Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как избавиться от глистов ?


Recommended Posts

[quote name='NyukA_555' timestamp='1302090811' post='8757204']
Девочки хотела уточнить вы когда сдаете кал? У меня дочь только вечером ходит на горшок после садика,а в это время лаборатории закрыты, мне сказали собери положи в холодное место утром принеси.И потом где хорошая лаборатория есть?
[/quote]

не правильно сказали,у яиц глист оболочка распадается в течении 2 х часов,и их потом не разглядеть в микроскопе,поэтому надо сразу исследовать,но Вы можете утром,не подмываясь сдать соскоб.


Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Вот , что нашла:

Вред Тройчатки Эвалар и других фитопрепаратов.
Никаких исследований по эффективности и безопасности Тройчатки Эвалар не проводилось. Однако действие входящих в нее компонентов хорошо изучено. Гвоздика может усиливать выделение желчи, что не имеет отношения к дегельминтизации. Полынь и пижма действительно относятся к травам, имеющим определеное дегельминтизирующее действие. До появления современных фармпрепаратов для лечения инвазий, вызванных нематодами (это острицы, власоглавы, аскариды) использовался препарат сантонин, изготовлявшийся из этих трав. Однако, чтобы получить его действующую эффективную концентрацию, необходимо использовать отвар или экстракт этих трав в очень высокой концентрации и по особой методике, не осуществимой в домашних условиях. В тех микроскопических концентрациях, в которых эти травы входят в Тройчатку, они не оказывают глистогонного эффекта. Зато они вызывают другой, крайне нежелательный эффект - т.н.з. "извращенную локализацию" глистов. Под действием дегельминтиков в низких концентрациях (это относится и к фармпрепаратам) глисты меняют свою "правильную" локализацию и начинают мигрировать не только по пищеварительной системе, но могут и пронизать кишечную стенку и выйти в брюшную полость. В кишечнике они могут заползти в аппендикс, протоки печени или поджелудочной железы, выйти из пищевода и заползти в легкие. Все это приводит к жизнеугрожающим состояниям, требующим немедленного и высококвалифицированного медицинского вмешательства.
Нужно знать, что все травы, обладающие дегельминтизирующим действием, в эффективной концентрации более токсичны, чем современные фармацевтические препараты. Все они имеют целый ряд противопоказаний. Так, полынь и пижма противопоказаны детям до 12 лет, при болезнях печени, почек, сердца, беременности. Могут быть причиной маточных кровотечений. Популярный для дегельминтизации и прочих оздоровительных целей чеснок также вызывает извращенную локализацию и противопоказан при почечной недостаточности.
Люди! Не ведитесь на рекламу, не используйте свои организмы в качестве испытательного полигона. Не забывайте, что в русском языке слова "трава" и "отрава" - однокоренные! В отличие от траволечения, современные фармацевтические дегельминтики изучены, указаны их возможные побочные эффекты и противопоказания, токсический эффект сведен к минимуму.

источник :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=137751


И вот еще
нужно обязательно сдать кал трижды при отрицательном результате, выявление аскарид анализом крови недостоверно. А вот назначать противоглистный препарат без лабораторно подтвержденного диагноза неправильно.Кал спокойно можно сдавать вчерашний, яйца аскарид и большинства других паразитов очень устойчивы. [b]Это миф, что нужно сдавать свежий кал.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miimi' timestamp='1302202326' post='8770073']
У нас были лямблии.. прописали МАКМИРОР, попили 7 дней утром и вечером..чуть позже все же был какой-то дискомфорт и нас послали на очистительную клизму в МедиЛюксе...процедура не из приятных..видишь все что выходит из малыша, а конкретно глисты...у нас, как оказалось все чисто..
[/quote]

Мими,
а что это за очистительная клизма? и сколько она стоит?
Чем она отличается от домашней?
делают ее ли, для профилактики?

Link to comment
Share on other sites

Получила все ответы у нас аскориды, лямбли.Врач сказала всем сдать анализ.Продинфицировать всю квартиру,прокипятить все постельное белье,нижнее белье.Но незнаю как все это будет, она живет и у мамы, ходит в садик.Врач пока лечение не назначила говорит ваши анализы мне тоже нужны а то так смысла нету.А у меня дома еще грудной ребенок.Даже если у меня выйдут я все равно лечится не смогу на ГВ. Кто нибудь с этим сталкивался???? Как их вывести???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1302246548' post='8773216']
Мими,
а что это за очистительная клизма? и сколько она стоит?
Чем она отличается от домашней?
делают ее ли, для профилактики?
[/quote]

клизма очистительная назначают в основном при глистах, стоит 50азн.
думаю при домашней клизме выходит не так как при этой. здесь одной трубочкой вводят вводу а по другой все и вылезает наглядно (( занимает около 20минут. полная очистка.
касательно профилактики, думаю делают..там были малыши которых приводили на очистку кишечника травами и т.д..
но по любому как сказали необходимо назначение врача

Link to comment
Share on other sites

Нам врач сказала никакой клизмы не нужно, но я все равно хочу сделать.Скажите пожалуйста пропорции молочно чесночной клизмы ребенку 3 года, а так нам назначили препарат Зентел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NyukA_555' timestamp='1302597860' post='8807513']
Нам врач сказала никакой клизмы не нужно, но я все равно хочу сделать.Скажите пожалуйста пропорции молочно чесночной клизмы ребенку 3 года, а так нам назначили препарат Зентел
[/quote]

Мими, спасибо.

Если вам врачь сказал не нужно, тогда может не делать вам?
Т.к. не глисты выводится клизмой.

Link to comment
Share on other sites

Девочки на турецком канале была передача про глисты и врач посоветовал, вместо лекарств, вот такое средство:[indent][/indent]200 гр морковного сока+ сок 5 ти чеснока +1 соловая ложка оливкового масла.[indent][/indent]1 чайную ложку, утром на голодный желудок. По его словам, действует на все 100%

Link to comment
Share on other sites

Стакан молока прокипятить, пока горячий нарезаю туда 2-3 зубчика чеснока мелко, оставляю остудиться, потом сцеживаю и через клизму. Хотя она не дает полностью всю жидкость сделать, сразу начинается ор, что в туалет хочу))))) Ну, хоть что-то))))) По возможность продержать хотя бы минут 20.

Link to comment
Share on other sites

Джамка а ведь морковный сок впрочем как и любой другой свежий теряет большую часть своих свойств полезных если его передержать? Как хранить этот состав?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1302865299' post='8840835']
Джамка а ведь морковный сок впрочем как и любой другой свежий теряет большую часть своих свойств полезных если его передержать? Как хранить этот состав?
[/quote]
Хранить не нужно, иначе как вы написали пропадет эффект, нужно сделать этот состав ,непосредственно перед употреблением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки,нам очень помогли капсулы "Rowalux" от глистов.Это антигельминтный комплекс который принимают 2 раза в день.Утром натощак и вечером перед последним кормлением.Аппетит появился у дочи,по большому ходит без проблем(у нас были запоры)2 раза в день и был запах изо рта по утрам и он исчез.
Советую!Месяц принималы мы его,он на травах+чеснок.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,начиталась тут всякого,страшно стало.Честно говоря,за своими малышами никаких клинических признаков гельминтов не замечала,и кал вроде бы чистый,но всё равно профилактически 1 раз в месяц я даю им по зубчику чеснока.Нарезаю его совсем мелко и в обед,так для них незаметнее. А ещё хочу дать несколько советов насчет гигиены больного ребенка,трусики меняйте каждый день наутро,перед тем как надеть новые прогладьте их горячим утюгом,простыньку на ночь тоже надо гладить горячим утюгом - от этого погибают яйца гельминтов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamanta' timestamp='1303899667' post='8947393']
Девочки,начиталась тут всякого,страшно стало.Честно говоря,за своими малышами никаких клинических признаков гельминтов не замечала,и кал вроде бы чистый,но всё равно профилактически 1 раз в месяц я даю им по зубчику чеснока.Нарезаю его совсем мелко и в обед,так для них незаметнее. А ещё хочу дать несколько советов насчет гигиены больного ребенка,трусики меняйте каждый день наутро,перед тем как надеть новые прогладьте их горячим утюгом,простыньку на ночь тоже надо гладить горячим утюгом - от этого погибают яйца гельминтов.
[/quote]

То что даете чеснок это хорошо, но есть такие паразиты которым чеснок не помеха.
Чеснок давать желательно с молоком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' timestamp='1303119813' post='8863069']
Девочки, у кого-то из малышей кашель (аллергического типа) держался из-за глистов, аскарид и тд?
[/quote]

Мои очень долго кашляли, ничего не помогало. Веткина сказала, что похож на аскаридозный кашель. Правда у них тогда почти каждый день чоп оставался, от этого тоже кашляли. Она послала нас к Оруджову, (он раньше в Караевской больнице работал), 2 курса лечения сделали, кашель вроде прошел. Недавно сдавали анализы у Афы Дадашбековой, она обнаружила аскариды у обоих и дисбактериоз. Сейчас лечимся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='garaca_giz' timestamp='1303897403' post='8946882']
Девочки,нам очень помогли капсулы "Rowalux" от глистов.Это антигельминтный комплекс который принимают 2 раза в день.Утром натощак и вечером перед последним кормлением.Аппетит появился у дочи,по большому ходит без проблем(у нас были запоры)2 раза в день и был запах изо рта по утрам и он исчез.
Советую!Месяц принималы мы его,он на травах+чеснок.
[/quote]
я очень извиняюсь, а это лекарство взрослым можно пить???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeRRaS' timestamp='1303982732' post='8957207']
Мои очень долго кашляли, ничего не помогало. Веткина сказала, что похож на аскаридозный кашель. Правда у них тогда почти каждый день чоп оставался, от этого тоже кашляли. Она послала нас к Оруджову, (он раньше в Караевской больнице работал), 2 курса лечения сделали, кашель вроде прошел. Недавно сдавали анализы у Афы Дадашбековой, она обнаружила аскариды у обоих и дисбактериоз. Сейчас лечимся.
[/quote]
Вы анализы не в лабораторию здаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1303976204' post='8955850']

Чеснок давать желательно с молоком.
[/quote]
С молоком хорошо,если на пустой желудок,чтобы не раздражал слизистую оболочку желудка.А если во время еды ,то можно и без молока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamanta' timestamp='1303985576' post='8957865']
С молоком хорошо,если на пустой желудок,чтобы не раздражал слизистую оболочку желудка.А если во время еды ,то можно и без молока.
[/quote]

Я даю перед сном чеснок с молоком.
Опять таки это не спасает от всех паразитов. Например к лямблию это не подойдет в цели профилактики, при лямблий нужно пить желчегонное.
Поэтому все же быть уверенным нужно здавать анализы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1303984760' post='8957671']
Вы анализы не в лабораторию здаете?
[/quote]

Мы сдавали в Оптимеде, но там ничего не вышло. А Афа Дадашбекова обнаружила яйца аскарид.
Кстати, у кого острицы, очень помогает имбирь(зянджяфил). У моих живот болел, я им дала сладкий чай с имбирем, у них все острицы посыпались, живые, все шевелились в горшке. И за 2-3 дня все очистилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanash_' timestamp='1303982987' post='8957271']
я очень извиняюсь, а это лекарство взрослым можно пить???
[/quote]


В инструкции была доза и для взрослых.Почитайте в нете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeRRaS' timestamp='1303982732' post='8957207']
Мои очень долго кашляли, ничего не помогало. Веткина сказала, что похож на аскаридозный кашель. Правда у них тогда почти каждый день чоп оставался, от этого тоже кашляли. Она послала нас к Оруджову, (он раньше в Караевской больнице работал), 2 курса лечения сделали, кашель вроде прошел. Недавно сдавали анализы у Афы Дадашбековой, она обнаружила аскариды у обоих и дисбактериоз. Сейчас лечимся.
[/quote]

А могли бы поподробней рассказать? Как долго держался кашель, какого типа кашель был, чем лечили, как выявили аскаридоз?

Мы сдавали и кал, и кровь из вены, результат отрицательный :( наш врач тоже говорил, что кашель от аскаридоза может столько держаться. Думали на аллергию, бронхи, все чисто...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' timestamp='1304420405' post='9001340']
А могли бы поподробней рассказать? Как долго держался кашель, какого типа кашель был, чем лечили, как выявили аскаридоз?

Мы сдавали и кал, и кровь из вены, результат отрицательный :( наш врач тоже говорил, что кашель от аскаридоза может столько держаться. Думали на аллергию, бронхи, все чисто...
[/quote]

Кашель начался где-то около двух годиков, после 3-х АКДС. И держался до 4-х лет, пока чоп оставался. Даже не знаю, с аскаридами было связано или с чопом. Что интересно, все лето на даче, не кашляли . Как в город приезжали, начиналось. В основном перед сном, иногда ночью тоже кашляли. Не смогу точно объяснить какого типа кашель, но точно от горла, а не от бронхов. Может как при фарингите, или аллергический. Мы еще мазок из горла сдавали, у них грибки вышли, и в ушах тоже были, Оруджев промыл. От этого тоже кашель может быть. Бронхомунал пили 2 курса по схеме и еще пару лекарств. Аскариды недавно обнаружили, а кашель уже 4 месяца, как прекратился. Нужно несколько раз сдавать анализы, при отрицательном результате.

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"][i]...Девочки, у моего малыша повторные результаты показали всё чисто.musulman:..Нам помог Зентел+Креон, это то что ему прописали...Зентел попил три дня, Креон 5 дней...Сегодня днем поехали за результатами и всё чисто...Наконец...musulman:[/i][i]...Мы во время узнали о глистах, поэтому быстро прошли...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

BALERINA GIRL,вы где сдавали анализы? у нас уже как 10 дне после того как покушаем начинает болеть живот,эт глисты :unsure: и через какое время после приема антибиотиков можно сдавать кал? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' timestamp='1304593129' post='9021280']
BALERINA GIRL,вы где сдавали анализы? у нас уже как 10 дне после того как покушаем начинает болеть живот,эт глисты :unsure: и через какое время после приема антибиотиков можно сдавать кал? :unsure:
[/quote]
Лучше кровь сдайте.

Link to comment
Share on other sites

Чего-то после всех этих разговоров мне кажется, что у моей тоже они, глисты...То ли это аферистический маневр, то ди глисты, но она квк поест, так начинает на боли в животе жаловаться. И отказывается есть до конца. Чё делать? :blink:
Я ей давала для профилактики Дикарис, а может у нее что-то серьезное там? Как проверить? А можно пролечить чем-то безопасным не проверяя?
Зянджяфил (имбирь) - он в пакетиках продается, какого цвета? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Чего-то после всех этих разговоров мне кажется, что у моей тоже они, глисты...То ли это аферистический маневр, то ди глисты, но она квк поест, так начинает на боли в животе жаловаться. И отказывается есть до конца. Чё делать? :blink:
Я ей давала для профилактики Дикарис, а может у нее что-то серьезное там? Как проверить? А можно пролечить чем-то безопасным не проверяя?
Зянджяфил (имбирь) - он в пакетиках продается, какого цвета? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Чего-то после всех этих разговоров мне кажется, что у моей тоже они, глисты...То ли это аферистический маневр, то ди глисты, но она квк поест, так начинает на боли в животе жаловаться. И отказывается есть до конца. Чё делать? :blink:
Я ей давала для профилактики Дикарис, а может у нее что-то серьезное там? Как проверить? А можно пролечить чем-то безопасным не проверяя?
Зянджяфил (имбирь) - он в пакетиках продается, какого цвета? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот что прочла, очень важные, ИМХО, факты, о которых говорилось тут:
[quote]В возрасте 1,5-3 лет зараженность детей гельминтами достигает 80%!

В детских садах 100% лямблиоз!
Так же каждый взрослый должен понимать, что больной ребенок является угрозой для других детей, поэтому если вы обнаружите у своего ребенка глистов, то постарайтесь по возможности его изолировать от других детей. Но самое главное это – гигиена!

Если глисты обнаружены у ребенка или у кого-то из членов семьи, необходимо пролечить всю семью во избежание формирования очага инфицирования. В этой ситуации важно усилить гигиенические мероприятия, в частности, прокипятить и прогладить с двух сторон постельное и личное белье.
Иммунитет ребёнка при паразитозах

Наличие паразитоза у ребенка приводит к снижению иммунитета, что ведет к учащению заболеваний ОРВИ, удлинению и утяжелению их течения. У зараженных детей снижается выработка защитных антител при вакцинации дифтерии, ухудшается формирование иммунитета при ревакцинации кори и столбняка. [b]Также у детей с гельминтозом чаще отмечается ложный вираж туберкулиновых проб (реакция Манту).[/b]

[/quote]Вираж у нас был ложный. Лечились от аллергии. На основании всего вышесказанного делаю выводы, что у нас есть глисты и отнесу анализы на првоерку. Говорят, что около метро Низами есть клиника, специализирующаяся на глистах. До 11 принимают анализы. Узнаю какая именно, напишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1304865824' post='9045814']
Зянджяфил (имбирь) - он в пакетиках продается, какого цвета? :huh:
[/quote]

У нас был не молотый, а как корень, давно покупали. Недавно в Нептуне видела такой, в стеклянной баночке, 1 ман с чем-то стоит. Я его немного поскоблила в сладкий чай и дала детям выпить. В тот же день, (или на следующий, уже точно не помню), у них все острицы посыпались, прямо живые. Я от испуга участковой позвонила, она спросила, что ты им зянджяфил или гвоздику давала, от этого может быть.

Link to comment
Share on other sites

[b]Город ветров[/b], так вот почему у нас такая реакция на Манту!
На днях сдали анализы- у сына вышли острицы, а у дочки ничего :wow1: ! Так бывает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Podrujka' timestamp='1304925378' post='9050173']
[b]Город ветров[/b], так вот почему у нас такая реакция на Манту!
На днях сдали анализы- у сына вышли острицы, а у дочки ничего :wow1: ! Так бывает?
[/quote]
У нас тоже был ложный вираж манту. У нас аллергия была, бронхит аллергический, сейачс кашель, обострение, я думаю, что ан фоне глистов этот кашель, глисты провоцируют ложный вираж манту, да. Мне говорила об этом Нигяр ханум Эфендивеа, известный аллерголог, которая лечила мою дочь. Теперь хочу сдать анализы на глисты, чтобы удостовериться, хотя, на 99 процентов я уже поняла, что они есть у дочери.
А то, что не показала первый анализ, такое может быть. Сдайте еще раз. Везде на мед. порталах пишут, что надо сдать 2-3 раза, потому что их личинки, яйца могут не попасть просто в эту именно порцию кала.

Link to comment
Share on other sites

Девочки подскажите. Хочу дочу проверить.А анализ крови на глисты во всех клиниках делают? Или есть специальные места?Сколько кал не сдавала ничего не было, хотелось бы ещё и кровь проверить. По анализу крови все виды глистов показывают?( если есть в организме)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...