Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Около 10 тысяч жителей Сабунчинского района Баку будут выселены из своих домов


Recommended Posts

[url="http://www.day.az/news/society/115354.html"]http://www.day.az/news/society/115354.html[/url]

"Как передает «Новости-Азербайджан» об этом сообщил в понедельник один из жителей, член созданного ими Координационного совета Теймур Керимов.

По его словам, эти дома построены выходцами из многих районов Азербайджана, преимущественно из Кедабекского района, 20-40 лет тому назад.

«Некоторые владельцы домов даже добились официальной прописки на этой территории. Однако руководство НГДУ Балаханынефть обратилось с иском на всех домовладельцев в Сабунчинский районный суд», - заявил он.

Т.Керимов отметил, что, рассмотрев иск, судья вынес единое для всех жителей решение о выселении их 25 апреля. Дома людей будут разрушены, как незаконно построенные.

Добавим, что в понедельник около ста человек – представителей жителей, обреченных на выселение, пришли в Бакинский международный пресс-центр, чтобы заявить журналистам о своем протесте в связи с незаконным, по их мнению, решением районного суда. Они подали жалобу в Апелляционный суд, что может отстрочить их выселение.

По словам Т.Керимова, на территории НГДУ Балаханынефть для них построены поликлиника, две школы, они за все годы проживания в этих домах платили за коммунальные услуги, и считают, что государство не имеет право превращать их в бездомных.

Люди обратились с просьбой, о защите принадлежащей им недвижимости в Сабунчинскую исполнительную власть, президенту Азербайджана и омбудсмену страны, но ни одна инстанция им письменно не ответила."


Где будут жить все эти люди???
Предоставит ли наше государство жилье всем этим несчастным и где?

Link to comment
Share on other sites

Давно пора, я не пойму как можно было там проживать на этих нефтяных скважинах земельных,столько там болезни, и дышать не возможно летом.
Я каждый день проезжаю в этой части города,там до сих пор на асфальт нефть течет.
Правельное решение, но почему все так очень поздно и долго решаеться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='2779966' date='Apr 21 2008, 17:13 ']Давно пора, я не пойму как можно было там проживать на этих нефтяных скважинах земельных,столько там болезни, и дышать не возможно летом.
Я каждый день проезжаю в этой части города,там до сих пор на асфальт нефть течет.
Правельное решение, но почему все так очень поздно и долго решаеться?[/quote]
Решение то правильное, но вот предоставят ли им жилье в замен старого вот в чем вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Где будут жить все эти люди???
Предоставит ли наше государство жилье всем этим несчастным и где?
[/quote]

На Бульваре.В комплексе "YENI HEYAT"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZIKUS' post='2780259' date='Apr 21 2008, 17:48 ']Где будут жить все эти люди???
Предоставит ли наше государство жилье всем этим несчастным и где?
На Бульваре.В комплексе "YENI HEYAT"[/quote]

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='2780236' date='Apr 21 2008, 16:45 ']Решение то правильное, но вот предоставят ли им жилье в замен старого вот в чем вопрос?[/quote]

Я нашел свободный участок земли,вечером разгружаю 2 камаза камня на незаконное и "чужое", на утро забор готов, приезжают БЕЛЕдиййе и участковый, благаславляют и крестять место после встречи с ними рука об руку, но прописки нет просто не выдают (они знают свое дело) строю дахму, и живу до тех пор пока не кто не вспомнит,потом режу себе вены, мол вы должны мне дать участок и оплатить все мои расходы.
Почему спрашиваеться? кто тебя об этом просил на не законном месте строить жилье или же обьект?

Вы знаете что большенство людей [b]специально[/b] строят на коммунальных линии, рядом с газотрубом,водотрубом, под высоковольтные линии электропередач, что бы потом когда их выселяли (а они порою там не живут) [b]требовали компенсацию[/b]. На этом они зарабатывают.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, им предоставят жилье. Иноче озлобленные люди нас с вами из наших же квартир будут выселять, как это было в 90-х.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='2780337' date='Apr 21 2008, 17:58 ']Я нашел свободный участок земли,вечером разгружаю 2 камаза камня на незаконное и "чужое", на утро забор готов, приезжают БЕЛЕдиййе и участковый, благаславляют и крестять место после встречи с ними рука об руку, но прописки нет просто не выдают (они знают свое дело) строю дахму, и живу до тех пор пока не кто не вспомнит,потом режу себе вены, мол вы должны мне дать участок и оплатить все мои расходы.
Почему спрашиваеться? кто тебя об этом просил на не законном месте строить жилье или же обьект?

Вы знаете что большенство людей [b]специально[/b] сторят на коммунальных линии, рядом с газотрубом,водотрубом, под высоковольтные линии электропередач, что бы потом когда их выселяли (а они порою там не живут) [b]требовали компенсацию[/b]. Столько такие проблемами мы сталкиваемься, ужас просто.[/quote]
я с вами согласна, но все же государство в ответе за свое население, раз какие то чиновники закрыли глаза на их постройки в свое время. нужно было уже тогда это запретить и предоставить им хоть какую то крышу над головой если им действительно негде было жить

Таким как эти люди можно предоставит жилье где угодно, но не оставлять же на улице.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='2780391' date='Apr 21 2008, 17:07 ']я с вами согласна, но все же государство в ответе за свое население, раз какие то чиновники закрыли глаза на их постройки в свое время.[/quote]

Ну да я же говорю беледиййе и участковый. А контролировать свои территории тоже не под силу каждой организации, что на каждой 10 метров по охраннику ставить? частные дома за 2 дня строяться (имееться ввиду только кладка) как грибы после дождя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='2780436' date='Apr 21 2008, 18:14 ']Ну да я же говорю беледиййе и участковый. А контролировать свои территории тоже не под силу каждой организации, что на каждой 10 метров по охраннику ставить? частные дома за 2 дня строяться (имееться ввиду только кладка) как грибы после дождя.[/quote]
за этим они проследить не могут, зато если у себя во дворе люди скамейку поставят так они сразу прибегают, и такую мелочь сразу видят, но вот дома которые как грибы растут они почему то не замечают, так же как и 16ти этажный дом, что рухнул.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='2780337' date='Apr 21 2008, 17:58 ']Я нашел свободный участок земли,вечером разгружаю 2 камаза камня на незаконное и "чужое", на утро забор готов, приезжают БЕЛЕдиййе и участковый, благаславляют и крестять место после встречи с ними рука об руку, но прописки нет просто не выдают (они знают свое дело) строю дахму, и живу до тех пор пока не кто не вспомнит,потом режу себе вены, мол вы должны мне дать участок и оплатить все мои расходы.
Почему спрашиваеться? кто тебя об этом просил на не законном месте строить жилье или же обьект?

Вы знаете что большенство людей [b]специально[/b] строят на коммунальных линии, рядом с газотрубом,водотрубом, под высоковольтные линии электропередач, что бы потом когда их выселяли (а они порою там не живут) [b]требовали компенсацию[/b]. На этом они зарабатывают.[/quote]


Ужас!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dea' post='2779901' date='Apr 21 2008, 17:05 '][url="http://www.day.az/news/society/115354.html"]http://www.day.az/news/society/115354.html[/url]

"Как передает «Новости-Азербайджан» об этом сообщил в понедельник один из жителей, член созданного ими Координационного совета Теймур Керимов.

По его словам, эти дома построены выходцами из многих районов Азербайджана, преимущественно из Кедабекского района, 20-40 лет тому назад.

«Некоторые владельцы домов даже добились официальной прописки на этой территории. Однако руководство НГДУ Балаханынефть обратилось с иском на всех домовладельцев в Сабунчинский районный суд», - заявил он.

Т.Керимов отметил, что, рассмотрев иск, судья вынес единое для всех жителей решение о выселении их 25 апреля. Дома людей будут разрушены, как незаконно построенные.

Добавим, что в понедельник около ста человек – представителей жителей, обреченных на выселение, пришли в Бакинский международный пресс-центр, чтобы заявить журналистам о своем протесте в связи с незаконным, по их мнению, решением районного суда. Они подали жалобу в Апелляционный суд, что может отстрочить их выселение.

По словам Т.Керимова, на территории НГДУ Балаханынефть для них построены поликлиника, две школы, они за все годы проживания в этих домах платили за коммунальные услуги, и считают, что государство не имеет право превращать их в бездомных.

Люди обратились с просьбой, о защите принадлежащей им недвижимости в Сабунчинскую исполнительную власть, президенту Азербайджана и омбудсмену страны, но ни одна инстанция им письменно не ответила."


Где будут жить все эти люди???
Предоставит ли наше государство жилье всем этим несчастным и где?[/quote]


Зачем нужно было разрешать строить? Чтоб потом выселять?
Все хотят заработать на чем угодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='2780337' date='Apr 21 2008, 16:58 ']Я нашел свободный участок земли,вечером разгружаю 2 камаза камня на незаконное и "чужое", на утро забор готов, приезжают БЕЛЕдиййе и участковый, благаславляют и крестять место после встречи с ними рука об руку, но прописки нет просто не выдают (они знают свое дело) строю дахму, и живу до тех пор пока не кто не вспомнит,потом режу себе вены, мол вы должны мне дать участок и оплатить все мои расходы.
Почему спрашиваеться? кто тебя об этом просил на не законном месте строить жилье или же обьект?

Вы знаете что большенство людей [b]специально[/b] строят на коммунальных линии, рядом с газотрубом,водотрубом, под высоковольтные линии электропередач, что бы потом когда их выселяли (а они порою там не живут) [b]требовали компенсацию[/b]. На этом они зарабатывают.[/quote]

Хорошо, людей выселят. А участковые и им подобные, кто давал разрешение на провод газа, света, воды... их накажут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='2780337' date='Apr 21 2008, 17:58 ']Я нашел свободный участок земли,вечером разгружаю 2 камаза камня на незаконное и "чужое", на утро забор готов, приезжают БЕЛЕдиййе и участковый, благаславляют и крестять место после встречи с ними рука об руку, но прописки нет просто не выдают (они знают свое дело) строю дахму, и живу до тех пор пока не кто не вспомнит,потом режу себе вены, мол вы должны мне дать участок и оплатить все мои расходы.
Почему спрашиваеться? кто тебя об этом просил на не законном месте строить жилье или же обьект?

Вы знаете что большенство людей [b]специально[/b] строят на коммунальных линии, рядом с газотрубом,водотрубом, под высоковольтные линии электропередач, что бы потом когда их выселяли (а они порою там не живут) [b]требовали компенсацию[/b]. На этом они зарабатывают.[/quote]
Да, вполне возможно. Но это не значит , что там все 10 тыс. населения "зарабатывают"/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Султан' post='2780712' date='Apr 21 2008, 18:03 ']Да, вполне возможно. Но это не значит , что там все 10 тыс. населения "зарабатывают"/[/quote]

Ну да, я же высказал те каторые сторят [b]умышленно[/b] на отведенных и запрешенных местах.

Есть спец бригады, по 15-20 чел и все родственники, каторые этим делом занимаються, построят и продают. На 1-м на 2-х сотках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qwers' post='2780577' date='Apr 21 2008, 17:39 ']Хорошо, людей выселят. А участковые и им подобные, кто давал разрешение на провод газа, света, воды... их накажут?[/quote]

А кто вам сказал что у них имееться счетчики? Проводят домой линию воду,газ,электроэнергию без счетчика. Увидеть счетчики можно только кто живет в близи дорог и трасс. И платеж у них на 2-3 ман за весь месяц, попробуй попросить оплатите пжл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' date='Apr 21 2008, 19:46 ' post='2780852']
Ну да, я же высказал те каторые сторят [b]умышленно[/b] на отведенных и запрешенных местах.

Абсолютно с вами согласна там 70процентов тех кто строил умышлено с них как с гусей вода не обеднеют уж поверьте .а вот остальные 30 процентов действительно жаль не жить же им под небом,да и за державу обидно страна то у нас вроде не бедная,должна позаботится о своих гражданах,

Link to comment
Share on other sites

Людей действительно жалко. Но когда то они сами ведь знали что нахалстрой не приветствуется. О чем они думали? А в Кедабеке земля плодородная пусть едут обратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radugniy' post='2780911' date='Apr 21 2008, 20:12 ']Людей действительно жалко. Но когда то они сами ведь знали что нахалстрой не приветствуется. О чем они думали? А в Кедабеке земля плодородная пусть едут обратно.[/quote]
смотрите как бы они нас туда не отправили уж чего чего а наглости им не занимать

Link to comment
Share on other sites

ДАВНО ПОРА......
Это начало конца...
А какой переполох тут начнеться, если дай бог в юлижайшее время вернут наши земли.. Ни кто же по своей воле ехать не захочет обратно... Каша начтнеться.... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Плейбой' post='2780991' date='Apr 21 2008, 20:42 ']ДАВНО ПОРА......
Это начало конца...
А какой переполох тут начнеться, если дай бог в юлижайшее время вернут наши земли.. Ни кто же по своей воле ехать не захочет обратно... Каша начтнеться.... :looool:[/quote]
поедут с песнями и плясками только бабушки и дедушки да и те кто действительно живет в городках для беженцев,малоимущие,а вот обо всех остальных даже не мечтайте они все уже бакинцы,чуть ли не до седьмого колена........ с купленой бакинской пропиской документально и субутально,они еще бизи неправ чихардажахжахлар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='2781058' date='Apr 21 2008, 21:03 ']поедут с песнями и плясками только бабушки и дедушки да и те кто действительно живет в городках для беженцев,малоимущие,а вот обо всех остальных даже не мечтайте они все уже бакинцы,чуть ли не до седьмого колена........ с купленой бакинской пропиской документально и субутально,они еще бизи неправ чихардажахжахлар[/quote]

Ну если там откроют хорошооплачиваемые рабочие места по реабилитации оккупированных земель, то многие поедут, даже те кто и не беженцы

но что-то не очень в это верится пока что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='2781074' date='Apr 21 2008, 21:11 ']Ну если там откроют хорошооплачиваемые рабочие места по реабилитации оккупированных земель, то многие поедут, даже те кто и не беженцы

но что-то не очень в это верится пока что...[/quote]
видимо вы романтик?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dea' post='2779901' date='Apr 21 2008, 17:05 '][url="http://www.day.az/news/society/115354.html"]http://www.day.az/news/society/115354.html[/url]

"Как передает «Новости-Азербайджан» об этом сообщил в понедельник один из жителей, член созданного ими Координационного совета Теймур Керимов.

По его словам, эти дома построены выходцами из многих районов Азербайджана, преимущественно из Кедабекского района, 20-40 лет тому назад.

«Некоторые владельцы домов даже добились официальной прописки на этой территории. Однако руководство НГДУ Балаханынефть обратилось с иском на всех домовладельцев в Сабунчинский районный суд», - заявил он.

Т.Керимов отметил, что, рассмотрев иск, судья вынес единое для всех жителей решение о выселении их 25 апреля. Дома людей будут разрушены, как незаконно построенные.

Добавим, что в понедельник около ста человек – представителей жителей, обреченных на выселение, пришли в Бакинский международный пресс-центр, чтобы заявить журналистам о своем протесте в связи с незаконным, по их мнению, решением районного суда. Они подали жалобу в Апелляционный суд, что может отстрочить их выселение.

По словам Т.Керимова, на территории НГДУ Балаханынефть для них построены поликлиника, две школы, они за все годы проживания в этих домах платили за коммунальные услуги, и считают, что государство не имеет право превращать их в бездомных.

Люди обратились с просьбой, о защите принадлежащей им недвижимости в Сабунчинскую исполнительную власть, президенту Азербайджана и омбудсмену страны, но ни одна инстанция им письменно не ответила."


Где будут жить все эти люди???
Предоставит ли наше государство жилье всем этим несчастным и где?[/quote]

не знаю, предоставит ли, но обязано - или предоставить другое жилье или выплатить компенсацию. Советую по прошествии местных судебных инстанций и при отрицательном результате подать в Европейский Суд по правам человека (статья 8). О нарушении других статей конвенции на основе предоставленной информации говорить пока трудно.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас начнеться дааа типо твой дом на трубе стоит разрушат и продадут другому на 10 лет__))))
Потом история опять повториться)))))

Link to comment
Share on other sites

Почему то никто из вас не говорит, что взять участок и построить на немдом, пусть даже дахму, законным путем ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. Побробуйте пойдите в баладие - Вам скажут обращайтесь в исполнительную власть района. Идете в Иджра хакимйати - отсылают в БакСовет. Попасть на прием к генеральному секретарю ООН намного проще чем к главе исполнительной власти г. Баку. Никто из чинуш не будет вами заниматься, отправляют к мелким сотрудником-посредникам которые открыто заявляют, что это невозможно. Но можно заплатить сумму за которую можно купить готовый дом в Испании. Вот как делается. Если будешь добиваться законным путем - сперва отправят в проектно-сметное бюро, подготовить чертежи, план, проект и даже фотку из космоса прилепят. Заплатив 48 манат вы радостно идете в Баксовет и передаете документы на рассмотрение. Через недюлю вам заявляют - документы ПРОПАЛИ!!!!!!!!

Идите готовьте заново. И т.д.

Если государство не выдаёт землю под кладбища, то почему оно будет давать её под жильё? Вот в чем беда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='2781920' date='Apr 22 2008, 01:44 ']мне кажется против 10-ти тысяч не попреш,и все таки государство предоставит им новое жилье[/quote]
Государство нагло прёт против 8 милл, что там 10 тыщ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='divereldar' post='2782013' date='Apr 22 2008, 01:24 ']Духа не хватит оставить 10 тысяч человек без жилья[/quote]


Ешё как хватит.Выйдут и скажут как в том кино:" Ай джамаат,инди,бурада,бу дегиге сизин меселениз хелл олунур!Сиз олесиз!" :rolleyes:

И наивный джамаат доверчиво выслушав декларацию о правах "бедствуюших негров в Конго" :rolleyes: буна да мин шукур дейе-дейе,разойдётся кто куда,действуя по закону джунглей " Каждый сам за себя!"


P.S. Мне это ситуация ешё раз напомнила сказку о Чипполино,а именно сценку разрушения домика сеньора Тыквы. :rolleyes: Вообше думаю провидениe нашло на писателя,когда писал чудо сказку. :morqqqq: Ну чем не сюжет из Азербайджана? :rolleyes: Вспомните сценку "налог за дождь". :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='divereldar' post='2782013' date='Apr 22 2008, 02:24 ']Духа не хватит оставить 10 тысяч человек без жилья[/quote]

Ха ха ха ха вы просто наше правительство не знаете-)
с уважением

Link to comment
Share on other sites

Позвольте позлорадствовать по этому поводу. Я просто мечтаю о том дне когда население регионов Азербайджана, заполонившее Баку, наконец-то,перейдет в прямой конфликт друг с другом. Такая ситуация назревала давно, потому что качество и количество этого сброда уже давно приблизились к критической массе. Нахал-строй, уличные рынки, мусор и горящие свалки повсюду, сточные воды на улицах, публичные скотобойни, дороги в колдобинах и грязных лужах, взяточничество-щирнилик и черяк-пулу, полиэтиленовые кульки и бутылки повсюду, нахальство и наглость, лизоблюдство и прочее уже достало. Наконец-то змея начнет травится своим же ядом.

Link to comment
Share on other sites

О какой части Сабунчах идет речь? У меня там родственники живут, я хочу узнать они попадают в это переселение или нет?

Link to comment
Share on other sites

без компенсации их выселать никак не получится, они будут бунтовать. виноваты те кто разрешил им стоить. интересно куда же стекает их канализация?

Link to comment
Share on other sites

Те кто разрешал( и разрешает) нахал-строй по азербайджанским поняткам виноватым быть не может, иначе виноват и тот, кто разрешает разрешать. А эта цепочка может привести и к обнародаванию малоприятных фактов. Посему за купленный некачественный товар ответственность несет только покупатель, а не продавец. Покупателю-то насильно этот товар никто не впихивал. Логика есть? Есть, и причем именно наша-азербайджанская.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 26 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 18 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 435 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...