Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе


Recommended Posts

9 минут назад, gh68 сказал:

 

 

 

 

 

Октановое число это стойкость топлива к детонации т. е. воспламенению в момент сжатия, до момента зажигания. Октановое число как раз и показывает максимальную степень сжатия, ставь запятую между цифрами. Для 76 Max 7,6:1  92 Max9,2:1  95 Max9,5:1

 

95.thumb.JPG.32e4763c916a0483abed1b26dfd76214.JPG

классная таблица, и как раз по ГОСТ-у.

но всё же рекомендуемая степень сжатия это не обязательно максимальная. рекомендуемая это некое средняя величина между макс и мин значениями, т.к. помимо степени сжатия очень большое значение имеет сама форма камеры сгорания, поэтому в ГОСТ-е указанно рекомендуемое значение а не максимальное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/22/2018 at 11:21 AM, Frech said:

перешел на 95-й бензин. В баке было около 30 литров 92, залил 24 литра 95. Эффект есть, На педаль газа реагирует отлично. Думаю отказаться от 92го. Увлекаюсь ацетоном более 7 месяцев. Но в последнее время бензин такого качество, что и ацетон в малых дозах не помогал. Увеличил дозу ацетона и так катался. Теперь думаю ацетон добавлять на 95-й. Первый раз заправился на азпетроле, после Шефа стадиона. Какие отзывы будут на счет Лукойл 95? Или нет разницы где брать 95? 

Где покупаете ацетон? Подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

После Дигласа в сторону халглар есть строение. Там плинтуса, краски и лаки продают. Если от светофора посчитать то 6 или 7ой магазин у дороги. Спрашивайте в этом ряду

Screenshot_2018-08-22-14-03-51-689_com_1534928700673.google.android_apps_maps.thumb.png.cb0a5bed7217640ee986a7b119d5cba4.png

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/22/2018 at 2:07 PM, Frech said:

После Дигласа в сторону халглар есть строение. Там плинтуса, краски и лаки продают. Если от светофора посчитать то 6 или 7ой магазин у дороги. Спрашивайте в этом ряду

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Хм, как все здесь чувствуют "динамику" после заправки на другой АЗС или другим октановым числом. А я даже чувствую, как авто становится резвее после мойки. Летает просто :)

Насчёт качества - заливаю то, что есть на дороге. Отец, например, любит Тосоил. Кто-то посоветовал, а потом они и карту дали бонусную, сейчас спецом туда ездит, почти 3 км от дома. Я лью чаще Сокар. Иногда Азпетрол. На мелких, Абу, Ист и Лукойл заливаю редко, только чтоб дотянуть до крупной, если вдруг уже мало осталось. Залезал в бак на двух авто - ни разу не видел той самой грязи, которую часто выкладывают в нете, ругая наш бенз. Если почитаете - увидите, что по поводу любой заправки есть как хорошие отзывы, так и негативные.

Как-то смотрел одну машину - увидел конденсат из выхлопа. Водитель сразу ответил (даже без моего вопроса), что вот, дурак он, решил на Сокаре заправиться, а у них вода в бензине)))) Но так и не сказал, где надо заправляться)
Кто-то ругает здесь Сокар, кто-то постоянно на нём и никаких проблем. Кто-то хвалит Ист, а кого-то он не очень-то устраивает. Поэтому, кажется мне, бензин везде примерно одинаковый. Всё - только личные ощущения каждого водителя, а разговоры типа "Залил на ХХХ - забился фильтр/насос/вся система/выкинул форсунки" звучат очень странно для меня :) 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Crocoos сказал:

Поэтому, кажется мне, бензин везде примерно одинаковый.

 

Потому что все АЗС Азербайджана покупают бензин у СОКАРа. 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Ramses said:

Бензин может быть и одинакавый но недолив у всех разный.

Так, попытки кинуть встречались только у Лукойла, Иста и Абу. Сокар и Азпетрол этого не делали, а народ частенько считает бенз трёх вышеуказанных лучше.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Crocoos said:

Так, попытки кинуть встречались только у Лукойла, Иста и Абу. Сокар и Азпетрол этого не делали, а народ частенько считает бенз трёх вышеуказанных лучше.

Речь не о попытке кинуть. В лукойле умудряються на 2-3 литра больше залить чем на азпетроле. При этом и там и там слежу за манипуляциями оператора. 

Link to comment
Share on other sites

Блин сегодня на Балаханской дороге решил заправиться и заехал на лукойл.Короче заправляюсь, смотрю реклама бонусной карты.О ,думаю возьму т.к.только на лукойле заправляюсь.Короче взял,сел  в машину поехал.Выезжая с заправки смотрю что то не то.Ой блин ,за разговором  с попутчиком я даже не обратил внимание на какую заправку заехал:facepalm:..и вроде раньше на этом месте точно была Лукойл.

 

20180827_211455.jpg

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Crocoos сказал:

Хм, как все здесь чувствуют "динамику" после заправки на другой АЗС или другим октановым числом. А я даже чувствую, как авто становится резвее после мойки. Летает просто :)

Насчёт качества - заливаю то, что есть на дороге. Отец, например, любит Тосоил. Кто-то посоветовал, а потом они и карту дали бонусную, сейчас спецом туда ездит, почти 3 км от дома. Я лью чаще Сокар. Иногда Азпетрол. На мелких, Абу, Ист и Лукойл заливаю редко, только чтоб дотянуть до крупной, если вдруг уже мало осталось. Залезал в бак на двух авто - ни разу не видел той самой грязи, которую часто выкладывают в нете, ругая наш бенз. Если почитаете - увидите, что по поводу любой заправки есть как хорошие отзывы, так и негативные.

Как-то смотрел одну машину - увидел конденсат из выхлопа. Водитель сразу ответил (даже без моего вопроса), что вот, дурак он, решил на Сокаре заправиться, а у них вода в бензине)))) Но так и не сказал, где надо заправляться)
Кто-то ругает здесь Сокар, кто-то постоянно на нём и никаких проблем. Кто-то хвалит Ист, а кого-то он не очень-то устраивает. Поэтому, кажется мне, бензин везде примерно одинаковый. Всё - только личные ощущения каждого водителя, а разговоры типа "Залил на ХХХ - забился фильтр/насос/вся система/выкинул форсунки" звучат очень странно для меня :) 

конденсат ( пар ) из выхлопа - продукт сгорания бензина.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, t31 said:

конденсат ( пар ) из выхлопа - продукт сгорания бензина.

Скажите это водителю, который считает, что это от сокаровского бензина.

Но для лета многовато у него было конденсата, но речь не об этом сейчас.

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2018 в 16:57, porridge сказал:

 

Сохраняется. Проверено лично и годами.

 

Вобщем решился на ацетон,хоть и нашел с трудом ,не российский, но как я и опасался результат был лишь в первый день добавки,на след день все вернулось и детонация и прочие радости ,так в чем может быть проблема

1) Лил я после заправки а не до, 2) ацетон фуфло ,но в первый же день эффект был  и 3) все таки эффект и правда временный ?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Cabman сказал:

1) Лил я после заправки а не до,

 

В принципе разницы добавлять "до" или "после" нет - при езде смесь в топливном баке смешивается.

 

32 минуты назад, Cabman сказал:

2) ацетон фуфло ,но в первый же день эффект был 

 

Не могу знать что именно Вы добавляли, но с НЕ российским ацетоном я даже не сталкивался. Беру Ацетон Арикон российского производства в пластиковой или стеклянной таре по 0,5 литра.

 

35 минут назад, Cabman сказал:

все таки эффект и правда временный ?

 

Как выше уже говорил - нет. Эффект постоянный и ощутимый.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, porridge сказал:

 

В принципе разницы добавлять "до" или "после" нет - при езде смесь в топливном баке смешивается.

 

 

Не могу знать что именно Вы добавляли, но с НЕ российским ацетоном я даже не сталкивался. Беру Ацетон Арикон российского производства в пластиковой или стеклянной таре по 0,5 литра.

 

 

Как выше уже говорил - нет. Эффект постоянный и ощутимый.

Значит дело в самом ацетоне,а Арикон только на 8 км?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь пробовал смешивать 92 и 98 в соотношении 1:1? Детонация бывает?

А то 95 покупать смысла нет т.к. разница с 98 в цене почти никакая, а 92 с ацетоном в моей машине все ровно даёт детонацию.

Edited by СКАЗОЧНИК
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, СКАЗОЧНИК said:

Кто нибудь пробовал смешивать 92 и 98 в соотношении 1:1? Детонация бывает?

А то 95 покупать смысла нет т.к. разница с 98 в цене почти никакая, а 92 с ацетоном в моей машине все ровно даёт детонацию.

как вы слышите детонацию? при езде или при запуске мотора?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Cabman said:

 

Вобщем решился на ацетон,хоть и нашел с трудом ,не российский, но как я и опасался результат был лишь в первый день добавки,на след день все вернулось и детонация и прочие радости ,так в чем может быть проблема

1) Лил я после заправки а не до, 2) ацетон фуфло ,но в первый же день эффект был  и 3) все таки эффект и правда временный ?

Какой ацетон лили? В Баку вроде других нет. Кстати, ни в коем случае не заливайте женский лакоочититель. Там много воды и всякой гадости.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, celfi сказал:

как вы слышите детонацию? при езде или при запуске мотора?

Детонация проявляется в виде глухого металлического звона на оборотах примерно 2000- 2500. 

При запуске на P (или N) детонации не бывает т.к. дроссель открывается на очень маленький градус. Она возникает только при движении.

P. S. Так же на низкооктановом бензине мотор не переходит в режим принудительного холостого хода, что приводит к повышенному расходу топлива, повышенному выделению тепла и как следствие перегрев двигателя.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, celfi сказал:

Какой ацетон лили? В Баку вроде других нет. Кстати, ни в коем случае не заливайте женский лакоочититель. Там много воды и всякой гадости.

израильский,по крайней мере все надписи на иврите, так что может и не ацетон.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Cabman said:

израильский,по крайней мере все надписи на иврите, так что может и не ацетон.

Это был кашерный ацетон ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cabman сказал:

израильский,по крайней мере все надписи на иврите, так что может и не ацетон.

 

А че было написано то? Выставьте фото, через переводчик пробьем что "израильтянин" тут потерял и что вообще он представляет из себя)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

А че было написано то? Выставьте фото, через переводчик пробьем что "израильтянин" тут потерял и что вообще он представляет из себя)))

 

На подделку не похоже,но факт лил из расчета 50 гр на 10л,и эффект держался только день,потом пропал.Может бензин настолько плох что надо еше больше лить ,но не рискнул.

Edited by Cabman
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

Недавно где то прочитал,что ацетон с бензином вызывает коррозию. 

коррозию чего? бензобака? или топливной магистрали?

так вода тоже вызывает коррозию, а в баке и топливной магистрали её предостаточно.

кстати, практически у всех современных автомобилей бак пластиковый, а топливные магистрали медные, но всё как то ходит и не отваливается ничего))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, СКАЗОЧНИК сказал:

коррозию чего? бензобака? или топливной магистрали?

так вода тоже вызывает коррозию, а в баке и топливной магистрали её предостаточно.

кстати, практически у всех современных автомобилей бак пластиковый, а топливные магистрали медные, но всё как то ходит и не отваливается ничего))

Бензонососа наверное.Хотя у меня однажды он заржавел и без ацетона)

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2018 в 23:11, СКАЗОЧНИК сказал:

Кто нибудь пробовал смешивать 92 и 98 в соотношении 1:1? Детонация бывает?

А то 95 покупать смысла нет т.к. разница с 98 в цене почти никакая, а 92 с ацетоном в моей машине все ровно даёт детонацию.

 

 Сегодня решил рискнуть  и добавил уже 60 гр израильского ацетона на 10 л ист бензина, и что вижу,детонация осталась причем жуткая,почти постоянная, а не только на подьемах .Вообщем,я так понял качество бензина упало ниже плинтуса ,это просто жесть, раньше такого не видел (кажется это началось когда остановили завод на ремонт и остановили производство 92), надо наверно 100 гр ацетона теперь добавлять на 10 л., а это уже риск для топливной системы и мотора,вот так вот господа , и это на моем киа рио, который по инструкции переваривает и 92 ,но только не наш,наверно поэтому расход в городе у меня дикий 15 л на 100. Получается что из за ужасного качества , истинная цена на 92 не 90 коп ,а все 1.20-1.30 манат, улетучивается мгновенно и мотор портит.

Edited by Cabman
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cabman сказал:

 

 Сегодня решил рискнуть  и добавил уже 60 гр израильского ацетона на 10 л ист бензина, и что вижу,детонация осталась причем жуткая,почти постоянная, а не только на подьемах .Вообщем,я так понял качество бензина упало ниже плинтуса ,это просто жесть, раньше такого не видел (кажется это началось когда остановили завод на ремонт и остановили производство 92), надо наверно 100 гр ацетона теперь добавлять на 10 л., а это уже риск для топливной системы и мотора,вот так вот господа , и это на моем киа рио, который по инструкции переваривает и 92 ,но только не наш,наверно поэтому расход в городе у меня дикий 15 л на 100. Получается что из за ужасного качества , истинная цена на 92 не 90 коп ,а все 1.20-1.30 манат, улетучивается мгновенно и мотор портит.

Я тоже на свою бэху добавлял ацетон на 92  в зимнее время. Но летом эффект пропал, вибрация и т.д. Потом просмотрел на Ютубе ролике про проверку топлива на заправках в зимнее и летнее время, так ОЧ отличается. Зимой она стабильно и 92 показывает , а летом 88. Перешёл на 95, стало легче. Мотор дышит. Иногда и туда добавляю ацетон. 92-ой у нас это ослиная моча. Технология 70-80-х годов, и как они могут производить 92? Только присадки по моему

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cabman сказал:

 

  и это на моем киа рио, который по инструкции переваривает и 92 ,но только не наш,наверно поэтому расход в городе у меня дикий 15 л на 100. 

такой расход на рио--только если агрессивно или по пробкам ездите,плюс кондей,это нормально.

если постоянный такой расход-- тогда бензин тут ни при чем.

сам езжу на корейцах,никогда не добавлял ни присадок,ни ацетон тем более.

всегда-92-й ИСТ,или азпетрол редко.легкая детонация наблюдалась на старом акценте и рио(4 года и 3 года ездил,обе с пробегом были,)без проблем.я это  к чему все---не стоит слишком парится по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ferodo01 сказал:

У Рио вашей скорее всего масло плохое, густое слишком,  завод 5w20/5w30 рекомендует, наши льют 5w40 в лучшем случае.

А разве 5/40 не синтетика? Считается же что это лучше, а надо полусинтетику?И насколько повышается расход от синтетики?

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2018 в 19:32, Cabman сказал:

...Вообщем,я так понял качество бензина упало ниже плинтуса ,это просто жесть, раньше такого не видел (кажется это началось когда остановили завод на ремонт и остановили производство 92), ..., истинная цена на 92 не 90 коп ,а все 1.20-1.30 манат, улетучивается мгновенно и мотор портит.

"А я думал" ...

С 19-ти августа замечаю, что машина не тянет. Из Акстафу возвращался, заправился до полного в Шамкире и в Баку дозаправил. И в районе, после и в Баку тяга пропала. Грешил на бензин. Оказывается не только я ... сомневался ...

Машина Е200 МБ.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

"А я думал" ...

С 19-ти августа замечаю, что машина не тянет. Из Акстафу возвращался, заправился до полного в Шамкире и в Баку дозаправил. И в районе, после и в Баку тяга пропала. Грешил на бензин. Оказывается не только я ... сомневался ...

Машина Е200 МБ.

Это ещё что. У моего друга МБ C240. так его машина на спуске не тянет)))))). 

Нажал на педальку, обороты в районе 4000, а машина как ехала на оборотах 2000 так и ехала, как будто педаль газа не нажималась. Повторяю, всё это происходило на приличном спуске. С этим бензином явно что то не правильное происходит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня японка 7 летней давности,  мотор 1.6 отлично тянет как и всегда, бензин 92 азпетрол. Две недели назад были проблемы с тягой, газ даешь обороты бешенные не едет..менялся бензонасос, фильтра, мылись ДЗ, чистились форсунки, прочий иной мейнтенанс..так что меняйте расходники, и читайте ТТХ двигателя, какая степень сжатия и прочее..

Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2018 в 06:38, Buchenwald сказал:

Добавляю Тотек-умт спорт, 0.5л на 100л бензина, супер присадка. Но Цена дороговата (14-15м за 0.5л).

Ps: Кто знает как достать подешевле?

Я сам тоже заливаю умт спорт. Запоавляюсь 92 м. А эффекта как от 98.

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2018 в 19:32, Cabman сказал:

 

 Сегодня решил рискнуть  и добавил уже 60 гр израильского ацетона на 10 л ист бензина, и что вижу,детонация осталась причем жуткая,почти постоянная, а не только на подьемах .Вообщем,я так понял качество бензина упало ниже плинтуса ,это просто жесть, раньше такого не видел (кажется это началось когда остановили завод на ремонт и остановили производство 92), надо наверно 100 гр ацетона теперь добавлять на 10 л., а это уже риск для топливной системы и мотора,вот так вот господа , и это на моем киа рио, который по инструкции переваривает и 92 ,но только не наш,наверно поэтому расход в городе у меня дикий 15 л на 100. Получается что из за ужасного качества , истинная цена на 92 не 90 коп ,а все 1.20-1.30 манат, улетучивается мгновенно и мотор портит.

Ацетон,плохая идея,т.к.топливная система из пластика и у ацетона тоже почти такой состав. В химии,свойственные прилипает к свойственному.Угробите систему. Задавайте лучше умт спорт,или просто умт. Давайте сравним. 60 литров 92 но,=54 ман.+ 15 ман.=69. .60 литров 95 но.=90 ман. 90 - 69=21 .И так,21 ман.экономите +катализаторы не греется и лямбда зонд.т.к. с умт спорт на выходе температура падает на 150°. + В цилиндрах нет кокса и система чистая и верхние поршеновые кольца.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...