Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как избавиться от глистов ?


Recommended Posts

Не знаю что и делать.Мне сказали, чтоб утром я попку дочи проверила, там могут быть видны отложенные яйца глистов, посмотрела и действительно есть.Малюсенькие такие...Перед сном ничего не было.Может у меня маразм.Никаких признаков нет, попка не чешется, гемоглобин хороший, налёта нет. :unsure:Кто нибудь так проверял?Подтверждалось?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

[quote name='morning_dew' timestamp='1297151338' post='8293886']
На днях у сынишки заметила трение зубов во сне.Причем сильное.Посоветовалась с врачом сказала на анализ.Но кал вышил чистым.Начала копать инет и литературу.И узнала кое-что интересное,есть такие виды которые при анализе не обнаруживаются.Сколько бы не давали анализ.А есть такие виды которых не следует лечить,точнее нет смысла как острицы.Мне рассказали о клинике Йени Несил.Там такой аппарат который и диагностирует и лечит гельминты с помощью волн.Я сперва не поверила.Просто для проверки отнесла ребенка.Абсолютно безболезненный процесс.Слава Богу все чисто,но у дочери подружки вышла аскарида.Причем она даже не подазривала. Через двух сеансов или три не помню эта аскарида выпала.Так как таблетки против глистов катастрофично токсичные,по моему лучше этот метод.
На всякой случае оставлю адрес и номер: рядом детского стоматологического центра в Нариманове,во дворе Арчелика.
Тел:514-01-76
Сеанс стоит 20 ман.
Удачи!
[/quote]
Спасибо что написали адрес,на днях отвезу ребёнка на проверку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' timestamp='1305912394' post='9159882']
Запах изо рта может быть изза больных гланд. Проверьте у ЛОР врача.
[/quote]

с гландами у нас все в порядке, (т-т-т) мы ещё не разу не болели.

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1306085512' post='9172395']
Не знаю что и делать.Мне сказали, чтоб утром я попку дочи проверила, там могут быть видны отложенные яйца глистов, посмотрела и действительно есть.Малюсенькие такие...Перед сном ничего не было.Может у меня маразм.Никаких признаков нет, попка не чешется, гемоглобин хороший, налёта нет. :unsure:Кто нибудь так проверял?Подтверждалось?
[/quote]

Я слышала про подобный метод проверки на острицы, ребенку нало одеть очень плотные черные трусики, утром на них могут быть видны яйца остриц. Кстати, попа должна чесаться ночью, ребенок может чесать её во сне и родители могут этого даже не замечать. К тому же ребенок же спит крепче взрослого, так что он может вообще не чесать попу. Так что это не показатель. А вот налет вокруг рта и повышенное ночное слюноотделение ИМХО должны присуствовать обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' timestamp='1306127305' post='9174524']

Я слышала про подобный метод проверки на острицы, ребенку нало одеть очень плотные черные трусики, утром на них могут быть видны яйца остриц. Кстати, попа должна чесаться ночью, ребенок может чесать её во сне и родители могут этого даже не замечать. К тому же ребенок же спит крепче взрослого, так что он может вообще не чесать попу. Так что это не показатель. А вот налет вокруг рта и повышенное ночное слюноотделение ИМХО должны присуствовать обязательно.
[/quote]

Говорю же никаких признаков.Странно.Дам ей всё же чай от глистов ,химией не хочу пичкать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1306170923' post='9181298']
Говорю же никаких признаков.Странно.Дам ей всё же чай от глистов ,химией не хочу пичкать.
[/quote]
Лучше здать анализ кала, чтоб знать наверника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1306170923' post='9181298']
Говорю же никаких признаков.Странно.Дам ей всё же чай от глистов ,химией не хочу пичкать.
[/quote]
А что за чай такой? Никогда про него не слышала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' timestamp='1305200739' post='9082254']
Анализ кала может выявить только яйца аскарид, очень и очень редко остриц. На острицы лучше весго сдавтаь соскоб. А лямблии только по анализу крови.

Кровь сдается один раз, кстати, можете заодно и общий анализ провести, не повредит. Мы так и сделали.
[/quote]

интересно а кровь на голодный желудок надо здавать????

Link to comment
Share on other sites

[quote]А что за чай такой? Никогда про него не слышала.[/quote]

Есть местный, в пакетиках, то ли "теазол", то ли "теазот", продают в аптеках, спросите противоглистное и вам подскажут.

[quote]интересно а кровь на голодный желудок надо здавать????[/quote]

Нет, в обычном порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1306213630' post='9183941']
Лучше здать анализ кала, чтоб знать наверника.
[/quote]
Не знаю но мне одна знакомая сказала( она анализы проверяет в лаборатории,жаль сейчас со вторым в декрете)что нет смысла сдавать кровь на глисты, так как анализ крови выявляет антитела к глистам, т.е если даже глисты были когда то, а потом либо их вывели, либо организм сам справился и очистился от них, то анализ будет положительным.Самый верный способ(повторяю не я сама придумала это) сдавать анализ кала, несколько раз , (хотя бы 2 раза)чтоб анализ был верным нужно сдавать утренний кал и срвзу проверять. Или как сходил ребёнок сразу отнести на проверку.В кале и лямблии и глисты различные видны будут. Её учила пожилая женщина, она уже на пенсии, но в своё время была отличным специалистом.

Link to comment
Share on other sites

девочки,подождите.а что за метод тут отписывались.где=-то на Нариманово в Арчеликовском дворе.волнами проверяли.тогда кал не нужно проверять?мне просто неохота с ним возиться(вернее мой аман вермир)так что плз если не трудно еще раз объясните мне

Link to comment
Share on other sites

Мы проверяли кровь на аскариды, ничего не вышло, зато из кала 3 дня подряд вышли яйца оскарид. Лечили Декарисом и Дюфалаком... не знаю, если ли толк, так как скрип зубов все ещё присутствует...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Шарлота' timestamp='1305283833' post='9092447']
Город ветров,
сдайте анализ крови на лямблии, прежде чем пить желчегонный.
Здавала анализ кала там ничего не вышло, только анализ крови выявил Лямблии.

У моего сына были Лямблии, УЗИ показало небольшую деформацию желочного пузыря и это создает хорошие условия для лямблия.
При лечении нам назначали желчегонное тоже.


Еще есть чай от глистов Танзол, он состоит из трав пижмы и т.д.
[/quote]
Здравствуйте, Шарлота!
У нас тоже обнаружили лямблии.:( Хотела бы у Вас узнать смогли ли Вы полностью вылечить ребенка от лямблиоза? Если да, то как долго лечились и кто у Вас был лечащий врач?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Позвонила в Ени Несил диагностика стоит 30 манат лечение 20 манат.Причем сеанс должен проводится 5-7 раз.....мда........дорогое удовольствие daldandanishan интересно гарантии есть? напишите плз отзывы кто уже прошел через это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giaretta' timestamp='1305212483' post='9083926']
Nemecida можно подробней про соскоб.
У нас туалет в основном вечерний, поэтому трудно, хотя Диалаб близко к дому, но они до 6.
В прошлый раз сдала выявились острицы, я сразу сдала.

Кстати новая вещь вышла, ребенку компьютером глистов проверяют, 30 манат стоит,я пошла сегодня но дочка не далась, пришлось уйти ни с чем, не знаю даже стоит ли верить, врач нас отправила туда.
Там в одну руку ребенку дают типо ручки чточто держать а на другой точки проверяют как то
[/quote]
А лаболатория в Диалаб вообще как? Нормальная? Мы тож рядом живем, надо анализы сдать, а далеко ехать не всегда получается.

Link to comment
Share on other sites

мы 2 дня назад сдали анализ у Афы на глисты,вышло цисты лямбли (lamblia intestinalis tek tek sista) через день мы сдали в детской больнице№6,и микробиологическом институте на этот раз вышло enterobius vermicularis(ОСТРИЦА)кому верить?нам лаборант сказал что бывает лямблии выходят и через день сдать может и не выйти. где можно сдать и быть уверенным что анализ точный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Покрикушка' timestamp='1313342530' post='9781186']
Девочки пожалуйста кто знает хорошего гильментолога?Ребенку нужно лечить лямблии незнаем к кому обратится
[/quote]
нас лечил педиатр,я довольна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1306403890' post='9204692']
Не знаю но мне одна знакомая сказала( она анализы проверяет в лаборатории,жаль сейчас со вторым в декрете)что нет смысла сдавать кровь на глисты, так как анализ крови выявляет антитела к глистам, т.е если даже глисты были когда то, а потом либо их вывели, либо организм сам справился и очистился от них, то анализ будет положительным.Самый верный способ(повторяю не я сама придумала это) сдавать анализ кала, несколько раз , (хотя бы 2 раза)чтоб анализ был верным нужно сдавать утренний кал и срвзу проверять. Или как сходил ребёнок сразу отнести на проверку.В кале и лямблии и глисты различные видны будут. Её учила пожилая женщина, она уже на пенсии, но в своё время была отличным специалистом.
[/quote]
совершенно верно,говорю Вам как врач

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки а кто как избавлял деток от глистов, не считая чая и дорогущего Ени Несил?????
Кто нить давал таблы однократного лечения?
Нам врач назначила Зентел. Пол таблы 1 раз выпить и вторую половину через 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolka' timestamp='1317476607' post='10127803']
Девочки а кто как избавлял деток от глистов, не считая чая и дорогущего Ени Несил?????
Кто нить давал таблы однократного лечения?
Нам врач назначила Зентел. Пол таблы 1 раз выпить и вторую половину через 2 недели.
[/quote]
Это хорошее лекарство. Но лучше всего народные средства такие как тыквенные семечки, например.

Link to comment
Share on other sites

Муся, вот ссылка:

http://www.probaby.ru/illnesses/gel-mintozy.html



Механизм передачи возбудителя: фекально-оральный; пути передачи — пищевой, водный, бытовой. Способствует распространению аскаридоза употребление овощей, ягод и зелени с огородов, почва которых удобрена не обезвреженными фекалиями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brunettka' timestamp='1207726890' post='2725483']
Здраствуйте уважаемые форумчанки,

нуждаемся в вашей помощи в виде ваших драгоценных советов из личного опыта.Как избавить ребёнка около 3-х лет от глистов ?

Какие методы и способы для этого существуют, каков самый эффективный ?

Заранее Всем спасибо за помощь
[/quote]
клизму надо делат' 3-4 дня подрят с молоком и чесноком. очен помогает. после клизмы сами увидите в горшке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' timestamp='1317630587' post='10137865']
Муся, вот ссылка:

http://www.probaby.ru/illnesses/gel-mintozy.html



Механизм передачи возбудителя: фекально-оральный; пути передачи — пищевой, водный, бытовой. Способствует распространению аскаридоза употребление овощей, ягод и зелени с огородов, почва которых удобрена не обезвреженными фекалиями.
[/quote]
То,что это не воздушно-капельным путем - это понятно.Ребенок мог заразиться через немытые руки,через игрушки,предметы и пр. и точно так же ребенок запросто может заразить членов своей семьи в быту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' timestamp='1317638188' post='10139133']
То,что это не воздушно-капельным путем - это понятно.Ребенок мог заразиться через немытые руки,через игрушки,предметы и пр. и точно так же ребенок запросто может заразить членов своей семьи в быту.
[/quote]

Нет, не мог. :nettt: Я точно не помню где читала, кажется на форуме Русмедсерва, так вот там паразитолог говорила, что аскаридозом нельзя заболеть от другого человека. Если найду эту тему, то дам ссылку

Link to comment
Share on other sites

[quote]что аскаридозом нельзя заболеть от другого человека. [/quote]
На сколько я знаю острицы и лямблии передаются от человека к человеку, а аскариды - нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' timestamp='1317703386' post='10144415']
На сколько я знаю острицы и лямблии передаются от человека к человеку, а аскариды - нет.
[/quote]

передаются только острицы, а лямблии и аскариды - нет. так во всяком случае говорит паразитолог.

Link to comment
Share on other sites

Неми, спорить не буду. Возможно, что вы правы.

Вот интересная статья о лямблиозе:

2. А лямблиоз ли это?

Понятно, что источником знаний о наличии у вашего ребенка лямблий, естественно, послужили анализы кала. Вопрос только в том, что послужило причиной для обследования. Вполне возможно, что один из ниже перечисленных пунктов:

1. У вашего ребенка периодические боли в животе, временами неважное самочувствие, бывает спонтанная рвота.

Дело в том, что скорее всего при подобных симптомах у ребенка имеются проблемы с пищеварительным трактом, или с нервной системой (психологическая обстановка!), в любом случае очень желательно, чтобы вас проконсультировал хороший доктор. Который бы и установил истинную причину недомоганий. А не объяснял бы все лямблиями, которых нашли в кале, и вытравив которых вы вряд ли разрешите вопросы со здоровьем ребенка.

2. Ваш педиатр посоветовал провериться на лямблии, так как ребенок на вид "худенький", хоть и с хорошим аппетитом, и других жалоб у вас нет.

Если у каждого здорового ребенка, худощавого или, как говорили наши бабушки, "поджарого" телосложения, подозревать лямблиоз, то ровно с таким же основанием у всех полненьких детей надо подозревать врожденное нарушение обмена веществ. Одни худенькие, другие толстенькие, третьи высокие, четвертые низкие - просто у детей разный аппетит, в каждом из них заложен уникальный генный набор, одни спортивны и подвижны, другие предпочитают более размеренный темп жизни, все это и отражается на их конституции.

И основной показатель того, что все в порядке - это самочувствие и развитие ребенка, а рождать подозрения, исходя из общего впечатления и собственных представлений о том, как "обязан" выглядеть здоровый ребенок, по меньшей мере не совсем корректно.

3. Вы решили сами сдать анализы, для профилактики, поскольку ребенок имеет привычку грызть ногти, копаться в земле (песке), сосать карандаш и т.д.

Профилактика - дело, конечно, нужное, если под ней понимать закаливание ребенка, полноценное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе и соблюдение элементарных гигиенических мер. А не привычку сдавать кровь, мочу или кал (как в данном случае) на анализы "на всякий случай", глядишь "авось, что и найдут". Потому, что вы принесете ребенку больше вреда, чем пользы, если будете жить в духе "ожидания какой-нибудь болезни"

полностью здесь:

http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Девочки, моих детишек очень часто тошнит, нет аппетита. (им 5 лет, близняшки). Рвоты нет, живот не болит. Педиатр сказала сдать кровь на лямблии. Прочитала тему, теперь не знаю сдать кал или кровь, а может на УЗИ отвезти ?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeRRaS' timestamp='1328298301' post='11260886']
Девочки, моих детишек очень часто тошнит, нет аппетита. (им 5 лет, близняшки). Рвоты нет, живот не болит. Педиатр сказала сдать кровь на лямблии. Прочитала тему, теперь не знаю сдать кал или кровь, а может на УЗИ отвезти ?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
[/quote]
у нас почти такая же проблема. Педиатр сказала сдать кровь на лямбли и сдать кал. А потом сделать еще и УЗИ. Кровь сдали. А все остальное из-за погоды закончить не можем. Вы кал тоже сдайте. Я честно говоря думала,что кал не обязательно сдавать, а почитав сейчас тему, решила кал сдать тоже.

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую французкий 100% натуральный антигельмитный комплекс Rowalux.Антигельмитный комплекс детям от 3х лет без содержания химии.Помогает реально. Продаётся в аптеке напротив дворца Республика в аптеке в подвале,в здании напротив emiland на Хагани. Стоит то ли 15 то ли 16 azn.Не рекомендую поить ребёнка химией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' timestamp='1328352303' post='11266173']
Девочки, сдавать кал нужно до 3-х отрицательных ответов. Анализ крови неинформативен
[/quote]я тоже так думала,оказывается,там в определенное время надо кал сдавать,чтобы можно было яйца обнаружить,т.к кладку они делают раз в несколько месяцев.даже 5 раз можно сдавать,все чисто будет:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeRRaS' timestamp='1328298301' post='11260886']
Девочки, моих детишек очень часто тошнит, нет аппетита. (им 5 лет, близняшки). Рвоты нет, живот не болит. Педиатр сказала сдать кровь на лямблии. Прочитала тему, теперь не знаю сдать кал или кровь, а может на УЗИ отвезти ?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
[/quote]

лямблии конкретно можно определить сдав кровь, а так вам раз 10 придется сдавать и не точно найдут или нет,

у дочки с 1 раза обнаружили по крови.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resha' timestamp='1328528820' post='11290150']


лямблии конкретно можно определить сдав кровь, а так вам раз 10 придется сдавать и не точно найдут или нет,

у дочки с 1 раза обнаружили по крови.
[/quote]
А здесь кто-то писал, что по крови можно определить только то были лямбли когда-нибудь,а на данный момент анализ не показывает есть они или нет. А кал получается вообще не нужно сдавать?

Link to comment
Share on other sites

Самое эффективное средство от лямблий Тюбаж с магнезией и минеральной водой (essentuki №4).
тюбаж делается натощак , пьётся тёплая вода минеральная (предварительно выпустить газ) около стакана +Mg So4 (2,5), кладёте под правый бок грелку и лежит ребенок 1 час.
Это очень эффективное средство, во 1-х очищение, во2-х выделяемая желчь убивает
Цисты Лямблий так как они не любят горечи и жгучести.
Делается это 1 раз в неделю, 3 недели подряд.
Но вначале пьете албендазол (zivel,albenda...)
И после 3 недель повторный курс альбендазола и все.
Во время лечения нельзя сладкое (так как при сладком лямблии очень быстро размножаются), нельзя молоко, колбасы, хлеб.
Желательно как можно больше всего кислого, от кислого глисты гибнут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shrek2580' timestamp='1328529948' post='11290381']
А здесь кто-то писал, что по крови можно определить только то были лямбли когда-нибудь,а на данный момент анализ не показывает есть они или нет. А кал получается вообще не нужно сдавать?
[/quote]

есть 3 формы G,M,A

НА гельминты сдают кал например,
а на лямблии если хотите точно с одного раза, только кровь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resha' timestamp='1328530854' post='11290557']


есть 3 формы G,M,A

НА гельминты сдают кал например,
а на лямблии если хотите точно с одного раза, только кровь
[/quote]
Мы сдали G M . Вы не подскажете какая форма что обозначает. До врача никак не дойдем. G у нас повышен.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 5 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...