Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чего нехватает в AzNete?


azerizone

Recommended Posts

[quote name='stomatolog' post='3628275' date='Sep 30 2008, 18:16 ']А зачем я должен тратить свои деньги за ресурс на беларусском или монгольском?[/quote]
И не надо, предложите ОРИГИНАЛЬНУЮ идею сайта на азербайджанском, но такую интересную, что бы его посещали и белорусы и монголы и уже для их удержания пришлось бы делать их языковые версии ;)
[quote]Я не смогу финансировать проект мирового маштаба, но вполне смогу осилить местный [b]добротный[/b], [b]полезный[/b] сайт.[/quote]
Конкретно, какой сайт? Идею на станок! Нету идеи...
[quote]Ваши аргументы по крайней мере не патриотичны.[/quote]
"Патриотизм - последнее прибежище негодяя." © Сэмюэль Джонсон.
Тем более, что я не понимаю, что такое патриотизм в сети.
За информацией я пойду туда, где она точнее и профессиональнее.
[quote]По вашей логике надо вообще закрыть все сайты на азербайджанском.[/quote]
Я это не утверждал, но готов продолжить дискуссию именно по этому вопросу, но только после того, как ответите сами-себе на вопрос, почему поборник азербайджанского языка везде и во всем, неоднократно выражавший свое недовольство вполть до устроения скандалов В. Нахыш, поменял дефолтовый язык на www.ans.az с азербайджанского на русский.
[quote]Кстати, русские сайты, которыми вы так восхищаетесь, в принципе ведь тоже жалкие подражания более совершенных англоязычных сайтов. По вашей логике и их не надо было создавать, ведь есть более лучшие.[/quote]
Поймите, локальное не может довлеть над глобальным. Сеть штука глобальная. Глобально в ней англоязычное и русскоязычное, сообщества пользователей (плюс китайцы). Отключи эти три сегмента сети друг от друга, и они будут вполне успешно существовать самостоятельно.
Все остальное локально, не потому, что непатриотично, а потому что их пользователей несравненно больше.
[quote]Критикуете на 5с+ом.
А теперь давайте с той же энергией предложите хоть что-нибудь.[/quote]
А Вы хоть, что-нибудь предложили [b]конкретного[/b], кроме [b]добротного[/b] и [b]полезного[/b] сайта?
Мой писсемизм основан на наблюдении за развитием Азнета (а вернее его отсутствия) с самого начала появления интернета в стране.
Я побывал на всех сайтах Азнета, о которых знает хоть кто-нибудь и что-нибудь.
Нету идей у людей, нету!
Когда есть идея, люди ищут возможности, а не причины. То интернет дорогой, то хостинг дорогой, то есть спер идея, но вот те на, CMS нету на хостинге и нужно вручную делать все, а мне понимаете в падлу вручную, а так моя идея супер.
Был тут один, говорит я пришел, что бы изменить Азнет. Хя, на олду? То ли устал, то ли забанили.

В настоящее время мне видится вполне успешный с коммерческой точки зрения проект, основанный на определенных склонностях и интересах части нашего общества. Например, Editor создает полный антипод day.az, скажем night.az, где публикует совершенно не подтвержденные новости, слухи, сплетни о жизни местных звезд и звездочек. Кто, где, кому, с кем, сколько раз, куда и за сколько.
В общем, создает темно-желтый бульварный ресурс, ну практически парапет.
Так вот, я уверен, что посещаемость этого сайта превзойдет посещаемость day.az.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3628742' date='Sep 30 2008, 20:55 ']А Вы хоть, что-нибудь предложили [b]конкретного[/b], кроме [b]добротного[/b] и [b]полезного[/b] сайта?[/quote]

Конкретно я предложил профинансировать какой-либо хороший проект.
Я не специалист в этой области, просто любитель уже с 11-ти летним стажем. Я предложил только финансировать хорошую идею. А вы мне даже это не позволяете делать.
Кстати, а вы что предложили [b]конкретного[/b]? Вроде бы [b]ничего[/b].

Говорить что всё плохо может каждый, но только тот, кто что-то сделал сам может критиковать тех кто что-то делает. Может плохо, но делает. А ходить руки в карманах и плевать на труд других, по моему не совсем хорошо. Поэтому назревает вопрос - а что такого великого вы сделали для АзНета, что находите в себе уверенность выступать как знаток АзНета? Просто зорким глазом расматривали все сайты и сравнивали с русскими многомиллионо бытжетными порталами? И всё? И почему я, как не специалист, должен вам верить? Покажите что вы сделали, хотя бы выскажите свои идеи. Тогда я скажу: "да, этот человек говорит о том, в чём действительно разбирается". А так... даже пример с АНС показал, что вы такой же любитель как и я.

Итак, предложение остаётся в силе - [size=1][b]готов финансировать интересный проект (только на азербайджанском).[/b][/size] Предлогайте конкретные идеи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3628742' date='Sep 30 2008, 20:55 ']В настоящее время мне видится вполне успешный с коммерческой точки зрения проект, основанный на определенных склонностях и интересах части нашего общества. Например, Editor создает полный антипод day.az, скажем night.az, где публикует совершенно не подтвержденные новости, слухи, сплетни о жизни местных звезд и звездочек. Кто, где, кому, с кем, сколько раз, куда и за сколько.
В общем, создает темно-желтый бульварный ресурс, ну практически парапет.
Так вот, я уверен, что посещаемость этого сайта превзойдет посещаемость day.az.[/quote]

идея конечно очень хорошая, но у нас все боятся влиятельным людям переходить дорогу, напишеш на сайте одну такую "не подтвержденную новость" про кого-то у кого руки достаточно длинны, и до встречи на том свете)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='3629111' date='Sep 30 2008, 22:02 ']Я предложил только финансировать хорошую идею. А вы мне даже это не позволяете делать.[/quote]
Отнюдь, я просто излагаю свое видение вопроса. Финансируйте на здоровье и успех.
[quote]Говорить что всё плохо может каждый, но только тот, кто что-то сделал сам может критиковать тех кто что-то делает. Может плохо, но делает.[/quote]
В пылу жаркой дискуссии Вы потеряли нить того, что я говорю, или же я не достаточно ясно это излагаю.
Я критикую не тех, кто делает хоть, что-то, а тех, кто отсутствие идеи и желания делать хоть что то заменяет причинами отсутствия хостинга, интернета и так далее. Появятся идеи - найдутся и возможности.
Однако, если Вы не понимаете, что я пытаюсь донести, то я арадан чыхырам.
Подождем предложения конкретных идей и их реализаций в Азнете ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3626490' date='Sep 30 2008, 01:53 ']Не верю я в Азнет. За 12 лет интернета в стране не появилось ровным счетом ничего.
За все 12 лет - одни отмазки и жевание соплей, ай интернет дорогой по этому нет проктов, вай хостинг дорогой.
В Азнете нет и не будет ничего, что хотя бы приблизилось к Рунету, кроме локализаций.
Бизлик дейл бу...[/quote]

подписываюсь ((

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, перепалка началась после моего вот этого сообщения:

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3628742' date='Sep 30 2008, 20:55 ']А Вы хоть, что-нибудь предложили [b]конкретного[/b], кроме [b]добротного[/b] и [b]полезного[/b] сайта?[/quote]
где я не достаточно четко расставил акцент.
Выделенным я хочу сказать, что Вы уважаемый stomatolog, только говорите о том, что сайт должен быть [b]добротным[/b] и [b]полезным[/b], однако [b]конкретно[/b] не можете указать, какой именно сайт, с какой тематикой, на какую аудиторию, для каких целей, итд. так, как у Вас по всей видимости нет идеи.

P.S. [b]У меня ее тоже к сожалению нет[/b].

Link to comment
Share on other sites

Ok. Вы тут идеи ждете? Вот идея. Сам пока занят другими проектами, да и банально не хватает человеко-ресурсов, но если никто меня не опередит, сделаю и этот. Гид по ресторанам. Как минимум, один такой сайт в азнете уже есть, но он отстойный и посему никому не нужный. Дело, считаю, прибыльное. Идею выдал потому, что самому такой сайт часто бывает нужен, и если кто-то способен сделать такой ресурс грамотно раньше меня, то буду только рад :).

P.S. Вообще, меня веселят разговоры о неприбыльности и бесперспективности веб-индустрии на форуме сайта, админ которого в соседнем разделе рассказывает о покупке Cayenne GTS :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3629874' date='Oct 1 2008, 00:31 '][b]кто-то[/b] способен сделать такой ресурс грамотно раньше меня, то буду только рад :).[/quote]
Нарисовать веб-лисо, и вывести туда 2 темы с ДНОТА + меню + фотки интерьеров.
[quote]Вообще, меня веселят разговоры о неприбыльности и бесперспективности веб-индустрии на форуме сайта, админ которого в соседнем разделе рассказывает о покупке Cayenne GTS :).[/quote]
Он -же его и сделает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3630013' date='Sep 30 2008, 23:54 ']С удовольствием выслушаю Вашу версию.[/quote]
Ну я, в принципе, этого и ожидал. Самой идеи уже мало, нужно еще разжевать все о реализации. Нет уж, увольте :).

Link to comment
Share on other sites

Я Вам не конкурент. :)
Но ИМХО, если не будет отзывов реальных клиентов, то все остальное (рубрикции, резервирование, схемы проезда, итд) на мой взгляд мало интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3630726' date='Oct 1 2008, 02:56 ']насчет Кайенн Гранд-Туризмо-Спорт.. он появился на ПЯТОМ году жизни проекта... а у нас все хотят сразу все получить...[/quote]
Я и не говорил, что это легко. Это возможно. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3630726' date='Oct 1 2008, 03:56 ']На рынке есть сайты ирр, биржы, досок объявлений, барахолок и пр...[/quote]
У них есть сервис, но у них нет самого главного - коммюнити.

Link to comment
Share on other sites

Azerbaycanca yazdigim ucun sorry.Moderators,please cezalandirmayin.

Bezileri qeyd etdikler ki,Aznetde hec ne olmayib ve olmayacaq.Yanilirsiniz.sexsen men ozum bir portal yaratmaq uzerinde isleyirem.

veb- kontent -azerbaycanca
dizayn - sablon bir sey olmayacaq.
movzular -obo vsem i ne o cem.elmi movulardan tutmus qadinlara meslehete qeder cox sey.
marketing research -aparilib.
ilkin kapital - var,amma....
texniki heyata(veb-dizayn,veb-proqramlasdirma,SEO),frilanser ve kontent-dolduruculara,sponsorlara ve proyektin inkisafina her hansi cur destek gostere bilenlere,yeni ideyalari olanlara; [email protected] unvanina tekliflerinizi,iradlarinizi,arzularinizi gondere bilersiniz.

P.S.Stomatolog,fikirlerinizi gozleyirem.

Link to comment
Share on other sites

[b]xoxan[/b] для того чтобы чем-то помочь, или хотя бы возникли какие то мысли одних слов мало, нужно хотя бы описание проекта, есть ли ТЗ ? проектная документация?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xoxan' post='3633809' date='Oct 1 2008, 23:16 ']Azerbaycanca yazdigim ucun sorry.Moderators,please cezalandirmayin.

Bezileri qeyd etdikler ki,Aznetde hec ne olmayib ve olmayacaq.Yanilirsiniz.sexsen men ozum bir portal yaratmaq uzerinde isleyirem.

veb- kontent -azerbaycanca
dizayn - sablon bir sey olmayacaq.
movzular -obo vsem i ne o cem.elmi movulardan tutmus qadinlara meslehete qeder cox sey.
marketing research -aparilib.
ilkin kapital - var,amma....
texniki heyata(veb-dizayn,veb-proqramlasdirma,SEO),frilanser ve kontent-dolduruculara,sponsorlara ve proyektin inkisafina her hansi cur destek gostere bilenlere,yeni ideyalari olanlara; [email protected] unvanina tekliflerinizi,iradlarinizi,arzularinizi gondere bilersiniz.

P.S.Stomatolog,fikirlerinizi gozleyirem.[/quote]
Forumun qaydalarında yazılıbdır ki, translit-dən istifadə olunmasın, lakin bəziləri bu qaydalara riayiət eləmir, Siz isə bizə nəyin çatışmamasından söhbət edirsiniz.

Link to comment
Share on other sites

Hormetli Editor,raziyam ki, mix.az, tuz.az, zor.az, cox.az, reklamazapreshena.tut, yeni.az ve s. kimi saytlar da obo vsem i ne cem prinsipi uzerinde qurulub;Polat Alemdarin seklinden sonra Hezreti Mehemmedin aforizmleri,sonra da Rihannanin,Cessika Albanin shok shekilleri verilir.Bela desak,сайт Вася Пупкина-nin azeri varianti(Elipasha Gorcemenlinin sayti).Amma mail.ru ,yahoo.com da axi genis movzulu portal kimi yaxsi fealiyyet gosterir.Duzdur,men Yahoo,Rambler qurmuram,amma sizin sozunuze gore deyirem ki,bela genis tematikasi olan resurslar evvelden provala obrecenniy deyiller.

Calisacam ki,men yaradacagim sayt sozun heqiqi menasinda portal olsun.Yeni ki,Azerbaycana bir xeyri deysin,Aznetde de bir gozegorunmeli sey olsun,daha Scenes from a memory :) demasin ki,bizde her sey pis gundedir.koroce,Azerbaycan dilinde sayta girmeyen userler(gorun ne qederdir....?) ucun milli sayt.

Aviator qardas,biznes-plan var,amma orada maliyye hesabatlari,accounting proqnozlar,cetin rashotlar ve s. yoxdur.Amma eger lazimdirsa,maliyye vesaitinin xerc plani,isin gedisati ve s. haqda etrafli melumat vererem.Amma razilasin ki,bela sohbetler ucun ayri serait lazimdir.Amma mence en yaxsi texniki dokumentasiya ela Shared Folders-in sozudur;

[i]Не хватает терпения развивать ресурс. В этом наши вебмастеры мало чем отличаются от наших чиновников и предпринимателей.[/i]

Amma men ise heves ve entuziazm ile yasayiram.Bu ise istenilen financing reportdan vacibdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xoxan' post='3637484' date='Oct 2 2008, 17:13 ']Hormetli Editor,raziyam ki, mix.az, tuz.az, zor.az, cox.az, reklamazapreshena.tut, yeni.az ve s. kimi saytlar da obo vsem i ne cem prinsipi uzerinde qurulub;Polat Alemdarin seklinden sonra Hezreti Mehemmedin aforizmleri,sonra da Rihannanin,Cessika Albanin shok shekilleri verilir.Bela desak,сайт Вася Пупкина-nin azeri varianti(Elipasha Gorcemenlinin sayti).Amma mail.ru ,yahoo.com da axi genis movzulu portal kimi yaxsi fealiyyet gosterir.Duzdur,men Yahoo,Rambler qurmuram,amma sizin sozunuze gore deyirem ki,bela genis tematikasi olan resurslar evvelden provala obrecenniy deyiller.

Calisacam ki,men yaradacagim sayt sozun heqiqi menasinda portal olsun.Yeni ki,Azerbaycana bir xeyri deysin,Aznetde de bir gozegorunmeli sey olsun,daha Scenes from a memory :) demasin ki,bizde her sey pis gundedir.koroce,Azerbaycan dilinde sayta girmeyen userler(gorun ne qederdir....?) ucun milli sayt.

Aviator qardas,biznes-plan var,amma orada maliyye hesabatlari,accounting proqnozlar,cetin rashotlar ve s. yoxdur.Amma eger lazimdirsa,maliyye vesaitinin xerc plani,isin gedisati ve s. haqda etrafli melumat vererem.Amma razilasin ki,bela sohbetler ucun ayri serait lazimdir.Amma mence en yaxsi texniki dokumentasiya ela Shared Folders-in sozudur;

[i]Не хватает терпения развивать ресурс. В этом наши вебмастеры мало чем отличаются от наших чиновников и предпринимателей.[/i]

Amma men ise heves ve entuziazm ile yasayiram.Bu ise istenilen financing reportdan vacibdir.[/quote]

спасибо за цитирование моих слов. :)


Y[quote]eni ki,Azerbaycana bir xeyri deysin,Aznetde de bir gozegorunmeli sey olsun,daha Scenes from a memory :) demasin ki,bizde her sey pis gundedir.koroce,Azerbaycan dilinde sayta girmeyen userler(gorun ne qederdir....?) ucun milli sayt.[/quote]

опять ветен-миллет-сакарья :)

Link to comment
Share on other sites

[size="6"][/size]Ay Xoxan,seni goyde axtarirdiq,yerde tapdiq.mexsusi olaraq hele foruma da yazildim ki,seninle sohbet edim.Yena camaatin mozqisini pudritleyirsen?(copyright ela seninkidir) :)
Esitdiyime gore hele Lenkeranda Barcamp-da da olmusan.Deyesen hele de xam xeyallarla yasayirsan.baxmayaraq ki,hele bir ortaq tapdiguvu da esitdim.Yaratmaq istediyin o portalin icinde ne olacagini bilmeye-bilmiye sene ne cur inanir,sene pul doveryat eliyirler?uje men de Kotlerin marketinqini oxuyacam ki,senin kimi camaati ozume inandirim.hec olmasa qurtardin o gic-gici kitabi? :)

Xoxan,Aznetde idman catismir,IDMAN.Men bedbaxt ne qeder ingilisce,rusca,turkce,almanca(uje baslamisam oyrenmeye) idman haqqinda oxuyacam?Oz portalinda idmana fikir ver.MERCI de dedi ki,men idman barede komek eda bilerem,teki sen maraq goster.kecan defe qalaqurma deyirem,hec kim basa dusmur.ters kimi rokirovka sozu de yaddan cixib.gucle basa salmisam ki,top sahla yerini deyisir.

Men bilirem ki,sen heyatda gorduyum en basdanxarab,romantik,xamxeyalla yasayan internetomansan(neca dedim?Birce inanmiram ki,senin qeder kitab oxuyan adam bos bir seya girissin.Odur ki,sene komek edecem.kontent meselesinde qardasin her seyi teskil edecek.Belke MSN-de oturaq sohbet edak?

P.S men telefonu formatladim,senin kontaktlarin itdi.Yaxsi,bes sen niye bir defe hal-ehval tutmadin?Adam man olar.Man-yeni ingilisce kisi.ozun de internet klubda gorunme.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3629225' date='Sep 30 2008, 22:24 ']Есть такая мысля ввв.гоюн.аз - желтый сайт... логотип в виде головы барана... философия проекта - принять участие в баранизации населения не скрывая своих намерений :) убыстрить процесс...

просто финансово непривлекательно для нас... но кто-то может запустить подобный проект.. я тоже подтверждаю, что траффик позволит делать деньги....

всем удачи.. прошу не перепираться на теме...[/quote]

:looool: А ведь уже есть сайт с такой философией. Не буду рекламировать, кому интересно, первый результат в гугле по запросу "mırt".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3629297' date='Sep 30 2008, 22:39 ']В пылу жаркой дискуссии Вы потеряли нить того, что я говорю, или же я не достаточно ясно это излагаю.
...
Однако, если Вы не понимаете, что я пытаюсь донести, то я арадан чыхырам.[/quote]

Ни я не понимаю, а вы не можете объяснить. А арадан чыхырсыныз, потому что разговор, по понятным причинам, стал вам не уютен.

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3629297' date='Sep 30 2008, 22:39 ']Я критикую не тех, кто делает хоть, что-то, а тех, кто отсутствие идеи и желания делать хоть что то заменяет причинами отсутствия хостинга, интернета и так далее.[/quote]

В таком случае, вам логичнее было бы поддержать меня, ведь своим предложением я оставляю таки людей без "отмазки". По мере сил я предоставлю возможности, давайте совместно найдём идеи.
[u]Конкретизирую:[/u] даю хостинг 1,5Tb (15Tb bandwithd + все прибамбасы unlimited). Если проект оправдает себя, то отдельный сервер, приличный ADSL + PC (может даже несколько).

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3629446' date='Sep 30 2008, 23:09 ']Выделенным я хочу сказать, что Вы уважаемый stomatolog, только говорите о том, что сайт должен быть [b]добротным[/b] и [b]полезным[/b], однако [b]конкретно[/b] не можете указать, какой именно сайт, с какой тематикой, на какую аудиторию, для каких целей, итд. так, как у Вас по всей видимости нет идеи.[/quote]

И ещё раз повторю - проект на который я готов потратить свои родные деньги, должен быть [b]добротным[/b] и [b]полезным[/b]. Я же не потребовал, что-бы он был коммерчески выгодным или очень посещаемым. Хотя было бы не плохо.
Естественно я не могу предложить ни тематику, ни технические параметры и т.п. Я не специалист в этой области. Каждый должен заниматься только тем, в чём разбирается. Я стоматолог, а не веб-девелопер. Если бы у меня была какая-то идея и я имел бы специфические навыки и знания для её осуществления, я бы её уже осуществил, а не стал бы здесь обращатся к специалистам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xoxan' post='3633809' date='Oct 1 2008, 23:16 ']Azerbaycanca yazdigim ucun sorry.Moderators,please cezalandirmayin.

Bezileri qeyd etdikler ki,Aznetde hec ne olmayib ve olmayacaq.Yanilirsiniz.sexsen men ozum bir portal yaratmaq uzerinde isleyirem.

veb- kontent -azerbaycanca
dizayn - sablon bir sey olmayacaq.
movzular -obo vsem i ne o cem.elmi movulardan tutmus qadinlara meslehete qeder cox sey.
marketing research -aparilib.
ilkin kapital - var,amma....
texniki heyata(veb-dizayn,veb-proqramlasdirma,SEO),frilanser ve kontent-dolduruculara,sponsorlara ve proyektin inkisafina her hansi cur destek gostere bilenlere,yeni ideyalari olanlara; [email protected] unvanina tekliflerinizi,iradlarinizi,arzularinizi gondere bilersiniz.

P.S.Stomatolog,fikirlerinizi gozleyirem.[/quote]

Konkret bir şey təklif etmədiniz ki. Editorla razıyam, "obo vsem i ne o cem" olan saytın aqibəti də "ne sovsem" olar. Təklifinizi dəqiqləşdirsəniz, məmnuniyyətlə əməkdaşlıq edərik.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='3643069' date='Oct 3 2008, 17:45 ']А арадан чыхырсыныз, потому что разговор, по понятным причинам, стал вам не уютен.[/quote]
Мне волне уютно и комфортно, ибо публика здесь почтенна и уважаема. Это ведь не рекламазапрещена.тут ;)
Дискуссию я покидаю обычно тогда, когда считаю ее дальнейшее продолжение бессмысленным так, как все аргементы изложены, факты и доводы приведены.
[quote]Естественно [b]не могу предложить[/b] ни [b]тематику[/b], ни технические параметры и т.п.[/quote]
Вот, такого рода заявлений желающих создавать сайты я повидал достаточно, когда человек говорит, что я хочу создать сайт, какой сайт, зачем и для чего - не знает. Потому, что филанкесда вар и у меня тоже должен быть. Без цели, без задачи, без идеи и как результат без аудитории. но при этом хочет деньги на проект, интернет, вя сайры.
А ведь в Азнете на самом деле не так уж мало сайтов...

Естественно речь не о Вас, от Вас этого и не требуется, Ваше стремление поддержать материально какой либо проект почетно и уважаемо.
Остается надеяться на закон диалектики о переходе к-ва в к-во.

Link to comment
Share on other sites

1.Shared Folders,hercend menim Anadolu turklerine o qeder de simpatiyam yoxdur(qalan azerbaycanlilara baxanda),amma

опять ветен-миллет-сакарья

demeyiniz xosuma gelmedi.Eger kimse Aznetin inkisafi ucun portal acmaq isteyirse ve xeyli traffik olacagini da gosterirse(rus dilini bilmeyen azerbaycanlilarin hesabina) + turkler Ataturkun basciligi ile yunan isgalcilarini Sakaryada meglub edibse,burada sizin kimmentin ne catdirmaq istediyi mene aydin olmadi.Ne ise....cox uzatmayim.

2.Stomatoloq ile scenes from melody-nin hansi tikeni bolusdure bilmediyini basa dusmedim,amma deyesen ikisi de Aznetin inkisafini isteyir.Eger Stomatoloq yaxsi xostinq teklif edirse,bu,tedqirelayiqdir.Serverin basqa dannilari haqda melumat vera bilersiniz?e-mailime de yaza bilersiniz.
Yeri gelmisken,Azerbaycanda stomatoloq-hekimin saytinin olmasi cox yaxsidir.Saytiniz xosuma geldi.

3.Stomatoloq,Google-da poisk verdim dediyiniz mirt sozune,amma tamam basqa seyler geldi.

4.Beni_adem Filipp Kotler marketinqin atasi sayilir.Onun kitabini gic-gici adlandirmaq gunahdir.
5. insanlari ozune inandirmaq senetini oyrenmek ucun hemin kitabi yox,basqa seyi oxumaq lazimdir.Meselen, Frenk Betcerin How I Raised Myself from Failure to Success in Selling adli kitabini.
6.Idmana da diqqet ayiracam,hele basqa seylere de.Sen yaxsi olar ki,MERCI ile kontent isinde mene komek edesiniz.
7.Menim MSN,Odigo,Mail.ru agent,Yahoo messenger,Mirc ve s. bu qebilden olan seylere girmediyimi bilirsen axi....Hem de ki,Word-de islemekden basim acilmir.Bu deqiqe sayt her seyden vacibdir.


P.S.kim,ne vaxt,neca,harada,hansi internet kluba istese,geda biler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='3643069' date='Oct 3 2008, 16:45 ']По мере сил я предоставлю возможности, давайте совместно найдём идеи.
[u]Конкретизирую:[/u] даю хостинг 1,5Tb (15Tb bandwithd + все прибамбасы unlimited). Если проект оправдает себя, то отдельный сервер, приличный ADSL + PC (может даже несколько).
И ещё раз повторю - проект на который я готов потратить свои родные деньги, должен быть [b]добротным[/b] и [b]полезным[/b]. Я же не потребовал, что-бы он был коммерчески выгодным или очень посещаемым. Хотя было бы не плохо.[/quote]

Лол. Хорошо хоть кормить горячей пищей не предложили девелопера:)
А по теме. Зачем вообще создавать проект, который будет не посещаемым и коммерчески неоправданным? Не проще ли инвестировать в то что уже есть?

Link to comment
Share on other sites

1.Xoxan,eger yaratmaq istediyin saytda movzularda deyisiklikler yoxdursa,eger men evveller bildiyim kimidrise,men ikielli hazir.

2.marketinq oxumaq asandir,adam olmaq cetin!

3.Ozunu guya ingilisce kitab oxuyan kimi gosterme,onsuz da bilirem ki,MERCIden rusca alib oxumusdun.

4.Usaqlara da demisem;kim ne yazdi,sene send edirem.Word 2003-dur ya 2007?qonsu temada da sohbet gedir.deyisim 2007-ye ya yox?

5.Xoxan,sen ozun hec dost-tanisdan sorusmusammi ki,onlar Aznetde ne gormek isteyir?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3643249' date='Oct 3 2008, 18:14 ']Мне волне уютно и комфортно, ибо публика здесь почтенна и уважаема. Это ведь не рекламазапрещена.тут ;)
Дискуссию я покидаю обычно тогда, когда считаю ее дальнейшее продолжение бессмысленным так, как все аргементы изложены, факты и доводы приведены.

Вот, такого рода заявлений желающих создавать сайты я повидал достаточно, когда человек говорит, что я хочу создать сайт, какой сайт, зачем и для чего - не знает. Потому, что филанкесда вар и у меня тоже должен быть. Без цели, без задачи, без идеи и как результат без аудитории. но при этом хочет деньги на проект, интернет, вя сайры.
А ведь в Азнете на самом деле не так уж мало сайтов...

Естественно речь не о Вас, от Вас этого и не требуется, Ваше стремление поддержать материально какой либо проект почетно и уважаемо.
Остается надеяться на закон диалектики о переходе к-ва в к-во.[/quote]

Согласен, большое желание не всегда залог успеха.
Вы правильно заметили, что я не хочу создавать сайт. Я хочу помочь тем кто хочет, знает что хочет, умеет это делать, но по материальным причинам не может. Сайт у меня уже есть и при посещаемости ~10 человек в день приносит мне несколько тысяч в месяц. Поверьте так бывает.

Будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3643820' date='Oct 3 2008, 21:12 ']Лол. Хорошо хоть кормить горячей пищей не предложили девелопера:)
А по теме. Зачем вообще создавать проект, который будет не посещаемым и коммерчески неоправданным? Не проще ли инвестировать в то что уже есть?[/quote]

Если человек будет действительно работать, то можно и покормить.
Посещаемость не критерий качественности сайта. Кстати коммерческая успешность тоже. В нашем случае главное полезность. Если есть конкретные предложения - мы готовы выслушать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xoxan' post='3643600' date='Oct 3 2008, 20:02 ']2.Stomatoloq ile scenes from melody-nin hansi tikeni bolusdure bilmediyini basa dusmedim,amma deyesen ikisi de Aznetin inkisafini isteyir.Eger Stomatoloq yaxsi xostinq teklif edirse,bu,tedqirelayiqdir.Serverin basqa dannilari haqda melumat vera bilersiniz?e-mailime de yaza bilersiniz.
Yeri gelmisken,Azerbaycanda stomatoloq-hekimin saytinin olmasi cox yaxsidir.Saytiniz xosuma geldi.

3.Stomatoloq,Google-da poisk verdim dediyiniz mirt sozune,amma tamam basqa seyler geldi.[/quote]

2. Fikir mübadiləsi hər zaman yaxşıdır.

[u]Xostinqin xüsusiyyətləri[/u] (əsas şeyləri yazıram):
Unlimited MySQL Databases
Unlimited Email Accounts (antiviris, spam filter v.s.)
Unlimited Domain
Unlimited Subdomain
SiteAdmin Account Control Panel
Enterprise Web Stats
Web Database Manager (phpMyAdmin)
Over 50 Pre-Installed Scripts!
və qalan nə varsa, hər şey unlimited.

[u]Serverin xüsusiyyətləri[/u] (çox şey var, bəzilərini yazıram):
Dual 5405 Harpertowns, 8 cores
At Least 4 GB RAM
PHP 4 & 5 (w/Zend Optimizer)
GD Graphics Library
cURL Library
WAP/WML/Wireless Support
v.s.

Bu sadəcə bir təklifdir. Proyekti olan gəlib "sənin xostinqini bəyənmirəm, mən bax bunu istəyirəm" desə, ona da razıyıq. Ola bilsin ki, bəlkə heç xostinq lazım deyil, başqa nesə lazımdır. Biz təklifimizi xostinq ilə məhdudlaşdırmırıq.

3. reklam olacaq, demək istəmirəm, Editoru hirsləndirməyək.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3644302' date='Oct 3 2008, 23:18 ']stomatolog - вопрос к Вам, а почему Вы, будучи поборником развития АзНета держите свой сайт не в Азербайджане, а на ThePlanet?[/quote]

Я хочу развития АзНета, но я ведь не дурак держать сайт у наших провайдеров. Или вы думаете что поддерживая наших провайдеров, мы хоть как-то будем способствовать развитию АзНета? По-моему как-раз наоборот. Многолетний опыт показал, что главным тормозом развития АзНета являются наши провайдеры. Вы не согласны? Зачем же мне их поддерживать?

Link to comment
Share on other sites

Нет, stomatolog - я с вами не согласен. Не ужели вы серьезно считаете, что 5-10 AZN в месяц от вас за хостинг - это хоть сколь либо значимая сумма сегодня даже для кешниш сатана ?
Расположив сайт в АзНете вы бы поддержали собственно сам АзНет, ибо АзНет не есть сайт .az за бугром.
С таким подходом у нас никогда и не появится скольнибудь значимого локального трафика.
Удачи вам в развитии АзНета.
За сим откланиваюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3644488' date='Oct 4 2008, 00:08 ']Нет, stomatolog - я с вами не согласен. Не ужели вы серьезно считаете, что 5-10 AZN в месяц от вас за хостинг - это хоть сколь либо значимая сумма сегодня даже для кешниш сатана ?
Расположив сайт в АзНете вы бы поддержали собственно сам АзНет, ибо АзНет не есть сайт .az за бугром.
С таким подходом у нас никогда и не появится скольнибудь значимого локального трафика.
Удачи вам в развитии АзНета.
За сим откланиваюсь.[/quote]

Значимая-незначимая, но сумма. Для тех, кто всеми силами и средствами работает против АзНета мне жалко и 10 гяпик. Домейн у меня .az, причём не один. А какое это имеет отношение к тому, где хостится мой сайт?
Кстати, наличие локального трафика не является показателем развитости АзНета.

Link to comment
Share on other sites

Если бы у нас был дешёвый колокейшен, то есть я сам приду, поставлю сервер и сам буду его обслуживать. Только пусть дадут электрическую розетку и выход в глобальную сеть хотя бы с одним выделенным IP . Я готов платить 100 манат в месяц им за это. Они же хотят минимум (при 10 мбит линке с сильно ограниченным трафиком) больше 300 манат. За такие деньги я за границей куплю 2-3 сервера с большим каналом и большим трафиком.

Дело в том, что даже если им это и не выгодно, они должны уступить в этом аспекте. На колокейшен будут идти местные вебмастера, они перенесут(создадут) немалую часть сайтов во внутренню Азерб. сеть, нагрузка внешнего канала спадёт и это в итоге будет выгодно им же.

Шеред хостинг нормальных проектов не создаст. Это всё глупости.

Есть второй вариант, если им жалко свободного места, электричества и т.д. Пусть только дадут линию мне домой, сервак я буду держать в гараже или дома, за электричество сам буду платить, им вообще только оплата как интернет пользователь, с той разницей что мне нужен будет обратный трафик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3644557' date='Oct 4 2008, 00:27 ']Я готов платить 100 манат в месяц им за это. Они же хотят минимум (при 10 мбит линке с сильно ограниченным трафиком) больше 300 манат. З[/quote]
Потому, что 10 мбитный порт у Азерсат (только порт) к локальному трафику стоит 300 AZN.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='3644415' date='Oct 3 2008, 22:47 ']Я хочу развития АзНета, но я ведь не дурак держать сайт у наших провайдеров. Или вы думаете что поддерживая наших провайдеров, мы хоть как-то будем способствовать развитию АзНета? По-моему как-раз наоборот. Многолетний опыт показал, что главным тормозом развития АзНета являются наши провайдеры. Вы не согласны? Зачем же мне их поддерживать?[/quote]
Уважаемый stomatolog, на мой взгляд, чем больше людей будут считать так же, как и Вы, тем больше денег будет утекать из Азербайджана в карман западного/российского хостинг-провайдера, которые, скажем так, не заинтересованы в развитии Азнета, а исключительно в развитии и расширении своих национальных сетей.
Вы считаете, что поддерживая западного производителя (при наличии отечественного), Вы сможете развивать Азнет?

[quote name='stomatolog' post='3644533' date='Oct 3 2008, 23:21 ']Кстати, наличие локального трафика не является показателем развитости АзНета.[/quote]
Если не секрет, что же, по Вашему мнению, есть развитый Азнет?

Link to comment
Share on other sites

Tristar, если развивать местный трафик, то что же бедные интернет-воротилы будут продавать? :) Думаю, им выгодней толкать забугорный трафик в 100 раз дороже, чем развивать локал...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...