Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чего нехватает в AzNete?


azerizone

Recommended Posts

[quote]Уважаемый, почему бы крупному проекту с амбициями не платить 50 долл. в месяц за такой навороченный хостинг?[/quote]

50 долларов - это в США, напомню. А нужен локальный сервак для развития ИТ технологий. Американский сервак будет типа селерона. Хороший сервер будет стоить несколько сотен. Поэтому и нужен колокейшен, где проигрываешь на одноразовой оплате за железо, но выигрываешь при оплате в месяц.

Я думаю колокейшен должен стать популярным в Азербайджане, после АДСЛ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Elpaso' post='2994971' date='Jun 2 2008, 00:28 ']Сглаженный фрифтов . Шрифт очень грубый и некрасивый читать неудобно[/quote]
Сглаженные шрифты - это прерогатива Mac OS-ей, Safari и IE7, и Азнет тут не при чем :).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Заходя во всемирную сеть, что вы первом делом посещаете? Наверно это проверка почты и проверка новых постов на Day.az :rolleyes: После этого как то вообщем то и некуда ходить в Азнете)

Но неужели никто не задумывался или мечтал о местном ресурсе на котором он с удовольствием бы посидел и поделился своими идеями с другими(где эти идеи можно было бы обсудить) или просто высказал свое мнение на счет чего либо. А может у вас есть какой то Гаджет который вам очень надоел и вы его хотите кому нибудь продать или подарить и чтобы все это было сделано в удобно юзабельном виде, много чего можно сделать)

И вот сразу хочется спросить) что каждый из вас хотел бы видеть в Азнете?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы видеть многое. Например я хочу что бы в Азнете был свой файлообменник на подобии rapidshare.com Зачем нужно качать что то с удаленных серверов если можно иметь свой такой же у какого нибудь местного провайдера. А если когда нибудь наступит такой счастливый день когда трафик по АзНету не будет учитываться так это же вообще не будет отбоя от такого сервиса. Хотелось бы иметь проект аналог российского Ответы@Mail.ru. Мне кажется такой формат общения лучше чем форум именно в плане вопрос-ответ а не дискуссия. Онлайн магазины у нас навряд ли получат распространение. Причиной тому пока еще небольшое кол-во технически грамотных пользователей инета. Хотелось бы иметь интернет-банкинг но это уже на совести банков, а они похоже не чешутся.
Все сразу и не вспомнишь, будут появляться еще идеи буду выкладывать

Link to comment
Share on other sites

Ну вот файлообменни у нас вообщем то есть boxca.com только вот хостится не у нас( так что не будет считать как локальный трафф.
Остально принял во внимание)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberBit' post='3605461' date='Sep 25 2008, 14:34 ']Но неужели никто не задумывался или мечтал о местном [b]ресурсе на котором он с удовольствием бы посидел и поделился своими идеями с другими(где эти идеи можно было бы обсудить) или просто высказал свое мнение на счет чего либо[/b].[/quote]
Что мы и делаем здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='3605580' date='Sep 25 2008, 13:49 ']Хотелось бы иметь интернет-банкинг но это уже на совести банков, а они похоже не чешутся.[/quote]

В каком смысле? Почти у всех банков есть интернет банкинг. И многие им пользуются кстати. [url="http://punkito.com/1527.php"]даже я[/url]
:)

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю кто создает этот сайт Yumroo, но однозначно на Joomle с прибавкой пару компонентов к нему, сайт большого уровня, который хочет зарабатывать большие деньги и выйти за пределы Азербайджана, создать не получится. Нужно было им создать свой контент менеджер и свои скрипты, а не на готовых делать.
А так, у меня была идея создать крупный портал для Азербайджанской аудитории...но как-то времени на это нету. Если есть заинтересованные люди, могу поделиться идеей и сам поучаствовать в проекте.

Link to comment
Share on other sites

Как раз таки опрос для этого был и создан чтобы узнать что народ хочет увидеть, но я вижу что нашему народу ничего не интересно, или просто думку не на полную включили, никто толком ничего не сказал что он хочет увидеть в Азнете, жаль очень жаль, а тут же сидят вообщем то не только пользователи простые...

Link to comment
Share on other sites

вот кто-то пишет файлообменники, кто-то башорг вспомнил, а главное чтобы в азнете появлялись сайты нужные и сервисы на АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ языке в конце концов, пока этого не будет говорить о самом азнете смысла нет вообще! вот говорят те кто руский или английский незнают заходят в инет и незнают что делать, а кто виноват в этом? какраз наша индустрия азнета и виновата. В азнете не будет развиваться онлайн шопинг, вобще оплата услуг онлайн в целом, не будет прогресс студий дизайна сайтов итд пока не начнут появляться качественные ресурсы на азербайджанском языке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='3624467' date='Sep 29 2008, 15:32 ']вот кто-то пишет файлообменники, кто-то башорг вспомнил, а главное чтобы в азнете появлялись сайты нужные и сервисы на АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ языке в конце концов, пока этого не будет говорить о самом азнете смысла нет вообще! вот говорят те кто руский или английский незнают заходят в инет и незнают что делать, а кто виноват в этом? какраз наша индустрия азнета и виновата. В азнете не будет развиваться онлайн шопинг, вобще оплата услуг онлайн в целом, не будет прогресс студий дизайна сайтов итд пока не начнут появляться качественные ресурсы на азербайджанском языке.[/quote]
Я с вами категорически не согласен. Язык это всего лишь интерфейс сайта. Можно сделать сайт многоязычным. Но только вот от языка сайта никак не зависит его юзабельность, его контент и смысл сайта как такового. Сайт должен предоставлять либо какую то информацию либо какой то сервис. А на каком языке это уже дело десятое. Перевести можно любой сайт на любой язык. Вот допустим сайт представительства Microsoft в Азербайджане. [url="http://microsoft.az"]MS[/url] Сайт на азербайджанском языке. А что толку? Вы зайдите на сайт и посмотрите что он из себя представляет. Пара банеров на азербайджанском и ссылки. А сылки то все ведут на главный сайт MS и все ссылки введут либо на англо либо рускоязычные страницы того сайта. Так в чем же дело? Вот есть сайт полностью на азербайджанском а содержимого у сайта (своего содержимого) нету и я уверен что не будет потому что наполнить его нечем. Так что проблема Азнета не в языке сайтов а в их содержимом и предоставляемом ими сервисах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='3624747' date='Sep 29 2008, 17:06 ']Я с вами категорически не согласен. Язык это всего лишь интерфейс сайта. Можно сделать сайт многоязычным. Но только вот от языка сайта никак не зависит его юзабельность, его контент и смысл сайта как такового. Сайт должен предоставлять либо какую то информацию либо какой то сервис. А на каком языке это уже дело десятое. Перевести можно любой сайт на любой язык. Вот допустим сайт представительства Microsoft в Азербайджане. [url="http://microsoft.az"]MS[/url] Сайт на азербайджанском языке. А что толку? Вы зайдите на сайт и посмотрите что он из себя представляет. Пара банеров на азербайджанском и ссылки. А сылки то все ведут на главный сайт MS и все ссылки введут либо на англо либо рускоязычные страницы того сайта. Так в чем же дело? Вот есть сайт полностью на азербайджанском а содержимого у сайта (своего содержимого) нету и я уверен что не будет потому что наполнить его нечем. Так что проблема Азнета не в языке сайтов а в их содержимом и предоставляемом ими сервисах[/quote]

Мы с вами про Азнет говорим, а в азнете язык играет немаловажную роль, можно сделать многоязычным сайт, но чтобы основная версия была на азербайджанском, чтобы та часть населения нашей страны (кстате большая) смогла без посторонней помощи получить доступ к различным сервисам, те же новости, тв передача, та же биржа труда и магазины онлайн, сколько вы знаете таких сайтов на азербайджанском? вот и ответ на ваш вопрос, нужны основные сервисы на родном языке страны, чтобы большая часть населения смогла ими пользоваться.

ЗЫ я невкоем случае не пытаюсь принизить роль русского языка, эта роль огромна, но надо развивать именно азнет а не гибрид аз-рунета

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='3624862' date='Sep 29 2008, 17:46 ']Мы с вами про Азнет говорим, а в азнете язык играет немаловажную роль, можно сделать многоязычным сайт, но чтобы основная версия была на азербайджанском, чтобы та часть населения нашей страны (кстате большая) смогла без посторонней помощи получить доступ к различным сервисам, те же новости, тв передача, та же биржа труда и магазины онлайн, сколько вы знаете таких сайтов на азербайджанском? вот и ответ на ваш вопрос, нужны основные сервисы на родном языке страны, чтобы большая часть населения смогла ими пользоваться.

ЗЫ я невкоем случае не пытаюсь принизить роль русского языка, эта роль огромна, но надо развивать именно азнет а не гибрид аз-рунета[/quote]
Для вас азнет это всего лишь сайты на азербайджанском а для меня это сайты имеющие отношение к Азербайджану и предоставляющие какой либо сервис или информацию. Т.е. дает возможность жителям страны получать информацию о чем либо со своих источников. Например AzerTac или Day.az а кто мешает сделать их на азербайджанском? Думаю никто. И что самое интересное перевод этих сайтов на азербайджанский не станет толчком в развитии азнета. Развитие могут дать только новые проекты а уж на каком они языке будут опять повторюсь это вопрос времени, можно сделать на любом языке.
Проблема в том что как раз таки мне жителю Азербайджана нет возможности узнать например погоду в любой точке мира с азербайджанского ресурса (для этого я топаю на weather.com) Так же я не могу посмотреть программу телепередач (я топаю на ntvplus.ru/tv) И таких случаев много. Сервисы нужны азнету, которые будут востребованны, а язык можно приделать любой.
А сервисов то и нету

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='3624917' date='Sep 29 2008, 18:00 ']А сервисов то и нету[/quote]

мы просто с разных точек рассматриваем, соглашусь с вами, тем более над одним сервисом в данный момент работаем)

Link to comment
Share on other sites

У нас нет ни одного бесплатного хостинга. Есть блог-хостинги, но для некоторых это слишком сложно. Хотите много посетителей, хотите трафик? Сделайте бесплатные хомпэйджы, да попроще, с готовыми темами, простейшей админкой и обязательно с фото альбомом. Это будет хит.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, раз уж вы хотите узнать чего не хватает, напишем.
1) Поисковик - есть пару сайтов в Азнете (впрочем, на азербайджанском языке), но это всего лишь каталоги и ищет только по каталогу...и поэтому, отсутсвие поисковика это очень плохо для Азнета.
2) Меил сервис - опять же, есть пару сайтов, где можно создать имейл и пользоваться. Все именно пользуются либо российскими или другими мейлами, а своего нету. А создать-то новую на основе web 2.0 и т.п. не так уж и легко.
3) Крупных порталов со многими сервисами, то что выше отметили ТВ, погода и т.п. Но сюда нужно добавить очень много чего, если хотите создать крупный портал. А портал я имею ввиду не обычные блоги с парочкой разделов, а что-то вроде рамблера или маил.ру...Т.е. чтобы все на одной системе лежало. Я интересовался, как и писал выше...такую систему создать обойдется минимум в 10000 зеленых...
4) Детские сайты - все ясно, для развития азнета, нужно и для детей что-нибудь устроить.
5) Женские сайты - они есть, но нехватает сайтов на азерб-ом языке.

Этот список можно продолжить еще...в каком-то смысле нужно развивать нормальные сайты, а то с каждым днем растет число сайто-блогов, которые ни к чему не нужны и не полезны обществу.
Опять же пишу, насчет 3-го пункта я сам заинтересован, если что-нибудь захотите сделать, то поддержу...

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='3626393' date='Sep 30 2008, 01:24 ']У нас нет ни одного бесплатного хостинга. Есть блог-хостинги, но для некоторых это слишком сложно. Хотите много посетителей, хотите трафик? Сделайте бесплатные хомпэйджы, да попроще, с готовыми темами, простейшей админкой и обязательно с фото альбомом. Это будет хит.[/quote]
Очень давно есть. У любого провайдера есть. А хитов в Азнете все нет и нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3626416' date='Sep 30 2008, 01:30 ']Очень давно есть. У любого провайдера есть. А хитов в Азнете все нет и нет.[/quote]
Они бесплатны только для своих клиентов

Link to comment
Share on other sites

Не верю я в Азнет. За 12 лет интернета в стране не появилось ровным счетом ничего.
За все 12 лет - одни отмазки и жевание соплей, ай интернет дорогой по этому нет проктов, вай хостинг дорогой.
В Азнете нет и не будет ничего, что хотя бы приблизилось к Рунету, кроме локализаций.
Бизлик дейл бу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3626456' date='Sep 30 2008, 01:43 ']И что из этого следует? Каждый, кто собирается взорвать Азнет своим супер-контентом, так и так является клиентом, какого-то из провайдеров.[/quote]
Да есть свои особенности. Например необходимо обращаться к провайдеру с просьбой открыть доменное имя, даже если оно и бесплатное провайдер не делает этого по умолчанию. Гораздо проще имея сервис вроде ucoz самостоятельно создавать сайт не прибегая ни к каким просьбам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' post='3626413' date='Sep 30 2008, 01:29 ']Я интересовался, как и писал выше...такую систему создать обойдется минимум в 10000 зеленых...[/quote]
Чего делать поисковику на азербайджанском языке? Есть разве чего искать?
Или контента нет, потому что поисковика нету, вот появится поисковик - сразу появятся идеи, да ? :)
Гугл прекрасно ищет на азербайджанском.
Если вы так верите в эту идею, то почему бы вам не продать, машину/квартиру/дачу и не вложиться в этот проект?
Тут уже писались воззвания мол пусть филанкес профинансирует, а мы создадим чудо.
Чудо легко создавать рискуя не своими деньгами. Ну в крайнем случае можно сказать "алынмады да ряйис".
Даже гранты выделялись на чудо, ан нет, алынмады...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='3626512' date='Sep 30 2008, 01:57 ']Гораздо проще имея сервис вроде ucoz самостоятельно [b]создавать сайт[/b] не прибегая ни к каким просьбам.[/quote]
Поверьте, тот кто хочет создать сайт, того не затруднит обратиться к провайдеру и решить вопрос с бесплатным хостингом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3626511' date='Sep 30 2008, 01:57 ']просто попрошу Вас детализировать последнюю строчку :morqqqq:[/quote]
Узкий круг интересов и потребностей у людей.
Все уже [s]украдено[/s] придумано до нас. Наша участь копировать и локализовывать.

Link to comment
Share on other sites

Опять пошло поехало - всё в тёмных томах. А просто что-то сделать разве не можем?

Давайте конкретизируем. Я готов финансировать (в разумных приделах) хороший проект. Только на азербайджанском.
Никаму просто денег не дам, наличность не просите. Попросите хостинг, услуги там какие-то оплатить и т.д. Проект желательно не просто на словах, а хотя бы наработка какая-нибудь. Так будет понятно, что человек заинтересован, что человек знает что делает.

Предлагайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='3626712' date='Sep 30 2008, 03:08 ']Только на азербайджанском.[/quote]
Ну вот я и говорю, что ничего нового предложено не будет, только копия и локализация.
Ну создадут локальную аз. версию-подобие одноклассников, на котором будут 2,5 человека вместе с админом.
Зачем пользователю идти на аз.вресию тогда, когда он хочет знаеть не только где там Мамед, Ага Натиг, но и Мариночка?
Ставив ограничение на язык вы сознательно пытаетесь отгородтться от конкуренции, которую не выдержите.
Зачем мне ходить, на некий сайт местных админов, когда есть прекрассный рессурс в Рунете, которому уже лет 15 и где собирается публика, опыт и компетентность, которой просто безгранична по сравнению с местной.
То же самое и почти по любому направлению.
Копия никогда не бывает лучше оригинала.
Надо искать свои нищи. Знаете как это не удивительно, но иногда их находят используя потребности определенных слоев населения. Я знаю таких 2 сайта, захожу на них иногда, тупо смотрю и не могу понять, зачем люди туда ходят, чего они здесь потеряли, но молодежь ходит туда, как это не грустно именно туда она и ходит....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3626502' date='Sep 30 2008, 00:55 ']Значит финансовой привлекательности не было у проекта, раз время не нашли... а без этого ни один нормлаьный проект не создадите.. времена добровольного батрачества на публику прошли ))))[/quote]
Тот проект, который я хотел когда-то создать вообще-то очень даже привлекательный со стороны финансов. Единственное то, что у меня нету времени по работе, мешает мне создать такой проект... и команды такой не было раньше, которая хотела подключиться к такому проекту.
Идей слишком много, но каждую идею невозможно реализовать...

Scenes_from_a_memory, дело не в финансах и я вовсе не ищу себе спонсора для такого проекта. У меня есть свои деньги и было бы у меня время на такой проект, я бы его создал...

Link to comment
Share on other sites

Ребята большое спасибо за отписанные посты, создал эту темку специально для того чтобы узнать что люди хотят видать в Азнете, щас пытаюсь создать ресурсик или портал вообщем называйте как хотите, только вот было бы классно если бы был знающий человек разбирающийся хорошо в Google Ajax, так как поисковую систему ставить хочу от Гугла просто реализовать надо правильно и красиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3627030' date='Sep 30 2008, 11:06 ']Надо искать свои нищи.[/quote]

А зачем я должен тратить свои деньги за ресурс на беларусском или монгольском? Я не смогу финансировать проект мирового маштаба, но вполне смогу осилить местный добротный, полезный сайт. Ваши аргументы по крайней мере не патриотичны. По вашей логике надо вообще закрыть все сайты на азербайджанском. Ведь всегда найдётся что-то получше.
Кстати, русские сайты, которыми вы так восхищаетесь, в принципе ведь тоже жалкие подражания более совершенных англоязычных сайтов. По вашей логике и их не надо было создавать, ведь есть более лучшие.

Критикуете на 5с+ом. А теперь давайте с той же энергией предложите хоть что-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

я непосредственно отношусь к группе разработчиков которые работают в данный момент над реализацией интернет сервисов на аз языке, подождите буквально пару недель, первый проект скоро выйдет в свет ) над общим порталом тоже думали, но пока рано, посмотрим как пойдут первые сервисы, если хорошо примит их наш азнет и они начнут приносить прибль, отчего тогда не создать общий портал )) а насчет поиска, почитайте историю того-же мейл ру, они раньше использовали гугл а теперь перешли на яндекс, эти поисковые системы индексируют всю мировую сеть, поэтому для поиска по азнету тот же гугл очень хорошо подойдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberBit' post='3628210' date='Sep 30 2008, 17:49 ']Ребята большое спасибо за отписанные посты, создал эту темку специально для того чтобы узнать что люди хотят видать в Азнете, щас пытаюсь создать ресурсик или портал вообщем называйте как хотите, только вот было бы классно если бы был знающий человек разбирающийся хорошо в Google Ajax, так как поисковую систему ставить хочу от Гугла просто реализовать надо правильно и красиво.[/quote]

чтоб реализовать поисковую систему от гугла красиво, ajax знать ненадо, ну а если вы хотите гугл поиск интегрированный в код вашего проекта это нужно делать по контракту, там уже не только ajax нужен)

Link to comment
Share on other sites

C ключиком проблем не будет, а вот на счет Гуглового Апи вы не правы, мне не просто интеграция в код нужна, а именно качественно это сделать с какими то собственными наработками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stolker' post='3628473' date='Sep 30 2008, 19:19 ']Зачем создавать поисковик на гугл если есть гугл? А на маилру поисковая служба это такое ... :ph34r:[/quote]

если есть потал, с сервисами своими, почтой итд, намного удобнее для юзеров использовать поиск прямо оттуда, у меня например есть и яндекс и гугл поиск в самом браузере , но не всеже этим пользуются.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...