Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как избавиться от глистов ?


Recommended Posts

Здраствуйте уважаемые форумчанки,

нуждаемся в вашей помощи в виде ваших драгоценных советов из личного опыта.Как избавить ребёнка около 3-х лет от глистов ?

Какие методы и способы для этого существуют, каков самый эффективный ?

Заранее Всем спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Мебендозол кажется одна таблетка.

Дальше строгая гигиена, ежедневные смены белья, кипячение/глажка, итд.

В случае с аскаридами, главное добиться прекращения цикла жизни (попадание яиц аскарид в рот)

ПС: Лечить надо всех в доме.
ППС: Задайте поиск на название Мебендозола прочтите про него.

Link to comment
Share on other sites

Относительно аскарид ничего посоветовать из орыта не могу, у нас были острицы.
Но читала и про аскариды в тот период, сейчас попробую просмотреть.

У вас дома живатные есть?
ПЫс.: Нет, животные не из этой "оперы", щас найду хороший материал и прикреплю вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='2725610' date='Apr 9 2008, 13:02 ']Относительно аскарид ничего посоветовать из орыта не могу, у нас были острицы.
Но читала и про аскариды в тот период, сейчас попробую просмотреть.

У вас дома живатные есть?[/quote]

животных нет
сказали что может появиться от игры с песочком, со своей обувью, такая непослушная ведь

Link to comment
Share on other sites

От аскариды надо лечить препаратами, хотя одна моя знакомая говорит что избавилась от них клизмой (молоко+чеснок выжимаете оставляете на ночь, а утром сцеживаете и делаете ребенку клизму молоком) bawl:

Знаю, что от остриц эта клизма помогает, но вот аскариду сомневаюсь что можно так просто уничтожить.

Если есть дома другие дети тоже, то надо всех лечить.

Удачи Вам и смерть вашим глистам! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Пока нашла это:

[quote]У ребенка аскариды?
Вопрос
Дети мылись в ванной и старший (4 года), сказал, что ему что-то мешает в попе. И вынул длинного паразита! По виду напоминает червяка (ок.15 см), но тоньше и жестче, белого цвета. Что это может быть? Никаких других симптомов и жалоб у ребенка нет. Разве что на ручках появились маленькие красноватые бляшки. Но кожа у него всегда была аллергенная. Можно ли не обращаться к врачу, а вылечиться самостоятельно? Боюсь, если узнают в садике, то мы вылетим оттуда... Могли ли мы с мужем и младший ребенок (2 года)также заразиться? Какие препараты принимать нам и детям? P.S. У нас есть собака и кошка.

Ответ
Отвечает: Захаренко С.М.

Да, у Вашего ребенка аскаридоз. Это можно утверждать достаточно достоверно, т.к. круглый, белесоватый (розовато-желтый) гельминт длиной 15-20 см и есть аскарида. Т.е. для установления диагноза в принципе и не нужно искать яйца аскарид, что обычно делается при подозрениях на аскаридоз. Единственным источником аскаридоза является человек, у которого в кишечнике паразитируют аскариды. Поэтому собака и кошка в данном случае ни причем. Заражение происходит «дозревшими» яйцами паразита, так как человек выделяет незрелые яйца и заражение ими (непосредственное) невозможно. Дозревание яиц происходит в почве, обычно заражение происходит через овощи. Учитывая сроки развития от заражения яйцами, до взрослого гельминта (70-80 суток) как раз получается, что заражение ребенка произошло летом или в начале осени. Возможно в подобных условиях находились и Вы (взрослые) и ваш второй ребенок, т.е. инфицирование других членов семьи не исключается. Лечение проводится только тем, у кого выявляются яйца аскарид. Поэтому старшего ребенка надо лечить, всех остальных членов семьи - обследовать и при необходимости лечить. Учитывая механизм заражения, а самое главное условия заражения, обычные условия города (детский сад, например) не является очагом аскаридоза, т.е. от вашего ребенка другие дети заразиться практически не могут, если, конечно, в детском саду нет зимнего сада, почву которого удобряют фекалиями, после чего там играют дети. Лечение все же рекомендую осуществлять не самостоятельно, а под контролем врача, само же лечение сложностей больших не представляет.[/quote]

Еще:

[quote]Заражение аскаридами детей происходит легче и чаще, чем взрослых. Яйца гельминта могут заноситься в жилые помещения с грязной обувью. Маленький ребенок, ползая по полу, немытыми руками заносит яйца аскарид в рот.

Кроме того, яйца аскарид, находящиеся в земле, могут осеменять овощи, ягоды. Давать ребенку немытые овощи и ягоды, даже из своего сада и огорода, нельзя! Яйца аскарид могут проникнуть и в воду. Иногда распространителями глистов являются мухи. На своих лапках они могут переносить яйца аскарид на продукты питания.

Прогноз при этом гельминтозе благоприятный. Если нет осложнений, то после лечения наступает полное выздоровление.

Лечение — декарис, вермокс по назначению врача. На 10-й и 20-й день после лечения производится контроль: сдается кал на яйца глист в лабораторию.

Профилактика аскаридоза состоит в повышении санитарно-гигиенической грамотности, охране почвы огородов и садов от загрязнения фекалиями, тщательном мытье сырых овощей, фруктов, ягод перед употреблением в пищу. Нельзя удобрять огород из сточных ям и туалетов.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

А это народные средства, прочла на другом сайте аналогичное про гранат и пижму:


[quote]Хочу дать рецепт читателям от аскарид. У меня пятеро внуков, и, конечно, эта напасть мне знакома.

Плод граната вместе с коркой и перегородками надо поделить на 2 части, одну половинку залить стаканом кипятка, прокипятить 5 минут и 2 часа настаивать.

Полученный отвар принимать по нескольку глотков 3-4 раза в день. Достаточно выпить отвар 1-2 гранат (4 стакана), - аскариды и глисты исчезнут.

Давайте ребенку по одной столовой ложке морковного сока 2 раза в день до излечения. Хорошо, если малыш одновременно будет есть и свежую морковку. Попробуйте угостить ребенка грушами, заставляя съедать их вместе с зернышками.

Если сумеете уговорить, то очень эффективен рассол квашеной капусты: 0,5 стакана за 30 минут до еды. Можно также давать натощак несколько листочков щавеля.

Питье отваров граната надо дополнять 3-4 клизмами -это значительно ускорит избавяение от аскарид. Купите в аптеке порошок пижмы и залейте одну столовую ложку 2 стаканами молока, бросьте пару зубков чеснока и, закрыв крышкой, варите на слабом огне 10 минут. Процедите и в теплом виде используйте отвар для клизмы. В день - одна процедура.

Эти рецепты я неоднократно использовала, они всегда помогали. Вот и вы лечите своих детишек и внуков на здоровье![/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Konfetka)))' post='2728215' date='Apr 9 2008, 20:14 ']тыквенные семечки грызть надо,чеснок есть,и какие то таблетки в попку!

насколько я помню,эт помогает![/quote]

Таблетки или свечки :blink: ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Konfetka)))' post='2728215' date='Apr 9 2008, 20:14 ']тыквенные семечки грызть надо,чеснок есть,и какие то таблетки в попку!

насколько я помню,эт помогает![/quote]

Как заставить маленького ребёнка заставить есть всё это? :looool:

Link to comment
Share on other sites

семена в кофемолке промолоть и в еду. не чувствуется даже. И получается даже больше чем можно сгрызть за 1 раз.

Мы пьем марковный сок но смешанный с яблоком интерсено эффект тот же? Если просто морковный сок то в чистом виде читали, что нельза нужно хоть капельку растительного масла.
И грушевый сок пьем. Или фишка в семенах?
и чеснок в суп кладем и сама гатыг - сермисаг любит.

анализы не показали глистов. у нее не чешется и слюни не текут.Очень редко,но бывает, что во сне скрепит зубами.
Не знаю давать ей лекарства, или нет.

А еще тут считается глистогонным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='2736848' date='Apr 11 2008, 15:20 ']семена в кофемолке промолоть и в еду. не чувствуется даже. И получается даже больше чем можно сгрызть за 1 раз.[/quote]

Нужно попробовать, спасибо

Link to comment
Share on other sites

А я слышала, что нужно растолочь семена БЕЛОЙ тыквы, смешать с водичкой и дать попить ребенку, а еще листья персика размять, добавить чуть спирта, настоять и дать одну столовую ложку после еды, предварительно разбавив водой...

А я так боюсь всяких таких вещей.. Мы Айзушке ручки моем даже после того, как она деньги взяла...мало ли что на них. Но так полностью невозможно оградить, я читала где-то, что даже контакт с зараженными детьми с улицы, садика и т.д. может быть опасен :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote][b]
Семена тыквы и глисты[/b]
А)Пропустить очищенные семена тыквы через мясорубку. Принимать их утром в течение нескольких дней по 2 ст. ложки, запивая теплым молоком. Средство оказывает хороший глистогонный эффект.

Б)Сырые, очищенные от кожуры семена тыквы (обязательно с зеленой тонкой кожицей) используют для изгнания ленточных червей; есть семена тыквы нужно в течение 10 - 14 дней.

[b]Морковный сок и острицы[/b]
2 моркови натереть на терке, отжать сок (это доза для одной клизмы) и использовать для клизмы при острицах. Ставить ее ежедневно в течение недели.
Одновременно пить натощак морковный сок по половине стакана — стакану 3 раза в день.

[b]Сок дыни против глистов[/b]
Пить полстакану свежеотжатого сока дыни 2—3 раза в день как противоглистное и улучшающее пищеварение средство.

[b]Чеснок с молоком против глистов[/b]
Съесть 10 зубчиков чеснока с топленым или кипяченым молоком. Через 2 ч выпить слабительное. Глистогонный эффект наблюдается при всех видах глистов.[/quote]
последнее со слабительным думаю для взрослых,а детям поэтому и делают клизму.

Link to comment
Share on other sites

Раз в полгода Декарис обоим( и коту противоглистное вместе с ними :D ),чисто в профилактических целях.Весной и осенью.Почему Декарис, потому что, он ещё и хороший имуностимулятор.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

есть такой французкий препарат от глистов "Гельминтокс" для взрослых и детей.
очень эффективный.
количество таблеток назначается в зависимости от массы тела.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='June' post='2873649' date='May 11 2008, 13:40 ']есть такой французкий препарат от глистов "Гельминтокс" для взрослых и детей.
очень эффективный.
количество таблеток назначается в зависимости от массы тела.[/quote]


+1

Я тоже своему Гельминтокс давала. он не такой токсичный как остальные. как мне врач сказал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

АЛЬБЕНТОКС тоже хороший препарат. у моего племянника были глисты. врач посоветовал, чтобы все в семье прошли курс лечения. вроди эффект есть.

Link to comment
Share on other sites

лекарство нужно принимать 3 дня, утром на голодный желудок. детям по одной таблетки, а взрослым по две. сделать перерыв 10 дней и еще раз повторить курс лечения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' post='3113210' date='Jun 23 2008, 14:54 ']Разве не нужно предворительно здавать анализы?[/quote]


нужно конечно! но если у вас банальные острицы и сестра врач :looool: думаю не обязательно :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте. Есть ли какое либо комплексное средство от всех (или хотя бы от многих) видов глистов и паразитов? Есть устойчивое подозрение на ошибочные результаты анализов.

А также клинику где можно сдать анализы и быть уверенным в компетентности и честности медперсонала (врача и лаборатории)?


Зараранее огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Есть сиптомы заражения глистами и острицами (лёгкие формы и тяжёлые формы) но сдавать кал на общий анализ нужно, для некоторых гельминтов нужен соскоб и повторный анализ.

На сегодняшний день существоует масса препаратов с различной эффективностью, лучше проконсультироваться у врача.

Link to comment
Share on other sites

а мне моя золовка (врач) посоветовала в целях профилактики каждые 3 месяца делать детям чесночную клизму. Единственно нужно удержать жидкость хотя бы несколько минут чтобы желудок успел очиститься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3587675' date='Sep 22 2008, 12:53 ']Если раствор сильный то можно получить ожоги внутренних стенок прямой и толстой кишки :)[/quote]

да, спасибо, что отметили это. Обязательно нужно соблюдать меру. Чеснока должна быть одна долька, а растворять и настаивать её нужно в литре дистиллированной воды.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а если у ребенка и острицы и лямблии?
Курс лечения одинаков или надо выволить одних.ю а потом других?
Может кто посоветует хорошего врача, который назначит грамотное лечение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kareglazka' post='3589619' date='Sep 22 2008, 16:27 ']Девочки, а если у ребенка и острицы и лямблии?
Курс лечения одинаков или надо выволить одних.ю а потом других?
Может кто посоветует хорошего врача, который назначит грамотное лечение?[/quote]


В любом случае вы должны сдать анализ на посев.Лечение глистов и лямблий немного отличается.Пишу вам недавно назначенное лечение от лямблий.
[*]1
[b]Макмерор[/b] 1 таблетка 3 раза в день и так 7 дней
[*]2
[b]Халасар[/b] по 1 десертной ложки 3 раза в день,курс 1 месяц
[*]3
[b]Вентел[/b] 2 таблетки в 1 день,курс 5 дней
[*]4
[b]Микосист[/b] по 1 капсуле в день через каждые 3 дня (общее количество капсул 4

И если вашего малыша мучают боли в животе,тогда еще дайте [b]Спаскупрел[/b] по 1/2 таблетке 3 раза в день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аliyka' post='3589876' date='Sep 22 2008, 16:57 ']В любом случае вы должны сдать анализ на посев.Лечение глистов и лямблий немного отличается.Пишу вам недавно назначенное лечение от лямблий.
[*]1
[b]Макмерор[/b] 1 таблетка 3 раза в день и так 7 дней
[*]2
[b]Халасар[/b] по 1 десертной ложки 3 раза в день,курс 1 месяц
[*]3
[b]Вентел[/b] 2 таблетки в 1 день,курс 5 дней
[*]4
[b]Микосист[/b] по 1 капсуле в день через каждые 3 дня (общее количество капсул 4

И если вашего малыша мучают боли в животе,тогда еще дайте [b]Спаскупрел[/b] по 1/2 таблетке 3 раза в день.[/quote]

Большое спасибо :)
А как все эти препараты влияют на печень?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

ох уж эти глисты... управы нет на них никакой ((

сдали анализы, обнаружили аскариды, врач назначил лечение... полечили... при повторном анализе выявился трихоцефалез.. ну что за напасть такая???

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Девочки, как выводить глистов у двухлетнего ребенка???? Мы кажется на море подцепили паразитов (сколько просила, чтобы не глотала воду!), теперь полная потеря аппетита, вонь изо рта, беспокойный сон, скрежет зубов и белые уголки губ по утрам - вобщем вся картина, даже анализы не нужны. Лекарства она не пьет принципиально, какие народные средства есть? Я вычитала кое-что но эти лечения рассчитаны на дней 30-40, я бы хотела что-то побыстрее, а то она уже тает на глазах((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luchezarnaya' post='5143793' date='Jul 31 2009, 10:16 ']Девочки, как выводить глистов у двухлетнего ребенка???? Мы кажется на море подцепили паразитов (сколько просила, чтобы не глотала воду!), теперь полная потеря аппетита, вонь изо рта, беспокойный сон, скрежет зубов и белые уголки губ по утрам - вобщем вся картина, даже анализы не нужны. Лекарства она не пьет принципиально, какие народные средства есть? Я вычитала кое-что но эти лечения рассчитаны на дней 30-40, я бы хотела что-то побыстрее, а то она уже тает на глазах(((([/quote]
не знала, что глисты в море обитают.
сдайте анализы, чтоб знать какие паразиты и знать как лечиться.
Мне кажется это кишечная инфекция, с моря

Link to comment
Share on other sites

Про народные средства здесь же написано.
У нас были симптомы, но анализ-соскоб ничего не выявил, но все-таки я давала утром натощак чайную ложку очищенных тыквенных семечек с медом.
Вам и в самом деле вначале лучше сдать анализ, потом уже лечиться.

Link to comment
Share on other sites

у нас находили аскарид а потом лямблий, лечение разное, скажу что трудно вывести с одного раза может и не получится(( плюс все антигельминтные преп-ты-токсичны, жел-но вместе в ними пить активированный уголь хотя бы но конечно все же лучше сдать анализ посмотреть какие именно обнаружены а потом начинать лечение у компетентного врача, да и кал лучше все ж теплый. Хоть и считается что если есть яйца то они видны даже во вчерашнем кале но у нас обнаружили только в свежем.

Неми, соскоб делают только в случае остриц а на др гельминты сдают просто общий.
раньше мы у Афы в нефтянниках сдавали считается что она только смотрит хорошо на глисты но честно говоря, я и в ней разочаровалась последнее время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5143986' date='Jul 31 2009, 11:46 ']Про народные средства здесь же написано.
У нас были симптомы, но анализ-соскоб ничего не выявил, но все-таки я давала утром натощак чайную ложку очищенных тыквенных семечек с медом.
Вам и в самом деле вначале лучше сдать анализ, потом уже лечиться.[/quote]

Да я б с удовольствием сдала б анализы, просто мы щас на даче... До дачи сдавала кал для профилактики (я периодически это делаю), ничего не выявили, поэтому думаю, что уже здесь мы обзавелись этими паразитами. Еще один фактор присутствовал - тут мы попрощались с памперсами, которые все же более плотно сидели на попке, а я как-то упустила момент, что с трусиками нельзя садиться куда попало и на что попало :blink: Да еще море тут грязное, тока разве ее удержишь((( Щас позвонила педиатру, она говорит давайте ГИЛЬМЕНТИН 2 раза в день по 1 таблетке 3 дня, ну и взрослым надо попить. Щас прочту про народные. Она за 4 дня уже 500 грам потеряла и ест теперь по полпорции с бооольшим трудом((((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...