Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чего нехватает в AzNete?


azerizone

Recommended Posts

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

нет ресурса объединяющего в себе все. Зашел допустим туда, и вся инфа под носом, афиша кино, адреса ресторанов, меню, спектакли, все что в городе происходит, адреса фирм, кафе, магазинов, пргнозы погоды, новости важные, короче вся инфа и сразу, с телефонами, рекламой и т.д., почему до сих пор никто не сделал? И чтоб английская версия была.

yallabina.com египетский аналог

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='2729326' date='Apr 10 2008, 02:12 ']эх..много причин.. самая первая это цена за услуги пользования интернетом! у нас диал ап стоит столько же, а может и дороже, чем АДСЛ в других странах. доступный интернет --- больше пользователей --- потребность в серьезных проектах..[/quote]


Полностью согласна с Вами, так как могу привести в пример то, что в Греции АДСЛ со скоростью 210, в месяц стоит почти 18 евро.

Link to comment
Share on other sites

А ну вот , есть же. Просто денег на раскрутку нет и как результат о ресурсе никто не знает, спонсоров бы найти и вмиг раскрутить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='2729326' date='Apr 10 2008, 02:12 ']эх..много причин.. самая первая это цена за услуги пользования интернетом! у нас диал ап стоит столько же, а может и дороже, чем АДСЛ в других странах. доступный интернет --- больше пользователей --- потребность в серьезных проектах..[/quote]
Второе распространенное заблуждение.
Первое - якобы высокие цены на хостинг.
За более чем 10_летнюю историю публичного интернета в стране, не создано ровным счетом ничего массового, кроме 4-5 сайтов. 10-20 AZN в месяц вполне доступная цена за доступ для всех желающих. Если человеку не по карамну 20 AZN в месяц, то откуда у него возьмутся деньги на сам компьютер?
Не нужно отсутствие идей оправдывать ценой на интернет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]нет ресурса объединяющего в себе все. Зашел допустим туда, и вся инфа под носом, афиша кино, адреса ресторанов, меню, спектакли, все что в городе происходит, адреса фирм, кафе, магазинов, пргнозы погоды, новости важные, короче вся инфа и сразу, с телефонами, рекламой и т.д., почему до сих пор никто не сделал? И чтоб английская версия была.[/quote]

:) Вот одна из проблем, кстати - не знание существующих ресурсов. Много перечисленного есть на [url="http://baki.info"]http://baki.info[/url]

[quote]Второе распространенное заблуждение.
Первое - якобы высокие цены на хостинг.[/quote]

Для серьёзных проектов хостинга нету - с шеред хостинга Вас попросят при нагрузке в 30 пользователей онлайн (если не меньше).

Link to comment
Share on other sites

Во первых, на первых порах можно хоститься не в Азербайджане. Потом, если у вас будет серьезный проект, вы сможете поторговаться с любым местным провайдером об очень выгодных условиях. Дэйаз например, любой провайдер захостит бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

самая больша проблема это раскрутка....сайт "А" открываeтся, народ сперва посещает и потом как увидят сайт "Б", тогда туда...а сайт "А" уже сдох..судьба повторяется с "Б" и другие сайты....у наших пользователей, как и народа болезнь: народ идёт, где "модно"...а сами развивать эти сайты не любят...был модером и админом на многих АзНетский сайтов, к сожелению пришлось всех сайтов закрыть, так как народ не посещал....им видимо иностранные или русские сайты больше нравится..надоело уже мне помогать АзНет-у...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2729253' date='Apr 10 2008, 00:33 ']Тему навеяло обсуждение продажи акций одного из веб проектов...

[b]Началось обсуждение ужасного состояния АзНета... Необходимость запуска крупных сервисных порталов.. рамблер, яху и яндекс... когда они у нас будут?[/b]

Высказывайтесь по теме.....[/quote]

имхо на сегодняшний день не стоит путать оффлайн бизнесы и оффлайн. все серьезные сайты стартующие сегодня это оффлайн деньги. Время когда пару студентов в институтском компьюетрном классе напишут поисковик и станут миллионерами прошло давно. Азнет его перешагнул, ничего не добившись. Имхо на сегодняшний день самый правильный способ развития и интенсивного и экстеннсивного азнета, это привлечение денег дайдаев, но этого не будет. Да и на развитие нужны человеческие ресурсы, которых на мой взгляд очень мало, да и те что есть, как бы это сказать - трудоустроены:)

Link to comment
Share on other sites

У нас не принято информацией делиться :morqqqq:
Возьмите сайт любого автомобильного дилера. Ноль(0) информации. Картинки, адрес, телефон и все.
Как бумажка наклеенная на продающейся машине на улице. Все есть а цены нет. :angry: А вдруг налоговая узнает? :looool:
[b]Базарная экономика.[/b]
Ни прайс листов, ни комплектаций. Все надо клянчить на форумах, или узнавать по телефону.
Тоже с интернет магазинами, особенно компьютерными.
В одной особенно крупной сети магазинов на вопрос зачем на сайте одно, а у вас другое так и сказали - для завлечения клиентов.
Пока в стране не будет нормальной прозрачной экономики, так и будет.
Зачем нужно через поисковик искать сайт, если там все равно ноль информации?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2735948' date='Apr 11 2008, 11:49 ']Алькамиста, как по Вашему, почему на рынке не появляется местный вариант Одноклассников?[/quote]

можно я отвечу?
чисто психологически, определённая масса наших людей, просто посчитает заподло быть там :morqqqq: типо бренд плохой...
плюс, у нас очень маленький рынок, такие сайты не интересны, где маленькая публика...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2736175' date='Apr 11 2008, 13:23 ']можно ли считать баку.ру - местным вариантом Одноклассников?[/quote]
Да. И даже больше - как портал он намного более информативен и полезен чем указанный выше ресурс.

Link to comment
Share on other sites

Недавно открыл на форуме дейаза тему про э-правительство. Тема благополучно катится вниз по актуальности. А ведь надеялся что такую важную (особенно в наших условиях) тему по крайней мере будут посещать т.н. ламеры. На этом примере можно сделать вывод о том что пока интерес к услугам предоставляемым в Азнете находится в зачаточном состоянии. Это связано со многими причинами: дороговизна широкополосного Интернета, малое количество компьютеров на душу населения, отсутствие элементарной компьютерной грамотности у населения и недоступность для большинства компьютерного оборудования.... Но будем надеяться что все исправится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2735948' date='Apr 11 2008, 11:49 ']Алькамиста, как по Вашему, почему на рынке не появляется местный вариант Одноклассников?[/quote]

Сначала отвечу на второй вопрос про Баку.ру. Да, это социальная сеть. Нет, она и в подметки не годится Одноклассникам, Facebook и иже с ними. Потому, что по сравнению с последними - неудобный, непонятный функционал. Но как видите, не смотря на это очень большая аудитория. Что противоречит доводам о том, что у нас на такие проекты нет спроса. Спрос есть - как раз предложения хорошего нет. А если и есть, о нем никто не знает. Создать суперский проект мало - надо еще, чтоб о нем узнали. Как добиться второго - вопрос не ко мне :). Так что касательно отсутствия аналога Одноклассников, думаю это временно. Проекты уже начали появляться - на предыдущей странице даже ссылку давали, да и тот же Баку.ру ведь есть, может его надумают кардинально поменять.

И еще,
[quote]не соглашусь... головы тут не при чем... на нишевых продуктах деньги делаются на "нужде" в определенных услугах или контенте, который предоставляется этим "нуждающимся". какие у них головы мне интересны в последнюю очередь...[/quote]
полностью согласен. За примерами далеко ходить не надо ;). Сейчас очень много возможностей, свободных ниш. Они уже начинают постепенно заниматься и со временем процесс только ускорится. Нужны только мозги, а не хостинг и дешевый АДСЛ. :)

Link to comment
Share on other sites

Нужны именно мозги, и организаторские способности.
А под хорошую идею, всегда найдется и хостинг и провайдер, который предоставит площадку на развитие проекта.

Link to comment
Share on other sites

Одна из главных причин имхо это то что нет нормальной массовой платежной системы.
На западе везде Paypal, в России Webmoney, у нас НЕТ
Я думаю как Paypal насчен посылать в Азербайджан деньги так и развитие пойдет более менее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2734817' date='Apr 11 2008, 08:36 ']Немного юмора: представил себе азербайджанскую версию Facebook. Sifetkitabi. Звучит :)[/quote]

В [url="http://punkito.com/1453.php"]моей версии[/url] был sifətKitab;)

Link to comment
Share on other sites

По любому пока провайдеры будут проводить такую политику и душить азнет ... о его развитии говорить нечего интернет сперва должен стать доступней и войти в массы!!!

Link to comment
Share on other sites

было очень интересно зайти на страничку с названием кокс. ожидания не оправдались :)

[quote]Откуда любовь к таким шаблонам?? В чем философия таких проектов? Цель?[/quote]
все дело в том, что такие страницы полностью отвечают запросам большинства местных пользователей. русскоязычные пользователи идут на российские сайты, тут им конкуренции нет по контенту, дизайну, и разнообразию. бороться с ними за русскоязычных практически невозможно. остальным хватает и этого в силу невзыскательных запросов и интересов.

особенно умилили последние ссылки на странице. за окном апрель.:

Ekranınıza qar yağdırmaq üçün

Ekranınızda yolka olması üçün

Ekranınızda Şaxta Baba olması üçün

Ekranınızda yeni il işıqlarının olması üçün Xəbərin ardına mütləq baxın.

Yay aylarında da artıq qışı hiss edə biləcəksiniz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2757683' date='Apr 16 2008, 14:48 ']Последние 20-30 проектов на которые я натыкался в Азнете были точь в точь ка нижеуказанный:

[url="http://cox.az/"]http://cox.az/[/url]
Откуда любовь к таким шаблонам?? В чем философия таких проектов? Цель?[/quote]

Помоему это шаблон идет по умолчанию в комплекте с CMS DataLife Engine. Это достаточно популярный платный новостной движок, хотя практически всегда в коде на таких сайтах можно видеть слово "нуллед")

Философия в таких проектах одна - сделать копии популярных российских варез сайтов и зарабатывать деньги на продаже ссылок или рекламных мест. Многие просто не учитывают того, что для поднятия популярности сайта, и соответственно получаемой с него прибыли, этот сайт надо раскручивать. А для успешной раскрутки сайта практически главным фактором является оригинальный контент, и оригинальные идеи. Ну и вложение денег конечно.

Link to comment
Share on other sites

То что есть такие проекты - уже что-то. если тенденция (а главное - желание) создавать такие проекты сохранится и будет прогрессировать, то можно надеяться, что у азнета есть какие-то перспективы.

Link to comment
Share on other sites

судя по содержанию, больших затрат на создание и поддержание не нужно. создается на коленке, обновляется раз в полгода.
доходы, правда, соответствуют, а много ли надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А разве есть у спешные примеры в Азнете на таких проектах?

Зачем же клепать их вновь и вновь?[/quote]

В том то и дело что нет, но философия владельцев и создателей таких сайтов у нас от этого не меняется. Я считаю что они думают, что надо просто сделать сайт, а успех придет сам. Как я и писал, чтобы проект стал успешным, его надо раскручивать. Вот и получаеться что то у нас огромное количество клон сайтов, о которых практически не кто не знает. Узнать о них можно только когда начинаеться Нетти)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2758144' date='Apr 16 2008, 15:48 ']А разве есть у спешные примеры в Азнете на таких проектах?

Зачем же клепать их вновь и вновь?[/quote]

Таких клонов очень много, понятие успешные каждый понимает по своему. Если это подросток, который начинает
понимать азы веб строительства, это еще можно понять, но когда взрослые люди это позицируют как "Проект" то
понятно, что им недолго осталось и их проект закроется когда придеться очередной раз платить за хостинг.

Link to comment
Share on other sites

Впринципе, все правильно сказал г-н [b]Tristar[/b]. Очень понравился его ответ. Наиболее информативный. Во-первых, в самом Азербайджане, до сих пор людей, которые профессионально занимаются программированием, в т.ч веб-программированием. И цены на услуги таких людей до сих пор остаются очень и очень низкими, тогда как в Москве, средний программист не получает ниже $1000. И это нормально. В Баку же, за такой же объем работ дадут 200-300 манат и это тоже будет нормально. Для нас.
Менять все надо с самой системы. Сначала дать возможность профессионалам какой-то стимул. Неужели вы думаете, что азербайджанские программисты не способны создать аналоги крупных социальных сетей или создать что-то свое, которое больше подходит под наш менталитет. Конечно, могут. Но никто этим не будет заниматься самостоятельно. Тут нужен спонсор - человек, готовый вложить определенные инвестиции в проект. Такие проекты нужны Азербайджану. Более того - они будут пользоваться популярностью, если правильно их позициировать и сделать мультиязычными (ну как минимум на азербайджанском и на русском, т.к население в основном на этих языках говорит). Нам нужен проект, а ля rapidshare - для хранения файлов. Нам нужны баннерообменники. Нам нужны платежные системы.

Только после этого возможно поднятие отечественного интернета :)

Link to comment
Share on other sites

Есть слой програмистов, нацеленых на корпоративный рынок. Написать сайт уровня Ebay для них не проблема. И они совсем недешево берут за свои услуги (по местным меркам). Проблема в том, что нет достаточного рынка для азнетовских сайтов. Человек имеющий возможность создать хороший проект, заточит его как минимум под рунет - типа одноклассников.ру. А не имеющий возможность сделать хороший продукт, сделает плохой продукт, и добавит еще чуть хлама в азнет.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, программеры есть, и получают неплохо. Вот с дизайнерами и технологами туго, но это уже другая тема. Начинают не с зарплат и не со спонсоров. Начинают с хорошей идеи, которая удоволетворит определенную потребность аудитории. Есть вариант сложнее - потребность создать. Вот когда идея будет, тогда и можно искать исполнителя - студию, которая сможет грамотно ее реализовать. И если на услуги студии денег нет, вот тогда и надо искать человека, кто в дело вложится.

Link to comment
Share on other sites

Темы очень актуальная для нашего интернет сообщества. В азербайджане есть программисты, которые могут написать программную часть. Проблема заключается в том, и она была в ответах, некоторых участников, что нет аудитории. В большинстве, активные пользователи этих сетей сидят либо на российских либо на иностранных (английских, турецких) ресурсах. Что касается спонсорства, то возьмите, например меня я готов спонсировать аналогичный проект, даже есть команда специалистов, которая может написать программную часть, но как и любой спонсор, который планирует получить отдачу от проекта в данном случае финансовую я не вижу пользователей и таким образом отсутствие рекламодателей, что в свою очередь приводит к ведет к убыткам. На мой взгляд сегодня у нас нет аудитории, которой можно было бы предлагать сервисы в расчете на прибыль от рекламы. Вот есть интересная статься как оценивать интернет стартапы, [url="http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=865193"]http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=865193[/url] я думаю она будет интересна тем, кто думает о подобных проектах. Сам же я готов инвестировать в перспективный проект или стартап.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2731827' date='Apr 10 2008, 14:56 '][b]Tristar
Alquimista[/b]

И тут даже дело не только в Интернете.

Той же компьютерной литературы на азербайджанском просто нет. Покажите хоть 1 книгу на азерб. языке, посвященную, например, ОС Windows XP или языку программирования C#. Или даже элементарную книгу "Компьютер для начинающих". Нету таких книг на азерб. языке. Нет книг - нет образования. Нет образования - нет развития. В том числе развития азнета.[/quote]

Хотите - показываю, но это имеет косвенное отношение к теме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2788334' date='Apr 23 2008, 12:39 ']да и местных сайтов, предоставляющих услуги или товары за оплату картами я тоже не видел...[/quote]


Var,

Могу дат линк на az. сайт продающ. услуги в online с помошю кред. карт

Link to comment
Share on other sites

Интересная статья "О первом долларе, заработанном в Интернете". Может, кто-то сделает для себя выводы [url="http://girlie.habrahabr.ru/blog/40659.html"]http://girlie.habrahabr.ru/blog/40659.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Могу дат линк на az. сайт продающ. услуги в online с помошю кред. карт[/quote]

[quote]я тоже могу дать линк

[url="http://economics.apa.az/credit.php"]http://economics.apa.az/credit.php[/url][/quote]

Опять таки, это ж не локальный реселлер, а 2co

Так многие продают, я например. Но это не очень выгодно и я бы хотел продавать через своих.

[quote]Интересная статья "О первом долларе, заработанном в Интернете". Может, кто-то сделает для себя выводы [url="http://girlie.habrahabr.ru/blog/40659.html"]http://girlie.habrahabr.ru/blog/40659.html[/url][/quote]

Неверно зарабатывать и получать за это чеки. Чек - это последнее дело.

Нужно открыть счёт в банке. Пользоваться услугами реселлера (вот то самое слабое место) 2checkout.com например (таких сайтов полно) и указываете номер своего счёта. Каждый месяц они высылают Вам на счёт сумму, банк берёт 1% от перевода, реселлер 5-6%. В общем вы теряете стабильно до 7-10% от суммы продаж.

А вот продавать можно много чего - лишь бы реселлер не был бы против (у каждого есть ограничения). Лучше переводить или писать электронные книги и продавать, фотографии для дизайна, программы, услуги виртуальные, например по раскрутке сайтов и многое другое, то есть то, что не требует осязания, что не нужно пересылать физически, а только лишь виртуально. Так проще.

А материально осязаемые товары продавать конечно посложнее. Но для уже существующих магазинов это как раз и выход не брать дорогостоящие, презентабельные офисы, а иметь лишь хороший склад на краю города. Это экономия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2799317' date='Apr 25 2008, 12:37 '][b]А вот продавать можно много чего[/b] - лишь бы реселлер не был бы против (у каждого есть ограничения). Лучше переводить или писать электронные книги и продавать, фотографии для дизайна, программы, услуги виртуальные, например по раскрутке сайтов и многое другое, то есть то, что не требует осязания, что не нужно пересылать физически, а только лишь виртуально. Так проще.

А материально осязаемые товары продавать конечно посложнее. Но для уже существующих магазинов это как раз и выход не брать дорогостоящие, презентабельные офисы, а иметь лишь хороший склад на краю города. Это экономия.[/quote]
Я к тому и привел эту статью. Главное - оригинальная идея и хорошая реализация. Ничего не стоит открыть сайт и, например, продавать красивые вещи, сделанные своими руками. Посмотрите, сколько таких объявлений на этом же форуме, где девушки продают что-то свое, причем есть реально красивые вещи, за которые многие заплатили бы и в 2-3 раза больше (и это, кстати, уж точно лучше, чем пойти в какой-нить Gallery и купить фоторамку с 3-х кратной наценкой). Да, оплата кредиткой через местную систему была бы большим удобством, но и наличными люди вполне обходятся. Даже в Москве онлайн-магазины оргтехники (те, что не имеют оффлайновых филиалов) в основном оперируют оплатой наличными по получении.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Editor' post='2865960' date='May 9 2008, 13:18 ']Новые сайты из серии "Будущее АзНета"

опять "стандартный" движок и контент[/quote]
Движок DLE.

Link to comment
Share on other sites

по сабжу: если к 10летию существования AZnet появится нормально работающий и невиснущий поисковик - все будет хорошо))) в смысле - horrorshow

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amrych' post='2867424' date='May 9 2008, 18:57 ']по сабжу: если к 10летию существования AZnet появится нормально работающий и невиснущий поисковик - все будет хорошо))) в смысле - horrorshow[/quote]

а по вашему сколько лет азнету?

Национальная зона .AZ официально начала действовать 25 августа [b]1993 года[/b] и кстати является одной из старейших в СНГ. Так что в этом году 15-тилетие.
А нормальный невиснущий поисковик уже есть и давным давно. google.az :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...