Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как избавиться от глистов ?


Recommended Posts

[quote]Неми, соскоб делают только в случае остриц а на др гельминты сдают просто общий.[/quote]
Я знаю, мы вначале сдавали просто кал на анализ, ничего не выявили, а потом уже сдали соскоб. Правда сдавали в "Медиклабе", но в последний раз на форуме подвергли сомнению, поэтому как раз сейчас тоже хочу сдать для спокойствия, но уже в другом месте. Кстати, мы в первый раз подхватили острицы именно на даче, когда сняли памперс.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Luchezarnaya' post='5143793' date='Jul 31 2009, 11:16 ']Девочки, как выводить глистов у двухлетнего ребенка???? Мы кажется на море подцепили паразитов (сколько просила, чтобы не глотала воду!), теперь полная потеря аппетита, вонь изо рта, беспокойный сон, скрежет зубов и белые уголки губ по утрам - вобщем вся картина, даже анализы не нужны. Лекарства она не пьет принципиально, какие народные средства есть? Я вычитала кое-что но эти лечения рассчитаны на дней 30-40, я бы хотела что-то побыстрее, а то она уже тает на глазах(((([/quote]

Лучше сдать соскоб и кал, если не будет выявлено, а такое тоже бывает, то сдайте кал на посев для выявления инфекции и списка антибиотиков к которым чувствительна.

Link to comment
Share on other sites

Нам в Москве назначали пить вермокс в апреле и октябре это как бы сезонные пики когда уже тепло и еще тепло, либо можно немазол, по схеме, мотивировали выбор именно этих препаратов тем что они как бы наиболе широкого спектра. Но, опять же наилучший способ все таки выявить какой именно хотя очень часто сочетано бывает именно аскаридоз-трихоцефалез, бывает и так что они, глисты, маскируютсяи не выявляются нафоне приема каких либо препаратов. У нас бич это отсутсвие нормальных лабораторий и специалистов кот могут щадящще ликвидировать паразитов, в основном травят детский организм токсичными препаратами что не менее вредно. Я сама с этим столкнулась, просто поражает халатность врачей, не помогло одно ну дайте вот это , не помогае, попробуде еще и это...просто преступно, организм после любого курса лечения должен адаптироваться в теч 1.5-2 мес, анализы после курса лечения сдаются [b]не ранее чем через 3 недели [/b]после окончания..мы всего это не знаем а врачи обязаны знать и предупреждать, ведь от этого зависит успех лечения..Не исе, удачи всем в этом нелегком деле!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luchezarnaya' post='5143793' date='Jul 31 2009, 11:16 ']Девочки, как выводить глистов у двухлетнего ребенка???? Мы кажется на море подцепили паразитов (сколько просила, чтобы не глотала воду!), теперь полная потеря аппетита, вонь изо рта, беспокойный сон, скрежет зубов и белые уголки губ по утрам - вобщем вся картина, даже анализы не нужны. Лекарства она не пьет принципиально, какие народные средства есть? Я вычитала кое-что но эти лечения рассчитаны на дней 30-40, я бы хотела что-то побыстрее, а то она уже тает на глазах(((([/quote]
здравствуйте, я не очень уверена,что это глисты,но я бы хотела посоветовать вам клинику "FAGMA",там есть замечательный специалист Ильхам Абышев,он проводит диагностику всего организма,там всё выявляется безо всяких анализов,тем более детям кровь сдавать-это целая история,я столько мучилась,а туда пришла-до сих пор благодарна ему,он всем родным моим помог!клиника находится на Нариманова,напротив Турецкого лицея.очень рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

и как же там диагносцируют без анализов? Ну кровь при глистах не так важна, антитела в крови появляются на фоне уже хронического гельминтоза, а каку сдать не проблема, проблема где и у кого проверить?

Link to comment
Share on other sites

Девочки вообще анализы на глисты надо сдавать не один раз, а несколько раз. Тоже самое и с аскоридами. Единичный анализ не покажет ничего.
И надо делать комплексное лечение. Это не только таблетки попил и все, а строго следить за гигиеной малыша, потому что им все интеренсо, все должны попробовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5145326' date='Jul 31 2009, 15:19 ']и как же там диагносцируют без анализов? Ну кровь при глистах не так важна, антитела в крови появляются на фоне уже хронического гельминтоза, а каку сдать не проблема, проблема где и у кого проверить?[/quote]
компьютерная диагностика всего организма,не только глистов-много чего нехорошего вывести можно!

Link to comment
Share on other sites

девочки прочла в журнале мой ребенок хорошее средство как профилактика ( не лечение!) от глистов морковный сок натощак по 2 чайные ложки перед завтраком, либо для детей побольше - 2-3 зернышка тыквенных семян в день, можно несколько раз в год делать такие курсы профилактические.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У нас кажется острицы. Только что моя доча стала ныть, что в попке что-то, сняла штанишки и увидела белого тонкого червя. Стала лазить в ин-те и поняла, что по описанию это острицы. В конце июля мы сдавали все аналицы, а также анализ кала, но глистов не было вроде. Надо опять сдавать анализы (
Думаю может самой без врача начать лечить, давать те препараты, о которых вычитала в нете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' post='2812725' date='Apr 28 2008, 21:58 ']Раз в полгода Декарис обоим( и коту противоглистное вместе с ними :D ),чисто в профилактических целях.Весной и осенью.Почему Декарис, потому что, [b]он ещё и хороший имуностимулятор[/b].[/quote]
Имуномодулятор. А по теме конечно именно декарис.

Link to comment
Share on other sites

коза 16,
В большенстве случаев анализы не показывают о наличие глистов. Обязательно сделай чесночно-молочную клизмуперед тем как начнешь давать лекарство.
И давай на голодный желудок тыквенные семечки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='5303401' date='Sep 1 2009, 11:58 ']коза 16,
В большенстве случаев анализы не показывают о наличие глистов. Обязательно сделай чесночно-молочную клизмуперед тем как начнешь давать лекарство.
И давай на голодный желудок тыквенные семечки.[/quote]


да большинство наших лаб действительно даже не ищут глист, просто пишут тапылмыйб(( даже хваленая турк американ, вообще их анализ меня убил ну об этом не в этой теме..
а так нормальная лаба все показывает, советую отнести в 6-ую детскую или Афе Дадашбековой в Нефтянников, если они не найдут тада и глистов нет.

Шарлотта, а для чего перед принятием лек-ва делать клизму?
Я бы сказала так, если у вас лабораторно не выявлено глистов то можно сделать клизму и грызть семечки и проч. но пить такого рода токсичные препараты я бы не советовала тем паче детям. А хваленый декарис и вовсе потерял свою актуальность сейчас, лично у нас он не помогал в кач-ве глистогонного, зато траванулись здорово. Надо еще знать тип глистов, не все обладают широким спектром действия, в основном преп-ты нового поколения на основе мебендазола, но никак не декарис.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote]даже хваленая турк американ, вообще их анализ меня убил ну об этом не в этой теме..[/quote]
А что не так там было? Я в последний раз там сдала и соскоб, и кал, ничего не выявили вроде. Но по совету врача в течение всего этого месяца я давала ей по утрам натощак 3 четврети чайной ложки тыквенного масла, его в аптеках продают.

Link to comment
Share on other sites

Неми там "не так" то что когда я попросила сделать общий анализ и капрограмму они сказали будет готово в субботу ( сдали во вторник) хотя я знаю что эти анализы сразу делают в тот же день, не исе, в итоге что я получила: обычно пишется содержание лейкоцитов, дрож грибы, первариваемость.. у них везде прочерк там где надо зато написали целлюлоза! еще что то, ни тебе кол-во лейкоцитов в поле зрения, ничего того что обычно бывает слава Богу не первый раз сдаем, ну и глистов не найдено хотя в двух других местах одинакого острицы подтвердили. Вообщем отстой а не анализ.

Link to comment
Share on other sites

девочки,по каким симптомам, можно определить глисты?За Баязиком не замечала, после передчи Малахова, презадумалась))) не только о Баязки но и о себе))

Link to comment
Share on other sites

У моего сына в годик тоже нашли яйца глистов,но самих глистов не нашли и назначали препарат Гельмизол, очень хороший препарат. Он кстати от эхиноккока тоже назначается..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='стратосфера' date='31 July 2009 - 14:13' timestamp='1249035215' post='5145296']
здравствуйте, я не очень уверена,что это глисты,но я бы хотела посоветовать вам клинику "FAGMA",там есть замечательный специалист Ильхам Абышев,он проводит диагностику всего организма,там всё выявляется безо всяких анализов,тем более детям кровь сдавать-это целая история,я столько мучилась,а туда пришла-до сих пор благодарна ему,он всем родным моим помог!клиника находится на Нариманова,напротив Турецкого лицея.очень рекомендую.
[/quote]
Здрасти, а каким методом он лечит и диагностирует?

Link to comment
Share on other sites

Фозя, если не ошибаюсь, там компьюторная диакностика, датчик улавливает все движущие в организме.
А лечит таким же путем, одеваешь провода и он сигналом как то на них воздействует, но попимо этого нужно еще применять лекарство тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' date='25 December 2009 - 12:19' timestamp='1261729145' post='5949606']
Фозя, если не ошибаюсь, там компьюторная диакностика, датчик улавливает все движущие в организме.
А лечит таким же путем, одеваешь провода и он сигналом как то на них воздействует, но попимо этого нужно еще применять лекарство тоже.
[/quote]
Мы тоже диагноз таким методом поставили, тока у другого специалиста - доктора Алемдара, он в поликлинике писателей принимает. Он безошибочно определил наличие остриц и лямблий в организме дочки - потом я и кал на анализ сдала, и общий анализ крови делала, и на УЗИ даже ходили - все подтвердилось. Он в качестве лекарства маленькие сладкие шарики дает, заряженные специально, через 3 недели перепроверили - остриц уже не было. Но, еще через 2 недели они вновь появились(((( Так что диагностике его я доверяю, а лечение этих паразитов все же помойму нужно традиционными методами проводить.

Link to comment
Share on other sites

Я своей давала Артемизин 10дней,сразу улучшился аппетит,перестала жаловаться на боли в области пупка(глисты),порозовела.Правда горький,но,если растолочь в ложке с водой и сразу дать выпить,то терпимо.Но его,наверное,лучше все таки перед едой давать,чтоб ребенок не вырвал.
http://life-spb.ru/artemizin-artlife.htm И самое главное - мы избавились от запоров!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' date='28 December 2009 - 15:58' timestamp='1262001533' post='5963306']
Я своей давала Артемизин 10дней,сразу улучшился аппетит,перестала жаловаться на боли в области пупка(глисты),порозовела.Правда горький,но,если растолочь в ложке с водой и сразу дать выпить,то терпимо.Но его,наверное,лучше все таки перед едой давать,чтоб ребенок не вырвал.
http://life-spb.ru/artemizin-artlife.htm И самое главное - мы избавились от запоров!
[/quote]
Скажите, плиз, а у вас какие глисты были? Вам препарат врач назначил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' date='02 January 2010 - 22:59' timestamp='1262458769' post='5982673']
Скажите, плиз, а у вас какие глисты были? Вам препарат врач назначил?
[/quote]
Да,врач,но вы можете дать без назначения врача.Он отпускается без рецепта.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='musya' date='28 December 2009 - 15:58' timestamp='1262001533' post='5963306']
Я своей давала Артемизин 10дней,сразу улучшился аппетит,перестала жаловаться на боли в области пупка(глисты),порозовела.Правда горький,но,если растолочь в ложке с водой и сразу дать выпить,то терпимо.Но его,наверное,лучше все таки перед едой давать,чтоб ребенок не вырвал.
http://life-spb.ru/artemizin-artlife.htm И самое главное - мы избавились от запоров!
[/quote]

А разве не имеет значение какой паразит?

Я для профилактики раз в месяц перед сном делаю чесночную-молочную клизму. Желательно, чтоб ребенок не пошел сразу в туалет, а только утром.

Link to comment
Share on other sites

Девочки это злополучная проблема и у нас,но еще у нас собака
но дело не в том,а тут недавно пошла я к одному врачу и посоветовал он мне пить один бад,отсканирую выставлю,43 ман,правда,но это супер!!!!!!!!!!!
пока ничего не буду писать,сначала попробую сама сыну дать,нам 3 года,и если без аллергицй и т д дам все координаты!

Link to comment
Share on other sites

Главное, что необходимо знать чтобы успешно бороться с паразитами:
1. Есть данные, что большинство болезней вызываются паразитами (ревматизм, диабет, рак, инфаркты, инсульты, артриты, астму, атеросклерозы, психозы, кариес, ангины и т.д.)
2. От них сложно избавиться, вернее невозможно (около 200 видов и лишь часть живёт в кишечнике и ежедневно выделяют в окружающую среду миллионы яиц).
3. Паразиты могут заселять не только наши кишки, но и желудок, печень, поджелудочную, сосуды, сердце, лёгкие, горло, мозг.
4. Паразиты уже выработали иммунитет потив большинства химических токсинов (вермокс, декарис, мебендазол). К тому же эти препараты (продаваемые в Баку) уже не того качества.
5. Растительные противопаразитные средства требуют длительного приёма и слегка токсичны.
6. Метод электро-информационного воздействия на паразитов - не даёт 100% гарантии, поскольку электрический импульс проходит по поверхности наших органов не затрагивая полостей.
Таким образом, приходим к выводу, что необходим способ, который бы не позволял паразитам вообще жить в нашем оганизме, т.е. сделать нас неподходящей для них средой обтания. Такой способ есть - повышение наших частотных колебайний. Объясняю. Каждая наша клетка колеблется, дрожит, причём с определённой скоростью, частотой - скажем так - около 600 колебаний в секунду. Может и выше до 1000 колебаний. Частота колебаний паразитов - от 100 до 500 колебаний (исследования Хильды Кларк, Елисеевой, Свищевой). Когда наши клетки зашлаковываются, загрязняются, отягащаютя, находятся под стрессом, и т.д. - частота колебаний клетки снижается, доходит до уровня колебаний паразитов - 500, 400, 300 и ниже. И когда они совпадают - паразиты могут заселять нашу клетку, наш организм. Иначе - у них не получается. Отсюда вывод необходимо повышать наши частотные характеристики, выше 600 колебаний, 700, 800 и далее. Для этого есть масса способов - голодание и очищение организма, сыроедение (питание фруктами и овощами), медитации. При этом действие растительных противогельминтных средств значительно повышается. 
Привожу примерный рацион:
1. Из еды кушать только - фрукты, овощи, орехи, семечки - всё тщательно мыть и разжёвывать - и так 2 недели. (или хотябы 80% рациона)
2. Пить - только воду и выжатые самими соки - яблоки, морковь, тыква, гранаты, бурак, картофель, ананас, апельсин, грейпфруты и т.д. на выбор. Все эти живые соки обладают подавляющим действием на гельминты. Желательно 3 стакана в день.
3. Никакой жареной, пареной и вареной пищи в течение 2 недель - она снижает наш вибрационный уровень. (или хотя бы 20% рациона)
4. Из пряностей - молотая гвоздика - 0,5 ч. ложки в день, имбирь - 0,5 ч. ложки в день, семена тыквы - 100 гр одноразово за один присест, грецкие орехи - по 30-50 гр в день и др. пряности.
5. Из препаратов - Тройчатка (Эвалар) по инструкции.
Вывод на фоне стандартного питания бороться с паразитами безполезно. Меняйте вибрационный уровень, научите детишек голодать хотя бы пол дня в неделю, не перекармливайте их, уберите из рациона вредную пищу, уберите из дома кошек, собак и птиц, а уж потом давайте препараты. Иначе - стрельбы по воробьям.
И ещё более-менее обстоятельный сайт [url="http://www.gelmostop.ru/"]http://www.gelmostop.ru/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Это что за страсти? Интересно, какая мать сможет сделать это:

[quote]научите детишек голодать хотя бы пол дня в неделю[/quote]

[quote]Я для профилактики раз в месяц перед сном делаю чесночную-молочную клизму.[/quote]

Как это у вас получается, я даже думать об этом боюсь, не то,чтобы сделать, она же не даст((((




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='08 February 2010 - 10:36' timestamp='1265610966' post='6176374']
Это что за страсти? Интересно, какая мать сможет сделать это:

Как это у вас получается, я даже думать об этом боюсь, не то,чтобы сделать, она же не даст((((

[/quote]
Как отец скажу Вам - НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Когда наберётесь личного опыта и получите результаты - поговорите с детьми. Вы думаете, кто заражает детей яйцами глистов? Соседи, что ли? Затем, поговорите с ними серьёзно, как со взрослым человеком, аргументируйте свои доводы, поделитесь результатами - уверяю дети прекрасно Вас поймут и примут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='08 February 2010 - 10:36' timestamp='1265610966' post='6176374']
Это что за страсти? Интересно, какая мать сможет сделать это:



Как это у вас получается, я даже думать об этом боюсь, не то,чтобы сделать, она же не даст((((
[/quote]
1) с моей это не трудно)) хоть целый день ничего не будет есть...
2) вот я тоже об этом подумала...старшая точно на даст...младшего еще как-то...


Musya,
я почитала про Артемизин,во время еды можно наверное с едой дать... но не нашла дозировку для детей младше 7 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='09 February 2010 - 14:43' timestamp='1265712220' post='6183842']

Musya,
я почитала про Артемизин,во время еды можно наверное с едой дать... но не нашла дозировку для детей младше 7 лет.
[/quote]
Дайте пол таблетки,только сначала растолките в ложке с водой и дайте немного запить - она горькая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' date='09 February 2010 - 15:59' timestamp='1265716796' post='6184163']
Дайте пол таблетки,только сначала растолките в ложке с водой и дайте немного запить - она горькая.
[/quote]
Ой, просто с водой она не выпьет,все выплюнет,только крик и слезы будут...я думала сразу в еде, в супчике,например.Спросила в аптеке сказали, что там по возрастам и даже сиропчик есть...сегодня должны вроде принести.Я аптекарям особо не верю, пока не увижу своими глазами...

Спасибо!
Я все не хотела лекарства давать, т.к. анализы не показывают,что есть глисты.Но иногда зубами скрепит...Это и нервное может быть,но я все таки сначала от глистов попробую.

Link to comment
Share on other sites

[quote]1) с моей это не трудно)) хоть целый день ничего не будет есть...[/quote]

Так у нас тоже самое, мой вопрос в том, что какая [b]мать[/b] сможет это выдержать))))

[quote]Я все не хотела лекарства давать, т.к. анализы не показывают,что есть глисты[/quote]

Точь в точь, анализы не показывают, но в нашем случае симптом - это плохой аппетит и по утрам с краю губы бывает небольшое белое пятно. Давала гельминтокс, но изменений нет. Вот хочу попробовать клизму, все-таик самое надежное средство по моему мнению, вот только еще начитаюсь и малышку подготовлю))))




Link to comment
Share on other sites

[quote]какая мать сможет это выдержать[/quote]
Да уж, но я голод ее выдержала бы намного легче, чем ее противостояние, о клизме даже подумать страшно... Она не просто плачет, она борется с человеком так, что нужно приложить не мало сил, чтобы одолеть, так после она просто сломленная ходит- не могу я это наблюдать...

Показывали Меди люкс,там спец. аппарат типа очистительной клизмы. Чем - говорят - носиться с анализами, гадать есть глисты или нет, лучше одним разом, если есть то от всего за 1 раз очищаешься, кто хочет может убедиться сам было что или не было... Я думаю никто не захочет))) Детям после 2 лет можно уже.
Как бы было хорошо, если бы она у меня покладистая была и согласилась...а то я тоже только читаю,читаю и морально подготавливаюсь, ктому что подготовить ее, что мне кажется не реальным..

Link to comment
Share on other sites

Спрашивала у нашей педиаторши,может дать для профилактики противоглистный препарат,он зубами скрипит во сне.Она говорит,рано еще,после 2х лет дашь.А как до 2х лет ждать,он же все в рот тянет...Ну я начиталась в нете и дала ему [b]пирантел[/b] жидкий с перерывом в 2 недели.Правда,в первый раз дала утром,после еды,все было нормально.А во второй раз дала на ночь,так всю ночь не спал,игрался :unsure: ,там в побочных действиях бессоница и возбуждение написано...В каках ниче не нашла,но хоть я на время успокоилась ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Она не просто плачет, она борется с человеком так, что нужно приложить не мало сил, чтобы одолеть, так после она просто сломленная ходит- не могу я это наблюдать...[/quote]

Точь в точь. Только я уже несколько дней с ней веду беседу про клизму и про червячки, которые в животике могут быть))) Объясняю, что не больно, няня и папа тоже присоединяются. Так вчера вечером она немедленно требовала себе клизму, иначе спать не пойдет))))) Только я сама еще не созрела для этого. Скорее всего на выходные попробую, поделюсь потом. А так - по утрам даем тыквенное масло.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 7 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...