там какие станции ловит вообще? 2) наушники, наверное, нужны? его там не казнят за это?

[b][u]Freeperson[/u][/b], варенье - отличная идея. Пошлю ему гоз мюряббяси :rolleyes:
[i]попрошу без пошлятины[/i][/quote]

1. АНС и Лидер точно будет, правда не на тех частотах что в Баку. Остальные не знаю...
2. Если в части все по уставу, то сможет слушать только по вечерам. Наушники нужны обязательно :)

И еще пошлите несколько пар батареек, чем больше тем лучше.

Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 189 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...