Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чего нехватает в AzNete?


azerizone

Recommended Posts

[quote name='Editor' post='2865960' date='May 9 2008, 13:18 ']Новые сайты из серии "Будущее АзНета"

[url="http://zor.az/"]http://zor.az/[/url]
[url="http://step.az/"]http://step.az/[/url]
[url="http://gala.az/"]http://gala.az/[/url]
[url="http://tapdim.az/"]http://tapdim.az/[/url]
опять "стандартный" движок и контент[/quote]

И опять у меня воруют(( Как же их наказать ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Зрите в корень. Нету системы образования вообще. Раньше она была плохой, и прогнившей от коррубции. А теперь эт просто коррупционная организация со словом "образование" в названии.
И "ужасное состояние АзНета", полагаю, не самая важная вытекающая отсюда проблема.

Но вот кому все это нужно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='2867709' date='May 9 2008, 22:13 ']И опять у меня воруют(( Как же их наказать ?[/quote]
Да, насмешили, спасибо :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2757683' date='Apr 16 2008, 13:48 ']Последние 20-30 проектов на которые я натыкался в Азнете были точь в точь ка нижеуказанный:

[url="http://cox.az/"]http://cox.az/[/url]
Откуда любовь к таким шаблонам?? В чем философия таких проектов? Цель?[/quote]

Мораль - перед тем как называть сайт на азербайджанском, поройтесь в английских словарях, учитывая способы сокращения количества букв в английском языке :-)

Так давайте разберемся - что такое Азнет? Интернет по сути глобален. Значение имеют источники контента и только источники контента. Если на сайте контент идет в основном из азербадйжанских источников - он азнетовский. Но во-первых, контент-генерирующих людей не так много (если исключить автомобильных дилеров :-)). Качественные генераторы, обычно генерируют контент для мирового сообщества, без азербайджанской специфики - айтишники, блоггеры, юмористы. Исключением являются форумы, где каждый участник активно генрирует контент, потому что ему нужно общаться в контексте города и страны.
Плюс, есть еще сайты с многонациональной поддержкой - типа тех же одноклассников. С ними нельзя конкурировать локально, поскольку они являются надмножеством азербайджанского контента, таким образом, более интересны людям.

Суммируя:
Вопрос развития Азнета сводится к вопросу - есть ли какие-либо требования по общению, самовыражению или утолению информационного голода у азербайджанцев, которые не адресуются нигде в Интернете? Если есть, можно ли создать ресурс, адресующий эти требования?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2869338' date='May 10 2008, 12:04 ']Суммируя:
Вопрос развития Азнета сводится к вопросу - есть ли какие-либо требования по общению, самовыражению или утолению информационного голода у азербайджанцев, которые не адресуются нигде в Интернете? Если есть, можно ли создать ресурс, адресующий эти требования?[/quote]
Можно своими словами пояснить, что и куда адресовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='2869361' date='May 10 2008, 11:09 ']Можно своими словами пояснить, что и куда адресовать?[/quote]

Адресовывать требования = удовлетворять потребностям.

Примеры потребностей, специфических для Азербайджана

Поиск по Азнету (на русском и азербайджанском) - адресуется гуглом
Каталог ресторанов - бакиинфо
Форум - дейаз
Соцсеть - одноклассники

А вот вам пример идеи, которая не адресуется.

Создать сайт, на котором каждый человек в Азербайаджане, считающий себя поэтом, может опубликовать свое творчество и получить оценку. От рэпа до дастана. Позже можно добавить торговлю текстами песен - продажу их звездам шоубизнеса. По мере развития шоубизнеса Азербайджана можно превратить сайт в средство раскрутки начинающих звезд, в инструмент для сведения молодых исполнителей и продюсеров, торговлю авторскими правами и произведениями, средство раскрутки азербайджанских звезд за рубежом. И зарабатывать неплохо.
Обратите внимание - это web 2.0 Контент создают пользователи, прибыль получает владелец сайта.

Я не тестировал идею на жизнеспособность - дарю ее любому, у кого хватит энергии ее поднять.
Привел ее как пример - точки развития азнета можно найти. С прицелом на будущий заработок.
Надо смотреть под правильным углом.

Link to comment
Share on other sites

Editor, я тяготею к идее сайтов, в которых контент создают сами пользователи. Как показывает тренд развития Интернет, такие сайты по соотношению простота создания-поддержки/прибыльность - наилучшие. Кроме того, они лучше всего адаптируются к требованиям соообщества. Пример форума дэйаз это подтверждает.
Понятно, что вы как редактор, видите за кулисами сайта репортеров, обработчиков и генераторов информации.
Но там есть предел роста. У сообщества такого предела практически нету.

Cравним популярность библиотеки Мошкова и Самиздата Мошкова.
[url="http://top.mail.ru/Rating/Culture-Literature/Today/Hosts/1.html#5"]http://top.mail.ru/Rating/Culture-Literatu.../Hosts/1.html#5[/url]
В библиотеке - произведения известных авторов, мастеров жанра, качественный, отборный контент.
Во втором люди самоиздаются, пробуют перо.
Но второй более популярен - выше в рейтинге, больше визитеров. Потому что люди приходят [b]не только читать, но и писать.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2869759' date='May 10 2008, 13:46 ']Но они будут идеально срать в комменты, используя ненормативную лексику...[/quote]

:aappll: да, это факт.

Для большинства молодежи, кто дорвался до инета в Азербайджане, это площадка, где можно безнаказанно борзеть.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения бизнесмена все равно что они там пишут. Борзые посты ничем не хуже хороших и интересных. Пусть приходят срать в коментах. Но пусть приходят. Главное - посетители. Удафф-ком это подтвердил.
А идиотам-понтовикам легче впарить товар. Можно на рекламе мобильников в кредит зарабатывать :-)

Сайт это не средство самовыражения автора сайта. Сайт это средство самовыражения посетителей.
Сайт это не технология - (CMS, шаблоны,дизайн...). Сайт - это бизнес.
Развитие идет полным ходом там, где есть желание заработать.

С этой точки зрения сайт для темной публики ничем не хуже сайта для светлой публики. И у тех и у других есть потребности, которые можно удовлетворить и заработать.


Я бы сам этим занялся, но есть идеи/проекты для глобального потребления. Азнет действительно пока мелковат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2869844' date='May 10 2008, 14:06 ']Я бы сам этим занялся, но есть идеи/проекты для глобального потребления.[/quote]
Что мешает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2869418' date='May 10 2008, 11:28 ']Я не тестировал идею на жизнеспособность - дарю ее любому, у кого хватит энергии ее поднять.
Привел ее как пример - точки развития азнета можно найти. С прицелом на будущий заработок.[/quote]

это действительно проблема. Идеи есть. И даже очень жизнеспрособные. Но на реализацию надо силы, деньги, время, навыки. А с этим плохо. Лично про себя скажу, что у меня есть две идеи, но реализовать сам их не смогу, а команду набирать тяжело, да и не факт что они на нашей почве дадут такие же результаты, какие бы дали на другой почве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2869929' date='May 10 2008, 14:30 ']это действительно проблема. Идеи есть. И даже очень жизнеспрособные. Но на реализацию надо силы, деньги, время, навыки. А с этим плохо. Лично про себя скажу, что у меня есть две идеи, но реализовать сам их не смогу, а команду набирать тяжело, да и не факт что они на нашей почве дадут такие же результаты, какие бы дали на другой почве.[/quote]
Навыки то есть, сейчас это уже не проблема - платите деньги и получите лучше, чем Вы можете предположить или описать в техзадании.
Другое дело, что результаты и почва - это загадка для Вашего ума :)
Но делать что-то нужно. Под лежачий камень, сами понимаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='2870036' date='May 10 2008, 13:56 ']Навыки то есть, сейчас это уже не проблема - платите деньги и получите лучше, чем Вы можете предположить или описать в техзадании.
Другое дело, что результаты и почва - это загадка для Вашего ума :)
Но делать что-то нужно. Под лежачий камень, сами понимаете.[/quote]

навыков нет конкретно у меня. Что они в теории есть это понятно:)
Кое что конечно сделал - прикупил домены:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2870108' date='May 10 2008, 15:17 ']Кое что конечно сделал - прикупил домены:)[/quote]
Это правильно :)
Советую на них хоть что-то повесить, тематичное и пригласить туда Гугл с Яндексом. Чтобы жизнь в поисковиках началась :)
Возможно, я смогу сделать даже управляемый мини-сайт, с Вашими координатами и по нужной теме, на халяву, взамен на рекламу моих проектов.
Если интересно, пишите свои идеи.
Естественно, это до тех пор, пока Вы не решите делать что-то свое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='2870373' date='May 10 2008, 15:23 ']Это правильно :)
Советую на них хоть что-то повесить, тематичное и пригласить туда Гугл с Яндексом. Чтобы жизнь в поисковиках началась :)
Возможно, я смогу сделать даже управляемый мини-сайт, с Вашими координатами и по нужной теме, на халяву, взамен на рекламу моих проектов.
Если интересно, пишите свои идеи.
Естественно, это до тех пор, пока Вы не решите делать что-то свое.[/quote]

это не приоритетно. В смысле яндекс с гуглом. контент локальный, тысячи приходов с рунета незачем:) если когда-нибудь запущу то раскрутка нужна будет "вирусная". Вы же наверное знаете что такое вирусный маркетинг. Для локальных проектов только так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2870646' date='May 10 2008, 17:46 ']это не приоритетно. В смысле яндекс с гуглом. контент локальный, тысячи приходов с рунета незачем:) если когда-нибудь запущу то раскрутка нужна будет "вирусная". Вы же наверное знаете что такое вирусный маркетинг. Для локальных проектов только так.[/quote]
Ну, Вам виднее, я не знаю Ваших целей и тематики:)
А раскрутка - это комплекс мер. Вирусный маркетинг, как часть мер - дело 5 минут, если знать как грамотно им воспользоваться. А к поисковикам нужно идти. Это постоянный и качественный траф.

Link to comment
Share on other sites

Может для многих это станет новостью.
Пока нет закона об электронной подписи интернет в Азербайджане будет продвигаться очень и очень медленно.

Link to comment
Share on other sites

Обьясню по житейски.

Например я создал интернет-магазин где я через пластиковые карты продаю товары.
В соглашении написано, что если вы купили, то вы уже не можете вернуть товар. Вы ставите галочку что согласны, покупаете, а завтра хотите вернуть товар.
Хотя вы и поставили галочку, но закона-то нет. Значить все что было написанно в электронном соглашение пустые слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avrely' post='2870699' date='May 10 2008, 17:58 ']Может для многих это станет новостью.
Пока нет закона об электронной подписи интернет в Азербайджане будет продвигаться очень и очень медленно.[/quote]
Да, это новость :)
Какое отношение электронная подпись имеет к развитию Азнета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avrely' post='2870725' date='May 10 2008, 18:07 ']Обьясню по житейски.
Хотя вы и поставили галочку, но закона-то нет. Значить все что было написанно в электронном соглашение пустые слова.[/quote]
Эта галочка не имеет отношения к электронной подписи и развитию Азнета. Так как не имеет силы сам публичный договор. Если я не ошибаюсь, то в Азербайджане вообще нет юридического понятия - договор-оферта.
В России есть такое понятие и без электронной подписи интернет развивается со скоростью света.
Думаю, что основная проблема - это доступ к интернету и общая грамотность населения.

Link to comment
Share on other sites

Неужели нет какого-нибудь международного закона по этому поводу? Если нет, тогда у нас не имеют права предъявлять санкции против пиратских программ. Почему? Потому что там тоже есть "галочка". :) Или это несколько иное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avrely' post='2870699' date='May 10 2008, 16:58 ']Может для многих это станет новостью.
Пока нет закона об электронной подписи интернет в Азербайджане будет продвигаться очень и очень медленно.[/quote]

это точно никак ни на что не влияет:) например есть законы о защите прав потребителей? есть. они работают в реальности? нет. Торговля и услуги умерли? нет. значит что есть закон что нет закона - одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

скажем так
Тем кто может наплевать на все жалобы и возраты эти деньги слишком маленькие. А тем кому интересны были бы проекты такого рода не хотят головной боли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avrely' post='2870762' date='May 10 2008, 17:21 ']скажем так
Тем кто может наплевать на все жалобы и возраты эти деньги слишком маленькие. А тем кому интересны были бы проекты такого рода не хотят головной боли.[/quote]

скажем так. если у человека есть востребоанная услуга или товар и он ее хочет ее продавать никто не мешает ему ее продавать. webmoney, 2checkout или еще что-то он использует это его дело и для этого ему электронная подпись не нужна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2869418' date='May 10 2008, 11:28 ']Примеры потребностей, специфических для Азербайджана

Каталог ресторанов - бакиинфо
Соцсеть - одноклассники[/quote]

Я все же думаю, что и то, и другое в Азербайджане можно сделать на порядок лучше. И заработать тоже. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну я не знаю, относится ли это к этой теме, но вот в Азнете я не могу найти произведения Нариманова и Наджаф бека Везирова.
Неужели нет нормальных электронных библиотек ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='cako' post='2733530' date='Apr 10 2008, 19:46 ']У нас есть социальная сеть [url="http://emi.az/home.php"]Emi[/url][/quote]

Так проходил мимо увидел пост, хочу подметить:

Еми.аз = [url="http://www.socialengine.net/"]http://www.socialengine.net/[/url] + [url="http://www.socialengine.ru"]http://www.socialengine.ru[/url] (для русификации множества плагинов)

И между прочим в нете есть нуленные версии данного скрипта, очень даже ниче, хотя уязвимостей много,в том числе при поддержке мультиязычности.

Сам как то выкладывал тестил + переделка получилось нормально, правда если сервер(хост не рассматривается так как большой объем траффика нужен и нагрузка приличная) в цивильной стране то получите предупреждение о выплате штрафа как произошло в нашем случае ) обошлось, уладили вроде.

Что то мне кажется что и у них нет этой лицензии ) хотя вроде она не так уж дорого стоит.

Мне она не нужна так как я всего лишь люблю испытать и потестировать, хорошое пособие кстати для местных начинающих кодеров.
Кстати сейчас работаю над тем чтобы удалить все принадлежности к авторским правам. Скажем так глобальная переделка.

Вообще наши стремятся перекупить где нибудь скриптов сделать что нибудь этакое, а потом кричать во весь голос, о том что являются Админчегом лучшего супер-мупер блог сайта с наличием огромного кол-ва вареза, который кстати размещается на рапиде или депозите пока его не удалят :)

Интересно как начнет скуднеть и очищаться от "всего этого" наш Азнет, когда у нас выйдут законы об авторских правах в интернете, и запрете на домейнах .аз размещать варез сайты.

Link to comment
Share on other sites

Нормальных сайтов , а не одно копирайство ...

Могу перечислить тучу новых сайтов у которых одни и тежы новости , и все кричат что только у них эксклюзивы и это ихний экскл.)))))

Надоели дешевые сайты с фотками певцов со свадеб, личных фотоархивов и т.д. Серьезных и интересных сайтов очень и очень мало..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нам не хватает самого главного!
Дешевого локального трафика[/quote]

Согласен. И если бы провайдерам это было действительно нужно, они бы развивали колокейшен хостинг. Он конечно дешевеет - не так быстро. Я недавно звонил в Uninet - колокейшен минимум за 200 манат, причём на условиях канала 10Mbit и 100 Gb траффик. В США сервак стоит 50 баксов на 100 Mbit, 1000 Gb траффика. Дороже более чем в 4 раза.

Крупные сайты развивать без выделенного сервера невозможно. А выделенные сервера должны иметь локальный траффик, чтобы быть выгодным всем, и пользователям, и провайдерам.

Link to comment
Share on other sites

Не хватает онлайн-магазинов. Хочу заказывать бытовые продукты, в том числе и питания, на дом по Интернету. Думаю, хороший онлайн магазин получит популярность не хуже Дэй.азовского.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2993802' date='Jun 1 2008, 20:27 ']Не хватает онлайн-магазинов. Хочу заказывать бытовые продукты, в том числе и питания, на дом по Интернету. Думаю, хороший онлайн магазин получит популярность не хуже Дэй.азовского.[/quote]
+1. Также не хватает онлайн-заказов еды из ресторанов. дешевая поделка Анадолу с неправильными ценами (ниже реальных в 5 раз) не в счет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2993870' date='Jun 1 2008, 20:52 ']Утопия... тем более продукты... кто будет морочиться таким сложным видом бизнеса?[/quote]

Нанимаются работники, которые составляют список и отслеживают наличие продукции в крупных маркетах по городу. Продукция категоризируется и создается база с хорошей поисковой машиной. И все дела... Курьеры торчат вблизи указанных маркетах, постоянно на связи. Менеджер получает заказ, проверяет по базе наличие продукта, сообщает соответствующему курьеру, тот забирает продукт и доставляет. Чтобы не заказывали мелочь типа спичек или ред булла, можно установит минимальную стоимость заказа в 5-10 АЗН.

Плюс для клиента - сайт предоставляет инфу, где можно купить, скажем, дефицитную продукцию, не выходя из дома. Плюс можно сообразить систему рейтинга продукции - купившие клиенты оценивают его по 5 балльной шкале. Выбирая между 20 видами колбасы, можно ориентироваться на юзерс чойс и таким образом, не гадать, какой окажется по вкусу и т.д. колбаса.

Причем продукты питания - это лишь одна сфера. Тебе это по плечу, Эди. Займи хорошую нишу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2993894' date='Jun 1 2008, 20:02 ']Нанимаются работники, которые составляют список и отслеживают наличие продукции в крупных маркетах по городу. Продукция категоризируется и создается база с хорошей поисковой машиной. И все дела... Курьеры торчат вблизи указанных маркетах, постоянно на связи. Менеджер получает заказ, проверяет по базе наличие продукта, сообщает соответствующему курьеру, тот забирает продукт и доставляет. Чтобы не заказывали мелочь типа спичек или ред булла, можно установит минимальную стоимость заказа в 5-10 АЗН.

Плюс для клиента - сайт предоставляет инфу, где можно купить, скажем, дефицитную продукцию, не выходя из дома. Плюс можно сообразить систему рейтинга продукции - купившие клиенты оценивают его по 5 балльной шкале. Выбирая между 20 видами колбасы, можно ориентироваться на юзерс чойс и таким образом, не гадать, какой окажется по вкусу и т.д. колбаса.

Причем продукты питания - это лишь одна сфера. Тебе это по плечу, Эди. Займи хорошую нишу :)[/quote]

не пойдет. никто не будет заказывать. даже я и скажу почему. во-первых по причине того что наши курьеры очень тормознутые:( - они не знают названий улиц, часами ищут место, 500 раз перезванивают и переспрашивают, куда быстрее и проще выйти и купить все в магазине, тем более что без всяких минималок и прочего. Во-вторых потому что есть недоверие к нашим продавцам. Порой в магазине прямо в лицо суют просроченный товар или не то что нужно и надо долго объяснять что нужно конретно. А курьеру все эти претензии не предъявишь. Если с продуктом что-то не так нужно опять же идти в магазин и менять. По этой же причине я не оплачиваю электронно комунальные услуги - поскольку без чека (жировки, как ее называют) очень трудно потом что-то доказать.
Единствнное что заказываю на дом - это еду в бюйюкфырате и то по телефону - каждый раз снова объясняю как найти мой адрес:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2994001' date='Jun 1 2008, 21:39 ']не пойдет. никто не будет заказывать. даже я и скажу почему. во-первых по причине того что наши курьеры очень тормознутые:( - они не знают названий улиц, часами ищут место, 500 раз перезванивают и переспрашивают, куда быстрее и проще выйти и купить все в магазине, тем более что без всяких минималок и прочего. Во-вторых потому что есть недоверие к нашим продавцам. Порой в магазине прямо в лицо суют просроченный товар или не то что нужно и надо долго объяснять что нужно конретно. А курьеру все эти претензии не предъявишь. Если с продуктом что-то не так нужно опять же идти в магазин и менять. По этой же причине я не оплачиваю электронно комунальные услуги - поскольку без чека (жировки, как ее называют) очень трудно потом что-то доказать.
Единствнное что заказываю на дом - это еду в бюйюкфырате и то по телефону - каждый раз снова объясняю как найти мой адрес:([/quote]

Описанная мной идея сырая - и вы верно указали недочеты. Но если я сяду и поработаю над всеми нюансами, то придется самому запускать это дело :) Курьеров можно инструктировать, покупателям дать право вернуть товар, если не понравится - в свою очередь натягивать курьеров и требовать быть внимательней к срокам годности на упаковке.
Как вариант - электронная аптека. Искать редкое лекарство по аптекам - дело неблагодарное. А зайти на сайт и за минуту найти, в какой аптеке на данный момент есть данный препарат + доставить его домой = это нашим понравится :) Тем более, что основная масса интернет-юзеров - занятые люди, которые не могут соскочить с работы. Ну и природная лень наших - грех не заработать на этом :)

Link to comment
Share on other sites

Нам не хватает электронного правительства, которое уже который год все создают, да никак не создадут. Надоело уже за справками по различным органам бегать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...