Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 31


KilimandjarO

Recommended Posts

3 часа назад, craven сказал:

Здравствуйте друзья. 

Моя машинка выкинула очередной фокус. Окно с водительской стороны не опускается, с этой же стороны на пульт не реагирует дверь. С пассажирской стороны все открывается без проблем. То есть нажимаю и держу кнопку открывания дверей, все окна кроме водительской стороны и люк открываются. Все эти проблемы решаются отсоединением на пару секунд аккумулятора. Но через пару часов иногда через пару дней проблема опять появляется С чем это связано, может кто то уже сталкивался?

 

Если в этот момент блок двери не выходит на диагностику, то замена блока.. Дохнет моторола внутри..

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Courage сказал:

 

Если в этот момент блок двери не выходит на диагностику, то замена блока.. Дохнет моторола внутри..

для начала нужно смазать механизм, а дальше видно будет

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мишаил сказал:

   У меня лечится отключением минусовой клеммы акумулятора,а иногда,снятием и вставлением разъема управления зеркалами/стеклоподъемниками под панелькой консоли селектора АКПП.

Но смазка это тоже хорошо и нужно.

согласен.....

но на моей машине обильная смазка литолом, реально помогла.

передние готовы, осталось задние стеклоподъёмники смазать (уже скрипят) и перейти на замену смазки заднего моста. Пока не гудит, и скрежета нет, но чувствую - меня ждёт сюрприз в виде чёрной жирной густой кучи.))

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте какие фильтры лучше? Фильтрон стоит использовать? Где приобрести фильтры Hengst? И очень нужен грамотный масленщик в районе 8км.

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум всем.

Как поживаете друзья мерсоводы?

Периодически слышу про замену масла в редукторе заднего моста.

Пару раз спрашивал своего мастера давай поменяем, а он все меня отговаривал, говорил не трогай там проблем нет.

Все таки в один раз он не выдержал и открутил для меня болт на редукторе и говорит смотри.

И что я там увидел как вы думаете :wow1:.

Светлое и очень даже нормально вязкое масло.

Я был в шоке, машина то уже 220 000 пробежала, из них 100 000 я накатал.

Я ни чего не менял, да и в сервизной книге машины ни чего не было про замену этого масла.

Вот после этого он мне говорит: не трогай то чего не надо :biggrin:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zaman. сказал:

для начала нужно смазать механизм, а дальше видно будет

 

Механизм при чем, если лечится СНЯТИЕМ КЛЕМЫ.. В смысле самосмазка литолом происходит?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Courage сказал:

 

Механизм

 литол

в моём случае стеклоподъёмник застревал на полпути или вообще не реагировал на кнопку....

помогла смазка (литол)

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум всем.

Как поживаете друзья мерсоводы?

Периодически слышу про замену масла в редукторе заднего моста.

Пару раз спрашивал своего мастера давай поменяем, а он все меня отговаривал, говорил не трогай там проблем нет.

Все таки в один раз он не выдержал и открутил для меня болт на редукторе и говорит смотри.

И что я там увидел как вы думаете :wow1:.

Светлое и очень даже нормально вязкое масло.

Я был в шоке, машина то уже 220 000 пробежала, из них 100 000 я накатал.

Я ни чего не менял, да и в сервизной книге машины ни чего не было про замену этого масла.

Вот после этого он мне говорит: не трогай то чего не надо :biggrin:

 

как он это тебе продемонстрировал? на пальце? 

я у себя поменял. Сначала я тоже думал как ты. На пальце мало светлое, но после того как я его слил  в пластикувую бутылку я решил однозначно менять.   e85158cs-480.jpg вот что у меня слилось. Ну сам подумай. 16 лет без последствий пахать в редукторе не сможет ни одно масло. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Khan81 сказал:

как он это тебе продемонстрировал? на пальце? 

я у себя поменял. Сначала я тоже думал как ты. На пальце мало светлое, но после того как я его слил  в пластикувую бутылку я решил однозначно менять.   e85158cs-480.jpg вот что у меня слилось. Ну сам подумай. 16 лет без последствий пахать в редукторе не сможет ни одно масло. 

 

Кстати можете посоветовать четкого мастера по редуктору и кардану?

Edited by Marcos-334
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Lezgin_ сказал:

Вот после этого он мне говорит: не трогай то чего не надо

По регламенту:

Жидкость гидроусилителя меняется  в среднем 80 - 100 тысяч.
Редуктор заднего моста около 100 тысяч.
Тормозная раз в 50-60 тысяч или один раз в 2 года.

 

 

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Khan81 сказал:

как он это тебе продемонстрировал? на пальце? 

я у себя поменял. Сначала я тоже думал как ты. На пальце мало светлое, но после того как я его слил  в пластикувую бутылку я решил однозначно менять.   e85158cs-480.jpg вот что у меня слилось. Ну сам подумай. 16 лет без последствий пахать в редукторе не сможет ни одно масло. 

 

Орхан, как открыл там немного потекло, было светлое,

потом вытянул так же было :blink:

 

Мдааа у тя там масло обратно в нефть превратилась.

 

Я то поэтому был удивлен что столько лет и оно в таком состоянии.

 

Блин ты меня озадачил снова.

В следующий раз сам вскрою и солью что бы как ты увидеть.

 

Кстати на что поменял то?

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CekpeT сказал:

По регламенту:

Жидкость гидроусилителя меняется  в среднем 80 - 100 тысяч.
Редуктор заднего моста около 100 тысяч.
Тормозная раз в 50-60 тысяч или один раз в 2 года.

 

 

Я то понимаю, я это читал тоже, но вот рассказал что видел :mellow:

Link to comment
Share on other sites

 

Только что, _Lezgin_ сказал:

 

Орхан, как открыл там немного потекло, было светлое,

потом вытянул так же было :blink:

 

Мдааа у тя там масло обратно в нефть превратилась.

 

Я то поэтому был удивлен что столько лет и оно в таком состоянии.

 

Блин ты меня озадачил снова.

В следующий раз сам вскрою и солью что бы как ты увидеть.

 

Кстати на что поменял то?

 

 

Я сам менял. Открутил сначала верхнюю пробку. Ничего не потекло.Масло было на уровне.  Засунул мизинец в дырку. масло на пальце было светлокоричневое. Потом подумал про 16 лет и 230 тыс пробега и решил открутить нижнюю пробку и слить для интереса масло в бутылку. Подумал если оно дествительно будет светлым и чистым верну его обратно. Но оно таким не стало)) Залил синтетику Valvoline 75-90LS

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Khan81 сказал:

 

Я сам менял. Открутил сначала верхнюю пробку. Ничего не потекло.Масло было на уровне.  Засунул мизинец в дырку. масло на пальце было светлокоричневое. Потом подумал про 16 лет и 230 тыс пробега и решил открутить нижнюю пробку и слить для интереса масло в бутылку. Подумал если оно дествительно будет светлым и чистым верну его обратно. Но оно таким не стало)) Залил синтетику Valvoline 75-90LS

Орхан сколько туда идет масло?

И по чем брал?

Link to comment
Share on other sites

Только что, _Lezgin_ сказал:

Орхан сколько туда идет масло?

И по чем брал?

Редукторы разные. В мой вошло ровно 1.1 литра. Поэтому пришлось брать два литра.  Это было 2 года назад. Когда доллар был еще 0.78. Литр стоил 12 манат. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Я то понимаю, я это читал тоже, но вот рассказал что видел :mellow:

Хотя бы один раз, поменять стоит. Так как, 100% его с завода никто не менял.

1 час назад, _Lezgin_ сказал:

 сколько туда идет масло?

Допуск масла:  235.7.

Заправочный объем:
202.018/078/120/121/122/125/182 без кода 450  - 0,7 л.   
202.018/120/121/125 без кода 211, тип 202.180 - 0,7 л
202.остальные - 1,1-1,2 л.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Khan81 сказал:

Редукторы разные. В мой вошло ровно 1.1 литра. Поэтому пришлось брать два литра.  Это было 2 года назад. Когда доллар был еще 0.78. Литр стоил 12 манат. 

 

7 часов назад, CekpeT сказал:

Хотя бы один раз, поменять стоит. Так как, 100% его с завода никто не менял.

Допуск масла:  235.7.

Заправочный объем:
202.018/078/120/121/122/125/182 без кода 450  - 0,7 л.   
202.018/120/121/125 без кода 211, тип 202.180 - 0,7 л
202.остальные - 1,1-1,2 л.

 

 Спасибо ребята за инфо.

 

У меня  202.029  выходит что и у меня 1,1 литра уйдет.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, _Lezgin_ сказал:

Кстати смотрите на что я наткнулся

 

http://SSMaker.ru/bc95d9b2/

 

Обратите внимание на примечание под номером два.

Знаешь почему так? Немцам и в голову не могло придти что 202 кузов будут использовать где-то в азиатской стране по 20 лет. Они используют тачки максимум 3-5 лет. Поэтому на это время можно редуктор и не обслуживать))). Такая же история было и с акпп 722.6. Типа она тоже считалась не обслуживаемой и масло не должно было меняться. Но потом замену сделали каждые 100 тыс, а сейчас уже 60 тыс. 

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, k1b3r сказал:

Dostlar, intervallar düzdürmü? =)

GH8pVeH.jpg

 

maşinnan maşına intervallar fərqli olur. w202 üçün bəzi intervallar fərqli olur.

Kondisioner filteri ən azı ildə 2 dəfə, amma bu sizə bağlıdı.

Antifriz  - 3ildə 1 dəfə (məsafə qeyd olunmur)

Əyləc mayesi  - 2 ildə 1 dəfədən az olmayaraq

Şamların resursu onun qurluşunnan aslıdı. (40000-bir kontaktlı üçündür)

Forsunkaların yuyulması üçün reqlamentdı hec bir tələbə  rast gəlməmişəm.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Спасибо ребята за инфо.

 

У меня  202.029  выходит что и у меня 1,1 литра уйдет.

Всегда пожалуйста.

Если собираетесь менять масло редуктора, найдите лучше с форума еще пару человек, кто собирается сделать это, чтоб поделить второй литр. Так не жалко будет из-за 0.1л давать деньги за литровую канистру, ведь Вам потом остаток его уже нужно будет выкидывать )

3 часа назад, Khan81 сказал:

Знаешь почему так? Немцам и в голову не могло придти что 202 кузов будут использовать где-то в азиатской стране по 20 лет. Они используют тачки максимум 3-5 лет. Поэтому на это время можно редуктор и не обслуживать))). Такая же история было и с акпп 722.6. Типа она тоже считалась не обслуживаемой и масло не должно было меняться. Но потом замену сделали каждые 100 тыс, а сейчас уже 60 тыс. 

Точно )

 

11 минуту назад, СКАЗОЧНИК сказал:

Forsunkaların yuyulması üçün reqlamentdı hec bir tələbə  rast gəlməmişəm.

Потому что, в цивилизованных странах, если подъехать в автомастерскую и сказать, что хочешь промыть форсунки, они тебя явно не поймут ))) Такое не практикуется, только замена )

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, СКАЗОЧНИК said:

maşinnan maşına intervallar fərqli olur. w202 üçün bəzi intervallar fərqli olur.

Kondisioner filteri ən azı ildə 2 dəfə, amma bu sizə bağlıdı.

Antifriz  - 3ildə 1 dəfə (məsafə qeyd olunmur)

Əyləc mayesi  - 2 ildə 1 dəfədən az olmayaraq

Şamların resursu onun qurluşunnan aslıdı. (40000-bir kontaktlı üçündür)

Forsunkaların yuyulması üçün reqlamentdı hec bir tələbə  rast gəlməmişəm.

 

Kondisioner filtri dedikləri salon filtri də sayılır? Yoxsa fərqli şeydir.

Şamları dəyişməyimdən bəlkə də 40 min keçib, amma problem olduğunu düşünmürəm. Orijinal Bosch idi.

Forsunkaların yuyulması, nə zaman bilmək olur ki problem var və ya yumaq lazımdır? Misalçün onları da demək olar 40 mindən çox keçib, yuduzdurmamışam.

Qeyd olunanlardan heç etdirmədiyim mostun yağı və motorun remeni olub. Bunları da yəqin ki dəyişdirməm məsləhətdi.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Khan81 сказал:

Знаешь почему так? Немцам и в голову не могло придти что 202 кузов будут использовать где-то в азиатской стране по 20 лет. Они используют тачки максимум 3-5 лет. Поэтому на это время можно редуктор и не обслуживать))). Такая же история было и с акпп 722.6. Типа она тоже считалась не обслуживаемой и масло не должно было меняться. Но потом замену сделали каждые 100 тыс, а сейчас уже 60 тыс. 

про акпп я читал, знаком с этим.

Сам менял каждые 50 000 км.

Ну раз говорите 60 000 км пусть будет 60 000 :tespe:

 

Да дружище немцы головой бьют об стенку говоря, что за монстра мы выпустили :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, CekpeT сказал:

Всегда пожалуйста.

Если собираетесь менять масло редуктора, найдите лучше с форума еще пару человек, кто собирается сделать это, чтоб поделить второй литр. Так не жалко будет из-за 0.1л давать деньги за литровую канистру, ведь Вам потом остаток его уже нужно будет выкидывать )

Идея хорошая, полностью согласен :buba:,

вот теперь найду ли я этих людей :wink:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет

Может кто знает как и где можно закрепить пластиковые пороги W202? А то мои висят уже, все клипсы переломаны но сами пороги целые.

И сколько примерно будет стоить данная процедура, а то мне на чапаево зарядили мол полностью пороги менять надо в сборе. Зачем их менять если они целые.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Nujik said:

Всем привет

Может кто знает как и где можно закрепить пластиковые пороги W202? А то мои висят уже, все клипсы переломаны но сами пороги целые.

И сколько примерно будет стоить данная процедура, а то мне на чапаево зарядили мол полностью пороги менять надо в сборе. Зачем их менять если они целые.

Этим в основном занимаются буферщики. Если нужно будет могу порекомендовать аккуратного мастера.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, craven сказал:

Этим в основном занимаются буферщики. Если нужно будет могу порекомендовать аккуратного мастера.

Да если не трудно, и до скольки работает мастер?

Link to comment
Share on other sites

Он в основном работает до 6 или до 7 вечера. Место работы 8 микр. по дороге к ресторану камале нармин не доезжая до сфетофора с права есть боксы. Зовут Мансур, там спросите вам покажут.

Link to comment
Share on other sites

Проверили, оказался блок управления на задней двери с левой стороны. Надо менять. Нового блока нет наверное в продаже, в олюхана надо поехать.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, k1b3r сказал:

Kondisioner filtri dedikləri salon filtri də sayılır? Yoxsa fərqli şeydir.

Şamları dəyişməyimdən bəlkə də 40 min keçib, amma problem olduğunu düşünmürəm. Orijinal Bosch idi.

Forsunkaların yuyulması, nə zaman bilmək olur ki problem var və ya yumaq lazımdır? Misalçün onları da demək olar 40 mindən çox keçib, yuduzdurmamışam.

Qeyd olunanlardan heç etdirmədiyim mostun yağı və motorun remeni olub. Bunları da yəqin ki dəyişdirməm məsləhətdi.

Да, это и есть салонный фильтр.

Свечи пора менять.

С форсунками проблем сильных не бывает, пока не накроются ) Это чувствуется, что машина задыхается и жрет много бензина. Форсунки+заслонка. Можно уточнить по диагностике. Желательно, промыть и почистить, но на стенде.

Масло редуктора- желательно. Ремень- обязательно (не имеется в виду цепь, а именно ремень)

 

7 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Идея хорошая, полностью согласен :buba:,

вот теперь найду ли я этих людей :wink:

Один я )

 

6 часов назад, Nujik сказал:

Всем привет

Может кто знает как и где можно закрепить пластиковые пороги W202? А то мои висят уже, все клипсы переломаны но сами пороги целые.

И сколько примерно будет стоить данная процедура, а то мне на чапаево зарядили мол полностью пороги менять надо в сборе. Зачем их менять если они целые.

Вам правильно ответили, мастера по буферам занимаются этим. Я сам недавно проделал это, задний+передний обвес+боковые пороги=50АЗН (материал с Вас).

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мишаил сказал:

35feadc088d1.jpg

Поздравьте ребят,сегодня между Гала и Мардакяны наездил такую цифру.Полет нормальный.Ц220Д универсал.604 дизель.Капремонт не проводилсяи Иншаллах не будет до цифры 1 000 000.

 

Мубаракрай яда :algish:

 

ИНШАЛЛАХ еще столько же и больше служила верой и правдой :buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ок буду иметь введу.

Нам бы еще двоих :wink:

Еще двоих зачем? Если продается по литру, то в идеале 9 чел надо) Купить 10л, уйдет 9,9л 100гр на погрешности и утечки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, craven сказал:

Проверили, оказался блок управления на задней двери с левой стороны. Надо менять. Нового блока нет наверное в продаже, в олюхана надо поехать.

 

О чем я и говорил.. Но вот вам совет, блок из олюханы берите с максимальным проверочным сроком! Это болезнь блоков TSG, и вылезает не в первый день установки блока.. Может глюкнуть и на второй. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Ок буду иметь введу.

Нам бы еще двоих :wink:

Если подойдёт на моё авто присоединюсь к замене. С250 турбодизель.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Synteco сказал:

Еще двоих зачем? Если продается по литру, то в идеале 9 чел надо) Купить 10л, уйдет 9,9л 100гр на погрешности и утечки.

Ну если ждать идеала то мы точно два года будем собираться :biggrin:

А так хотя бы 4 человека, 5 литров возьмем и всем хорошо и грамм 600 останется, уже не так обидно :wink: 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, porridge сказал:

Если подойдёт на моё авто присоединюсь к замене. С250 турбодизель.

Вы посмотрите какой модели мост на вашем авто.

И сверьте вот с этим.

 

Допуск масла:  235.7.

Заправочный объем:
202.018/078/120/121/122/125/182 без кода 450  - 0,7 л.   
202.018/120/121/125 без кода 211, тип 202.180 - 0,7 л
202.остальные - 1,1-1,2 л.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, _Lezgin_ сказал:

Вы посмотрите какой модели мост на вашем авто.

И сверьте вот с этим.

 

Допуск масла:  235.7.

Заправочный объем:
202.018/078/120/121/122/125/182 без кода 450  - 0,7 л.   
202.018/120/121/125 без кода 211, тип 202.180 - 0,7 л
202.остальные - 1,1-1,2 л.

 

Гардаш если подскажешь как проверить какой модели мост было бы супер))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 61 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...